Страница 4 из 73 ПерваяПервая 123456789101112131454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 1084

Тема: ТОЛКОВАНИЕ АПОКАЛИПСИСА

1. Откровение Варуха (ВЗ апокриф)

В это время после краткого промежутка (после 1948 года) Сион будет отстроен вновь; и в нём снова принесут жертву, священники вернутся к своему служению, и народы придут воздать ему почести, но не так единодушно, как в первые времена.
    Но после этого падение поразит многие народы.

Вот, грядут дни, и когда время достигнет зрелости, и придёт пора собирать урожай злых и добрых семян. Всемогущий Бог приведёт на землю, на живущих на земле и на её правителей, смятение духа и оцепенение сердца.

Они будут ненавидеть друг друга и вызывать друг друга на бой, и низкие будут подчинять себе достойных, презренные возвысятся над почтенными.

Великое множество будет предано малому числу (см. Дан.11:23). Бывшие ничем подчинят себе сильных, бедные превзойдут богатых в изобилии, нечестивые возобладают над героями. (во время возрождения старого союза)

Мудрецы умолкнут (см. Ам.5:13), и глупцы будут говорить. Ни мысли человеческие, ни совет могучих не упрочатся, ни надежда уповающих не утвердится.

Когда придёт то, что предсказано, смятение распространится среди людей: одни падут на войне, другие умрут в скорбях, иные будут обманом захвачены своими ближними.

Всемогущий Бог откроет народам уготованное Им заранее, и они придут сразиться с вождями, которые уцелеют тогда.

И тот, кто убежит от войны, погибнет от мятежа; кого пощадит мятеж, тот сгорит в огне, а убежавший от огня, погибнет от голода.

Те же, кто в конце выйдут целыми и невредимыми из предсказанных бед, победители и побежденные, будут живыми преданы в руки Моего Помазанника (см. Отк.19:19-21). Ибо вся земля пожрёт живущих на ней.

(6:137,138. 145-152)

И Он отвечал, говоря: ты также пребудешь до того времени, ради знамения, которое Всевышний Бог сделает для населяющих землю в конце дней.
    Знамение будет таким:

когда оцепенение охватит населяющих землю, они впадут во многие беспокойства и снова – в жестокие муки.

И будет, что от великих беспокойств они станут думать: "Всевышний не помнит более о земле". И когда они утратят надежду, тогда и настанет это время".

И я отвечал, говоря: "Долго ли продлятся эти беспокойства и растянется ли нужда на многие годы?"

И Он отвечал мне, говоря: "То время разделено на двенадцать частей, и каждая предназначается для предписанного ей.

В первой части – начало волнений (мятежи, революции),
    во второй – убийство знатных,
    в третьей – падение великого множества,
    в четвертой – послан меч (войны),
    в пятой – голод и засуха,
    в седьмой – землетрясения и ужасы,
    в восьмой – множество призраков и нападения демонов (озлобление людей),
    в девятой – падение огня,
    в десятой – кражи и великое притеснение,
    в одиннадцатой – нечестие и страсти ,
    а в двенадцатой – смута от смешения всего перечисленного.

Ибо эти части времени соблюдаются для того, чтобы быть смешанными друг с другом и послужить одна другой, ибо одни из них превзойдут свой удел и возьмут у других, иные исполнят свои свойства, а также свойства других, чтобы находящиеся на земле не поняли, что с этими днями настал конец времен.

И, однако, будет премудр тот, кто уразумеет.

(3:44-63)

Время, о котором я предсказал тебе, придёт; время потрясения исполнится.

Оно придёт и пройдёт в силе и ярости, посреди смятения, в буйстве и возмущении.

В эти дни все живущие на земле поднимутся друг против друга, не зная, что Мой суд приблизился.

Ибо в эти дни не найдётся много мудрых; и разумные будут редки. Более того, те, кто знают больше всего, будут молчать (см. Ам.5:13).

Поднимется много слухов и немало новостей (Мат.24:6); будут наблюдать явления призрачные, сообщать много пророчеств, иные из которых окажутся тщетными, иные – подтвердятся.

Честь обратится в позор, и сила будет унижена в презрение, уверенность ослабнет, красота станет отвратительной.

И многие скажут друг другу в это время: "Где спряталось изобилие разума? Куда сокрылось множество премудрости?"

И пока они будут размышлять об этом, ревность проявится против тех, кто об этом не думал .

Спокойный будет обуреваем страстями, и многие будут в гневе вредить многим.

Они поднимут войска для кровопролития, и в конце все они погибнут.

И в это самое время каждому станет ясно, что времена меняются.

Потому что во всё это время они осквернялись, творя жестокие дела, и каждый ходил по своим деяниям, и не вспоминал о Законе Всемогущего Бога.

(5:31-39)

2. Цитата Сообщение от призывник Посмотреть сообщение
    Я, давно не читаю "богодухновенное", а, тем, более бред гадательный, как-бы, ты не старался гадания совместить, со словами Христа, мол не противоречат, твои гадания-толкования, словам Христа, да разве?, они(гадання), противоречат, уже, тем, что Христос, ВЕРУЮЩИМ, даровал ЗНАНИЯ, от Духа Святого, а ВСЕМ, прочим( НЕВЕРУЮЩИМ), именно ГАДАНИЯ(притчи), а тебе , сии Христовы слова, хоть сто раз повторяй, ты, оные, в упор "не видишь", потому, что нет, у тебя знания, а значит, нет и веры, и Духа Святого, ты презираешь, гадаючи, а не от Него, просвещающи, ЗНАНИЕМ; для истинного христианина, каждый день-последний и нет, в этом последнем дне, места для гадания, ибо гадание, от незнания, а не знание, не готово к встрече Господа, в сей последний день, потому. что только девы с заправленными, в том числе и всяким знанием, светильниками, готовы к встрече, а прочие, не готовы, ибо, вместо того, что-бы просить(...просите и дастся вам) у Духа Святого ЗНАНИЙ, оные девки, гаданьем, во всю, занимались, однако, впрочем, все равно, не поймешь, страсть к гаданию, не позволит, вот, если-бы мы с тобой в гадательной перепалке поучаствовали, тогда-бы, хоть какие, точки соприкосновения были, а так, я, люблю знания, а ты, гадания, вот и не понимаем друг-друга, да и не хотим.
    Я не уважаю людей.......... которые как ты......... болоболят, болоболят........ кричать, что у них знание..... что они знают, а не гадают....... а как че их спросишь - так и отвечать им и нечего..... ибо не знают ничего....... а просто как лягушки раздуваются от собственного тщеславия...

Если у тебя есть знание - так не труби об этом, как делают пустозвоны....... а покажи реально - ЧТО БУДЕТ В БУДУЩЕМ..... КАКИЕ ПРИЗНАКИ СКОРОГО ПРИШЕСТВИЯ ХРИСТА.... КАК ОНО БУДЕТ.... С ЧЕГО НАЧНЕТСЯ...ЧЕМ КОНЧИТСЯ.....

Тогда и я признаю, что ты не пустозвон.
    А так.........
    Тут таких как ты......... полно.....
    Возьми Геолога.........тот тоже пишет, что все знает, что ему отркыто Духом Святым......а сколько я не допытывался у него последовательности событий,он так ничего вразумительного сказать не смог.....

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от voyageur Посмотреть сообщение
    Я предложил в комментариях к пророчествам вполне ясный сценарий начала развития событий последних лет, его можно будет проверить уже скоро. Вы же предлагаете некие абстрактные комментарии, не указываете ни годы, ни даты, очень удобно, а главное безопасно, так вы считаете. Только одно вы не учли, если всё пойдёт так, как я предложил в комментариях, то ваше обвинение будет против вас. Согласны? Хотя вашего согласия и не требуется, факты будут говорить сами за себя.

А причём здесь учение? Речь идёт о толковании пророчеств, учение же дано Христом.

Да, я согласен, что вы показали, ясный и четкий сценарий развивающихся событий....... - за это я вам благодарен. Ибо мало, кто из здесь присутствующих говорит по существу.....
    Но в своем сценарии вы тут же допустили грубейшую ошибку - назвали, дату начала последней седьмины - а это уже 100% лжепророчество....

Вы кстати так мне и не ответили - почему седьмины разделены на 3 части ??? Что это за части ???

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от voyageur Посмотреть сообщение
    Откровение Варуха (ВЗ апокриф)

[COLOR=#000000]В это время после краткого промежутка ..........
    Тема - "ТОЛКОВАНИЕ АПОКАЛИПСИСА"..... а не книги Варуха....
    Пилат сказал Ему: что есть истина?:bible:

3. Цитата Сообщение от агатон Посмотреть сообщение
    Итак.......
    Давайте начнем 1- ЧАСТЬ......

"НАЧАЛО"

Я думаю, все согласятся........ что у конца света - должно быть начало....... С чего все начнется ? Как все начнется ?
    Вот первая часть и должно показать - начало того, что будет.......
    Вот вы "начали" уже с бурной фантазии , то есть как вы вырезались " с бреда" , по той причине , что в писаниях, а точнее в словах Иисуса Христа нет не единого слова и намёка на " Конец Света". По этому предлагаю закончить смотреть в писание в такой плоскости. Иначе бред.

4. Продолжаю ТОЛКОВАНИЕ АПОКАЛИПСИСА

Мы остановились на том, что......

1. Цель Апокалипсиса, что бы христиане знали, что будет в будущем - Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре

2. Христос так же открыл это будущее, ученикам на горе Елеонской - Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?

И мы увидели, что конец этого мира будет состоять из трех частей.......

1 Часть - начало болезней.
    2 Часть - начало гнева
    3 Часть - завершение ярости Божей.

НАЧАЛО
    Все начнется с Первого Признака Скорого Пришествия Христа и кончины мира.....
    ПЕРВЫЙ ПРИЗНАК - выход в мир лжерелигий........он же Белый всадник - сбылся в 19 веке.
    ВТОРОЙ ПРИЗНАК - выход в мир мировых войн .....он же Рыжий всадник - сбылся в 20 веке.
    ТРЕТИЙ ПРИЗНАК - голод или кризис хлеба......он же Вороной всадник - должен сбыться в 21 веке

ПОТОМ...

5. Цитата Сообщение от агатон Посмотреть сообщение

Лично я считаю, что начало конца, достаточно четко положенно Христом в словах - все же это - начало болезней.

Это и есть начало конца........
    Христос говорит - многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят.
    Апокалипсис - конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он [как] победоносный, и чтобы победить
    Вот вы начинаете с больной головы , да на здоровую. Если вы понимаете в полной мере кто такой Иисус Христос, то зачем к его слова добавлять мысли другого человека...
    Иисус Христос - это Иисус Христос. Не Павел, не Иоанн, не Лука, не Тимофей , не прочий из фантазёров которых Римский Император Константин, по личному умозаключению включил в сборник "Библия" .
    По этому всё изложено предельно ясно и более этого желает знать только не верующий (противник):
    3 Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
    4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
    5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: «Я Христос», и многих прельстят. ( предупреждение о лжеучителях которые будут много фантазировать и многие поверили этим фантазиям)
    6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
    7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
    8 всё же это — начало болезней.
    9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
    10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
    11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
    12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
    13 претерпевший же до конца спасется.
    ​(Совокупность всех перечисленных слов и есть сам процесс кончины века).
    14И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец. (С этих слов отчётливо видно, когда это Евангелие - Послание будет проповедано по всей вселенной, тогда и придёт конец).
    15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, — читающий да разумеет, —
    16 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;
    17 и кто на кровле, тот да не сходит взять что-нибудь из дома своего;
    18 и кто на поле, тот да не обращается назад взять одежды свои.
    19 Горе же беременным и питающим сосцами в те дни!
    20 Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу,
    21 ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.
    22 И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.
    23 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, — не верьте.
    24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
    25Вот, Я наперед сказал вам.
    26 Итак, если скажут вам: «вот, Он в пустыне», — не выходите; «вот, Он в потаенных комнатах», — не верьте;
    27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
    28 ибо, где будет труп, там соберутся орлы.
    29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
    30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
    31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.
    32 От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето;
    33 так, когда вы увидите всё сие, знайте, что близко, при дверях.
    34 Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как всё сие будет;
    35 небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.
    36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
    37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
    38 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
    39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, — так будет и пришествие Сына Человеческого;
    40 тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется;
    41 две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется.
    42 Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.
    43 Но это вы знаете, что, если бы ведал хозяин дома, в какую стражу придет вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего.
    44 Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий.
    45 Кто же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу во время?
    46 Блажен тот раб, которого господин его, придя, найдет поступающим так;
    47 истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его.
    48 Если же раб тот, будучи зол, скажет в сердце своем: не скоро придет господин мой,
    49 и начнет бить товарищей своих и есть и пить с пьяницами, —
    50 то придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает,
    51 и рассечет его, и подвергнет его одной участи с лицемерами; там будет плач и скрежет зубов.

6. ПОТОМ.......

А потом приходит ЧЕТВЕРТЫЙ ПРИЗНАК.

И Христос...........и Апокалипсис, так же полностью , созвучно и последовательно говорят об одном и том же 4 признаке.

Христос - моры и землетрясения по местам;
    Апокалипсис - " И когда Он снял четвертую печать, .....И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя "смерть"; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли - умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными. "

ЧЕТВЕРТЫЙ ПРИЗНАК - это совокупность многих смертей, с целью умертвить 1\4 часть населения людей.
    Если на данный момент население земли составляет 6 миллиардов человек, то когда выйдет этот всадник от голода, войн, болезней, природных катастроф погибнут около 1,5 миллиарда людей. Это время по справедливости можно назвать - временем катаклизмов.

Мировых войн не будет, но будут постоянные не останавливающиеся междоусобные войны. Например, те которые идут сейчас - с 1990 по 1999 годы:

 Южноосетинская война (1990—1992)
     Гражданская война в Грузии (1990—1993)
     Гражданская война в Руанде (1990—1994)
     Война в Персидском заливе (1991)
     Десятидневная война в Словении (1991)
     Карабахская война (1991—1994)
     Гражданская война в Джибути (1991—1994)
     Война в Хорватии (1991-1995) (1991—1995)
     Гражданская война в Алжире (1991—2002)
     Гражданская война в Сьерра-Леоне (1991—2002)
     Вооружённый конфликт в Приднестровье (1992)
     Продолжение гражданской войны в Афганистане (1992—2001)
     Осетино-ингушский конфликт (1992)
     Грузино-абхазская война (1992—1993)
     Боснийская война (1992—1995)
     Гражданская война в Таджикистане (1992—1997)
     Гражданская война в Бурунди (1993—2005)
     Гражданская война в Йемене (1994)
     Первая чеченская война (1994—1996)
     Гражданская война в Иракском Курдистане (1994—1998)
     Война Альто-Сенепа (1995)
     Первая Конголезская война (1996—1997)
     Гражданская война в Непале (1996—2006)
     Гражданская война в Республике Конго (1997—1999)
     Косовская война (1998—1999)
     Гражданская война в Гвинее-Бисау (1998—1999)
     Вторая конголезская война (1998—2002)
     Эфиопо-эритрейский конфликт (1998—2000)
     Война НАТО против Югославии (1999)
     Вторжение в Дагестан (1999)
     Каргильский конфликт (1999)
     Вторая чеченская война (1999—2009)
     Вторая Гражданская война в Либерии (1999—2003)

Сильные страны по своему могуществу будут давить слабые, не доводя до мирового конфликта.
    Может кризис голода и пройдет, но только для богатых и сильных государств, во всех остальных люди по прежнему будут умирать от голода. Подобно тому, как я уже описывал чуть выше.

Появятся новые неизлечимые болезни подобные раку и СПИДу

"«Смертельные и неизлечимые болезни сопровождают человечество с начала его зарождения. Медицина по мере сил своих пыталась бороться с ними, где то побеждала, где то проигрывала. С ростом научно технического прогресса стало возможно излечение от таких заболеваний как туберкулез, оспа, чума… Многие смертельные и неизлечимые болезни были полностью истреблены в 20 веке. Но в веке 21 человечество сталкивается со все более и лекарства уже на него не действуют. Вирусы мутируют. Видоизменяются, привыкают к определенному виду лекарств. Например, простой грипп. С каждым годом все новые и новые мутации этого вируса. По словам ученых, грядет тот день, когда лекарственные препараты будут вообще бессильны в борьбе с бактериями и вирусами. Их уровень мутации достигнет таких масштабов, что человечество будет под угрозой вымирания.
    И только своевременные научные разработки в более опасными заболевания. Бич 21 века – это СПИД и рак. Ежегодно от них умирают миллионы людей. Но это только начало. Многие вирусы рождаются в телах животных. Отсюда свиной, птичий грипп, коровье бешенство. Это довольно сильные и живучие вирусы, но они искореняются просто – карантином и изоляцией, как забоем домашней живности, так и изоляцией заболевших. И казалось бы: вируса больше нет, как он вдруг вновь появляется, и старые проверенные настоящем предотвратят развитие и усложнение структуры болезней будущего.»
    "

Звери земные и землетрясения – это обобщение природных бедствий, которые обрушаться на людей. Подобные природные явления появляются и сейчас:

«Погибли, по меньшей мере, 20 человек, 60 получили ранения.
    18 сентября 2011 основной удар стихии пришелся на индийский штат Сикким. Магнитуда подземных толчков там приближалась к семи. Разрушены сотни домов, дороги и мосты, прервано электроснабжение. Связь работает с перебоями.»

«В небе над Японией зажглись тысячи летающих фонариков в память о погибших в катастрофе - полгода назад в стране произошло сильнейшее землетрясение. 11 марта 2011 г. подземный толчок - силой более 9 магнитуд - унес жизни 15 тысяч человек. Еще около 5 тысяч до сих пор считаются пропавшими без вести.
    Десятки городов были разрушены, произошла авария на атомной электростанции в Фукусиме. Огромная волна-цунами накрыла побережье и вызвала тотальные разрушения. Страна только сейчас начинает приходить в себя после трагедии. Последствия аварии на атомной станции окончательно не устранены до сих пор.»

Примерно таким образом, в этот период времени Бледный всадник унесет около 1.5 миллиардов человеческих жизней. Жить станет страшно. Все больше и больше людей будут говорить о конце света, будет общее смятение всех народов.
    Но это не конец.
    Это только начало конца.

ВЫВОД....

ПЕРВЫЙ ПРИЗНАК (1 ПЕЧАТЬ) - лжерелигии, лжехристы....
    ВТОРОЙ ПРИЗНАК (2 ПЕЧАТЬ) - мировые войны....
    ТРЕТИЙ ПРИЗНАК (3 ПЕЧАТЬ) - кризис хлеба и голод
    ЧЕТВЕРТЫЙ ПРИЗНАК (4 ПЕЧАТЬ)
    - совокупность кризисов.....мелкие войны, голод, стихийные бедствия,болезни, хаос смертей.

7. Вот вас несёт...

8. Цитата Сообщение от Олег МиО Посмотреть сообщение
    Вот вы "начали" уже с бурной фантазии , то есть как вы вырезались " с бреда" , по той причине , что в писаниях, а точнее в словах Иисуса Христа нет не единого слова и намёка на " Конец Света". По этому предлагаю закончить смотреть в писание в такой плоскости. Иначе бред.
    Я и не говорил о конце света....... я говорил о конце сего миропорядка и устонавления царства Божьего на земле...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Олег МиО Посмотреть сообщение
    Вот вы начинаете с больной головы , да на здоровую. Если вы понимаете в полной мере кто такой Иисус Христос, то зачем к его слова добавлять мысли другого человека...
    Иисус Христос - это Иисус Христос. Не Павел, не Иоанн, не Лука, не Тимофей , не прочий из фантазёров которых Римский Император Константин, по личному умозаключению включил в сборник "Библия" .
    По этому всё изложено предельно ясно и более этого желает знать только не верующий (противник):
    3 Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
    4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
    5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: «Я Христос», и многих прельстят. ( предупреждение о лжеучителях которые будут много фантазировать и многие поверили этим фантазиям)
    6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
    7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
    8 всё же это — начало болезней.
    9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
    10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
    11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
    12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
    13 претерпевший же до конца спасется.
    ​(Совокупность всех перечисленных слов и есть сам процесс кончины века).
    14И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец. (С этих слов отчётливо видно, когда это Евангелие - Послание будет проповедано по всей вселенной, тогда и придёт конец).
    15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, — читающий да разумеет, —
    16 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;
    17 и кто на кровле, тот да не сходит взять что-нибудь из дома своего;
    18 и кто на поле, тот да не обращается назад взять одежды свои.
    19 Горе же беременным и питающим сосцами в те дни!
    20 Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу,
    21 ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.
    22 И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.
    23 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, — не верьте.
    24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
    26 Итак, если скажут вам: «вот, Он в пустыне», — не выходите; «вот, Он в потаенных комнатах», — не верьте;
    27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
    28 ибо, где будет труп, там соберутся орлы.
    29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
    30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
    31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.
    32 От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето;
    33 так, когда вы увидите всё сие, знайте, что близко, при дверях.
    34 Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как всё сие будет;
    35 небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.
    36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
    38 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
    39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, — так будет и пришествие Сына Человеческого;
    40 тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется;
    41 две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется.
    42 Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.
    43 Но это вы знаете, что, если бы ведал хозяин дома, в какую стражу придет вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего.
    44 Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий.
    45 Кто же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу во время?
    46 Блажен тот раб, которого господин его, придя, найдет поступающим так;
    47 истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его.
    48 Если же раб тот, будучи зол, скажет в сердце своем: не скоро придет господин мой,
    49 и начнет бить товарищей своих и есть и пить с пьяницами, —
    50 то придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает,
    51 и рассечет его, и подвергнет его одной участи с лицемерами; там будет плач и скрежет зубов.

Я цитирую Христа паралельно с Апокалипсисом......... если вы не заметили....
    Тема - "ТОЛКОВАНИЕ АПОКАЛИПСИСА"

Если для вас АПОКАЛИПСИС - не богодухновенное пророчество Иисуса Христа - это тема не для вас.....

9. Цитата Сообщение от агатон Посмотреть сообщение
    Я и не говорил о конце света....... я говорил о конце сего миропорядка и устонавления царства Божьего на земле...
    Вы уже и сами не помните того, что говорили...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от агатон Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

Я цитирую Христа паралельно с Апокалипсисом......... если вы не заметили....
    Тема - "ТОЛКОВАНИЕ АПОКАЛИПСИСА"

Если для вас АПОКАЛИПСИС - не богодухновенное пророчество Иисуса Христа - это тема не для вас.....
    А параллельно с майн кампф ? Может всё же прекратите развивать бурные фантазии не о чём.

10. ПРОДОЛЖАЕМ ТОЛКОВАНИЕ........

Итак..........
    Мы выяснили, что и Христос и Апокалипсис говорят об одних и тех же Первых четырех признаках Скорого пришествия Христа.......
    - это Начало, первый признак, первая печать, белвый всадник - лжерелигии
    - второй признак, вторая печать, рыжий всадник - мировые войны
    - третий признак, третья печать, вороной всадник - кризис хлеба
    - четвертый признак, четвертая печать, бледный всадник - совокупность смертей и кризисов...

ЧТО ЖЕ БУДЕТ ПОТОМ ?

Выход на мировую арену, четырех всадников Апокалипсиса, должны привести мир к одному знаменателю – к единству.
    Всадники Апокалипсиса – это знамения скорого пришествия Христа за церковью. Именно о них говорил Христос в Ев. Мф 24 гл с 1-8 стих. Их шествие будет ярко и знаменательно. Именно по ним, христиане должны увидеть приближения дня Господня.
    Каждый всадник выходил, когда Агнец снимал по одной печати.

Первая печать – всадник на белом коне. Мир пришел к выводу, что не помешает единая религия. Начало свое существование экуменическое движение. Вначале оно организовывалось как объединение только христианских конфессий –

«Экуменическое движение, экуменизм (от греч. oikumene — обитаемый мир, Вселенная), движение христианских церквей за устранение разобщённости между ними и сплочение церковных сил в международном масштабе. Возникло по инициативе протестантских церквей США и Западной Европы в начале 20 в. (Всемирная миссионерская конференция в Эдинбурге 1910 и др.); окончательно организационно оформилось на Всемирной ассамблее церквей в Амстердаме (1948), где создан Всемирный совет церквей (ВСЦ) — орган, объединяющий и координирующий деятельность участвующих в Экуменическое движение церковных организаций. »

Но все далее, многие стали приходить к выводу, что необходимо единство всех религий, а не только христианских деноминаций.

Вторая печать - всадник на рыжем коне. И мир пришел к выводу, что нужен всемирный орган контролирующий все войны на земле –

«ООН создана союзными державами-победительницами после окончания Второй мировой войны. Ее задачи определены Уставом ООН: «Поддерживать международный мир и безопасность и для этой цели принимать эффективные коллективные меры по предотвращению и устранению угрозы миру... Развивать дружественные отношения между нациями на основе уважения принципа равноправия и самоопределения народов... для обеспечения сотрудничества в разрешении международных проблем экономического, социального, культурного и гуманитарного характера и всемерно способствовать развитию уважения прав человека и основных свобод для всех, без различия расы, пола, языка и религии».»

Третья печать – всадник на вороном коне. Мировой кризис хлеба, приведет к идеи единого органа для решения продовольственной и экономической проблемы –

«Лидеры Германии и Франции сегодня (17.08.2011) сделают предложение председателю Европейского совета - возглавить экономическое правительство стран еврозоны. Идея создать новую структуру для выхода из кризиса возникла накануне, и вот теперь вопрос - согласится ли Херман ван Ромпей взять на себя такую ответственность…..»

Четвертая печать – всадник на бледном коне. Постоянная не стабильность, продовольственные кризисы, войны, смерти, экономические кризисы, разрушение от стихийных бедствий, хаосы, не способность президентов стран в одиночку решить такие проблемы, окончательно приведут людей к мысли о единой религии, единой валюте, едином правительстве –

«Евросоюз трещит по швам. Его новым членам требуется срочная помощь, и помогать по идее должны страны Западной Европы — ведь восточноевропейские банкротства поставят под удар и их собственные банки. Но избирателям это едва ли понравится. «Ангела Меркель готова помогать. Но в сентябре выборы, а она должна сказать немцам: я возьму ваши деньги и отдам Румынии», — приводит пример такой коллизии глава совета по международной деловой политике A. T. Kearney Мартин Уокер. И все-таки он уверен, что Евросоюз сумеет сохранить свое единство. Более того, нынешний кризис может привести к созданию мирового правительства, прообразом которого станет нынешняя G20 — совет министров финансов и глав центробанков 20 крупнейших стран, на долю которых приходится 90% мирового производства.»

КУРСИВОМ, Я ПОКАЗЫВАЮ НЕ СБЫВШЕЕСЯ ПРОРОЧЕСТВО, А ПРОСТО ДЛЯ ВИЗУАЛИЗАЦИИ.......КАК ОНО ПРИМЕРНО БУДЕТ В БУДУЩЕМ

ИТАК.....
    ВЫВОД

Четыре Всадника Апокалипсиса....... Четыре снятые печати...... и Четыре Первых признака указанных Христом на горе Елеонской - приведут мир к единому знаменателю - это ЕДИНОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО. или ЕДИНЫЙ АНТИКРИЗИСНЫЙ ЦЕНТР..... или еще как то по другому он будет называться..... но суть его будет именно в ОБЪЕДИНЕНИИ ВСЕХ СТРАН, ВОКРУГ ОДНОГО ОРГАНА..

И вот только после этого.....
    Придет ПЯТЫЙ ПРИЗНАК - названных Христом на горе......
    Откроется ПЯТАЯ ПЕЧАТЬ......

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Олег МиО Посмотреть сообщение
    Вы уже и сами не помните того, что говорили...

- - - Добавлено - - -

А параллельно с майн кампф ? Может всё же прекратите развивать бурные фантазии не о чём.
    Не засоряйте пожалуйста тему..........тема для тех, кто верит в богодухновенность Апокалипсиса......
    Если вы не верите, сия тема не для вас.

11. Цитата Сообщение от агатон Посмотреть сообщение
    ПРОДОЛЖАЕМ ТОЛКОВАНИЕ........

Итак..........
    24Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от агатон Посмотреть сообщение
    Не засоряйте пожалуйста тему..........тема для тех, кто верит в богодухновенность Апокалипсиса......
    Если вы не верите, сия тема не для вас.
    Я уверен , что тут цель каждого человека, это вера в Иисуса Христа, а не в вашу болтовню.
    По этому ваша тема всего лишь ещё одно намерение лжеца утвердить свои бурные фантазии и прельщать людей.
    З.Ы
    Всё что хотел сказать Иисус Христос о кончине века, он сказал в полной мере. И не какой апокалипсис бурного фантазёра не имеет ни какого значения.

- - - Добавлено - - -

Если вы намерены цитировать апокалипсис, то цитируйте, но смешивать слова одного человека со словами другого человека, при этом это соединять с своими домыслами в итоге - бред, чушь и невежество.

12. Несмотря на беснования некоторых форумчан....ПРОДОЛЖАЕМ ТОЛКОВАНИЕ.
    Для тех, кто хочет понимать книгу "ОТКРОВЕНИЯ" и знать будущее открытое Христом.

Мы остановились на том, что.......
    Первый Четыре Признака скорого пришествия Христа - это ;
    1. Появление лжерелигий - 1 печать - Белвый всадник
    2. Появление мировых войн - 2 печать - Рыжий всадник
    3. Кризис хлеба - 3 печать - Вороной всадник
    4. Моры, глады, войны, стихийные бедствия по местам - 4 печать - Бледный всадник...

По этим основным четырем признакам христиане должны усматривать Приближения Дня Господня.
    Первые два , уже сбылись........ Третий под вопросом.....Четвертый грядет.

Итогом деятельности всех 4 всадников Апокалипсиса - будет ОБЪЕДИНЕНИЕ МИРА....или Единый антикризисный комитет.

Когда христиане услышат разговоры о едином провительстве....когда это будет становиться уже реальностью...... и в конец, когда это произойдет - то это будет означать - ПРИШЕСТВИЕ ХРИСТА, ПРИ ДВЕРЯХ.

После того, как объединение произойдет, тогда Христос откроет 5 печать...... исполнится 5 ПРИЗНАК.

ИТАК.....

ПЯТЫЙ ПРИЗНАК

И Христос на горе...........и Апокалипсис, говорят об одном и том же пятом признаке.....

Христос - Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое; 10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;

Апокалипсис - И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели. 10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу? 11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.

ПЯТЫЙ ПРИЗНАК - это всемирное гонение на христиан.

Не известно по какой конкретной причине, но мир объявит христиан - вне закона...
    Их будут вылавливать, судить и казнить....
    Сие будет от Бога по ТРЕМ ПРИЧИНАМ......

1 -. Очищение церкви.
    «Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас [начнется]……»
    Прежде чем казни обрушаться на мир, они обрушаться на церковь. Сейчас в христианстве популярно учение процветания или учение нового мира. Оно гласит, что перед пришествием Христа, верующие не будут страдать, что они будут править миром и не будут гонимы. Все это учение – есть обольщение. Суду должно начаться с дома Божьего. Церковь «зажирела», пастора от безнаказанности теряют всякий страх перед Богом, корыстолюбие, властолюбие, любовь к миру и многие другие пороки завладевают церковью, посему Господь и допустит очищающий суд – «Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут [в искушении]; нечестивые же будут поступать нечестиво».
    Гонения будут.
    Те же кто считает, что весело проживет, до самого пришествия, скорее всего соблазнятся и отступят от живой веры, потому что не были к этому готовы – «и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;»

2. Проповедь Евангелия всем людям.
    - «Прежде же всего того возложат на вас руки и будут гнать [вас], предавая в синагоги и в темницы, и поведут пред царей и правителей за имя Мое; 13 будет же это вам для свидетельства. 14 Итак положите себе на сердце не обдумывать заранее, что отвечать, 15 ибо Я дам вам уста и премудрость, которой не возмогут противоречить ни противостоять все, противящиеся вам.»

Именно во время гонений, церковь очистится и будет вновь проповедовать евангелие в силе Духа Святого. Тогда христиан будут судить за их веру во всех царствах мира. Они предстанут и перед правителями, и пред судьями. Их будут обвинять, с ними будут устраивать дебаты и споры и они всему миру, в силе Духа Святого засвидетельствуют евангелие так, что никто не сможет им противоречить.
    Именно во время гонений, евангелие будет провозглашено по всему миру.

3. Чаша греха мира переполнится.
    «доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?»
    Когда мир решиться на истребление христианства, когда они услышат евангелие в силе, когда все царства земли вынуждены будут ловить христиан, судить их, обвинять, выслушивать и казнить, тогда оправдание миру уже не будет. Никто не сможет сказать, что он не знал. Никто не сможет сказать, что он не слышал, никто не сможет сказать, что он не виноват.

Именно к этому периоду времени относятся слова Христа - "«Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их? сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?»"

ИТАК.....

ВЫВОД..

ПЕРВЫЙ ПРИЗНАК -лжерелигии и лжепророки
    ВТОРОЙ ПРИЗНАК - мировые войны
    ТРЕТИЙ ПРИЗНАК - кризис хлеба
    ЧЕТВЕРТЫЙ ПРИЗНАК - совокупность смертей и кризисов - единое правительство
    ПЯТЫЙ ПРИЗНАК - всемирное гонение на христиан..... проповедь евангелия царям, судьям ....всем..

Но что будет ПОТОМ ?
    Чем кончится всемирное гонение ??

13. Цитата Сообщение от агатон Посмотреть сообщение
    Но что будет ПОТОМ ?
    Чем кончится всемирное гонение ??
    Вы настоятельно желаете жить в плоде своих бурных фантазий и всем намерением желаете втянуть ближних своих в свою глупость.
    Вам чётко сказано словами самого Христа:
    39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех,
    — так будет и пришествие Сына Человеческого;

Читаем как было при Ное:

5 И увидел Господь [Бог], что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
    6и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
    7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.
    8 Ной же обрел благодать пред очами Господа [Бога]. 5-8:
    9 Вот житие Ноя: Ной был человек праведный и непорочный в роде своем; Ной ходил пред Богом.
    10 Ной родил трех сынов: Сима, Хама и Иафета.
    11 Но земля растлилась пред лицем Божиим, и наполнилась земля злодеяниями.
    12И воззрел [Господь] Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле.
    13 И сказал [Господь] Бог Ною: конец всякой плоти пришел пред лице Мое, ибо земля наполнилась от них злодеяниями; и вот, Я истреблю их с земли.
    З.Ы
    Всё элементарно Ватсон, без ваших умозаключений ибо всё писание вмещает в себя весь путь человеческий от начала до конца, а так как начало их в конце, а конец в начале, то всё возвращается на пути своя ибо такова Воля Всевышнего.

14. Цитата Сообщение от агатон Посмотреть сообщение
    Я не уважаю людей.......... которые как ты......... болоболят, болоболят........ кричать, что у них знание..... что они знают, а не гадают....... а как че их спросишь - так и отвечать им и нечего..... ибо не знают ничего....... а просто как лягушки раздуваются от собственного тщеславия...

Если у тебя есть знание - так не труби об этом, как делают пустозвоны....... а покажи реально - ЧТО БУДЕТ В БУДУЩЕМ..... КАКИЕ ПРИЗНАКИ СКОРОГО ПРИШЕСТВИЯ ХРИСТА.... КАК ОНО БУДЕТ.... С ЧЕГО НАЧНЕТСЯ...ЧЕМ КОНЧИТСЯ.....
    Для меня, получить уважение подобных, тебе, гадальщиков-испытателей, того, что , сам Христос, еще два тысячелетия, тому назад, сказал и указал, равно обвинению в отступлении от Христа, а, твое, ко мне, неуважение, как, верный признак, что, я прав, впрочем, я и так, ЗНАЮ, что прав, а ты погадай пока, ибо чем, тебе, еще-то заняться, коли знаний нет; я не говорю, уже, что-бы, ты в сердце, своем, что поискал, ибо искать, судя, по твоим гаданиям, там, нечего, так, хотя-бы, Евангелия почитал, ведь и там СЛОВ Христа, о том, что, ты, так старательно ГАДАТЕЛЬНО ВЫДУМЫВАЕШЬ, ПРЕДОСТАТОЧНО, впрочем, видно не для тебя и тебе подобных, вам, слов Христа мало, вам, СВОИХ НАГАДАТЬ, надоть

15. ПРОДОЛЖАЕМ ТОЛКОВАНИЕ......

Итак.....
    Мы остановились на том, что :

Все начнется - с явление в мир лжерелигий - он же белый всадник, первая печать.....
    Потом начнутся мировые войны - он же рыжий всадник, вторая печать......
    Потом будет кризис хлеба, голод - он же вороной всадник, третья печать.....
    Потом будет совокупность смертей, мора, болезней, стихийных бедствий - он же бледный всадник, четвертая печать...

Все это приведет к единому правительству земли....

Затем будет пятая печать - великое и крававое гонение на христиан...христиан будут вести к царям и судьям и они будут проповедовать евангелие перед всеми правителями в силе Духа Святого...... церковь очиститься....... а чаша беззаконий мира наполнится.....мертвые христиане на небе, будут молиться о возмездии миру, за кровь их.....

Что же будет потом...?

А потом и Христос на горе......... и Апокалипсис рисуют , опять таки одну и ту же картину.....

Христос - И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются; 30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою; 31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.

Апокалипсис - И когда Он снял шестую печать, я взглянул, и вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь. 13 И звезды небесные пали на землю, как смоковница, потрясаемая сильным ветром, роняет незрелые смоквы свои. 14 И небо скрылось, свившись как свиток; и всякая гора и остров двинулись с мест своих. 15 И цари земные, и вельможи, и богатые, и тысяченачальники, и сильные, и всякий раб, и всякий свободный скрылись в пещеры и в ущелья гор, 16 и говорят горам и камням: падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца; 17 ибо пришел великий день гнева Его, и кто может устоять?

После пятой печати, после пятого события…… во время кровавого гонения на христиан, когда будет происходить суд над церковью, когда вера святых будет проверяться , а они сами будут очищаться в горниле страданий, когда безбожный мир услышит евангелие в силе Духа Святого и наполнит чашу своих грехов, именно в этот момент Бог услышит вопль своих избранных, которые будут вопиять к нему день и ночь, именно в этот момент Христос снимает шестую печать и выпускает в мир шестое глобальное, великое событие…..

ШЕСТАЯ ПЕЧАТЬ - B]Это великое событие – пришествие Христа за церковью. [/B]

Когда то давно, я смотрел американский фильм, где показывали как будет восхищение церкви. Вдруг, все христиане взяли и пропали…………. А люди на земле стали гадать – что же это такое было??? То ли это инопланетяне их украли, то ли еще что случилось….. Выходили одинокие, проспавшие верующие и говорили – они вознеслись на небо !!
    На самом деле, все это выглядело очень комично и будет все конечно не так.

Во время гонений, евангелие будет благовествоваться с чудесами и знамениями с силой и мудростью, всему миру. Мир будет без ответен. И вот в середине гонений небо померкнет, как померкло когда то при распятии Христа. Солнце станет мрачным, Луна – как кровь. Люди перепугаются. Начнется великое землетрясение по всему земному шару. Будут рушиться города и строения, электростанции и заводы. С мрачного неба на землю будут падать метеориты и поджигать леса и поля, начнется всеобщий хаос. Люди будут от ужаса трепетать ожидая конца света. И вдруг, на черном небе, проявится в ярком свете образ Бога сидящего на престоле, а по небу будет шествовать Иисус Христос. Это небесное знамение будут видеть все люди. Оно будет как молния сверкающее от одного края неба до другого. Тогда, христиане поднимут свой взгляд на небо и увидят свое избавление. А гонители их в страхе, бросятся из городов в леса , горы и пещеры. Все они увидят Бога и Христа гневающимися и от разразившихся стихийных бедствий придут в ужас.

Вот и сбылось пророчество с наступлением страшного дня Господня. В это время Христос пошлет Ангелов своих с трубою громогласною и соберет со всей земли верующих, которые Его ожидали. Тела их преобразятся в новые, бессмертные и они как феерверги взлетят на небо ко Христу.
    Так описывал этот момент Павел – «Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; 17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.»

Христос же так описывал этот момент – «Сказываю вам: в ту ночь будут двое на одной постели: один возьмется, а другой оставится; 35 две будут молоть вместе: одна возьмется, а другая оставится; 36 двое будут на поле: один возьмется, а другой оставится..»

Вся церковь возноситься на небо ко Христу. И весь мир будет видеть это.
    Именно к этому моменту относиться и притча о десяти девах:

Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху. 2 Из них пять было мудрых и пять неразумных. 3 Неразумные, взяв светильники свои, не взяли с собою масла. 4 Мудрые же, вместе со светильниками своими, взяли масла в сосудах своих. 5 И как жених замедлил, то задремали все и уснули. 6 Но в полночь раздался крик: вот, жених идет, выходите навстречу ему. 7 Тогда встали все девы те и поправили светильники свои. 8 Неразумные же сказали мудрым: дайте нам вашего масла, потому что светильники наши гаснут. 9 А мудрые отвечали: чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас, пойдите лучше к продающим и купите себе. 10 Когда же пошли они покупать, пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились; 11 после приходят и прочие девы, и говорят: Господи! Господи! отвори нам. 12 Он же сказал им в ответ: истинно говорю вам: не знаю вас.

Я слышал много толкований на эту притчу, но точно толковать эту притчу можно только во свете Апокалипсиса. Это эсхатологическая притча. Она описывает состояние церкви не вообще, а именно на определенный период времени. И как говориться в самой притче – «ТОГДА» …..царство Небесное будет подобно десяти девам. КОГДА? - в день пришествия жениха за невестою.
    Что мы видим?
    Церковь состоит из мудрых и глупых. Мудрые запаслись терпением, а глупые нет. Когда признаки скорого пришествия Христа начнут сбываться, то все христиане увидят это. В какой то момент, близкое пришествие потрясет всех и все будут ожидать Господа. Они будут жить жизнью христиан – каждый день для Бога. Но Господь замедлит. Мудрые и дальше будут продолжать жить для Бога каждый день, а у глупых не хватит терпения, они осуетятся. Уйдут в мир, будут зарабатывать деньги, строить дома, покупать дорогие машины, займутся бизнесом. Во время гонений, те у кого внутреннего огня хватит будут свидетельствовать евангелие, а у кого светильник будет гаснуть , соблазниться, пойдет на компромисс с миром. В итоге, когда на землю обрушиться тьма, когда по небу пройдет Господь и когда верующие будут как сигнальные ракеты взлетать вверх к Господу, тогда осуетившиеся христиане будут вне страдающей церкви и будут отчаянно молиться и кричать, что бы Господь Иисус Христос взял и их тоже, но Господь не возьмет.

Восхищение церкви имеет глубокий смысл.
    Христос описывал его так – «И как было во дни Ноя, так будет и во дни Сына Человеческого: 27 ели, пили, женились, выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и пришел потоп и погубил всех. 28 Так же, как было и во дни Лота: ели, пили, покупали, продавали, садили, строили; 29 но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех; 30 так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится.»

Вспоминая историю Лота, я заметил один удивительный факт.
    Ангелы не могли извергнуть огонь на Содом и Гоморру до того момента покуда Лот оставался в городе – «спасайся туда, ибо Я не могу сделать дела, доколе ты не придешь туда».
    В тот момент, Ангелы буквально за руки вывели Лота из города, на который должен был пролиться серный дождь – «И как он медлил, то мужи те, по милости к нему Господней, взяли за руку его и жену его, и двух дочерей его, и вывели его и поставили его вне города.»

Когда Бог открыл Аврааму, что собирается уничтожить Содом и Гоморру, то Авраам задал вопрос – «И подошел Авраам и сказал: неужели Ты погубишь праведного с нечестивым?».
    Очевидно, что Бог не будет губить праведников за грехи нечестивых. Он не будет мести всех под одну гребенку.

Так было и в примере Ноя. Мы видим, что Бог решил уничтожить все живое на земле, потому что всякая плоть извратилась, кроме Ноя. И что же делает Господь? Он отделяет Ноя от грешного мира в ковчеге, а мир уничтожает потопом.

Тоже самое происходит и при вознесении церкви. Праведники забираются с земли. Праведники покидают то место, на которое будет излит гнев Божий. Праведники получили уже свою меру страданий, потому страдать с миром они уже не будут. Время церкви подошло к концу и Дух Святой, который был излит на всех верующий при пятидесятнице, вместе со всеми верующими покидает мир, который Он обличал на протяжении многих веков. Ибо как сказал Господь еще при Ное – «не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; ».

Итак, как было во дни Лота, так станет и во дни пришествия Сына Человеческого. Подобно Лоту покидающему Содом, церковь покинула мир.
    Древнее пророчество о воскресении христиан и вознесении их на небо, перед судом Божиим говорит так –
    «Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте, поверженные в прахе: ибо роса Твоя - роса растений, и земля извергнет мертвецов. 20 Пойди, народ мой, войди в покои твои и запри за собой двери твои, укройся на мгновение, доколе не пройдет гнев; 21 ибо вот, Господь выходит из жилища Своего наказать обитателей земли за их беззаконие, и земля откроет поглощенную ею кровь и уже не скроет убитых своих. »

Теперь настал заключительный момент снятия последней печати и выпуска в мир последнего глобального события.

Итак.....
    Вывод...

ПЕРВАЯ ПЕЧАТЬ - выпуск в мир лжерелигий....
    ВТОРАЯ ПЕЧАТЬ - мировые войны....
    ТРЕТЬЯ ПЕЧАТЬ - кризис хлеба...
    ЧЕТВЕРТАЯ ПЕЧАТЬ - совокупность всех смертей....
    ПЯТАЯ ПЕЧАТЬ - гонение на христиан
    ШЕСТАЯ ПЕЧАТЬ - Пришествие Разгневанного Христа на облаках за Церковью......

На этом заканчивается ПЕРВАЯ ЧАСТЬ событий конца, о которых Христос сказал - все же это - начало болезней.
    И открывается вторая часть......

Ваши права