Страница 5 из 78 ПерваяПервая 12345678910111213141555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 1160

Тема: ТОЛКОВАНИЕ АПОКАЛИПСИСА

1. Цитата Сообщение от агатон Посмотреть сообщение
    Я вообще не считаю тебя за разумного человека........

Цитата Сообщение от агатон Посмотреть сообщение
    но если хочешь, то можешь по существу критиковать мой вариант....
    А разве Дурь поддаётся критике???

а так же паралельно со мной, ставить по шагово свою версию......
    Неа... Так не интересно.
    Бестолочь нужно ставить на своё место прилюдно и по полной программе.. (во смеху то будет...)

Олег Мио хорошо высказал в твой адрес. Полностью разделяю его мнение.

2. Цитата Сообщение от агатон Посмотреть сообщение
    ПРОДОЛЖАЕМ ТОЛКОВАНИЕ......

Итак.....

.....
    На этом заканчивается ПЕРВАЯ ЧАСТЬ событий конца, о которых Христос сказал - все же это - начало болезней.
    И открывается вторая часть......
    Просто диву даёшься ...А ведь и впрямь - голь на выдумку хитра.
    Дебаты то будут или ждать дальнейших монологов ?

3. Цитата Сообщение от serenkiy081 Посмотреть сообщение
    Просто диву даёшься ...А ведь и впрямь - голь на выдумку хитра.
    Дебаты то будут или ждать дальнейших монологов ?
    Я уже говорил..........
    Что я веду дебаты, только с разумными и грамотными людьми....... ты в их число, явно не входишь.....

Ты относишься к числу.....подобных Мио..... Призывнику..... Геологу.... - которые только языком мелят, а сами по существу ничего сказать не могут....
    Вы лучше между собой........ воду лейте...
    До свидание
    Последний раз редактировалось агатон; 26.06.2013 в 08:10.

4. ПРОДОЛЖАЕМ ТОЛКОВАНИЕ.....

НЕБОЛЬШОЙ ВЫВОД ИЗ ПЕРВОЙ ЧАСТИ

Итак........ в Первой части конца...... мы увидели следующее.....
    Господь на горе Елеонской, говорил о пяти основных признаках Его скорого пришествия на землю...
    Это мы видим в 24 главе

Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?

Вот эти признаки.... - Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, 5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят. 6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец: 7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам; 8 все же это - начало болезней. 9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое; 10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга; 11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих; 12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; 13 претерпевший же до конца спасется.

ПЕРВЫЙ ПРИЗНАК - берегитесь, чтобы кто не прельстил вас
    ВТОРОЙ ПРИЗНАК - Также услышите о войнах и о военных слухах.(восстанет народ на народ, и царство на царство; )
    ТРЕТИЙ ПРИЗНАК - и будут глады
    ЧЕТВЕРТЫЙ ПРИЗНАК - моры и землетрясения по местам
    ПЯТЫЙ ПРИЗНАК - Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас

Эти же признаки мы видим и в Апокалипсисе, когда Агнце снимает печать....

1 ПЕЧАТЬ - Белвый всадник - лжерелигии
    2 ПЕЧАТЬ - Рыжий всадник - мировый войны
    3 ПЕЧАТЬ - Вороной всадник - голод
    4 ПЕЧАТЬ - Бледный всадник - мор, стихийные бедствия и т.п....
    5 ПЕЧАТЬ - гонение на христиан

По сути тут толковать вообще ничего не нужно.......... все сказано прямым текстом...... посему я вообще в недоумении от той критики, которую мне пишут, Серенький.....Мио.... Призывник, Геолог..... -

И Христос и Апокалипсис говорят прямо...... что начало конца начнется с нахлынувших в мир лжерелигий, что произошло в 19 веке....... затем будут мировые войны, что произошло в 20 веке..... затем будет кризис хлеба, что еще грядет....... затем будет совокупность всех кризисов и смертей, что приведет к объединению всей платы, единым правительством....... а затем, сие правительство объявит христианство вне закона и начнется всемирное гонение....

В этот момент церковь очистится......... евангелие будет проповедано перед судьями и царями земли в силе Духа Святого....... мир наполнит свою чашу беззаконий....

Так как мир поставит задачу - уничтожить христианство.... то спасение христианам от этого гонения придет только напрямую от Христа, что будет ответом на молитву - Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их? 8 сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?

Итак...... во время гонений, приходит Сын Человеческий.
    И Христос и Апокалипсис описывают это событие почти идентично.........называя сие ШЕСТЫМ СОБЫТИЕМ....

Христос - И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются; 30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою; 31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.

Апокалипсис - И когда Он снял шестую печать, я взглянул, и вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь. 13 И звезды небесные пали на землю, как смоковница, потрясаемая сильным ветром, роняет незрелые смоквы свои. 14 И небо скрылось, свившись как свиток; и всякая гора и остров двинулись с мест своих. 15 И цари земные, и вельможи, и богатые, и тысяченачальники, и сильные, и всякий раб, и всякий свободный скрылись в пещеры и в ущелья гор, 16 и говорят горам и камням: падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца; 17 ибо пришел великий день гнева Его, и кто может устоять?

Давайте остановимся на пришествии Христа по подробней.

5. ПРИШЕСТВИЕ ХРИСТА ЗА ЦЕРКОВЬЮ...

Я акцентрирую внимание, только на основных моментах, пришествия Христа.....

1. Христос придет во время гонений на христиан...... - И вдруг, после скорби дней тех...

2. Он придет по молитве, которую убиваемые верующие будут возносить день и ночь (ибо истребление христиан будет повальным) - Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их?

3. До этого момента, все жители земли, жили спокойно - но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: 38 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, 39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого;

4. Пришествие Христа, будет на небе, как знамение - тогда явится знамение Сына Человеческого на небе

5. Христа увидят все люди - Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око

6. Христос будет разгневан на весь мир и мир это увидит - сокройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца; 17 ибо пришел великий день гнева Его, и кто может устоять?

7. Пришествие Христа будет сопроваждаться стихийными бедствиями - это ... насупят сумерки - солнце стало мрачно, будет землятресение по всему миру - произошло великое землетрясение, с неба будут падать метеориты - звезды небесные пали на землю

8. Христос придет с духами христиан - умерших в Иисусе Бог приведет с Ним

9. Христос с неба, пошлет Ангела с трубою, собрать всех верующих оставшихся на земле в живых - пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его

10. Сначала, новые тела обретут те, кто пришел со Христом, затем те, кто остался в живых на земле - мертвые во Христе воскреснут прежде; 17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе

11. Христос заберет только тех христиан, которые были мудрыми и были готовы - пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились; 11 после приходят и прочие девы, и говорят: Господи! Господи! отвори нам. 12 Он же сказал им в ответ: истинно говорю вам: не знаю вас.

12. Христиане будут восхищаться из разных мест - тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется; 41 две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется.

13. Церковь забирается, как Лот из Содома.... т.е перед истреблением нечестивых, праведники восхищаются, что бы им не подвергнуться казнями с миром - " но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех; 30 так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится. "

14. Это время, когда УДЕРЖИВАЮЩИЙ ЗЛО, забирается от мира - "Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь. "

15. Это время, когда верующие, вместе с Ангелами, победили сатану и скинули его на землю - Михаил и Ангелы его воевали против дракона.... И низвержен был великий дракон.... Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.

16. Время язычников закончилось - "Иерусалим будет попираем язычниками, доколе не окончатся времена язычников. "

17. Иерусалим полностью переходит в руки Евреев и Господь запечатляет избранных евреев - "И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых. "

Время Церкви на земле - закончилось. Она выполнили свою функцию и засвидетельствовала миру о Христе, даже ценою, своей крови. Бог вновь обращается к Своему народу, которые так же как и все люди увидели Шествующего Христа по небу - Иисус говорит ему: ты сказал; даже сказываю вам: отныне узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных.

После этого, 144000 евреев из всех колен обратилось ко Христу - " на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце. 11 В тот день поднимется большой плач в Иерусалиме, как плач Гададриммона в долине Мегиддонской. 12 И будет рыдать земля, каждое племя особо: племя дома Давидова особо, и жены их особо; племя дома Нафанова особо, и жены их особо; 13 племя дома Левиина особо, и жены их особо; племя Симеоново особо, и жены их особо. 14 Все остальные племена - каждое племя особо, и жены их особо. "

И по сему, открывается новая эпоха... - а точнее старая... - когда спасение благовествовалось через иудеев, а не церковь. Именно евреи и становятся теперь светилами истины на земле, вместо церкви - Так говорит Господь Саваоф: будет в те дни, возьмутся десять человек из всех разноязычных народов, возьмутся за полу Иудея и будут говорить: мы пойдем с тобою, ибо мы слышали, что с вами Бог.

ПОЖАЛУЙ ЭТО ВСЕ ОСНОВНЫЕ СОБЫТИЙ И АКЦЕНТЫ, СВЯЗАННЫЕ С ПРИШЕСТВИЕМ ХРИСТА ЗА ЦЕРКОВЬЮ.......

Но что будет потом ??? Когда церковь вознесется на небо ??

6. Цитата Сообщение от агатон Посмотреть сообщение
    ПРОДОЛЖАЕМ ТОЛКОВАНИЕ.....

Но что будет потом ??? Когда церковь вознесется на небо ??
    Потом - Агатон с котом и попугаем.

А ваще ... - мне нравится твоя размашистая речь.

А особенно концовка:

открывается новая эпоха... - а точнее старая
    Огатон жжёт !!!
    А можно вашей светлости простой вопрос : - кому будут благовествовать иудеи, если последний язычник уже таво ... - спасённый член церкви ?
    По моему ваш поезд на Варкутю - ... тю тю.

7. Цитата Сообщение от агатон Посмотреть сообщение
    Я уже говорил..........
    Что я веду дебаты, только с разумными и грамотными людьми....... ты в их число, явно не входишь.....
    Ух ты... - какой полёт...

Ты относишься к числу.....подобных Мио..... Призывнику..... Геологу.... - которые только языком мелят, а сами по существу ничего сказать не могут....
    Да как же так, кормилец...
    Тебе я лично предоставил не толоконнолобную философию, а непосредственно тексты Писания о последнем времени.
    Тебе (к сожалению) не хватило ума ну хоть как то отреагировать.

Вы лучше между собой........ воду лейте...
    Неа... Нам твоего киселя хоцца...

8. Цитата Сообщение от агатон Посмотреть сообщение
    По сути тут толковать вообще ничего не нужно.......... все сказано прямым текстом...... посему я вообще в недоумении от той критики, которую мне пишут, Серенький.....Мио.... Призывник, Геолог..... -
    Причина скрыта в вас ибо вы вообще не чего не понимаете и регулярно несёте отсебятину. Всё писание изложено в той хронологии в которой её изложили пророки (посланники) Всевышнего, а вам кажется, что это какой-то ребус и вы тот супер герой который способен его решить. По этому и говорится вам о вашей слегка завышенной самооценке и бурных фантазиях.
    З.Ы
    В словах самого Иисуса Христа о кончине века сказано достаточно и не какие "горячки про апокалипсис" не уместны и абсурдны.

9. Цитата Сообщение от Олег МиО Посмотреть сообщение
    В словах самого Иисуса Христа о кончине века сказано достаточно и не какие "горячки про апокалипсис" не уместны и абсурдны.
    А горячка у нашего друга начинается с самого слова - Апокалипсис...
    Агатоша настроен решительно ... а значит - если его вдруг попросить сказать синоним слову Апокалипсис - он тут же ляпнет что то типа: наводнение, землетрясение, эпидемия мирового масштаба и прочее.
    Мне кажется - у парня - запор... в связи с этим.

10. Цитата Сообщение от serenkiy081 Посмотреть сообщение

А особенно концовка:

А можно вашей светлости простой вопрос : - кому будут благовествовать иудеи, если последний язычник уже таво ... - спасённый член церкви ?
    По моему ваш поезд на Варкутю - ... тю тю.
    Хороший вопрос.
    Иудеи будут благовествовать миру, как благовествовали о Боге миру до Христа - Так говорит Господь Саваоф: будет в те дни, возьмутся десять человек из всех разноязычных народов, возьмутся за полу Иудея и будут говорить: мы пойдем с тобою, ибо мы слышали, что с вами Бог.

Спасение опять будет от иудеев.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от serenkiy081 Посмотреть сообщение

Да как же так, кормилец...
    Тебе я лично предоставил не толоконнолобную философию, а непосредственно тексты Писания о последнем времени.
    Тебе (к сожалению) не хватило ума ну хоть как то отреагировать.

Ну как же не хватило......
    Ты сказал, что последнее время началось с Апостолов....... я тебе сказал, что Апостолы ошибались, ибо и им не открыты были даты, потому они и ждали конец со дня на день......
    А так как прошло уже 2000 лет...... то спорить об этому глупо, ибо само время доказало ошибку апостолов. Да и толкование Петра пророчества Иоиля - явно, показывает заблуждение Апостолов, относительно последнего времени.

Так что, не о чем тут говорить.
    Веришь ли ты, что последнее время идет 2000 лет - верь....... флаг тебе в руки.
    По мне, так ты даже представления не имеешь о том, что такое ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ.

- - - Добавлено - - -

А горячка у нашего друга начинается с самого слова - Апокалипсис...
    Агатоша настроен решительно ... а значит - если его вдруг попросить сказать синоним слову Апокалипсис - он тут же ляпнет что то типа: наводнение, землетрясение, эпидемия мирового масштаба и прочее.
    Мне кажется - у парня - запор... в связи с этим.
    Ну вообще то , под словом "АПОКАЛИПСИС" - я имею ввиду - "ОТКРОВЕНИЕ".
    Вы по моему сами манией величия страдаете.

11. Итак, прошу прощения, что меня не было два дня. Забыл заплатить за интернет.
    ПРОДОЛЖАЕМ ТОЛКОВАНИЯ АПОКАЛИПСИСА.

Мы остановились на том, что :

Конец начался в середине 19 века, когда благодаря Дарвину, в мир ворвался БЕЛЫЙ ВСАДНИК, заполнив умы людей, лжерелигией, лжепророчествами, новыми учениями, новыми доктринами, даже христианство стало делиться и пошло на поводу скотской теории.

Затем в мир ворвался РЫЖИЙ ВСАДНИК, и 20 век, захлеснули мировые войны.
    Затем, должен придти ВОРОНОЙ ВСАДНИК, это кризис хлеба. Некоторые считают, что он уже пришел. Я считаю, что он очень близко и должен придти в 21 веке.
    Затем, в мир должен придти БЛЕДНЫЙ ВСАДНИК - и мир потрясут разные кризисы... и голод, и мелкие войны, и катаклизмы и новые болезни, так что вымрет 1\4 всей планеты, а это более Милииарда людей. Что заставит людей объедениться и создать единое антикризисное правительство.

Затем, по каким то причинам, сие единое мировое правительство объявит христианство вне закона. И начнется великое гонение на христиан. Христиан будут вылавливать по всем странам, судить и казнить. Они же будут проповедовать евангелие в силе Духа Святого и никто не превозможет их мудрости.

Затем в середине гонений, небо потемнеет, земля потрясется, с неба будут падать метеориты........ а на небе возникнет знамение Сына Человеческого. Все люди Его увидят. Все перепугаются, ибо Христос будет в гневе, за то, что мир гнал рабов Христа. Христос пошлет Ангелов с трубою громогласной и соберет избранных Своих от концов земли. Мертвые христиане воскреснут, а живые преобразятся и как сигнальные ракеты будут взлетать вверх, на сретение Христу.
    На этом ШЕСТАЯ ПЕЧАТЬ закончилась. Церковь вознеслась, Бог обращается вновь к евреям и избирает в мире 144 000 избранных.

ЧТО ЖЕ ПОТОМ ???

- - - Добавлено - - -

ПОТОМ.....
    "И когда Он снял седьмую печать, сделалось безмолвие на небе, как бы на полчаса. И я видел семь Ангелов, которые стояли пред Богом; и дано им семь труб. И пришел иной Ангел, и стал перед жертвенником, держа золотую кадильницу; и дано было ему множество фимиама, чтобы он с молитвами всех святых возложил его на золотой жертвенник, который перед престолом. 4 И вознесся дым фимиама с молитвами святых от руки Ангела пред Бога. 5 И взял Ангел кадильницу, и наполнил ее огнем с жертвенника, и поверг на землю: и произошли голоса и громы, и молнии и землетрясение. 6 И семь Ангелов, имеющие семь труб, приготовились трубить. "

Церковь забрана из мира, как Лот из Содома......
    Избранные евреи запечатлены, так что бы казни их не коснулись....
    Люди вернулись из лесов и пещер в города.....

НО НА НЕБЕ, происходят странные события...
    Молитвы святых воскладываются на жертвенник, это те самые молитвы, которые были при 5 печати - "И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу? "

Они восходят пред Бога, и настало время СУДА БОЖЬЕГО НАД МИРОМ.

Итак.....
    7 ПЕЧАТЬ - это СУД БОЖИЙ НАД МИРОМ.

- - - Добавлено - - -

СУД НАД МИРОМ, БУДЕТ СОСТОЯТЬ ИЗ 7 ТРУБНЫХ ГЛАСОВ.

1 – Казнь
    «Первый Ангел вострубил, и сделались град и огонь, смешанные с кровью, и пали на землю; и третья часть дерев сгорела, и вся трава зеленая сгорела.»

Когда вострубил первый ангел, то как пишет Иоанн, с неба упал огненный град. На современном языке, это может означать огненный метеорный дождь. Это не большие метеориты, которые взрывают землю, а уже раскаленные до красна в атмосфере земли, размером с орех, метеоры. Они нагреваются до такой степени, что врезаясь в землю не делают кратеров, а делают пожары. Таким образом 33% зеленых насаждений всего земного шара оказались горящими. Третья часть всей планеты горела.

[I]«Международная группа Holocene Impact Working Group (группа исследований импактов в период Голоцена) собрала свидетельства о трёх столкновениях Земли с кометами километрового размера за последние 5000 лет. В то же время прежние оценки частоты таких столкновений говорят о том, что такие столкновения должны были иметь место только раз 500 000 лет. Это означает, как подчёркивает Нейпьер, что мы живём в период эпизода бомбардировки, связанного с распадом крупной кометы, пришедшей из облака Оорта, и нынешняя частота бомбардировки примерно в 200 раз выше нормальной. Обломками этой кометы являются метеоритный поток Тауриды, комета Энке и Тунгусский метеорит. Однако неизвестно, какое число тёмных объектов скрывается в этих потоках. Более опасен сценарий интенсивной бомбардировки Земли множеством осколков. Тогда удар будет распределяться более равномерно и потребует меньшего количества материала. Эти осколки могут возникнуть в результате распада некого космического тела, расщепления кометы на поток обломков (Тунгусский метеорит был, возможно, осколком кометы Энке), в результате попадания астероида в Луну или в качестве вторичного поражающего фактора от столкновения Земли с крупным космическим телом. Многие кометы уже состоят из групп обломков, а также могут разваливаться в атмосфере на тысячи кусков.»

Трудно представить последствия этого горя. Мало того, что не осталось травы и сгорело куча деревьев, сам пожар и дым, душил людей. У нас как то было очень жаркое лето, и по всей стране были постоянные пожары. Так вот что писали СМИ об этом –

«Лесные пожары за один день уничтожили частные подворья сразу в нескольких селах Старооскольского округа Белгородской области. 28 июля крупные очаги возгорания зафиксированы в районе сел Терехово, Озерки, Незнамово, Голофеевка, хутора Ильины. Человек пять сознательных местных жителей, не дождавшись пожарных, кинулись на борьбу с огнем, который подбирался к дендропарку. Но пожарный расчет все-таки приехал... Правда, к тому времени их помощь уже не потребовалась. И мы помчались в соседнее село Незнамово. Из сообщений по рации можно было понять, что там творится вообще что-то ужасное. Вокруг горели поля и леса. И огонь к домам не только подбирался по земле, но и перелетал по воздуху. Так загорелась крыша в большом доме в центре села. Потушив пожар в доме, поехали дальше. В это время по всему селу работали другие пожарные расчеты. В Незнамово приехали пожарные практически со всей Белгородской области: Алексеевки, Красного, Нового Оскола. Неприятно отразилось на ситуации то, что в этот день колонна современных пожарных автомобилей из областного центра отправилась на тушение пожаров в Московский регион. Но, зато каждую пожарную машину, работающую в Старом Осколе, контролируют по системе "Глонасс" напрямую из Москвы примерно так: "Вы не доехали до очага возгорания еще 100 метров. Почему остановились?" У нас закончилась вода и мы помчались к реке. Но тут местная жительница вывела на середину дороги стадо коров. Вообще, была очень хорошо заметна позиция деревенских - моя хата с краю. Нехай у соседа дом горит. Мощная мобильная насосная станция закачивает в подъезжающие пожарные машины воду из ближайшей реки Убля со скоростью 110 литров в секунду. В Белгородской области в огне погибли тысячи гектаров лесов и полей с посевами. В селах и дачных обществах Старооскольского округа горят дома. По данным на 11 часов вечера среды только в селе Незнамово полностью сгорели семь домов. Пожарные прогнозируют существенное улучшение ситуации только при выпадении осадков. Пока же столбик термометра в дневные часы доходит до отметки в сорок градусов. Один знакомый МЧСовец написал в аську, что из-за торфяных пожаров уже погибло несколько тысяч человек в нижегородской области.
    Власти умалчивают факты, целые деревни и дачные посёлки задыхаются от дыма, не говоря уже про тех, кто сгорел в своих домах! »

Можно представить, что будет с людьми, когда третья часть суши будет объята пламенем. Сгорят посевы, дома, люди будут задыхаться и от дыма и сгорать в огне. Будет мор скотины и всего, что питалось травой. Будет похоже на то, как бы ад спустился на землю. Это будет настоящая мировая катастрофа. Но это только казнь первой трубы.

12. 2- КАЗНЬ
    «Второй Ангел вострубил, и как бы большая гора, пылающая огнем, низверглась в море; и третья часть моря сделалась кровью, и умерла третья часть одушевленных тварей, живущих в море, и третья часть судов погибла.»

Опять, Иоанн, наблюдает нечто похожее на метеорит. Теперь он уже размером не с орех, а с гору. Поразив третью часть суши, Бог поражает третью часть моря. Это в первую очередь означает голод. Теперь мясо рыбой не заменишь. Примерно так, описывают современные фантасты и ученые последствия падения метеорита в море –

«На данный момент открыто всего 818 астероидов, чьи размеры превышают километр, а орбиты проходят в непосредственной близости от Земли. Соответственно, шанс их падения на поверхность планеты не велик, но он растёт с каждой подобной находкой. Что случится с планетой в случае, если космическая скала упадёт в океан, просчитали Элизабетта Пьерадзо (Elisabetta Pierazzo) из Института планетарных наук и её коллеги из США и Германии. Оказалось, что человеческой расе угрожает не только очевидное цунами. Учёные смоделировали ситуацию, когда астероид размером от 500 до 1000 метров, входящий в атмосферу планеты со скоростью около 18 километров в секунду, падает в водную гладь северного полушария под углом 45°. Исследователей интересовало, какое количество воды поднимется в воздух в случае такой катастрофы и как водяной пар и морские соли повлияют на озоновый слой Земли. В статье, опубликованной в журнале Earth and Planetary Science Letters, Пьерадзо со товарищи пишут, что в случае километрового астероида частью атмосферы станет ни много ни мало 42 миллиарда тонн воды и пара. Диаметр «всплеска» будет превышать тысячу километров, «брызги» поднимутся над поверхностью на 100 км. Следующий этап апокалиптического сценария: вода и содержащиеся в ней вещества приведут к разрушению озонового слоя над местом падения. Постепенно дыра может расползтись и «убить» 70% озона над территорией северного полушария. А это означает, что гораздо больше ультрафиолета будет достигать поверхности Земли. И если люди ещё как-то смогут защитить себя от вредоносных лучей, то природе будет гораздо сложнее приспособиться к новым условиям. Особенно пострадают растения и фитопланктон, составляющий основу пищевой цепочки океана, полагают исследователи.»

Однако, стоит добавить, что падения небесного тела в море, погубит в первую очередь третью часть обитателей воды, что приведет к экологической катастрофе , а также третью часть судов, не говоря уже о волнах цунами, которые смоют все прибрежные города.
    Сценарий казней вырисовывается достаточно логичным. Сначала Бог поражает сушу, что приводит к дефициту земного продовольствия (мясо животных, фрукты, овощи, злаковые, хлеб и т.п). Люди бросаются на океанические продукты – рыбу, водоросли, кальмаров, китов и т.п. Тогда Бог поражает океан. Вот тут реальность голода касается всех. Но у людей остается еще чистая пресная вода.

- - - Добавлено - - -

3-КАЗНЬ
    «Третий ангел вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод. Имя сей звезде "полынь"; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки.»

Рука Божья наносит удар по пресной воде, обрекая людей к мучениям от жажды –
    «Обеднение тела водой ведёт рано или поздно к ощущению жара и сухости в глотке, распространяющемуся на весь рот и губы. Рот, язык, губы делаются сухими. Слизистая оболочка их черствеет, грубеет, может даже трескаться; слюна делается густой, клейкой, движения языка затрудняются и он липнет к нёбу. По мере продолжения жажды, к указанным явлениям присоединяются неприятное чувство стягивания глотки и жара в сфере полости рта и губ, а впоследствии к этим местным явлениям присоединяются учащённые пульс и дыхание, общее лихорадочное возбуждённое состояние с беспокойством и бредом и сухой горячей кожей. Такое состояние, поддерживаемое в течение суток и более, ведёт неминуемо к смерти; картина страданий при крайних степенях жажды, по-видимому, мучительнее той, какая наблюдается при крайних степенях одного только голода. »

От невыносимых мук, люди пьют грязную и отравленную воду, что так же неизбежно приводит их к смерти.
    Голод, жажда, но остается еще теплое солнышко над головой и чистый воздух.
    Четвертый удар Бога поражает солнце.

- - - Добавлено - - -

4-КАЗНЬ
    «Четвертый Ангел вострубил, и поражена была третья часть солнца и третья часть луны и третья часть звезд, так что затмилась третья часть их, и третья часть дня не светла была - так, как и ночи.»

Удары первых метеоритных осколков, вызвали огромные пожары, что привело к задымлению всей поверхности земли. Второй удар астероида в воду, привел к выбросу в атмосферу миллион тонн пара, третий удар небесного тела в землю привел к выбросу в атмосферу миллионов кубометров пыли и земли. В итоге, весь земной шар обволокла дымки из дыма, пара и пыли, что заградило солнечный свет и привело к длительной зиме и удушью.

Нечто подобное уже было на земле, при извержении вулканов, и получило название - «Вулканическая зима» — загрязнение земной атмосферы пеплом вследствие особо крупного извержения вулкана, влекущее за собой похолодание во многих регионах земного шара. Пепел и серные газы, из которых образуются аэрозоли из серной кислоты, после выброса до уровня стратосферы распространяются как покрывало по всему земному шару. Из-за этого излучение солнца в значительно большей мере, чем обычно, фильтруется в атмосфере, что вызывает охлаждение всемирного климата. Похожий эффект, который может быть вызван гипотетической ядерной войной, называется ядерной зимой. Де-факто эффект вулканической зимы имеет место после каждого извержения вулкана, однако по-настоящему ощутимым он становится, когда извержение превышает шесть баллов по шкалевулканического эксплозивного индекса (VEI).

К примеру, после извержения вулкана Пинатубо на филиппинском острове Лусон в 1991 году метеорологами было зарегистрировано временное падение температуры на 0,5 °C. Более тяжёлые последствия повлекло за собой извержение вулкана Тамбора на острове Сумбава в 1815 году, достигшее семи баллов по шкале извержений. На протяжении года он вызвал всемирное понижение средней температуры на 2,5 °C, что в Европе сопровождалось морозами в середине июля, из-за чего 1816 год назывался современниками годом без лета. Вплоть до 1819 года непривычное похолодание стало причиной неурожаев и голода и способствовало миграционным волнам из Европы в Америку. Предположительно, похожее событие в VI-м веке повлекло за собой похолодание 535—536 годов. Для России наибольшие последствия имело извержение перуанского вулкана Уайнапутина в 1600-ом году, которое вызвало похолодание, неурожай и Великий голод в 1601—1603 гг.»

Подобное предсказывалось учеными, как последствия ядерной войны, что было названо «ядерной зимой» - «Я́дерная зима́ — гипотетическое глобальное состояние климата Земли в результате широкомасштабной ядерной войны. Предполагается, что в результате выноса в стратосферу большого количества дыма и сажи, вызванного обширными пожарами при взрыве 30—40 % накопленных в мире ядерных боезарядов, температура на планете повсеместно снизится до арктической в результате существенного повышения количества отражённых солнечных лучей»

Те же самые события, ученые предсказывают и от падения больших метеоритов –

«Пыль, которая поднимется в воздух, на долгие годы закроет собой солнце, наступит ядерная зима. Хлопья снега и пыли будут падать на поверхность планеты. Все животные и растения, которые имеют большие размеры, погибнут, а когда солнечные лучи пробьют эту броню, то можно будет увидеть, что флора и фауна слишком сильно поредела. Печальная картина.»

- - - Добавлено - - -

«Итог первых четырех казней»

Итак, после четырех казней обрушившихся на землю, нам видится страшная картина разрушений. Почти нет зелени, везде пепел и камень, постоянный голод и жажда, все небо скрывает пыльная завеса, от постоянного холода тяжело укрыться. Родные и близкие умирают, весь мир похож на состояние блокадного Ленинграда –

«В ноябре 1941 года положение горожан резко ухудшилось. Смертность от голода стала массовой. Стала обычной скоропостижная смерть прохожих на улицах — люди шли куда-то по своим делам, падали и мгновенно умирали. Специальные похоронные службы ежедневно подбирали на улицах около сотни трупов.
    Сохранились бесчисленные рассказы о людях, просто падавших от слабости и умиравших — дома или на работе, в магазинах или на улицах. Жительница блокадного города Елена Скрябина в дневнике записала:
    « Смерть хозяйничает в городе. Люди умирают и умирают. Сегодня, когда я проходила по улице, передо мной шёл человек. Он еле передвигал ноги. Обгоняя его, я невольно обратила внимание на жуткое синее лицо. Подумала про себя: наверное, скоро умрёт. Тут действительно можно было сказать, что на лице человека лежала печать смерти. Через несколько шагов я обернулась, остановилась, следила за ним. Он опустился на тумбу, глаза закатились, потом он медленно стал сползать на землю. Когда я подошла к нему, он был уже мёртв. Люди от голода настолько ослабели, что не сопротивляются смерти. Умирают так, как будто засыпают. А окружающие полуживые люди не обращают на них никакого внимания.
    Смерть стала явлением, наблюдаемым на каждом шагу. К ней привыкли, появилось полное равнодушие: ведь не сегодня – завтра такая участь ожидает каждого. Когда утром выходишь из дому, натыкаешься на трупы, лежащие в подворотне, на улице. Трупы долго лежат, так как некому их убирать »

Из-за того, что в декабре замерзает водопровод, питьевая вода становится большим дефицитом, а её транспортировка в квартиры и учреждения − настоящим подвигом. Впервые на два дня останавливаются хлебозаводы.
    Ещё одним важным фактором роста смертности стал холод. С наступлением зимы в городе практически кончились запасы топлива: выработка электроэнергии составляла всего 15 % от довоенного уровня. Прекратилось централизованное отопление домов, замёрзли или были отключены водопровод и канализация. Остановилась работа практически на всех фабриках и заводах (кроме оборонных). Часто пришедшие на рабочее место горожане не могли выполнить свою работу из-за отсутствия подачи воды, тепла и энергии.

В книге «Воспоминания» Дмитрия Сергеевича Лихачёва, о годах блокады сказано:
    Холод был каким-то внутренним. Он пронизывал всего насквозь. Тело вырабатывало слишком мало тепла.
    Человеческий ум умирал в последнюю очередь. Если руки и ноги уже отказались тебе служить, если пальцы уже больше не могли застегнуть пуговицы пальто, если человек больше не имел никаких сил закрыть шарфом рот, если кожа вокруг рта стала темной, если лицо стало похоже на череп мертвеца с оскаленными передними зубами - мозг продолжал работу. Люди писали дневники и верили, что им удастся прожить и еще один день.

Люди начинают думать, что хуже чем сейчас уже не будет. Но по всему миру ходят христиане, которые проспали вознесение церкви, они вновь начинают веровать в Бога, читают Библию и проповедуют, что казни не кончились – «горе, горе, горе живущим на земле от остальных трубных голосов»

13. Ветеран Аватар для bratmarat
    5,140
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от voyageur Посмотреть сообщение
    Откровение Варуха (ВЗ апокриф)

В это время после краткого промежутка (после 1948 года) Сион будет отстроен вновь; и в нём снова принесут жертву, священники вернутся к своему служению, и народы придут воздать ему почести, но не так единодушно, как в первые времена.
    Но после этого падение поразит многие народы.

Вот, грядут дни, и когда время достигнет зрелости, и придёт пора собирать урожай злых и добрых семян. Всемогущий Бог приведёт на землю, на живущих на земле и на её правителей, смятение духа и оцепенение сердца.

Они будут ненавидеть друг друга и вызывать друг друга на бой, и низкие будут подчинять себе достойных, презренные возвысятся над почтенными.

Великое множество будет предано малому числу (см. Дан.11:23). Бывшие ничем подчинят себе сильных, бедные превзойдут богатых в изобилии, нечестивые возобладают над героями. (во время возрождения старого союза)

Мудрецы умолкнут (см. Ам.5:13), и глупцы будут говорить. Ни мысли человеческие, ни совет могучих не упрочатся, ни надежда уповающих не утвердится.

Когда придёт то, что предсказано, смятение распространится среди людей: одни падут на войне, другие умрут в скорбях, иные будут обманом захвачены своими ближними.

Всемогущий Бог откроет народам уготованное Им заранее, и они придут сразиться с вождями, которые уцелеют тогда.

И тот, кто убежит от войны, погибнет от мятежа; кого пощадит мятеж, тот сгорит в огне, а убежавший от огня, погибнет от голода.

Те же, кто в конце выйдут целыми и невредимыми из предсказанных бед, победители и побежденные, будут живыми преданы в руки Моего Помазанника (см. Отк.19:19-21). Ибо вся земля пожрёт живущих на ней.

(6:137,138. 145-152)

И Он отвечал, говоря: ты также пребудешь до того времени, ради знамения, которое Всевышний Бог сделает для населяющих землю в конце дней.
    Знамение будет таким:

когда оцепенение охватит населяющих землю, они впадут во многие беспокойства и снова – в жестокие муки.

И будет, что от великих беспокойств они станут думать: "Всевышний не помнит более о земле". И когда они утратят надежду, тогда и настанет это время".

И я отвечал, говоря: "Долго ли продлятся эти беспокойства и растянется ли нужда на многие годы?"

И Он отвечал мне, говоря: "То время разделено на двенадцать частей, и каждая предназначается для предписанного ей.

В первой части – начало волнений (мятежи, революции),
    во второй – убийство знатных,
    в третьей – падение великого множества,
    в четвертой – послан меч (войны),
    в пятой – голод и засуха,
    в седьмой – землетрясения и ужасы,
    в восьмой – множество призраков и нападения демонов (озлобление людей),
    в девятой – падение огня,
    в десятой – кражи и великое притеснение,
    в одиннадцатой – нечестие и страсти ,
    а в двенадцатой – смута от смешения всего перечисленного.

Ибо эти части времени соблюдаются для того, чтобы быть смешанными друг с другом и послужить одна другой, ибо одни из них превзойдут свой удел и возьмут у других, иные исполнят свои свойства, а также свойства других, чтобы находящиеся на земле не поняли, что с этими днями настал конец времен.

И, однако, будет премудр тот, кто уразумеет.

(3:44-63)

Время, о котором я предсказал тебе, придёт; время потрясения исполнится.

Оно придёт и пройдёт в силе и ярости, посреди смятения, в буйстве и возмущении.

В эти дни все живущие на земле поднимутся друг против друга, не зная, что Мой суд приблизился.

Ибо в эти дни не найдётся много мудрых; и разумные будут редки. Более того, те, кто знают больше всего, будут молчать (см. Ам.5:13).

Поднимется много слухов и немало новостей (Мат.24:6); будут наблюдать явления призрачные, сообщать много пророчеств, иные из которых окажутся тщетными, иные – подтвердятся.

Честь обратится в позор, и сила будет унижена в презрение, уверенность ослабнет, красота станет отвратительной.

И многие скажут друг другу в это время: "Где спряталось изобилие разума? Куда сокрылось множество премудрости?"

И пока они будут размышлять об этом, ревность проявится против тех, кто об этом не думал .

Спокойный будет обуреваем страстями, и многие будут в гневе вредить многим.

Они поднимут войска для кровопролития, и в конце все они погибнут.

И в это самое время каждому станет ясно, что времена меняются.

Потому что во всё это время они осквернялись, творя жестокие дела, и каждый ходил по своим деяниям, и не вспоминал о Законе Всемогущего Бога.

(5:31-39)
    Угу, вы еще древнешумерские текты с ведами скрестите и выдайте за истинное откровение...
    Ижевский форум: bratmarat.mirbb.net
    Всем благословений Божиих!

14. Цитата Сообщение от агатон Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос.
    Иудеи будут благовествовать миру, как благовествовали о Боге миру до Христа - Так говорит Господь Саваоф: будет в те дни, возьмутся десять человек из всех разноязычных народов, возьмутся за полу Иудея и будут говорить: мы пойдем с тобою, ибо мы слышали, что с вами Бог.

Спасение опять будет от иудеев.
    Хороший вопрос, - но ответ... паршивейший .

Иудеи будут благовествовать миру
    Ну и логика у вас...
    Ваш прогрессивный ум высосал из лампочки (Ильича) такую мысль, что Христос во второй раз явится для
    продолжения спасения ?
    Ну и нууу...
    А о чём, собственно они ( т.е. иудеи) будут благовествовать миру ? Что в мир пришёл судья ?
    Звиняте ... но тогда будет - поздно пить боржоми...

Иудеи будут благовествовать миру, как благовествовали о Боге миру до Христа
    Ого !!! Чёт паскудно они проповедовали язычникам .... Не находите ?
    А вот и соответствующая оценка их деятельности.
    15 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
    (Матф.23:15)

Цитата Сообщение от тупо цитирующего агатона Посмотреть сообщение
    Так говорит Господь Саваоф: будет в те дни, возьмутся десять человек из всех разноязычных народов, возьмутся за полу Иудея и будут говорить: мы пойдем с тобою, ибо мы слышали, что с вами Бог.
    А вы поставили вопросики к тексту - о каких днях тут говорится, если учитывать тот единый кретерий, который обозначил для вас Сам Христос, заявив, что всё Писание говорит О НЁМ !
    Захрия пользуется образной речью и очень поэтично.

Ну как же не хватило......
    Ты сказал, что последнее время началось с Апостолов....... я тебе сказал, что Апостолы ошибались, ибо и им не открыты были даты, потому они и ждали конец со дня на день......
    Ага... Можно сделать соответствующую вставку и отредактировать текст . Вот что получается :
    7 Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти, А ТОЛЬКО АГАТОНУ !!!
    8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
    (Деян.1:7,8)

А так как прошло уже 2000 лет...... то спорить об этому глупо, ибо само время доказало ошибку апостолов. Да и толкование Петра пророчества Иоиля - явно, показывает заблуждение Апостолов, относительно последнего времени.
    -----------------Вот это номер !!!
    Вы с таким докладом к вашему местному лоботрясу обратитесь. Так крестом по башке от него и получите.
    Давайте посчитаем предполагаемых ошибающихся.
    1. Дух Святой, который устами Петра в этот момент - провещавал.
    2. Сам Пётр, который поддался влиянию Духа Святого.
    3. Лука, который наслушался баек от очевидцев и служителей Слова .

ИЛИ ВСЁ ТАКИ

4. Агатон, которому вдруг ...моча в голову стукнула.

Так что, не о чем тут говорить.
    После вами сказанного - ДА !
    Но я предлагаю вам дебаты. Не смотря на ваш ужасный конфуз...

Веришь ли ты, что последнее время идет 2000 лет - верь....... флаг тебе в руки.
    Ага. На флажке русскими буквами : - верю тому, что написано !
    Ах да... Иоанн и тут ошибся когда написал:
    18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.
    (1Иоан.2:18)

По мне, так ты даже представления не имеешь о том, что такое ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ.
    Нее,.. по тебе сложилось ясное представление как ты реагируешь на Писание, где русским по белому так и пишется, что уже во время апостолов было ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ.

Ну вообще то , под словом "АПОКАЛИПСИС" - я имею ввиду - "ОТКРОВЕНИЕ".
    Ага...
    Откровение - это раскодировать не закодировать.

Итак, прошу прощения, что меня не было два дня. Забыл заплатить за интернет.
    ПРОДОЛЖАЕМ ТОЛКОВАНИЯ АПОКАЛИПСИСА.

Мы остановились на том, что :
    На том, что у вас мил человек на устах и во рту - дресва.
    Выплюнуть и прополоскать не желаете ?

15. Цитата Сообщение от serenkiy081 Посмотреть сообщение

Ну и логика у вас...
    Ваш прогрессивный ум высосал из лампочки (Ильича) такую мысль, что Христос во второй раз явится для
    продолжения спасения ?
    Ну и нууу...
    А о чём, собственно они ( т.е. иудеи) будут благовествовать миру ? Что в мир пришёл судья ?
    Звиняте ... но тогда будет - поздно пить боржоми...
    В принципе, слова благовестия , которые будут звучать, во время Гнева Господня, в Апокалипсисе даны...... Если бы не ваше полное невежество, вы бы это знали и не задавали тупых вопросов.
    Цитирую, что будет проповедоваться во время последних дней гнева:

- И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу; 7 и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод. 8 И другой Ангел следовал за ним, говоря: пал, пал Вавилон, город великий, потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы. 9 И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, 10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; 11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.

Как видите,будет проповедоваться

1. Вечное ЕВангелие.
    2. Призыв воздать Слаау Богу.
    3. Призыв не делать начертание зверя.

- - - Добавлено - - -

А вы поставили вопросики к тексту - о каких днях тут говорится, если учитывать тот единый кретерий, который обозначил для вас Сам Христос, заявив, что всё Писание говорит О НЁМ !
    Захрия пользуется образной речью и очень поэтично.
    Конечно поставил....... я же в отличии от вас знаю все эсхатологические пророчества и во временах не путаюсь....
    А у вас даже ума не хватает понять, что будет, когда Бог вновь обратиться к евреям......

И к тому же, если вы отрицаете мое толкование, то хорошо бы прилагать свое.......... и так, по вашему, когда это будет - в те дни, возьмутся десять человек из всех разноязычных народов, возьмутся за полу Иудея и будут говорить: мы пойдем с тобою, ибо мы слышали, что с вами Бог. ??

Думаю вы не знаете.....

- - - Добавлено - - -

Ага... Можно сделать соответствующую вставку и отредактировать текст . Вот что получается :
    7 Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти, А ТОЛЬКО АГАТОНУ !!!
    8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
    (Деян.1:7,8)
    Я не называю дат.
    А только то, что открыто Христом в Апокалипсисе.........

- - - Добавлено - - -

-----------------Вот это номер !!!
    Вы с таким докладом к вашему местному лоботрясу обратитесь. Так крестом по башке от него и получите.
    Давайте посчитаем предполагаемых ошибающихся.
    1. Дух Святой, который устами Петра в этот момент - провещавал.
    2. Сам Пётр, который поддался влиянию Духа Святого.
    3. Лука, который наслушался баек от очевидцев и служителей Слова .

ИЛИ ВСЁ ТАКИ

4. Агатон, которому вдруг ...моча в голову стукнула.
    Петр цитировал Иоиля- "И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут. 18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать. 19 И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма. 20 Солнце превратится во тьму, и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и славный. "

К сожалению время показало, что Петр ошибался. И чудес на небе и знамений на земле, и крови и огня и курения дыма........не было. И Солнце во тьму не превратилось , а Луна в кровь..... и День Господень не настал еще.... до сих пор.

Так что у вас голый фанатизм... и ничего разумного.

Ваши права