Страница 85 из 201 ПерваяПервая ... 35757677787980818283848586878889909192939495135185 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,275 из 3006

Тема: ТОЛКОВАНИЕ АПОКАЛИПСИСА

1. Цитата Сообщение от Romann Посмотреть сообщение
    ЦБ можно обресть и при живом тленном теле, ибо ЦБ-внутрь вас есть, а внутрь вас -ДУХОВНОЕ ТЕЛО(внутренний человек =Дух(Разум), Душа(Чувства, Жизнь) и Побуждения)
    И где такое написано?

2. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    И где такое написано?
    Богословов нужно читать, а у них Ева-Чувственное начало ДУШИ каждого живущего человека.
    Адам-Разумная часть Души!
    Змей-этот гад=побуждения Души, над которыми и должен быть ВЛАДЫКОЙ ЧЕЛОВЕК, согласно заповеди №1(быт1:28)-плодить Мысли(духовные плоды) и наполнять ИМИ ЗЕМЛЮ(РАЗУМ) и быть ВЛАДЫКОЙ над низменными побуждениями!
    Но пока что человек проигрывает и владычествуют над ним эти низменные побуждения

17. Но вы, возлюбленные, помните о том, что предсказывали апостолы нашего Господа Иисуса Христа.
    18. Они говорили вам: «В последнее время появятся наглые люди, идущие на поводу у своих низменных желаний».

19. Эти люди производят разделения; они следуют только своим природным инстинктам, а Духа не имеют.

20. Но вы, возлюбленные, созидайте себя на своей святейшей вере, молясь в Святом Духе.
    (Послание Иуды 17-20)

Побуждения Души разные бывают, не только низменные, но и высокие, альтруистические.
    А потому есть ЗМЕЙ искушения, но есть и ЗМЕЙ-СПАСЕНИЯ!

3. Цитата Сообщение от Romann Посмотреть сообщение
    Богословов нужно читать ... !
    А какой богослов утверждает,
    что "ЦБ можно обресть и при живом тленном теле"?

4. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Так это обретение самого себя, истинного себя!
    По ВЗ -обретаем Разум -Землю обетованную, чтобы по НЗ обрести Душу-НЕБО.
    Из Рая же вышел духовный инвалид с полным набором неполноценностей -господство над человеком низменных животных инстинктов, побуждений разных, Разум забит терниями да волчцами -Тьма беспросветная, Дух и Душа одеты в звериные ризы, Адам(Дух и Разум) травку жует, короче работы предстоит много! Тем более всегда считалась самая сложная работа -это работа над СОБОЙ!

5. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Для молящегося не имеет значения, в какой части грудной клетки помещена сердечная мышца и в каком межреберье происходит ее сокращение, поскольку не в сцепление мышц, не в плоть и кровь погружает он свой ум.
    Но для него важно именно сердце духовное, то незримое место, где дух человека совершает Вечную литургию пред Богом, где находится Царство Небесное, о котором Спаситель сказал, что оно «внутрь вас есть» (
    Лк. 17:21).
    https://azbyka.ru/serdce

6. Цитата Сообщение от агатон Посмотреть сообщение
    Здравствуйте братья.....
    Перечитал уже столько толкований Апокалипсиса......... что просто ужас.......
    ... а чьи толкования читали?

7. Цитата Сообщение от сергей давидов Посмотреть сообщение
    вы думаете что сатана не знает писание? знает, и что? он будет прощен? ни когда!
    Я очень слаб в духовных вопросах. Не могли бы Вы помочь мне разобраться?
    Почему Вы пишете, что кто-то, тем более такая личность, не будет прощен. есть ли в списке хоть один грех? или все за него делали люди все-таки.

8. Цитата Сообщение от Romann Посмотреть сообщение
    Так это обретение самого себя, истинного себя!
    По ВЗ -обретаем Разум -Землю обетованную, чтобы по НЗ обрести Душу-НЕБО.
    Из Рая же вышел духовный инвалид с полным набором неполноценностей -господство над человеком низменных животных инстинктов, побуждений разных, Разум забит терниями да волчцами -Тьма беспросветная, Дух и Душа одеты в звериные ризы, Адам(Дух и Разум) травку жует, короче работы предстоит много! Тем более всегда считалась самая сложная работа -это работа над СОБОЙ!
    ...Бред сивой кобылы в лунную ночь...
    Иначе этот "перл" назвать нельзя.

9. Цитата Сообщение от DmitriyL Посмотреть сообщение
    Почему Вы пишете, что кто-то, тем более такая личность, не будет прощен. есть ли в списке хоть один грех? или все за него делали люди все-таки.
    он - человекоубийца от начала бытия земли.
    После того, как убил человека - перешел черту и прощения ему не будет.

10. Цитата Сообщение от агатон Посмотреть сообщение
    он - человекоубийца от начала бытия земли.
    После того, как убил человека - перешел черту и прощения ему не будет.
    Сатана убил человека? Есть этому подтверждение? Разве такому могущественному есть дело до слабых людей, чтоб убивать их..

11. Цитата Сообщение от DmitriyL Посмотреть сообщение
    Сатана убил человека? Есть этому подтверждение? Разве такому могущественному есть дело до слабых людей, чтоб убивать их..
    Это Христос сказал.
    Человек - Образ и Подобие Бога. Ему надлежит управлять вселенной и сидеть на престоле Творца.
    Сатана же, всего лишь один из 5 херувимов - служебный дух. Он позавидовал человеку и так же захотел быть подобным Всевышнему.

12. я так понял, что если у меня возникает искушение, то это "имя ему легион" знаки подает? значит не я за эти желания отвечаю, а служебный дух?
    реагирую же я на знаки из-за слабой веры. а как подкрепить веру без знаний?

13. Цитата Сообщение от DmitriyL Посмотреть сообщение
    я так понял, что если у меня возникает искушение, то это "имя ему легион" знаки подает? значит не я за эти желания отвечаю, а служебный дух?
    реагирую же я на знаки из-за слабой веры. а как подкрепить веру без знаний?
    Оба будете отвечать и тот кто послал искушение и тот кто впал в искушение.
    Но на том, кто искушал - ответственности больше.

Кто убийца ?
    Взрослый, который уговорил ребенка лечь по спать на рельсах, или ребенок который лег поспать на рельсах ?

14. Цитата Сообщение от DmitriyL Посмотреть сообщение
    отец греха есть диавол и сатана. что переводится как лжец и клеветник. а почему ему нет прощения, а потому что он отец всей мерзости, которая совершалась прежде сотворения этого мира, прежде адама и евы. первых преступник 10 заповедей и есть сатана. и последний грех его, за что он был проклят, это убийство адама и евы. как он их убил? дал совет погибельный. всякая ложь есть человеко убийство.

15. Цитата Сообщение от агатон Посмотреть сообщение
    Оба будете отвечать и тот кто послал искушение и тот кто впал в искушение.
    Но на том, кто искушал - ответственности больше.

Кто убийца ?
    Взрослый, который уговорил ребенка лечь по спать на рельсах, или ребенок который лег поспать на рельсах ?
    ребенок чувствует мир гораздо тоньше взрослого, он мудрее и часть этой мудрости - беспрекословно слушаться старших. ребенок не выживет без взрослых. где ему искать защиты? ему необходимы познания в сферах искушенности людей, чтобы не попасть в ловушку, ведь Дьявол хитрее любого взрослого, не то что ребенка. но почему Фауст использовал искушение во благо, а взрослый человек на рельсы ложит ребенка?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от сергей давидов Посмотреть сообщение
    отец греха есть диавол и сатана. что переводится как лжец и клеветник. а почему ему нет прощения, а потому что он отец всей мерзости, которая совершалась прежде сотворения этого мира, прежде адама и евы. первых преступник 10 заповедей и есть сатана. и последний грех его, за что он был проклят, это убийство адама и евы. как он их убил? дал совет погибельный. всякая ложь есть человеко убийство.
    говорят, что в наше время Сатана правит миром.
    как у лжеца, отца греха могут быть такие большие полномочия в мире?

Ваши права