Страница 1 из 79 123456789101151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 1174

Тема: ТОЛКОВАНИЕ АПОКАЛИПСИСА

1. ТОЛКОВАНИЕ АПОКАЛИПСИСА

Здравствуйте братья.....
    Перечитал уже столько толкований Апокалипсиса......... что просто ужас.......
    Пришел к выводу, что у каждого - свой бред.

Но все считают, что их бред - от Бога....
    Переубедить никого не возможно.......

Поэтому решил не переубеждать, а составить план - для общего толкования Апокалипсиса.
    Поэтому предлагаю всем, кто когда либо пытался толковать Апокалипсис - поделиться своим толкованием......

Единственная просьба, всех держаться общего плана дискуссии.... а то если опять начнем - лебедь, щука, рак........ - то и получиться, что телега будет на месте.....

- - - Добавлено - - -

Общий план толкования я выбрал такой.

Цель Апокалипсиса - это Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре.

показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре.

Поэтому что бы не усложнять тему, мы не будем внедряться в образы и алегории........ а будем просто писать,то что должно быть на самом деле, без образов, алегорий и притч.....

Поэтому план будет такой........

Начало....
    Потом......
    потом.....
    потом........
    потом......
    потом......
    конец...

2. Итак.......
    Давайте начнем 1- ЧАСТЬ......

"НАЧАЛО"

Я думаю, все согласятся........ что у конца света - должно быть начало....... С чего все начнется ? Как все начнется ?
    Вот первая часть и должно показать - начало того, что будет.......

Итак.......
    После общей дискусии мы должны сообща определить - с чего же все должно начаться......

Мое мнение (Агатон)

Лично я считаю, что начало конца, достаточно четко положенно Христом в словах - все же это - начало болезней.
    А так же с 1 - цифрой Апокалипсиса - т.е с 1 - Печатью..........

Это и есть начало конца........
    Христос говорит - многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят.
    Апокалипсис - конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он [как] победоносный, и чтобы победить

Я толкую это, как появление в миру, множество различных религий, побеждающих христианство.... наполняющих мир заблуждениями.....
    И считаю, что конец уже начался где то с середины 19 века.... когда христианский мир победила теория Дарвина...... мир ударился в атеизм............стали приходить всякие христы........ и стали предвещать даты пришествия Христа... вакуум созданный атеизмом, открыл дверь всем верованиям, которые придумать только можно.....

По мне - это и стало началом Конца.
    Именно с этого периода и стоит отсчитывать начало описанных пророчеств Апокалипсиса и пророчеств Христа.

Поделитесь вашим мнением........ какое событие стало началом конца , с какого вести отсчет пророчествам ???

3. Цитата Сообщение от агатон Посмотреть сообщение
    Итак.......
    Поделитесь вашим мнением........ какое событие стало началом конца , с какого вести отсчет пророчествам ???
    Для христианина, которому, по слову Христа, ДАНО ЗНАНИЕ, увлечение, всякими, толкованиями, будет НАЧАЛОМ, его обличения в НЕЗНАНИИ и КОНЦОМ принадлежности к христианству, которому, ДАНО ЗНАНИЕ, и переходом в стан прочих, которым, ЗНАНИЕ НЕ ДАНО
    Последний раз редактировалось духовный турнир; 23.06.2013 в 05:33.

4. Цитата Сообщение от агатон Посмотреть сообщение
    Но все считают, что их бред - от Бога....
    Переубедить никого не возможно.......
    Ну да. А ты считаешь, что твой бред от Бога. Переубедить тебя невозможно.
    Агатон, спустись с облаков. Оттуда смертельно падать.

5. Цитата Сообщение от агатон Посмотреть сообщение
    Читайте Даниила, у него ясно говорится, когда начнётся последняя седмина.

У обоих царей сих на сердце будет коварство, и за одним столом будут говорить ложь, но успеха не будет, потому что конец еще отложен до времени.
    Ибо после того, как он вступит в союз с ним, он будет действовать обманом, и взойдет, и одержит верх с малым народом.
    И восстанет на место его презренный, и не воздадут ему царских почестей ...
    Под конец же царства их, когда отступники исполнят меру беззаконий своих, восстанет царь наглый и искусный в коварстве; и укрепится сила его, хотя и не его силою, и он будет производить удивительные опустошения и успевать и действовать и губить сильных и народ святых, ....

Вот это и есть начало, хотя всё это будет сопровождаться началом войны -

Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец: ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам; все же это - начало болезней.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от агатон Посмотреть сообщение
    Поэтому что бы не усложнять тему, мы не будем внедряться в образы и алегории........ а будем просто писать, то что должно быть на самом деле, без образов, алегорий и притч.....
    Это ваше обращение направлено к пророкам, а таковых на форуме нема .... .
    Не сомневаюсь, здесь, как и в других темах, начнут

6. Цитата Сообщение от призывник Посмотреть сообщение
    Для христианина, которому, по слову Христа, ДАНО ЗНАНИЕ, увлечение, всякими, толкованиями, будет НАЧАЛОМ, его обличения в НЕЗНАНИИ и КОНЦОМ принадлежности к христианству, которому, ДАНО ЗНАНИЕ, и переходом в стан прочих, которым, ЗНАНИЕ НЕ ДАНО
    Если вы знающий, то поделитесь своими познаниями.......... я вас внимательно выслушаю.
    Так с чего начнется КОНЕЦ этому миру ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Star Vale Посмотреть сообщение
    Ну да. А ты считаешь, что твой бред от Бога. Переубедить тебя невозможно.
    Агатон, спустись с облаков. Оттуда смертельно падать.
    Под словом "бред" - я имел ввиду, толкования, которые настолько противоречат сами себе и Библии,...... настолько запутывают людей....... а настолько не ясным делают будущее - что это только бредом и назвать можно.
    Мое толкование не бред. Хотя бы потому, что оно достаточно ясно и поэтапно объясняет все что будет в будущем...... и не имеет ни одного противоречия с Писанием..... так же объясняет все эсхатологические пророчества Ветхого завета..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от voyageur Посмотреть сообщение

У обоих царей сих на сердце будет коварство, и за одним столом будут говорить ложь, но успеха не будет, потому что конец еще отложен до времени.
    Ибо после того, как он вступит в союз с ним, он будет действовать обманом, и взойдет, и одержит верх с малым народом.
    И восстанет на место его презренный, и не воздадут ему царских почестей ...
    Под конец же царства их, когда отступники исполнят меру беззаконий своих, восстанет царь наглый и искусный в коварстве; и укрепится сила его, хотя и не его силою, и он будет производить удивительные опустошения и успевать и действовать и губить сильных и народ святых, ....

Вот это и есть начало, хотя всё это будет сопровождаться началом войны -

Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец: ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам; все же это - начало болезней.

- - - Добавлено - - -

:
    Не понимаю вообще...... как вы читаете Библию ???
    Вас же спрашивали о НАЧАЛЕ КОНЦА........а вы приводите место где - конец еще отложен до времени. т.е до конца - КОНЦА.

Притом , когда начнется последняя седьмина......и гадать не нужно. Она начнется, когда Господь обратиться вновь к народу Еврейскому.........а это будет , когда закончаться времена язычников, а времена язычников закончаться с вознесением церкви .......... а вознесение будет, когда Христос придет за церковью на облаках.....

И это только середина конца......

- - - Добавлено - - -

Это ваше обращение направлено к пророкам, а таковых на форуме нема .... .
    Не сомневаюсь, здесь, как и в других темах, начнут

Пророчество уже дано - это Откровение.........
    Зачем еще пророки нужны ??? Что бы дать Откровение к пониманию Откровения ???
    Но это уже глупость......

Нужно просто правильно истолковать то, что есть уже.......
    к ним и призыв.

7. Цитата Сообщение от voyageur Посмотреть сообщение
    Да погодите Вы с седьминами...
    Агатон в этом вопросе прав: - нужен хороший "старт" .
    Вот что имеет быть НАЧАЛОМ, если учесть тот факт, что книга Откровения входит в единое и не раздельное Слово Божье.

Я думаю, все согласятся........ что у конца света - должно быть начало....... С чего все начнется ? Как все начнется ?
    Я думаю, что моё наблюдение не станет изобретением велосипеда, если проповедь Евангелие, начиная с Крестителя - так и называется "ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ".
    Нас сейчас не интересует такие этапы истории человечества, как "первое время" , какое то там "среднее(если можно так выразится) время" или наконец -... "предпоследнее время".
    Само словосочетание "последнее время" не ново для читателя. Ведь правда же ?
    1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
    2
    в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
    (Евр.1:1,2)

18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.
    (1Иоан.2:18)

Таким образом - если началом "последнего времени" является проповедь Евангелия, то КОНЦОМ этого самого "последнего времени" есть определённый не нами "последний день".

Словосочетание "последний день" так же не ново для читателя:
    39 Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день.
    40 Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.
    (Иоан.6:39,40)

44 Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.
    (Иоан.6:44)

Обратите внимание !!! Даже женщины знали о дне воскресения !

24 Марфа сказала Ему: знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день.
    (Иоан.11:24)

Обратите внимание !!! Осуждение не верующих так же будет в последний день !

48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно
    (т.е. Слово Божье) будет судить его в последний день.
    (Иоан.12:48)

Убедительная просьба ко всем желающим принять участие в обсуждении !
    Не нужно начинать толкование каких либо текстов,
    - или предложите свой вариант "Начала"
    - или согласитесь с предложенным вариантом.

8. Итак..........
    У нас появилось уже три версии "начала конца"

Первая версия - моя (Агатона) - где я говорю, что конец начался в середине 19 века, выходом на мировую арену лжерелигий........

Вторая версия - voyageur - где он утверждает, что начало конца, начинается с начала последней седмины.... А сия седмина, как я понял, начинается с двух царей (пророчество Даниила) и появлением на мировую арену антихриста....... Т.е когда увидим антихриста, тогда можно сказать, что начало конца наступило....

Третья версия - serenkiy081 - он считает, что начало конца, началось с Первым Пришествием Христа на землю.......т.е что конец идет уже 2000 лет..

Будут ли еще версии ???

9. как конец связан с последним днем и днем Господним?

есть ли конец день Господень ?
    *** Читают и не видят ЧТО Читают ****** ДС ***

10. Цитата Сообщение от агатон Посмотреть сообщение
    Если вы знающий, то поделитесь своими познаниями.......... я вас внимательно выслушаю.
    Так с чего начнется КОНЕЦ этому миру ?
    Тебе Христа не достаточно, сказавшего:....когда увидите, все, сие, сбывающемся, знайте... ,и прочее, а на подобное, излишнее, любопытство, как у тебя, которому(любопытству), слов Христа не достаточно, Христос и добавил: ...не ваше дело, знать времена и сроки..., однако, для тебя и тебе подобных, что, до слов Христа-то, вам погадать-бы, вот дело, так дело.
    Последний раз редактировалось духовный турнир; 23.06.2013 в 10:59.

11. Модератор Модератор Форума Аватар для Геолог
    Записей в дневнике
    36
    Итак..........
    У нас появилось уже три версии "начала конца"
    Так может лучше было бы так и озаглавить тему "ЧТО ЕСТЬ НАЧАЛО КОНЦА?"?

Как обсуждение этого "скользкого" вопроса относится к ТОЛКОВАНИЮ АПОКАЛИПСИСА?

И чем по вашему эта тема принципиально отличается от темы

Возможно, нельзя толковать Апокалипсис? ?

Конечно, можете не отвечать.
    Нечестивые подстерегают меня, чтобы погубить; а я углубляюсь в откровения Твои.
    (Пс. 118:95)

12. Цитата Сообщение от serenkiy081 Посмотреть сообщение
    Да погодите Вы с седьминами...
    И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле святилища будет мерзость запустения .... (Дан.9:27)

Всё внимание в пророчествах обращено к событию, когда откроется (2фес.2:6-8) беззаконник, звериное сердце, "зверь" -

Сердце человеческое отнимется от него и дастся ему сердце звериное, и пройдут над ним семь времен. (Дан.4:13)

Все остальные высчитывания не имеют смысла. О беззаконнике в пророчествах сказано очень много, не меньше чем о Христе, и тому есть причина.

13. Модератор Модератор Форума Аватар для Геолог
    Записей в дневнике
    36
    "НАЧАЛО"

Я думаю, все согласятся........ что у конца света - должно быть начало.......
    Я толкую это, как появление в миру, множество различных религий, побеждающих христианство.... наполняющих мир заблуждениями.....
    И считаю, что конец уже начался где то с середины 19 века.... когда христианский мир победила теория Дарвина...... мир ударился в атеизм............стали приходить всякие христы........ и стали предвещать даты пришествия Христа... вакуум созданный атеизмом, открыл дверь всем верованиям, которые придумать только можно.....

По мне - это и стало началом Конца.
    Именно с этого периода и стоит отсчитывать начало описанных пророчеств Апокалипсиса и пророчеств Христа.
    Что это такое?

"Я думаю..."

"Я толкую это..."

"Я считаю..."

"По мне - это..."

Это очередное субъективное мнение Агатона, где Писанию отводится роль поддерживателя этого субъективного мнения?

19-й век, появление лжерелигий и т.д. Вы что не видите, что у Вас нет ни малейшей объективности?

Один субъективизм.

Писание как можно дальше в сторонку, но наперёд выдвигается "св. предание толкователя Агатона" - его слушайте!
    Нечестивые подстерегают меня, чтобы погубить; а я углубляюсь в откровения Твои.
    (Пс. 118:95)

14. Если хотите знать точно (месяц) начала последних семи лет этого мира, то вникайте в эти пророчества Даниила -

По прошествии двенадцати месяцев, расхаживая по царским чертогам в Вавилоне, царь сказал: это ли не величественный Вавилон, который построил я в дом царства силою моего могущества и в славу моего величия!
    Еще речь сия была в устах царя, как был с неба голос: "тебе говорят, царь Навуходоносор: царство отошло от тебя! (4:26-28)

Кто думает, что речь здесь идёт о прошлом, тот просто наивен, поскольку Навуходоносор - царь Вавилонский является символичной фигурой, под которой Даниил подразумевал того же царя беззаконника, что и в 7, 8 и 11 главах. Продолжение этой темы в 11 главе стих 13, 28, 30 где говорится о возвращении царя на царский престол.

15. Ветеран Аватар для bratmarat
    5,140
    Записей в дневнике
    1
    Если хотите знать точно (месяц) начала последних семи лет этого мира, то вникайте в эти пророчества Даниила -

По прошествии двенадцати месяцев, расхаживая по царским чертогам в Вавилоне, царь сказал: это ли не величественный Вавилон, который построил я в дом царства силою моего могущества и в славу моего величия!
    Еще речь сия была в устах царя, как был с неба голос: "тебе говорят, царь Навуходоносор: царство отошло от тебя! (4:26-28)

Кто думает, что речь здесь идёт о прошлом, тот просто наивен, поскольку Навуходоносор - царь Вавилонский является символичной фигурой, под которой Даниил подразумевал того же царя беззаконника, что и в 7, 8 и 11 главах. Продолжение этой темы в 11 главе стих 13, 28, 30 где говорится о возвращении царя на царский престол.
    Ошибочка вышла: Навуходоносор - историческая личность:

Навуходоносор II — Википедия
    Ижевский форум: bratmarat.mirbb.net
    Всем благословений Божиих!

Ваши права