Страница 18 из 22 ПерваяПервая ... 8910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 329

Тема: Сталинизм и Гитлеризм: Пара Сапог.

1. Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Сталин - это Сталин! Вам осквернить его имя никогда не удастся.
    вы хотя бы знаете многочисленные факты того как он преследовал христиан, сколько церквей разрушено и закрыто? Похоже нет. Не стоит выбеливать деспота и инквизитора.

2. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    вы хотя бы знаете многочисленные факты того как он преследовал христиан, сколько церквей разрушено и закрыто? Похоже нет. Не стоит выбеливать деспота и инквизитора.
    А ничего, что церковь подбивала к бунту против власти?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    США "голодали" только в воображении сумасшедших.
    Иди свою же историю учи про кризис тридцатых

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Интересно, а что тогда Вы тут делаете?
    Прикалываюсь над атавизмами.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Публику развлекает
    Куда мне до вас,Лука.Такого клоуна как вы еще поискать надо

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Есть люди с психологией свободного человека. Для таковых имя Сталина осквернено его злодеяниями во веки веков.
    А есть холуи, для которых Сталин идол, объект поклонения. Они-то и защищают память этого зверя. Ибо когда нет зада для целования им как-то не по себе
    Все еще проще. Есть такие как Лука, глупые, невежественные кликуши, и есть люди которые стараются в истории разобраться объективно.Лукоподобных никто уже не слушает.Их время кончилось в девяностых.Они могут называть себя "свободными",хотя по факту просто глупы как пробки.

- - - Добавлено - - -

Да, да. Так. Верно вы написали.
    Петушка хвалит кукуха,за то, что хвалит тот петушку

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Вы ПРИДУРОК или просто ДУРАК?!
    Это синонимы
    Victor N врун и безответственное трепло. Будьте внимательны, Виктор врет всегда!

3. Цитата Сообщение от JDunS Посмотреть сообщение
    Я же сказал - Вы в прошлом. Вы лишь показываете это ещё раз. Это прошлое ушло вместе с вами. Или Вы с ним - фиг знает. Считаете что на дворе 1953 год, ничего не попутали ?? Ау ...
    А у нас здесь и сегодня все по другому : «Общая численность населения России на 1 января 2019 года составляет 146 781 095 человек по данным [1- Росстат] (согласно данным Росстата от 13.03.2019 "Оценка численности населения на 1 января 2019 года и в среднем за 2018 г.").»
    А теперь попробуйте ответить- какое отношение Сталин имеет к современной РФ?

И вот среди этих 147 млн. есть русские помимо Вас , так что Ваше мнение - не мнение.
    А защищать Сталина Вам лучше было бы на сайтах крымских татар, чеченцев, ингушей - много интересного узнаете про историю СССР.
    Опять общие слова и опять незнание истории.
    Берем крымских татар и чеченцев. Почему их выселили с Кавказа? Да очень просто-Бандитизм, предательство,подготовка к восстанию на стороне немцев.

Англичане за такое геноцидили, Сталин их просто переселил
    Victor N врун и безответственное трепло. Будьте внимательны, Виктор врет всегда!

4. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    57,172
    Записей в дневнике
    1
    А вам желаю начать взрослеть.
    Поздно. В его возрасте эта болезнь называется инфантилизм. Ну и других он считает подобными себе. Грустно. Поначалу вроде казался приличным человеком... А сейас дебил дебилом.
    Спаси и вразуми, Господи

5. Цитата Сообщение от Сергей5511 Посмотреть сообщение
    А ничего, что церковь подбивала к бунту против власти?
    какая церковь? си, асд, ехб, 50ки? ....Серёжа, вы чего то путаете с самого утра

6. Цитата Сообщение от Сергей5511 Посмотреть сообщение
    ...
    Берем крымских татар и чеченцев. Почему их выселили с Кавказа? Да очень просто-Бандитизм, предательство,подготовка к восстанию на стороне немцев.

Англичане за такое геноцидили, Сталин их просто переселил
    Вы и сейчас повторяете один в один логику палачей того времени. Так я вам уже объяснил - вы пытаетесь жить в парадигме прошлого времени находясь в настоящем - в 2019 году , в РФ со сталинизмом ничего общего не имеющая (кроме некоторых генетических уродств гос устройства и жизни, доставшихся в наследство именно от сталина). Если вам так комфортно - то пожалуйста, мне не жалко. Каждый человек имеет правду на свой личный бред ! А правда - она одна и всем хорошо известна последние лет 70.
    Последний раз редактировалось JDunS; 24.04.2019 в 22:18.

7. Цитата Сообщение от Сергей5511 Посмотреть сообщение

Иди свою же историю учи про кризис тридцатых

- - - Добавлено - - -

Никакого голода в США не было. И не могло быть

8. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Поздно. В его возрасте эта болезнь называется инфантилизм. Ну и других он считает подобными себе. Грустно. Поначалу вроде казался приличным человеком... А сейас дебил дебилом.
    Не стоит ругаться, но такое его поведение и правда огорчительно. Но и смешно.

- - - Добавлено - - -

В года Великой Депрессии был, но не в таких масштабах, как в СССР.

- - - Добавлено - - -

Да я просто искренне выразил к вам своё отношение, вот и всё! Надеюсь правилами форума это разрешается?
    Обзываться - это признаки незрелости и невысокого уровня ума, скажу я вам.

- - - Добавлено - - -

Да я просто искренне выразил к вам своё отношение, вот и всё! Надеюсь правилами форума это разрешается?
    Обзываться - это признаки незрелости и невысокого уровня ума, скажу я вам.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сергей5511 Посмотреть сообщение
    - - - Добавлено - - -

Прикалываюсь над атавизмами.
    А смысл слова атавизм вы знаете? Думаю, нет. Так как вы по сути себя тут высмеиваете.

9. Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение

В года Великой Депрессии был, но не в таких масштабах, как в СССР.

- - - Добавлено - - -
    .
    полная чушь. Никакого голода в США не было.
    более того, смертность падала. Не было никаких эпидемий даже.

10. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    полная чушь. Никакого голода в США не было.
    более того, смертность падала. Не было никаких эпидемий даже.
    Увы, был. Но не в масштабах мора.
    Great Depression History - HISTORY
    Hunger and Homelessness in the Great Depression by hunger - Infogram
    How many Americans died of hunger during the Great Depression? : AskHistorians

11. Андрей Мовчан отжог

«Я считаю, что сталинисты бывают трех типов. Бывают сталинисты безнадежные, — скажем так, — это дурак, негодяй и садист в одном флаконе, который вот эти влажные мечты о том, как он может свои садистские наклонности реализовывать на практике, и свои мазохистские тоже, — потому что над ним тоже сильная рука тов. Сталина, и все в порядке, и не надо ни о чем волноваться. Это один тип.

Второй тип – это дурак растерянный. Который настолько растерялся, что ему нужен порядок и Сталина воспринимает не как репрессии, не как кровавого тирана-параноика и мерзавца, кем он был, а как некоторую справедливость, как некоторую руку, которая может остановить воров, улучшить жизнь, ввести дисциплину.

А третий – это дурак, подхалим и карьерист, который чувствует, куда ветер дует, и как дурак считает, что ему от этого лучше станет, если он станет подпевать этому ветру. Он старается просто держать нос по ветру и хитро улыбаясь рассказывать, что он тоже патриот и сталинист – потому что модно стало.»

12. Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Увы, был. Но не в масштабах мора.
    Не был и не мог быть это опровергается статистикой бюро статистики США
    хотя любой разумный человек понимает массовый голод в развитой стране не возможен в принципе.
    это наглая тупая и совершенно идиотская ложь !

- - - Добавлено - - -

Не стыдно так нагло врать?!
    Голод был потому что открывались кухни и столовые с бесплатным питанием ?!

13. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Не был и не мог быть это опровергается статистикой бюро статистики США
    хотя любой разумный человек понимает массовый голод в развитой стране не возможен в принципе.
    это наглая тупая и совершенно идиотская ложь !

- - - Добавлено - - -

Не стыдно так нагло врать?!
    Голод был потому что открывались кухни и столовые с бесплатным питанием ?!
    И у Эльфа шаблончег затрещал
    Мало того,Эльфенка, голод тридцатых по весьма скромным данным, унес жизни 8 миллионов американцев.По весьма скромным, потому как статистика закрыта до сих пор и высчитывают по косвенным данным.
    Эльфяшка, а ты в курсе, что только в Германии и Омериге существовали концлагеря по национальному признаку?

14. Цитата Сообщение от Сергей5511 Посмотреть сообщение
    И у Эльфа шаблончег затрещал
    Мало того,Эльфенка, голод тридцатых по весьма скромным данным, унес жизни 8 миллионов американцев.По весьма скромным, потому как статистика закрыта до сих пор и высчитывают по косвенным данным.
    Врешь. 8 миллионов это сокращение рождаемости ( итак большой ) и иммиграции. Вот и весь "голод".
    Есть статистика смертности по каждому году, она падала, а не росла.
    В США было пере производство сельхозпродукции, правительство скупало у фермеров продукцию и делало запасы.
    Везде были открыты кухни бесплатного питания и столовые.
    И вообще от временной безработицы в развитой богатой стране никто умереть не может.
    У США большой золотой запас. И тп

15. Цитата Сообщение от JDunS Посмотреть сообщение
    Вы и сейчас повторяете один в один логику палачей того времени.
    Попытка бандитизма и выступления на стороне немцев чеченов, ингушей и крымских татар не скрывается и находится в открытом доступе.
    А вы всерьез думали, что все такие невиновные из себя народы, просто по желанию левой пятки, взяли и переселили?
    Вы вообще ,задумывались над тем фактом, что шла война, ресурсы отрывали от фронта, паровозы, вагоны, солдат, питание и все это гнали по перегруженной железной дороге.
    Хотя, по условиям войны, намного дещевле и проще было подогнать артиллерию и накрыть Чечню хорошим арт ударом. Англичане кстати, только так и делали

Так я вам уже объяснил - вы пытаетесь жить в парадигме прошлого времени находясь в настоящем - в 2019 году , в РФ со сталинизмом ничего общего не имеющая (кроме некоторых генетических уродств гос устройства и жизни, доставшихся в наследство именно от сталина). Если вам так комфортно - то пожалуйста, мне не жалко. Каждый человек имеет правду на свой личный бред ! А правда - она одна и всем хорошо известна последние лет 70.
    Правд много,это истина одна.Существую я в нашем времени, а в истории страны разбираюсь объективно, без этих ваших криков и нелепых обвинений в адрес Сталина

- - - Добавлено - - -

Малыш, мне очень жаль рвать твой шаблончег, но...!
    Великая депрессия — Википедия
    Особенно впечатляет
    В 1930-х годах по всей Америке разразился массовый голод, который привёл к массовым маршам и забастовкам.
    В 1932 году толпы голодающих ветеранов «Бонусной Армии» со всей Америки прибыли в Вашингтон. Правительство США подавило марш танками и террором.
    В 1932 году в Детройте полиция и частная охранная служба Генри Форда расстреляла шествие голодающих рабочих, которые проводили голодный марш. Было убито пять человек, десятки ранены, неугодные были подвергнуты репрессиям[4].
    В 1937 году во время Стальной забастовки в Чикаго против масс бастующих рабочих выступила полиция. По официальным данным, полицией было убито 10 рабочих и получили увечья несколько сотен. Это событие в историографии США получило название «Memorial Day Massacre».

А вот еще интересное, то в чем обвиняют большевиков, но стараются не упоминать в отношении США
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Конфис...ША_в_1933_году

Учи историю, цЫпа

- - - Добавлено - - -

А смысл слова атавизм вы знаете? Думаю, нет. Так как вы по сути себя тут высмеиваете.
    Вообще то знаю. И сейчас ваше отношение к истории СССР- атавизм.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от JDunS Посмотреть сообщение
    Андрей Мовчан отжог

«Я считаю, что сталинисты бывают трех типов. Бывают сталинисты безнадежные, — скажем так, — это дурак, негодяй и садист в одном флаконе, который вот эти влажные мечты о том, как он может свои садистские наклонности реализовывать на практике, и свои мазохистские тоже, — потому что над ним тоже сильная рука тов. Сталина, и все в порядке, и не надо ни о чем волноваться. Это один тип.

Второй тип – это дурак растерянный. Который настолько растерялся, что ему нужен порядок и Сталина воспринимает не как репрессии, не как кровавого тирана-параноика и мерзавца, кем он был, а как некоторую справедливость, как некоторую руку, которая может остановить воров, улучшить жизнь, ввести дисциплину.

А третий – это дурак, подхалим и карьерист, который чувствует, куда ветер дует, и как дурак считает, что ему от этого лучше станет, если он станет подпевать этому ветру. Он старается просто держать нос по ветру и хитро улыбаясь рассказывать, что он тоже патриот и сталинист – потому что модно стало.»
    Весело.Это фестиваль с шариками
    Мовчан, руководитель Альфа-групп,знаменитой своими рейдерскими захватами, насильственным банкротством предприятий. Куратор пиндосского центра Карнеги, выступает на Йехе и Дожде.
    Этого достаточно, что бы Мовчан был послан со своим мнением в дали голубые

Ваши права