Страница 20 из 22 ПерваяПервая ... 10111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 329

Тема: Сталинизм и Гитлеризм: Пара Сапог.

1. Завсегдатай Аватар для JDunS
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей5511 Посмотреть сообщение
    Правда не мог решить ни одного вопроса? Но лучше прислушиваться к мнению Черчилля о Сталине, чем к мнению не совсем..ээээ. умного JDunS
    Прислушайтесь : «9 октября 1954 года в своём выступлении на конференции Консервативной партии в Бэкпуле Черчилль уже радикально поменял свой тон и поставил «своего друга Сталина» в одну строку с Гитлером:

«Пусть диктаторы, чьё злонравие породило страшные дела — дела, которые никогда бы не совершились без их деспотичной личной власти — несут свой ужасный список содеянного в историю. Пусть Гитлер заберёт свой позор с собой в ад... Но в этот знаменательный момент мировой истории и может быть судеб всего человечества я имею ввиду не только Германию и Гитлера. Сталин был на протяжении многих лет диктатором России, и чем больше я изучал его карьеру, тем больше я был шокирован ужасными ошибками, которые он допустил, и совершенной безжалостностью, которую он проявил к отдельным людям и людским массам, с которыми он действовал. Сталин, когда Россия подверглась нападению, был нашим союзником против Гитлера, но когда Гитлер был уничтожен, Сталин стал для нас главным источником ужаса. После того, как наша совместная победа стала очевидной, его поведение снова разделило мир. Кажется, что он чрезмерно бредил идеей мирового господства. Он действительно низвёл треть Европы к состоянию советского сателлита, которому вменялась идеология коммунизма. Эти события, после всего того, что мы прошли вместе, нас глубоко огорчили. Но полтора года тому назад Сталин умер — это достоверно установлено — и, начиная с того самого момента, я искренне надеялся, что в России существует новый взгляд на вещи, и новая надежда на мирное сосуществование с русским народом и что мы обязаны терпеливо и настойчиво выяснить — есть ли такая перемена или её нет»
    - - -

Это вранье опровергает даже такой ресурс как википедия

Великая депрессия — Википедия
    Великая Депрессия в США (1929-1933)

Враньё русскоязычной вики не подкреплённое ссылкой.

«According to my quick reading of the Life and death during the Great Depression by José A. Tapia Granadosa and Ana V. Diez Roux, the only noticeable increase of mortality was suicide, with a noticeable decline of mortality in every other category.It's interesting that this paper was written in 2009, before the (shall we say) sensationalist Russian claim of 7 million deaths.
    According also to Michael Mosley, life expectancy actually rose through the Great Depression. In his Horizon programme Eat, Fast and Live Longer he claims» united states - How many people in the US starved to death during the Great Depression? - History Stack Exchange

«Миф о голодоморе в США
    Некоторые великие российские «историки» в последние годы пишут о 5 и даже 8 миллионах умерших от голода в США в годы Великой депрессии 1929-1939 годов.

Автором сенсации был Борис Борисов в 2008 году. До него о голодоморе в США почему-то никто даже не догадывался.» https://antisovetsky.livejournal.com/82021.html

Антиамериканское «Военное обозрение»

»В интернете давно идет спор относительно интерпретации событий, происходивших в США в тридцатые годы прошлого века, названные историками периодом Великой Депрессии. Началом конфликта стала публикация под красноречивым заглавием «Голодомор по-американски» Бориса Борисова, работы которого часто становятся источниками общественного резонанса. Дело даже дошло до удаления статьи из «Википедии», поскольку разгоревшийся «исторический флэш-моб» вызвал глубокое возмущение и споры блоггеров со всей Сети.

Борис Борисов является автором ряда скандальных исторических и экономических статей. К сожалению, известно о нем очень мало. Он закончил экономический факультет Московского Государственного университета и стал бизнесменом, основав в стране один из первых кооперативов. Позже Борисов был замечен в руководстве советом директоров Московского кредитного банка.

https://topwar.ru/22582-golodomor-v-...-i-protiv.html

и заканчивает статью так :

»Противники Борисова не отрицают того, что серьезные проблемы в США конечно существовали. Упадок рынка, к которому привели безудержная монетарная политика, первоначальное невмешательство, а затем безграмотное грубое вторжение государства в нестабильные экономические процессы, вызвали стремительный рост числа безработных. По данным того периода в отдельных крупных городах доля безработных от всего трудоспособного населения доходила до пятидесяти и даже восьмидесяти процентов! При этом все попытки правительства помочь страждущим перекрывались обратными действиями в виде повышения пошлин, налогов и снижения тарифов на сельскохозяйственную продукцию.

Но даже при таких условиях не наблюдалось того количества голодных смертей, к которым привели расчеты Бориса Борисова. Даже если бы правительство попыталось скрыть подобную информацию, она непременно просочилась бы через коммунистические организации, которые нелегально существовали на территории США. Сведения о массовых голодных смертях обязательно были бы переданы действующими на американской территории советскими разведгруппами и преданы гласности в СССР. Но таких материалов не существует, напротив, есть данные о том, что даже в самые трудные времена люди старались помочь друг другу и находили возможность обеспечить своих близких едой и предметами первой необходимости.

Предоставляя читателям возможность сделать самостоятельные выводы, хочется напомнить мудрые слова американского философа Джорджа Сантаяны о том, что тот, кто не помнит свое прошлое, обречен на его повторение. Спустя восемьдесят лет правящие круги США по-прежнему наступают на те же грабли и по-прежнему совершают ошибки, которые в период депрессии сделал кабинет Рузвельта, доведя страну до катастрофы.»

Так что дешевый антиамериканский фейк

2. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    57,219
    Записей в дневнике
    1
    JDunS

Не сомневаюсь ! Просто сталинисты уверены что все должны думать как они - моя единственная цель выступления здесь - продемонстрировать что я так не считаю.
    Это их и бесит. Отсюда истерика урода называющего Вас малышом.

К тому же любые оправдания сталинских преступлений - это плевок в могилу миллионов моих соотечественников, невинно убиенных по его прямому указанию.
    Плевать в могилы ими убиенных - это единственное что у них получается в жизни. Сталин превратил в тупое быдло их предшественников. А быдло сегодняшнее переняло от вчерашнего святую веру в победу коммунизма, высокомерную спесь и склонность к хамскому отношению к людям. Ой, простите, к массам!

Сталинизм - это внутренняя устремленность, маниакальная любовь к своему кумиру (кумир= идол) поэтому понятно, что рациональные аргументы не действуют.
    Для быдла "реальные аргументы" - это цифры, которые невозможно ни доказать, ни проверить. Они любят оперировать сотнями тысяч пудов, миллионами тонн и голов. Но обычного трудящегося человека они не видят в упор ибо он для них мусор. И эта нечисть к моему глубокому удивлению поднимает голову на Христианском форуме.
    Спаси и вразуми, Господи

3. Цитата Сообщение от Сергей5511 Посмотреть сообщение

Это вранье опровергает даже такой ресурс как википедия
    Великая депрессия — Википедия
    Великая Депрессия в США (1929-1933)

- - - Добавлено - - -
    Это ложь уже опровергли.

4. Правь-Прославляющий Аватар для Зикар
    4,814
    [QUOTE=Лука;6099655]

"Российский учёный, специалист по истории СССР 1920-х — 1950-х годов О. В. Хлевнюк дал следующую характеристику книге Ю. Н. Жукова «Иной Сталин. Политические реформы в СССР в 1933—1937 гг.»:
    Хлевнюк конечно же авторитетнейшая фигура.И Пивоваров тоже-фигу-ра.О Хлевнюк или же Хлевнюке-прям таки и наталкивает выразится-.И всё же-Мелкое жульничество большого доктора наук.

Купил сегодня монографию О.В.Хлевнюка «Хозяин. Сталин и утверждение сталинской диктатуры» (М., 2010). Хлевнюк происходит еще из перестроечной когорты историков, первыми перебежавших к либералам, и считается одним из самых профессиональных антисталинистов-профи. Жульничество профессионального историка долго искать не пришлось…

Одну из частей своей 7 главы Хлевнюк назвал: «Кто виноват? Кампания борьбы с клеветниками». Поскольку я только что просмотрел подшивку «Правды» за апрель-июнь 1939 г., где данная кампания против клеветников нашла самое широкое отражение, и даже уже разместил первую подборку фотокопий на эту тему, то я сразу начал с этой главки монографии О.Хлевнюка.

Данную кампанию ведущий либеральный историк считает не более, чем «эффективным способом выведения из-под удара истинных виновников террора»(С.391). Отсутствие логики у либералов меня давно уже не удивляет. Сначала они утверждают, что целью репрессий является желание запугать всех врагов и оппонентов власти, а затем, как видите, говорят, что после этого запугивания «виновников террора» надо было уводить из-под чьего-то удара. Причем в этом ответственном деле можно было обойтись обычной пропагандой. Если страшных врагов власти можно было обмануть такой пропагандой, которую легко раскусил О.Хлевнюк, то зачем надо было кого-то расстреливать перед этим? Также и напустили бы пропагандистов.

Впрочем, это жульничеством доктора наук О.Хлевнюка назвать нельзя. Его жульничество вот в этих двух фразах:

1. «Несколько материалов, осуждающих «клеветников» поместила «Правда» (С.391) Автор дает ссылки на газеты от 5 и 13 января 1939 г.

Во-первых, опять-таки отсутствие логики. Почему эти клеветники взяты в кавычки? Как это совместить с тезисом либералов о всеобщем доносительстве? Значит, все-таки эти доносчики не клеветники и давали правильную информацию?

Во-вторых, и в главном. Отфотокопированных мной заметок из «Правды», касающихся борьбы с клеветниками, за апрель 1939 г. - две, за май 1939 г. -восемь , за июнь 1939 г. – десять, за 1-10 июля 1939 г. – одна.

Возможно, что в январе 1939 г. «Правда» действительно дала всего два материала на эту тему, но честный историк должен был позднее вернуться к своему тезису и его уточнить, что позднее кампания в «Правде» резко усилилась. Но в монографии автор сообщает лишь о публикациях 7 и 12 февраля и публикации дискуссионного листка, обзор писем в который газета дает 2 марта 1939 г. Так все-таки: «несколько материалов» или целая кампания в «Правде»? О. Хлевнюк старательно создает впечатление, что кампания была для отмазки – несерьезной. Это – жульничество первое.

2. На С.391-392 автор приводит пример «знакового события в развертывании кампании и индикатором намерений высших руководителей страны» - дело группы Напольской. По сигналам этой группы были арестованы несколько человек. Далее цитирую О.Хлевнюка: «Группа Напольской была осуждена как антипартийная. Ленинградскому горкому поручалось «проследить за дальнейшим поведением участников группы и ликвидацией их груп¬повой борьбы, создав для честно признавших свои ошибки необходимые условия для исправления и нормальной работы». Постановле¬ние предусматривало реабилитацию тех ленинградских работников (секретаря одного из райкомов, редактора газеты «Ленинградская правда»), которые выступали против группы Напольской и были за это репрессированы. Ленинградский комитет должен был также рас¬смотреть все заявления от пострадавших в результате доносов На¬польской и ее товарищей. Проект этого постановления Ждан:а и Шкирятов предварительно направили Сталину. В архивном лея сохранилась резолюция Сталина: «Тт. Жданову и Шкирятову. Мне кажется, что резолюция тт. Жданова и Шкирятова — правильна И. Сталин». (С.392)

Замечательно, историк привел один конкретный пример. Жульничество в том, что сразу после этого он делает глобальный вывод: «В реакции высших властей на столь характерное и громкое дело «клеветников» обращает на себя внимание чрезвычайная мягкость Несмотря на то что группа Напольской была якобы виновна в арестах честных людей, речь не шла об ее уголовном преследовании. Дело ограничивалось «воспитательной работой». Так же, как и в случае с органами НКВД, власти боялись перегнуть палку и нанести слишком сильный удар против «общественной лояльности». Что бы ни писали газеты, доносчик всегда был ближе сталинскому государству, чем жертвы доносов». (С.392)

Ответить на это можно фотокопией фрагмента из опубликованного в «Правде» от 10 июня 1939 г. приговора клеветнику Спичаку:

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Вот и вся цена тезису о близости доносчиков (которых вроде вместе с тем и не было, т.к. автор клеветников старательно закавычивает) сталинскому государству. Явно после демонстрации такой близости сроком на 15 лет клеветники примутся клеветать с удвоенной энергией…

Вот, кстати, судьба еще нескольких клеветников:

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Сейчас я знаю только то,что ничего не знаю.Куда ведёт дорога узнает только тот,кто этот путь осилит!

5. Цитата Сообщение от Сергей5511 Посмотреть сообщение
    ... Опять ложь и эмоции. Статистика будет?
    Вы способны только голосить о миллионах убитых по указанию Сталина, но ни одной цифры не приводите.
    А не приводите по самой простой причине- сядете в лужу к Луке. ...
    Но вы же упрямо будете врать о миллиона, десятках миллионах убитых.
    ...
    Вся эта ложь про десятки миллионов убитых повторяется только с одной целью - оправдать нападение европейцев на Россию в прошлом и оправдать притеснения русских в настоящем, вроде закона о запрете русского языка, принятого сегодня Верховной Радой националистической Украины.

6. Цитата Сообщение от Сергей5511 Посмотреть сообщение
    - - - Добавлено - - -

Вообще то знаю. И сейчас ваше отношение к истории СССР- атавизм.
    е
    А какое моё отношение к истории СССР? Я про это ни слова не писал.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Не был и не мог быть это опровергается статистикой бюро статистики США
    хотя любой разумный человек понимает массовый голод в развитой стране не возможен в принципе.
    это наглая тупая и совершенно идиотская ложь !

- - - Добавлено - - -

Не стыдно так нагло врать?!
    Голод был потому что открывались кухни и столовые с бесплатным питанием ?!
    Не шумите. Спорьте с ссылками, которые я вам привёл.

7. Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение

Не шумите. Спорьте с ссылками, которые я вам привёл.
    Их давно уже опровергли реальными фактами статистики и политики США
    Да и какие твои ссылки? Это лживые мнения неизвестно кого

8. Цитата Сообщение от JDunS Посмотреть сообщение
    ..Сталинизм - это внутренняя устремленность, маниакальная любовь к своему кумиру (кумир= идол) поэтому понятно, что рациональные аргументы не действуют.
    это ж языческое идолопоклонство.

9. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    57,219
    Записей в дневнике
    1
    Зикар

Зря Вы опубликовали эту откровенную грязь. Это даже не дерьмо. Это - дерьмецо, сведение личных счетов с человеком, которого автор публикации назвал "одним из самых профессиональных антисталинистов-профи."
    Что касается жульничества Хлевнюка, ни один из представленных материалов его не подтверждает, а весь материал выглядит как лай Моськи на Слона.
    Хотел поставить смайлик, но раздумал. Это не смешно, это - грустно.

tagil

вроде закона о запрете русского языка, принятого сегодня Верховной Радой националистической Украины.
    Где доказательства?
    Вот тебе и на. Оказывается изменники Родины и хронические лжецы тоже за Сталина
    Спаси и вразуми, Господи

10. Завсегдатай Аватар для JDunS
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    это ж языческое идолопоклонство.
    Сатанизм, если уж на то пошло

11. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Их давно уже опровергли реальными фактами статистики и политики США
    Да и какие твои ссылки? Это лживые мнения неизвестно кого
    Твои ссылки? А я вам не давал права мне тыкать, Эльф.
    И не надо на меня орать, это ровным счётом не сработает. Вы не страшны, нисколько.

12. Завсегдатай Аватар для JDunS
    Записей в дневнике
    1
    Евгений Спицын - он большой учёный , в преподавании познавший толк».

«Вернувшись после службы в армии в Москву, Спицын осуществил свою мечту об историческом образовании. В 1986 году Евгений Юрьевич поступил, а в 1991 с отличием окончил Московский педагогический государственный университет, получив специальность историка.»
    Учитель !!!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Вся эта ложь про десятки миллионов убитых повторяется только с одной целью - оправдать нападение европейцев на Россию в прошлом и оправдать притеснения русских в настоящем, вроде закона о запрете русского языка, принятого сегодня Верховной Радой националистической Украины.
    Русские - это граждане Российской Федерации.
    Поскольку в Украине единственное гражданство , никаких русских в Украине нет

13. Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Твои ссылки? А я вам не давал права мне тыкать, Эльф.
    И не надо на меня орать, это ровным счётом не сработает. Вы не страшны, нисколько.
    Мне твоё разрешение не нужно. И в просьбе отказано.
    боятся тебе себя надо, ты же себя обманываешь и россиян. Себе хуже делаешь.

14. Millionen Legionen Аватар для The Man
    4,252
    Цитата Сообщение от JDunS Посмотреть сообщение
    Евгений Спицын - он большой учёный , в преподавании познавший толк».

[COLOR=#000000]Русские - это граждане Российской Федерации.
    Поскольку в Украине единственное гражданство , никаких русских в Украине нет
    Сейчас татары недоуменно посмотрели на ингушей..
    Нет никаких богов..

15. Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Эх, милок, да вы совсем невоспитанный. А ведь вы даже не поняли, что мы с вами-то вроде как на одной стороне, но из-за вашего вопиющего хамства вы не способны понимать голос разума.
    Жаль, но правда. Вы=хамло.
    Нет, мы не на одной стороне.
    невозможно что бы житель ЕС, лютеранин, так нагло и подло клеветал на США оправдывая трагедию в СССР.

Ваши права