Страница 22 из 22 ПерваяПервая ... 1213141516171819202122
Показано с 316 по 329 из 329

Тема: Сталинизм и Гитлеризм: Пара Сапог.

1. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    так ок.
    А теперь объясни почему
    в твоей ссылке на нац.мед. Библиотеку США
    Life and death during the Great Depression

Говорися именно то, о чем говорил я?
    "Состояние здоровья населения не ухудшилось, а фактически в целом даже улучшилось в течение 4 лет Великой Депрессии, 1930-1933, при этом смертность УМЕНЬШАЛАСЬ почти все эти годы"
    Елки-палки, я то думаю...а чё это у нас всё время кризис- так, это чтобы жизнь наша в целом улучшилась, а смертность уменьшилась.
    А когда расстреливают это видимо организм железом и пр. элементами обогащают чтобы жил дольше...

Ой, придурок...

- - - Добавлено - - -

Сейчас прочёл на одном оппозиционном ресурсе, что в период 1920-1950 на территории Беларуси по офиц. данным было расстреляно 30 тыс. чел. Но, мол авторы статьи не соглашаются с этими данными и говорят о том, что нужно ещё как минимум 15 тыс. с верху накинуть. Итого 45 тыс за 30 лет. Т.е. за самое трэшовое время.
    И для контраста время правления Лукашенко, т.е. послендние 25 лет - население Беларуси сократилось на 700.000 человек, с 10,2 млн. до 9,5 млн.

Т.е. при Союзе население росло и экономика росла, а в Белариси в мирное время вымирание и упадок.
    Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего. Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.

2. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    JDunS

Это их и бесит. Отсюда истерика урода называющего Вас малышом.

Плевать в могилы ими убиенных - это единственное что у них получается в жизни. Сталин превратил в тупое быдло их предшественников. А быдло сегодняшнее переняло от вчерашнего святую веру в победу коммунизма, высокомерную спесь и склонность к хамскому отношению к людям. Ой, простите, к массам!

Для быдла "реальные аргументы" - это цифры, которые невозможно ни доказать, ни проверить. Они любят оперировать сотнями тысяч пудов, миллионами тонн и голов. Но обычного трудящегося человека они не видят в упор ибо он для них мусор. И эта нечисть к моему глубокому удивлению поднимает голову на Христианском форуме.
    Опять одни эмоции, оскорбления и ни одного факта.Лука обычный кликуша

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Это ложь уже опровергли.
    Кто опроверг, если и ГоДеп этого не отрицает?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Вся эта ложь про десятки миллионов убитых повторяется только с одной целью - оправдать нападение европейцев на Россию в прошлом и оправдать притеснения русских в настоящем, вроде закона о запрете русского языка, принятого сегодня Верховной Радой националистической Украины.
    Аха, и это тоже. Все началось в 1922-м, когда большевики пинками вышибли Антанту и отказались выплачивать долги царского правительства.
    Собственно,это и было пусковым моментом лютой ненависти к СССР.
    Англия, Франция, Америка, уже поделили территорию бывшей РИ на зоны влияни и приготовились получать гешефт, но вместо денег получили пинком под зад.
    Потом они старательно выращивали и натравливали Гитлера, и даже не прочь были участвовать в дележке пирога.
    Фашисткая Германия напала на СССР, но не надо забывать, что в рядах вермахта участвовала вся Европа за исключением Швеции, и Греции.
    И опять им выписали здоровенного пинка под задницу.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    А какое моё отношение к истории СССР? Я про это ни слова не писал.
    Оп ля! Вот это поворот

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Зикар

Зря Вы опубликовали эту откровенную грязь. Это даже не дерьмо. Это - дерьмецо, сведение личных счетов с человеком, которого автор публикации назвал "одним из самых профессиональных антисталинистов-профи."
    Что касается жульничества Хлевнюка, ни один из представленных материалов его не подтверждает, а весь материал выглядит как лай Моськи на Слона.
    Хотел поставить смайлик, но раздумал. Это не смешно, это - грустно.

tagil

Где доказательства?
    Вот тебе и на. Оказывается изменники Родины и хронические лжецы тоже за Сталина
    Лука, дерьмеца и откровенных фейков накидали здесь вы, о инвалидах, голодоморе и вообще о истории. Вам врагом будет любой человек, кому противна ваша ложь и кто хочет объективно разобраться в истории.
    Своим для вас будет только оголтелый идиот-антисоветчик упрямо повторяющий мантры

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от JDunS Посмотреть сообщение
    Русские - это граждане Российской Федерации.
    Поскольку в Украине единственное гражданство , никаких русских в Украине нет
    Русские,это национальность, и жить они могут в любой стране мира.В том числе и на Украине.В РФ тоже одно гражданство, но живут в России не только русские

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    tagil

Из-за чего? Из-за лживого сталинского быдла? Не дождетесь

Повторяю - где доказательства твоей брехни о существовании "закона о запрете русского языка, принятого сегодня Верховной Радой националистической Украины"? Или сознаешься, что в очередной раз соврал по привычке, "патриёт" России?
    Успокойся, убогий. Вот новости
    https://www.gazeta.ru/politics/2019/...12321535.shtml
    Victor N врун и безответственное трепло. Будьте внимательны, Виктор врет всегда!

3. Завсегдатай Аватар для JDunS
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей5511 Посмотреть сообщение
    Русские,это национальность, и жить они могут в любой стране мира.В том числе и на Украине.В РФ тоже одно гражданство, но живут в России не только русские.
    Если в Украине кто-то считает себя русским - это его личное дело. Хотя, наверное, если ему так уж невтерпёж, может переехать в РФ. В РФ некоторые считают себя эльфами, хобитами , евреями - это их личное дело.
    Нация, национальность - это воображаемое сообщество, в реале не существующее.
    Все американцы - американцы, все граждане РФ - русские. По подданству, так сказать.
    Как национальности в вашем понимании - украинцы и русские - разные этносы.

4. Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Да я не обзываюсь, дорогой ты мой! Я просто не могу понять (если честно, то всё я уже давно понял), как верующие (которые имеют доступ к инету в отличии от других верующих, которые такого доступа не имеют). Как они могут нести такую чушь, такой бред и такую фальшь?!

Вот как их ведёт Всеобъемлющий Дух (ну, чтобы было более понятно, то Святой Дух). Да никак! Совковое мышления подчёркнутое из журнала "Огонёк" времён 90-ых годов (главный редактор Коротич, который преспокойно переселился в США) - это вообще ваше мышление!

Один стопроцентный СОВОК, обвинил меня в том, что я сам - СОВОК!

Вот как я могу с ним разговаривать нормально от слова ВООБЩЕ. А кстати я такой опыт имею, и знаете, что я слышал раннее постоянно от него? Это слово: ЛЖЕЦ!

Вот с кем мне разговаривать?
    Это не совковое мышление.Это обычная пропаганда которой мыли мозг не очень умным людям.
    На умных то эта оголтелая пропаганда не действовала. Умные полезли искать статистику прверяя данные Коротича, Солжика, Пивоварова и этого,Брехнюка.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение

Всего доброго, вы так и не доросли до дискуссии.

А по сути вся написал я вчера-голод в Штатах имел место и в не очень крупных масштабах.
    Тема исчерпана.
    Качественно слился. Никакой дискуссии и не было. С нашей стороны были требования хоть какой то конкретики, с вашей обычные истерические всхлипы, и оскорбления, как у убогогонького Луки, который видимо по недоразумению называет себя христианином
    Victor N врун и безответственное трепло. Будьте внимательны, Виктор врет всегда!

5. Цитата Сообщение от JDunS Посмотреть сообщение
    Если в Украине кто-то считает себя русским - это его личное дело. Хотя, наверное, если ему так уж невтерпёж, может переехать в РФ. В РФ некоторые считают себя эльфами, хобитами , евреями - это их личное дело.
    А в РФ в регионах приняты местные языки и никто по этому поводу не парится.
    Нация, национальность - это воображаемое сообщество, в реале не существующее.
    Вообще то, реальное. Юзай определение национальности.Это общность людей объединенная общими традициями и языком
    Все американцы - американцы, все граждане РФ - русские. По подданству, так сказать.
    Нет.Ты путаешь nationality и ethnicity
    Гражданство и этничность.
    Как национальности в вашем понимании - украинцы и русские - разные этносы.
    Вообще то. одно и то же. А мова- одно из наречий, а не самостоятельный язык

6. Завсегдатай Аватар для JDunS
    Записей в дневнике
    1
    А в РФ в регионах приняты местные языки и никто по этому поводу не парится.
    Вообще то, реальное. Юзай определение национальности.Это общность людей объединенная общими традициями и языком
    Нет.Ты путаешь nationality и ethnicity
    Гражданство и этничность.
    Вообще то. одно и то же. А мова- одно из наречий, а не самостоятельный язык
    Тыкать не мне надо.

Понятия не имею кто парится или не парится. Россия - федерация, Украина - унитарное государство. Государственный язык РФ один - русский.

О том и речь - общие традиции и язык - это и есть человеческое воображение - то, что существует в голове, в сознании.
    Бенедикт Андерсон: Воображаемые сообщества. Размышления об истоках и распространении национализма (1983, 1991, рус.пер.2001)

Украинцы и русские - по-любому не один этнос. Даже русские юга и севера России имеют этнические различия.

Украинский и русский - родственные но разные языки, ни один не является наречием другого.

7. Цитата Сообщение от JDunS Посмотреть сообщение
    Тыкать не мне надо.

Понятия не имею кто парится или не парится. Россия - федерация, Украина - унитарное государство. Государственный язык РФ один - русский.
    Двойка тебе. В регионах вторым языком принят язык большинства. И делопроизводство может вестись на русском и на местном.
    В Крыму вообще три языка Русский, татарский и украинский

О том и речь - общие традиции и язык - это и есть человеческое воображение - то, что существует в голове, в сознании.
    Неа, язык материален, он развивается. Национальность определяется так же уникальной комбинацией генов в геноме. Так что есть вполне объективные критерии
    Бенедикт Андерсон: Воображаемые сообщества. Размышления об истоках и распространении национализма (1983, 1991, рус.пер.2001)
    Ерунда
    Украинцы и русские - по-любому не один этнос. Даже русские юга и севера России имеют этнические различия.
    Этнос- один
    Украинский и русский - родственные но разные языки, ни один не является наречием другого.
    Украинский, не самостоятельный язык, а насильственное соединение русского,немецкого, французского и польского.
    Суржик

8. Завсегдатай Аватар для JDunS
    Записей в дневнике
    1
    Двойка тебе. В регионах вторым языком принят язык большинства. И делопроизводство может вестись на русском и на местном.
    В Крыму вообще три языка Русский, татарский и украинский

Неа, язык материален, он развивается. Национальность определяется так же уникальной комбинацией генов в геноме. Так что есть вполне объективные критерии
    Ерунда
    Этнос- один
    Украинский, не самостоятельный язык, а насильственное соединение русского,немецкого, французского и польского.
    Суржик

Статья 68 Конституции РФ
    1. Государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русский язык.
    2. Республики вправе устанавливать свои государственные языки. В органах государственной власти, органах местного самоуправления, государственных учреждениях республик они употребляются наряду с государственным языком Российской Федерации.
    3. Российская Федерация гарантирует всем ее народам право на сохранение родного языка, создание условий для его изучения и развития.

На всей территории РФ - русский язык. Государственный.
    Поэтому всем плевать на калмыцкий в Калмыкии или тувинский - в Тыве. Частное дело проживающих в республике. «Республики вправе» - вправе устанавливать. А вправе и не устанавливать. В Конституции РФ это дань федеративному устройству. Украина - унитарное государство. Там этих проблем вообще нет - поэтому язык один - украинский.

«Материальность языка» и «национальность как уникальная комбинация генов» противоречит данным современной науки. Чистый бред.

Украинский и русский этнос - разные. Никто , нигде и никогда на научном уровне не считал их одним и тем же. Даже русский этнос делится на северную и южную группы с ярко выраженными этническими различиями.

Украинский язык - родственен русскому но вполне самостоятельный язык. Никак не наречие. Этот факт никем из серьёзных лингвистов никогда сомнению не подвергался. Суржик - это не украинский язык.

Ваше обращение ко мне в форме «тебе» - это сознательное хамство в мой адрес.

Ложность содержания ваших постов и непрекращающееся хамство делает продолжение общения с вами нецелесообразным.

Тем более что абсолютная несостоятельность вашей позиции на данный момент полно, неоспоримо и наглядно продемонстрирована. Вами же и продемонстрирована.

9. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    57,676
    Записей в дневнике
    1
    tagil

Вы, Лука , противоречите сами себе.
    "В ресторане или магазине официант или продавец обязан общаться на украинском языке". Но! В законе сказано "При этом, по просьбе клиента его могут обслужить на иностранном языке, если этот язык доступен и приемлем для того кто предоставляет услугу". И никакого запрета на русский язык в этом законе нет. Так в чем противоречие? Ты опять соврал, а признаться смелости не хватает?

А может быть и наоборот - это двоемыслие и есть ваша (укро-националистическая) суть.
    Твоя подлость и двоедушие ниже любого двоемыслия.
    Последний раз редактировалось Лука; 26.04.2019 в 04:49.
    Спаси и вразуми, Господи

10. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    57,676
    Записей в дневнике
    1
    Сергей5511

Опять одни эмоции, оскорбления и ни одного факта. Лука обычный кликуша
    Для быдла весом один факт - его (быдла) брехня. Например:

не надо забывать, что в рядах вермахта участвовала вся Европа за исключением Швеции, и Греции.
    Это уже диагноз.

Вам врагом будет любой человек, кому противна ваша ложь и кто хочет объективно разобраться в истории.
    Если это действительно так, врагов у меня нет и не будет

Русские, это национальность, и жить они могут в любой стране мира. В том числе и на Украине.
    Русских в России около 3-х миллионов. А россиян около 115 млн.

Успокойся, убогий. Вот новости https://www.gazeta.ru/
    Новости для убогих всегда публикуются на сайтах с таким окончанием.
    На это сообщение можешь не отвечать. Я позволил себе слегка развлечься, но до диалога ты еще не дорос.
    Спаси и вразуми, Господи

11. Цитата Сообщение от JDunS Посмотреть сообщение
    Статья 68 Конституции РФ
    1. Государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русский язык.
    2. Республики вправе устанавливать свои государственные языки. В органах государственной власти, органах местного самоуправления, государственных учреждениях республик они употребляются наряду с государственным языком Российской Федерации.
    3. Российская Федерация гарантирует всем ее народам право на сохранение родного языка, создание условий для его изучения и развития.

На всей территории РФ - русский язык. Государственный.
    Поэтому всем плевать на калмыцкий в Калмыкии или тувинский - в Тыве. Частное дело проживающих в республике. «Республики вправе» - вправе устанавливать. А вправе и не устанавливать. В Конституции РФ это дань федеративному устройству. Украина - унитарное государство. Там этих проблем вообще нет - поэтому язык один - украинский.

«Материальность языка» и «национальность как уникальная комбинация генов» противоречит данным современной науки. Чистый бред.

Украинский и русский этнос - разные. Никто , нигде и никогда на научном уровне не считал их одним и тем же. Даже русский этнос делится на северную и южную группы с ярко выраженными этническими различиями.

Украинский язык - родственен русскому но вполне самостоятельный язык. Никак не наречие. Этот факт никем из серьёзных лингвистов никогда сомнению не подвергался. Суржик - это не украинский язык.

Ваше обращение ко мне в форме «тебе» - это сознательное хамство в мой адрес.

Ложность содержания ваших постов и непрекращающееся хамство делает продолжение общения с вами нецелесообразным.

Тем более что абсолютная несостоятельность вашей позиции на данный момент полно, неоспоримо и наглядно продемонстрирована. Вами же и продемонстрирована.
    Вот как у вас с Лукой так получается, притащите ссылку и в пользу оппонента
    Статья 68 Конституции РФ

Украинцы и русские- один этнос.Язык тоже был один,но украинцы пользовались южно русским наречием.
    Современная мова- искусственный язык с насильственным добавлением западно-европейских слов.
    Был создан искусственно в конце 19 века.

12. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    57,676
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от JDunS Посмотреть сообщение
    Статья 68 Конституции РФ
    Вы полагаете законы его страны для лживого быдла аргумент? Когда ему выгодно, оно распространяет законы своей федерации на страны, которые федерациями не являются.
    Спаси и вразуми, Господи

13. Завсегдатай Аватар для JDunS
    Записей в дневнике
    1
    ...

Украинцы и русские- один этнос.Язык тоже был один,но украинцы пользовались южно русским наречием.
    Современная мова- искусственный язык с насильственным добавлением западно-европейских слов.
    Был создан искусственно в конце 19 века.

Украинцы и русские - малороссы и великороссы - разные этносы и никогда не были одним. Вообще никогда.
    Подскажу - Киевская Русь - это именно Русь а не Россия. Никакого русского этноса тогда и там не было и в помине - Вы просто не знаете истории. Малороссийский и великороссийский этносы сложились в изоляции друг от друга совершенно на разных территориях и в совершенно разных условиях.

Про язык созданный искусственно - это имперская пропаганда. Гроша выеденного не стоит.

Все то же самое относится к Белоруссии и белорусскому языку.

Поскольку Вы последовательно и упорно излагаете здесь имперско - нацистские взгляды, на эти темы я с вами более не общаюсь.

14. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    7,569
    Закрываю........
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

Ваши права