Страница 3 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 329

Тема: Сталинизм и Гитлеризм: Пара Сапог.

1. Ветеран Аватар для Стефан
    2,231
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    ...что же такое- БОЛЬШЕВИЗМ...
    Каждый честный знает, что большевизм это ложь, подлость, массовые грабежи, убийства и мародёрство миллионов честных, мудрых, благородных.

2. Эукариот Аватар для Hibiscus
    Записей в дневнике
    3

3. Ветеран
    4,521
    Записей в дневнике
    356
    Цитата Сообщение от Злобин Дмитрий Посмотреть сообщение
    К сожалению кампьютера у меня нет.Использую смартфон. По этому я лишен возможности нормально отаетить всем. Простите меня. Тем более что мои антимарксисткие убежденя всем хорошо известны
    Жаль,что не могу принять участие в столь интересной теме. И к стати лет семь назад аналогичную тему открывал Йицхак. Вроде бы там все подробно перетерли.
    Но не назвали его истинное предназначение-антихриста последних времен!

4. Ветеран
    4,521
    Записей в дневнике
    356
    Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    мелко плаваете , мадам - антихрист ещё впереди .

и место под 3-й храм ещё даже не очищено.
    Ничего подобного! Такие зверства, какие совершал большевизм, и такой хулы на Бога, какую большевизм возводил на глазах у всего мира, нагло объявив войну Богу, всему святому и верующим, НИКОГДА в истории человечества не было! И самый факт того, что коммунистическая партия объявила себя руководящей и направляющей силой для народа и ВМЕСТО Бога взялась вести людей в свой рай- КОММУНИЗМ, красноречиво и безоговорочно указывает на истинность большевизма, как антихриста. А пятиконечная звезда, под которой происходили эти чудовищные и мерзостные дела, есть печать антихриста. И его явление было предсказано за девять лет до Октябрьской революции о. Иоанном Кронштадтским:
    Пророческое видение святого праведного о.Иоанна Кронштадтского
    о судьбах России и мира
    Господи, благослови! Я многогрешный раб Иоанн, иерей Кронштадтский, пишу сие видение. Мною писано и моею рукою то, что я видел, то и передал письменно.
    В ночь на 1-е января 1908 года, после вечерней молитвы я сел немного отдохнуть у стола. В келье моей был полумрак, перед иконой Божией Матери горела лампада. Не прошло и получаса, я услышал легкий шум, кто-то легко коснулся моего правого плеча и тихий легкий ласковый голос сказал мне: "Встань, раб Божий Иван, пойдем со мною". Я быстро встал.
    ..........
    Затем я вижу: масса народа идет; старых и малых, и все в красных одеждах и несли громадную красную звезду, пятиголовую и на каждом углу по 12 бесов сидело, а в середине сидел сам сатана со страшными рогами и крокодиловыми глазами, со львиной гривой и страшной пастью, с большими зубами и из пасти извергал зловонную пену. Весь народ кричал: "Вставай, проклятьем заклейменный". Появилась масса бесов, все красные, и клеймили народ, прикладывая каждому печать на лбу и на руку в виде звезды. Старец сказал, что это есть печать антихриста. Я сильно испугался, перекрестился и прочитал молитву: "Да воскреснет Бог". После этого все исчезло, как дым.
    То, что Вы слепы и глухи к антихристу последних времен,- это Ваша личная большая проблема, решение которой ТОЛЬКО в искреннем покаянии перед Господом Богом. А Он милостив!

5. Правь-Прославляющий Аватар для Зикар
    4,817
    Цитата Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
    В этот день 75 лет назад ,23 февраля 1944 года началась депортация чеченцев и ингушей с Северного Кавказа в Казахстан. 21 февраля Лаврентий Берия под руководством Иосифа Сталина издал приказ о депортации, а через два дня началась операция "Чечевица".
    Была такая необходимость! Не забывайте первоочерёдно ставится первопричина и причина ,а лишь потом следствие(действие).Советую прочесть книгу Игоря Пыхалова-За что Сталин выселял народы.Где историк включил все за и против,тем самым даёт читателю самому разобраться и ставить вердикт прав или нет.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Стефан Посмотреть сообщение
    Каждый честный знает, что большевизм это ложь, подлость, массовые грабежи, убийства и мародёрство миллионов честных, мудрых, благородных.
    Ложь то что Вы изволили написать,тем самым завуалировать понятие честность.
    Сейчас я знаю только то,что ничего не знаю.Куда ведёт дорога узнает только тот,кто этот путь осилит!

6. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Зикар Посмотреть сообщение
    Была такая необходимость! Не забывайте первоочерёдно ставится первопричина и причина ,а лишь потом следствие(действие).Советую прочесть книгу Игоря Пыхалова-За что Сталин выселял народы.
    советую вам прочитать за что гитлер убивал евреев
    тоже была необходимость
    — Представь, что бы творили люди, не будь у них веры.
    — То же, что творят сейчас. Только без лицемерия.

7. Правь-Прославляющий Аватар для Зикар
    4,817
    Бред,вы в курсе что первые загран отряды как раз таки были у немцев? И основной вопрос для чего были созданы загран отряды красной армии?! -А правда такова.1. «Знакомство с большим количеством закрытых архивных материалов Российского Государственного военного архива, Центрального архива Министерства обороны России, Архива музея внутренних войск МВД РФ позволяет сделать неожиданный вывод. Документов, подтверждающих случаи, когда бы заградотряды открывали огонь на поражение по своим отступающим войскам, или даже по отдельным бойцам, покинувшим передовую, попросту нет. Не подтверждаются подобные «факты» и ветеранами, которым довелось служить в таких отрядах». (стр.105)
    «Хотя очевидцы вспоминают, что бывали случаи, когда бойцы этих отрядов открывали огонь в воздух, над головами беспорядочно отступающих бойцов. И помогали этим справиться с паническими настроениями». (стр. 106)
    2. В функции заградотрядов входило и задержание дезертиров, паникеров и пр. Насколько масштабными были такие факты?
    В книге приводится документ: докладная записка особого отдела НКВД Донского фронта «О работе особорганов по борьбе с трусами и паникерами в частях Донского фронта за период с первого октября 1942 года по первое февраля 1943-года». Поясню – Донской фронт, которым командовал Рокоссовский, был создан в октябре 1942 года и сыграл одну из ключевых ролей в Сталинградской битве. Так вот в отчете «особистов» сообщается, что за 4 месяца (по неполным данным) арестовано трусов и паникеров, бежавших с поля боя – 203 человека.
    Заградительные отряды задерживали очень малое количество беглецов с передовой. (стр. 111)
    3. «И еще об одной болевой теме – расстрелах без суда и следствия… Когда начинаешь интересоваться, откуда взята эта ужасная статистика, неожиданно выясняется – из… зарубежных публикаций. А их, в силу понятных причин, заподозрить в объективности, согласитесь, трудно». (стр. 114)
    Когда читаете «о десятках тысяч расстрелянных» — вероятнее всего, информация «оттуда»….
    Тема важная и требует детального исследования. Одно ясно точно – страшные кадры, когда русские солдаты из пулеметов косят рядами русских отступающих солдат, есть ни что иное, как наглая и бессовестная ложь. Ложь Геббельса и его последователей из российской Пятой колонны и Голливуда.-В последнее время. А именно лет двадцать - двадцать пять. В отечественном и зарубежном кино, телевидении и публицистике укоренился жуткий образ бойца заградотряда, тычущего стволом племёта, в спину несчастным солдатам, гоня их на верную смерть. Многие творцы, такие, как барин МихАлков (он сам настаивает именно на подобном произношении фамилии его рода), пошли дальше. Они, с их слов, просидев за архивными документами многие годы, решили донести всю правду, до зрителей, показав то, как заградотряды лупят длинными очередями в спины не собирающихся отступать, а вовсе даже наоборот, бегущих в бой солдат. Видимо для большей мотивации и по личному распоряжению упыря Сталина.

Давайте вкратце разберёмся, как же всё было на самом деле. Чем в действительности занимались эти жуткие заградотряды. А вот чем. Заградотряды в свой основной массе, располагались не за окопами своих же войск, а патрулировали дороги, вокзалы, и прочие пути возможного перемещения дезертиров, паникёров и просто заблудившихся и дезорганизованных солдат (напоминаю идёт война, самая страшная в истории, хаоса и путаницы хватает, порой блуждали целыми полками, или тем, что от них осталось. И наши и немцы.). Это ведь логично. Трус, решивший сбежать с поля боя, он ведь не побежит к врагу, с большой долей вероятности его пристрелят его новые немецкие друзья, не разобравшись, кто и зачем к ним бежит. Да и у немцев его ждёт допрос и плен. В лучшем случаи, а он не этого хочет. Назад, в окопы но тоже не побежит. Могут не понять свои же товарищи, храбро сражающиеся с оккупантами. Трус, скорее всего постарается по тихому сбежать в ближайший лесок, а оттуда направить свои стопы в ближайший населённый пункт или к дороге, а там пробираться домой, к родне, в погребе войну пережидать. Туда же направятся и потерявшиеся, оставшиеся без связи и командиров бойцы. Там их и встречал заградотряд и в подавляющем большинстве случаев, после разбирательства отправлял в действующие части или медсанбаты. Так же ловились и выявлялись шпионы, которых с начала войны немцы засылали тысячами, зачастую это были не вражеские Штирлицы, а наспех подготовленные "одноразовые агенты", именно таких и было под силу выявить на месте, по несоответствию документов, незнанию обстановке на фронте и в якобы "родной" части, которой по документам был приписан боец или офицер.

Вот выдержка из письма, адресованного в октябре 1941 г. Народному комиссару внутренних дел СССР Л. П. Берии заместителем начальника Управления Особых отделов НКВД СССР, комиссаром госбезопасности 3 ранга Соломоном Мильштейном:

С начала войны по 10-е октября с.г. (1941) особыми отделами НКВД и заградительными отрядами войск НКВД по охране тыла задержано 657364 военнослужащих, отставших от своих частей и бежавших с фронта. Из числа задержанных, арестовано 25878 человек, остальные 632486 человек сформированы в части и вновь направлены на фронт.

В числе арестованных:
    шпионов — 1505;
    диверсантов — 308;
    изменников — 2621;
    трусов и паникеров — 2643;
    распространители провокационных слухов — 3987;
    других — 4371.
    Всего — 25 878.
    По постановлениям особых отделов и по приговорам военных трибуналов расстреляно 10201 человек. Из них расстреляно перед строем — 3321 человек.

- - - Добавлено - - -

советую вам прочитать за что гитлер убивал евреев
    тоже была необходимость
    В точку,только вот истреблять -убивать,и выселять как необходимость- это не одно и тоже! Поэтому глупо и даже кощунственно и невежественно сопоставлять некие аналогии.Совершенно различных по идеи людей,тем паче систем в политическом смысле.
    Сейчас я знаю только то,что ничего не знаю.Куда ведёт дорога узнает только тот,кто этот путь осилит!

8. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Зикар Посмотреть сообщение
    Бред,вы в курсе что первые загран отряды как раз таки были у немцев? И основной вопрос для чего были созданы загран отряды красной армии?! -А правда такова.1. «Знакомство с большим количеством закрытых архивных материалов Российского Государственного военного архива, Центрального архива Министерства обороны России, Архива музея внутренних войск МВД РФ позволяет сделать неожиданный вывод. Документов, подтверждающих случаи, когда бы заградотряды открывали огонь на поражение по своим отступающим войскам, или даже по отдельным бойцам, покинувшим передовую, попросту нет. Не подтверждаются подобные «факты» и ветеранами, которым довелось служить в таких отрядах». (стр.105)
    «Хотя очевидцы вспоминают, что бывали случаи, когда бойцы этих отрядов открывали огонь в воздух, над головами беспорядочно отступающих бойцов. И помогали этим справиться с паническими настроениями». (стр. 106)
    2. В функции заградотрядов входило и задержание дезертиров, паникеров и пр. Насколько масштабными были такие факты?
    В книге приводится документ: докладная записка особого отдела НКВД Донского фронта «О работе особорганов по борьбе с трусами и паникерами в частях Донского фронта за период с первого октября 1942 года по первое февраля 1943-года». Поясню – Донской фронт, которым командовал Рокоссовский, был создан в октябре 1942 года и сыграл одну из ключевых ролей в Сталинградской битве. Так вот в отчете «особистов» сообщается, что за 4 месяца (по неполным данным) арестовано трусов и паникеров, бежавших с поля боя – 203 человека.
    Заградительные отряды задерживали очень малое количество беглецов с передовой. (стр. 111)
    3. «И еще об одной болевой теме – расстрелах без суда и следствия… Когда начинаешь интересоваться, откуда взята эта ужасная статистика, неожиданно выясняется – из… зарубежных публикаций. А их, в силу понятных причин, заподозрить в объективности, согласитесь, трудно». (стр. 114)
    Когда читаете «о десятках тысяч расстрелянных» — вероятнее всего, информация «оттуда»….
    Тема важная и требует детального исследования. Одно ясно точно – страшные кадры, когда русские солдаты из пулеметов косят рядами русских отступающих солдат, есть ни что иное, как наглая и бессовестная ложь. Ложь Геббельса и его последователей из российской Пятой колонны и Голливуда.-В последнее время. А именно лет двадцать - двадцать пять. В отечественном и зарубежном кино, телевидении и публицистике укоренился жуткий образ бойца заградотряда, тычущего стволом племёта, в спину несчастным солдатам, гоня их на верную смерть. Многие творцы, такие, как барин МихАлков (он сам настаивает именно на подобном произношении фамилии его рода), пошли дальше. Они, с их слов, просидев за архивными документами многие годы, решили донести всю правду, до зрителей, показав то, как заградотряды лупят длинными очередями в спины не собирающихся отступать, а вовсе даже наоборот, бегущих в бой солдат. Видимо для большей мотивации и по личному распоряжению упыря Сталина.

Давайте вкратце разберёмся, как же всё было на самом деле. Чем в действительности занимались эти жуткие заградотряды. А вот чем. Заградотряды в свой основной массе, располагались не за окопами своих же войск, а патрулировали дороги, вокзалы, и прочие пути возможного перемещения дезертиров, паникёров и просто заблудившихся и дезорганизованных солдат (напоминаю идёт война, самая страшная в истории, хаоса и путаницы хватает, порой блуждали целыми полками, или тем, что от них осталось. И наши и немцы.). Это ведь логично. Трус, решивший сбежать с поля боя, он ведь не побежит к врагу, с большой долей вероятности его пристрелят его новые немецкие друзья, не разобравшись, кто и зачем к ним бежит. Да и у немцев его ждёт допрос и плен. В лучшем случаи, а он не этого хочет. Назад, в окопы но тоже не побежит. Могут не понять свои же товарищи, храбро сражающиеся с оккупантами. Трус, скорее всего постарается по тихому сбежать в ближайший лесок, а оттуда направить свои стопы в ближайший населённый пункт или к дороге, а там пробираться домой, к родне, в погребе войну пережидать. Туда же направятся и потерявшиеся, оставшиеся без связи и командиров бойцы. Там их и встречал заградотряд и в подавляющем большинстве случаев, после разбирательства отправлял в действующие части или медсанбаты. Так же ловились и выявлялись шпионы, которых с начала войны немцы засылали тысячами, зачастую это были не вражеские Штирлицы, а наспех подготовленные "одноразовые агенты", именно таких и было под силу выявить на месте, по несоответствию документов, незнанию обстановке на фронте и в якобы "родной" части, которой по документам был приписан боец или офицер.

Вот выдержка из письма, адресованного в октябре 1941 г. Народному комиссару внутренних дел СССР Л. П. Берии заместителем начальника Управления Особых отделов НКВД СССР, комиссаром госбезопасности 3 ранга Соломоном Мильштейном:

С начала войны по 10-е октября с.г. (1941) особыми отделами НКВД и заградительными отрядами войск НКВД по охране тыла задержано 657364 военнослужащих, отставших от своих частей и бежавших с фронта. Из числа задержанных, арестовано 25878 человек, остальные 632486 человек сформированы в части и вновь направлены на фронт.

В числе арестованных:
    шпионов — 1505;
    диверсантов — 308;
    изменников — 2621;
    трусов и паникеров — 2643;
    распространители провокационных слухов — 3987;
    других — 4371.
    Всего — 25 878.
    По постановлениям особых отделов и по приговорам военных трибуналов расстреляно 10201 человек. Из них расстреляно перед строем — 3321 человек.
    этому бреду никто не верит потому что архивы закрыты
    власть боится страшной правды
    уверен что заградотряды перестреляли больше красноармейцев чем гитлеровцы
    — Представь, что бы творили люди, не будь у них веры.
    — То же, что творят сейчас. Только без лицемерия.

9. Правь-Прославляющий Аватар для Зикар
    4,817
    этому бреду никто не верит потому что архивы закрыты
    власть боится страшной правды
    уверен что заградотряды перестреляли больше красноармейцев чем гитлеровцы
    Я тебе один умную вещ скажу,только ты не обижайся!(Мимино)-всё дело в том,что нео либеральная политика властей после крушения СССР,всячески старалась очернить советскую власть,и поверьте копались и в архивах,тем самым желая хоть как-то очернить советы.Но увы даже покопавшись в архивах остался лишь один довод высосанный из своего гнилого пальца и только,абсолютно никакими документами необоснованный,более того поганые фильмы снимать стали.Тем самым хоть как-то опорочить советскую власть,кстати данная тематика относится и к так называемым штрафным батальонам. И данные чёрные мифы ,давно уже разбиты,честными подчёркиваю именно архивными историками.Другой вопрос почему не обнародывывают,всё просто-пока что либеральной власти это не надобно,и не выгодно.А вот то что относится к казачеству,последнему царю,,белогвардейщины,корниловщины,ну и безусловно как же не без данной личности как Колчак,Деникин и даже Власов с Красновым-это патриоты,ведь они не против народа и России матушки,а против ненавистной советской власти боролись и противились и по той причине губили народ кто за советскую власть,и потому деликатно всё тащили за бугор продавая тем самым своим так называемым союзникам,тем самым со всей своей патриотической ненавистью оставили новую власть у разбитого корыта,но увы Ленин,Сталин и мн.др.данную проблему решили,и страна стала и Победителем и Державой!Да кстати о чем собственно Вам "насолила"Советская власть и конкретно тов Сталин?

10. Ветеран Аватар для Злобин Дмитрий
    9,914
    Записей в дневнике
    1

Talking

Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Но не назвали его истинное предназначение-антихриста последних времен!
    кого его? В своем посте я упомянул только Йицхака.
    Он точно не антихрист .
    Вот Вы какая азартная!
    Ну просто Ржунимагу
    Спасайся кто может !

11. Ветеран Аватар для Злобин Дмитрий
    9,914
    Записей в дневнике
    1
    Раз уж Машина пустила мну на форум то скажу Вам Грешник! Плюньте Вы на эти архивы! Ибо их сто раз чистили. И,даже дореволюционные архивы замекречены...или утрачены.
    Так что нет у Вас нужной статистики ,и не будет.
    Простите за внимание.
    Спасайся кто может !

12. Ветеран
    4,521
    Записей в дневнике
    356
    кого его? В своем посте я упомянул только Йицхака.
    Он точно не антихрист .
    Вот Вы какая азартная!
    Ну просто Ржунимагу
    Вы написали: "Тем более что мои антимарксисткие убежденя всем хорошо известны".
    Вот большевизм и есть антихрист последних времен. Никто не обращает внимания на смертельную и исцеленную рану антихриста, на то, что в 13 главе Апокалипсиса, единственной в Библии, подробно говорится об антихристе, который придет в двух ипостасях: сперва- в коллективной- в могорогом и многоголовом звере (Откр 13:1-10), а потом воплотится в отдельном человеке- "двурогом звере" (Откр 13:11-17).
    И срок его пребывания начнет исчисляться не с момента его явления (в октябре 1917 года), а с момента нанесения ему смертельной раны и её исцеления (Откр 13:3)! Рана же большевизму смертельная была нанесена в конце 1991 года и исцелена президентом Беларуси в мае 1995 года, когда он сбросил с Беларуси символы Царства Божьего, вознесенные над ней после падения большевистской власти, и восстановил в Беларуси все атрибуты большевизма. У него в голове родился Союз России и Беларуси, потому он и есть этот "двурогий зверь". И Господь на мой вопрос, так ли это, послал знамение, подтверждающее мою догадку.
    А смеется хорошо тот, кто смеется последним.
    Последний раз редактировалось Любовь Праведна; 03.04.2019 в 11:46.

13. Ветеран Аватар для Злобин Дмитрий
    9,914
    Записей в дневнике
    1
    Вы ломитесь в открытую дверь.Апокалипсис это не одноментная катастрофа ,но процесс во времени растянутый. Это хорошо что Вы прочли данную книгу,теперь Вам осталось понять ,что Апокалипсис уже здесь. И вот в эту апокалипсическую эпоху Вы находите актуальным обсуждать двух малоприяиных господ ,да к тому же еще и мертвых !
    ИМХО теперь сравнивать начнете кто лучше а кто хуже.
    Мертвые не кусаются.
    Спасайся кто может !

14. Ветеран
    4,521
    Записей в дневнике
    356
    Вы ломитесь в открытую дверь.Апокалипсис это не одноментная катастрофа ,но процесс во времени растянутый. Это хорошо что Вы прочли данную книгу,теперь Вам осталось понять ,что Апокалипсис уже здесь. И вот в эту апокалипсическую эпоху Вы находите актуальным обсуждать двух малоприяиных господ ,да к тому же еще и мертвых !
    ИМХО теперь сравнивать начнете кто лучше а кто хуже.
    Мертвые не кусаются.
    Каких двух господ? Имеете ввиду Сталина и Гитлера? А разве о них я вела речь? Тема о сталинизме и гитлеризме. Я же понимаю, что речь идет о большевизме и фашизме. Вот это больше всего меня и трогает.
    Дело в том, что большевизм жив и не запрещен, в то время, как фашизм запрещен. Почему же люди слепы и глухи к большевизму, который совершил не меньше преступлений перед человечностью, но ещё и чудовищно хулил Бога, и так, как НИКОГДА в истории человечества этого не было?! И о нем, о большевизме, Апокалипсис говорит, как о многорогом и многоголовом звере- коллективном антихристе. А Москва, в которой ВЫ живете, и есть город, построенный на семи холмах,- великая блудница, которому посвящены 17 и 18 главы Апокалипсиса. Этот город был центром большевизма, и из него шли эти чудовищные распоряжения антихриста, приносившие море слез, крови и неизбывного горя людям. Так что не лукавьте, выгораживая большевизм от возмездия; и пожалейте москвичей, среди которых много честных и порядочных людей, чтобы они не сгорели в огне гнева Божьего, если Москва не успеет ПОКАЯТЬСЯ к пришествию Мессии, Христа.

15. Ветеран Аватар для Шестипалый
    2,208
    Записей в дневнике
    15

Дождь пошел снова, и по лужам поплыли пузыри, подобные нашим мыслям, надеждам и судьбам; летевший со стороны леса ветер доносил первые летние запахи, полные невыразимой свежести и словно обещающие что-то такое, чего ещё не было никогда

Ваши права