Страница 4 из 22 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 329

Тема: Сталинизм и Гитлеризм: Пара Сапог.

1. Правь-Прославляющий Аватар для Зикар
    4,817
    [QUOTE=Любовь Праведна;6082735] Сколько же надобно ненависти чтоб стать Любовью да ещё Праведной! Тем паче фашизм,как идеологию мерзопакостную по сути являющейся не чем иным как корпоративным капитализмом с нечеловеческим лицом нацизма,сравнивать с большевизмом советским.В само понятие хотя бы потрудитесь вникнуть большевики-большинство тобишь народа!
    Дело в том, что большевизм жив и не запрещен, в то время, как фашизм запрещен. Почему же люди слепы и глухи к большевизму, который совершил не меньше преступлений перед человечностью, но ещё и чудовищно хулил Бога,
    Дело в том ,что Вы абсолютно не знаете истории,а лишь повторяете весь бред и всю ту грязь которая изрыгается на Советскую власть,власть народа.Поэтому придётся кратко окунуться в историю.Вы вообще в курсе,что первые кто посягнул на устои церкви и священников(попов) та самая либерально капиталистическая власть,что свергла царя!Да да именно временное правительство,большевиков тогда ещё не было,большевизм только зарождался.Спрсите каким образом? Всё просто. Временное правительство которое являлось либеральной по сегодняшним меркам олигархией того времени-отменило-царское-законодательство об обязательности исповедования и обязывавший всех подданных ходить в воскресные дни к вечерне,заутрене и литургии указ 1718г ! И как это ни странно,ещё до октября 17г. крестьяне(тобишь народ,а как Вам должно быть известно в царской России более 75% населения империи были крестьяне!-факт),так вот после отмены данного царского указа временным правительством,церкви -ОПУСТЕЛИ!Это во первых.Спросите почему,всё элементарно,народ не доверял "священникам"(попам) так как зачастую попы выступали в роли неких агентов жандармерии,людям просто необходимо было посещать церкви(а это средство обогащения -чем больше приход тем больше наживы) в случае непосещения церкви попы естественно докладывали и с прогульщиками не церемонились.Более того при тайне исповеди ,если эта исповедь носила критикующий характер царской власти устоев и жалобой непосильным страданиями,"священники тут же докладывали через жандармерию в тайную канцелярию-о недовольствующих.Последних как правило оправляли на -каторгу.А это поверьте даже не гулаг описанный известным лжецом Сложениценым,похлеще будет.Тем самым семья оставалась без кормильца,сын без,отца,отец без сына и тди тп.Так вот именно там где церковники считали себя ПУПАМИ земли,и возникли погромы церквей,и много случаев убиения самих "священников" напомню это да октября 17г. Да кстати какой же указ появился при большевиках?-А вот какой- В 1918 году был ликвидирован чудовищный маразм, существовавший с эпохи Петра I, когда духовенство было одним из государственных ведомств. На самом деле, РПЦ и сама была рада отделиться от государства, поэтому поддержала Февральскую революцию и ввела патриаршество вместо обер-прокурора Священного Синода. Да кстати,Вы в курсе что после февральской буржуазной революции,не кто нибудь а именно высокопоставленные чины церкви,хаяли и критиковали царя,за которого сейчас почему то РПЦ ратует,и даже Николашку определила в ранг святомученников.Лицимерие и только.
    о большевизме, Апокалипсис говорит, как о многорогом и многоголовом звере- коллективном антихристе.
    Прям так о большевизме апокалипсис говорит? Приведите пожалуйста цитату,где черным по белому будет написано-зверь о котором говорю есть большевизм! Или же у Вас от ненависти к большинству,своя трактовка апокалипсиса? Ну что ещё по истории будем проходить,от чего скажем церкви опустели,почему некоторые будут разрушены,и самое главное почему и за что расстреливали попов?
    Сейчас я знаю только то,что ничего не знаю.Куда ведёт дорога узнает только тот,кто этот путь осилит!

2. Ветеран Аватар для Стефан
    2,233
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    ...большевизм жив и не запрещен, ....
    Некому запрещать так, как в уголовной банде КПСС больше 20 млн участников, а верные ленинцы на всех ключевых постах, даже на считающемся православном телеканале СПАС. На Красной площади в Москве каждый год принимают в пионеры и существует Ленинский Коммунистический Союз Молодёжи и т.д.

3. Ветеран Аватар для Злобин Дмитрий
    9,914
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    так разнесите этого Солоневича в дрызг,сэр ......................но не забывайте , что безропотно повинуясь Вашему совету
    :
    он умудрился пожить у при Сталине и при Гитлере , причём от первого - и из его солнечного ГУлага - убежал ко второму .
    ..не специально,только по пути из Финляндии через Болгарию в Аргентину.
    Не стану я Солоневича громить. Он мне и самому очччень нравится. Но Солоневич ,как и Вы сводите все по приципу позожести. Прям как пресловутый Дарвин с Лайелем.
    Смотрите :Сталин был прямым поседователем Маркса. Как и Ленин ,а Гитлер был посоедователем Бернштейна,как и предшествущий ему Гинленбург. По этому ленин-сталин пришли к власти через кровь,а гитлер через вполне демократические выборы. Вот Вам и различие. И еще много таких различий есть

- - - Добавлено - - -

Каких двух господ? Имеете ввиду Сталина и Гитлера? А разве о них я вела речь? Тема о сталинизме и гитлеризме. Я же понимаю, что речь идет о большевизме и фашизме. Вот это больше всего меня и трогает.
    Дело в том, что большевизм жив и не запрещен, в то время, как фашизм запрещен. Почему же люди слепы и глухи к большевизму, который совершил не меньше преступлений перед человечностью, но ещё и чудовищно хулил Бога, и так, как НИКОГДА в истории человечества этого не было?! И о нем, о большевизме, Апокалипсис говорит, как о многорогом и многоголовом звере- коллективном антихристе. А Москва, в которой ВЫ живете, и есть город, построенный на семи холмах,- великая блудница, которому посвящены 17 и 18 главы Апокалипсиса. Этот город был центром большевизма, и из него шли эти чудовищные распоряжения антихриста, приносившие море слез, крови и неизбывного горя людям. Так что не лукавьте, выгораживая большевизм от возмездия; и пожалейте москвичей, среди которых много честных и порядочных людей, чтобы они не сгорели в огне гнева Божьего, если Москва не успеет ПОКАЯТЬСЯ к пришествию Мессии, Христа.
    Вы совершенно запутались в политических "измах" .А про Апокалипсис я Вам уже все рассказал. По минимуму ,что бы Вам понятно было.
    Спасайся кто может !

4. Ветеран
    4,521
    Записей в дневнике
    356
    Цитата Сообщение от Зикар Посмотреть сообщение
    Сколько же надобно ненависти чтоб стать Любовью да ещё Праведной! Тем паче фашизм,как идеологию мерзопакостную по сути являющейся не чем иным как корпоративным капитализмом с нечеловеческим лицом нацизма,сравнивать с большевизмом советским.В само понятие хотя бы потрудитесь вникнуть большевики-большинство тобишь народа!
    Отвечу словами Всевышнего, на горе Синай услышанными пророком Моисеем: "2 Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх 23).
    А большевизм этому народу не меньше зла причинил, чем и фашизм. Как и фашизм, почти каждую семью задел горем, сиротством, голодом. От голодомора в период коллективизации пол-Украины вымерло, в том числе и моя многочисленная родня. Родители бегством в Беларусь спаслись. Здесь тоже впроголодь жили, но не было такого мора, как в Украине. А распоряжения о продразвёрстках, когда у маленьких детей до последней крошки отнимали хлеб, тяжким трудом добытый их родителями, и обрекали этих детей на мучительную смерть, шли из Москвы! Пока Москва не покается в этом, весь мир вполне справедливо будет ненавидеть её!
    Дело в том ,что Вы абсолютно не знаете истории,а лишь повторяете весь бред и всю ту грязь которая изрыгается на Советскую власть,власть народа.
    Я окончила советскую школу и была и пионеркой, и комсомолкой, и когда-то тоже была одурачена советской пропагандой. Но я искала правду и размышляла, и достаточно прочла художественной, исторической и документальной литературы, чтобы понять суть происходящей трагедии с человечеством. И Библия всё чётко расставила по своим местам. Сейчас мне никакой другой литературы не нужно, и я без сомнений и колебаний иду по дороге, на которой меня благословил Господь.

Поэтому придётся кратко окунуться в историю.Вы вообще в курсе,что первые кто посягнул на устои церкви и священников(попов) та самая либерально капиталистическая власть,что свергла царя!Да да именно временное правительство,большевиков тогда ещё не было,большевизм только зарождался.Спрсите каким образом? Всё просто. Временное правительство которое являлось либеральной по сегодняшним меркам олигархией того времени-отменило-царское-законодательство об обязательности исповедования и обязывавший всех подданных ходить в воскресные дни к вечерне,заутрене и литургии указ 1718г ! И как это ни странно,ещё до октября 17г. крестьяне(тобишь народ,а как Вам должно быть известно в царской России более 75% населения империи были крестьяне!-факт),так вот после отмены данного царского указа временным правительством,церкви -ОПУСТЕЛИ!Это во первых.Спросите почему,всё элементарно,народ не доверял "священникам"(попам) так как зачастую попы выступали в роли неких агентов жандармерии,людям просто необходимо было посещать церкви(а это средство обогащения -чем больше приход тем больше наживы) в случае непосещения церкви попы естественно докладывали и с прогульщиками не церемонились.Более того при тайне исповеди ,если эта исповедь носила критикующий характер царской власти устоев и жалобой непосильным страданиями,"священники тут же докладывали через жандармерию в тайную канцелярию-о недовольствующих.Последних как правило оправляли на -каторгу.А это поверьте даже не гулаг описанный известным лжецом Сложениценым,похлеще будет.Тем самым семья оставалась без кормильца,сын без,отца,отец без сына и тди тп.Так вот именно там где церковники считали себя ПУПАМИ земли,и возникли погромы церквей,и много случаев убиения самих "священников" напомню это да октября 17г. Да кстати какой же указ появился при большевиках?-А вот какой- В 1918 году был ликвидирован чудовищный маразм, существовавший с эпохи Петра I, когда духовенство было одним из государственных ведомств. На самом деле, РПЦ и сама была рада отделиться от государства, поэтому поддержала Февральскую революцию и ввела патриаршество вместо обер-прокурора Священного Синода. Да кстати,Вы в курсе что после февральской буржуазной революции,не кто нибудь а именно высокопоставленные чины церкви,хаяли и критиковали царя,за которого сейчас почему то РПЦ ратует,и даже Николашку определила в ранг святомученников.Лицимерие и только.
    Да, духовенство всех религий всегда делало народ рабами себе, а не Богу. Так если человек становится рабом другому человеку, то он обречен на тяжкий изнурительный труд, на неволю, на мучения. А если он абсолютно послушен Богу, то наоборот, приобретает возможности к творческому, доставляющему радость, труду, истинную свободу и счастье. Но быть народу в послушании к Богу можно только тогда, когда этот народ будет объединен в единую истинную Церковь, в которой должны быть слуги Божьи- духовенство. Мое обращение и призывает к этому: Все о православии

Прям так о большевизме апокалипсис говорит? Приведите пожалуйста цитату,где черным по белому будет написано-зверь о котором говорю есть большевизм! Или же у Вас от ненависти к большинству,своя трактовка апокалипсиса? Ну что ещё по истории будем проходить,от чего скажем церкви опустели,почему некоторые будут разрушены,и самое главное почему и за что расстреливали попов?
    В главе 13 Апокалипсиса говорится о многорогом и многоголовом звере (Откр 13:1-10). У большевизма даже больше десяти рогов было- пятнадцать республик в составе СССР. А голов, генсеков, тоже было больше- восемь! Таким образом, зверь оказался ещё могущественнее, чем предсказано. Об этом звере и пророк Даниил предсказал (Дан 2:40-43; 7:7-8). И здесь совершенно точно предсказано о трех рогах- Прибалтийских республиках, что они сразу с корнем будут исторгнуты из головы многорогого зверя: "7 ...и вот- зверь четвертый, страшный и ужасный и весьма сильный; у него- большие железные зубы; он пожирает и сокрушает, остатки же попирает ногами; он отличен был от всех прежних зверей, и десять рогов было у него. 8 Я смотрел на эти рога, и вот, вышел между ними ещё небольшой рог, и три из прежних рогов с корнем исторгнуты были перед ним, и вот, в этом роге были глаза, как глаза человеческие, и уста, говорящие высокомерно" (Дан 7).
    А вот что за небольшой рог, который между прежними возник? Не узнаете?
    Кто из вновь возникших царей-президентов всюду старается высунуться, чтоб его видно было? Вот и площадку предоставил для переговоров в Минске по урегулированию войны в Украине. И говорит всегда высокомерно, отчитывая на глазах у народа по ТВ, как провинившихся школьников, своих чиновников. Ну, догадались наверняка? Не буду даже называть.

5. Ветеран
    4,521
    Записей в дневнике
    356
    Цитата Сообщение от Злобин Дмитрий Посмотреть сообщение
    Вы совершенно запутались в политических "измах" .А про Апокалипсис я Вам уже все рассказал. По минимуму ,что бы Вам понятно было.
    Ничего не рассказали, а я вот рассказала!
    И ещё хочу задать Вам вопрос, можете ли объяснить следующие стихи Апокалипсиса, или согласитесь с моим толкованием:
    "2 И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем; и победившие зверя и образ его, и начертание его и число имени его, стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии, 3 И поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! праведны и истинны пути Твои, Царь святых!
    4 Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Все народы придут и поклонятся пред Тобою, ибо открылись суды Твои"(Откр 15)?
    Те, у кого широкая и глубокая, как море, душа, прозрачная, как стекло, и в ней горит огонь жажды истины, станут ПОБЕДИТЕЛЯМИ над зверем, сумев преодолеть его обольщение.
    Объявляю всем, чтобы побольше стало победителей, которых ДАВНО ждет Господь:
    зверь- большевизм;
    образ его- коммунизм;
    начертание его- пятиконечная звезда;
    число имени его 666 было послано на Минск Свыше в ночь с 21 на 22 января 1999 года. Оно является УКАЗАТЕЛЕМ ЛОГОВА двурогого зверя (Откр 13:11-17). Читайте об этом: Пророчества!

6. Ветеран
    4,521
    Записей в дневнике
    356
    Цитата Сообщение от Стефан Посмотреть сообщение
    Некому запрещать так, как в уголовной банде КПСС больше 20 млн участников, а верные ленинцы на всех ключевых постах, даже на считающемся православном телеканале СПАС. На Красной площади в Москве каждый год принимают в пионеры и существует Ленинский Коммунистический Союз Молодёжи и т.д.
    Потому и необходимо, чтобы мир в лицо знал АНТИХРИСТА последних времен. Для этой цели и служит мое обращение ко всем честным людям земли, и оно благословлено Свыше: Все о православии
    или: к Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ.
    В обоих ссылках выход на мое обращение. Вторую ссылку дал Господь мне. У меня она выводит на обращение, а вот другие форумчане жаловались, что на какие-то непонятные сообщения ведет, а совсем не Форума. Видно силы, препятствующие Божьей правде, вмешались.

Так как мне совершенно точно известно, что Господь желает в настоящее время прославить всё племя Израилево, то всем, любящим Бога, необходимо помочь евреям осознать это, чтобы они пошли навстречу желанию Всевышнего. Для этого им нужно откликнуться на мое другое обращение к народу и правительству Израиля:
    Иудаизм под видом Христианства.

Желательно, чтобы эти оба обращения через хотя бы те же СМИ Израиля стали известны человечеству.
    Последний раз редактировалось Любовь Праведна; 04.04.2019 в 11:11.

7. Ветеран Аватар для Злобин Дмитрий
    9,914
    Записей в дневнике
    1
    ну если у нас в России запрщено призывать к воруженному свержению существующего в Росии строя,то это означает что большевизм запрещен.А все называющие себя коммунистами являются на самгм деле последователями Бернштейна т.е. ревизионистами.
    Путин просто разрешает им "ходить в чужой рубашке"
    Уверен ,что люди бывалые меня поймут.
    Спасайся кто может !

8. Правь-Прославляющий Аватар для Зикар
    4,817
    [QUOTE=Злобин Дмитрий;6083205]
    ну если у нас в России запрщено призывать к воруженному свержению существующего в Росии строя,то это означает что большевизм запрещен.А все называющие себя коммунистами являются на самгм деле последователями Бернштейна т.е. ревизионистами.
    В точку! И надобно здесь признать.что все кто побросал свои парт билеты,коммунистами по сути и небыли скорее приспособленцы,перевёртыши, одним словом -оборотни,и к коммунистической идеи никакого отношения не имеют,более того то, в виду чего они взлетели на "олимп"(имею в виду партию) всячески демонизируют,очерняют.Совршенно с Вами согласен относительно сегодняшних "коммунистах"-последователи Берштейна-ревизионисты!Ведь так или иначе основное отличие и цель идеи коммунистов-классовая борьба,что напротив у ревизионистов всячески затушевываются,декларируя полное отсутствие классовой борьбы,меж тем пропагандируя некое ЕДИНСТВО народа,при этом "вдалбливая в мозг",об общем враге,ненавистнике.Теория и практика капиталистического корпоративизма а с примесью нацизма - фашизм дучо Бенито Муссолини,Гитлеру данная теория была по душе!И всё же у нас есть идейные коммунисты,хотя-бы-А.Батов,ну и по идеологической работе К.Сёмин.
    Путин просто разрешает им "ходить в чужой рубашке"
    Безусловно так,хотя сам парт билет члена КПСС не выкинул-загадка.
    Сейчас я знаю только то,что ничего не знаю.Куда ведёт дорога узнает только тот,кто этот путь осилит!

9. Правь-Прославляющий Аватар для Зикар
    4,817
    [QUOTE=Любовь Праведна;6083042]
    Отвечу словами Всевышнего, на горе Синай услышанными пророком Моисеем: "2 Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх 23).
    именно но всё-же ключевое слово всё же -зло! Не думаю что Господь сказал бы так-не следуй за большинством за добро,оставайтесь со злом.
    А большевизм этому народу не меньше зла причинил, чем и фашизм. Как и фашизм, почти каждую семью задел горем, сиротством, голодом. От голодомора в период коллективизации пол-Украины вымерло, в том числе и моя многочисленная родня. Родители бегством в Беларусь спаслись. Здесь тоже впроголодь жили, но не было такого мора, как в Украине.
    Вот Вы Людмила отождествляете себя как верующего человека -христианка! Но почему Вы как христианка не рассматриваете именно причину трагедии? Это первое.Поэтому всё же начнём со второго,а именно,не только голод был на Украине но замечу и на Урале,и на Поволжье,и в Казахстане и тд и тп.Привел лишь самые трагичные регионы.Так вот Украина соотносительно численности населения того времени отнюдь не стоит на первом месте по трагичности!Это факт хотя я лично признаю данную трагедию в нашей истории по регионам в целом.Здесь коль Вы сравниваете фашизм с большевизмом привожу статистику упадка и роста населения по периодам- Население Украины, млн. чел:

- 1922 год – 26,2

- 1941 год – 42,0

- 1944 год – 33,5

- 1991 год – 52,0

- 2012 год – 45,6

Источник

В данном случае более достоверный и точный источник не нужен.
    Учитывая ангажированность антикоммунизмом и антисоветчиной, Википедия даже предпочтительна.

За 19 лет Советской власти с 1922 г. по 1940 г. население Украины увеличилось на 15,8 млн. человек, или на 60%.

За время фашистской оккупации в 1941 – 44 годах население Украины уменьшилось на 8,5 млн. человек, или на 20%.

За 21 год нэзалэжности с 1992 г. по 2012 г. население Украины уменьшилось на 6,4 млн. человек, или на 12%. Как то так,как видите советская власть и фашизм это не одно и тоже!
    А распоряжения о продразвёрстках, когда у маленьких детей до последней крошки отнимали хлеб, тяжким трудом добытый их родителями, и обрекали этих детей на мучительную смерть, шли из Москвы! Пока Москва не покается в этом, весь мир вполне справедливо будет ненавидеть её!
    Ну а теперь о причинах! Конечно же во всех грехах,надобно найти "козла отпущения"при чём покаяться Москву русский народ в целом просят все кому не лень,тем самым все пушистые.И так причины,вот Вы я б сказал оголтело нападаете на большевиков а это как я уже говорил то большинство.что встало на борьбу с эксплуататорами,гражданская война безусловно является самой ужасной трагедией любого народа.вы в курсе,что сама революция в России 1917г.является одной из бескровной,минимум потерь-жертв,гражданской войны ещё не было,она просто не началась! А кто её развязал? Как Вы думаете?Правильно-те кто потерял узды правления власть и тд и тп.И так так у кого оказалась государственная казна в руках? Правильно у Колчака,именно в виду этого момента истории его тот же Деникин,Юденич,Врангель и тд и тп вынуждены признать как-Верховным правителем империи-Верховным главнокомандующим,хотя у многих были свои счёты и амбиции,но у кого в руках козна тот и правит балом. Тоесть мы ищем причины,так вот у новой власти у большевиков,просто не было-нема грошь.(батько гроши давай-свадьбы в малиновке) Это первая причина,плюс ко всему прочему небывалая неурожайность,засуха плюс ко всему этому отсутствия элементарных рук в связи с гражданской войной.вот тогда то и было решено о так называемы прод развёртках,надо было всеми усилиями как это не покажется спасти народ.но и в данном случае есть ещё одна не мало важная причина,и в частности на Украине характер,жадность-це моё!Безусловно кто имел в закромах зерно? Преимущественно зажиточные крестьяне,и те кто остался -у своей хаты,гражданская война их коснулась -моя хата с краю я не чего не знаю,с пресловутым це моё,вот это и было последней каплей,насильственного сбора.В то время когда голодал люд России но и твой сосед,некоторые "жировали" ,а именно из зерна лишь бы не конфисковали варили самогон,закапывали по принципу не себе не людям.В виду чего прокатилась волна докладов,как анонимных так и непосредственно исполнительным органам власти,от туда аресты,сибирь и даже расстрелы и тд и тп.плюс ко всему голод.А теперь ещё один вопрос; А кто на Украине представлял исполнительную власть-не сами ли Украинцы? Погуглите по всем вопросам Вам будет интересно.И самое главное именно выходцы с Украины были самые что не наесть жестко и даже жестоко расправляющиеся с так называемым врагом советской власти и народа.Ну еще вдовесок "кровавого режима" Вы наверное в курсе такого термина и последствие как КРАСНЫЙ ТЕРРОР? Так вот когда он появился,в связи с чем.Всё просто это был однозначный ответ БЕЛОМУ ТЕРРОРУ и беспределу!ОПИШУ ТЕБЕ ПРО ЗВЕРСТВА БЕЛЫХ" - Гражданская...
    Ну и шестёрка самых отмороженных белых офицеров,Б.Анненков,А.Черепанова(дочь купца),Атаман Григорьев,Шкуро,А.Кайгородов,И.Колмыков,ну и ту да же батько Булак Балохович,да кстати ради относительно террора,если не составит труда прочитайте ознакомьтесь с мемуарами о зверствах белой гвардии по всей сибири -командующего экспедиционным корпусом США генерала Грейвса.Кстати поддерживающих белое движение.
    Ходила в советскую школу и была и пионеркой, и комсомолкой, и когда-то тоже была одурачена советской пропагандой. Но я искала правду и размышляла, и достаточно прочла художественной, исторической и документальной литературы, чтобы понять суть происходящей трагедии с человечеством.
    Ну и конечно же всё ваше разочарования в советской власти пришло после распада СССР а вернее будет предательство. Да кстати относительно голода ,Вы в курсе что делала советская власть,каковы были усилия большевиков дабы побороть голодомор.И это напоминаю -во враждебном окружении,санкций если Вы не в курсе весь капиталистическо буржуазный мир не желал поднимать экономию страны советов,более того запрет (санкции) на покупку чего либо из страны советов!
    И Библия всё чётко расставила по своим местам. Сейчас мне никакой другой литературы не нужно, и я без сомнений и колебаний иду по дороге, на которой меня благословил Господь.
    Зря Библия Библийе,но всё-же необходимо знать свою историю,принимать,и главное любить.И должны помнить самое главное,единственный строй,который остановил фашизм это Советская власть,Красная Армия-большевики как вам будет угодно и это факт.Более того если размышлять то именно с соизволенья Самого Господа Бога было так ,что именно Советам было уготовано взять власть в руки сплотить народ и сокрушить -фашизм!Это Вам к размышлению с точки зрения веры! Помните всегда и при любых обстоятельствах,необходимо искать первопричину -причину!Да кстати советую пересмотреть в ютубе передачу В.Соловьёва где на нападки на Советскую власть-как систему и на Сталина были со стороны либеральных сегодняшних оппонентов,ровно как и священнослужитель протоиерей Д.Смирнов но увы грязь долго слушал Я.Кедми а потом как бахнул в прямом смысле фактами,и относительно голодомора,и коллективизации и церкви,репрессий что у всех челюсти отвисли и слова не смогли сказать аргументированно,да и вообще языки засунули куда подальше опустив глаза перед фактами.

Да, духовенство всех религий всегда делало народ рабами себе, а не Богу.
    С этим согласен! И Вы тем самым сами ответили себе на вопрос,почему разрушались сжигались храмы,убивали попов.
    В главе 13 Апокалипсиса говорится о многорогом и многоголовом звере (Откр 13:1-10). У большевизма даже больше десяти рогов было- пятнадцать республик в составе СССР. А голов, генсеков, тоже было больше- восемь! Таким образом, зверь оказался ещё могущественнее, чем предсказано. Об этом звере и пророк Даниил предсказал (Дан 2:40-43; 7:7-8). И здесь совершенно точно предсказано о трех рогах- Прибалтийских республиках, что они сразу с корнем будут исторгнуты из головы многорогого зверя: "7 ...и вот- зверь четвертый, страшный и ужасный и весьма сильный; у него- большие железные зубы; он пожирает и сокрушает, остатки же попирает ногами; он отличен был от всех прежних зверей, и десять рогов было у него. 8 Я смотрел на эти рога, и вот, вышел между ними ещё небольшой рог, и три из прежних рогов с корнем исторгнуты были перед ним, и вот, в этом роге были глаза, как глаза человеческие, и уста, говорящие высокомерно" (Дан 7).
    А вот что за небольшой рог, который между прежними возник? Не узнаете?
    Кто из вновь возникших царей-президентов всюду старается высунуться, чтоб его видно было? Вот и площадку предоставил для переговоров в Минске по урегулированию войны в Украине. И говорит всегда высокомерно, отчитывая на глазах у народа по ТВ, как провинившихся школьников, своих чиновников. Ну, догадались наверняка? Не буду даже называть.
    Согласитесь ,вы это просто напросто как говорится притянули за уши.Вы не поверите но именно то что Вы привели,ещё в советские годы рассматривался как пророчество распада и Римской империи.Скажу одно, под это можно,при желании много чего подвести.Но так или иначе именно коммунистический уклад и идея,больше всего напоминает именно Библейскую Евангельскую концепцию,мироустройства.

10. Ветеран Аватар для Стефан
    2,233
    Записей в дневнике
    1
    .. в России запрещено призывать к вооруженному свержению существующего в России строя,то это означает что большевизм запрещен...
    Такие призывы вообще нигде не разрешены. А суть большевизма - травить, гнобить честных, духовных, мудрых людей и повсеместно насаждать ложь, лицемерие, подлость, тупость и трусость, что и претворяется в жизнь уже больше ста лет, с 1917 года.

11. Ветеран
    4,521
    Записей в дневнике
    356
    Цитата Сообщение от Зикар Посмотреть сообщение
    Но почему Вы как христианка не рассматриваете именно причину трагедии?
    Именно причину трагедии, как христианка, я ищу не в истории, а в слове Божьем, то есть, в Писаниях. А в них сказано: "3 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели" (2 Фес 2:3);"8 И тогда откроется беззаконник ... 9 ...которого пришествие, по действию сатаны, будет ...10 ...со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения. 11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи" (2 Фес 2).

Пока не откроется БЕЗЗАКОННИК, Господь не придет. И этот беззаконник очень умеет обольщать людей. Мне же 18 лет назад наяву Свыше было указано на Псалом 97, в котором ясно сказано, что Господь идет судить землю. К тому времени я четко знала правду об антихристе, что он пришел в двух ипостасях: в коллективной (Откр 13:1-10)- большевизме ( многорогий зверь) и в отдельном человеке, исцелившем в мае 1995 года смертельную рану большевизма, то есть, в президенте Беларуси, двурогом звере (Откр 13:11-17), в голове которого родился Союз России и Беларуси. И мне шли Свыше знаки и знамения, что я правильно рассуждаю. Почему Вы против того, чтобы через духовенство трех религий от Бога узнать ИСТИНУ, и тогда мне ставить в упрек, если я ошибалась?
    Мне же было Свыше предупреждение, что если сойду с дороги, на которую меня благословил Господь, то я и весь мой род будем истреблены.

.В то время когда голодал люд России
    то нужно было у детей Украины отнимать последний кусок хлеба, обрекая их на мучительную смерть от голода? Не потому ли пришло возмездие жителям Ленинграда в 1942 году, для которых и отнимался этот последний кусок в 1932 году в украинских селах?
    Ну и конечно же всё ваше разочарования в советской власти пришло после распада СССР а вернее будет предательство.
    Разочарование и, даже, больше,- возмущение до глубины души пришло гораздо раньше, после разоблачения культа Сталина. И уже ни к Хрущеву, ни к Брежневу, ни к кому из советских руководителей не было никакого доверия и уважения. А к Горбачеву- одна признательность за то, что появилась в годы "перестройки" возможность познакомиться с Библией. И это о нем предсказано в Библии: "И восстанет в то время Михаил, князьвеликий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге.2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
    3 И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде- как звезды, во веки, навсегда" (Дан 12).
    Пока он жив, нам надо успеть истинно покаяться перед нашим Создателем.

.Но так или иначе именно коммунистический уклад и идея,больше всего напоминает именно Библейскую Евангельскую концепцию,мироустройства.
    Именно большевики-коммунисты поставили себя ВМЕСТО Бога вести людей в свой рай- КОММУНИЗМ. Это красноречивее всего говорит о БОЛЬШЕВИЗМЕ, как АНТИХРИСТЕ последних времен. Потому что слово ВМЕСТО и определяет приставку АНТИ. АНТИХРИСТ- БОЛЬШЕВИЗМ! Человек, исцеливший ему смертельную рану,- отдельная личность, которая проявилась в президенте Беларуси.

12. Ветеран Аватар для Злобин Дмитрий
    9,914
    Записей в дневнике
    1
    Такие призывы вообще нигде не разрешены. А суть большевизма - травить, гнобить честных, духовных, мудрых людей и повсеместно насаждать ложь, лицемерие, подлость, тупость и трусость, что и претворяется в жизнь уже больше ста лет, с 1917 года.
    Компартии разрешены во многих странах несмотря на то,что в основе марксизма-ленинизма лежит именно вооруженное восстание.

А в остальном Вы правы.
    Спасайся кто может !

13. Ветеран Аватар для Стефан
    2,233
    Записей в дневнике
    1
    .... стали известны человечеству.
    Человечеству больше двух тысяч лет известна Истина и Правда Учения Господа Бога Иисуса Христа, Святое Евангелие.
    Поэтому бессмысленно говорить вору не воруй, подлецу не подличай, убийце не убивай, лжецу не лги, лицемеру не лицемерь, когда эти персонажи на всех ключевых постах с 1917 года, захватив правление воровством, подлостью, убийствами, ложью и лицемерием.

- - - Добавлено - - -

Компартии разрешены во многих странах ...
    Паскудство не в том, что разрешена КПРФ, а в том, что до настоящего времени запрещены любые официальные организации, структуры, твёрдо выступающие за Веру, Царя и Отечество, что и означает запрет на Истину, Правду, Мудрость, Духовность, Справедливость в соответствии с Учением Господа Бога Иисуса Христа.

14. Ветеран Аватар для Злобин Дмитрий
    9,914
    Записей в дневнике
    1
    [QUOTE=Зикар;6083415]
    В точку! И надобно здесь признать.что все кто побросал свои парт билеты,коммунистами по сути и небыли скорее приспособленцы,перевёртыши, одним словом -оборотни,и к коммунистической идеи никакого отношения не имеют,более того то, в виду чего они взлетели на "олимп"(имею в виду партию) всячески демонизируют,очерняют.Совршенно с Вами согласен относительно сегодняшних "коммунистах"-последователи Берштейна-ревизионисты!Ведь так или иначе основное отличие и цель идеи коммунистов-классовая борьба,что напротив у ревизионистов всячески затушевываются,декларируя полное отсутствие классовой борьбы,меж тем пропагандируя некое ЕДИНСТВО народа,при этом "вдалбливая в мозг",об общем враге,ненавистнике.Теория и практика капиталистического корпоративизма а с примесью нацизма - фашизм дучо Бенито Муссолини,Гитлеру данная теория была по душе!И всё же у нас есть идейные коммунисты,хотя-бы-А.Батов,ну и по идеологической работе К.Сёмин.
    Безусловно так,хотя сам парт билет члена КПСС не выкинул-загадка.
    Все богатые и успешные современные государства построили свое благополучие именно по Бернштейну.Это США Германия ,Швеуия и т.д. А те кто держался принципов прямого марксизма-ленинизма устраивали культурную революцию в Китае,построили дичайшую КНДР ну а реальный коммунизм построили в Камбодже. Это Пол-Потовшина .И Гитлер и сталин просто голубки мягкосердечные по сравнению с реальным коммунистом с Пол-Потом.
    Спасайся кто может !

15. Правь-Прославляющий Аватар для Зикар
    4,817
    Суть большевизма как большинства гнобить сволочей,предателей,коррупционеров,диссидентов всякого рода, коллаборационистов,и духовно разлагающее отродье меньшинств и тд и тп, индивидуалистов буржуев,мошенников, карьеристов,подстрекателей и лжецов истории и прочую мерзость.История развивается по спирали,так что библейские пророчества не за горами,и будут вновь вопли и сопли,если эта вся мразь сама не покинет многострадальную Державу Россию матушку и не поймут они здесь лишние.В противном случае всех в гулаг на восстановление экономики,производств,в шахты.Под чутким руководством и присмотром большевиков за этими упырями.Одним словом каждому по заслугам достанется.Всё некогда построенное вилы,дворцы,коттеджи отойдут детским домам,под санатории,здравницы,для трудового честного народа,и возобновятся тезисы -пролетарии всех стран -соединяйтесь,вновь будет праздник ни труда и весны, а именно- Международный день солидарности трудящихся в борьбе с эксплуататорами,и будет диктатура пролетариата!

Ваши права