Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 91 по 102 из 102

Тема: Сталинизм и Гитлеризм: Пара Сапог.

1. Ветеран Аватар для Злобин Дмитрий
    9,914
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Так что Вы лукаво не принимаете во внимание слова Господа Бога: "И Я дал тебе царя во гневе Моем и отнял- в негодовании Моем"?
    Да! Именно так и погиб Третий Рим. Это и есть начало конца.
    Но тем не менее я рад тому ,что родился в неаккупированной иноземцами стране.
    Спасайся кто может !

2. Ветеран
    4,366
    Записей в дневнике
    276
    Цитата Сообщение от Злобин Дмитрий Посмотреть сообщение
    Да! Именно так и погиб Третий Рим. Это и есть начало конца.
    Но тем не менее я рад тому ,что родился в неаккупированной иноземцами стране.
    А православные считают Москву Третьим Римом. Говорят, что Четвертому не бывать! Но она погибнет, если не покается в большевизме. Господь же жалеет её губить и терпеливо ждет от нее истинного ПОКАЯНИЯ.
    Даже пророчество, указывающее на Москву, как великую блудницу, УЖЕ исполнилось, когда в конце двадцатого века из Москвы был массовый выезд евреев, которых Господь называет Своим народом: "4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах её и не подвергнуться язвам её" (Откр 18).

3. Правь-Прославляющий Аватар для Зикар
    4,799
    [QUOTE=Любовь Праведна;6093075]
    Да, могла бы с Вами согласиться, если бы не звучали в моей душе слова из Библии: "5 Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека" (Иер 17);
    "22 Перестаньте вы надеяться на человека, которого дыхание в ноздрях его: ибо что он значит?" (Ис 2);
    Всё верно.С одним небольшим дополнением. В приведённых Вами цитатах с писания,имеется в виду именно -животная душа человека,потребительской.В виду чего есть такое выражение-Как трудно стать человеку -Человеком,превзойти себя.

[QUOTE=Любовь Праведна;6094025][QUOTE]
    А православные считают Москву Третьим Римом. Говорят, что Четвертому не бывать! Но она погибнет, если не покается в большевизме. Господь же жалеет её губить и терпеливо ждет от нее истинного ПОКАЯНИЯ.
    Как это странно,многие требуют от России и русского народа в чём то покаяться?В данном случае ВЫ требуете покаяния от большевизма,так само слово как большевики включает народ-большинство при чём не только лишь русский народ но и народы населяющие Россию, которые боролись за идеалы справедливости,братства,равноправия.Кстати -Задачу воспитания новой личности правительство СССР поставило в 1925г.Её принципы были основаны на ленинском учении коммунистической морали.Спустя некоторое время нормы этой морали свелись на Моральный Кодекс советского человека,принципы которые были основаны на евангельских заповедях общинной жизни!Моральный Кодекс строителя коммунизма был официально объявлен как нравственный закон общества в целом! Ну а теперь возможно Вы не в курсе но "кровавый" диктатор писал стихи советую вникнуть в смысл и ответить на вопрос ,мог ли такое написать безбожник?-Одно из первых стихотворений юного Иосифа Джугашвили.
    Шёл он от дома к дому,
    В двери чужие стучал.
    Под старый дубовый пандури
    Нехитрый мотив звучал.

В напеве его и в песне,
    Как солнечный луч чиста,
    Жила великая правда –
    Божественная мечта.

Сердца, превращённые в камень,
    Будил одинокий напев.
    Дремавший в потёмках пламень
    Взметался выше дерев.

Но люди, забывшие Бога,
    Хранящие в сердце тьму,
    Вместо вина отраву
    Налили в чашу ему.

Сказали ему: «Будь проклят!
    Чашу испей до дна!..
    И песня твоя чужда нам,
    И правда твоя не нужна!»

Одно из последних стихотворений:
    ( «За кулисами тайных событий».)

Поговорим о вечности с тобою:
    Конечно, я во многом виноват!
    Но КТО-ТО правил и моей судьбою,
    Я ощущал ТОТ вездесущий взгляд.
    ОН не давал ни сна мне, ни покоя
    ОН жил во мне и правил СВЫШЕ мной.
    И я, как раб ВСЕЛЕНСКОГО НАСТРОЯ,
    Железной волей управлял страной.
    Кем был мой тайный ВЫСШИЙ ПОВЕЛИТЕЛЬ?
    Чего хотел ОН, управляя мной?
    Я, словно раб, судья и исполнитель — Был ВСЕМ над этой нищею страной.
    И было всё тогда не постижимо:
    Откуда брались сила, воля, власть.
    Моя душа как колесо машины,
    Переминала миллионов страсть
    И лишь потом, весною в 45-м,
    ОН прошептал мне тихо на ушко:
    «Ты был моим послушником, солдатом
    И твой покой уже недалеко!».

Иосиф Виссарионович Сталин, стихи найденные в его архиве.., предполагается, что этот стих написан в 1949-м году).

Удивительно, Жизнь раскрыта всего в двух стихах...
    А первый стих вообще пророческий, предначертание Судьбы.

- - - Добавлено - - -

[QUOTE=Любовь Праведна;6094025]
    А православные считают Москву Третьим Римом.
    И ещё относительно Третьего Рима-Сталин и Третий Рим
    Сейчас я знаю только то,что ничего не знаю.Куда ведёт дорога узнает только тот,кто этот путь осилит!

4. Ветеран
    4,366
    Записей в дневнике
    276
    Цитата Сообщение от Зикар Посмотреть сообщение
    Всё верно.С одним небольшим дополнением. В приведённых Вами цитатах с писания,имеется в виду именно -животная душа человека,потребительской.В виду чего есть такое выражение-Как трудно стать человеку -Человеком,превзойти себя.

Как это странно,многие требуют от России и русского народа в чём то покаяться?В данном случае ВЫ требуете покаяния от большевизма,так само слово как большевики включает народ-большинство при чём не только лишь русский народ но и народы населяющие Россию, которые боролись за идеалы справедливости,братства,равноправия.Кстати -Задачу воспитания новой личности правительство СССР поставило в 1925г.Её принципы были основаны на ленинском учении коммунистической морали.Спустя некоторое время нормы этой морали свелись на Моральный Кодекс советского человека,принципы которые были основаны на евангельских заповедях общинной жизни!Моральный Кодекс строителя коммунизма был официально объявлен как нравственный закон общества в целом! Ну а теперь возможно Вы не в курсе но "кровавый" диктатор писал стихи советую вникнуть в смысл и ответить на вопрос ,мог ли такое написать безбожник?-Одно из первых стихотворений юного Иосифа Джугашвили.
    Шёл он от дома к дому,
    В двери чужие стучал.
    Под старый дубовый пандури
    Нехитрый мотив звучал.

В напеве его и в песне,
    Как солнечный луч чиста,
    Жила великая правда –
    Божественная мечта.

Сердца, превращённые в камень,
    Будил одинокий напев.
    Дремавший в потёмках пламень
    Взметался выше дерев.

Но люди, забывшие Бога,
    Хранящие в сердце тьму,
    Вместо вина отраву
    Налили в чашу ему.

Сказали ему: «Будь проклят!
    Чашу испей до дна!..
    И песня твоя чужда нам,
    И правда твоя не нужна!»

Одно из последних стихотворений:
    ( «За кулисами тайных событий».)

Поговорим о вечности с тобою:
    Конечно, я во многом виноват!
    Но КТО-ТО правил и моей судьбою,
    Я ощущал ТОТ вездесущий взгляд.
    ОН не давал ни сна мне, ни покоя
    ОН жил во мне и правил СВЫШЕ мной.
    И я, как раб ВСЕЛЕНСКОГО НАСТРОЯ,
    Железной волей управлял страной.
    Кем был мой тайный ВЫСШИЙ ПОВЕЛИТЕЛЬ?
    Чего хотел ОН, управляя мной?
    Я, словно раб, судья и исполнитель — Был ВСЕМ над этой нищею страной.
    И было всё тогда не постижимо:
    Откуда брались сила, воля, власть.
    Моя душа как колесо машины,
    Переминала миллионов страсть
    И лишь потом, весною в 45-м,
    ОН прошептал мне тихо на ушко:
    «Ты был моим послушником, солдатом
    И твой покой уже недалеко!».

Иосиф Виссарионович Сталин, стихи найденные в его архиве.., предполагается, что этот стих написан в 1949-м году).

Изумительное, восхитительное Вы дали подтверждение тому, что 13 глава Апокалипсиса именно предсказала явление большевизма: "2 .... и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть" (Откр 13)!
    Большевизм вышел из моря: СССР был окружен многими морями. СССР состоял из 15 республик рогов. Больше их оказалось, рогов, чем предсказано. Но от этого ТОЛЬКО сильнее эффект! Так же и с головами получилось: генсеков, голов, оказалось не 7, а 8!
    Благодарю Вас за этот пост!
    - - - Добавлено - - -

У православных есть пророчество: "РИМ.ТРОЯ.ЕГИПЕТ.РОССИЯ.БИБЛИЯ".
    После смерти Сталина была предрешена гибель Третьего Рима. И верно говорят православные, что Четвертому Риму не бывать, потому что на земле будет то, что предсказано в утешение людям,- Царство Божье!

5. Правь-Прославляющий Аватар для Зикар
    4,799
    [QUOTE=Любовь Праведна;6094482]
    Изумительное, восхитительное Вы дали подтверждение тому, что 13 глава Апокалипсиса именно предсказала явление большевизма: "2 .... и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть" (Откр 13)!
    Большевизм вышел из моря: СССР был окружен многими морями. СССР состоял из 15 республик рогов. Больше их оказалось, рогов, чем предсказано. Но от этого ТОЛЬКО сильнее эффект! Так же и с головами получилось: генсеков, голов, оказалось не 7, а 8!
    Благодарю Вас за этот пост!
    Любовь!Если Вы внимательно прочитали и по ссылке которую я вам,дал,это конечно Вам плюс!Но опять же почему говорю но.Автор философ приверженец руссости-православия ! Он не историк,а философ.Это я к тому что хоть он и понимает что Сталин значимая личность для сохранения России как страны,как государства в целом-это правильно,НО -то что якобы по поручению Ленина был дан приказ,разрушать церкви убивать попов -это ложь!Более того ложь и то что Сталин якобы отказывался от диктатуры пролетариата,это сущий бред.Именно по этой причине я Вас на протяжении нашего диалога,просил сопоставлять с фактами.А не вырванными цитатами из сочинений и архивных документов к примеру Ленина,относительно религии. Предлагаю Вам относительно данного вопроса послушать специалиста в данной области ,а именно исторических документальных фактах он просто и доходчиво всё разъясняет,что же касательно Сталина то философ совершенно прав,именно заслуга Сталина,что РПЦ сохранилась,и сохранилась Россия! Советую прослушать лекцию и ответы на вопросы,возможно Вы своё мнение-1

Клим Жуков: Страсти по попам - YouTube

youtube.comwatch?v=Cw36e1bnb84

Последний раз редактировалось Зикар; Вчера в 01:19. Причина: дополнение

6. Правь-Прославляющий Аватар для Зикар
    4,799
    [QUOTE=Любовь Праведна;6094482]
    У православных есть пророчество: "РИМ.ТРОЯ.ЕГИПЕТ.РОССИЯ.БИБЛИЯ".
    После смерти Сталина была предрешена гибель Третьего Рима. И верно говорят православные, что Четвертому Риму не бывать, потому что на земле будет то, что предсказано в утешение людям,- Царство Божье!
    1. Сон НавуходоносораВо время вавилонского пленения пророк Даниил служил при дворе царя Навуходоносора. Во время своего служения он получил от Бога способность истолковать сон Навуходоносора, от которого "возмутился дух его, и сон удалился от него" (Дан.2,1).
    Навуходоносор увидел во сне большой истукан в человеческом образе, стоящий пред ним в чрезвычайном блеске. Этот сияющий истукан имел золотую голову, серебряную грудь, медные бедра, железные голени и ноги частью железные, частью глиняные. "Доколе камень не оторвался от горы без содействия рук, ударил в истукан, в железные и глиняные ноги его, и раздробил их ... и следа не осталось от них; а камень, разбивший истукан, сделался великою горою и наполнил всю землю" (Дан.2,34-35).
    Не нашлось никого, кто бы мог объяснить значение этого сна царю. Тайну этого сна мог открыть один Бог, в этом видении было показано "царю Навуходоносору, что будет в последние дни" (Дан.2,28). Только Даниилу и его друзьям было дано объяснить царю значение сна (Дан.2,36).
    Сон Навуходоносора показал приход и закат четырёх могущественных мировых держав, которые одна за другой должны прийти на землю. При этом внимание зрителя направлено особенно на внешний блеск этих будущих царств: золотая голова, серебряная грудь и т.д. Поэтому Навуходоносор увидел "огромный истукан, в великолепном блеске" (Дан.2,31). Эти атрибуты выразительно показывают внешность четырёх мировых держав, которые на высоте своего могущества всегда подкупают своей величиной, величием и мирской роскошью.
    1. Золотая голова
    "Ты, царь, царь царей, которому Бог Небесный даровал царство, власть, силу и славу... и поставил тебя владыкою. Ты - эта золотая голова"(Дан.2,37,38).
    Первым мировым царством было вавилонское царство, или Вавилон (606-536 г. до Р.Хр.). Царь этого царства Новоходоносор сам назван "золотой головой". Он первый господствовал над этим роскошным царством до 562 г. до Р.Хр. Затем на его трон взошли Эвильмеродах (до 560 г. до Р.Хр.), Нериглиссар (559 г. до Р.Хр.) и Набонид (до 539/38 г. до Р.Хр.). Последним царём в Вавилоне был Валтасар, который был убит персами, чему был свидетель Даниил (Дан.5,30).
    2. Серебряная грудь
    "После тебя восстанет другое царство, ниже твоего" (Дан.2,39).
    Вторым мировым царством было царство Мидян и Персов, коротко названное мидо-персидским царством (Дан.5,30). Оно возникло в 536 г. до Р.Хр. на развалинах Вавилона, но не достигло его блеска и поэтому было названо в пророчестве только "серебряной грудью". Его владыкою был мидо-персидский царь Кир (Ис.45,1), который позволил Израильтянам в 536 г. до Р.Хр. возвратиться на родину (ср. книги Ездры и Неемии). Мидо-Персы царствовали примерно 200 лет.
    3. Медные бедра
    "И ещё третье царство, медное, которое будет владычествовать над всею землею" (Дан.2,39).
    Третьим мировым царством была Греция, которая в 333 г. до Р.Хр. сменила пepcoв, когда македонский царь Александр Великий разбил при сражении у Киликийского города Иссоса персидского царя Дария III. В последующие десять лет Александр расширил границы своего царства до Индии и Афганистана. "Медные бедра" должны были наглядно изобразить великую движущую силу этого молодого завоевателя.
    Когда Александр Великий умер в 323 г. до Р.Хр, четыре его лучших друга и офицера приняли эту великую империю, разделили её между собой и образовали четыре царства (периоды диадохов). Кассандр принял Грецию, Лизимакос Фран-кию и часть Малой Азии, Селевком пошел в Сирию и Вавилон, а Птолемей стал господствовать над Египтом.
    Однако эти четыре царства, некогда составлявшие одно, просуществовали недолго; одно за другим они были постепенно заваёваны римлянами.
    4. Железные ноги
    "А четвёртое царство будет крепко, как железо; ибо как железо разбивает и раздробляет всё, так и оно, подобно всесокрушающему железу, будет раздроблять и сокрушать" (Дан.2,40).
    Четвёртой мировой державой в пророчестве Даниила была Римская империя. С железной твёрдостью Римляне завоевали себе господство над миром. Но выход к полному владычеству им удалось совершить лишь тогда, когда римский император Юлий Октавиан 2 сентября 31 г. до Р. Хр захватил в знаменитом морском сражении при Актии последнее из четырёх греческих царств. Поскольку это царство находилось тогда под владением египетской царицы Клеопатры, которая со своей стороны была последним потомком Птолемея, полководства Александра Македонского, то вместе с нею прекратил своё существование последний оплот греческой мировой державы. Рим же вырос в безграничную мировую державу.
    Юлий Октавиан носил также имя Август. Во время его царствования Сын Божий в образе человека пришел на землю (Лук.2,1-2). Когда Господь Иисус был распят, в Риме царствовал кесарь Тиверий (Ин.19,13-19).
    Столетиями Римская держава находилась на главном пути мировой истории. Только в 395 г. после Р.Хр. она распалась на две части: восточный и западный Рим. Две "железные голени" в пророчестве Даниила указывают на это разделение (Дан.2,33.40-43).
    Но и время "железного" владычества пришло к концу. В 476 г. после Р.Хр. Дал западный Рим, примерно 1000 лет спустя ему последовал в этом и восточный Рим (1453 г. после Р.Хр.).Ничего о России! Это я к тому,что как уже говорил,писание а тем паче пророчество.можно трактовать по мере своего воображения!Кстати вот еще один сюжет лекции и ответов на вопросы относительно разрушения храмов и "уничтожение" священников,а так же помощь церкви при так называемом "голодоморе" вникните,более того можете "покапаться" и найти источники,и Кстати К.Жуков является сам потомком священнослужителя.Клим Жуков: Бизнес в рясах. - YouTube
    youtube.comwatch?v=4CzCsMuIWYU

- С Уважением!
    Сейчас я знаю только то,что ничего не знаю.Куда ведёт дорога узнает только тот,кто этот путь осилит!

7. Ветеран
    4,366
    Записей в дневнике
    276
    Любовь!Если Вы внимательно прочитали и по ссылке которую я вам,дал,это конечно Вам плюс!Но опять же почему говорю но.Автор философ приверженец руссости-православия ! Он не историк,а философ.Это я к тому что хоть он и понимает что Сталин значимая личность для сохранения России как страны,как государства в целом-это правильно,НО -то что якобы по поручению Ленина был дан приказ,разрушать церкви убивать попов -это ложь!Более того ложь и то что Сталин якобы отказывался от диктатуры пролетариата,это сущий бред.Именно по этой причине я Вас на протяжении нашего диалога,просил сопоставлять с фактами.А не вырванными цитатами из сочинений и архивных документов к примеру Ленина,относительно религии. Предлагаю Вам относительно данного вопроса послушать специалиста в данной области ,а именно исторических документальных фактах он просто и доходчиво всё разъясняет,что же касательно Сталина то философ совершенно прав,именно заслуга Сталина,что РПЦ сохранилась,и сохранилась Россия! Советую прослушать лекцию и ответы на вопросы,возможно Вы своё мнение-1

Клим Жуков: Страсти по попам - YouTube

youtube.comwatch?v=Cw36e1bnb84

Советской пропаганды я наслушалась в советское время; и сама была и пионеркой, и комсомолкой восторженной, только много чего было непонятного в этой советской действительности. Непонятны были ужасы голодомора в Украине, где мучительной смертью умерли мои братики маленькие и сестричка от голода, и которых я никогда не видела. Вся многочисленная родня погибла тогда. Родители бежали в Беларусь, тоже голодную, но не до такой степени. Мне непонятно было, что учителя заставляли заучивать стихи: "Сталiн- наш бацька родны", а для меня только мой папа был роднее всех.
    И даже сейчас, читая или слыша от самих известных людей по ТВ их биографии, то почти у всех кто-нибудь в родне да оказался репрессированным в сталинское время. Сколько семей осиротело! Это ужас! Да у нас в поселке я росла рядом с многодетной семьей, у которой отца забрало НКВД, и как в воду канул. А слышала от подруги, что у нее в Елизово Могилевской области дядя в ночной смене работал на стекольном заводе. Пришли энкаведисты и всю ночную смену забрали. Так и сгинули её дядя и что с ним работали люди. Таким образом НКВД выполняло "план", пришедший сверху.
    Так что прекратите "лапшу на уши вешать" вместе со своим Жуковым. Кстати, как маршал Жуков, пообещавший Сталину за одну ночь избавить Одессу от многочисленных малолетних беспризорных-воров, оставшихся без отцов, положивших свои головы на фронтах войны, исполнил это, своей командой вылавливая и расстреливая сирот?
    Ваши посты, обеляющие преступления Сталина, вызывают только праведный гнев. Побойтесь Бога!

8. Ветеран
    4,366
    Записей в дневнике
    276
    "А четвёртое царство будет крепко, как железо; ибо как железо разбивает и раздробляет всё, так и оно, подобно всесокрушающему железу, будет раздроблять и сокрушать" (Дан.2,40).
    Четвёртой мировой державой в пророчестве Даниила была Римская империя. С железной твёрдостью Римляне завоевали себе господство над миром. Но выход к полному владычеству им удалось совершить лишь тогда, когда римский император Юлий Октавиан 2 сентября 31 г. до Р. Хр захватил в знаменитом морском сражении при Актии последнее из четырёх греческих царств. Поскольку это царство находилось тогда под владением египетской царицы Клеопатры, которая со своей стороны была последним потомком Птолемея, полководства Александра Македонского, то вместе с нею прекратил своё существование последний оплот греческой мировой державы. Рим же вырос в безграничную мировую державу.
    Юлий Октавиан носил также имя Август. Во время его царствования Сын Божий в образе человека пришел на землю (Лук.2,1-2). Когда Господь Иисус был распят, в Риме царствовал кесарь Тиверий (Ин.19,13-19).
    Столетиями Римская держава находилась на главном пути мировой истории. Только в 395 г. после Р.Хр. она распалась на две части: восточный и западный Рим. Две "железные голени" в пророчестве Даниила указывают на это разделение (Дан.2,33.40-43).
    Но и время "железного" владычества пришло к концу. В 476 г. после Р.Хр. Дал западный Рим, примерно 1000 лет спустя ему последовал в этом и восточный Рим (1453 г. после Р.Хр.).Ничего о России! Это я к тому,что как уже говорил,писание а тем паче пророчество.можно трактовать по мере своего воображения!Кстати вот еще один сюжет лекции и ответов на вопросы относительно разрушения храмов и "уничтожение" священников,а так же помощь церкви при так называемом "голодоморе" вникните,более того можете "покапаться" и найти источники,и Кстати К.Жуков является сам потомком священнослужителя.Клим Жуков: Бизнес в рясах. - YouTube
    youtube.comwatch?v=4CzCsMuIWYU
    Абсолютно всё об СССР! С какой точностью указано о Прибалтийских республиках и президенте Беларуси: "7 ...и вот- зверь четвертый, страшный и ужасный и весьма сильный; у него- большие железные зубы; он пожирает и сокрушает, остатки же попирает ногами; он отличен был от всех прежних зверей, и десять рогов было у него. 8 Я смотрел на эти рога, и вот, вышел между ними ещё небольшой рог, и три из прежних рогов с корнем исторгнуты были перед ним, и вот, в этом роге были глаза, как глаза человеческие, и уста, говорящие высокомерно" (Дан 7).
    СССР для всего остального мира был зверем страшным и ужасным. Да и люди в СССР всё шёпотом говорили, боялись власти. А ночами как боялись "черных воронков"?
    И главный признак, что у пророка Даниила предсказано об СССР, это то, что после того, как это царство станет разделенным на множество мелких царств, оттуда, где упал камень, возникнет по воле Божьей царство: "44 И во дни тех царств Бог Небесный воздвигнет царство, которое во веки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно,
    45 так как ты видел, что камень отторгнут был от горы не руками и раздробил железо, медь, глину, серебро и золото. Великий Бог дал знать царю, что будет после сего. И верен этот сон, и точно истолкование его!" (Дан 2).
    В Беларуси в Вискулях упал этот камень (Беловежские соглашения), который разрушил СССР. С Беларуси и должно пойти Царство Божье по всей земле.
    Чтобы убедиться в этом, и необходимо к Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ, что я и предлагаю сделать вполне приемлемо и реально без всякого насилия и кровопролития: Все о православии
    Последний раз редактировалось Любовь Праведна; Вчера в 03:19.

9. Ветеран
    4,366
    Записей в дневнике
    276
    Ваши ссылки, сообщает Яндекс, устарели.

Раз Вы приводите стихи, то и я приведу.

Пророчество советского поэта:
    Фазиль Искандер.Мой дом от меня уплывает...(1979)
    Наследник

Был знак великий над Россией,
    Но незамеченным прошел:
    Юнец, больной гемофилией,-
    Ему ли предстоит престол?

Он знаком был, ребенок хилый,
    Полупрозрачный, как янтарь.
    Над ним берлинское светило
    Склонил лечебный календарь.

Но не было того лекарства
    У слабого царя в руке.
    И не дитя, а государство
    Уже висит на волоске.

Он знаком был, ребенок милый,
    Что надо загодя народ
    Готовить, старого кормила
    Предупреждая поворот.

Кто знал? Лишь речи в перепонки,
    Где каждый каждого корит.
    Дурная мать заспит ребенка,
    Дурной отец заговорит.

Под этот говор дремлет барство
    Иль в табор мчит на рысаке.
    И не дитя, а государство-
    На волоске, на волоске...

И рухнуло! За кровь в подвале,
    За детскую, за всю семью-
    Мы долго, долго проливали,
    Безостановочно, свою.

Мы долго, долго истекали,
    Безостановочно, своей.
    Об этом ведали едва ли
    В стране теней, в стране теней...

Когда под вышками дозорных
    Мы перекраивали край-
    Лишь с криком души беспризорных
    Влетали в уплотненный рай.

Вот что однажды над Россией,
    Застенчивой звездой взойдя,
    Стране, больной гемофилией,
    Больное предрекло дитя.

Не европейскою наукой,
    Не азиатской ворожбой,
    Но только покаянной мукой
    Мы будем спасены судьбой.

10. #100 (6096689) | Ответ на # 6095484
    Правь-Прославляющий Аватар для Зикар
    4,799
    [QUOTE=Любовь Праведна;6095484]
    Советской пропаганды я наслушалась в советское время; и сама была и пионеркой, и комсомолкой восторженной, только много чего было непонятного в этой советской действительности.
    Вот именно что были когда-то!Мозг человека который объективно не может мыслить сам,подвержен влиянию,и подобен магнитофонной ленте,информация стирается и записывается новая,которую он принимает на ура.Всё дело в политтехнологиях,дабы напрочь изменить сознание человека.Не даром изречение "гения" одного из преступников человечества фашистской Германии Гебельса на изменения сознания человека звучит так-Для того чтобы в ложь поверили ,она должна быть чудовищной! Чем кстати сейчас и занимаются политтехнологи-социологи капиталистическо -либеральной власти с 1990г. И это Вы именуете и приняли за действительность.Ещё раз повторюсь,перепроверяйте информацию сами ,задаваясь такими вопросами прежде всего в компетентности повествователя,второе обратите внимание за что он ратует вообще(какой идеологии придерживается),кто его спонсирует,на что живёт и тд и тп.то о чём вы сетуете как "разоблачение деяний советского руководства и системы в целом"еа прямую связанна с не безызвестным "академиком исторических наук" Пивоваровым.Но вот что о нём говорят коллеги настоящие историки- 1

Историки о "коллеге" Пивоварове (Ю.Жуков, Е.Спицын...)
    Непонятны были ужасы голодомора в Украине,
    Я Вам о причминах так называемого "голодомора на Украине описал.Ещё раз напоминаю,1.Руководство целиком и полностью были выходцы именно с Украины.Это понятно. 2.Человеческий фактор сам менталитет людей который на протяжении истории впитывал в себя чужеродный русскому духу характер ,влияние австро-венгров,румын,литвы,поляков и тд и тп. повлияло на это,тем что некогда русский народ стал отдалятся от всего русского по простому -отделятся.В виду чего появилась черта -жадности индивидуализм(це моё),отрешенности от общности -(моя хата с краю, я нэчого нэ знаю)данная поговорка именно породилась от туда с Украины!Ну и наконец карьеризм,показушность во что бы то не стало (и кто служил в рядах вооружённых сил при СССР вам подтвердят люди любых национальностей)была такая поговорка-уж извиняйте за пошлость но это так -хохол без лычки,что п.... без затычки.И данная поговорка родилась не спроста,просто так ничего не бывает.Потому о голодоморе ,а тем паче какие преувеличенные цифры жертв как "голодомора ,так и репрессий" выдают новоиспечённые "историки"ораторы либералов противники всего советского становится понятно.Советую прочесть полностью-Правда о голодоморе. | Великая Страна СССР
    И даже сейчас, читая или слыша от самих известных людей по ТВ их биографии, то почти у всех кто-нибудь в родне да оказался репрессированным в сталинское время.
    А это Вам о репрессиях- 1

Евгений Спицын. "Зачем экуменист Иларион вновь лжет..."

Ваши посты, обеляющие преступления Сталина, вызывают только праведный гнев. Побойтесь Бога!
    Остерегаться нужно и боятся нужно лжи,а Бога любить надобно! В довесок скажу,смерть Сталина,была тяжелейшим ударом,для всего трудового народа СССР.Ни одного царя,ни одного генсека,так не провожоли как со скорбью так и по количеству желающих простится,это факт.Хотя и на этом уже спекулируют,и стараются очернить,исказить-а правда в том, что со всех уголков СССР люди съезжались простится,боле того не обошлось и без эксцессов(трагических жертв)в давке желающих простится.Даже въезд в столицу,был по сути регламентирован по количеству но увы и это не остановило людей
    Траур после смерти Сталина

.
    Златоуст. Металлургический завод. Траурный митинг рабочих и служащих завода.

Челябинск. Площадь Революции. Траурный митинг.

Череповец. В день объявления о смерти Сталина.

На похороны Сталина прибыли иностранные делегации, помимо этого, попрощаться с вождем народов могли и простые люди. 6 марта в 16:00 стали приходить первые потоки людей. На улицах Москвы были включены прожекторы, освещавшие площади и улицы, по которым двигались к Дому союзов многотысячные колонны. Прощание продолжалось три дня и три ночи.
    Москва. В день похорон Сталина.

Траурный митинг

Траурный митинг

Траурный митинг

Этим всё сказано,вглядитесь в литца!

11. #101 (6096721) | Ответ на # 6096689
    Ветеран
    4,366
    Записей в дневнике
    276
    [QUOTE=Зикар;6096689]
    Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Вот именно что были когда-то!Мозг человека который объективно не может мыслить сам,подвержен влиянию,и подобен магнитофонной ленте,информация стирается и записывается новая,которую он принимает на ура.Всё дело в политтехнологиях,дабы напрочь изменить сознание человека.Не даром изречение "гения" одного из преступников человечества фашистской Германии Гебельса на изменения сознания человека звучит так-Для того чтобы в ложь поверили ,она должна быть чудовищной! Чем кстати сейчас и занимаются политтехнологи-социологи капиталистическо -либеральной власти с 1990г. И это Вы именуете и приняли за действительность.Ещё раз повторюсь,перепроверяйте информацию сами ,задаваясь такими вопросами прежде всего в компетентности повествователя,второе обратите внимание за что он ратует вообще(какой идеологии придерживается),кто его спонсирует,на что живёт и тд и тп.то о чём вы сетуете как "разоблачение деяний советского руководства и системы в целом"еа прямую связанна с не безызвестным "академиком исторических наук" Пивоваровым.Но вот что о нём говорят коллеги настоящие историки- 1
    Историки о "коллеге" Пивоварове (Ю.Жуков, Е.Спицын...)
    Я Вам о причминах так называемого "голодомора на Украине описал.Ещё раз напоминаю,1.Руководство целиком и полностью были выходцы именно с Украины.Это понятно. 2.Человеческий фактор сам менталитет людей который на протяжении истории впитывал в себя чужеродный русскому духу характер ,влияние австро-венгров,румын,литвы,поляков и тд и тп. повлияло на это,тем что некогда русский народ стал отдалятся от всего русского по простому -отделятся.В виду чего появилась черта -жадности индивидуализм(це моё),отрешенности от общности -(моя хата с краю, я нэчого нэ знаю)данная поговорка именно породилась от туда с Украины!Ну и наконец карьеризм,показушность во что бы то не стало (и кто служил в рядах вооружённых сил при СССР вам подтвердят люди любых национальностей)была такая поговорка-уж извиняйте за пошлость но это так -хохол без лычки,что п.... без затычки.И данная поговорка родилась не спроста,просто так ничего не бывает.Потому о голодоморе ,а тем паче какие преувеличенные цифры жертв как "голодомора ,так и репрессий" выдают новоиспечённые "историки"ораторы либералов противники всего советского становится понятно.Советую прочесть полностью-Правда о голодоморе. | Великая Страна СССР
    А это Вам о репрессиях- 1
    Евгений Спицын. "Зачем экуменист Иларион вновь лжет..."

Остерегаться нужно и боятся нужно лжи,а Бога любить надобно! В довесок скажу,смерть Сталина,была тяжелейшим ударом,для всего трудового народа СССР.Ни одного царя,ни одного генсека,так не провожоли как со скорбью так и по количеству желающих простится,это факт.Хотя и на этом уже спекулируют,и стараются очернить,исказить-а правда в том, что со всех уголков СССР люди съезжались простится,боле того не обошлось и без эксцессов(трагических жертв)в давке желающих простится.Даже въезд в столицу,был по сути регламентирован по количеству но увы и это не остановило людей
    Траур после смерти Сталина

.
    Для меня не существует после прочтения Библии с раздумьями над ней никаких других книг и мнений людей, а только воля Господа Бога, которую я познала через Библию, для меня ЗАКОН.
    И я никогда не следую за толпой, помня НАКАЗ Господа Бога с горы Синай: "Не внимай пустому слуху, не давай руки твоей нечестивому, чтоб быть свидетелем неправды.2 Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх 23).

12. #102 (6096785) | Ответ на # 6096689
    христианин Совет Форума Аватар для Лука
    56,844
    Записей в дневнике
    1
    Зикар

Всё дело в политтехнологиях,дабы напрочь изменить сознание человека.
    Этими политтехнологиями Сталин и его окружение владели блестяще.

1.Руководство целиком и полностью были выходцы именно с Украины.Это понятно.
    Понятно, что врете.
    Политбюро времен голодомора на Украине:
    "Бубнов А. С., Зиновьев Г. Е., Каменев Л. Б., Ленин В. И., Сокольников Г. Я., Сталин И. В., Троцкий Л. Д.). С 29 ноября (12 декабря) 1917 существовало без приставки «Политическое», как Бюро ЦК РСДРП(б), а затем РКП(б), в составе: Ленин В. И., Свердлов Я. М., Сталин И. В., Троцкий Л. Д.). С 8 марта по 29 июля 1918 года и с 11 марта по 25 марта 1919 года в дополнение к ним в состав Бюро ЦК РКП(б) входил Сокольников Г. Я., 11 марта по 25 марта 1919 года в состав Бюро ЦК РКП(б) входила Стасова Е. Д.[1]"
    Кто из них с Украины?

2.Человеческий фактор сам менталитет людей который на протяжении истории впитывал в себя чужеродный русскому духу характер ,влияние австро-венгров,румын,литвы,поляков и тд и тп.
    Снова врете. Во времена СССР доминирующим менталитетом был российский менталитет, который ничего ниоткуда не впитывал, а лишь навязывал свои ценности и представления всем народам СССР.

(моя хата с краю, я нэчого нэ знаю) данная поговорка именно породилась от туда с Украины!
    Снова врете. "Моя изба(хата) с краю, ничего не знаю — ...Ср. Изба моя съ краю, ничего не знаю вотъ девизъ каждаго Молчалина. Салтыковъ.
    Большой толково-фразеологический словарь "

Остерегаться нужно и боятся нужно лжи
    Вот потому Ваша ложь обличается.

В довесок скажу,смерть Сталина,была тяжелейшим ударом,для всего трудового народа СССР. Ни одного царя,ни одного генсека,так не провожоли как со скорбью так и по количеству желающих простится,это факт.
    Своими глазами видел как это происходило. Превратить целый народ в восторженных идолопоклонников - для этого нужно большое мастерство и многолетняя работа целой армии партработников.

Этим всё сказано,вглядитесь в литца!
    Вглядитесь в лица и посмотрите как одеты эти женщины:

"То, что похороны Сталина стали причиной множества смертей, официальные власти предпочитали замалчивать. Точное количество погибших в толпе прощающихся засекречено. Свидетели событий рассказывали страшные вещи. Литературовед Елена Пастернак вспоминала впоследствии, что на Трубной улице в Москве творилось настоящее столпотворение.

Проживающие в соседних домах москвичи оказались блокированными в своих квартирах, потому что по проезжей части двигалась плотная нескончаемая колонна людей. Давка была страшная. Жители нижних этажей слышали не только крики задавленных, но и какой-то скрежет, хруст костей, от которого волосы вставали дыбом. Когда толпа начала редеть, из гущи стали вывозить на тачках кучи одежды, чьих-то галош и, что самое страшное, куски людей. Дворники трудились все ночи напролет.
    Еще один москвич, политолог Юрий Бартко лично участвовал в оцеплении Трубной. Впоследствии он рассказал, что там происходило и как обеспечивалась безопасность в эти дни. 6 марта в давке погиб его родственник Анатолий. Крепкого 30-летнего мужчину так сильно придавили грудью к прутьям чугунной решетки, что кости не выдержали. Грудная клетка была буквально раскрошена.
    Родные узнали о его смерти 7 марта. Когда они пришли в морг за телом, под дверями этого учреждения уже стояло в ожидании несколько десятков людей. Чтобы не афишировать количество погибших, власти дали приказ моргам выдавать фальшивые справки, в которых были указаны ненастоящие причины гибели.
    Меры безопасности
    Власти оказались не готовы к такому трагическому повороту событий. Меры безопасности были предусмотрены. И все же толпа желающих проститься с вождем оказалась во много раз больше, чем можно было предположить. Ситуация вышла из-под контроля. Еще с утра 6 марта в Москве расположились военные формирования. Туда были брошены части солдат, но делалось это тайно. Как объясняли проживающим в этих районах москвичам, «военные решали свои задачи».
    К концу дня в районе Трубной площади и некоторых других улиц стали создавать кольцо, которое должно было приостановить поток прощающихся и прекратить убийственную давку. Солдаты стояли плотными рядами. Основное давление испытывали первые ряды, поэтому военнослужащих в них постоянно меняли.
    Похороны
    Прощание со Сталиным продолжалось с 16:00 6 марта вплоть до его похорон 9 марта. Все эти дни покойный лежал в гробу в своем любимом серовато-зеленом мундире. Над ним горели люстры, затянутые траурным крепом. Граждане проходили мимо гроба непрерывной рекой, обливаясь слезами. Утром 9 марта на Красной площади было выстроено около 2-х десятков тысяч человек траурного шествия. Вся Москва утопала в цветах.
    В такой обстановке гроб Сталина был внесен в Мавзолей. После траурного митинга в 12:00 над Кремлем прогремел артиллерийский салют. Затем были объявлены 5 минут молчания. Перед Мавзолеем прошли отряды военных, а в небе пролетели рядами советские самолеты. Так страна попрощалась со своим вождем. Только за первый день этого прощания было раздавлено около 400 человек."

https://news.rambler.ru/other/405363...ource=copylink
    Спаси и вразуми, Господи

Ваши права