Страница 8 из 22 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 329

Тема: Сталинизм и Гитлеризм: Пара Сапог.

1. Правь-Прославляющий Аватар для Зикар
    4,817
    [QUOTE=Лука;6096785]
    Понятно, что врете.
    Политбюро времен голодомора на Украине:
    "Бубнов А. С., Зиновьев Г. Е., Каменев Л. Б., Ленин В. И., Сокольников Г. Я., Сталин И. В., Троцкий Л. Д.). С 29 ноября (12 декабря) 1917 существовало без приставки
    Кто из них с Украины?
    Лука! Вы нагло врёте-потому как "голодомор" на Украине 1932-33г.Но может быть и этот голод организовали русские? Напомним имена и фамилии основных действующих лиц. Косиор Станислав Викентьевич, с 1932 г. генеральный секретарь ЦК КП(б)У - поляк. Чубарь Влас Яковлевич, с 1923 председатель СНК УССР - малоросс. Балицкий Всеволод Аполлонович, с 1931 по 1934 годы заместитель председателя ОГПУ при СовНарКоме СССР. В ноябре 1932 направлен особым уполномоченным ОГПУ на Украину, с задачей "безусловно выполнить план хлебозаготовок" - малоросс. Письменный Яков Вульфович, в 1931-1933 гг. работал вместе с Балицким в центральном аппарате ОГПУ (начальник Учетно-статистического отдела) и вместе с ним вернулся на Украину -еврей Херсонская губерния. Хатаевич Мендель Маркович, один из главных организаторов коллективизации на Украине, в 1932-37 гг. член Политбюро КП(б) Украины - еврей с Гомеля Белорусская ССР . Яковлев (настоящая фамилия Эпштейн) Яков Аркадьевич, в 1929-34 гг. нарком земледелия СССР - еврей родом из Белостока Польша.. Майоров Михаил Моисеевич (настоящее имя Биберман Меер Моисеевич), в 1930-32 гг. нарком снабжения УССР - еврей. Скрыпник Николай Алексеевич, в 1927-33 гг. нарком просвещения УССР. С февраля 1933 заместитель председателя СНК и председатель Госплана УССР, малоросс, ярый украинизатор с Харькова. Леопольд (настоящая фамилия Ройтман) Даниил Самойлович, руководил в 1932 - 1936 гг. отделами ГПУ-НКВД в Винницкой и Донецкой областях - еврей с Бессарабской губернии. Меламед Григорий Моисеевич, в 1930-е гг. заместитель председателя Верховного суда УССР - еврей Поневеж Ковенская губерния..Каттель Михаил Абрамович-еврей м.р. Одесса..С января 1931 года по 1935 год — уполномоченный Народного комиссариата внешней торговли СССР при СНК Украинской ССР.
    В 1933 году был среди крупных зернозаготовителей.

Подробнее: http://cyclowiki.org/wiki/%D0%9C%D0%...B5%D0%BB%D1%8C

Единственный этнический русский в руководстве Украины того времени - второй секретарь КП(б)У Постышев.Да кстати а Троцкий не подскажите от куда родом?
    Снова врете. Во времена СССР доминирующим менталитетом был российский менталитет, который ничего ниоткуда не впитывал, а лишь навязывал свои ценности и представления всем народам СССР.
    Снова Вы не то что врёте, а лжёте,при чём постыдно,и нагло!Во первых ополячить русских и урвать территории мечтали поляки,когда не получилось пошли иным путём раз не получилось решили украинизировать,тем самым оторвать от России,Австро -венгры то же самое имели свои цели.Кстати и Александр 2 тоже приложил руку.но речь о советской власти.
    Евгений Спицын: "Украина" как проект – "изобретение" XX...

Снова врете. "Моя изба(хата) с краю, ничего не знаю — ...Ср. Изба моя съ краю, ничего не знаю вотъ девизъ каждаго Молчалина. Салтыковъ.
    Большой толково-фразеологический словарь "
    Опять врёте более того изворотливо затушевываете реалити происхождения!Только вот Вы почему то не раскрыли кого Салтыков-Щедрин именует как психотип людей обобщённо Молчалиными - так какую категорию людей? А пословица пошла именно с территории сегодняшний Украины и звучала так изначально, "Моя хата з краю" - в часи українського козачества, значення цієї фрази звучало так - "Моя хата з краю, першим ворога зустрічаю! "

Со временем значение этой фразы искажалось путём сменой власти и влияния на территории Украины, в результате чего характер психотипа человека менялся в последствии же превратилось в "Моя хата з краю, нічого не знаю" безразличие к обществу ,боязнь ответственности,типичный индивидуалист редеющий за своё,не желавший не навлекать на себя беду тем паче с кем либо делится.
    Вглядитесь в лица и посмотрите как одеты эти женщины:
    Телогрейки ,а что тут такого?

"То, что похороны Сталина стали причиной множества смертей, официальные власти предпочитали замалчивать
    Этого никто и не отрицает,хотя и замалчивали.

Проживающие в соседних домах москвичи оказались блокированными в своих квартирах, потому что по проезжей части двигалась плотная нескончаемая колонна людей.
    Это вам о чём то говорит? Нескончаемая коллона народа,желающие проводить в последний путь вождя!

Яков Кедми О Сталине Никто так не любил Россию как...

Последний раз редактировалось Зикар; 19.04.2019 в 03:19.
    Сейчас я знаю только то,что ничего не знаю.Куда ведёт дорога узнает только тот,кто этот путь осилит!

2. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    57,743
    Записей в дневнике
    1
    Сергей5511

СЧтокгольмский синдром, яавление совершенно иного порядка.
    "Стокгольмский синдром — психологическое состояние, возникающее при захвате заложников, когда заложники начинают симпатизировать и даже сочувствовать своим захватчикам или отождествлять себя с ними. ... Впоследствии две женщины из числа заложников обручились с бывшими похитителями."
    Правление Сталина именно этот вариант.

А со Сталиным, люди видели, что с каждым годом живут лучше
    Врете. Со Сталиным люди видели повальные аресты, уничтожение интеллигенции и рабский труд миллионов зэков.

Хочу поинтересоваться на счет фотки теток в телогрейках- где сделано фото?
    Ищите автора.

Самое прикольное, что инициатором этого осуждения был Хрущ
    И его поддержала вся КПСС и весь советский народ уставший от репрессий.

СССР развалился именно от внешнего вмешательства.
    Врете. Никакого внешнего вмешательства в распад СССР не было. А то, что совковых холуев от этого жаба давит, так это претензии к уродливой совковой экономике, которая сожрала сама себя.
    Спаси и вразуми, Господи

3. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    57,743
    Записей в дневнике
    1
    Зикар

"голодомор" на Украине 1932-33г.
    Почти все указанные в Википедии персонажи был членами политбюро в 1932-33 году.

Но может быть и этот голод организовали русские?
    Голодомор на Украине организовали Сталин и его приспешники в Москве.

А пословица пошла именно с территории сегодняшний Украины
    Моя хата с краю, я ничего не знаю. — Мое дело сторона. Моя хата с краю, я ничего не знаю. См. СВОЕ ЧУЖОЕ …
    В.И. Даль. Пословицы русского народа

Моя изба(хата) с краю, ничего не знаю Моя изба (хата) съ краю, ничего не знаю. Ср. Изба моя съ краю, ничего не знаю вотъ девизъ каждаго Молчалина. Салтыковъ. Г да Молчалины. 1. Ср. Много говорятъ, много ... Я что? конечно: моя изба съ краю, ничего не знаю. Писемскій. Тысяча душъ. 2,… …

Большой толково-фразеологический словарь Михельсона (оригинальная орфография)

Моя (твоя, его и т. п.) хата с краю — Моя (твоя, его и т. п.) ХАТА С КРАЮ. Разг. Не имеет никакого отношения; совершенно не касается. Большинство молчало и потому, что не выгодно портить отношения с всесильным хозяином электроэнергии, и ещё потому моя хата с краю вопрос задевал… …

Фразеологический словарь русского литературного языка

Телогрейки ,а что тут такого?
    Телогрейки на женщине??? В Европе такого даже в свинарнике не увидишь.
    Спаси и вразуми, Господи

4. Правь-Прославляющий Аватар для Зикар
    4,817
    Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    И я никогда не следую за толпой, помня НАКАЗ Господа Бога с горы Синай: "Не внимай пустому слуху, не давай руки твоей нечестивому, чтоб быть свидетелем неправды.2 Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх 23).
    Здесь Вы откровенно лукавите,потому как писали-Советской пропаганды я наслушалась в советское время; и сама была и пионеркой, и комсомолкой восторженной, только много чего было непонятного в этой советской действительности. Непонятны были ужасы голодомора в Украине, где мучительной смертью умерли мои братики маленькие и сестричка от голода, и которых я никогда не видела. Из этого следует,Вы всёта-ки следуйте согластно климату(атмосферы)внутренне политических перемен. Другой вопрос,почему же сейчас ВЫ вдруг "прозрели"? Кто так постарался? Приведите на вскидку три четыре действительно авторитетных "товарищей".Вот я Вам могу привести-1.Относительно репрессий- В.Н. Земсков доктор исторических наук ,архивный историк,главный научный сотрудник -Исследователь демографических аспектов политических репрессий в СССР с 1917-1954г. ЮН.Жуков -архивный историк,доктор исторических наук. Е.Ю.Спицын историк,политолог общественный деятель- в рамках единой концепции исторического образования разработали написал(Полный курс истории России для учителей).А. Колпакиде-историк спец служб. И.Пыхалов-историк основная тематика трудов-Расселение народов за что Сталин выселял.Деятельностьи чистка в НКВД.А.Широкорад-военный историк-взаимоотношение народов. А.Мартиросян-историк ,публицист.отставной сотрудник КГБ работал в архивах. Артамонов-профессор исторических наук МПГУ. А.В.Пыжиков -доктор исторических наук,профессор МПГУ,общественный деятель-Кстати самый нервозный историк для украинствующих и церкви.1

Романовы: "власовщина" времён Смуты. Александр...

Сейчас я знаю только то,что ничего не знаю.Куда ведёт дорога узнает только тот,кто этот путь осилит!

5. Правь-Прославляющий Аватар для Зикар
    4,817
    [QUOTE=Лука;6097728]
    Зикар

Почти все указанные в Википедии персонажи был членами политбюро в 1932-33 году.
    Лука! Речь идет об 1932-33г так называемого "голодомора"Вы привели Ленина,Сталина. Ленина на тот момент уже не было в живых.Это первое,второе Сталин родом отнюдь не с Украины.А вот всех тех кто имел отношение к тому что случилось, Сталин расстрелял за их деяние(не сам конечно) и большинство из них родом с Украины! Хрущь же-их реабилитировал.
    Голодомор на Украине организовали Сталин и его приспешники в Москве.
    Ну да засуху и неурожайность обеспечил Сталин

Моя хата с краю, я ничего не знаю. — Мое дело сторона. Моя хата с краю, я ничего не знаю. См. СВОЕ ЧУЖОЕ …
    В.И. Даль. Пословицы русского народа

Моя изба(хата) с краю, ничего не знаю Моя изба (хата) съ краю, ничего не знаю. Ср. Изба моя съ краю, ничего не знаю вотъ девизъ каждаго Молчалина. Салтыковъ. Г да Молчалины. 1. Ср. Много говорятъ, много ... Я что? конечно: моя изба съ краю, ничего не знаю. Писемскій. Тысяча душъ. 2,… …

Большой толково-фразеологический словарь Михельсона (оригинальная орфография)

Моя (твоя, его и т. п.) хата с краю — Моя (твоя, его и т. п.) ХАТА С КРАЮ. Разг. Не имеет никакого отношения; совершенно не касается. Большинство молчало и потому, что не выгодно портить отношения с всесильным хозяином электроэнергии, и ещё потому моя хата с краю вопрос задевал… …

Фразеологический словарь русского литературного языка
    Вы ещё источник приведите откуда такая взялась поговорка-Хохол без лычки как .......дальше Вы знаете на верняка.От чего вдруг так?
    Телогрейки на женщине??? В Европе такого даже в свинарнике не увидишь.
    А что здесь смешного,страна весь трудовой народ в поте леца восстанавливал инфраструктуру-после ВОВ! Может по Вашему в бикине удобней?

6. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    57,743
    Записей в дневнике
    1
    Зикар

Речь идет об 1932-33г так называемого "голодомора"Вы привели Ленина,Сталина. Ленина на тот момент уже не было в живых.Это первое,второе Сталин родом отнюдь не с Украины.
    Вот расширенный список:

Члены ПБ ЦК ВКП(б) 1932-33 г.г.:
    Андреев, Ворошилов, Каганович, Калинин, Молотов, Орджоникидзе, Сталин.

Кандидат в члены ПБ: Микоян.
    Члены ЦК ВКП(б): Антипов, Бауман, Бубнов, Бухарин, Голощекин, Жуков, Зеленский, Квиринг, Комаров, Косиор И., Кржижановский, Крупская, Лебедь, Лобов, Ломов, Любимов, Мануильский, Москвин, Орахелашвили, Постышев, Пятаков, Рухимович, Стецкий, Стриевский, Сулимов, Толоконцев, Уханов, Хатаевич, Цихон, Шварц, Шверник, Яковлев.
    Кандидаты в члены ЦК: Амосов, Анцелович, Брюханов, Булат, Булатов, Вейнберг, Волков, Догадов, Иванов Вл., Икрамов, Исаев, Кахиани, Козлов, Киселев, Криницкий, Курицын, Лозовский, Межлаук, Михайлов, Николаева, Перепечко, Полонский, Попов, Румянцев, Савельев, Уншлихт, Хлоплянкин.
    Члены Президиума ЦКК: Акулов, Аронштам, Артюхина, Беленький, Гольцман, Горчаев, Гуревич, Затонский, Ильин, Каганович М., Назаретян, Розенгольц, Ройзенман, Рудзутак, Сольц, Шкирятов, Яковлев А., Ярославский.

И сколько здесь выходцев из Украины?

Ну да засуху и неурожайность обеспечил Сталин
    Сталин обеспечил изъятие всего урожая зерна у собравших его крестьян Украины, что вызвало искусственный голод.

Вы ещё источник приведите откуда такая взялась поговорка-Хохол без лычки
    Поговорка такая взялась из того же источника, из которого вышли боши, пиндосы, америкосы, чурки, хачики, хохлы и т.п.

А что здесь смешного,страна весь трудовой народ в поте леца восстанавливал инфраструктуру-после ВОВ!
    "Леца"???
    По-русски правильно писать научитесь прежде, чем обсуждать историю на русском языке.
    Спаси и вразуми, Господи

7. Ветеран
    4,521
    Записей в дневнике
    356
    Цитата Сообщение от Сергей5511 Посмотреть сообщение
    Вы все так говорите, а на самом деле, являетесь управляемой толпой
    Ну ко мне это НИКАК не относится: я ТОЛЬКО ведомая Господом Богом!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Зикар Посмотреть сообщение
    Здесь Вы откровенно лукавите,потому как писали-Советской пропаганды я наслушалась в советское время; и сама была и пионеркой, и комсомолкой восторженной, только много чего было непонятного в этой советской действительности. Непонятны были ужасы голодомора в Украине, где мучительной смертью умерли мои братики маленькие и сестричка от голода, и которых я никогда не видела. Из этого следует,Вы всёта-ки следуйте согластно климату(атмосферы)внутренне политических перемен. Другой вопрос,почему же сейчас ВЫ вдруг "прозрели"? Кто так постарался? Приведите на вскидку три четыре действительно авторитетных "товарищей".Вот я Вам могу привести-1.Относительно репрессий- В.Н. Земсков доктор исторических наук ,архивный историк,главный научный сотрудник -Исследователь демографических аспектов политических репрессий в СССР с 1917-1954г. ЮН.Жуков -архивный историк,доктор исторических наук. Е.Ю.Спицын историк,политолог общественный деятель- в рамках единой концепции исторического образования разработали написал(Полный курс истории России для учителей).А. Колпакиде-историк спец служб. И.Пыхалов-историк основная тематика трудов-Расселение народов за что Сталин выселял.Деятельностьи чистка в НКВД.А.Широкорад-военный историк-взаимоотношение народов. А.Мартиросян-историк ,публицист.отставной сотрудник КГБ работал в архивах. Артамонов-профессор исторических наук МПГУ. А.В.Пыжиков -доктор исторических наук,профессор МПГУ,общественный деятель-Кстати самый нервозный историк для украинствующих и церкви.1

Романовы: "власовщина" времён Смуты. Александр...

Для меня разоблачение культа Сталина стало настоящим уроком, потому что я не слепо следовала за всеобщим поклонением Сталину, а ещё в раннем детстве знала, что ни за что не променяю своего папу на Сталина, как заставляли в школе учить, что Сталин нам роднее всех. Богу запрещали верить, а Сталина поставили ВМЕСТО Бога!
    Что Вы за упрямец такой! Налицо факты, свидетельствующие о большевизме, как АНТИХРИСТЕ последних времен, а Вы что-то ещё пытаетесь доказать противное! Не боитесь Бога?

8. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Ну ко мне это НИКАК не относится: я ТОЛЬКО ведомая Господом Богом!
    Самообман

- - - Добавлено - - -

Для меня разоблачение культа Сталина стало настоящим уроком, потому что я не слепо следовала за всеобщим поклонением Сталину, а ещё в раннем детстве знала, что ни за что не променяю своего папу на Сталина, как заставляли в школе учить, что Сталин нам роднее всех. Богу запрещали верить, а Сталина поставили ВМЕСТО Бога!
    Ну вот и пример того, что вы-человек толпы.Никто Сталина вместо бога не ставил. Мало того, с ним спорили и часто доказывали свою точку зрения.

Что Вы за упрямец такой! Налицо факты, свидетельствующие о большевизме, как АНТИХРИСТЕ последних времен, а Вы что-то ещё пытаетесь доказать противное! Не боитесь Бога?
    Да какие там факты. Это ваша подгонка истории под библиё
    Victor N врун и безответственное трепло. Будьте внимательны, Виктор врет всегда!

9. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Сергей5511

"Стокгольмский синдром — психологическое состояние, возникающее при захвате заложников, когда заложники начинают симпатизировать и даже сочувствовать своим захватчикам или отождествлять себя с ними. ... Впоследствии две женщины из числа заложников обручились с бывшими похитителями."
    Правление Сталина именно этот вариант.
    Конечно нет. Это ваша глупость и такие же глупые агитки. Громыхание словами Отношение населения к Сталину не имеет ничего общего со Стокгольмским синдромом

Врете. Со Сталиным люди видели повальные аресты, уничтожение интеллигенции и рабский труд миллионов зэков.
    Опять вранье.И про "повальные аресты", которые имели место быть только с 36 по 38 год.Во время разгрома Заговора Генералов.
    Про "уничтожение интеллигенции",это очень смешно.Как раз таки при Сталине и появилась прослойка интеллигенции.И про "рабский труд миллионов зеков", тоже наврали.
    Максимум преступников содержащихся в тюрьмах и лагерях был в 1951 году- 2,5 миллиона человек.Это всех преступников.В это число входили и военные преступники, предатели, полицаи, воры, насильники, грабители, мошенники и прочая, прочая, прочая.
    В ИТЛ, где и приходилось работать, содержалось 25 процентов от этого числа, то есть, 500 000 человек.
    Смотрим статистику Земскова.Человека, которого трудно заподозрить в симпатиях к Сталину
    В 37-м» в ГУЛАГе находилось 1.196.369 чел, из которых 87% составляли уголовники. В 38 году в ГУЛАГе было уже 1.881.570 человек, то есть туда массово поступили «жертвы 37-го», уголовники составляли 81%.
    С 39-го года и до начала Войны количество заключенных стало уменьшаться. Самый маленький процент уголовников был в 1947 году – 40% из 1.7 млн. заключенных –лагеря наполнились полицаями, бендеровцами, фашистскими приспешниками и прочими «безвинными жертвами».
    «Максимальное число заключенных в ГУЛАГе, приходившееся на 1 января 1950 г., составляло 2 561 351 человек» Из них уголовников было 77%.
    Кстати, количество «зэков» в СССР всегда составляло менее двух процентов трудовых ресурсов СССР тех лет (около 120 млн), так что утверждения о том, что «индустриализация проведена руками зеков» — наглое и беспардонное вранье.
    До 1938 года в лагерях и колониях находилось всего около 1 миллиона заключенных, а в самые трудные годы Индустриализации и вовсе около 0.5 миллиона, как, например, в 1934 году. То есть все годы Индустриализации, включая 1937 и речи не было ни о каких «миллионах зеков».Среднее количество заключенных в период Индустриализации составляло примерно 0.8 процента от трудовых ресурсов СССР. Можно с полным основанием заявить, что вклад заключенных в построении экономики СССР ничтожен.
    Что, кстати, без вопросов признают серьезные исследователи. Грустно смотреть на наших соотечественников, повторяющий, как попугаи, беспардонную ложь, не будучи в состоянии, подобно младшим школьникам, сравнить два числа.
    Ищите автора.
    Это ваша задача.Не моя.Вы обязаны дать пояснения, что же вы запостили.
    И получается, что вы,Лука, опять беспардонно наврали.Эта фотка с женщинами в ватниках, не что иное как фоторепортаж о разбомбленной фашистами деревне.

И его поддержала вся КПСС и весь советский народ уставший от репрессий.
    Опять вранье. Хрущевская программа "по разоблачению культа личности" была на столько непопулярна, что Сталина вынесли из мавзолея тайно. А на доклад о Хрущева, в Москву нагнали армию, что бы подавить возможный бунт

Врете. Никакого внешнего вмешательства в распад СССР не было. А то, что совковых холуев от этого жаба давит, так это претензии к уродливой совковой экономике, которая сожрала сама себя.
    Опять наврали,Лука.Горбачов последовательно сдавал страну в интересах американцев.Закрывались научные и военные программы, исследования с грифом секретности уходили в американский ВПК.Горбачев разоружал страну в одностороннем порядке отдавая зоны влияния и территории "под честное слово".Закончилось все Ельциным, когда страна уже была под управлением ГосДепа и была насильно распущена тремя заговорщиками.
    Так что, не врите,Лука.Вы очень много врете.
    Victor N врун и безответственное трепло. Будьте внимательны, Виктор врет всегда!

10. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    57,743
    Записей в дневнике
    1
    Сергей5511

Конечно нет. Это ваша глупость и такие же глупые агитки. Громыхание словами Отношение населения к Сталину не имеет ничего общего со Стокгольмским синдромом
    Ваши "аргументы" настолько же вызывают "уважение", как и Ваш аватар. Бесконечное и ничем не подтвержденное "опять вранье", "высосанные из пальца" цифры и постоянное противоречие своим же инсинуациям. Например:

Опять вранье. И про "повальные аресты", которые имели место быть только с 36 по 38 год.
    Отрицание и тут же подтверждение.

И про "рабский труд миллионов зеков", тоже наврали. Максимум преступников содержащихся в тюрьмах и лагерях был в 1951 году- 2,5 миллиона человек.
    В 37-м» в ГУЛАГе находилось 1.196.369 чел, из которых 87% составляли уголовники. В 38 году в ГУЛАГе было уже 1.881.570 человек

Что, кстати, без вопросов признают серьезные исследователи.
    "Серьезные исследователи" - это холуи традиционно переписывающие историю в соответствии с актуальными запросами власти.

А вот неоспоримые факты:

1. Рабский труд миллионов ЗК использовался во время правления Сталина.

рабский труд в ГУЛАГе - Google-Suche

2. ГУЛАГ ставший прообразом фашистских концлагерей был создан по указанию Сталина.
    Сталин и ГУЛАГ - Google-Suche

3. В период культа личности Сталина поощрялись доносы, даже на близких родственников, в репрессивные органы.
    Доносы и культ личности - Google-Suche

4. Голодомор на Украине признанный геноцидом на уровне ООН проводился по указанию Сталина.
    голодомор - Google-Suche

5 Снабжение сырьем и продуктами германского фашизма, обучение офицеров вермахта в СССР, пакт о разделе Европы осуществлявшиеся по указанию Сталина позволили Германии развязать 2-ю мировую войну обернувшуюся миллионами человеческих жертв.
    http://holocaustrevisionism.blogspot.com/2017/01/Snabzhenie-nacistskoj-Germanii-Sovetskim-Sojuzom.html

6. XXII съезд КПСС и советский народ осудили культ личности Сталина, а его труп вышвырнули из мавзолея.
    22 съезд о культе личности - Google-Suche

7. Созданное Сталиным государство с нежизнеспособной экономикой исчезло с карты мира не просуществовав и 80 лет.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%B4_%D0%A1%D0%A1% D0%A1%D0%A0

И не утруждайте себя пустой болтовней. Ибо история против вас.
    Последний раз редактировалось Лука; 19.04.2019 в 23:03.
    Спаси и вразуми, Господи

11. Ветеран
    4,521
    Записей в дневнике
    356
    Цитата Сообщение от Сергей5511 Посмотреть сообщение
    Самообман
    Я и предлагаю узнать это У Господа. Почему не хотите: боитесь или вообще не верите в Бога?

Ну вот и пример того, что вы-человек толпы.Никто Сталина вместо бога не ставил. Мало того, с ним спорили и часто доказывали свою точку зрения.
    А вот это наглая ложь! Все трепетали перед Сталиным!
    А подлинную свободу людям может дать ТОЛЬКО Господь Бог! Никакие люди и революции НИКОГДА не предоставляли народу свободу! Сплошное насилие и ложь царили всегда! И наш Господь призывает нас к истинной свободе и указывает единственный путь к ней: "32 И познаете истину, и истина сделает вас свободными" (Ин 8);"6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь" (Ин 14).

Да какие там факты. Это ваша подгонка истории под библиё
    Да Вы просто наглец без зазрения стыда и совести, если способны отрицать то, что известно всему миру!

12. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Сергей5511

Ваши "аргументы" настолько же вызывают "уважение", как и Ваш аватар. Бесконечное и ничем не подтвержденное "опять вранье", "высосанные из пальца" цифры и постоянное противоречие своим же инсинуациям. Например:

"Серьезные исследователи" - это холуи традиционно переписывающие историю в соответствии с актуальными запросами власти.
    Не надо выкручиваться,Лука.Земсков ни разу не сталинист, не коммунист и не за Путина. Он либерал по убеждениям, но честный человек. При всем желании у него никто не нашел ошибок и подтасовок

А вот неоспоримые факты:

1. Рабский труд миллионов ЗК использовался во время правления Сталина.
    рабский труд в ГУЛАГе - Google-Suche

2. ГУЛАГ ставший прообразом фашистских концлагерей был создан по указанию Сталина.
    Сталин и ГУЛАГ - Google-Suche
    Лука, а зачем вы мне фотки подсовываете? Изачем опять беспардонно лжете? Концлагеря первыми использовали англичане в англо-бурской войне.Именно концентрационные лагеря, которые не надо путать с ИТЛ и тем более с ГУЛАГ(Главное управление лагерей. Сейчас носит название ФСИН).
    3. В период культа личности Сталина поощрялись доносы, даже на близких родственников, в репрессивные органы.
    Доносы и культ личности - Google-Suche
    У вас, в Европе доносы поощряются и без Сталина

4. Голодомор на Украине признанный геноцидом на уровне ООН проводился по указанию Сталина.
    голодомор - Google-Suche
    Голодомор,Лука, был не по указанию Сталина, а из за мировой засухи.И голод был мировым, а не только на Украине
    Вы бездумно повторяете агитки даже не задумываясь, на сколько легко эти сведения проверяются.
    Кстати, Лука, вы на столько не знаете истории, что умудрились среди ссылок подсунуть сведения по голодомору на ЗАПАДНОЙ УКРАИНЕ.
    Вы в курсе, что она стала Украинской только в 1939 году?

Вот на таких ляпах, вы, антисоветчики и прокалываетесь.
    Но и это еще не все. Мировой голод США,Европы начала и середины 30-х,хорошо описан в западной прессе. И называются его причины- неурожаи и засухи.

5 Снабжение сырьем и продуктами германского фашизма,
    Вранье.Была обычная торговля до самой войны.

обучение офицеров вермахта в СССР,
    Опять вранье. Сотрудничество было с Веймарской республикой. Когда к власти пришел Гитлер, все программы были свернуты

пакт о разделе Европы осуществлявшиеся по указанию Сталина позволили Германии развязать 2-ю мировую войну обернувшуюся миллионами человеческих жертв.
    http://holocaustrevisionism.blogspot.com/2017/01/Snabzhenie-nacistskoj-Germanii-Sovetskim-Sojuzom.html
    Пакт о разделе Польши позволил оторвать у Гитлера кусок завоеваной им Польши.
    С 1938 года по август 1939 года СССР неоднократно выступал с резкой критикой агрессии Германии в Европе и предлагал широкую международную коалицию для противодействия этой угрозе, а также прямую военную помощь. Таким образом советско-германский пакт о ненападении выглядел как вынужденный шаг, сделанный тогда, когда нежелание Англии и Франции заключать действенный договор о противодействии агрессии стало очевидным.

6. XXII съезд КПСС и советский народ осудили культ личности Сталина, а его труп вышвырнули из мавзолея.
    22 съезд о культе личности - Google-Suche
    Еще раз. Доклад Хрущева был на столько непопулярным, что на его оглашение в Москву загнали армию.А Сталина вынесли из мавзолея тайно

7. Созданное Сталиным государство с нежизнеспособной экономикой исчезло с карты мира не просуществовав и 80 лет.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%B4_%D0%A1%D0%A1% D0%A1%D0%A0
    Опять враньеСССР проиграл в холодной войне и был насильственно распущен вопреки референдуму.

И не утруждайте себя пустой болтовней. Ибо история против вас.
    Не история.Истории вы как раз таки не знаете, и потчуете окружающих серией глупых агиток из репертуара девяностых

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Я и предлагаю узнать это У Господа. Почему не хотите: боитесь или вообще не верите в Бога?

А вот это наглая ложь! Все трепетали перед Сталиным!
    А подлинную свободу людям может дать ТОЛЬКО Господь Бог! Никакие люди и революции НИКОГДА не предоставляли народу свободу! Сплошное насилие и ложь царили всегда! И наш Господь призывает нас к истинной свободе и указывает единственный путь к ней: "32 И познаете истину, и истина сделает вас свободными" (Ин 8);"6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь" (Ин 14).

Да Вы просто наглец без зазрения стыда и совести, если способны отрицать то, что известно всему миру!
    Солнышко, не надо свои агитки выдавать за убеждения всего мира

13. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    10,945
    Цитата Сообщение от Зикар Посмотреть сообщение
    Вот я Вам могу привести:

Относительно репрессий - В. Н. Земсков доктор исторических наук, архивный историк, главный научный сотрудник - Исследователь демографических аспектов политических репрессий в СССР с 1917-1954г.

Ю. Н.Жуков - архивный историк, доктор исторических наук.

Е. Ю. Спицын историк,политолог общественный деятель - в рамках единой концепции исторического образования разработали написал(Полный курс истории России для учителей).

А. Колпакиде-историк спец служб.

И. Пыхалов-историк основная тематика трудов - Расселение народов за что Сталин выселял. Деятельность и чистка в НКВД.

А. Широкорад - военный историк-взаимоотношение народов. А. Мартиросян - историк, публицист.отставной сотрудник КГБ работал в архивах. Артамонов-профессор исторических наук МПГУ.

А. В. Пыжиков - доктор исторических наук,профессор МПГУ, общественный деятель - Кстати самый нервозный историк для украинствующих и церкви.
    Действительно этих людей необходимо почитать или послушать на Ютубе, но к сожалению наш разум более склонен к впитыванию в себя всякой грязи и мерзости в навязываемом нам стереотипе мышления, чем к здравому рассуждению и анализу происходящего.
    Нужно родиться свыше, чтобы хоть поверхностно понимать то, что свыше. А чтобы понимать глубоко то, что свыше, нужно жить божественной жизнью данной свыше, а не своей собственной природной жизнью.

14. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    57,743
    Записей в дневнике
    1
    Сергей5511

Не надо выкручиваться
    Не надо шута из себя строить и проецировать на меня свою ущербность.

Концлагеря первыми использовали англичане в англо-бурской войне.
    Сталин создал свой вариант концлагерей, который в дальнейшем позаимствовали германские фашисты.

Голодомор,Лука, был не по указанию Сталина, а из за мировой засухи.
    Врете. Голодомор на Украине устроил Сталин чтобы смирить т.н. "кулаков" и заставить их идти в колхозы.

И голод был мировым, а не только на Украине
    Опять врете. Никакого мирового голода в 1932-33 г.г. не было.

что умудрились среди ссылок подсунуть сведения по голодомору на ЗАПАДНОЙ УКРАИНЕ.
    Снова врете. Подсовываете Вы своей кошке. А я привел сотни ссылок, которые
    Google-Suche выдал по моему запросу.

Была обычная торговля до самой войны.
    Снова врете. Эта "торговля" велась в то время, когда Германия развязала войну в Европе и приступила к захвату Польши, Чехословакии и Австрии.

Сотрудничество было с Веймарской республикой. Когда к власти пришел Гитлер, все программы были свернуты
    Снова врете, причем препаскудно. Обращаем внимание на даты:

Сталин 10.01.41 г.:
    "Пусть все, кому надо, знают, что наши отношения с Германией строятся на долгосрочной основе"
    (Сообщение ТАСС от 10.01.41 г о завершившихся германо-советских переговорах)

Выписка из решения Политбюро ЦК ВКП(б) ПЗЗ/176, 03.06.41 г:
    1. Разрешить Наркомвнешторгу из особых запасов произвести поставку в Германию во исполнение договора: – меди 6 000 тонн, никеля 1 500 тонн, олова 500 тонн, молибдена 500 тонн, вольфрама 500 тонн
    2. Разрешить УГР выдать Наркомвнешторгу 300 тонн молибден-концентрата с содержанием металла 51 % в обмен на ферромолибден по коэффициенту содержания. "Пост. СНК № 1461-532сс. 3/VI-41г"
    (Ю.Мухин "Победила бы современная Россия в Великой Отечественной войне?"
    А.Осокин "Великая тайна Великой Отечественной. Ключи к разгадке")

Солнышко, не надо свои агитки выдавать за убеждения всего мира
    Только тупые просовковые холуи сегодня защищают зверя Сталина проклятого народами и осужденного даже созданной им КПСС.
    Спаси и вразуми, Господи

15. Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Действительно этих людей необходимо почитать или послушать на Ютубе, но к сожалению наш разум более склонен к впитыванию в себя всякой грязи и мерзости в навязываемом нам стереотипе мышления, чем к здравому рассуждению и анализу происходящего.
    Исследования Земскова, Пыхалова,Прудниковой очень объективные.
    А документ с которого я начал отходить от антисоветского и антисталинского угара, справка подготовленная МВД для доклада Хрущева о "жертвах культа личности".
    С 1923 по 1953 год(30 лет), к высшей мере наказания было приговорено 800 000 человек.Из них, 20 процентов-замена на длительные сроки, 1.5 процента-замена на высылку из СССР
    А статистика по З.К . Земскова, Пыхалова, Прудниковой,Широкорада,Жукова показывает, что заключенных в ГУЛАГе содержалось в среднем от миллиона до полутора миллионов.Исключение- пятидесятый год, когда под раздачу попали бывшие полицаи, лесные братья, ОУНовцы. Как раз в 50-51 годах их добивали по схронам.
    И надо учитывать, что это сумма вообще всех заключенных включая убийц, насильников, воров, мошенников и прочего уголовного отрепья.Их количество никогда не опускалось ниже 80 процентов от всех заключенных.
    Если взять даже 50-51 год, то уголовников в ГУЛАГе было 2 000 000.
    500 тыс сидели по "бакланистым" статьям типа , растрата, хулиганка, непредумышленные преступления и 58 статья.
    То есть, никаких "миллионов арестов невиновных" и "миллионов расстрелянных" не было и в помине.

Ваши права