Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Гипотеза о свободе

1. #1 (4333493)

Гипотеза о свободе

Гипотеза.Свобода возможна только в странах христианского большинства.Доказательство.В исламских странах все с рождения обязаны быть мусульманами. Всякое инакомыслие объявляется предательством.Все мусульмане почитают богатых, занимающих высокое социальное положение.Достаточно напечатать в Америке доллары, купить или завербовать грязного педика, набить его тыкву страхом и всякой дезинформацией, а потом через него или через нескольких таких болванчиков, в их странах можно проводить любую политику. И их соплеменники будут покорно их слушать и исполнять даже самые сумасшедшие приказы (наглядный пример - Узбекистан).Им достаточно, что он свой, родной мусульманин, а не какой-нибудь «кяфир» из России или Европы.Их легко обмануть, так как они не обучены распознавать добро и зло в той мере, в какой это принято в христианстве.Никакая революция не сделает дураков умнее или свободнее, а вот христианство сделает.Все свободные страны - страны христианских протестантов.
    Последний раз редактировалось tribun; 27.06.2013 в 00:52. Причина: абзацы

2. не бойся, Я с тобою
    5,483
    Цитата Сообщение от tribun Посмотреть сообщение
    ...Все свободные страны - страны христианских протестантов.
    Свобода во грехе и свобода во Христе понятия противоположные. Потому лучше быть "зашоренным" но искренним мусульманином, чем оказаться РЯДОМ со Христом, но тем к кому сказано "лучше бы такому человеку не родиться".
    исполнилось время и приблизилось к вам Царство Небесное: покайтесь и веруйте в Евангелие.

3. . Аватар для g14
    10,470
    Записей в дневнике
    3
    А что такое "свобода во Христе"? Это человек "свободен" в каком смысле? Может нужно другое слово?

4. Цитата Сообщение от g14 Посмотреть сообщение
    А что такое "свобода во Христе"? Это человек "свободен" в каком смысле? Может нужно другое слово?
    Не запрещают ему веровать во Христа, я так понимаю.
    Краткость - сестра таланта.

5. Свобода во Христе

Свобода во Христе.1. Независимость от удовольствий (курево, алкоголь, наркота секс).2. Полная свобода от каких-либо работодателей, путинской пропаганды и его клептократии.3. Отсутствие посредников в толковании и исполнении Евангелия для взрослого человека. Так как в России ( и не только ) почти все священники - пропагандисты светской власти и ее стукачи.

6. Цитата Сообщение от tribun Посмотреть сообщение
    Их легко обмануть, так как они не обучены распознавать добро и зло в той мере, в какой это принято в христианстве.Никакая революция не сделает дураков умнее или свободнее, а вот христианство сделает.Все свободные страны - страны христианских протестантов.
    Истинный христианин - человек свободный от рабства греха. Такой человек не унижает других людей, считая их ниже себя (дураки и пр.), но всегда живет по истине.
    Любовь да будет непритворна; отвращайтесь зла, прилепляйтесь к добру (Рим. 12:9)
    Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. (1Иоан.4:8)

7. Давид Лютеранин Аватар для kirbill
    Все свободные страны - страны христианских протестантов.
    Даже последний мусульманин ищет благодать, но где её искать и так всем понятно, хоть ты даже последний мракобес

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Лена А Посмотреть сообщение
    Истинный христианин - человек свободный от рабства греха. Такой человек не унижает других людей, считая их ниже себя (дураки и пр.), но всегда живет по истине.
    А при чём тут политика то? Я фашист и что дальше? Надо различать разные две сферы.....

- - - Добавлено - - -

Кто не верит могу показать
    -53171358-png
    У меня две головы, одна у меня - у духа, а вторая у тела и я всегда делаю, что хочу я, дух!

В те дни придет дом Иудин к дому Израилеву, и пойдут вместе из земли северной в землю, которую Я дал в наследие отцам вашим.Иер.3:18
    вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий.Иак.4:14

8. Давид Лютеранин Аватар для kirbill
    Странный форум стал - никто с фашистом не хочет базарить

- - - Добавлено - - -

Интересно, сколько фашистов в мире, ну 1,4 миллиона и всю на этот форум попадутся
    У меня две головы, одна у меня - у духа, а вторая у тела и я всегда делаю, что хочу я, дух!

В те дни придет дом Иудин к дому Израилеву, и пойдут вместе из земли северной в землю, которую Я дал в наследие отцам вашим.Иер.3:18
    вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий.Иак.4:14

9. Давид Лютеранин Аватар для kirbill
    Цитата Сообщение от g14 Посмотреть сообщение
    Это значит, что если у тебя только в еде свинина, а тебе вдруг предлагают говядину - это свобода

з.ы. а ты можешь быть Кирби или другим челом...

10. Ветеран Совет Форума Аватар для Toivo
    4,752
    Записей в дневнике
    3
    Гипотеза.Свобода возможна только в странах христианского большинства.Доказательство.В исламских странах все с рождения обязаны быть мусульманами. Всякое инакомыслие объявляется предательством.
    Да ладно! Может, оставим идеологемы холодной войны?

Какая свобода, какие страны?

В развитых странах как в Европе, так и в Азии установлен примат закона. И только. Какая же это свобода? Ну, бизнес легко отрыть. Ну, государство в лицу чинуш не будет доить. Ну, собственность уважают, никто не отнимет так уж просто. Суд не по понятиям и звонкам. Но зато сколько ограничений!

Знаете, где максимум свободы?

В депрессивном регионе в стране, где закон так или иначе дышло, и где ты никому не нужен. Бабло могут и отнять, но лично ты никому не нужен. Живи как хочешь.

Где вашему сердцу милее?

11. Цитата Сообщение от kirbill Посмотреть сообщение
    А при чём тут политика то? Я фашист и что дальше? Надо различать разные две сферы.....
    Христианство - это жизнь, оно проявляется во всех сферах. Фашист по определению не может быть христианином, идеология фашизма этого не позволяет.
    Любовь да будет непритворна; отвращайтесь зла, прилепляйтесь к добру (Рим. 12:9)
    Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. (1Иоан.4:8)

Ваши права