Благодарности Благодарности:  0
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 120

Тема: ЧТО ТАКОЕ СУББОТА ?

1. Христианин Аватар для sergei130
    Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    Хорошо мыслите. А как Вы мыслите это: [Ис.56:4] Ибо Господь так говорит об евнухах: которые хранят Мои субботы и избирают угодное Мне, и крепко держатся завета Моего, -
    тем дам Я в доме Моем и в стенах Моих место и имя лучшее, нежели сыновьям и дочерям; дам им вечное имя, которое не истребится.

это место и ему подобные, говорят о разной степени награды в Царстве Небесном, все спасенные будут спасены, но не все одинаково вознаграждены .
    "Просите мира Иерусалиму: да благоденствуют любящие тебя!" (псалом 121 стих 6)

Благослови Господь Израиля!!! Мир Иерусалиму!!!

2. Цитата Сообщение от sergei130 Посмотреть сообщение
    это место и ему подобные, говорят о разной степени награды в Царстве Небесном, все спасенные будут спасены, но не все одинаково вознаграждены .
    Ну да, Вы вообще-то правы. Но я мыслю так, что в субботу лучше быть евнухом, чтобы Господь дал место лучшее...
    Я думаю, Вы понимаете о чем речь?

3. Цитата Сообщение от sergei130 Посмотреть сообщение
    Приветствую Вас дорогие участники !

прошу вас поделиться своим мнением о том, что такое суббота, понятно, что это день покоя, седьмой день, но седьмой от чего ? может субботой может быть любой день, главное что бы каждый седьмой ? как вы думаете ?
    Дан 7:25"...и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена..."

4. Христианин Аватар для sergei130
    Ну да, Вы вообще-то правы. Но я мыслю так, что в субботу лучше быть евнухом, чтобы Господь дал место лучшее...
    Я думаю, Вы понимаете о чем речь?

вы о воздержании в субботу ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Effir Посмотреть сообщение
    Дан 7:25"...и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена..."

это вы к чему ?

5. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от sergei130 Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

это вы к чему ?
    Это к вам, вы исполняете волю возмечтавшего это сделать, и говорите против Бога....

6. Христианин Аватар для sergei130
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Это к вам, вы исполняете волю возмечтавшего это сделать, и говорите против Бога....
    да как сказать, может это ратующие за субботу не вполне понимают что такое суббота, превратили все в мертвую традицию

7. Цитата Сообщение от sergei130 Посмотреть сообщение
    а почему нет ? где вы в Писании нашли как определять в какой день соблюдать субботу ?
    На твое "а почему бы и нет", тебе один ответ.
    Пр.1:29 За то, что они возненавидели знание и не избрали для себя страха Господня,
    1:30 не приняли совета моего, презрели все обличения мои;
    1:31 за то и будут они вкушать от плодов путей своих и насыщаться от помыслов их.
    1:32 Потому что упорство невежд убьет их, и беспечность глупцов погубит их,

На этом прощаюсь.

8. Ветеран
    3,876
    Записей в дневнике
    1
    "13 шесть дней работай и делай всякие дела твои, 14 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему................ "

и таких мест много, выходит что не важно какой именно это день по календарю, главное что бы каждый седьмой, получается, что суббота это не столько название дня недели сколько указание на свойство этого дня, "день Господа, день покоя"
    Очень мне нравится вывод о том, что день как свойство специфическое.
    Вот трудится Господь, пытается нас привести к покаянию, всячески пытается и закон дает, и потоп, и Сына на растерзание. И вот кто из нас раскаивается в грехах своих, не нарушает закон и этим становится не подзаконным благодаря Сыну Его, в ком проявилась любовь Божия. Т.е. именно по тем кто имеет обрезанное сердце успокаивается сердце Всевышнего. Они входят в покой Божий в субботу.
    Все. С Богом. Александр.

9. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    11
    да как сказать, может это ратующие за субботу не вполне понимают что такое суббота, превратили все в мертвую традицию
    Любое предположение ведет в заблуждение, потому кто говорит, говори как говорит слово Божие.

10. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    один "день" покоя среди семи.
    если наберётся он (хоть по минутам) среди всех иных: уже исполнилось

имо
    Один из семи, или Бог при сотворении сказал именно о седьмом дне недели?

- - - Добавлено - - -

"13 шесть дней работай и делай всякие дела твои, 14 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему................ "

и таких мест много, выходит что не важно какой именно это день по календарю, главное что бы каждый седьмой, получается, что суббота это не столько название дня недели сколько указание на свойство этого дня, "день Господа, день покоя"
    Цитата из Библии:
    1 Так совершены небо и земля и все воинство их.
    2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
    3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.

(Быт.2:1-3)

По вашему Бог благословил не седьмой день, а любой из семи?
    И где вы такое нашли?

11. Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    [Исх.20:8] Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
    Так у нас и принято нынче. Шесть дней считаются рабочими, а в седьмой день недели числится по календарю как день отдыха и покоя от трудов.
    То и получается, что седьмой день- это воскресенье.
    Это человеческое.
    А Писания ясно говорят, день седьмой суббота.
    Цитата из Библии:
    54 День тот был пятница, и наступала суббота.
    55 Последовали также и женщины, пришедшие с Иисусом из Галилеи, и смотрели гроб, и как полагалось тело Его;
    56 возвратившись же, приготовили благовония и масти; и в субботу остались в покое по заповеди.

(Лук.23:54-56)
    1 В первый же день недели, очень рано, неся приготовленные ароматы, пришли они ко гробу, и вместе с ними некоторые другие;
    2 но нашли камень отваленным от гроба.
    3 И, войдя, не нашли тела Господа Иисуса.

(Лук.24:1-3)

И так в какой день воскрес Христос? В первый, а как он сейчас называется, день в который воскрес Христос? Не воскресенье ли?
    И если воскресенье первый день недели, как написано в Писании, то какой седьмой?

12. Христианин Аватар для sergei130
    Цитата Сообщение от Вячеслав Цуркан Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

Цитата из Библии:
    1 Так совершены небо и земля и все воинство их.
    2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
    3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.

(Быт.2:1-3)

И где вы такое нашли?

И где вы такое нашли?

во первых я такого не говорил, я утверждаю, что суббота это день покоя и не важно на какой именно день этот покой выпадает, главное что бы каждый седьмой.

и к чему вы привели это место ? что оно дает ? как вы узнаете какой день седьмой ? по календарю ? так это штука очень ненадежная и более того Бог когда давал указание о соблюдении субботы не указал на привязку к лунному или солнечному календарю а без этого вы ни как не можете знать, какой день был выбран седьмым, поэтому это и не важно, можно произвольно выбрать любой день и уже толкаясь от него соблюдать покой каждый седьмой день, поэтому претензии АСД и им подобных, на субботу и критика соблюдения покоя в день воскресный, говорит о непонимании того, что такое суббота.
    Последний раз редактировалось sergei130; 03.07.2013 в 22:40.

13. Цитата Сообщение от sergei130 Посмотреть сообщение
    Совершенно верно.

- - - Добавлено - - -

Это человеческое.
    А Писания ясно говорят, день седьмой суббота.
    Цитата из Библии:
    54 День тот был пятница, и наступала суббота.
    55 Последовали также и женщины, пришедшие с Иисусом из Галилеи, и смотрели гроб, и как полагалось тело Его;
    56 возвратившись же, приготовили благовония и масти; и в субботу остались в покое по заповеди.

(Лук.23:54-56)
    1 В первый же день недели, очень рано, неся приготовленные ароматы, пришли они ко гробу, и вместе с ними некоторые другие;
    2 но нашли камень отваленным от гроба.
    3 И, войдя, не нашли тела Господа Иисуса.

(Лук.24:1-3)

И так в какой день воскрес Христос? В первый, а как он сейчас называется, день в который воскрес Христос? Не воскресенье ли?
    И если воскресенье первый день недели, как написано в Писании, то какой седьмой?
    Вы же, не из древности с нами говорите? Или Вы живете по древнему календарю?
    Вы сам, как трудитесь и как отдыхаете? Я вот, шесть дней работаю, а на седьмой день отдыхаю. Другого у нас нет.

14. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    47
    Он "сказал" о дне, в который ЗАВЕРШИЛ все дела свои: были "задачи" (поставленные) и они завершились: окончились.

Только после этого
    был объявлен "день тишины" (или по-русски: день наслаждения от задумано и классно сделанного)))

: если все начатые нами (Вами) дела в течении недели оканчиваются именно ЭТИМ чувством: чувством покоя и уверенности, счастья, блаженства от совершенства соделанного - честь Вам и хвала.

от Бога

Мир!
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

15. Цитата Сообщение от sergei130 Посмотреть сообщение
    во первых я такого не говорил, я утверждаю, что суббота это день покоя и не важно на какой именно день этот покой выпадает, главное что бы каждый седьмой.
    Если бы это было неважно, Бог бы не уточнял, что именно суббота седьмой день.
    и к чему вы привели это место ? что оно дает ? как вы узнаете какой день седьмой ? по календарю ?
    Оно указывает какой именно день является седьмым и именно по календарю.

так это штука очень ненадежная и более того Бог когда давал указание о соблюдении субботы не указал на привязку к лунному или солнечному календарю а без этого вы ни как не можете знать, какой день был выбран седьмым, поэтому это и не важно, можно произвольно выбрать любой день и уже толкаясь от него соблюдать покой каждый седьмой день,
    Если бы это было не важно, то Бог бы так и сказал избирите себе седьмой день. А Он уточнил
    10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
    11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

(Исх.20:10,11)
    поэтому претензии АСД и им подобных, на субботу и критика соблюдения покоя в день воскресный, говорит о непонимании того, что такое суббота.
    Ну кто чего не понимает, Богу судить.

- - - Добавлено - - -

Вы же, не из древности с нами говорите? Или Вы живете по древнему календарю?
    Вы сам, как трудитесь и как отдыхаете? Я вот, шесть дней работаю, а на седьмой день отдыхаю. Другого у нас нет.
    И я шесть дней работаю, а субботу посвящаю Господу.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Он "сказал" о дне, в который ЗАВЕРШИЛ все дела свои: были "задачи" (поставленные) и они завершились: окончились.

Только после этого
    был объявлен "день тишины" (или по-русски: день наслаждения от задумано и классно сделанного)))

: если все начатые нами (Вами) дела в течении недели оканчиваются именно ЭТИМ чувством: чувством покоя и уверенности, счастья, блаженства от совершенства соделанного - честь Вам и хвала.

от Бога

Мир!
    Правильно. Ну а повашему Он сколько дней творил?

Ваши права