Благодарности Благодарности:  0
Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678
Показано с 106 по 120 из 120

Тема: ЧТО ТАКОЕ СУББОТА ?

1. Правь-Прославляющий Аватар для Зикар
    4,727
    [QUOTE=Ilia Krohmal;4363624]
    Во Христе нет ни мужского, ни женского, ни раба, ни свободного.
    А хто же есть?
    Но календарь оставили.
    Календарь,да оставили,при чём у каждого народа.Современное -воскресенье,по сути является днём Господним,днём Солнца.В Славянском календаре воскресенье -неделя,тобишь -не делай!От туда святой день.
    А ведь календарь и святой седьмой оборот земли вокруг своей оси - это банальные вещественные начала мира.
    Начало мира жизни со дня Солнца! Тобишь -НЕДЕЛЯ-по теперешняму календарю-Воскресенье!
    Сейчас я знаю только то,что ничего не знаю.Куда ведёт дорога узнает только тот,кто этот путь осилит!

2. Отключен
    Записей в дневнике
    113
    [QUOTE=Зикар;4363668][QUOTE=Ilia Krohmal;4363624]
    А хто же есть?
    Новая тварь, живущая нетленным мышлением.
    Календарь,да оставили,при чём у каждого народа.Современное -воскресенье,по сути является днём Господним,днём Солнца.В Славянском календаре воскресенье -неделя,тобишь -не делай!От туда святой день.
    Меня не интересуют календари народов и буквалистские измышления. Во Христе - то есть в Духе, в новом сознании, нет никаких календарей в поклонении Богу.
    Богу поклоняются в духе и истине.
    Начало мира жизни со дня Солнца! Тобишь -НЕДЕЛЯ-по теперешняму календарю-Воскресенье!
    Для неверующих или пребывающих среди образов Царствия.

3. Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    Я думаю, что это уже всякий знает, кто читал Библию: [Исх.20:9] шесть дней работай и делай всякие дела твои,
    а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему:
    А более конкретно сможете (прямо по тексту)? Или для вас это слишком сложно ?
    Кто сказал ?
    Кому сказал ?
    Когда сказал ?
    Зачем сказал ?

4. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Получается абсурд.
    Во Христе нет ни мужского, ни женского, ни раба, ни свободного. Но календарь оставили.
    А ведь календарь и святой седьмой оборот земли вокруг своей оси - это банальные вещественные начала мира.
    Вот Вам и абсурд.....
    Если мы живем в этом мире, то и пользуемся тем, что у нас установлено и ничего другого сами установить не можем.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от serenkiy081 Посмотреть сообщение
    А более конкретно сможете (прямо по тексту)? Или для вас это слишком сложно ?
    Кто сказал ?
    Кому сказал ?
    Когда сказал ?
    Зачем сказал ?
    У Вас Библии нет?
    Вам может электронную Библию переслать для индивидуального чтения? Там и прочтете, что и зачем, и почему, и кому....

5. Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    У Вас Библии нет?
    Вам может электронную Библию переслать для индивидуального чтения? Там и прочтете, что и зачем, и почему, и кому....
    Есть Библия. Но я от вас уже третий раз ожидаю ответы на простые (казалось бы) вопросы.
    Вам что - действительно это очень трудно даётся ?
    Тогда давайте начнём с первого: - Кто говорит ?
    Варианты ответов:
    1.Кочегар с атомного ледокола "Ленин".
    2. Петька с Мыльного переулка.
    3. Бог - Творец.

6. Цитата Сообщение от serenkiy081 Посмотреть сообщение
    Есть Библия. Но я от вас уже третий раз ожидаю ответы на простые (казалось бы) вопросы.
    Вам что - действительно это очень трудно даётся ?
    Тогда давайте начнём с первого: - Кто говорит ?
    Варианты ответов:
    1.Кочегар с атомного ледокола "Ленин".
    2. Петька с Мыльного переулка.
    3. Бог - Творец.
    Если у Вас есть Библия, то Вам, что лень прочесть десять заповедей закона, которые дал Бог Моисею на горе Синай? Или Вы просто тупите?

7. Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    Если у Вас есть Библия, то Вам, что лень прочесть десять заповедей закона, которые дал Бог Моисею на горе Синай? Или Вы просто тупите?
    Очень духовно
    О человеке судят по величию его врагов. Джеймс Бонд

8. Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    О ! Появились имена и названия. Это уже прогресс.
    И так на первый вопрос вы наконец то дали ответ. Бог сказал на горе Синай.
    Теперь вопрос №2 : Кому сказал ?
    Ваш ответ: - Моисею.
    Оччень хорошо. Ну тогда опять вопрос: - А вы тут с какого боку ? Давайте - включайте логику и конструктив.

9. Цитата Сообщение от serenkiy081 Посмотреть сообщение
    О ! Появились имена и названия. Это уже прогресс.
    И так на первый вопрос вы наконец то дали ответ. Бог сказал на горе Синай.
    Теперь вопрос №2 : Кому сказал ?
    Ваш ответ: - Моисею.
    Оччень хорошо. Ну тогда опять вопрос: - А вы тут с какого боку ? Давайте - включайте логику и конструктив.
    Так ведь Бог давал через Моисея закон, для Иудейского народа, чтобы кто исполняет его будет жить.
    [Гал.3:12] А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.
    А я, как раз Иудей, для которых и дан закон, что бы исполнять его.

10. Иисус есть первосвященник.Он крестит Духом Святым,со знамением иных языков,священников.Это Церковь Христа.Это царственное священство.
    Не крещённые Святым Духом,со знамением иных языков-не Церковь ,а собрание верующих.
    Священники в субботы нарушают субботы-однако же невиновны.Для священников нет Закона.Для священников есть Первосвященник.Это их Закон и Суббота.
    я и Бог большинство.
    Мой truck
    http://www.youtube.com/watch?v=3Vudq7mYiTE
    Моя работа
    http://youtu.be/aHrPDEOymnA

11. Цитата Сообщение от korablevsergey Посмотреть сообщение
    Не крещённые Святым Духом,со знамением иных языков-не Церковь ,а собрание верующих.
    Значит, кто не истолковывает иные языки, тот тоже не Церковь, а собрание непонятно кого. Ум-то у вас не назидается - без плода постоянно. Значит, нет познания истины, нет истинной духовности, а только конфессиональный догматизм религиозных мошенников, собирающих с вас деньги под видом урожайной десятины из закона Моисея. Как служение и учение к них лживое, так и языки подделка.
    О человеке судят по величию его врагов. Джеймс Бонд

12. Цитата Сообщение от Jazzpunk Посмотреть сообщение
    Значит, кто не истолковывает иные языки, тот тоже не Церковь, а собрание непонятно кого. Ум-то у вас не назидается - без плода постоянно. Значит, нет познания истины, нет истинной духовности, а только конфессиональный догматизм религиозных мошенников, собирающих с вас деньги под видом урожайной десятины из закона Моисея. Как служение и учение к них лживое, так и языки подделка.
    Я прошелся по обычным приходам и церквям, где молятся и прославляют, кроме денег (десятины) им ничего не нужно! Да и молитвы их иного языка ничем не сходятся с тем, что дает Бог. Так лишь, пролопотать и деньги за это собрать...

13. Цитата Сообщение от sergei130 Посмотреть сообщение
    Приветствую Вас дорогие участники !

прошу вас поделиться своим мнением о том, что такое суббота, понятно, что это день покоя, седьмой день, но седьмой от чего ? может субботой может быть любой день, главное что бы каждый седьмой ? как вы думаете ?
    Здесь имеется ввиду по пословице 7 раз отмерь, один раз отрежь. То есть если вы долго образно толкуете Библию, то можете узреть иносказание или истину скрытую внутри каждого стиха. Одна и та же истина в как-бы разных стихах. То есть долго идете чтобы познать одно и то же иносказание, Одного и того же Христа. А когда познали, то вы отбрасываете поверхнотное понимание Библии прямо по тексту как ненужную ношу, которое над иносказание давлеет как ноша. После этого вам легко образно толковать Библию и надо только переложить иносказание на свою жизнь и изменить ее к лучшему. Так народ сбрасывает с себя власть, богатых и сильных, которые неизменно давлеют над ним, мучают его. И так строится Царствие Божие на земле. Богатые и власти начинают мыть ноги народу, как Христос мыл ученикам. Вот так и надо действовать. Это путь указанный Христом и Богом Отцом. Ведь если нет богатых, сильных и власти - то для народа это покой. Никто его не насилует планами выработки продукции или планами продаж. Все трудятся за достойную зарплату, одинаковую у начальников и подчиненных, не рвутся никуда, не напрягаются, работают неспеша. А не как сейчас, за ту же зарплату с каждым днем на тебя валят все больше и больше работы. Потому это и будет день покоя. Имеется в виду эпоха покоя. Эпоха когда различимо добро и зло и зло наказывается самим народом.

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    187
    Суббота - это жизнь по духу.

Рим.8:1 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
    2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
    Дни Творения - этапы духовного восхождения.

Цель Творения - сделать человека жилищем Божьим.

Гал.2:20 и уже не я живу, но живет во мне Христос...
    Образ человека (образ жилища) определяется личностью жильца, поселившегося в его сердце...

15. Ветеран Аватар для Геркулес
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Krug Посмотреть сообщение
    Суббота благословленный день. День данный по заповеди, тебе этого мало??????????
    Какой ещё день благословлен в Писании??????????? Чтобы задаваться такими глупыми вопросами.
    Если у тебя есть симфония возьми её и полистай Писание с её помощью на эту тему. Многое сможешь и сам понять если конечно пожелаешь.
    В Субботу воскрес Иешуа(Иисус). Тебе и это не о чем не говорит?????????????
    Да.
    Суббота - День Седьмой, начиная от первой сотворённой Седмины Божией. Быт.1.
    Бог хранит Свои Седмицы. Иер.5,24.
    Суббота - Праздник, Добро, Святость, Благословение, Покой, День Господень, в который Воскрес Христос. Лев.23. Мф.12,40.
    Святое во Святом.
    Суббота - Вход в Невидимое Святое Божие. Быт.2,2-3.
    Суббота - Часть Невидимой Силы и Божества. Рим.1,20.
    Суббота - Ритм Времени Божиего Невидимого Мироздания.
    Суббота - Мир Божий, с которым пришёл Христос.
    Суббота - Путь в Мир Божий.
    Суббота - Знамение между Богом и Его народом. Исх.31,17.
    Суббота - Тайна для неверующих в Слово Всевышнего.
    Суббота - для Человека Внутреннего, не внешнего.
    Последний раз редактировалось Геркулес; 26.07.2017 в 08:02.
    "Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают. " ПС.48.
    И так, весь Израиль спасётся. ....http://www.proza.ru/avtor/izrail

Ваши права