Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 28

Тема: Грядущий Антихрист

1. #1 (19515)
    Новичок

Question Грядущий Антихрист

Ни для кого не секрет существование двух полярно противоположных понятия надвигающейся эсхатологии.
    1.Положительное
    Все религии должны объединиться для свидетельства и прославления
    Бога ( = не забудем о потенциях объединения государств и стран мира).
    2.Отрицательное
    Антихрист придет именно в объединенный мир, где будут стерты границы веры и государств.

Прокомментируйте. Как можно ратовать за объединение если у него столь печальное предназначение.

oE

2. #2 (19516) | Ответ на # 19515
    Petrov
    Гость

O-o-o

Ответ учаснику oE:
    <font size="1" color="blue" >
    Прокомментируйте. Как можно ратовать за объединение если у него столь печальное предназначение.
    </font>

А кто ратует то? Я лично против. Одно дело это если какие-то христианские конфессии объединяться. А вот объединяться с мормонами, еговистами и тем боле с кришнаитами какими нибудь я не буду и не желаю. Вот.

3. #3 (226854) | Ответ на # 19515
    Цитата Сообщение от oE
    Ни для кого не секрет существование двух полярно противоположных понятия надвигающейся эсхатологии.
    1.Положительное
    Все религии должны объединиться для свидетельства и прославления
    Бога ( = не забудем о потенциях объединения государств и стран мира).
    2.Отрицательное
    Антихрист придет именно в объединенный мир, где будут стерты границы веры и государств.

oE
    Грядущий антихрист проявит себя, как очень сильный и весьма способный элемент общества. Никакого объединения ему не нужно, именно так, как сейчас - для него самое то, что ему даст пищу. Антихрист придет из недр одной из православных церквей - для того и развалился СССР, чтобы "накормить народ бедами" - антихрист - альтернатива Утешителю, утешитель для всех. Он покажет народу то, от чего народ не может отвернуться. Вот и все. Солома вспыхнет.

4. #4 (227112) | Ответ на # 226854
    антихтист ето тот кто не будет иметь в себе св.духа, в етом его отличее, тоесть как в притче про виноградырей, послаников что хозяин послал, некоторых побили кого убили, сына тоже убили,

тоесть если виноградник не отдадут тем кому сам Отец хочет, вот и антихрист, может еше какой антихрист есть?

5. #5 (227369) | Ответ на # 227112

неверно Ваше высказываение

Цитата Сообщение от statua
    антихтист ето тот кто не будет иметь в себе св.духа, в етом его отличее, тоесть как в притче про виноградырей, послаников что хозяин послал, некоторых побили кого убили, сына тоже убили,

тоесть если виноградник не отдадут тем кому сам Отец хочет, вот и антихрист, может еше какой антихрист есть?
    Никто не может иметь в себе Святого Духа - никто не может вместить Бога, не лопнув при этом, как шарик резиновый. Если Вы этого не знаете - увы Вам, а спорить не хочу.

6. #6 (227447) | Ответ на # 227369
    св. дух ето не Бог но был послан Богом, св.дух ето советчик зашитник утешитель.

7. #7 (227558) | Ответ на # 227447

Это становится скучно. Вы имеете свои знания, зачем я их ворошу?

Моисею, только говорившему с Богом пришлось прикрыть лицо - от света его лица люди приходили в трепет. А Вы говорите, что Тот, Кто послан Богом (и, наверное, когда-нибудь имел с Ним контакт?) - внутри человека может быть. Не надо ли немного подумать, когда читаешь Библию, а не искать в себе "благодать" при этом, как старушка, отчаявшаяся найти что-то осмысленное в ней.

8. #8 (227818) | Ответ на # 227558

9. #9 (228115) | Ответ на # 227818
    каждому свое.
    - наследство от своего родителя.

10. #10 (228287) | Ответ на # 228115

11. #11 (228312) | Ответ на # 19515
    Цитата Сообщение от oE
    Антихрист придет именно в объединенный мир, где будут стерты границы веры и государств. oE
    Мир вам!
    Не все от нас зависит - Воля Его совершится в любом случае...
    Конечно, может меняться "маршрут движения"...

Вот, Европа расширила границы... ИМХО, будущая империя антихриста... Может и Россия - туда же?

12. #12 (228316) | Ответ на # 227447
    Если Дух Святой - не Бог, как он может быть Утешителем и Наставником?

13. #13 (228431) | Ответ на # 228316
    Послание к Титу святого апостола Павла
    Для того я оставил тебя в Крите, чтобы ты довершил недоконченное и поставил по всем городам пресвитеров, как я тебе приказывал:если кто непорочен, ... Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков, особенно из обрезанных,
    Свидетельство это справедливо.
    По сей причине обличай их строго, дабы они были здравы в вере, ... да не порицается слово Божие. слово здравое, неукоризненное, чтобы противник был посрамлен, не имея ничего сказать о нас худого. ..., дабы они во всем были украшением учению Спасителя нашего, Бога. Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков, научающая нас, ... чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам.
    Ибо и мы были некогда несмысленны, непокорны, Он спас нас банею возрождения и обновления Святым Духом, чтобы, оправдавшись Его благодатью, мы по упованию соделались наследниками вечной жизни.
    Слово это верно; и я желаю, чтобы ты подтверждал о сем, дабы уверовавшие в Бога старались быть прилежными к добрым делам: это хорошо и полезно человекам.
    Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.

а утешителем и наставником потомучто только через Него к Богу можно прийти, так учил Иисус Назорей,...

14. #14 (236016) | Ответ на # 228431
    21 Женщина, когда рождает, терпит скорбь, потому что пришел час ее; но когда родит младенца, уже не помнит скорби от радости, потому что родился человек в мир.

26 В тот день будете просить во имя Мое, и не говорю вам, что Я буду просить Отца о вас: 27 ибо Сам Отец любит вас, потому что вы возлюбили Меня и уверовали, что Я исшел от Бога.28 Я исшел от Отца и пришел в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу.
    32 Вот, наступает час, и настал уже, что вы рассеетесь каждый в свою сторону и Меня оставите одного; но Я не один, потому что Отец со Мною.

и сказал не оставлю вас сиротами пошлю вам утешителa - советчика. да пребудет с вами всегда.

Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков, научающая нас

15. #15 (236020) | Ответ на # 228431
    Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков, научающая нас

никто не приходит к Отцу как только через Меня, умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит и не знает, а вы знаете, Он с вами пребывает и в вас будет.Не оставлю вас сиротами приду к вам.В тот день узнаете что Я в Отце Моем и вы во Мне и Я в вас. Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое научит всему и напомнит все, что Я говорил.Мир оставляю вам даю вам не как мир дает Я даю вам.

Мои мысли -- не ваши мысли, ни ваши пути -- пути Мои, говорит Господь.
    Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.

Ваши права