Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 28

Тема: Профилактика сервера 10 июля 2013

1. #1 (4358112)
    He died4me, I live4Him Админ Форума Аватар для Игорь
    13,157
    Записей в дневнике
    39

Профилактика сервера 10 июля 2013

Многие друзья интересовались почему сегодня (10 июля 2013) простаивал сервер - у нас полетел второй диск и велись работы по его замене.
    Прошу прощения кому простой причинил неудобства.

PS Скорей всего в ближайшее время опять придется уйти в оффлайн на несколько часов, постараюсь все сделать быстро и эффективно.
    С любовью во Христе, Игорь Лихнякевич
    Контакты: [Fb] | [Tw] | [G+] | [Vk]

2. Database error The Межконфессиональный Христианский Форум database has encountered a problem.
    11.07.2013
    Ждем.Ждем
    Жизнь моя, или ты приснилась мне
    Словно бы весенней , гулкой ранью
    проскакал на розовом коне

3. He died4me, I live4Him Админ Форума Аватар для Игорь
    13,157
    Записей в дневнике
    39
    Сергеевна, на какой это странице?

4. Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    .. на какой это странице?
    Кабинет. Ошибка там была.
    Господь - это все, чего я жажду.

5. Отключен
    Игорь. Не хочу казаться занудой, но указанное время ожидания в предупреждении не соответствует действительности. Может и маленькая, но ложь...
    Благословений.

6. Цитата Сообщение от babay Посмотреть сообщение
    Игорь. Не хочу казаться занудой, но указанное время ожидания в предупреждении не соответствует действительности. Может и маленькая, но ложь...
    Благословений.
    Окститесь babay.) Вы видимо понятие не имеете, что такое незапланированные технические работы с сервером. Наберитесь терпения, и будьте довольны тем, что имеете.

6. Великое приобретение — быть благочестивым и довольным.
    (Первое послание к Тимофею 6:6)

7. Отключен
    Цитата Сообщение от Богдан Шевчук Посмотреть сообщение
    Окститесь babay.) Вы видимо понятие не имеете, что такое незапланированные технические работы с сервером. Наберитесь терпения, и будьте довольны тем, что имеете.

6. Великое приобретение — быть благочестивым и довольным.
    (Первое послание к Тимофею 6:6)
    Дело не в нетерпении, а в несоответствии указанного времени реально затраченному... попробуйте подумать...
    Благословений.

8. Цитата Сообщение от babay Посмотреть сообщение
    в несоответствии указанного времени реально затраченному...
    Вдумайтесь в то, что было написано:
    Скорей всего в ближайшее время опять придется уйти в оффлайн на несколько часов, постараюсь все сделать быстро и эффективно.

Вы в этом увидели клятвенное заверение, что приписываете это к намеренному обману, т.е. лжи?

попробуйте подумать...(С)

9. Отключен
    Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Вдумайтесь в то, что было написано:
    Скорей всего в ближайшее время опять придется уйти в оффлайн на несколько часов, постараюсь все сделать быстро и эффективно.

Вы в этом увидели клятвенное заверение, что приписываете это к намеренному обману, т.е. лжи?

попробуйте подумать...(С)
    Павел, на предупреждении было указано конкретно, если я не ошибаюсь, минут 10-20... Это не соответствовало, да и не могло соответствовать реальному времени, затраченному на ремонт. Хотя бы потому, что оно статически закреплено алгоритмом... И если действительно затрачивается время соответствующее, ну в пределах этого же времени, то это принято сознанием человека... и это допускаемое несоответствие... Хотя, оно никак не может быть основанием графика поездов, самолетов, работы атомного реактора, общественного туалета... Так Вам взрыв атомной бомбы нужен, или замок на сортире, понять, что Бог абсолютен, и "немножко не так" Он не принимает из-за Собственного абсолюта... а иначе был бы бардак... Если бы элементарных частиц в атомах, из котопых Вы состоите было бы плюс минус пару порядков... Впрочем, непонимание этого может быть показателем этого феномена...))
    Но вопрос Игорю... Я вот думаю, если бы это была пуля или место в аду на сковородке, многие бы задницы его бы заняли?...))
    Ё-моё... Рази ж можно этого не понимать, и раздувать на этом паруса?... востину, правый человек пустился в помыслы... какая жертва нужна, что бы вернуть его в рамки праведности?... Спаси Господь!
    Благословений.

10. Не мешайте Игорю и его Команде ремонтировать и чистить сайт. Сколько надо - столько и пусть работают. Для нас стараются Братья.
    Бог в Помощь Вам!
    "Вечная бдительность - цена Свободы" (Томас Джефферсон)

11. не бойся, Я с тобою
    5,505
    Цитата Сообщение от Трой Посмотреть сообщение
    Не мешайте Игорю и его Команде ремонтировать и чистить сайт. Сколько надо - столько и пусть работают. Для нас стараются Братья...
    Бабай не мешает, а лишь сказал что зачем писать 10-20 минут, когда ремонт в такие сроки врядли возможно осуществить.
    исполнилось время и приблизилось к вам Царство Небесное: покайтесь и веруйте в Евангелие.

12. Цитата Сообщение от дмитрий м Посмотреть сообщение
    Бабай не мешает, а лишь сказал что зачем писать 10-20 минут, когда ремонт в такие сроки врядли возможно осуществить.
    Вообще-то замена жесткого диска дело 15 минут. Один вынул, другой воткнул и образ наложил. Хм, тем более это второй, видимо дубль, и по идее сайт волне может себе работать. Но, никто не может быть уверен, что попутно не появятся пару косяков, в конкретном месте, например на странице "Кабинет" или еще чего. Видимо что-то с базой данных, возможно она неккоректно обработала запрос или еще чего.
    Поэтому, вполне логично объявить, что за 20 минут проблема решиться. Конечно, есть и другой вариант, объявить, что сайт не будет работать сутки, отключить, и спокойно тестировать проверяя каждую страницу и всякое такое. Но надо ли? Как увидел я, то сайт в общем был отключен минут 15, как и говорилось админом, а потом, были некие локальные косяки с невозможностью входа в "Кабинет", но, это скорее непредвиденные обстоятельства которые невозможно предугадать и вычислить точное время их решения. Поэтому всякие там обвинения во лжи в этом вопросе - чушь пафосная, не более. ИМХО.

Хотя, в таком случае, чтобы не попадать под критику babay, отключить нафиг сайт на сутки и ковыряться себе спокойно, но, ведь участник то babay не один, и есть другие. Короче. Не нужно с мухи слона. Я не адвокатом у Игоря, но немного понимаю процесс, и обвинения .. ну лишнее это, поверьте.
    Последний раз редактировалось Богдан Шевчук; 11.07.2013 в 09:14.

13. He died4me, I live4Him Админ Форума Аватар для Игорь
    13,157
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от babay Посмотреть сообщение
    Павел, на предупреждении было указано конкретно, если я не ошибаюсь, минут 10-20... Это не соответствовало, да и не могло соответствовать реальному времени, затраченному на ремонт
    Так и было, как приблизительно описал Богдан. Работа должна была занять 15 минут, но потом пошли накладки, обнаружились некоторые проблемы, таблица поиска оказалась поломаной, из за того что сервер пытался делать ее резервную копию на второй диск, когда он был поломан, и она оказалась corrupted. Если Вам эти тех детали были нужны я мог бы Вам их расписать. Проблема была в том, что базу надо было чинить, а сообщение форума, что это займет 20 минут было уже записано в этой базе и бралось оттуда, и я не мог так просто поменять это сообщение, когда выяснилось что времени это займет больше. Хотите чтоб я извинился за это пред Вами? Пожалуйста, примите извинения. Всего Вам наилучшего.

14. не бойся, Я с тобою
    5,505
    Цитата Сообщение от Богдан Шевчук Посмотреть сообщение
    Вообще-то замена жесткого диска дело 15 минут. ....Поэтому всякие там обвинения во лжи в этом вопросе - чушь пафосная, не более. ИМХО.
    Значит бабай возможно неверно воспринял регламент предполагаемых работ(или не знал о невозможности поменять заставку по обнаружению более глубоких проблем), отсюда и выводы несоответствующие сделал.
    Последний раз редактировалось дмитрий м; 11.07.2013 в 11:13. Причина: дополнение
    исполнилось время и приблизилось к вам Царство Небесное: покайтесь и веруйте в Евангелие.

15. Цитата Сообщение от дмитрий м Посмотреть сообщение
    Значит бабай возможно неверно воспринял регламент предполагаемых работ, отсюда и выводы несоответствующие сделал.
    Так проблема, вот в чем в не верном восприятии собеседника, потому виртуальное общение и ущербно, что, не видя выражение лица собеседника, жестов, не слыша интонации, можно сделать неверный вывод о вложенном в написанный комментарий смысле. Тут на форуме происходит потому очень много конфликтов на этой почте, потому что каждый по разному вопринимает сообщение собеседника на форуме, если хотя бы в скайпе имелась возможность объянить, что к чему, то множество этих проблем можно было бы избежать.
    Кверулянт - звучит, как по нервам бьющих слова разных аккордов.
    Как струна за струной раз за разом в такт иску бодро, не гордо.
    Смысл истинной дружбы в том, что радость она удваивает, а страдание делит пополам.

Ваши права