Страница 54 из 56 ПерваяПервая ... 444454647484950515253545556 ПоследняяПоследняя
Показано с 796 по 810 из 829

Тема: Сотворение мира. Програмный метод.

1. Ветеран
    4,298
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Принять Учение Христа-это...?
    - родится в Духе, мыслить согласно учению, перестроить своё мышление (дух)верить в Христа и в Пославшего Его в мир. Отец ищет Себе поклонников в Духе и истине.
    Вот, что это означает на практике:

Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал? Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа
    Неверно мыслите. Не имеете в себе правильного мышления (духа).

И ещё,мне видится,что физ.биологическая смерть-вынесенная во вне,скажем так-демонстрация,иллюстрация,визуальная декорация несовершенства нашего сознания.

В настоящей парадигме бытие определяет сознание,но это не окончательная парадигма.
    Окончательная та,о которой идёт речь в представленном мной стихе,а звучит она так:сознание определяет бытие.
    Что можете сказать об этом,VARY?
    Бытиё это существование, существование в материальном мире. В мире существует душа живая (организм).
    Сознание обслуживает бытиё организма. Следовательно существование организма обеспечивается сознанием. (Следует поступать так, как лучше организму). Значит дух служит душе.
    Сознание определяет бытиё (существование) означает, что дух берет под контроль душу человека. Как это происходит описано в искушении Христа дьяволом в пустыне. Дух Христа победил душу.
    Далее, человек становится ведомым по жизни не душевными потребностями, а духовными. это не значит, что теперь душа (организм) ущемляется в своих потребностях. а означает. что дух определяет поведение человека и потребности организма удовлетворяются под его контролем.
    По сути, происходит то, что программа мышления контролирует удовлетворение запросов программы генома. значит человек может голодать при избытке пищи. не спать если то нужно мышлению. претерпевать трудности осознанно. но это краиности. в идеале сознание должно обеспечить существование организма таким образом, что бы он не страдал от деятельности сознания.
    Сознание (дух) должен взять под контроль инстинкты. Что и происходит.
    Идет отладка, настроика ИИ человека, которой получил человек от Бога в Эдеме.

2. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    32
    Цитата Сообщение от VARY Посмотреть сообщение
    - родится в Духе, мыслить согласно учению, перестроить своё мышление (дух)верить в Христа и в Пославшего Его в мир. Отец ищет Себе поклонников в Духе и истине.
    Это всё верно,но не предметно,не детально как то.
    Перестройка мышления производная конкретного знания,слышите?Не веры,а знания.
    То есть человек,должен убедиться в конкретном знании,что это работает на 100%.
    Например,снабжение спокойствием и выдержкой в критической ситуации,удержания внимания,несмотря на то,что вокруг весь мир рушится.
    Это достигается через снабжение Словом=утверждения Словом своего состояния,не смотря ни что...Понимаете о чём я?
    в идеале сознание должно обеспечить существование организма таким образом, что бы он не страдал от деятельности сознания.
    Организм подчиняется сознанию,это,надеюсь не новость для Вас?
    Так вот через утверждение Словом и происходит это самое господство,о котором говорил выше.
    Таким мне видится Путь изменения сознания.
    Ваш ход,VARY...
    Если хочешь понять жизнь,то перестань верить тому,что говорят и пишут,а наблюдай...и чувствуй.

3. Ветеран
    4,298
    Записей в дневнике
    28
    Это всё верно,но не предметно,не детально как то.
    Перестройка мышления производная конкретного знания,слышите?Не веры,а знания.
    То есть человек,должен убедиться в конкретном знании,что это работает на 100%.
    Например,снабжение спокойствием и выдержкой в критической ситуации,удержания внимания,несмотря на то,что вокруг весь мир рушится.
    Это достигается через снабжение Словом=утверждения Словом своего состояния,не смотря ни что...Понимаете о чём я?
    понимаю, но когда знания кончаются появляется "не бойся, я с тобой".
    То, что пишу я основано на знаниях, они не доказывают Бога, но делаю веру рациональной. Уже нельзя сказать : «Верую, ибо абсурдно»
    Ну, и перестроика мышления возможна не только от знаний, но и от принятия учения за своё "Добро".
    Когда читаешь учение, то принимаешь его не как необходимость для жизни вечной, а как истинно верное для этой жизни.
    Не убей, не укради.. Возлюби ближнего своего... это все делает жизнь проще и приятнее, это как правила дорожного движения для жизни. Исполняешь сам и ожидаешь аналогичного исполнения от других. даже есть аналог - подставь щеку и дай дураку дорогу. те же принципы.
    Организм подчиняется сознанию,это,надеюсь не новость для Вас?
    Не в том вопрос, новость ли это для меня. Вопрос в процессе изменения человека. Животные (души живые) не управляются сознанием, они управляются душой (геномом). Вы не объясните животному, что надо голодать при избытке еды. Заставить не есть можно, но не есть из некого принципа возникшего в мышлении животного-невозможно ибо его у животного нет.
    Человек так же создан душою живою, и весь процесс происходящий с его духом-это вывод человека из состояния души живой в состояние - управления душою через сознание (Через дух)
    Так вот через утверждение Словом и происходит это самое господство,о котором говорил выше.
    Таким мне видится Путь изменения сознания.
    Утверждение через знания невозможно в принципе.
    Поэтому Иисус и не говорил о знаниях, не говорил - узнаете, а говорил всегда - Верьте.
    Наши знания ограничены нашим миром (формулой мира) и нельзя по ним дойти к Создателю ибо Создатель вне мира, в Него можно только верить.

4. Воин Христов
    Записей в дневнике
    1
    Поэтому Иисус и не говорил о знаниях, не говорил - узнаете, а говорил всегда - Верьте.
    Наши знания ограничены нашим миром (формулой мира) и нельзя по ним дойти к Создателю ибо Создатель вне мира, в Него можно только верить.
    Я солидарен с ВЭРИ, вера главное условие пребывания в ЦН, и если приплести в мир загробный карму, то именно "размер" веры позволяет вместить божественные бонусы(таланты) душе вынужденной вернуться в следующее тело. Душе которая не преодолела порог спасения.
    Обожаю Бога.

5. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    32
    Ну, и перестроика мышления возможна не только от знаний, но и от принятия учения за своё "Добро".
    Когда читаешь учение, то принимаешь его не как необходимость для жизни вечной, а как истинно верное для этой жизни.
    Не убей, не укради.. Возлюби ближнего своего... это все делает жизнь проще и приятнее, это как правила дорожного движения для жизни. Исполняешь сам и ожидаешь аналогичного исполнения от других. даже есть аналог - подставь щеку и дай дураку дорогу. те же принципы.
    Принципы-принципами,они на своём месте.Для перестройки мышления необходимы навыки,навыки прохождения Урока.
    Поскольку каждая последущая ситуация разворачивается для сталкера внезапно и непланированно.
    Чтобы идущему не на что было опереться,только на обетования-и в этом смысле да,вера нужна ибо без неё полный слив=устойчивая депрессия...а далее работа со Словом утверждения=со скрытым потенциалом=импликативным порядком,который заложен в Самом Слове.
    Его необходимо высвободить для прохождения Урока.

Утверждение через знания невозможно в принципе.
    Я не говорю сейчас о знаниях мира,его устройства,а говорю о состоянии сознания,о тех его фазах,когда человек стеснён обстоятельствами.
    Если хотите,Бог-это не только информативная составляющая,но и диапазон состояний,которым Он проходит через Вашу душу.
    Поэтому Система снабжения всегда готова откликнуться,система готова...реципиент не всегда.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    ...если приплести в мир загробный карму...
    Недавно посмотрел фильм "Союз Спасения"....Фильм понравился...Из того,что запечатлелось-краткость,лаконичность и ясность монологов и диалогов героев фильма...
    Сходи-рекомендую...Есть чему поучиться и мне и тебе.
    Твоя вата иной раз утомляет настолько,что едва дочитываю до конца...Ничего личного,Rabin...Просто маркер.
    Если хочешь понять жизнь,то перестань верить тому,что говорят и пишут,а наблюдай...и чувствуй.

6. Ветеран Аватар для Вадим77
    2,230
    Ты излагаешь созвучно тому на чём "стою" и я,но "коды"-настоящее сознание не дают пока шансов убедиться в том,о чём пишешь воотчию....Быть может позже это и будет проверяемо-в настоящий момент лишь теория...безупречная,но лишь теория.
    А что именно ты хочешь проверить? Я так понимаю, что для каждого это будет что-то своё. Или ты как-то обобщаешь?

Я не знаю, как это можно универсально проверить, если не знаешь границы своего истинного эго (мы лишь явственно ощущаем тело).

7. Воин Христов
    Записей в дневнике
    1
    Твоя вата иной раз утомляет настолько,что едва дочитываю до конца...Ничего личного,Rabin...Просто маркер.
    О если бы эта вата была моя! Я был бы очень доволен собой, как в стишке:
    "Я смотрю в унитаз хохоча
    У меня голубая моча
    И кал у меня голубой...
    И вообще я доволен собой!.
    Обожаю Бога.

8. Ветеран
    4,298
    Записей в дневнике
    28
    ...а далее работа со Словом утверждения=со скрытым потенциалом=импликативным порядком,который заложен в Самом Слове.
    Его необходимо высвободить для прохождения Урока.
    Не думаю, что его надо, как-то специально освобождать. Если вы на верном пути, если потянули за верную ниточку, то клубок размотается сам по себе без вытягивания нитей.

9. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    32
    Если вы на верном пути...
    Выше,в предыдущих постах Вы утверждали, что программа Логос включает в себя:
    ...все существующее и происходящее происходит строго по установленным в ней закономерностям и ничего не существует и не происходит вне этой формулы, где под формулой я понимаю всю совокупность взаимосвязей и взаимозависимостей заложенных в программу.(с)

Следовательно,"неверного" пути не может быть по определению из Вашего же утверждения.

Я обращаю Ваше внимание на обретение навыков,а навыки обретаются лишь только в тесных,огненных ситуациях.
    В комфортных,тепличных условиях их не обрести.

И да,кроме их наработки и "прорезания " их на "жёстком диске"=духе -человек ничего не может вынести из воплощения,а значит ничего не может передать в "облако"=Единое целостное Сознание.

В этом приращении частных воплощений и состоит приращение Единого Сознания=Единого потенциала разумности.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что для каждого это будет что-то своё...
    Что значит для каждого своё?
    Коды материи-универсальны.Ты видишь и соответственно осознаёшь то же самое,что и я.
    Горы,реки,моря и леса-мы с тобой Вадим считываем,а механизм сознания отцифровывает одинаково.

Политическую ситуацию в Ливии,Сирии и берега слоновой кости-тут да,можем видеть каждый по своему...
    Поясни пожалуйста этот аспект про "каждый своё..."

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    О если бы эта вата была моя! Я был бы очень доволен собой, как в стишке.
    Значит вата,выходит,уже не твоя?!
    И да,скажи что тебя привлекает в этих психологических пассажах,Rabin?Точнее в их содержимом?

И ещё-ответь, если не секрет,содержимое твоей единственной записи в дневнике-это что-то важное и ценное для тебя?:
    Стихотворение

Rabin
    11.03.2012 в 17:26

Пинг -понг
    Пинк -понг -пинг
    Понг - пинг -понг
    Пинг -понг.

Я не хочу залезать тебе "под кожу",но если это не тайна-поясни,плииз,ЧТО ЭТО?!

10. Ветеран
    4,298
    Записей в дневнике
    28
    Выше,в предыдущих постах Вы утверждали, что программа Логос включает в себя:
    ...все существующее и происходящее происходит строго по установленным в ней закономерностям и ничего не существует и не происходит вне этой формулы, где под формулой я понимаю всю совокупность взаимосвязей и взаимозависимостей заложенных в программу.(с)

Следовательно,"неверного" пути не может быть по определению из Вашего же утверждения.
    Но, следует учесть, что в этой же формуле свободная воля и свет человеков.
    Все, что до свободной воли легко определяется логикой законов мироздания, наука использует незыбленность этих законов (формулы) и определена в этой области, но с момента воздействия свободной воли, она бессильна.

И да,кроме их наработки и "прорезания " их на "жёстком диске"=духе -человек ничего не может вынести из воплощения,а значит ничего не может передать в "облако"=Единое целостное Сознание.
    Размышления и понимание расширяют сознание. По этой причине "идущие" и ищут уединения и покоя, и тут важно не "прорезания " их на "жёстком диске", а сознательная переукладка, порядок.

11. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    32
    Но, следует учесть, что в этой же формуле свободная воля и свет человеков.
    Все, что до свободной воли легко определяется логикой законов мироздания, наука использует незыбленность этих законов (формулы) и определена в этой области, но с момента воздействия свободной воли, она бессильна.
    Ваша формулировка недвусмысленно охватывает тотальность и всеобъемлемость работы формулы:
    "и ничего не существует и не происходит вне этой формулы, где под формулой я понимаю всю совокупность взаимосвязей и взаимозависимостей заложенных в программу.(с)"

Далее Вы вносите корректировку: "но с момента воздействия свободной воли, она бессильна."(с)
    Кто она?-Формула?
    Поясните на примере,скажем,начала второй мировой войны 1 сентября 1939 года.
    Где здесь границы "работы формулы" и где начинается свободная воля,после момента воздействия которой,формула бессильна?!

Размышления и понимание расширяют сознание. По этой причине "идущие" и ищут уединения и покоя, и тут важно не "прорезания " их на "жёстком диске", а сознательная переукладка, порядок.
    А сознательная переукладка,порядок-это разве не раскрытие потенциала духа?Не господство его над душой?

12. Воин Христов
    Записей в дневнике
    1
    Значит вата,выходит,уже не твоя?!
    И да,скажи что тебя привлекает в этих психологических пассажах,Rabin?Точнее в их содержимом?
    И ещё-ответь, если не секрет,содержимое твоей единственной записи в дневнике-это что-то важное и ценное для тебя?:
    11.03.2012 в 17:26 Пинг-понг
    Я не хочу залезать тебе "под кожу",но если это не тайна-поясни,плииз,ЧТО ЭТО?!
    Аркадий, ты же знаешь что я предпочитаю размышлять на базе известных философов (не изобретать велосипед). Однако согласись, их много, а значит и мнений много, поэтому логично, выстраивая своё мировоззрение, взять по куску от каждого, а именно то что тебе (мне) представляется наиболее ценными мыслями. Я подозреваю, тебе не понравилось последнее сообщение в моей теме. Особенность этого автора в его способности к эмпатии, начиная из далека он постепенно проникается мыслями собеседника и под конец беседы выдаёт поразительные (для визави) выводы. Подозреваю - это может заметить лишь человек изучавший психологию, на таких и расчитано сообщение.

В "дискусии групп" залез знакомясь с рубрикой и подключение (компьютерное) получилось только с Садханой, как раз в момент когда она собирала дерьмо на бросившего её мужика.

"Пинг-понг" - стихотворение одного итальянского поэта-футуриста, в 2012 г. оно олицетворило (для меня) форумские дискуссии. Авария на форуме снесла все записи "дневника" кроме этой (первой).

Не дожидаясь "Прощённого Воскресения": Прости меня Аркадий!
    Обожаю Бога.

13. Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    Скажите, как думаете, разумность присутствует только в материи или она идет еще на каком-то параллельном с ней уровне?
    Те же гены - это лишь продукт эволюции материи или попытка разума (пока не будем уточнять какого) войти в материю (организовать материю)?
    Не знаю.
    Скорее всего испорченная грехом материя эволюционирует сама, а наше нематериальное сознание также повреждено грехом у нее в плену.

14. Ветеран Аватар для Вадим77
    2,230
    Что значит для каждого своё?
    Коды материи-универсальны.Ты видишь и соответственно осознаёшь то же самое,что и я.
    Горы,реки,моря и леса-мы с тобой Вадим считываем,а механизм сознания отцифровывает одинаково.

Политическую ситуацию в Ливии,Сирии и берега слоновой кости-тут да,можем видеть каждый по своему...
    Поясни пожалуйста этот аспект про "каждый своё..."
    А почему ты думаешь, что материя и политическая ситуация - это разные вещи? А вот мне кажется, что это две стороны одной и той же субстанции.
    Сознание, являясь этой субстанцией, воздействует на все свои агрегатные состояния. Но легче всего ему оперировать последовательными процессами: либо воздействовать через сознание в материи на материю, либо на нематериальный процесс через процесс мышления (подобное притягивается подобным). Параллельные взаимодействия (через мыслительный процесс на материю и наоборот) даются ему сложнее.

Я так предполагаю, что ты хочешь как раз узнать больше об этих параллельных взаимодействиях, то есть как через мыслительные процессы влиять на материальную составляющую?
    Только мне пока не совсем ясно, что именно ты ожидаешь получить на выходе в материальной части.

15. Ветеран Аватар для Вадим77
    2,230
    Цитата Сообщение от Webby Посмотреть сообщение
    Не знаю.
    Скорее всего испорченная грехом материя эволюционирует сама, а наше нематериальное сознание также повреждено грехом у нее в плену.
    Для меня очевидна формула:
    Сознание = значение + энергия + материя.

Ваши права