Страница 55 из 56 ПерваяПервая ... 5454647484950515253545556 ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 825 из 829

Тема: Сотворение мира. Програмный метод.

1. Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    Для меня очевидна формула:
    Сознание = значение + энергия + материя.
    Сознание нематериально, можно выйти из тела, даже учебники есть, материя мне кажется здесь ни при чем.

2. Цитата Сообщение от VARY Посмотреть сообщение
    Вы явно, на чем-то тормозите. что-то у вас не складывается. Зачем Саше делать вид, что его нет, если его никогда в программе и не было. Он сам её написал, но он не программа. (Логос был у Бога).
    зачем ему это нужно? А, зачем птицы летят на Юг? Зачем птицы строят гнезда? Зачем кукушка подкладывает яйца в чужие гнезда?
    Они понятия не имеют, просто делают то, что запрограммировано.
    и не понял. зачем создавать рефлексы и инстинкты. это все создает программа. Еще Дарвин обнаружил алгоритм такого создания.
    У человека нет инстинктов от слова вообще. Да и у животных часто с программированием проблемы, выращенные в неволе животные неспособны жить на природе, не умеют, и где хваленая программа генома?)))

3. Ветеран
    4,283
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Webby Посмотреть сообщение
    У человека нет инстинктов от слова вообще.
    Существование инстинктов у человека

Да и у животных часто с программированием проблемы, выращенные в неволе животные неспособны жить на природе, не умеют, и где хваленая программа генома?)))
    В каждой клетке.

4. Ветеран Аватар для Вадим77
    2,223
    Сознание нематериально, можно выйти из тела, даже учебники есть, материя мне кажется здесь ни при чем.
    Ну выйдите и продемонстрируйте.

5. Вы сами-то ссылку читали?
    Там не написано, что у человека есть врожденные программы поведения.

В каждой клетке.
    Если в каждой клетке, то почему животное, выросшее в неволе, не знает, что ему делать в дикой природе?

6. Ветеран
    4,283
    Записей в дневнике
    28
    Вы сами-то ссылку читали?
    Там не написано, что у человека есть врожденные программы поведения.
    Существование инстинктов у человека

Врожденный страх перед змеями и пауками был обнаружен у шестимесячных детей. [12]
    Плач младенца - это проявление инстинкта. В противном случае ребенок не сможет защитить себя для выживания в течение длительного периода своего созревания. Материнский инстинкт, проявляющийся, в частности, в ответ на младенческий крик, уже давно известен как один из самых сильных. Его механизм был частично выяснен в наблюдениях с функциональной МРТ мозга матери. [13] Но Материнский инстинкт не всегда работает так как должен, ведь не смотря на это матери продолжают не уделять внимание, или бросать своих детей.

Инстинкт стада встречается у человеческих детей и шимпанзе, но у молодых орангутанов, по-видимому, отсутствует.
    Тестостерон (основной мужской половой гормон) обладает несколькими инстинктами, особенно сексуальностью; также доминированием, проявляющееся в самоутверждении, стремление к победе над соперниками, господством в иерархии и реагировании на сигналы насилия у мужчин, со слабым чувством эмпатии. У мужчин после рождения ребенка в семье наблюдалось снижение уровня тестостерона, поэтому энергия отца была направлена в большей степени на воспитание, защиту и уход за ребенком. [14] Неоправданно высокий уровень этого гормона часто ассоциируется у человека с агрессивностью, противоправным поведением, насилием в отношении других, такими явлениями, как бандитизм и т.д. [15] Это подтверждается исследованиями, проведенными в тюрьмах. Количество тестостерона у мужчин может резко возрасти в ответ на любую конкуренцию. У мужчин уровень тестостерона варьируется в зависимости от того, восприимчив ли он к запаху овуляционной женщины или нет. Мужчины, подвергшиеся воздействию овуляционных запахов женщин, поддерживали стабильный уровень тестостерона, который был выше, чем уровень тестостерона у мужчин, подвергшихся воздействию нерегулярных сигналов. Это связано с тем, что овулирующая женщина способна к зачатию, и поэтому мужчина, чувствующий запах овулирующей женщины, получает сигнал к половой активности.

Брезгливость и отвращение у людей - это инстинкт, развившийся в процессе эволюции для того, чтобы защитить организм и избежать заражения различными болезнями. [16]
    Если в каждой клетке, то почему животное, выросшее в неволе, не знает, что ему делать в дикой природе?
    У высших животных инстинкты подвергаются модификации под влиянием индивидуального опыта.
    В процессе жизни в неволе инстинкты заменяются опытом поведения в неволе. Переучиваются.
    Например, кошки на керамической плитке уже не столь активно загребают за собой, а могут и не загребать, разок царапнут для приличия. А на даче, всю грядку перекапывают.

7. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    32
    Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    Аркадий, ты же знаешь что я предпочитаю размышлять на базе известных философов (не изобретать велосипед). Однако согласись, их много, а значит и мнений много, поэтому логично, выстраивая своё мировоззрение, взять по куску от каждого, а именно то что тебе (мне) представляется наиболее ценными мыслями. Я подозреваю, тебе не понравилось последнее сообщение в моей теме. Особенность этого автора в его способности к эмпатии, начиная из далека он постепенно проникается мыслями собеседника и под конец беседы выдаёт поразительные (для визави) выводы. Подозреваю - это может заметить лишь человек изучавший психологию, на таких и расчитано сообщение.
    я не просто так дал тебе ссылку на фильм "Союз спасения",на лаконичность,но вместе с тем содержательность и ясность диалогов героев.Это маркер режиссёра...Он чётко наделил своих персонажей тем,что так не достаёт сегодняшним философам,политикам да и простому обывателю.
    Без всяких "из далека" и "мыслей по древу"-кратко,ясно,содержательно.

В "дискусии групп" залез знакомясь с рубрикой и подключение (компьютерное) получилось только с Садханой, как раз в момент когда она собирала дерьмо на бросившего её мужика.

"Пинг-понг" - стихотворение одного итальянского поэта-футуриста, в 2012 г. оно олицетворило (для меня) форумские дискуссии. Авария на форуме снесла все записи "дневника" кроме этой (первой).
    Зачисти этот спам,будь порядочным.

Не дожидаясь "Прощённого Воскресения": Прости меня Аркадий!
    Помнишь как в присяге?- "Если же я нарушу эту мою торжественную клятву, то пусть меня постигнет суровое наказание закона и всеобщее презрение народа."(с)
    Тебе,Rabin,как воину Христову,должно войти в твой состав этот оборот.
    А так,и ты меня прости,друг.
    Я лишь проводник Я ЕСТЬ для твоего же вразумления.
    Если хочешь понять жизнь,то перестань верить тому,что говорят и пишут,а наблюдай...и чувствуй.

8. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    32
    Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    А почему ты думаешь, что материя и политическая ситуация - это разные вещи? А вот мне кажется, что это две стороны одной и той же субстанции.
    Тоже так считаю,что две стороны одной субстанции.

Есть нюанс-восприятие,трактование панорамы образов в случае полит.ситуации может разниться,в силу субъективной оценки реципиента.

Я так предполагаю, что ты хочешь как раз узнать больше об этих параллельных взаимодействиях, то есть как через мыслительные процессы влиять на материальную составляющую?
    Только мне пока не совсем ясно, что именно ты ожидаешь получить на выходе в материальной части.
    В последнее время в наш с тобой(и не только)лексикон,Вадим,прочно вошёл термин-целостность.
    Складывая свои лепты в сокровищницу=передавая качества и свойства,доведённые до абсолюта=до автоматизма в "облако"=Целостное Сознание.

Таким образом происходит возрастание Разумности.
    Этим объясняется появление детей-индиго и людей Х.
    Если хочешь понять жизнь,то перестань верить тому,что говорят и пишут,а наблюдай...и чувствуй.

9. Воин Христов
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    я не просто так дал тебе ссылку на фильм "Союз спасения",на лаконичность,но вместе с тем содержательность и ясность диалогов героев.Это маркер режиссёра...Он чётко наделил своих персонажей тем,что так не достаёт сегодняшним философам,политикам да и простому обывателю.
    Без всяких "из далека" и "мыслей по древу"-кратко,ясно,содержательно..
    Ты же знаешь, что мнения о фильмах сугубо индивидуальные. Возможен вариант - мне к/ф не покажется "краткимяснымсодержательным". Опять же надо где-то, как-то его просмотреть.
    Зачисти этот спам,будь порядочным.Я лишь проводник Я ЕСТЬ для твоего же вразумления.
    Это извини за грубость выражения, - не твоё собачье дело.
    Помнишь как в присяге?- "Если же я нарушу эту мою торжественную клятву, то пусть меня постигнет суровое наказание закона и всеобщее презрение народа."(с)
    Тебе,Rabin,как воину Христову,должно войти в твой состав этот оборот.
    Помню как в писании: Не клянись никому и не за кого не поручайся! - на это ориентируюсь.
    Обожаю Бога.

10. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    32
    Опять же надо где-то, как-то его просмотреть.
    Ну так выбери время,да посмотри.В чём проблема то?
    на это ориентируюсь.
    Ты зачем подписался воином Христовым?Скоморошничаешь?
    Апостол зарекся не есть мяса во век,чтоб не соблазнять слабого брата.Хоть в другом месте и пишет,что почитает эти запреты за сор.
    Вот на него и ориентируйся.

11. Ветеран Аватар для Yana
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от VARY Посмотреть сообщение
    разок царапнут для приличия
    точно.....!)

12. Цитата Сообщение от VARY Посмотреть сообщение
    Материнский инстинкт, проявляющийся, в частности, в ответ на младенческий крик, уже давно известен как один из самых сильных.
    Его механизм был частично выяснен в наблюдениях с функциональной МРТ мозга матери. [13] Но Материнский инстинкт не всегда работает
    так как должен, ведь не смотря на это матери продолжают не уделять внимание, или бросать своих детей.
    Я же говорила, Вы либо не читаете ссылки, либо не в состоянии понимать написанное.
    Где же в тексте о "программах, управляющих жизнью", в нем перечисляются рефлексы, реакции и тенденции,
    которые в силу широты понятия инстинкт обозначаются этим словом. Неужели сами не видите, что здесь не говорится о программах?)
    Многое неправильно написано. Сомнительно, что отвращение и брезгливость врожденные, лично видела, как дети едят говно.)))
    Материнского инстикта нет, это особенно очевидно сейчас, когда целые страны не хотят размножаться.
    Вопрос остается в силе, где многошаговая "программа генома, управляющая жизнью"?

В процессе жизни в неволе инстинкты заменяются опытом поведения в неволе. Переучиваются.
    Например, кошки на керамической плитке уже не столь активно загребают за собой, а могут и не загребать, разок царапнут для приличия. А на даче, всю грядку перекапывают.
    Если есть программа охоты, то она должна срабатывать при определенных условиях. Если этого не происходит, то это не такая уж и программа.)

- - - Добавлено - - -

Ну выйдите и продемонстрируйте.
    Мой опыт вряд ли чем-то поможет, Вам нужно лично попробовать. Мне на самом деле странно,
    как люди рассуждают о природе действительности, при этом не уделяя внимания
    наработкам мистических традиций, данным исследования сознания. Какое-то словоблудие.)))
    По поводу демонстрации. Вот Панди́то Хамбо́-ла́ма XII Даши́-Доржо́ Итигэ́лов покинул тело, а оно до сих пор иногда прибавляет в весе.)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98...80%D0%B6%D0%BE

13. Ветеран
    4,283
    Записей в дневнике
    28
    Неужели сами не видите, что здесь не говорится о программах?)
    А, что такое, по вашему инстинкт и рефлекс, если не запрограммированная реакция на раздражитель?
    Многое неправильно написано. Сомнительно, что отвращение и брезгливость врожденные, лично видела, как дети едят говно.)))
    Отвращение и брезгливость - это защита организма от заражения.
    Одни запахи приятны- шашлык, свежескошенная трава, фрукты. Другие отвратительны. Но нет плохих или хороших запахов самих по себе, только обоняние их распознает и фильтрует.

Материнского инстикта нет, это особенно очевидно сейчас, когда целые страны не хотят размножаться.
    Материнский инстинкт включается после рождения ребенка, а не после. И нет ничего удивительного в том, что дух управляет душой, т.е сознание-телом.
    Вопрос остается в силе, где многошаговая "программа генома, управляющая жизнью"?
    В каждой (почти) клетке. Программа генома находится в единичном экземпляре в первой клетке организма. Она создает систему (сеть) из триллионов клеток в каждой из которых работает свой (компьютер), а каждая клетка,в зависимости от назначения, исполняет свою часто программы генома.
    И эта система (организм, сеть клеток) управляет всем процессом жизни организма от её запуска, до смерти.

Если есть программа охоты, то она должна срабатывать при определенных условиях. Если этого не происходит, то это не такая уж и программа.)
    У вас весьма смутное представление о программах.
    Вот свеженькая лекция программирование на днк

14. Цитата Сообщение от VARY Посмотреть сообщение
    А, что такое, по вашему инстинкт и рефлекс, если не запрограммированная реакция на раздражитель?
    Это действие, которое весьма отличается от управляющей жизнью программы.

Отвращение и брезгливость - это защита организма от заражения.
    Одни запахи приятны- шашлык, свежескошенная трава, фрукты. Другие отвратительны. Но нет плохих или хороших запахов самих по себе, только обоняние их распознает и фильтрует.
    Это результат обучения, говорю же, лично видела, как ребенок ел говно.)))

В каждой (почти) клетке. Программа генома находится в единичном экземпляре в первой клетке организма. Она создает систему (сеть) из триллионов клеток в каждой из которых работает свой (компьютер), а каждая клетка,в зависимости от назначения, исполняет свою часто программы генома.
    И эта система (организм, сеть клеток) управляет всем процессом жизни организма от её запуска, до смерти.
    Бла-бла-бла. Я уже цитировала, что большая часть генов это тенденции и вероятности.

У вас весьма смутное представление о программах.
    Office это Office, где окна открываются всегда, а не с вероятностью. И Office никогда не превратится в Lingvo.)))
    рече безумен в сердце своем: несть Бог (Пс. 13, 1)

15. Ветеран
    4,283
    Записей в дневнике
    28
    Сообщение от VARY

Это действие, которое весьма отличается от управляющей жизнью программы.
    Так откуда оно берется, с неба прилетает или в первой клетке прописано?

Бла-бла-бла. Я уже цитировала, что большая часть генов это тенденции и вероятности.
    Чего тенденции и вероятности?

Office это Office, где окна открываются всегда, а не с вероятностью. И Office никогда не превратится в Lingvo.)))
    Как и программа рыбки в программу человека.

Ваши права