Страница 32 из 32 ПерваяПервая ... 2223242526272829303132
Показано с 466 по 476 из 476

Тема: ИЗОЛЯЦИЯ в секте ВВЦ ВСАСД РД

1. "седьмой свет", который внёс В.А.Шёлков в свою секту, это действующие принципы и учение СИ, ненависть к несогласным, молитвы на погибель, проклятия, лишение общения (ИЗОЛЯЦИЮ), присвоение недвижимости, двойную десятину, которые он перенял в мордовском лагере, во время отбывания наказания, у Ильинцев (секта СИ). Этим своим "новым светом", он сделал шаг в сторону от традиционного Адвентизма в сторону подпольного террора, тоталлитаризма и сектантской инквизиции.

Вот одна из ссылок его работ по отношению к несогласным с его "истинами":

«Но как же поступать с несогласными родственниками, тем более живущими в одном доме (мужем, женой, детьми, отцом, матерью)? Единственный… выход из положения… — это удаление их из среды семьи, то есть изоляция их от семьи». — Проповеди Шелкова. – Вып.5. – С.15. «Близкие родные наши… теряют право на гуманное общечеловеческое… отношение к ним. Родственность здесь испаряется, как туман». — Там же. – С.83 «Они — ниже пса, ниже животного». — Там же. – Вып.6. – С.25

2. Ветеран
    1,159
    Записей в дневнике
    61
    Цитата Сообщение от Bonmari Посмотреть сообщение
    которые он перенял в мордовском лагере, во время отбывания наказания, у Ильинцев (секта СИ).
    Бонмари, известно, что Шелков, в предпоследний раз, был в узах в г.Берёзов. А это Ханты-Мансийский автономный округ.
    Имеете ли вы более точные сведения об этом? Или это была, всё-таки, Мордовия?

Спасибо.

Рим 1

28И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства.

1-е Иоанна 1
    7 и Кровь (жизнь) Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.

3. Цитата Сообщение от Зрячий Посмотреть сообщение
    Бонмари, известно, что Шелков, в предпоследний раз, был в узах в г.Берёзов. А это Ханты-Мансийский автономный округ.
    Имеете ли вы более точные сведения об этом? Или это была, всё-таки, Мордовия? Спасибо.
    Были сведения, что это было до Ханты-Мансийска.

А как Вам двойной Шёлков В.А., с разными годами рождения?

• Шелков Владимир Андреевич

Родился в 1905 г., с.Большая Виска, Кировоградская обл., УССР; русский; образование 7 классов; религиозный деятель, адвентист. Проживал: Ташкент.
    Арестован 17 марта 1978 г.
    Приговорен: Ташкентский облсуд 23 марта 1979 г., обв.: 191-4, 147-1 УК УзбССР.
    Приговор: 5 лет с конф. имущества, умер в заключении
    Источник: Архив НИПЦ "Мемориал", Москва

Родился в 1895 г., Кировоградская обл., Большая -Виска.; русский; образование начальное; Проживал: Жамбылская обл. (Джамбулская) Джамбул г..
    Арестован в ноябре 1957 г. УКГБ по Джамбулской обл.
    Приговорен: Джамбулским областным судом в августе 1958 г., обв.: 58-10, 58-11 УК РСФСР.
    Приговор: 10 лет ИТЛ Реабилитирован в ноябре 1991 г. Прокуратура СССР Указ Президента СССР от 13.08.1990
    Источник: Сведения ДКНБ РК по Жамбылской обл.

4. Ветеран
    1,159
    Записей в дневнике
    61
    Цитата Сообщение от Bonmari Посмотреть сообщение
    Были сведения, что это было до Ханты-Мансийска.

А как Вам двойной Шёлков В.А., с разными годами рождения?

Родился в 1905 г., с.Большая Виска, Кировоградская обл., УССР; русский; образование 7 классов; религиозный деятель, адвентист. Проживал: Ташкент.
    Арестован 17 марта 1978 г.
    Приговорен: Ташкентский облсуд 23 марта 1979 г., обв.: 191-4, 147-1 УК УзбССР.
    Приговор: 5 лет с конф. имущества, умер в заключении
    Источник: Архив НИПЦ "Мемориал", Москва

Родился в 1895 г., Кировоградская обл., Большая -Виска.; русский; образование начальное; Проживал: Жамбылская обл. (Джамбулская) Джамбул г..
    Арестован в ноябре 1957 г. УКГБ по Джамбулской обл.
    Приговорен: Джамбулским областным судом в августе 1958 г., обв.: 58-10, 58-11 УК РСФСР.
    Приговор: 10 лет ИТЛ Реабилитирован в ноябре 1991 г. Прокуратура СССР Указ Президента СССР от 13.08.1990
    Источник: Сведения ДКНБ РК по Жамбылской обл.
    Честно сказать, я не очень-то склонен винить Дедушку за те ухищрения и манипуляции с собственным возрастом, если дело касается только его отношений с тогдашними властями.
    Известно, что в те трудные годы, людям по-разному выживать приходилось. Многих и просто убили в НКВД, как моего деда по отцу, без суда и следствия, по ложному доносу...
    Ну и что с того, что человек сумел что-то там себе придумать, с добавлением возраста, тем более, что он отсидел за решёткой столько лет, работая на страну за одну только баланду?
    Ну подмогли ему друзья фотографы маленько, и выправили ему другой паспорт, с добавлением 10-ти лет жизни... Ну и что?
    Нет, само по-себе, это конечно лукаство, я не спорю. Но наверное, нам самим нужно бы оказаться в том времени и в тех обстоятельствах, чтобы судить.
    Так что, для частного лица, не официально, на мой взгляд, с учётом того труднейшего времени для верующих, а особенно - служителей(военнообязанность, статья за тунеядство), это не такое уж и преступление.

Но это лишь только в частном порядке, и лишь на то время!

Ныне же, когда уж и человека-то нет, а его плотская родня(которая прекрасно знает правду об истинном возрасте своего деда!), всё ещё муссирует тот факт, что их восьмидесяти трёх летнего Дедушку, в 78-м году, посадили в тюрьму и там замучили, и этим выжимают у приближённых слезу(я сам прослезился, когда в первый раз услышал) - то это чистой воды лукавство и гнусная прибавка.

Покойный Шелков теперь стал известной официальной личностью. Это непревзойдённый идейный лидер, оставивший после себя большое идейное(или лже идейное) наследие.
    И представить людям правдивую информацию о нём - в том числе, и том, в каком году он родился - дело чести его родственников.
    Ведь любая подобная неточность способна лишь испортить репутацию официальному лицу...

Но Дедушкина родня бесстыдно лукавит и погрязла в ложной хронологии.
    На Сионе всеми силами вылепливают из своего деда "продлителя вековой нити Царства благодати", чтобы и самим оказаться таковыми "продлителями", в глазах народа.
    Дармоеды, самохвалы и лжецы, они сами себе роют этим яму.

Так что, лично для меня, то, что Дедушка Володя, дескать, был в верном остатке верного адвентизма(будучи на деле - в 1928-м году - служителем у отступивших АСД), кажется гораздо более гнусным обманом, чем невинная шалость какого-то частного лица, по подделке собственного паспорта.

Шелков не был в верном остатке. По его же терминологии, он выходец из остатка искреннего.
    Как идейный лидер, на мой взгляд, он был большим самовольником, выступавшим против библейских определений.

Спасибо.

Рим 1

28И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства.

1-е Иоанна 1

5. Цитата Сообщение от Зрячий Посмотреть сообщение
    .......Так что, лично для меня, то, что Дедушка Володя, дескать, был в верном остатке верного адвентизма(будучи на деле - в 1928-м году - служителем у отступивших АСД), кажется гораздо более гнусным обманом, чем невинная шалость какого-то частного лица, по подделке собственного паспорта.

Шелков не был в верном остатке. По его же терминологии, он выходец из остатка искреннего.
    Как идейный лидер, на мой взгляд, он был большим самовольником, выступавшим против библейских определений.

Спасибо.
    Мало того, что он прибавил себе возраста на 10-ть лет, для того, чтобы по возрасту вписаться в число реформистов, так и во время ВОВ, находился 3 года на окупированной фашистами территории, где его партнёры изготовили ему фальшивый паспорт на фамилию Павлова "просто так". Разве такое возможно?

6. Ветеран Аватар для qwertyu
    23,683
    Записей в дневнике
    8
    Друзья, оставьте шелкова в покое! Впрочем , как и Лену Уайт! Оно вам Нада! Жизнь одна! Постарайтесь достойно её прожить!!!
    не раздражайте друг друга...

7. Ветеран
    1,159
    Записей в дневнике
    61
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    Друзья, оставьте шелкова в покое! Впрочем , как и Лену Уайт! Оно вам Нада! Жизнь одна! Постарайтесь достойно её прожить!!!
    Жизнь-то одна, брат, да её результаты могут быть разные.

Иак.4:17. Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех.

К примеру, я прекрасно знаю, и могу легко объяснить на основе Писания, что учение Шелкова о "Двух сторонах характера", которое исповедуют в ВВЦ, является ложным, оно высосано из пальца. В нём искажён смысл понимания главенствующего Божьего качества - его высшей любви.
    Бог Судия милостивый и строгий.
    Его любовь принципиальна, а не сентиментальна, как это выдумал Шелков и записал в своих "Основах": любовь (милость).

И почему же я должен помалкивать об этом, зная, что "Верные", в данном случае, лгут, искажая Писания?
    Честно ли это, перед Богом - существовать, словно тряпошный дом без дверей, выметенный внутри и ничем не заполненный?(МФ.12:45)

Ответьте мне, пож-ста.

Спасибо.
    Последний раз редактировалось Зрячий; 18.01.2020 в 02:39.

Рим 1

1-е Иоанна 1

8. Ветеран Аватар для qwertyu
    23,683
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Зрячий Посмотреть сообщение
    Жизнь-то одна, брат, да её результаты могут быть разные.

Иак.4:17. Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех.

К примеру, я прекрасно знаю, и могу легко объяснить на основе Писания, что учение Шелкова о "Двух сторонах характера", которое исповедуют в ВВЦ, является ложным, оно высосано из пальца. В нём искажён смысл понимания главенствующего Божьего качества - его высшей любви.
    Бог Судия милостивый и строгий.
    Его любовь принципиальна, а не сентиментальна, как это выдумал Шелков и записал в своих "Основах": любовь (милость).

И почему же я должен помалкивать об этом, зная, что "Верные", в данном случае, лгут, искажая Писания?
    Честно ли это, перед Богом - существовать, словно тряпошный дом без дверей, выметенный внутри и ничем не заполненный?(МФ.12:45)

Ответьте мне пож-ста.

Спасибо.
    Нечестно! Держитесь Кости мельника! И помогайте ему по возможности! И благословений!
    не раздражайте друг друга...

9. Ветеран
    1,159
    Записей в дневнике
    61
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    Держитесь Кости мельника!
    И причём тут Мельник?
    Костя ведь так и не поверил в главное: успешная работа по борьбе с Уважаемыми руководителями "Верных" возможна только путём обличения их в библейской неверности.
    И главным образом, эту работу нужно вести по линии учения, потому что этого Уважаемые боятся больше всего.
    Ведь их Дедушка маленько идейно накосячил, как по линии истории ЦБ: например, придумал так называемую "непрерывную истрию Царства Благодати", куда вписал и себя со своею семьёй; так и по идейной линии: например, ввёл своё половинчатое определение высшей Божьей любви - "любовь(милость), отвергнув библейские определения этого руководящего Божьего качества, Рим.13:10 и Кол.3:14\2.

Но Костя мало внимания уделял этому главному, а потому и проиграл, как я полагаю.

А вы как думаете?

Спасибо.
    Последний раз редактировалось Зрячий; 18.01.2020 в 04:39.

Рим 1

1-е Иоанна 1

10. Зомбирование и устрашение в секте ввц всасд рд ПРОДОЛЖАЕТСЯ.

И о какой свободной воле и свободном выборе может идти речь?

11. Поздравление-предупреждение от "предстоятелей" ввц

<strong>

Из речи В. Фляум: …сегодня мы бросили клич, пожалуйста, удалите, срочно, вражеские каналы в своих телефонах. А ведь это лишь всего, та малая часть запрещённого, что возможно есть в ваших телефонах.

Чем же так обеспокоена правящая семейная чета Фляум? Спасением членов ввц? Сохранением «верного» остатка? Радением о чистоте и святости?

Нет и ещё раз нет, но обеспокоена и озабочена она тем, что за последний год, вышло из ввц достаточно много прозревших людей, увидевших истинное лицо и истинную цель т.н. «предстоятелей». Дело в том, что люди наконец-то перестали доверять этим лжепредстоятелям, которые пекутся только о себе, своём благе и благе своего потомства. Увидев ложь, в которой погрязла эта «вестевая» семья, у которой слова расходятся с делом, которая обожествила себя собственным желанием, превращая тем самым своих врагов во врагов божьих. Правда и обличения этой семьи, умножает её врагов. Уже и их «знаменитая» изоляция, отживает своё потому, что боящиеся, перестали бояться угроз исходящих от этой «заботливой» семьи, и главное, это утрата и потеря доверия и своего авторитета в нижних слоях тоталитарного общества ввц.
    Родословие клана ШЛФ, подходит к своему завершению, «красота дедушкиной истины» ввц, перестала пленять людей, действительно ищущих Бога. Своей жизнью, правящий семейный клан показал, что он поклоняется мамоне, богу века сего, преимуществам мира, а не Господу.

Страх и сожаление преследует родовито-потомственный клан в том, что он теряет своих потомственных рабов, которые обеспечивали правящий клан 20 двадцатинами, дарами, дарственными на недвижимость, нескончаемыми хашарами. Крахоборство и рвачество, затмило разум правящего клана шлф.
    и ещё говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.
    Мф 19:24

Руководство секты ввц всасд рд, своим отношением к людям, дискредитирует Иисуса Христа и Бога — прежде всего своей алчностью, тоталитарностью и скрытой аморальностью; это аура крематория, рабства и страданий, которая витает в секте.
    Любая власть, в т.ч. и власть ввц всасд рд, держится в первую очередь на авторитете и доверии. Когда же этот самый авторитет и доверие улетучиваются, — власть уходит следом. А на штыках запретов и устрашений, долго не просидишь: силой власть удержать —тяжело, невозможно и небезопасно…

Люди начали понимать, что спасение, не зависит от семьи Фляум и их оплачиваемых служителей - наёмников. Что спасение, это сугубо индивидуальное действие, или процесс, в котором участвует только Господь Иисус Христос и человек, без каких бы то ни было иных «посредников».

Господь сурово высказывается о пастырях, не заботящихся об овцах: “…горе пастырям Израилевым, которые пасли себя самих! не стадо ли должны пасти пастыри? Вы ели тук и волною одевались, откормленных овец закалали, а стада не пасли. Слабых не укрепляли, и больной овцы не врачевали и пораненой не перевязывали, и угнанной не возвращали и потерянной не искали, а правили ими с насилием и жестокостью”
    (Иез. 34:2-4).

Ваши права