Страница 3 из 568 ПерваяПервая 1234567891011121353103503 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 8509

Тема: Божий СЫН - ИИСУС ХРИСТОС

1. Цитата Сообщение от Дмитрий брат Посмотреть сообщение
    не Вам это говорить христианам, имеющим Духа Истины.
    Вы не знаете ни меня, ни христиан.

Вам сперва надо УВЕРОВАТЬ - в ИСТИННОЕ ЕВАНГЕЛИЕ Божие.
    Мы уже обсуждали этот вопрос в соответствующей теме и я показал вам, что вы не представляете того, что есть Евангелие?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от nickoyan Посмотреть сообщение
    Чтобы разобраться где метафоры, аллегории, а где - прямой смысл, необходимо быть водимым и наставляемым Духом истины!
    Что же вы не понимаете написанного? Не оттого ли, что лишены этого духа истины?

2. христианин Аватар для Дмитрий брат
    12,819
    Цитата Сообщение от stani Посмотреть сообщение
    А где конкретно в Текстах Священного Писания именно сказано Бог Сын?
    Приведите примеры.
    ну что ж вы так невнимательно читаете тему?
    вот и Фома апостол называл воскресшего Христа своим Господом и Богом...
    и ранние христиане призывали имя Господа Бога Израилева для своего спасения - Христа Иисуса.
    вынуждаете повторяться...

Дух Божий свидетельствует, что одно из имен Бога Израилева – Иисус Христос.

Давай рассмотрим пророчество Иоиля…
    цитирую….
    Иоиль 2:27-32 И узнаете, что Я посреди Израиля, и Я–Господь Бог ваш, и нет другого, и Мой народ не посрамится вовеки.
    И будет после того, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения. И также на рабов и на рабынь в те дни излию от Духа Моего. И покажу знамения на небе и на земле: кровь и огонь и столпы дыма. Солнце превратится во тьму и луна–в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный. И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется; ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение, как сказал Господь, и у остальных, которых призовет Господь.

Теперь давайте вспомним, к какому моменту Новозаветной истории относились эти пророческие слова.
    Я думаю, никто не будешь оспаривать, что это пророчество о дне Пятидесятницы, так как именно его цитировал в день Пятидесятницы апостол Петр Иудеям, изумленным схождению Духа Святого на учеников Христа…
    В этом пророчестве Иоиля есть обетование Божие:И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется. которое упоминается и в посланиях Нового Завета…
    Деяния 2:21 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
    Римлянам 10:13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

Вопрос: какое имя Господа Бога Израилева призывали в то время люди для своего спасения, следуя пророчеству Иоиля?

Библейские христиане призывали имя Господа Иисуса Христа для своего спасения...
    НИКАКОГО другого имени Господа Бога Израилева они НЕ ПРИЗЫВАЛИ во спасение…
    Деяния 22:16 Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса,
    1 Коринфянам 1:2 церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым, со всеми призывающими имя Господа нашего Иисуса Христа

.................................................. .................................................. .......

Проблема очень многих современных верующих состоит в том, что… - они признают Иисуса Христа неким Господом – но НИАКАК не признают Его Господом Богом Израилевым!
    То есть: они исповедуют и принимают в свою жизнь некоего ИНОГО Христа, - не Того, Которого принимали апостолы и ранние христиане.
    Ранние христиане исповедовали Иисуса Христа своим Господом - Богом Израилевым, и призывали имя Иисуса Христа (Господа Бога Израилева) для своего спасения…. в согласии с пророчеством Иоиля.
    Вот, к примеру, что исповедует апостол Фома при встрече с Воскресшим Христом.
    Иоанн 20:27-28
    Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим. Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.

Это одно из первых истинных христианских исповеданий.
    Заметьте, что апостол Фома исповедует Иисуса не только как некоего Господа (как это делают многие современные верующие), но он исповедует Иисуса Христа Господом и Богом Израилевым.
    Заметьте также, что Иисус его НЕ поправляет, говоря, что он не прав называя Его Богом, и что Он только Господь…. НЕТ!
    НАОБОРОТ! Христос свидетельствует Фоме, что тот ПОВЕРИЛ в истину и называет блаженными всех тех, кто также уверует в эту истину (даже не видя Воскресшего Христа)

Библейские христиане призывали имя Господа Иисуса Христа для своего спасения... точь в точь по пророчеству Иоиля:
    Обратите внимание, что говорит будущему апостолу Павлу Дух Святой...
    Деяния 22:16 Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса,
    Какое имя Господа Бога Израилева он должен призвать для спасения от грехов?
    Имя Господа Иисуса Христа.

Мало того… ранние христиане призвали также имя Иисуса Христа для того, чтобы Он принял их дух… а как известно КАЖДЫЙ Иудей искренне верил, что только БОГ может принимать дух человека по его смерти….
    Деяния 7:59
    …..и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой.

Заметьте:
    …мученик Стефан МОЛИТСЯ!!! Христу – а Иудеи молились ТОЛЬКО лишь Богу Единому!!!
    Стефан молит Иисуса принять дух его – а Иудеи верили, что ТОЛЬКО БОГ может принимать дух человека по его смерти….

вывод очевиден (для тех, кто не слеп духовно):

Иисус Христос – и есть Бог Израиля, пришедший во Плоти.
    Именно в Нем обитает ВСЯ полнота Божества Телесно!

3. раб, ничего не стоящий Аватар для nickoyan
    Цитата Сообщение от stani Посмотреть сообщение
    А где конкретно в Текстах Священного Писания именно сказано Бог Сын?
    Приведите примеры.

"Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго."
    Ев. Матфея 16:16
    Очень печально, что современные т.н. христиане не понимают, что значит Сын Бога Живого,
    а вот фарисеи и книжники, жившие во времена Христа знали, что это значит!.. Об этом написано:

"И стали Иудеи гнать Иисуса и искали убить Его за то, что Он делал такие дела в субботу.
    Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю. И еще более искали убить Его
    Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога,
    делая Себя равным Богу"...

(Ин.5:16-18)...

Ученики Христа, Его избранные Апостолы, тоже знали кто есть Иисус Христос:

"Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.
    Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум,
    да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его
    Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная"...

(1Ин.5:19,20)...

"Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои;
    подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим,
    но верующим. Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
    Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня;
    блаженны невидевшие и уверовавшие"...

(Ин.20:27-29)...

Иисус Христос, есть Сын Божий, ибо рожден от Бога,
    Он есть истинный Бог, Господь и жизнь вечная!
    И кто до сих пор этого не видит и не слышит, то только потому,
    что Отец Иисуса Христа ещё не открыл этого!

"Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин,
    потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах"…

(Мф.16:17)...

Впрочем, кто чего ищет, того и находит, и обретает то, к чему стремится...

4. христианин Аватар для Дмитрий брат
    12,819
    Цитата Сообщение от borman13 Посмотреть сообщение
    Читая выше ваш пост, легко сами себя причислили бы побежденным..
    Цитата Сообщение от Мишель21 Посмотреть сообщение
    Вы не знаете ни меня, ни христиан.
    вы можете и так думать...а можете и иначе... но как это изменит истину?
    никак.

уразумейте в чем ваша основная проблема:
    - Вы до сих пор еще НЕ призывали имя Господа Бога Израилева для своего спасения (по примеру ранних христиан)
    потому и не спасены от заблуждений и Духа Христова НЕ имеете.
    а тот, кто Духа Христова не имеет, не может правильно разуметь Писание.
    это факт.

Вы можете что угодно говорить... и думать своим необновленным разумом.
    но если Вы НЕ призывали имя Господа Бога Израилева для своего спасения - ВЫ не спасены.

- ранние христиане разумели намного более вашего плотско-идуаистичного понимания, когда призывали имя Господа Иисуса Христа для своего спасения.
    ... они понимали Христос и есть Господь Бог Изралиев, имя Которого надо призывать по пророчеству Иоиля.

5. Цитата Сообщение от Дмитрий брат Посмотреть сообщение
    уразумейте в чем ваша основная проблема: - Вы до сих пор еще НЕ призывали имя Господа Бога Израилева для своего спасения (по примеру ранних христиан)
    Уразумейте и вы. Как же я могу это сделать, не будучи лицемером или фанатиком?

Как я могу призывать какого-то персонажа книги?

И по какому примеру, если я не видел ни этих людей, ни их примера?

кто Духа Христова не имеет, не может правильно разуметь Писание.
    А его - понимай, не понимай, толку мало. Это же книга, а бумага всё стерпит. Наивно строить свою веру на записях рода лживого и прелюбодейного.

6. христианин Аватар для Дмитрий брат
    12,819
    Уразумейте и вы. Как же я могу это сделать, не будучи лицемером или фанатиком?

Как я могу призывать какого-то персонажа книги?

И по какому примеру, если я не видел ни этих людей, ни их примера?.

А его - понимай, не понимай, толку мало. Это же книга, а бумага всё стерпит. Наивно строить свою веру на записях рода лживого и прелюбодейного.
    если даже не верите в реальность Иисуса Христа, проповеданного апостолами Божьими...
    если считаете апостолов Божьих лживыми свидетелями... то...
    что тогда делаете на христианском сайте?

пытаетесь прельстить (если возможно) и избранных?
    Последний раз редактировалось Дмитрий брат; 02.05.2016 в 12:07.

7. Цитата Сообщение от nickoyan Посмотреть сообщение
    Очень печально, что современные т.н. христиане не понимают, что значит Сын Бога Живого,
    а вот фарисеи и книжники, жившие во времена Христа знали, что это значит!.. Об этом написано:

"И стали Иудеи гнать Иисуса и искали убить Его за то, что Он делал такие дела в субботу.
    Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю. И еще более искали убить Его
    Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога,
    делая Себя равным Богу"...

(Ин.5:16-18)...

Ученики Христа, Его избранные Апостолы, тоже знали кто есть Иисус Христос:

"Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.
    Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум,
    да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его
    Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная"...

(1Ин.5:19,20)...

"Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои;
    подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим,
    но верующим. Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
    Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня;
    блаженны невидевшие и уверовавшие"...

(Ин.20:27-29)...

"Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин,
    потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах"…

(Мф.16:17)...

Впрочем, кто чего ищет, того и находит, и обретает то, к чему стремится...
    Да-а, хорошо сказано, но это не доказательства.
    Скажите, как Христос мог еще открыть Фоме Бога, если Он не может быть явленным ни в каком виде, кроме
    Самого Христа, но Сына, который в Духе с Богом-Отцом - Одно? Никак, если только не сказав о об Отце и о Себе,
    как о Том, через кого Бог постигается. Но это не означает, что сам Христс - Бог.
    Вот вы пишите:
    Если Христос рожден от Бога, значит вторичен, как не крути. А значит вторая ваша фраза не может означать, что меньшее вдруг стало бОльшим. Либо, бога два, это - Истина, логика, как угодно. Истина не может быть кривой. Именно такой ее пытаются сделать вы и еще многие.
    Но получается, что вам важен сам факт признания Христа Богом, а не его Миссия, как Сыны Бога, показать человеку Истину и Путь к Богу, к Жизни Вечной. Вам этого недостаточно, а чтобы это как-то объяснялось, используете любые намеки и прочее, но не то, что говорил сам Христос Сын Бога, исполняя Волю Отца-Бога. Или вам не понятно, что Воля и Дух Божие - одно и то же? Иисус, исполняя Волю Отца, подчинил ей свою волю, т.е. Дух Божий стал Духом Иисуса. В этом Они Одно с Богом. Теперь думайте, кто же Бог Единый. Тот, в Ком мы все, включая Иисуса, или Тот, через которого мы открываем Истину, Бога Единого.
    ...
    6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
    ...
    1-е Коринфянам 8
    Эта фраза говорит о Боге-Отце из которого все существует и для кого мы существуем и Сыне его Господе Иисусе Христе, которым все выстроено и через которого мы постигаем Все.
    "Когда власть Любви превзойдет любовь к Власти - настанет Мир на Земле!" © Jimi Hendrix.

8. Цитата Сообщение от Дмитрий брат Посмотреть сообщение
    если считаете апостолов Божьих лживыми свидетелями...
    Как я могу судить об апостолах, которых никогда не знал?

Я анализирую слова и поведение персонажей книги.

то...что тогда делаете на христианском сайте? пытаетесь прельстить (если возможно) и избранных?
    Пытаюсь отрезвить людей, чтобы они не становились фанатиками или лицемерами.

9. раб, ничего не стоящий Аватар для nickoyan
    Как я могу судить об апостолах, которых никогда не знал?
    Знающий Бога, знает и тех кто от Бога...

Я анализирую слова и поведение персонажей книги.
    А кто живет во Святом Духе, те непосредственно от Него
    имеют свидетельство обо всем, что написано в Писании...

Может ли слепой вести слепого? Не оба ли упадут в яму?

- - - Добавлено - - -

Да-а, хорошо сказано, но это не доказательства...
    "В тот час возрадовался духом Иисус и сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли,
    что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл младенцам. Ей, Отче! Ибо таково было
    Твое благоволение. И, обратившись к ученикам, сказал: все предано Мне Отцем Моим;
    и кто есть Сын, не знает никто, кроме Отца, и кто есть Отец, не знает никто, кроме Сына,
    и кому Сын хочет открыть"...

(Лк.10:21,22)...

10. Цитата Сообщение от nickoyan Посмотреть сообщение
    .....
    "В тот час возрадовался духом Иисус и сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли,
    что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл младенцам. Ей, Отче! Ибо таково было
    Твое благоволение. И, обратившись к ученикам, сказал: все предано Мне Отцем Моим;
    и кто есть Сын, не знает никто, кроме Отца, и кто есть Отец, не знает никто, кроме Сына,
    и кому Сын хочет открыть"...

(Лк.10:21,22)...
    Представьте ситуацию. Ваш отец, очень мудрый человек, научил вас многим вещам, дал вам знание и наказал как его использовать. Вы настолько доверяете только отцу своему, что не учитываете своих желаний и полностью разделяете взгляды и планы своего отца. Потом, вы начинаете жить среди людей, достаточно далеких от всех тех вещей, которые вам преподал ваш отец, но вы следуя его воле, стали учить этих людей тем знаниям, которыми обладаете благодаря своему отцу. И вы, как любящий и уважающий отца человек, всегда говорите, что учите всех тому, чему научил вас отец, сами так же живете по тем правилам, которые дал вам отец. Люди стали удивляться тому, что вы можете делать и тому, что вы говорите. Вас стали уважать и вы стали желанным гостем в любой компании. Вас считают исключительным человеком, равных которому не найти. Но вы, как человек честный, говорите, что все ваши дела и слова, это благодаря научению вашего отца. И его нужно благодарить за все что вы даете людям. И если эти люди будут слушать что вы говорите, то поймут всю мудрость вашего отца, потому что вы говорите его словами.
    И люди понимают. Некоторые становятся вашими учениками и прославляют вас и отца вашего. Но поскольку отца они вашего не видели и не знали, вы для них тот человек, который - образ вашего отца, как мудрости, и правильности, и праведности.
    Но тут некоторые люди сказали, что вы - бог. И сказали, мы славим тебя, господи nickoyan, ты бог и ты владеешь всей мудростью равной тому, чем владеет твой отец. Поэтому, ты наш бог, а отец твой, поскольку ты знаешь лично своего отца, он путь будет одно с тобою.
    Я вот не знаю, как закончить сей бред, поскольку налицо элементарное несоответствие. Вы себя не называли богом, вы говорили, что отец все вам дал, но люди о вас говорят, что вы бог, а отца вашего, ну так, приаттачивают к вам, как к тому у кого есть имя и во имя кого они могут поклонятся. Согласитесь, какая глупость? Вы бы, как порядочный и верный сын, сами, забыли бы о том, кто для вас ваш отец?
    "Когда власть Любви превзойдет любовь к Власти - настанет Мир на Земле!" © Jimi Hendrix.

11. христианин Аватар для Дмитрий брат
    12,819
    абсурд говорите.
    рассудите сами:
    как Вы можете помочь людям избавиться от фанатизма и лицемерия, если сами (не имея рождения свыше и Духа Святого) фанатичны и лицемерны в своем грешном естестве?
    абсурд.
    слепой не может вести слепых.

Вам сперва надо УВЕРОВАТЬ
    - в ИСТИННОЕ ЕВАНГЕЛИЕ уверовать надо.
    - принять всем сердцем Истинного Сына Божьего.
    - умереть в крещении со Христом и вместе с Ним воскреснуть
    - наполниться Духом Истины, Который будет наставлять Вас на всякую истину -

только тогда и сможете как-то помочь людям.

- - - Добавлено - - -

Теперь думайте, кто же Бог Единый. .
    Истинный человек - это дух, душа и тело.
    Истинный Бог - это Отец, Сын и Дух Святой.

Уразумейте это.
    Это несложно уразуметь, ведь....
    Человек создан по образу и подобию Божию.
    Бог являет из Себя совокупность Отца, Сына и Духа Святого.
    Вы (как человек) - являете из себя совокупность духа души и тела...

судя по всему Вы совершенно не разумеете, что
    - являете из себя совокупность духа души и тела...
    1Фес 5:23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.

1Тим 4:16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

уразумейте себя (внИкните в себя):
    - ваш дух это не ваша душа и не ваше тело..
    - душа ваша это не ваш дух и не ваше тело
    и тело ваше это не ваша душа и не ваш дух...

но Вы все таки - есть дух, душа и тело.

уразумели?
    Если не уразумели «устройство» самого себя – как сможете уразуметь Божье "устроение"?

может ли кто-нибудь из людей увидеть ваш дух и душу?
    нет!
    но вы выражаете вашу душу и ваш дух посредством вашего тела.
    не будь у вас тела, Вы не смогли бы выражать ни чувства вашей души... ни мысли вашего духа.

уразумейте:
    Сын - Истинное выражение Отца в этом мире.

12. раб, ничего не стоящий Аватар для nickoyan
    Представьте ситуацию. Ваш отец, очень мудрый человек, научил вас многим вещам, дал вам знание и наказал как его использовать. Вы настолько доверяете только отцу своему, что не учитываете своих желаний и полностью разделяете взгляды и планы своего отца. Потом, вы начинаете жить среди людей, достаточно далеких от всех тех вещей, которые вам преподал ваш отец, но вы следуя его воле, стали учить этих людей тем знаниям, которыми обладаете благодаря своему отцу. И вы, как любящий и уважающий отца человек, всегда говорите, что учите всех тому, чему научил вас отец, сами так же живете по тем правилам, которые дал вам отец. Люди стали удивляться тому, что вы можете делать и тому, что вы говорите. Вас стали уважать и вы стали желанным гостем в любой компании. Вас считают исключительным человеком, равных которому не найти. Но вы, как человек честный, говорите, что все ваши дела и слова, это благодаря научению вашего отца. И его нужно благодарить за все что вы даете людям. И если эти люди будут слушать что вы говорите, то поймут всю мудрость вашего отца, потому что вы говорите его словами.
    И люди понимают. Некоторые становятся вашими учениками и прославляют вас и отца вашего. Но поскольку отца они вашего не видели и не знали, вы для них тот человек, который - образ вашего отца, как мудрости, и правильности, и праведности.
    Но тут некоторые люди сказали, что вы - бог. И сказали, мы славим тебя, господи nickoyan, ты бог и ты владеешь всей мудростью равной тому, чем владеет твой отец. Поэтому, ты наш бог, а отец твой, поскольку ты знаешь лично своего отца, он путь будет одно с тобою.
    Я вот не знаю, как закончить сей бред, поскольку налицо элементарное несоответствие. Вы себя не называли богом, вы говорили, что отец все вам дал, но люди о вас говорят, что вы бог, а отца вашего, ну так, приаттачивают к вам, как к тому у кого есть имя и во имя кого они могут поклонятся. Согласитесь, какая глупость? Вы бы, как порядочный и верный сын, сами, забыли бы о том, кто для вас ваш отец?
    "Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия,
    потому что он почитает это безумием; и не может разуметь,
    потому что о сем надобно судить духовно"...

(1Кор.2:14)...

13. Цитата Сообщение от Дмитрий брат Посмотреть сообщение
    .......
    Истинный человек - это дух, душа и тело.
    Истинный Бог - это Отец, Сын и Дух Святой.

Уразумейте это.
    Это несложно уразуметь, ведь....
    Человек создан по образу и подобию Божию.
    Бог являет из Себя совокупность Отца, Сына и Духа Святого.
    Вы (как человек) - являете из себя совокупность духа души и тела...
    .........
    уразумейте себя (внИкните в себя):
    - ваш дух это не ваша душа и не ваше тело..
    - душа ваша это не ваш дух и не ваше тело
    и тело ваше это не ваша душа и не ваш дух...
    но Вы все таки - есть дух, душа и тело.
    уразумели?
    Если не уразумели «устройство» самого себя – как сможете уразуметь Божье "устроение"?
    может ли кто-нибудь из людей увидеть ваш дух и душу?
    нет!
    но вы выражаете вашу душу и ваш дух посредством вашего тела.
    не будь у вас тела, Вы не смогли бы выражать ни чувства вашей души... ни мысли вашего духа.
    уразумейте:
    Сын - Истинное выражение Отца в этом мире.
    Странно, как можно рассуждать более-менее логично, но вывод сделать вопреки.
    Вот если "Истинный Бог - это Отец, Сын и Дух Святой." , то почему Бог это Сын, ибо только ему вы поклоняетесь, ведь Сын, это только часть Бога?
    Неужели вам это не ясно? Славьте Бога и Сына Его Христа, но не Бога Иисуса Христа, потому что вы славите меньшее, из того что бОльшее.
    Правильно, согласен, что "Истинный человек - это дух, душа и тело.", но разве мы человека Петю не целиком воспринимаем, или только его дух или душу? Дух Петя, Душа Петя.. Вот ваша проблема. Вы делите целое и неделимое и выделяя часть называете ее Богом и даете ему имя. Абсурд.
    Господь наш Иисус Христос - Сын Божий, Тот через Кого можно постигать Бога, постигать саму Истину, проявленную в Иисусе Христе. Но над всем этим и все это есть Единый Бог.
    А в своём "устройстве" я давно разобрался.

Цитата Сообщение от nickoyan Посмотреть сообщение
    "Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия,
    потому что он почитает это безумием; и не может разуметь,
    потому что о сем надобно судить духовно"...

(1Кор.2:14)...
    Странный вы. Как же вы разумели про стада, да про зерна, да урожай, да и много еще о чем, что говорил в своих притчах Иисус Христос?
    Вы же элементарного не видите. Любите цитировать? А своим разумом не можете поработать? Может примените формулу: “...Как наверху, так и внизу, как на земле, так и на небе”
    Вот и вам тогда цитата, про вас и таких как вы:
    Иоанна 3:12: Если вы не верите, когда я говорю вам о земном, то как поверите, если скажу вам о небесном?
    ....
    Иоанна 8:45: А поскольку я говорю истину, вы не верите мне.
    Не верите вы не мне, а Иисусу Христу, которого при этом считаете Богом. Зато хорошо разбираетесь, кто душевный, а кто духовный.
    Не ошиблись бы в своих выводах.

14. христианин Аватар для Дмитрий брат
    12,819
    почему Бог это Сын, ибо только ему вы поклоняетесь?
    с чего Вы взяли что христиане поклоняются ТОЛЬКО Сыну?
    зачем вы позволили сатане вложить подобную мысль в ваше сердце?
    уразумейте:
    христиане поклоняются Единому Богу - Отцу, Сыну и Святому Духу

ну так ктоже вы как человек?
    дух? душа? или тело?

а в том, что Сын является Творцом всего видимого и невидимого - вы разобрались?
    да? нет?

15. Цитата Сообщение от Дмитрий брат Посмотреть сообщение
    с чего Вы взяли что христиане поклоняются ТОЛЬКО Сыну?
    зачем вы позволили сатане вложить подобную мысль в ваше сердце?
    уразумейте:
    христиане поклоняются Единому Богу - Отцу, Сыну и Святому Духу
    Вы, насколько я понял, Богом признаете только Иисуса Христа? Если нет, но прошу прощения, я, видимо, что-то не так понял.

Цитата Сообщение от Дмитрий брат Посмотреть сообщение
    ну так ктоже вы как человек?
    дух? душа? или тело?

а в том, что Сын является Творцом всего видимого и невидимого - вы разобрались?
    да? нет?
    Я - Человек, единое Дух-Душа-Тело.
    Прекрасно разобрался. Жаль, что масса веток исчезла. Ну мне не трудно повторить.
    Сын, я бы сказал, не сколько Сам Творец, сколько Сотворенное Все. Иными словами, все проявленное в нашем мире и есть Сын.
    И говоря о Его Единстве с Отцом, я однозначно понимаю, что Воля Отца-Бога и есть Причина, по которой Сын проявился, одновременно,
    наследуя эту Волю, а проще Дух, поэтому Они Едины в Духе. Сам же Отец, это тончайшая материя пронизанная Духом и вместе они проявленный Сын. Вот поэтому, я не разделяю, говоря Бог -Отец-Дух-Сын и Человек - Душа-Дух-Тело.
    И поэтому, если мы говорим об Иисусе Христе, как проявленном Божестве, то я не назову Его Богом, но Сыном Бога, Образом, Посредником, Спасителем, Господом для человека - да.
    Представьте, Воля Бога не проявлять, а наоборот, укрывать. Если Он смог проявить, значит и может разрушить, или скрыть проявленное, Сына. И что тогда останется? Отец и Дух. Вот это, по-моему мнению и есть Изначальный Бог. Но это теория. В действительности, Бог не может бездействовать, как и все сущее. И создавая и разрушая и вновь создавая, Сын является началом и концом всего созданного. А Отец и Дух безначальное и бесконечное.

Ваши права