Тема: Божий СЫН - ИИСУС ХРИСТОС

1. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Свыше мне уже не дают повторяться посылать ссылки. Их ДОСТАТОЧНО было.
    Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,
    которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью:
    то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
    в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
    в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
    Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.
    А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.
    Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь,
    ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.
    Для того я никогда не перестану напоминать вам о сем, хотя вы то и знаете, и утверждены в настоящей истине.
    Справедливым же почитаю, доколе нахожусь в этой телесной храмине, возбуждать вас напоминанием,

А вам почему не дают и кто ?
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

2. Ветеран
    3,904
    Записей в дневнике
    115
    Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,
    которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью:
    то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
    в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
    в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
    Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.
    А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.
    Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь,
    ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.
    Для того я никогда не перестану напоминать вам о сем, хотя вы то и знаете, и утверждены в настоящей истине.
    Справедливым же почитаю, доколе нахожусь в этой телесной храмине, возбуждать вас напоминанием,

А вам почему не дают и кто ?
    Свыше мне были ссылки 8 декабря на мои уже забытые посты, а 17 декабря, когда я готовила ссылку на свое обращение ко всем честным людям земли, то она была переименована (предполагаю, что Свыше,- а как иначе понимать?) в "Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ", и я её во многих темах копировала множество раз. И вот настал момент, когда всё! враз! приостановилось копирование. Предполагаю, что Господь Бог гневается на ваше упорство ничего не делать, ничего не менять в этой греховной жизни, потому что вам безразлично, что другие люди страдают в ней ужасно, мучаются малые дети в страшных болезнях ... да что перечислять людские беды? И так ясно, что ПРАВДА БОЖЬЯ вам не нужна!

3. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Предполагаю, что Господь Бог гневается на ваше упорство ничего не делать, ничего не менять в этой греховной жизни, потому что вам безразлично, что другие люди страдают в ней ужасно, мучаются малые дети в страшных болезнях ... да что перечислять людские беды? И так ясно, что ПРАВДА БОЖЬЯ вам не нужна!
    Мне ваше плотское предположение от избытка сердца и даром не нужно .
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от pranaa Посмотреть сообщение
    Судья милующий преступника-убийцу берёт нынче не только на себя, но и на того парня , внуков и правнуков, не по чину нынче берут.

Агнец, а не Бог или будете спорить
    А это кто писал : будете отпираться, типа... бес попутал
    По вашему и Бог ваш такой
    Мой Бог - настоящий Бог - Хозяин времён.
    С моего Бога начинается Наша Эра и до нашей Эры тоже берёт свой отсчёт от Него... Все ваши даты - когда Вы родились, женились и умрёте - привязаны к моему Богу. Это вам для свидетельства.
    А кто ваш то Бог?????

5. Ветеран
    3,904
    Записей в дневнике
    115
    Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Мне ваше плотское предположение от избытка сердца и даром не нужно .
    Если Вы упорствуете в своем нежелании перед всем миром с помощью духовенства трех религий от Бога реально ОБРАТИТЬСЯ к Богу за ответами на все спорные вопросы, значит, Вам Божья правда не нужна, и именно у Вас плотское стремление себя считать правым.

6. Ветеран Аватар для pranaa
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Мой Бог - настоящий Бог - Хозяин времён.
    А кто ваш то Бог?????
    У нас с пророком Исайей и другими праведниками Израиля
    Бог один , вечный и бессмертный, а не как у вас смертный сын человеческий.

7. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    У нас с пророком Исайей и другими праведниками Израиля
    Бог один , вечный и бессмертный, а не как у вас смертный сын человеческий.
    Если Он может родится...значит и умереть тоже. Исайия 9:6 "Ибо младенец родился нам; Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут Ему имя: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира"

8. Ветеран Аватар для pranaa
    Записей в дневнике
    1
    Если Он может родится...значит и умереть тоже. Исайия 9:6 "Ибо младенец родился нам; Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут Ему имя: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира"
    Вы этими ремейками (религиозного опиума ) на тему (вашего синодального божества вышедшего из мамки) Исайи...вскармливайте легкомысленных девок и с неокрепшим умом юнцов вашей парафии.

Перед моими глазами лежит книга Исайи-"ПРОРОКИ" ...(Текст которой сверен с рукописью и массарой Катэр Арам Цовы Мордехаем Броером ) Мосад Арав Кук .ЕРУШЛАИМ. ...и там такой (некошерной писанины как рождается ваше бог от евреской женщины ) нет.

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Вы этими ремейками (религиозного опиума ) на тему (вашего синодального божества вышедшего из мамки) Исайи...вскармливайте легкомысленных девок и с неокрепшим умом юнцов вашей парафии.

Перед моими глазами лежит книга Исайи-"ПРОРОКИ" ...(Текст которой сверен с рукописью и массарой Катэр Арам Цовы Мордехаем Броером ) Мосад Арав Кук .ЕРУШЛАИМ. ...и там такой (некошерной писанины от евреской женщины ) нет.
    как рождается ваше бог
    Наш Бог - Хозяин всех времён.
    Даже не знаю, Prana, почему вам так нравится поклонятся Богу ничего не значащему. Я хоть поклоняюсь Хозяину времён - Тому, с кого Эры начинаются.
    Неужели до вас не дойдёт, что настоящий Бог не допустит того, что бы времена начинались не с Него....?
    Последний раз редактировалось валерий2013; 29.01.2019 в 21:07.

10. Ветеран Аватар для pranaa
    Записей в дневнике
    1
    Наш Бог - Хозяин всех времён.
    Даже не знаю, Prana, почему вам так нравится поклонятся Богу ничего не значащему. Я хоть поклоняюсь Хозяину времён - Тому, с кого Эры начинаются.
    Неужели до вас не дойдёт, что настоящий Бог не допустит того, что бы времена начинались не с Него....?
    Он прежде всех времён, его время не касается.
    В отношении земного бытия человека так, нынче 5779 лет как был сотворён Адам.

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    В отношении земного бытия человека так, нынче 5779 лет как был сотворён Адам.
    Согласен, что идёт шестое тысячелетие от сотворения мира.
    Но у вас в паспорте ...и не только у вас, или у меня, но даже у китайцев, и американцев и других народов для свидетельства Иисуса Христа указана другая дата официально
    Он прежде всех времён, его время не касается.
    Бог касается времени, а не время касается Бога.

12. Ветеран Аватар для pranaa
    Записей в дневнике
    1
    Согласен, что идёт шестое тысячелетие от сотворения мира.
    Но у вас в паспорте ...и не только у вас, или у меня, но даже у китайцев, и американцев и других народов указана другая дата .
    Вот - вот, все живут по свим человеческим уставам и календарю и только народ божий по божьему.

13. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Вот - вот, все живут по свим человеческим уставам и хронометру и только народ божий по божьему.
    Божий народ отверг своего Царя. "И сказал Господь Самуилу: послушай голоса народа во всём, что они говорят тебе; ибо ни тебя они отвергли, но отвергли Меня, что бы Я не царствовал над ними" 1-я Царств 8:7

14. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Если Вы упорствуете в своем нежелании перед всем миром с помощью духовенства трех религий от Бога реально ОБРАТИТЬСЯ к Богу за ответами на все спорные вопросы, значит, Вам Божья правда не нужна, и именно у Вас плотское стремление себя считать правым.
    Ваше пустословие обременяет, есть что сказать от Бога пророчески, нет ? То не пишите мне ваше душевное пустословие .

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    И так ясно, что ПРАВДА БОЖЬЯ вам не нужна!
    Правда Божья всем нужна но не ваши ереси бесовские, типа вашего - с помощью духовенства трех религий ,бесовщина конкретная.

15. Ветеран Аватар для pranaa
    Записей в дневнике
    1
    Божий народ отверг своего Царя. "И сказал Господь Самуилу: послушай голоса народа во всём, что они говорят тебе; ибо ни тебя они отвергли, но отвергли Меня, что бы Я не царствовал над ними" 1-я Царств 8:7
    Так, не долго длилась размолвка из-за нерадивого служения священника и его семьи.
    Соломон построил Храм и возобновил служение .

Ваши права