Страница 446 из 451 ПерваяПервая ... 346396436437438439440441442443444445446447448449450451 ПоследняяПоследняя
Показано с 6,676 по 6,690 из 6754

Тема: Божий СЫН - ИИСУС ХРИСТОС

1. Ветеран Аватар для pranaa
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    ... два раза празднуют рождение ОДНОГО..
    Да уж ,не удивлюсь если вдруг окажется ,что вашего Хроноса зачинали дважды Папа ватиканский и вождь племени каннибалов Мадагаскара.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Этого было вполне достаточно ...
    чтобы успеть покаяться.
    Так, если бы покаялся то отменил бы свой указ.

2. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Что же Вы лукаво опускаете ОЧЕНЬ ВАЖНЫЕ СЛОВА: "4 Ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро" (Рим 13)? На это обстоятельство обращали внимание ещё в пятом веке и ранее святители христианские. А ведь и слуга дьявола может пролезть хитростью и обманом в начальники! Что тогда? И Библия об этом говорит: "2 Когда умножаются праведники, веселится народ; а когда господствует нечестивый, народ стенает" (Притч 29).
    А как же тогда с ПРАВДОЙ быть? Где правду искать, если Вы творящих беззаконие над людьми делаете неприкосновенными для всякого обличения?! Тогда, следуя словам апостола Иоанна, Вы- дитя дьявола: "10 , не есть от Бога, равно и не любящий брата своего" (1Ин 3).
    Святитель Кирилл Иерусалимский, живший в четвертом веке, учил ведь не зря: "Знаешь признаки антихристовы: не сам один помни их, но и всем сообщай щедро". А Вы знать ничего не хотите, чему учит Библия и честные христианские святители. Поэтому Вам бессмысленно доказывать ПРАВДУ БОЖЬЮ: Вам не нужно Царство Божье на земле живых (Пс 26:13), и Вы не дорожите трудами Божьими, потому что Вы - на службе у сатаны и стремитесь, чтобы земля и всё население земли сгорело, превратно толкуя Библию, вырывая из текста то, что Вам нравится, и игнорируя ключевые места Библии, где говорится, что Господь Бог ВСЕМ желает спасения. Ведь об огне сказано для устрашения, чтобы люди покаялись перед нашим Творцом, что отвергли Его, как реального Царя на земле.
    В этом смысле иудеи выглядят более достойно по сравнению с такими христианами, как Вы: их раввины учат, что все плохие пророчества Писаний не обязательно должны исполниться, а добрые- обязательно! И учат верующих стремиться, чтобы так всё и вышло.
    Нет, Любовь Праведна..я - за правду!
    Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды
    Правда - это когда "всякая душа да будет покорна высшим властям". Что поделаешь, если апостолы так нам написали. Приходится поступать так как написано. Я не знаю почему Вы не желаете прислушаться к апостолам Иисуса Христа.

3. Ветеран
    3,904
    Записей в дневнике
    115
    Нет, Любовь Праведна..я - за правду!
    Правда - это когда "всякая душа да будет покорна высшим властям". Что поделаешь, если апостолы так нам написали. Приходится поступать так как написано. Я не знаю почему Вы не желаете прислушаться к апостолам Иисуса Христа.
    Апостол ТАК написал: "12 ... наша брань .... против начальств, против властей ...." (Еф 6). Я выделила СМЫСЛ фразы из Писания.
    А Сам Господь Бог дал ОСНОВАНИЕ Своему ПЛАНУ воспитания человечества: "21 ... и сказал Господь в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого- зло от юности его" (Быт 8).

Так что ПРЕКРАТИТЕ ЮЛИТЬ и нести ВСЯКУЮ ЧУШЬ! Где это видано, чтобы человек мог бороться с духами, и Писание требовало от него такого?! Вам не стыдно ТАКУЮ НЕЛЕПОСТЬ сочинять, искажая СМЫСЛ сказанного апостолом Павлом?
    И начальства должны быть, и их должно слушаться людям и повиноваться, когда они истинно повинуются сами Всевышнему, как и Моисею было сказано: "21 Ты же усмотри из всего народа людей способных, боящихся Бога, людей правдивых, ненавидящих корысть, и поставь их над ним тысяченачальниками, стоначальниками, пятидесятиначальниками и десятиначальниками" (Исх 18).
    Вот ТАКИЕ должны быть НАЧАЛЬСТВА! А иначе обличать их нужно и молиться, просить у Господа Бога защиты от нечестивого начальства и устранения его.

4. Ветеран
    3,904
    Записей в дневнике
    115
    Пятнадцать лет назад в этот день я была наказана Свыше за то, что РОБКО исполняла свое предназначение. Я этот день запомнила НАВСЕГДА!
    И заметила, что Господь не оставляет без внимания и тех, кто противостоит мне на пути, благословленном Им.

5. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение

Ну...если для вас ересью является заповедь возведённая в Новом Завете Иисусом Христом в ранг первой из всех..." - здесь уж ничем не поможешь...
    Ересь это ваши глупые утверждения не по Евангельскому учению . Вы искажаете учение Христа в котором нет очерёдности кого любить первым , более того Апостолом приводятся слова , которые вам уже приводил, повторюсь.
    Кто говорит: `я люблю Бога', а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
    - - - Добавлено - - -

Пятнадцать лет назад в этот день я была наказана Свыше за то, что РОБКО исполняла свое предназначение. Я этот день запомнила НАВСЕГДА!
    И заметила, что Господь не оставляет без внимания и тех, кто противостоит мне на пути, благословленном Им.
    Вам бы обратиться к врачу Христу , Он лечит от царствования без Него.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

6. Ветеран
    3,904
    Записей в дневнике
    115
    Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение

Вам бы обратиться к врачу Христу , Он лечит от царствования без Него.
    Не говори "Гоп!", пока не перепрыгнул.

7. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Апостол ТАК написал: "12 ... наша брань .... против начальств, против властей ...." (Еф 6). Я выделила СМЫСЛ фразы из Писания.
    А Сам Господь Бог дал ОСНОВАНИЕ Своему ПЛАНУ воспитания человечества: "21 ... и сказал Господь в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого- зло от юности его" (Быт 8).

Вам не стыдно ТАКУЮ НЕЛЕПОСТЬ сочинять, искажая СМЫСЛ сказанного апостолом Павлом?
    И начальства должны быть, и их должно слушаться людям и повиноваться, когда они истинно повинуются сами Всевышнему, как и Моисею было сказано: "21 Ты же усмотри из всего народа людей способных, боящихся Бога, людей правдивых, ненавидящих корысть, и поставь их над ним тысяченачальниками, стоначальниками, пятидесятиначальниками и десятиначальниками" (Исх 18).
    А иначе обличать их нужно и молиться, просить у Господа Бога защиты от нечестивого начальства и устранения его.
    Так что ПРЕКРАТИТЕ ЮЛИТЬ и нести ВСЯКУЮ ЧУШЬ! Где это видано, чтобы человек мог бороться с духами, и Писание требовало от него такого?!
    Наша брань не против плоти и крови.
    Вот ТАКИЕ должны быть НАЧАЛЬСТВА!
    У меня есть такой. Это Иисус Христос. Я Его давно уже для себя выбрал. И здесь Его проповедую. Он Царь Вечного Царства.

8. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Ересь это ваши глупые утверждения не по Евангельскому учению . Вы искажаете учение Христа в котором нет очерёдности кого любить первым , более того Апостолом приводятся слова , которые вам уже приводил, повторюсь.
    Можете приводить слова апостолов сколько угодно...да что толку, если для вас ересь то, что Иисус обозначил как первая из всех заповедей Бога

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от pranaa Посмотреть сообщение
    Да уж ,не удивлюсь
    Вам нечему удивляться... лишь помалкивать...в тряпочку.. ..что толку размахивать ручонками на Того, с Кого начинается Наша Эра...и до Нашей Эры тоже берёт свой отсчёт от Него.

9. Ветеран
    3,904
    Записей в дневнике
    115
    Наша брань не против плоти и крови.
    Как Вы не хотите понять такую простую истину, что наша брань против начальств и властей должна вестись не оружием, убивающим плоть и проливающим кровь, а духовным оружием- словом Божьим!

У меня есть такой. Это Иисус Христос. Я Его давно уже для себя выбрал. И здесь Его проповедую. Он Царь Вечного Царства.
    И у меня Он- Иисус Христос! Но я слушаюсь слова Его: "Любите врагов ваших" и прилагаю все свои душевные и духовные силы, чтобы и они, иудеи и мусульмане, познали ИСТИНУ; а также, чтобы и Вы очистились от печати антихриста, которой помечены не только на руке, но и в сердце своем, потому что всячески огораживаете большевизм, хуливший небывало в истории человечества Бога, от разоблачения его антихристской сущности.

10. Ветеран Аватар для pranaa
    Записей в дневнике
    1
    что толку размахивать ручонками на Того, с Кого начинается Наша Эра...и до Нашей Эры тоже берёт свой отсчёт от Него.
    и до передумал значит Григорий,он же Юлианус и Хронос

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Как Вы не хотите понять такую простую истину, что наша брань против начальств и властей должна вестись не оружием, убивающим плоть и проливающим кровь, а духовным оружием- словом Божьим!

И у меня Он- Иисус Христос! Но я слушаюсь слова Его: "Любите врагов ваших" и прилагаю все свои душевные и духовные силы, чтобы и они, иудеи и мусульмане, познали ИСТИНУ; а также, чтобы и Вы очистились от печати антихриста,хуливший небывало в истории человечества Бога, от разоблачения его антихристской сущности.
    которой помечены не только на руке, но и в сердце своем, потому что всячески огораживаете большевизм,
    Почему на мне печать антихриста? я не говорю, что Царство Бога будет на этой проклятой Богом земле, где коммунисты хотят рай для людей построить.
    ....Вам просто надо успокоится...Вы очень возбуждены и переполнены ненавистью к сегодняшнему правителю своей страны.

12. Ветеран Аватар для pranaa
    Записей в дневнике
    1
    ... я слушаюсь слова Его: "Любите врагов ваших" и прилагаю все свои душевные и духовные силы, чтобы и они, иудеи и мусульмане, познали ИСТИНУ; а также, чтобы и Вы очистились
    Красиво и от души ...дай вам Бог!

13. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от pranaa Посмотреть сообщение
    и до передумал значит Григорий,он же Юлианус и Хронос
    От Григория и Юлиа..нуса думаете зависит исчисление веков? А где же ваш Бог тогда...почему он допустил такое?!!!...если он настоящий Бог!!!!...наверное ваш Бог не настоящий .. ...если к исчислению веков никакого отношения не имеет...

14. Ветеран
    3,904
    Записей в дневнике
    115
    Почему на мне печать антихриста? я не говорю, что Царство Бога будет на этой проклятой Богом земле, где коммунисты хотят рай для людей построить.
    Потому, что Господь не атеистов предупреждал, а верующих в Него, что хула на Бога не простится НИКОГДА, для ТОГО, ЧТОБЫ верующие объявили антихриста миру, и правители его поступили с антихристом не менее сурово, чем с фашизмом, и большевистская звезда была бы запрещена, как это стало и с фашистской свастикой. ТОГДА бы и весь мир очистился от печати антихриста и был спасен. Иначе с ним будет ТО, на чем Вы и настаиваете. Но тогда и Вы пойдете вместе со всеми в геенну огненную. И на другое не надейтесь даже.
    ....Вам просто надо успокоится...Вы очень возбуждены и переполнены ненавистью к сегодняшнему правителю своей страны.
    Напомню Вам снова слова святителя четвертого века Архиепископа Иерусалимского Кирилла: "Знаешь признаки антихристовы: не сам один помни их, но и всем сообщай щедро".

Напомню и наставление Самого Господа Бога с горы Синай: "Не внимай пустому слуху, не давай руки твоей нечестивому, чтоб быть свидетелем неправды.2 Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх 23).

15. Ветеран Аватар для pranaa
    Записей в дневнике
    1
    От Григория и Юлиа..нуса думаете зависит исчисление веков? ...почему он допустил такое?!!!
    ...если к исчислению веков никакого отношения не имеет...
    Так, и я об этом, Хронос вашей эры пустил исчисление суточных циклов на самотёк,на усмотрение ЮлиАНУСА и Григория. У них на сей предмет мнения разнятся.

Ваши права