Тема: Божий СЫН - ИИСУС ХРИСТОС

1. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Не лгите, никогда Апостол не называл Христа Богом а писал Как видим служение Христа временно на Земле и как Он Сам говорил Более того , по воскресении Христа Апостол учил
    Ну ещё не хватало Иисус Христа разделить на Иисуса и на Христа. И что у вас такая тяга к делению? Почему вам не хочется верить в единого Господа?
    Повторяю слова Павла: "Их отцы и от них Христос по плоти, СУЩИЙ НАД ВСЕМ БОГ, БЛАГОСЛОВЕННЫЙ ВО ВЕКИ, АМИНЬ". Римл.9:5

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Это Вы ложно толкуете Писания, а не я. И Вы боитесь потому к Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ!
    Зачем толковать то, что растолковано апостолами?

2. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Ну ещё не хватало Иисус Христа разделить на Иисуса и на Христа.
    У вас с каждым постом новые ереси. Бог Отец одна личность , Христос другая но не одна , как вы мне навязываете.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

3. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    У вас с каждым постом новые ереси. Бог Отец одна личность , Христос другая но не одна , как вы мне навязываете.
    я вам ничего своего не навязываю, а предлагаю исполнить первую из всех заповедей Бога, которую Вы нарушаете и вынужден предупредить о том, что опасно нарушать эту заповедь.

4. Ветеран Аватар для pranaa
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Это наше счастье, что Он остался холостяком. ...
    В чем для вас несчастье женись он

5. Ветеран
    4,190
    Записей в дневнике
    219
    Зачем толковать то, что растолковано апостолами?
    Если бы всё ясно было, то не существовало бы в христианстве множества конфессий. А сам апостол Павел предупредил: "9 Ибо мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем;10 Когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится" (1 Кор 13);
    "12 Теперь мы видим как-бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
    13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше" (1 Кор 13).
    Есди бы в Вашем сердце была любовь к людям и к Богу, то Вы бы не настаивали на своем, а сделали всё, чтобы к Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ!
    И апостол Иоанн называет тех, кто не ищет правды и в ком нет любви к людям, детьми дьявола:
    "10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего" (1Ин 3).
    А вся земля- наш Отчий дом, построенный нашим Отцом Небесным, и все люди на земле- сестры и братья. Но завладел Вотчиной нашей обманом дьявол, и Господь через меня указывает вам, как избавиться от власти дьявола, а вы не хотите верить, не хотите к Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ!
    Последний раз редактировалось Любовь Праведна; 18.02.2019 в 09:16.

6. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от pranaa Посмотреть сообщение
    В чем для вас несчастье женись он
    не только для меня, но и для вас

- - - Добавлено - - -

Если бы всё ясно было, то не существовало бы в христианстве множества конфессий.
    Всё очень хорошо ясно в Писаниях.1) Библия начинается с потеряного рая. 2) Скиния Ветхого Завета это тени потеряного рая. 3) Скиния Нового Завета это на землю приходит Сам Даятель этого рая - хлеб сшедший с небес. 4) и заканчивается Библия возвращением человечеству потеряного рая.
    Видите как всё несложно...

7. Ветеран
    4,190
    Записей в дневнике
    219
    Всё очень хорошо ясно в Писаниях.1) Библия начинается с потеряного рая. 2) Скиния Ветхого Завета это тени потеряного рая. 3) Скиния Нового Завета это на землю приходит Сам Даятель этого рая - хлеб сшедший с небес. 4) и заканчивается Библия возвращением человечеству потеряного рая.
    Видите как всё несложно...
    Так это и мне ясно , и всем верующим во единого Бога, Творца неба и земли..
    Только мне известно, что именно в наши с Вами дни Господь Бог и желает вернуть человечеству утерянный рай, а Вы противитесь этому, не понимая, что без истинного ПОКАЯНИЯ перед нашим Творцом сие невозможно!
    Я же и призываю к ПОКАЯНИЮ и подсказываю, как это сделать.

8. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Так это и мне ясно , и всем верующим во единого Бога, Творца неба и земли..
    Только мне известно, что именно в наши с Вами дни Господь Бог и желает вернуть человечеству утерянный рай, а Вы противитесь этому, не понимая, что без истинного ПОКАЯНИЯ перед нашим Творцом сие невозможно!
    Я же и призываю к ПОКАЯНИЮ и подсказываю, как это сделать.
    Призывайте к покаянию и не призывайте к свержению существующей власти

9. Ветеран
    4,190
    Записей в дневнике
    219
    Призывайте к покаянию и не призывайте к свержению существующей власти
    Я не призываю к свержению существующей власти! Я призываю людей убедиться на примере Беларуси и по воле Божьей, что изложена в пророчествах Писаний, что жив Господь, что Он любит нас, и как истинный наш Отец и любящий нас непостижимой любовью, предупредил нас о добре и зле, и ждет нас на дороге ПОКАЯНИЯ, ведущей нас, блудных Его детей, в Отчий дом.
    Господь мне НАЯВУ 30 марта 2001 года указал на Псалом 97, в котором ясно для нас предписано, чтобы мы с радостью и ликованием встречали Господа, нашего истинного Царя. И вот Господь ждет уже 18 лет, чтобы обратились к Нему, но НИКТО не верит в это! Не верит, потому что не желает знать Бога Царем на земле! И Вы себя так открыто заявляете ПРОТИВНИКОМ того, чтобы человечество убедилось в великой любви Бога к нему!

10. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Понял, что написал. Милость и истина - никогда не могут встретится. Чем больше милости - тем меньше истины. И где полная истина, там милости места не найдётся. Это реальность и никуда от этого не деться. Но есть одно единственное условие, при которых милость и истина всё таки встретится могут . Это смерть. Поэтому и стоит на перекрёстке двух Эр Голгофский крест.
    Мне думается, вы сказали не подумав, глупость.
    Скажите, милость, она от любви? И является ли любовь Истиной?
    Не наполнен ли был Иисус Христос Истиной и Любовью?
    Ответите на эти вопросы и поймете абсурдность своих заявлений.
    "Когда власть Любви превзойдет любовь к Власти - настанет Мир на Земле!" © Jimi Hendrix.

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Я не призываю к свержению существующей власти! Я призываю людей убедиться на примере Беларуси и по воле Божьей, что изложена в пророчествах Писаний, что жив Господь, что Он любит нас, и как истинный наш Отец и любящий нас непостижимой любовью, предупредил нас о добре и зле, и ждет нас на дороге ПОКАЯНИЯ, ведущей нас, блудных Его детей, в Отчий дом.
    Господь мне НАЯВУ 30 марта 2001 года указал на Псалом 97, в котором ясно для нас предписано, чтобы мы с радостью и ликованием встречали Господа, нашего истинного Царя. И вот Господь ждет уже 18 лет, чтобы обратились к Нему, но НИКТО не верит в это! Не верит, потому что не желает знать Бога Царем на земле! И Вы себя так открыто заявляете ПРОТИВНИКОМ того, чтобы человечество убедилось в великой любви Бога к нему!
    Нет, Любовь Праведна, я не противник любви Божией. Но Господь хочет, что бы ещё многие спаслись и долготерпит.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от borman13 Посмотреть сообщение
    Скажите, милость, она от любви? И является ли любовь Истиной?
    Не наполнен ли был Иисус Христос Истиной и Любовью?
    Ответите на эти вопросы и поймете абсурдность своих заявлений.
    Борман, я не знаю почему Вы не хотите признать здравый смысл, и переворачиваете всё с ног на голову.
    Пожалуйста запомните, что Истинная Любовь - это любовь к добру. Вот этой любовью наполнен Иисус Христос.
    А зло Он ненавидит.
    И когда Господь сегодня не испепеляет (милует) злых людей, то идёт против Себя, против Своего принципа, жертвует Собой. Это и есть Жертва являющаяся центром всех Писаний.

12. Цитата Сообщение от borman13 Посмотреть сообщение
    валерий2013,
    Копайте глубже, друг.

Если человек поклоняется злому богу, то он обязательно будет говорить глупости.

13. Ветеран
    4,190
    Записей в дневнике
    219
    Нет, Любовь Праведна, я не противник любви Божией. Но Господь хочет, что бы ещё многие спаслись и долготерпит.
    Господь потому и благословил мое обращение, переименовав мою ссылку на него так: к Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ.
    Почему же Вы ТАК ПРОТИВИТЕСЬ воле Божьей?

14. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    ....
    Борман, я не знаю почему Вы не хотите признать здравый смысл, и переворачиваете всё с ног на голову.
    Пожалуйста запомните, что Истинная Любовь - это любовь к добру. Вот этой любовью наполнен Иисус Христос.
    А зло Он ненавидит.
    И когда Господь сегодня не испепеляет (милует) злых людей, то идёт против Себя, против Своего принципа, жертвует Собой. Это и есть Жертва являющаяся центром всех Писаний.
    Что и где я перевернул говоря, что Иисус и есть сама Любовь и Истина?
    Послушайте, Валерий, если вашим умом не понятно, я вам разъясню сейчас вашу очередную глупость.
    Вы говорите, Иисус Христос наполнен Любовью, и Он ненавидит зло. НО....
    Но ОН его творит против своего желания (НОНСЕНС!!!), при этом жертвует этим Собой. Перед кем, позвольте спросить? По вашим выкладкам - перед Самим Собою.
    Жертва самому себе - центр всех писаний? Каким боком тогда человек здесь и как жертва вашего бога затрагивает интересы и вообще существование человека?
    Вы, чем дальше рассуждаете, тем больше оголяете свое невежество и полное непонимание, я не говорю о не знании, вопроса. И еще усердствуете в этом.
    Вы в детстве, похоже переболели чем-то очень серьезным и не долечились. Ну прекратите нести чушь, послушайте что вам говорят.
    Остановитесь и поймите, что вы погрязли в заблуждениях и других к тому же призываете.
    "Когда власть Любви превзойдет любовь к Власти - настанет Мир на Земле!" © Jimi Hendrix.

15. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от borman13 Посмотреть сообщение
    Что и где я перевернул говоря, что Иисус и есть сама Любовь и Истина?
    Послушайте, Валерий, если вашим умом не понятно, я вам разъясню сейчас вашу очередную глупость.
    Вы говорите, Иисус Христос наполнен Любовью, и Он ненавидит зло. НО....
    Но ОН его творит против своего желания (НОНСЕНС!!!), По вашим выкладкам - перед Самим Собою.
    Жертва самому себе - центр всех писаний? Каким боком тогда человек здесь и как жертва вашего бога затрагивает интересы и вообще существование человека?
    Вы, чем дальше рассуждаете, тем больше оголяете свое невежество и полное непонимание, я не говорю о не знании, вопроса. И еще усердствуете в этом.
    Вы в детстве, похоже переболели чем-то очень серьезным и не долечились. Ну прекратите нести чушь, послушайте что вам говорят.
    Остановитесь и поймите, что вы погрязли в заблуждениях и других к тому же призываете.
    Борман, и какой здесь НОНСЕНС, если я поступаю против своей любви??? Что в этом абсурдного? Я люблю морковку, но жетвую своею любовью и не ем морковку, а ем редьку, которую не люблю....
    при этом жертвует этим Собой.Перед кем, позвольте спросить?
    А перед кем ещё, если не перед собой??? Позвольте спросить, а что тогда есть Истина? Истина - это когда она поступает строго по истине. Это её ПРИНЦИП. Если Истина что сказала - непременно сделает...хоть умри..это ПРИНЦИП
    Но если случилось, что сказала и не сделала - умри..если ты истина... потому что выходит ложь.... Наказывай себя строго по истине, если ты настоящая ИСТИНА, а не фальшивая (как в других религиях).
    Иисус НАСТОЯЩАЯ ИСТИНА...

Ваши права