Страница 474 из 479 ПерваяПервая ... 374424464465466467468469470471472473474475476477478479 ПоследняяПоследняя
Показано с 7,096 по 7,110 из 7176

Тема: Божий СЫН - ИИСУС ХРИСТОС

1. Ветеран Аватар для Corvalol
    Записей в дневнике
    2
    Vladilen "Я и Отец - одно".
    Мысль очень ценная и глубокая. Теперь попытайтесь соединить ее с другой, не менее ценной и глубокой:
    "Я не один, потому что Отец со Мною." (От Иоанна 16:32)
    ...и чтобы при этом не возникло логического противоречия.

2. Цитата Сообщение от pranaa Посмотреть сообщение
    Исус указывал на писание
    Так почитайте хотя бы Писание , там множество проявлений чудес и знамений. В Евангелии их не меньше. Даже дар такой есть
    иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
    (1Кор.12:10)
    Так что слушайте Христа и вникайте в Его слово.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

3. Ветеран Аватар для pranaa
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Так почитайте хотя бы Писание ,слушайте Христа и вникайте в Его слово.
    4. Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет, и знамение не дастся ему, (Св. Евангелие от Матфея 16:4)

4. Ветеран Аватар для Corvalol
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от pranaa Посмотреть сообщение
    4. Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет, и знамение не дастся ему...
    ...кроме знамения Ионы пророка… ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.

5. Ветеран Аватар для pranaa
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Corvalol Посмотреть сообщение
    ...кроме знамения Ионы пророка… ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.
    Сие событие с проглоченным чудовищем Ионой было не во время жизни Исуса, а до.
    Да и спросите каждого из здешних,кто может насчитать ТРИ ДНЯ и ТРИ НОЧИ, а ведь это знамение пребывания, в замкнутом пространстве, как Ионы,так и Исуса.
    Когда у ЦПУшника затмение рассудка ни какой свет (галогенных фар) не справится.

6. Цитата Сообщение от pranaa Посмотреть сообщение
    4. Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет, и знамение не дастся ему, (Св. Евангелие от Матфея 16:4)
    Для вас не даётся , для общения с такими как вы, написано
    Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.(Матф.7:6)
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

7. Ветеран Аватар для Corvalol
    Записей в дневнике
    2
    Сие событие с проглоченным чудовищем Ионой было не во время жизни Исуса, а до.
    Да и спросите каждого из здешних,кто может насчитать ТРИ ДНЯ и ТРИ НОЧИ, а ведь это знамение пребывания, в замкнутом пространстве, как Ионы,так и Исуса.
    Когда у ЦПУшника затмение рассудка ни какой свет (галогенных фар) не справится.
    Сейчас пойдем по третьему кругу… Для обитателей Ада навык конечно полезный, а нам, будущим гражданам Царствия Небесного вроде бы как не к чему.

8. Цитата Сообщение от Corvalol Посмотреть сообщение
    Ещё бы понимать кому были обращены эти слова , кого относить к этому роду.
    Но есть из вас некоторые неверующие. Ибо Иисус от начала знал, кто суть неверующие и кто предаст Его.
    (Иоан.6:64)

9. Ветеран Аватар для pranaa
    Записей в дневнике
    1
    нам, будущим гражданам Царствия Небесного вроде бы как не к чему.
    Примера ради, сие напоминание роду лукавому и прелюбодейному.

10. Ветеран Аватар для Corvalol
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Ещё бы понимать кому были обращены эти слова , кого относить к этому роду.
    Поскольку нет ни Еллина, ни Иудея, ни варвара, Скифа... Есть лишь праведные во Христе и лукавые без Христа

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Измышления невежды в законе... ну что можно ожидать от ЦПУшника.
    Почему не каменовали мать Соломона после прелюбодейства с Давидом ...ась ?
    Что не было праведника в Израиле на тот момент чему вас только учат, в ваших сектах
    Если мы ЦПУшники, то Вы из младшей группы детского сада....
    Отвечаю почему не каменовали: не каменовали по той же причине, по которой женщина взятая в прелюбодеянии осталась живая....
    ..и сейчас не каменуют...
    Вы кого нибудь каменовали? ...

- - - Добавлено - - -

Мысль очень ценная и глубокая. Теперь попытайтесь соединить ее с другой, не менее ценной и глубокой:
    "Я не один, потому что Отец со Мною." (От Иоанна 16:32)
    ...и чтобы при этом не возникло логического противоречия.
    Вы верите, что Господь один, или Господов несколько?

12. Ветеран Аватар для pranaa
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Если мы ЦПУшники, то Вы из младшей группы детского сада....
    Отвечаю почему не каменовали: не каменовали по той же причине, по которой женщина взятая в прелюбодеянии осталась живая....
    ..и сейчас не каменуют...
    Вы кого нибудь каменовали? ...
    Разве обвинители предложили Исусу бросить в неё камень Его спросили :ЧТО СКАЖЕШЬ Он их отправил к букве закона,к процедуре выдвижения обвинения ,свидетельству очевидцев, в суд, где право первой руки в таком случае обязательный.
    7. рука свидетелей должна быть на нем прежде всех, чтоб убить его, потом рука всего народа; и так истреби зло из среды себя.
    (Книга Второзаконие 17:7)
    22. Если найден будет кто лежащий с женою замужнею, то должно предать смерти обоих: и мужчину, лежавшего с женщиною, и женщину; и так истреби зло от Израиля.
    (Книга Второзаконие 22:22)
    Последний раз редактировалось pranaa; 16.03.2019 в 02:11.

13. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Разве обвинители предложили Исусу бросить в неё камень Он их отправил к букве закона,к процедуре выдвижения обвинения ,свидетельству очевидцев, в суд, где право первой руки в таком случае обязательный.
    Его спросили :ЧТО СКАЖЕШЬ
    "Сказали Ему: учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии; а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?"
    Почему то Иисус не утвердил здесь букву Закона....не сказал, что бы сделали так как велел Моисей в Законе...Он сказал женщине: " Я не осуждаю тебя...иди и впредь не греши"

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Разве обвинители предложили Исусу бросить в неё камень Его спросили :ЧТО СКАЖЕШЬ Он их отправил к букве закона,к процедуре выдвижения обвинения ,свидетельству очевидцев, в суд, (Книга Второзаконие 17:7)
    (Книга Второзаконие 22:22)
    Хотя бы предложил принести жертву за грех...Но Иисус и этого не сделал....
    где право первой руки в таком случае обязательный.
    я и говорю: Иисус должен был сказать свидетелям, что бы поступили как им велел Моисей...
    Но Он сказал так, что все свидетели разбежались

15. Ветеран Аватар для Corvalol
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Вы верите, что Господь один, или Господов несколько?
    Конечно верю!

Ваши права