Страница 497 из 498 ПерваяПервая ... 397447487488489490491492493494495496497498 ПоследняяПоследняя
Показано с 7,441 по 7,455 из 7467

Тема: Божий СЫН - ИИСУС ХРИСТОС

1. Цитата Сообщение от pranaa Посмотреть сообщение
    Будь розумний , назови только первую и последнюю букву ...максимум.
    А .... ... Я.

2. Ветеран Аватар для pranaa
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    А .... ... Я.
    Нет,вот :
    АЛЕФ...ТАВ.
    хай думаЄ

3. Ветеран Аватар для Corvalol
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от borman13 Посмотреть сообщение
    Первое, вы зря обращаетесь ко мне - партайгеноссе...Вы ошиблись. Надеюсь, что вы поняли серьезность своей ошибки, потому что шуткой здесь не пахнет. Такими вещами не шутят
    Ну извините. Я думал вам будет приятно.

И ипостаси. Кто видел ипостась Духа Божьего, ипостась Сына? Если Сын и есть ипостась Отца - Бога, то какая ипостась еще у Отца, или Духа, или Сына? Сын - Иисус Христос и есть одна ипостась Одного Бога, все остальное выдумки.
    Я вам дам ссылочку. Статья небольшая, но написана очень простым понятным языком без излишних философских завихрений.
    Ипостась

4. Цитата Сообщение от Corvalol Посмотреть сообщение
    Я вам дам ссылочку. Статья небольшая, но написана очень простым понятным языком без излишних философских завихрений.
    Ипостась
    Друг, спасибо за полезную ссылку.
    Только ни одна статья не может в полной мере раскрыть триединую сущность Бога Творца.

5. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Только ни одна статья не может в полной мере раскрыть триединую сущность Бога Творца.
    Апостол Павел прекрасно раскрыл сущность Единого Бога. Но почему то апостолу не поверили и по своему всё переобъяснили.

6. Ветеран Аватар для pranaa
    Записей в дневнике
    1
    Что часы могут сказать про часовщика,как годовалый ребёнок про космонавта отца...
    Бога ни кто и никогда не видел !

7. Цитата Сообщение от Corvalol Посмотреть сообщение
    Ну извините. Я думал вам будет приятно.

Ипостась
    Мне не было приятно, почему вы не сказали товарищ, камрад, друг, наконец, чтобы собеседнику было приятно, а не иначе?
    Может вы так же ошибаетесь, когда думаете об интересующем нас вопросе?
    Да, там все понятно. Но тут правильно намекнули, как говорить о том, чего не знаешь и не узнаешь?
    И еще уточню, что я, говоря Сущность, имею ввиду не само бытие, а то кто существует, как индивидуальная единица сознания.
    Последний раз редактировалось borman13; 14.04.2019 в 22:47.
    "Когда власть Любви превзойдет любовь к Власти - настанет Мир на Земле!" © Jimi Hendrix.

8. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Если Бог не откроет , то никто из людей это не сможет сделать.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

9. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Апостол Павел прекрасно раскрыл сущность Единого Бога. Но почему то апостолу не поверили и по своему всё переобъяснили.
    Да, да слышали. О мировой душе и небесном человеке !
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

10. Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Да, да слышали. О мировой душе и небесном человеке !
    К чему сия глупость? Апостол, и Сам Христос ясно всё засвидетельствовали о Одном Боге Отце.
    Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
    (Иоан.17:3)
    А Апостол писал.
    один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.
    (Еф.4:6)
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

11. Ветеран Аватар для Corvalol
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от borman13 Посмотреть сообщение
    Мне не было приятно, почему вы не сказали товарищ, камрад, друг, наконец, чтобы собеседнику было приятно, а не иначе?
    Дорогой друг, товарищ и брат. Товарищей Эрнста Тельмана и Вильгельма Пика, однопартийцы тоже называли партайгеноссе. Этот термин не несет сам в себе никакой идеологической подоплеки, как например "генеральный секретарь", ну а дальше уже все зависит от индивидуального асоциативного восприятия...Кстати, вы в курсе, что у Мартина Бормана был партбилет под номером 13

И еще уточню, что я, говоря Сущность, имею ввиду не само бытие, а то кто существует, как индивидуальная единица сознания.
    Вот здесь и ошибка. Сущность неотделима от бытия, или сущность определяется бытием. А индивидуальная единица сознания - есть личность, ибо лисность определяется самосознанием.

12. Цитата Сообщение от pranaa Посмотреть сообщение
    Что часы могут сказать про часовщика,как годовалый ребёнок про космонавта отца...
    ... и что глина может сказать горшечнику?

Цитата Сообщение от pranaa Посмотреть сообщение
    Аминь, друг.
    Тем более, человек, как творение, НЕ может осознать сущность Творца.

13. Цитата Сообщение от pranaa Посмотреть сообщение
    часы как следствие могут рассказать о мудрой и разумной причине, её создавшей.
    как и годовалый ребёнок как следствие "расскажет" о своём происхождении.
    и если кто-то никогда не видел что-то, из этого не следует отсутствие наличия.
    Охотник за мыльными пузырями:
    - "Грехи имеют те кто ходит во свете, поскольку они их исповедают...."
    (с) Nike2
    - "Бог не может быть праведным"
    (с) Nike2
    - "Написано, что Бога Три." (с) proxrista
    - "телесно, Мария зачала при помощи богов" (с) statua
    -
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную? <<< "Думаю это Богохульство, и язычество" (с) statua
    - "Да...да... у нас 7 рогов " "Он (Nike2) не с тобой кадит ваалу..." (с) АНДРЕЙ 44

14. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение

Аминь, друг.
    И говорил Господь с Моисеем лицем к лицу, как бы говорил кто с другом своим; и он возвращался в стан; а служитель его Иисус, сын Навин, юноша, не отлучался от скинии.
    (Исх.33:11)Хотя в другом месте написано .
    И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.
    (Исх.33:20)
    Христос , Тот точно видел.

15. Цитата Сообщение от Corvalol Посмотреть сообщение
    Дорогой друг, товарищ и брат. Товарищей Эрнста Тельмана и Вильгельма Пика, однопартийцы тоже называли партайгеноссе. Этот термин не несет сам в себе никакой идеологической подоплеки, как например "генеральный секретарь", ну а дальше уже все зависит от индивидуального асоциативного восприятия...Кстати, вы в курсе, что у Мартина Бормана был партбилет под номером 13
    Нет, я не знал. Но почему вы обратились именно так, я связываю, прежде всего, с вашим отождествлением моего ника.
    Цитата Сообщение от Corvalol Посмотреть сообщение
    Вот здесь и ошибка. Сущность неотделима от бытия, или сущность определяется бытием. А индивидуальная единица сознания - есть личность, ибо лисность определяется самосознанием.
    Я не думаю, что ошибка. Я не говорил, что сущность и бытие раздельны. Я не собираюсь и дальше разжевывать то, что понятно и вам и мне. Вы прекрасно поняли что я имел ввиду, но пытаетесь найти любую зацепку высказать что-то иначе, чем мой контекст.
    Давайте прекратим эти кошки -мышки, мне они не интересны. Мы подразумеваем практически одно и то же, но оперируем разными словами, понятия которых, для вас - предмет разделения.
    Расскажите лучше, по вашему, Бог, это самосознание трех личностей, обладающая каждая собственным сознанием и самосознанием, или у Бога Одно Сознание и Одно самосознание? Исходя из ваших слов выше.
    "Когда власть Любви превзойдет любовь к Власти - настанет Мир на Земле!" © Jimi Hendrix.

Ваши права