Страница 5 из 520 ПерваяПервая 12345678910111213141555105505 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 7799

Тема: Божий СЫН - ИИСУС ХРИСТОС

1. 8 А о Сыне:
    престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
    9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
    (Евр.1:8,9)
    *суббота для человека*

Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
    (Еккл.12:13)

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
    (Откр.22:14)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
    (Откр.14:12)

2. Цитата Сообщение от Дмитрий брат Посмотреть сообщение
    а на вопрос ответите ли нет?
    повторю его:
    с чего вы взяли, что все творения материальной природы (деревья, звери, моря и горы) и есть Сын Божий?
    вы это сами придумали или поверили языческой бесовской мудрости - бхагават-гите?
    Сообщение от borman13
    Кол.1:16Ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
    Иоан.1:3Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
    Еф.3:9И открыть всем, в чем [состоит] домостроительство тайны, сокрывавшейся от вечности в Боге, создавшем все Иисусом Христом,...
    Евр.1:2В последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил..
    к чему вы привели эти богодуновенные слова?
    ведь они никак не подтверждают вашу теорию, что... все творения материальной природы (деревья, звери, моря и горы) и есть Сын Божий
    А-а.. Неужели не увидели? Специально выделил. Для вас, то, что обозначено явно, над остальным думать надо...
    "Когда власть Любви превзойдет любовь к Власти - настанет Мир на Земле!" © Jimi Hendrix.

3. Цитата Сообщение от nickoyan Посмотреть сообщение
    "Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем,
    тот будь безумным, чтобы быть мудрым. Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом,
    как написано: уловляет мудрых в лукавстве их. И еще: Господь знает умствования мудрецов,
    что они суетны"...

(1Кор.3:18-20)...
    ......
    ......
    Свои выводы получаются у тех, кто водится своим плотским, душевным умом,
    а кто водим Духом Божьим, тому не нужно делать никаких выводов своим умом,
    ибо все выводы уже сделаны Богом, прежде сотворения всего видимого и невидимого!
    Таковые лишь видят и слышат Божьи выводы и Его дела, смиренно соглашаясь с ними...
    А вера их - это следствие их практического руководства Богом, во Христе Иисусе!

"Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное,
    но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день:
    Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли
    именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
    И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
    Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному,
    который построил дом свой на камне; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры,
    и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне. А всякий, кто
    слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который
    построил дом свой на песке; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли
    на дом тот; и он упал, и было падение его великое"...

(Мф.7:21-27)...

Один из признаков истинных последователей Иисуса Христа - это знание, понимание
    и соблюдение Слова Божьего (Писаний), а тех кто не является таковыми, для них Слово
    Божье - лишь цитаты, мертвая буква, которую они не разумеют, потому и не соблюдают...
    Скажите, а вы сами - тот критерий, который определяет душевный ли ум или еще какой? А вдруг вы ошибаетесь?
    Свои выводы.. Вы расскажите это всем тем исследователям Библии и вообще тех, кто постигает Истину.
    Видимо, вы все нашли. Конечно, быть бездумным и предполагать, что ты водим Духом легко. Никому ничего доказывать
    не надо. Только критиковать. Вы цитируете то, чего не поняли. У вас не чем понимать, вы эту свою функцию закрыли
    утверждениями, которые не успели понять, а приняли. И приняли не верное понимание.
    Ваша первая цитата очень хорошо показывает то, кем был тот же Сократ. Который считал, что он ничего не знает, искренне.
    Но почитайте, увидите, как он размышлял над некоторыми вопросами и какие Истинные выводы он делал.
    Эта цитата не говорит, чтобы люди не думали, она говорит о том, что бы люди думали больше и познавая больше, не останавливались,
    а считали, что знают еще слишком мало, поэтому не должны считать себя мудрецами. А вы этого не понимаете.
    Если вы считаете, что я тут все расписываю только для того, чтобы наумничать и продемонстрировать свои эпистолярные качества, то вы
    очень ошибаетесь. Каждое мое сообщение, это, прежде всего, мое рассуждение с самим собой, в надежде, что кто-то меня дополнит, или опровергнет подобным же образом. Путем какого ни есть анализа и совместного конструктивного диалога. Я говорю, моих знаний хватает только на это, этого очень мало и я сам могу задать себе вопросы, которые заставят меня дальше развивать тему, возможно, меняя мою же тз. Это процесс обучения и развития.
    От вас, и подобных вам слышно только одно. Неверное толкование цитаты, подобно первой и последующих. Не глупостью ли вы пытаетесь похвалиться, подразумевая, что думать запрещено и это бестолковое занятие?
    "Когда власть Любви превзойдет любовь к Власти - настанет Мир на Земле!" © Jimi Hendrix.

4. раб, ничего не стоящий Аватар для nickoyan
    Цитата Сообщение от borman13 Посмотреть сообщение
    Скажите, а вы сами - тот критерий, который определяет душевный ли ум или еще какой? А вдруг вы ошибаетесь?
    Свои выводы.. Вы расскажите это всем тем исследователям Библии и вообще тех, кто постигает Истину.
    Видимо, вы все нашли. Конечно, быть бездумным и предполагать, что ты водим Духом легко. Никому ничего доказывать
    не надо. Только критиковать. Вы цитируете то, чего не поняли. У вас не чем понимать, вы эту свою функцию закрыли
    утверждениями, которые не успели понять, а приняли. И приняли не верное понимание.
    Ваша первая цитата очень хорошо показывает то, кем был тот же Сократ. Который считал, что он ничего не знает, искренне.
    Но почитайте, увидите, как он размышлял над некоторыми вопросами и какие Истинные выводы он делал.
    Эта цитата не говорит, чтобы люди не думали, она говорит о том, что бы люди думали больше и познавая больше, не останавливались,
    а считали, что знают еще слишком мало, поэтому не должны считать себя мудрецами. А вы этого не понимаете.
    Если вы считаете, что я тут все расписываю только для того, чтобы наумничать и продемонстрировать свои эпистолярные качества, то вы
    очень ошибаетесь. Каждое мое сообщение, это, прежде всего, мое рассуждение с самим собой, в надежде, что кто-то меня дополнит, или опровергнет подобным же образом. Путем какого ни есть анализа и совместного конструктивного диалога. Я говорю, моих знаний хватает только на это, этого очень мало и я сам могу задать себе вопросы, которые заставят меня дальше развивать тему, возможно, меняя мою же тз. Это процесс обучения и развития.
    От вас, и подобных вам слышно только одно. Неверное толкование цитаты, подобно первой и последующих. Не глупостью ли вы пытаетесь похвалиться, подразумевая, что думать запрещено и это бестолковое занятие?
    ибо все выводы уже сделаны Богом, прежде сотворения всего видимого и невидимого!
    Таковые лишь видят и слышат Божьи выводы и Его дела, смиренно соглашаясь с ними...

5. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Дмитрий брат Посмотреть сообщение
    тогда и вам вопрос:
    с чего вы взяли, что все творения материальной природы (деревья, звери, моря и горы) и есть Сын Божий?
    вы это сами придумали или поверили языческой бесовской мудрости - бхагават-гите?
    Дело в том, что Сын - это образ невидимого Бога. Это то что видимое, материальное. Сын - начаток материального мира - начало бытия. Всё многообразие этого видимого мира - от Него. Как известно, первозданая материя была совсем другого качества, она была нетленной.

6. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Мишель21 Посмотреть сообщение
    Дошло наконец? Так что протрезвляйся братишка ...
    ...дык.... откуда же мы об этом узнаём?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    А по вашему получается,что Сын Божий - Он же и Бог Отец...
    Естественно Отец и Сын - одно. А иначе первая из всех заповедей Бога нарушается. Все взаимоотношения между Отцом и Сыном - внутриличностные взаимоотношения и никак по другому это понимать нельзя.. Иисус Христос - невидимой Бог и видимый Человек.

7. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Мне как раз все думается все наоборот.
    Наоборот нам никак нельзя. Требованию Бога нужно подчинится. Бог - это Господь единый.. ....Дело в том, что энергия не является материей как таковой. Энергия - это волны, или напряжение полей. А материя - это то, что видимо невооружённым, или вооружённым глазом. Материя состоит из атомов, и она материализована из энергии. А вот информация складывается из чувств. По сути информация это разум. Носителем разума (информации) является энергия. Новозаветную терминологию "Отец, Сын, Святой Дух" следует понимать так: Отец - информация; Святой Дух - энергия; Сын - материя. Я смело могу назвать это такими терминами: Душа (информация), Дух (энергия), Тело (материя). Это то, из чего состоит личность.

8. христианин Аватар для Дмитрий брат
    12,455
    Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Дело в том, что Сын - это образ невидимого Бога. Это то что видимое, материальное. Сын - начаток материального мира - начало бытия. Всё многообразие этого видимого мира - от Него. Как известно, первозданая материя была совсем другого качества, она была нетленной.
    и что?
    эти мысли привели вас к выводу что ....все деревья и кусты, птицы, змеи и глисты... моря и болота - это все есть Сын Божий?

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Дмитрий брат Посмотреть сообщение
    и что?
    эти мысли привели вас к выводу что ....все деревья и кусты, птицы, змеи и глисты... моря и болота - это все есть Сын Божий?
    Я в эволюцию не верю, а верю Библии, где написано, что всё из Него.

10. Цитата Сообщение от nickoyan Посмотреть сообщение
    Тогда объясните мне, пожалуйста, зачем нужен Человек? Почему человек был создан, можете предположить?
    Или библия не советует заниматься такими вопросами?

11. Цитата Сообщение от borman13 Посмотреть сообщение
    Тогда объясните мне, пожалуйста, зачем нужен Человек? Почему человек был создан, можете предположить?
    Создан или рожден?
    *суббота для человека*

Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.

12. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Наоборот нам никак нельзя. Требованию Бога нужно подчинится. Бог - это Господь единый.. ....Дело в том, что энергия не является материей как таковой. Энергия - это волны, или напряжение полей. А материя - это то, что видимо невооружённым, или вооружённым глазом. Материя состоит из атомов, и она материализована из энергии. А вот информация складывается из чувств. По сути информация это разум. Носителем разума (информации) является энергия. Новозаветную терминологию "Отец, Сын, Святой Дух" следует понимать так: Отец - информация; Святой Дух - энергия; Сын - материя. Я смело могу назвать это такими терминами: Душа (информация), Дух (энергия), Тело (материя). Это то, из чего состоит личность.
    Стоит еще немного подумать. Не спешите сразу все обобщать. Попробуйте создать цепочку и проследите ее тонкие места, тогда все расставится по своим местам, мне думается.
    Энергия - это материя. Ее вы можете наблюдать, ощущать. Молния, огонь, ветер. В данном мире, вы не можете ощущать всех энергий. Скажем, энергию мысли. Но результат ее действия ощутим. Поэтому, не стоит так вот заявлять, что является материей, а что нет. Проще принять, что энергия есть многоуровневая по плотности=частоте и проч. характеристикам, но материя. И еще подумайте, когда Дух носился над водами, что это может означать? Воды, это и есть ваша информация, но неупорядоченная, не выстроенная, да и скорее всего самая тонкая, уступающая в этом лишь Духу-Воле. И если она - хаос, то как ее назвать Мудростью, если ее упорядочивает и формирует = Создает=Творит Сына, Дух -Воля? Это означает только одно, что Истина (умение управлять этой материей, желание ей управлять, Знание) находится у Духа, верно? А Сын, производное Духа и Информации-Материи, Он обладает и проявленностью, как создание, и Истиной, так как находится в Одном Духе внутри Отца. Поэтому, Истина у Духа и Воля, проявление этого Духа на основе законов Истины, имея информацию, преобразует, рождает Сына- мироздание. Попробуйте разложить свою схему. Интересно, где я ошибаюсь. Сам пока не вижу.
    И потом вы сказали, что не верите в эволюцию..
    Докажите мне, пожалуйста, это, потому что я считаю эволюция это самый главный закон мироздания.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Котян Посмотреть сообщение
    Создан или рожден?
    Если есть два ответа, я готов услышать оба.

13. Цитата Сообщение от borman13 Посмотреть сообщение
    Если есть два ответа, я готов услышать оба.
    Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил
    *суббота для человека*

14. христианин Аватар для Дмитрий брат
    12,455
    Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Я в эволюцию не верю, а верю Библии, где написано, что всё из Него.
    никто и не сомневается, что Христос - Творец всего видимого и невидимого...
    вопрос в другом:
    с чего вы взяли, что все творения материальной природы (деревья, птицы, моря и горы, лошади и змеи...) и есть Сын Божий?

15. христианин Аватар для Дмитрий брат
    12,455
    А-а.. Неужели не увидели? Специально выделил. Для вас, то, что обозначено явно, над остальным думать надо...
    неужели эти стихи говорят о том, что Христос - это деревья и цветы, моря и горы... тараканы и муравьи?

вы и вправду считаете что глисты и блохи... комары и крокодилы - это есть Сын Божий Иисус Христос?

Ваши права