Тема: Божий СЫН - ИИСУС ХРИСТОС

1. Временно отключен Аватар для Nikita Maklakov
    5,441
    Цитата Сообщение от Corvalol Посмотреть сообщение
    Многие люди лгут, воруют, прелюбодействуют… делают это уверенно и даже с удовольствием, понимая тем не менее всю аморальность своего поведения.
    А некоторые делали, полагая себя правыми - Гитлер, Ленин, Сталин, Берия

2. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    Просто ваши богословы построили свои правила "небесного" царства отвергнув Божии!
    Кого Вы имеете ввиду? апостолов Иисуса Христа?

Бог никому не навязывает Свои Законы: Вот, я предлагаю вам сегодня благословение и проклятие: благословение, если послушаете заповедей Господа, Бога вашего, которые я заповедую вам сегодня,
    а проклятие, если не послушаете заповедей Господа, Бога вашего, и уклонитесь от пути, который заповедую вам сегодня
    (Втор.11:26-28)
    Было время навязывал Синайский Закон еврейскому народу под страхом смерти.

Одержимость - это и есть власть духов заблуждений над человеком.Освобождает только Дух Истины,но если человек этого хочет и просит Бога.
    Апостол Павел написал о тех, кто подвергся духам обольстителям и учениям бесовским: "запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил" - 1-е Тимофею 4:1-5.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Ну, Вы и сравнили!
    Ник валерий2013 - милейший человек.
    .................................................

3. Ветеран Аватар для Corvalol
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    А некоторые делали, полагая себя правыми - Гитлер, Ленин, Сталин, Берия
    И делали это открыто, не скрываясь, и не отказываясь от содеянного в отличии от Чикатило.

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Дело не в том вовсе. А в ложной уверенности своей правильности, что нередко у неопытных
    я своего, вообщем-то ничего и не предлагаю... только что бы исполнили заповедь обозначенную Иисусом Христом как первая из всех заповедей Бога (Марк 12:29).

- - - Добавлено - - -

И делали это открыто, не скрываясь, и не отказываясь от содеянного в отличии от Чикатило.
    если бы чикатило был правителем ...было бы наверное ужасно в стране...

5. Ветеран Аватар для Corvalol
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    если бы чикатило был правителем ...было бы наверное ужасно в стране...
    У Чикатило были проблемы психологического характера. Его девушки не любили, и как следствие - низкая самооценка, комплекс неполноценности… Правители такими комплексами не страдают.

6. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    У Чикатило были проблемы психологического характера. Его девушки не любили, и как следствие - низкая самооценка, комплекс неполноценности… Правители такими комплексами не страдают.
    я слышал, что чикатило был примерным семьянином, исполнительным работником и никто не догадывался о его жутких отклонениях

7. Сообщение от Vladilen
    А если он уверен, что имеет Духа Истины?

Духовные люди всегда о себе в сомнении и молитве: Испытай меня, Боже, и узнай сердце мое; испытай меня и узнай помышления мои; и зри, не на опасном ли я пути, и направь меня на путь вечный.(Пс.138:23,24)

А находящиеся под влиянием заблуждений всегда в себе очень уверены.Это их отличительная черта.
    Спасибо, друг.
    Согласен.

8. Временно отключен Аватар для Nikita Maklakov
    5,441
    Ну все они ныне мучаются в аду за своё

9. Ветеран Аватар для Corvalol
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    я слышал, что чикатило был примерным семьянином, исполнительным работником и никто не догадывался о его жутких отклонениях
    Да. Такие "тихие" обычно и являются самыми опасными и неуловимыми маньяками
    Nikita Maklakov
    Ну все они ныне мучаются в аду за своё
    Очень может быть...

10. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Сообщение от Tajar
    Просто ваши богословы построили свои правила "небесного" царства отвергнув Божии!
    Кого Вы имеете ввиду? апостолов Иисуса Христа?
    Не лукавьте Вы ведь понимаете что я пиал только от тех кто отвергает Закон Божий.
    Было время навязывал Синайский Закон еврейскому народу под страхом смерти.

Вот потому у вас ничего и не получилось,ни для себя,ни для людей! Потому что Бог никому и никогда Свой Закон не навязывает,но предлагает: Вот, я предлагаю вам сегодня благословение и проклятие:благословение, если послушаете заповедей Господа, Бога вашего, которые я заповедую вам сегодня,
    а проклятие, если не послушаете заповедей Господа, Бога вашего, и уклонитесь от пути, который заповедую вам сегодня, и пойдете вслед богов иных, которых вы не знаете.
    (Втор.11:26-28)
    Апостол Павел написал о тех, кто подвергся духам обольстителям и учениям бесовским: "запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил" - 1-е Тимофею 4:1-5.

- - - Добавлено - - -
    .................................................
    Это вы Закон Божий "бесовским"называете?!
    Научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся.
    (Пс.50:15)

11. Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    И лицемерные иудеи обвиняли Иисуса Христа, исполнившего Закон,
    что Он исцеляет бесовской силой.

12. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Tajar, здесь дело в послушании. Если Бог вчера сказал верующим в Него: "не ешь свинину, нечиста она для вас" - то даже не прикасайся к свинине. Нечиста она для нас. (Левит 11:7). А если сегодня Бог сказал: " Я очистил" (Деяние 10:15) - то не говори, что нечисто и её нельзя есть.
    Послушание это ведь не только строгое подчинение данному Богом Закону, послушание - это также и подчинение перемене, или отмене данного ранее Закона. (Евреям 7:12,18).
    Если Вы вчера не подчинились данному Закону - вы подвергаетесь бесовскому воздействию. Если Вы сегодня не подчинились отмене данного ранее Закона - Вы также становитесь подвержены бесовскому воздействию.
    Поэтому апостол Павел и говорит: "...отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерия лжесловесников, сожжённых в совести своей, запрещающих вступать в брак и УПОТРЕБЛЯТЬ В ПИЩУ ТО, ЧТО БОГ СОТВОРИЛ" (1-е Тимофею 4:1-5).
    Вы можете есть свинину, или не есть...можете даже запрещать её есть тем, кому она вредна для здоровья, такое бывает. Но если будете возводить запрет еды в ранг Богослужения...говорить, что это Бог запрещает - Вы становитесь лжесловесником подверженным бесовскому учению.

13. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Сообщение от Tajar
    Tajar, здесь дело в послушании. Если Бог вчера сказал верующим в Него: "не ешь свинину, нечиста она для вас" - то даже не прикасайся к свинине. Нечиста она для нас. (Левит 11:7). А если сегодня Бог сказал: " Я очистил" (Деяние 10:15) - то не говори, что нечисто и её нельзя есть.
    Где вы такое вычитали,что якобы Бог нечистых животных ,которые Он определяет как мерзость,вдруг передумал и сделал чистыми и приятными?! 8(

У Бога не бывает - то да,то нет.Вы выхватили одну фразу из книги деяний и сделали из нее свое учение,оправдывающее беззаконие,,а прочитать чуть дальше и увидеть написанное НЕ ХОТИТЕ!: Когда же Петр недоумевал в себе, что бы значило видение, которое он видел, - вот, мужи, посланные Корнилием, расспросив о доме Симона, остановились у ворот,(Деян.10:17) И вот какой там же он сделал вывод: И сказал им: вы знаете, что Иудею возбранено сообщаться или сближаться с иноплеменником; но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.(Деян.10:28)
    Послушание это ведь не только строгое подчинение данному Богом Закону, послушание - это также и подчинение перемене, или отмене данного ранее Закона. (Евреям 7:12,18).
    Если Вы вчера не подчинились данному Закону - вы подвергаетесь бесовскому воздействию. Если Вы сегодня не подчинились отмене данного ранее Закона - Вы также становитесь подвержены бесовскому воздействию.
    Поэтому апостол Павел и говорит: "...отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерия лжесловесников, сожжённых в совести своей, запрещающих вступать в брак и УПОТРЕБЛЯТЬ В ПИЩУ ТО, ЧТО БОГ СОТВОРИЛ" (1-е Тимофею 4:1-5).
    Вы можете есть свинину, или не есть...можете даже запрещать её есть тем, кому она вредна для здоровья, такое бывает. Но если будете возводить запрет еды в ранг Богослужения...говорить, что это Бог запрещает - Вы становитесь лжесловесником подверженным бесовскому учению.
    Все что вы пишите в оправдание беззакония - это и есть УЧЕНИЕ БЕСОВСКОЕ,причем явно и на 100%!

Вот читайте что написано грядущем о Суде Божием а таким и над такими: Ибо Господь с огнем и мечом Своим произведет суд над всякою плотью, и много будет пораженных Господом. Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, - все погибнут, говорит Господь.(Ис.66:16,17)

Хотите так закончить свое существование - продолжайте отстаивать свои губительные заблуждения! И это будет катастрофой вашей веры...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    И лицемерные иудеи обвиняли Иисуса Христа, исполнившего Закон,
    что Он исцеляет бесовской силой.
    А что - такими были все иудеи окружавшие Иисуса?!

А фарисеи говорили: Он изгоняет бесов силою князя бесовского.
    (Матф.9:34)

Причем далеко не все фарисеи такое говорили,если будете читать внимательно САМИ!

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Все что вы пишите в оправдание беззакония - это и есть УЧЕНИЕ БЕСОВСКОЕ,причем явно и на 100%!

Вот читайте что написано грядущем о Суде Божием а таким и над такими: Ибо Господь с огнем и мечом Своим произведет суд над всякою плотью, и много будет пораженных Господом. Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, - все погибнут, говорит Господь.(Ис.66:16,17)

Хотите так закончить свое существование - И это будет катастрофой вашей веры...
    продолжайте отстаивать свои губительные заблуждения!
    Tajar, вам надо уверовать во Христа. Вот слова Петра: "Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите; соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы." Деяние 15:28-29.

15. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Tajar, вам надо уверовать во Христа. Вот слова Петра: "Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите; соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы." Деяние 15:28-29.
    Вы предлагаете мне оставаться на уровне "обращающихся к вере младенцев" и уверовать в беззаконие?!

Ваши права