Тема: Божий СЫН - ИИСУС ХРИСТОС

1. Сообщение от Tajar
    Это вас учит тому что можете так и остават
    ься злыми,и неправедными и все равно спасетесь?! Читайте внимательно и думайте пока не поздно еще что то исправить и пока не совершился Суд Христов:

Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
    И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
    (Матф.7:21-23)

А Суд Божий таки есть!: Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем. Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
    Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.
    (Иак.2:10-12)

Анечка хорошаяА воля Отца Небесного сотворить человека по Образу Божию и Подобию. Человек должен стать подобным Богу, причащаясь и заменяя свою греховную плоть безгрешной и святой Христовой, которая не грешит, отсюда и разбойник станет праведным в Раю, а кто не поверит Христу, тот останется "аки наг, аки нет ничего...".

А вам лично уже делать ничего не надо?! Или таки потрудиться придется?: От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,(Матф.11:12)

Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире;
    (2Пет.3:14)
    Научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся.
    (Пс.50:15)

2. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от borman13 Посмотреть сообщение
    В очередной раз, прикрываясь непонятым текстом писания, демонстрируете свою глупость. А еще более, не способность видеть главное и не стремиться к нему. Вы закостенели в своем познании.
    Бог не сеет беззаконие, оно в в наших головах, точно так же, как и Его Законы. Вы говорите нет Божьего Закона для человека. Т.е. для вас нет этих законов. Вы подвластны влиянию окружающего вас мира, вы считаете, что все вне Закона, а все беззаконники имеют Благо - долгую и сытую жизнь. Вы считаете блага материальные - Благом? Жизнь на земле - Благо только потому, что позволяет человеку осознать в течении ее свою причастность к Богу и к исполнению Его Законов, которые есть для каждого, проходя испытание материальностью. В каждом есть Христос, но каждый ли это осознает? По вашим словам, вы не только далеки до этого, вы еще и двигаетесь в противоположную сторону. Ни окружающий мир, ни Сам Бог не заставляет Его Законы исполнять, тут же карая беззаконников. Всем даны равные условия и дано время, которое необходимо на осознание необходимости исполнять Его Законы, все это на совести каждого и есть время на Покаяние. Иисус исполнял Божьи Законы, Он являлся эталоном их исполнения. Человеческое законодательство, по сути своей, основано на Истинных Законах. Насколько общество, в массе своей, осознало Законы Божьи, настолько они близки к ним по значению. Конечно, далеки мы еще до установления человеческих законов, равных Божьим, но исполнение Законов Божьих каждым по своей инициативе, показатель приближения к Христу и к Богу.
    Вам правильно показали 72-й псалом, спасибо Tajarу, но вы разве не видите в нем, что отвечать и следить нужно только за собой и знать надлежит только то, что наказание грешников неизбежно? Поэтому, отвечайте за себя, есть для вас Божьи Законы или нет, а если нет, то и Бога в вас нет. А если да, то ваше утверждение, что нет для человека Божьего Закона - глупость и вам следует это признать.
    Борман, ещё раз вам повторю: Закон Божий для человека это смерть, кровь и огонь. Кроме смерти Закон человеку ничего не несёт. Люди не вписываются в его рамки из за испорченности моральных качеств: "Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено" (Иеремия 17:9). Исправить сердце человеческое может только Бог. Испорчены мы - понимаете Вы это, или нет!? ...бракованные...с погрешностью...
    Евреям Закон был дан для других целей. Евреи должны были по этому Закону осудить Мессию на смерть, что они и сделали.
    В смерти Иисуса Христа заключено спасение. Человеку необходимо заключить с Богом Новый Завет.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Иов сам ответил.
    Иисус ответил на вопрос: "почему беззаконные живут". Живут беззаконные потому что Бог "повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных".

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    Это вас учит тому что можете так и оставаться злыми,и неправедными и все равно спасетесь?! Читайте внимательно и думайте пока не поздно еще что то исправить и пока не совершился Суд Христов:

Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
    И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем. Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
    А Суд Божий таки есть!:
    Так сходите на суд и посмотрите как будет Господь судить народы - Матфея 25:31-46.
    Не за убийство будут осуждаться люди на страшном суде, а за нелюбовь к ближнему. Любите ближнего - в жизнь вечную. Не любите - в муку вечную.

3. Ветеран Аватар для Corvalol
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Любовь есть исполнение Закона. Любишь Бога всем сердцем и ближнего как себя - являешься исполнителем Закона Божиего и попадёшь в Царство Небесное. Не любишь - не исполнитель и в Царство не попадёшь.
    Других вариантов нет.
    Или так: Любишь Бога всем сердцем и ближнего как себя - исполнишь Закон. А не любишь - не исполнишь. Потому что любовь есть стимул и сила к исполнению Закона.

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Corvalol Посмотреть сообщение
    Или так: Любишь Бога всем сердцем и ближнего как себя - исполнишь Закон. А не любишь - не исполнишь. Потому что любовь есть стимул и сила к исполнению Закона.
    Если любишь - забудь про исполнение Закона, потому что любя ближнего не надо думать как бы его не убить....а не любишь - всё равно от Закона нет толку. Не поможет Закон, если не любишь.

5. Завсегдатай
    735
    Записей в дневнике
    80
    Любовь есть исполнение Закона. Любишь Бога всем сердцем и ближнего как себя - являешься исполнителем Закона Божиего и попадёшь в Царство Небесное. Не любишь - не исполнитель и в Царство не попадёшь.
    Других вариантов нет.
    Я НЕ ЛЮБЛЮ, КОГДА СТРЕЛЯЮТ В СПИНУ (ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ) - YouTube

6. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Всё дело в том, что ЛЮБОВЬ бывает разная. Есть истинная ЛЮБОВЬ, и есть не истинная. Бог любит добро и ненавидит зло, а человек любит зло и ненавидит добро. (Михей 3:2).
    Высоцкий пел о нелюбви к злу.

7. Завсегдатай
    735
    Записей в дневнике
    80
    Всё дело в том, что ЛЮБОВЬ бывает разная. Есть истинная ЛЮБОВЬ, и есть не истинная. Бог любит добро и ненавидит зло, а человек любит зло и ненавидит добро. (Михей 3:2).
    Высоцкий пел о нелюбви к злу.
    "1. Матф.5:44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
    2. Лук.6:27 Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас,
    3. Лук.6:35 Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.".
    Исполнить эту заповедь без Христа нельзя. Особенно стать Сыном Всевышнего. Все перечисленное с грехом пополам люди исполняют, но стать Сыном Всевышнего БЕЗ БОГА - слабо.

8. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Анечка хорошая Посмотреть сообщение
    "1. Матф.5:44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
    2. Лук.6:27 Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас,
    3. Лук.6:35 Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.".
    Особенно стать Сыном Всевышнего. Все перечисленное с грехом пополам люди исполняют, но стать Сыном Всевышнего БЕЗ БОГА - слабо.
    Исполнить эту заповедь без Христа нельзя.
    Должен Вам признаться, что не могу никак полюбить чикатила....ненавижу этого мерзавца ...
    увы...несовершенен я....

9. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение

Так сходите на суд и посмотрите как будет Господь судить народы - Матфея 25:31-46.
    Не за убийство будут осуждаться люди на страшном суде, а за нелюбовь к ближнему. Любите ближнего - в жизнь вечную. Не любите - в муку вечную.
    Любовь начинается с учения Христова,а не с разговоров о любви:

Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.(1Иоан.5:3)

Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
    Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
    (Рим.13:9,10)

А продолжается и исполняется вот так:

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
    не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
    не радуется неправде, а сорадуется истине;
    все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.(1Кор.13:4-7)

Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере.
    (Гал.6:10)

10. Завсегдатай
    735
    Записей в дневнике
    80
    Сообщение от Tajar
    Это вас учит тому что можете так и остават
    ься злыми,и неправедными и все равно спасетесь?! Читайте внимательно и думайте пока не поздно еще что то исправить и пока не совершился Суд Христов:

Боже, упаси!
    Беззакония делают все, но одни осознают, что сделали плохо, и просят прощения, а другие считают себя любвеобильными, и грехов своих не замечают, третьи не только просят простить их, но и помощи исправиться и не грешить больше, четвертые делают все, что и третьи, но понимают, что своими силами не справятся с родоначальником греха, потому призывают Христа себе на помощь, вносят Его Тело в свой организм и просят Его побороть противника. Господь, видит такую веру и соглашается спустя какое-то время помочь грешнику исправиться, в результате чего, грешник не только исправляется, но и обоживает свое тело постепенно. Грехи его потихоньку уходят, и он очищается от былых заблуждений и ненужных действий.

А Суд Божий таки есть!: Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем. Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
    А, что мне делать на суде будущем, если я теперь потихоньку исправляюсь Самим Богом, и к моменту суда стану такой, как Христос? Что во мне судить? - грехи бывшие, так они давно исправлены Богом, и даже грешное тело заменено праведным, безгрешным, святым и вечным.
    "
    Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
    (RST От Иоанна 6:51)".
    "
    53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. 54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
    55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
    56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
    57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, [так] и ядущий Меня жить будет Мною.
    58 Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.
    (RST От Иоанна 6:53-58)".

А вам лично уже делать ничего не надо?! Или таки потрудиться придется?:[/COLOR] От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,(Матф.11:12)
    Ну, если только прожевать тщательнее Дары Божии...
    "14 Для сего преклоняю колени мои пред Отцем Господа нашего Иисуса Христа, 15 от Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле,
    16 да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,
    17 верою вселиться Христу в сердца ваши,
    18 чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота,
    19 и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.
    20 А Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем,
    21 Тому слава в Церкви во Христе Иисусе во все роды, от века до века. Аминь.
    (RST К Ефесянам 3:14-21)".

Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире;
    (2Пет.3:14)
    Вот и я о том, ибо кто может быть чище Самого Бога?
    "
    Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.
    (RST 1-е Коринфянам 2:16)".

- - - Добавлено - - -

Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.(1Иоан.5:3)

Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
    Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
    (Рим.13:9,10)

А продолжается и исполняется вот так:

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
    не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
    не радуется неправде, а сорадуется истине;
    все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.(1Кор.13:4-7)

Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере.
    (Гал.6:10)
    А Павел Апостол говорит:
    "9 Ибо я наименьший из Апостолов, и недостоин называться Апостолом, потому что гнал церковь Божию. 10 Но благодатию Божиею есмь то, что есмь; и благодать Его во мне не была тщетна, но я более всех их потрудился: не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мною.
    (RST 1-е Коринфянам 15:9,10)".
    «1 Вот, Отрок Мой, Которого Я держу за руку, избранный Мой, к которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд;
    2 не возопиет и не возвысит голоса Своего, и не даст услышать его на улицах;
    3 трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит; будет производить суд по истине;
    4 не ослабеет и не изнеможет, доколе на земле не утвердит суда, и на закон Его будут уповать острова.
    5 Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
    6 Я, Господь, призвал Тебя в правду, и буду держать Тебя за руку и хранить Тебя, и поставлю Тебя в завет для народа, во свет для язычников,
    7 чтобы открыть глаза слепых, чтобы узников вывести из заключения и сидящих во тьме - из темницы.

8 Я Господь, это - Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам.
    (RST Исаия 42:1-8)».

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Учение Христово: "Вы слышали, что сказано древним: "не убивай; кто же убьёт подлежит суду....А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно подлежит суду...."

12. Анечка хорошаяА, что мне делать на суде будущем, если я теперь потихоньку исправляюсь Самим Богом, и к моменту суда стану такой, как Христос? Что во мне судить? - грехи бывшие, так они давно исправлены Богом, и даже грешное тело заменено праведным, безгрешным, святым и вечным.

Не обманывайтесь!: Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
    (1Иоан.1:8-10)

Правильное понимание своего положения перед Богом и Христом дает возможность к покаянию и обращению,к приведению себя к готовности к Пришествию Господа.И вот тогда наступает правда: Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.(1Иоан.1:9)

А неправильно понимание своего состояния держит человека в заблуждении и неготовности к Суду и смирению пред Богом и как результат - возможное осуждение:
    (Матф.7:22,23)

Представляете какая катастрофа веры и надежды уверенных в своей самоправедности христиан?!

Что же делать?: Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
    ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
    (Еккл.12:13,14)

13. Ветеран Аватар для Corvalol
    Записей в дневнике
    2
    Если любишь - забудь про исполнение Закона, потому что любя ближнего не надо думать как бы его не убить....а не любишь - всё равно от Закона нет толку. Не поможет Закон, если не любишь.
    Ну не скажи брат.

Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием: да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле.
    (К Ефесянам 6:3)

Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.
    (Иисус Навин 1:8)
    И Давид во всех делах своих поступал благоразумно, и Господь был с ним.
    (1-я Царств 18:14)

Во времена Ветхого завета Закон исполняли из страха Божьего, в новом - из любви. Любовь - сильнейший стимул нежели страх… "совершенная любовь изгоняет страх…" Поэтому как бы не исполняли закон, из любви к Богу или из страха, все на пользу.

14. Ветеран Аватар для pranaa
    Записей в дневнике
    1
    Сообщение от Tajar
    Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем. Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
    Давид - царь №2 против какой заповеди согрешил,когда взял себе в жены жену солдатика ?

15. Цитата Сообщение от pranaa Посмотреть сообщение
    Давид - царь №2 против какой заповеди согрешил,когда взял себе в жены жену солдатика ?
    1) Прелюбодеяние.
    2) Убийство Урии. Читай всё написано.

Ваши права