Тема: Божий СЫН - ИИСУС ХРИСТОС

1. Завсегдатай
    768
    Записей в дневнике
    82
    Цитата Сообщение от stani Посмотреть сообщение
    Открыл Бога

6 Я открыл Тебя тем людям, которых
    Ты дал Мне от мира. Они принадлежа-
    ли Тебе, но Ты дал их Мне, и они соблю-
    дали Твоё слово.

От Иоанна 17:6

Завершая Свою земную миссию, Сын Человеческий указал на глав-
    ную её цель – ОТКРЫТЬ БОГА ЛЮДЯМ. Эта фраза повторяется в
    этой молитве несколько раз.
    Сын представлял на земле не Себя, а пославшего Его Отца. Вот по-
    чему Павел и сказал, что «Бог явился во плоти». Речь идёт об Отце. Это
    ОН (в лице воплощённого Сына)

Дело спасения не в открытии или закрытии Бога, а в соединении человека с сущностью Бога. Адам и Ева лучше всего человечества вместе взятого знали о существовании Бога, говорили с Ним, видели Его, но не успели соединиться с сущностью Бога, и, как смертная плоть, умерли. И Вы умрете, если не будете причащаться и есть Хлеб жизни.
    "
    Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
    (RST От Иоанна 6:51)".

2. Завсегдатай
    768
    Записей в дневнике
    82
    Цитата Сообщение от stani Посмотреть сообщение

16 Христос 4 явился в образе человека,
    Дух доказал, что Он прав,
    Его видели Ангелы,

Благовестие о Нём
    распространилось среди
    язычников,

в Него уверовал мир
    и Он вознёсся на небо во славе.

4 3:16 Христос Буквально «Который». В некоторых
    греческих рукописях: «Бог».

1-е к Тимофею 3:16

Буквально это был не Сам Отец, был явлен характер Отца. Бог оста-
    вался на Своём троне в то время, когда Сын Божий стал Сыном Челове-
    ческим и полностью явил характер Отца.
    Второе пришествие будет также явлением миру Отца в лице Сына,
    и поэтому воплощение Христа открыло нам путь веры в Бога:

3 Это и есть вечная
    жизнь — знать Тебя, единственного ис-
    тинного Бога, и Иисуса Христа, послан-
    ного Тобой.

От Иоанна 17:3

Писание ясно указывает, кто, в кого и зачем должен верить.

Новый Завет цитируется по:
    Святая Библия: Современный перевод™ (РСП™)
    © Международная библейская лига, 1993–2014

Отдайте эту книгу в музей заблуждений. Там ей место. И скачайте Синодальный перевод, а то в классе у нас смеются над Вами. Как-то неловко, право.
    Есть три Света Бога, имеющих одну сущность, и от этого никуда не денешься.
    «их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
    (RST К Римлянам 9:5)».
    «35 Тогда Иисус сказал им: еще на малое время свет есть с вами; ходите, пока есть свет, чтобы не объяла вас тьма: а ходящий во тьме не знает, куда идет.
    36 Доколе свет с вами, веруйте в свет, да будете сынами света
    (RST От Иоанна 12:35,36).».
    Любимый Ученик Христа часто называет Иисуса светом:
    «19 … свет пришел в мир»;
    (RST От Иоанна 3:19).
    Каждый из Апостолов показывает свет Божий с какой-либо своей стороны, какое-то одно или два свойства, а в целом складывается общее представление о свете Боге.
    «… мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы».
    (RST 1-е Иоанна 1:5).
    «Иоан.8:12 Опять говорил Иисус [к народу] и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни».

«Иоан.12:35 Тогда Иисус сказал им: еще на малое время свет есть с вами; ходите, пока есть свет, чтобы не объяла вас тьма: а ходящий во тьме не знает, куда идет».

«Иоан.12:36 Доколе свет с вами, веруйте в свет, да будете сынами света. Сказав это, Иисус отошел и скрылся от них».

«Иоан.12:46 Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме».
    ДЕЯНИЕ АПОСТОЛОВ ХАРАКТЕРИЗУЕТ ХРИСТА КАК СВЕТ, ПРЕВОСХОДЯЩИЙ СОЛНЕЧНОЕ СИЯНИЕ

«Деян.22:6 Когда же я был в пути и приближался к Дамаску, около полудня вдруг осиял меня великий свет с неба».

«13 среди дня на дороге я увидел, государь, с неба свет, превосходящий солнечное сияние, осиявший меня и шедших со мною.
    14 Все мы упали на землю, и я услышал голос, говоривший мне на еврейском языке: Савл, Савл! что ты гонишь Меня? Трудно тебе идти против рожна.
    15 Я сказал: кто Ты, Господи? Он сказал: "Я Иисус, Которого ты гонишь.
    (RST Деяния 26:13-15)».
    Пророк Давид и Иов видели свет Бога, а в Псалтири и вовсе говорится о том, что праведники Божии видели во свете другой свет, то есть, у одного Бога есть два света, и один свет находится в другом, одна сущность Бога светится двумя светами.
    «ибо у Тебя источник жизни; во свете Твоем мы видим свет».
    (RST Псалтирь 35:10).
    Далее, мы обнаруживаем, что Дух Святой тоже может светиться, исходя из Отца Бога:
    «Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;
    (RST От Иоанна 15:26)».

«1 При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
    2 И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
    3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
    4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
    (RST Деяния 2:1-4)».
    «Всякое даяние доброе и всякий дар, совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены».
    (RST Иакова 1:17).
    Κάθε καλή παροχή και κάθε τέλειο δώρο προέρχεται και κατεβαίνει από πάνω, από τον Πατέρα των φώτων, στον οποίο δεν υπάρχει διακύμανση ή εμφάνιση σκιάς εξαιτίας κάποιας αλλαγής στη θέση του!
    (Иакова (Jas) 1:17, Λόγος)

πᾶσα δόσις ἀγαθὴ καὶ πᾶν δώρημα τέλειον ἄνωθέν ἐστιν, καταβαῖνον ἀπὸ τοῦ πατρὸς τῶν φώτων, παρ' ᾧ οὐκ ἔνι παραλλαγὴ ἢ τροπῆς ἀποσκίασμα.
    (Иакова (Jas) 1:17, Tischendorf).

"Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
    (RST От Марка 12:29)".

3. Цитата Сообщение от Анечка хорошая Посмотреть сообщение
    Ничего подобного. Я только ответила на "лозунги комсомольцев и пионеров". И показала, что "и среди воров есть честные люди, и среди честных людей есть воры".

"И сказал ему: скажи ей: "вот, ты так заботишься о нас; что сделать бы тебе? не нужно ли поговорить о тебе с царем, или с военачальником?" Она сказала: нет, среди своего народа я живу.
    (RST 4-я Царств 4:13)".
    Это очень важно понимать всегда и во все времена, и не считать себя выше и лучше всех.
    Храмом Бога Живого можно быть и среди народа своего, и напротив, можно стать исчадием ада в пустыни, если забыть о Боге и предаться своим умозаключениям.
    Следует отделяться от греха, от совершения греха, а не от человека, совершающего грех. Дай Мне сердце, говорит Господь. Вот это соединение с Богом и есть истинное отделение от всего порочного. Господь управит, если ты с Ним. А самонадеянность всегда подведет.
    А как вы отделяетесь от греха?..
    Научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся.
    (Пс.50:15)

4. Сообщение от Vladilen
    Значит Вы христианин?

Цитата Сообщение от Corvalol Посмотреть сообщение
    Естесственно!
    Странно.
    Ведь христиане НЕ отождествляют себя с порочным миром.

Сообщение от Vladilen
    Вы отождествляете себя с порочным миром??

Сообщение от Corvalol
    Конечно...

5. Завсегдатай
    768
    Записей в дневнике
    82
    Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    А как вы отделяетесь от греха?..
    С ОДНОЙ СТОРОНЫ, СТАРАЮСЬ НЕ ГРЕШИТЬ,
    А С ДРУГОЙ, ПРОШУ ПРОЩЕНИЕ У Бога, когда согрешу, и вновь соединяюсь с Ним через причастие, по заповеди.
    "
    1 Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника; 2 Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за [грехи] всего мира.
    3 А что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем Его заповеди.
    4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
    5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем.
    6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
    7 Возлюбленные! пишу вам не новую заповедь, но заповедь древнюю, которую вы имели от начала. Заповедь древняя есть слово, которое вы слышали от начала.
    8 Но притом и новую заповедь пишу вам, что есть истинно и в Нем и в вас: потому что тьма проходит и истинный свет уже светит.
    9 Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме.
    10 Кто любит брата своего, тот пребывает во свете, и нет в нем соблазна.
    11 А кто ненавидит брата своего, тот находится во тьме, и во тьме ходит, и не знает, куда идет, потому что тьма ослепила ему глаза.
    12 Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его.
    13 Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца.
    14 Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого.

(RST 1-е Иоанна 2:1-14)".
    Не своими силами достигается победа, а Словом-Светом пребывающим в нас, не своею праведностью познаем Безначального и выполняем Его заповеди, а благодатью Сына Божиего, действующего в нас обильно.
    "
    А когда он вознамерился идти в Ахаию, то братия послали к [тамошним] ученикам, располагая их принять его; и он, прибыв туда, много содействовал уверовавшим благодатью,
    (RST Деяния 18:27)".

"
    5 Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: "до ревности любит дух, живущий в нас"? 6 Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
    (RST Иакова 4:5,6)".

"
    13 Посему, (возлюбленные), препоясав чресла ума вашего, бодрствуя, совершенно уповайте на подаваемую вам благодать в явлении Иисуса Христа. 14 Как послушные дети, не сообразуйтесь с прежними похотями, бывшими в неведении вашем,
    15 но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках.
    16 Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.
    17 И если вы называете Отцем Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводите время странствования вашего,
    18 зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,
    19 но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,
    20 предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас,
    21 уверовавших чрез Него в Бога, Который воскресил Его из мертвых и дал Ему славу, чтобы вы имели веру и упование на Бога.
    (RST 1-е Петра 1:13-21)".

"
    3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти 4 и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем,
    5 через Которого мы получили благодать и апостольство, чтобы во имя Его покорять вере все народы,
    6 между которыми находитесь и вы, призванные Иисусом Христом, -
    (RST К Римлянам 1:3-6)".

"15 Но дар благодати не как преступление. Ибо если преступлением одного подверглись смерти многие, то тем более благодать Божия и дар по благодати одного Человека, Иисуса Христа, преизбыточествуют для многих. 16 И дар не как [суд] за одного согрешившего; ибо суд за одно [преступление] - к осуждению; а дар благодати - к оправданию от многих преступлений.
    17 Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа.
    18 Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.
    19 Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.
    (RST К Римлянам 5:15-19)".

"Что же скажем? оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать? Никак.
    (RST К Римлянам 6:1)".

"Но если по благодати, то не по делам; иначе благодать не была бы уже благодатью. А если по делам, то это уже не благодать; иначе дело не есть уже дело.
    (RST К Римлянам 11:6)".

"9 Ибо я наименьший из Апостолов, и недостоин называться Апостолом, потому что гнал церковь Божию. 10 Но благодатию Божиею есмь то, что есмь; и благодать Его во мне не была тщетна, но я более всех их потрудился: не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мною.
    (RST 1-е Коринфянам 15:9,10)".

"9 Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою. 10 Я даю на это совет: ибо это полезно вам, которые не только начали делать сие, но и желали того еще с прошедшего года.
    (RST 2-е Коринфянам 8:9,10)".

"13 Вы слышали о моем прежнем образе жизни в Иудействе, что я жестоко гнал Церковь Божию, и опустошал ее, 14 и преуспевал в Иудействе более многих сверстников в роде моем, будучи неумеренным ревнителем отеческих моих преданий.
    15 Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
    16 открыть во мне Сына Своего,...
    (RST К Галатам 1:13-16)".

"Ибо во Христе Иисусе ничего не значит ни обрезание, ни необрезание, а новая тварь.
    (RST К Галатам 6:15)".

«благодать же Господа нашего (Иисуса Христа) открылась [во мне] обильно с верою и любовью во Христе Иисусе.
    (RST 1-е Тимофею 1:14)».
    Последний раз редактировалось Анечка хорошая; 17.06.2019 в 02:07.

6. Завсегдатай
    768
    Записей в дневнике
    82
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Сообщение от Vladilen
    Значит Вы христианин?

Странно.
    Ведь христиане НЕ отождествляют себя с порочным миром.

Сообщение от Vladilen
    Вы отождествляете себя с порочным миром??

Сообщение от Corvalol
    Конечно...
    Любое отклонение от нормы Бога есть грех, только полностью обоженые не имеют отклонений от нормы, не грешат. Когда Вы станете таким, как Иисус Христос, то не будете грешить вовсе, а пока в Вас есть хоть капля сотворенной материи, она подвержена влиянию и изменению, и в любую минуту может стать противником Богу.
    "2 Господь с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога. 3 Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного.
    4 Неужели не вразумятся все, делающие беззаконие, съедающие народ мой, [как] едят хлеб, и не призывающие Господа?
    5 Там убоятся они страха, ибо Бог в роде праведных.
    (RST Псалтирь 13:2-5)".

"...но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.
    (RST Деяния 10:28)".

"9 Итак, что же? имеем ли мы преимущество? Нисколько. Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом, 10 как написано: нет праведного ни одного;
    11 нет разумевающего; никто не ищет Бога;
    12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.
    (RST К Римлянам 3:9-12)".

7. Цитата Сообщение от Анечка хорошая Посмотреть сообщение
    С ОДНОЙ СТОРОНЫ, СТАРАЮСЬ НЕ ГРЕШИТЬ,
    А С ДРУГОЙ, ПРОШУ ПРОЩЕНИЕ У Бога, когда согрешу, и вновь соединяюсь с Ним через причастие, по заповеди.

"Ибо во Христе Иисусе ничего не значит ни обрезание, ни необрезание, а новая тварь.
    (RST К Галатам 6:15)".
    А во Христе значит что то послушание заповедям Божиим?!

8. Завсегдатай
    768
    Записей в дневнике
    82
    А во Христе значит что то послушание заповедям Божиим?!
    "Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно.
    (RST От Иоанна 8:29)".

"Я и Отец - одно.
    (RST От Иоанна 10:30)".

9. [QUOTE=Анечка хорошая;6158261]Любое отклонение от нормы Бога есть грех, только полностью обоженые не имеют отклонений от нормы, не грешат. Когда Вы станете таким, как Иисус Христос, то не будете грешить вовсе ... [QUOTE]
    Такое возможно только в Царстве Небесном.

10. Завсегдатай
    768
    Записей в дневнике
    82
    [QUOTE][QUOTE=Vladilen;6158385]
    Цитата Сообщение от Анечка хорошая Посмотреть сообщение
    Любое отклонение от нормы Бога есть грех, только полностью обоженые не имеют отклонений от нормы, не грешат. Когда Вы станете таким, как Иисус Христос, то не будете грешить вовсе ...
    Такое возможно только в Царстве Небесном.
    Ничего подобного, все зависит от веры и частоты причастия. Чем быстрее Вы замените сотворенную плоть на нетленную, тем раньше расстанетесь с грехом, ибо Плоть Христа не грешит.
    Для того и пришел Христос на землю, чтобы человек, минуя ад и Рай, мог войти в Царствие еще при жизни своей или сразу после смерти. Вспомните, Апостола Павла и его нахождение на Третьем Небе. Господь показал ему, для чего он причащается, и как важно причастие в переходе с одного Неба на другое.
    "2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба. 3 И знаю о таком человеке ([только] не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает),
    4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.
    (RST 2-е Коринфянам 12:2-4)".
    Ваша душа теперь, как на качелях, то взлетает после причастия на определенную точку неба, то падает после греха в ад, не сама, а светом своим соответствует тому месту.
    Когда же обожит себя полностью, то падения прекратятся, и Вы после того, как покинет тело благодать, умрете сотворенным телом, а обоженное направится прямо в Царствие, согласно Писанию.
    "
    13 И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли? 14 Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.
    15 За это они пребывают [ныне] перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них.

(RST Откровение 7:13-15)".
    Белые одежды - это символ Тела Христова и Крови Его, и Бог благодатью Христовой обитает в них, вернее, Тела их полностью благодатные.
    Такое евреям и не снилось. Они могли подняться только до лона Авраамова, если исполняли весь закон. А Христианину дана возможность при жизни подниматься выше лона Авраамова и выше Рая.

11. Цитата Сообщение от Анечка хорошая Посмотреть сообщение
    "Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно.
    (RST От Иоанна 8:29)".

"Я и Отец - одно.
    (RST От Иоанна 10:30)".
    Приведенные вам тексты не соответствуют заданному вопросу.

- - - Добавлено - - -

[QUOTE=Анечка хорошая;6158489][QUOTE]
    Ничего подобного, все зависит от веры и частоты причастия. Чем быстрее Вы замените сотворенную плоть на нетленную, тем раньше расстанетесь с грехом, ибо Плоть Христа не грешит.
    Для того и пришел Христос на землю, чтобы человек, минуя ад и Рай, мог войти в Царствие еще при жизни своей или сразу после смерти. Вспомните, Апостола Павла и его нахождение на Третьем Небе. Господь показал ему, для чего он причащается, и как важно причастие в переходе с одного Неба на другое.
    "2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба. 3 И знаю о таком человеке ([только] не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает),
    4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.
    (RST 2-е Коринфянам 12:2-4)".
    Ваша душа теперь, как на качелях, то взлетает после причастия на определенную точку неба, то падает после греха в ад, не сама, а светом своим соответствует тому месту.
    Когда же обожит себя полностью, то падения прекратятся, и Вы после того, как покинет тело благодать, умрете сотворенным телом, а обоженное направится прямо в Царствие, согласно Писанию.
    "
    13 И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли? 14 Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.
    15 За это они пребывают [ныне] перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них.

(RST Откровение 7:13-15)".
    Белые одежды - это символ Тела Христова и Крови Его, и Бог благодатью Христовой обитает в них, вернее, Тела их полностью благодатные.
    Такое евреям и не снилось. Они могли подняться только до лона Авраамова, если исполняли весь закон. А Христианину дана возможность при жизни подниматься выше лона Авраамова и выше Рая.
    Религиозные фантазии и невежество...

12. Завсегдатай
    768
    Записей в дневнике
    82
    Приведенные вам тексты не соответствуют заданному вопросу.
    Соответствуют полностью, на все сто процентов, так как я говорю о Теле Иисуса Христа, и таким Телом будет каждый причастник в конце своего пути. Христос обожил Свое тело, сотворенное во чреве Матери, а причастник должен уложиться во время, отпущенное ему на земле. А ТАК КАК ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ ДАТЫ СВОЕГО КОНЦА, ТО ДОЛЖНЫ ТОРОПИТЬСЯ ОБОЖИТЬ СЕБЯ КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ, ИБО В РАЮ ПРИЧАЩАЮТСЯ ТОЛЬКО 12 РАЗ В ГОД, А ЗДЕСЬ ГОСПОДЬ РАЗРЕШИЛ ПРИЧАЩАТЬСЯ ЕЖЕДНЕВНО. Видите разницу? Али нет?

Докажите!
    Слабо?
    Тогда и не пикнете, права нет у Вас рот открывать. Простите за грубость.

13. Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    ... разве такое возможно, друг?

14. Цитата Сообщение от Анечка хорошая Посмотреть сообщение
    Докажите!
    Слабо?
    Тогда и не пикнете, права нет у Вас рот открывать. Простите за грубость.
    Ваше "христианство" показало зубы... И у каждого знающего истину есть право ею пользоваться.

Показать показываю,но доказывать не стану - вам не нужны доказательства,вы слишком самоуверены,а это не вера.

- - - Добавлено - - -

.
    Сообщение от Tajar
    Религиозные фантазии и невежество..
    ... разве такое возможно, друг?
    А разве вы сами этого не видите? Многие христиане живут ложными религиозными идеями или делают из учения Господа лозунговую веру... имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. (2Тим.3:5)

15. Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    А разве вы сами этого не видите? Многие христиане живут ложными религиозными идеями или делают из учения Господа лозунговую веру... имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. (2Тим.3:5)
    Это правда ...
    и что делать?

Ваши права