Тема: Божий СЫН - ИИСУС ХРИСТОС

1. Завсегдатай
    824
    Записей в дневнике
    90
    Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    Вникать в себя и в Писание,а не в церковные догмы и в других,как это обычно происходит.Христос сказал,что ЦН усилием берется,т.е.приведением себя в порядок перед Богом и Христом:... то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность, в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
    в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.

Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.
    (2Пет.1:5-8)

Благословений всем в этом и успехов!

Хорошо бы и вам это и к себе отнести: дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.(1Кор.9:27)
    «4 Воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу.
    5 А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность.
    6 Так и Давид называет блаженным человека, которому Бог вменяет праведность независимо от дел:
    7 Блаженны, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты.
    8 Блажен человек, которому Господь не вменит греха.
    (RST К Римлянам 4:4-8)».
    Тот, кто будет веровать Христу и заменит сотворенную плоть благодатной, будет прощен, и ему не вменит Господь греха, а кто не заменит, тот окажется неверующим, а это грех, следовательно, исполнив весь закон, но не заменив плоть, человек останется грешником.

«16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
    17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
    18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
    19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
    20 Итак по плодам их узнаете их.
    21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
    23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
    24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
    25 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
    (RST От Матфея 7:16-25)».
    А Камень – Христос. Он не делает беззакония.

2. Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    Истину говорить и заблуждения показывать.И еще молиться за них,ведь их положение просто ужас вызывает,как и написано об этом:

Ужас овладевает мною при виде нечестивых, оставляющих закон Твой.(Пс.118:53)

Ведь им лжеучителя шоры одели...
    ... кого Вы имеете в виду конкретно?

3. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Сообщение от TajarИстину говорить и заблуждения показывать.И еще молиться за них,ведь их положение просто ужас вызывает,как и написано об этом:

Ужас овладевает мною при виде нечестивых, оставляющих закон Твой.(Пс.118:53)

Ведь им лжеучителя шоры одели...
    ... кого Вы имеете в виду конкретно?
    Тех, кто считает что христианам быть послушными Закону Божию не надо, и отвергают его.Которые в Новом Завете названы заблуждающимися беззаконниками.
    Научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся.
    (Пс.50:15)

4. Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    Тех, кто считает что христианам быть послушными Закону Божию не надо, и отвергают его.Которые в Новом Завете названы заблуждающимися беззаконниками.
    Что Вы подразумеваете под Законом Божьим?

5. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Сообщение от Tajar
    Тех, кто считает что христианам быть послушными Закону Божию не надо, и отвергают его.Которые в Новом Завете названы заблуждающимися беззаконниками
    .Что Вы подразумеваете под Законом Божьим?
    Закон Божий и подразумеваю. Тот который Бог Всевышний Сам написал не каменных скрижалях Завета.И конечно те заповеди,которые подробно разъясняют Его применение в разных жизненных ситуациях.Например: Не клянитесь именем Моим во лжи, и не бесчести имени Бога твоего. Я Господь.13 Не обижай ближнего твоего и не грабительствуй. Плата наемнику не должна оставаться у тебя до утра.
    14 Не злословь глухого и пред слепым не клади ничего, чтобы преткнуться ему; бойся Бога твоего. Я Господь.
    15 Не делайте неправды на суде; не будь лицеприятен к нищему и не угождай лицу великого; по правде суди ближнего твоего.
    16 Не ходи переносчиком в народе твоем и не восставай на жизнь ближнего твоего. Я Господь.
    17 Не враждуй на брата твоего в сердце твоем; обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха.
    18 Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего, но люби ближнего твоего, как самого себя. Я Господь.
    (Лев.19:12-18)
    И конечно кроме храмовых и священнических законов,которые были прообразами Жертвенного служения Сына Божия,законов землепользования,царских и некоторых других,данных только для территории и государственного устройства Израиля.

6. Завсегдатай
    824
    Записей в дневнике
    90
    Закон Божий и подразумеваю. Тот который Бог Всевышний Сам написал не каменных скрижалях Завета.И конечно те заповеди,которые подробно разъясняют Его применение в разных жизненных ситуациях.Например: Не клянитесь именем Моим во лжи, и не бесчести имени Бога твоего. Я Господь.13 Не обижай ближнего твоего и не грабительствуй. Плата наемнику не должна оставаться у тебя до утра.
    14 Не злословь глухого и пред слепым не клади ничего, чтобы преткнуться ему; бойся Бога твоего. Я Господь.
    15 Не делайте неправды на суде; не будь лицеприятен к нищему и не угождай лицу великого; по правде суди ближнего твоего.
    16 Не ходи переносчиком в народе твоем и не восставай на жизнь ближнего твоего. Я Господь.
    17 Не враждуй на брата твоего в сердце твоем; обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха.
    18 Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего, но люби ближнего твоего, как самого себя. Я Господь.
    (Лев.19:12-18)
    И конечно кроме храмовых и священнических законов,которые были прообразами Жертвенного служения Сына Божия,законов землепользования,царских и некоторых других,данных только для территории и государственного устройства Израиля.
    Вы коснулись только морали, а было их за 600 с хвостиком и не все храмовые и культовые. Например, восстановить семя брату своему умершему... Кто этим теперь занимается?

7. Цитата Сообщение от Анечка хорошая Посмотреть сообщение
    Вы коснулись только морали, а было их за 600 с хвостиком и не все храмовые и культовые. Например, восстановить семя брату своему умершему... Кто этим теперь занимается?
    Судя по вашим словам,видится мне, что вы кроме цифр 600 с хвостиком,больше ... ничего о написанных законах и заповедях в Библии не знаете... А многие их них надо бы христианам понимать и знать!

В том числе и о том кому и для чего было сказано о восстановлении семени.

И чем вам не нравятся и не устраивают морально-нравственные нормы Закона Десяти Заповедей и их объяснение Моисеем и Пророками?!

8. Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    Закон Божий и подразумеваю. Тот который Бог Всевышний Сам написал не каменных скрижалях Завета.
    Господь Иисус Христос единственный, Кто исполнил этот Закон.

9. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Господь Иисус Христос единственный, Кто исполнил этот Закон.
    Иисус как человек исполнил Закон в совершенстве и ни в чем не согрешил! Вот в чем разница между Им и нами.Но это не значит,что мы,как Его последователи должны совсем отказаться от послушания Богу,если это у нас так как у Него не получается! Когда Бог дал людям Свой Закон,Он сказал:

и заповедал нам Господь исполнять все постановления сии, чтобы мы боялись Господа, Бога нашего, дабы хорошо было нам во все дни, дабы сохранить нашу жизнь, как и теперь;
    и в сем будет наша праведность, если мы будем стараться исполнять все сии заповеди пред лицем Господа, Бога нашего, как Он заповедал нам".
    (Втор.6:24,25)

Господь требует от нас не абсолютную праведность в исполнении Его требований,а наше СТАРАНИЕ!

Что такого в этом невозможного для нас в Заповедях Декалога?!

10. Завсегдатай
    824
    Записей в дневнике
    90
    Судя по вашим словам,видится мне, что вы кроме цифр 600 с хвостиком,больше ... ничего о написанных законах и заповедях в Библии не знаете... А многие их них надо бы христианам понимать и знать!

В том числе и о том кому и для чего было сказано о восстановлении семени.

И чем вам не нравятся и не устраивают морально-нравственные нормы Закона Десяти Заповедей и их объяснение Моисеем и Пророками?!
    НЕДЕЛЯ ВСЕХ СВЯТЫХ. Канон. Песнь 8 вы считаетесь богами по близости вашей к Богу

11. Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    Иисус как человек исполнил Закон в совершенстве и ни в чем не согрешил! Вот в чем разница между Им и нами.Но это не значит,что мы,как Его последователи должны совсем отказаться от послушания Богу ...
    Аминь.
    Если мы исполняем заповеди Господа Иисуса Христа, мы послушны Богу.

Их невозможно исполнить.
    Господь Иисус Христос единственный, Кто исполнил их.

12. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Сообщение от Tajar
    Иисус как человек исполнил Закон в совершенстве и ни в чем не согрешил! Вот в чем разница между Им и нами.Но это не значит,что мы,как Его последователи должны совсем отказаться от послушания Богу ...
    Аминь.
    Если мы исполняем заповеди Господа Иисуса Христа, мы послушны Богу.

Иисус учит нас как быть послушным Богу Отцу,а Собой и своим учением,которое от Бога Отца, Он показывает пример этому:Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.(Иоан.15:10)

Центр нашего поклонения - Бог Всевышний,а Христиане перенесли этот центр на Христа,отказываясь от послушания Богу:Я не ищу Моей славы: есть Ищущий и Судящий.(Иоан.8:50)

Если мы будем послушны Христу,мы сможем научиться быть послушным и Богу Отцу.
    Сообщение от Tajar
    Их невозможно исполнить.
    Господь Иисус Христос единственный, Кто исполнил их.
    Кто вас такой ереси научил?! Вы невнимательно читали о том что Я вам написал:Иисус исполнил Закон в совершенстве,а нам Бог предлагает постараться в его исполнении.Кому это написано?: Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.(1Иоан.5:3)

Что для вас невозможного в исполнении Заповедей в отказе от поклонения идолам,в том,чтобы не убивать людей,чтобы не воровать,не завидовать(10 заповедь),почитать родителей и т.п.?!

А в отношении к ближним это кому написано?: Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя. Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
    (Рим.13:9,10)

Любовь - это не только чувства - это дела веры,жизнь по принципам.Мы не в состоянии проявлять любовь к Богу и ближнему без соблюдения принципов ограждающих нас от зла: на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.(Матф.22:40)

13. Ересь
    Наведи, Господи, страх на них; да знают народы, что человеки они.(Пс.9:21)

14. Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    Иисус исполнил Закон в совершенстве,а нам Бог предлагает постараться в его исполнении.Кому это написано?: Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.(1Иоан.5:3)
    Это написано христианам, чтобы соблюдали заповеди Господа Иисуса Христа,
    а не заповеди Торы, которые человек исполнить НЕ может.

15. Завсегдатай
    824
    Записей в дневнике
    90
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Это написано христианам, чтобы соблюдали заповеди Господа Иисуса Христа,
    а не заповеди Торы, которые человек исполнить НЕ может.
    Я согласна, но став Богом по благодати, можно и закон Ветхого Завета исполнить, ибо "Богу все возможно", - сказал Христос.

Ваши права