Тема: Божий СЫН - ИИСУС ХРИСТОС

1. Ветеран
    1,046
    Записей в дневнике
    116
    Цитата Сообщение от pranaa Посмотреть сообщение
    Вот видите , как вы себе же противоречите. НЕ один, но 2-3 человека молятся богу "отченаш".
    Может вы молитесь отче мой
    Вы самого главного не уловили: христианин, обоживая Хлебом себя ежедневно, соединяется не только со Христом и Его природой, но и с другими причастниками через сущность и благодать Бога, в результате получается одна Церковь на всех, и в ком Христос, тот Тело Христово, с одной стороны, один, а с другой много, и от имени многих творит молитву.
    "4 Дары различны, но Дух один и тот же;
    5 и служения различны, а Господь один и тот же;
    6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
    7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
    8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
    9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
    10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
    11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
    12 Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос.
    13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.
    14 Тело же не из одного члена, но из многих.
    15 Если нога скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не рука, то неужели она потому не принадлежит к телу?
    16 И если ухо скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не глаз, то неужели оно потому не принадлежит к телу?
    17 Если все тело глаз, то где слух? Если все слух, то где обоняние?
    18 Но Бог расположил члены, каждый в [составе] тела, как Ему было угодно.
    19 А если бы все были один член, то где [было бы] тело?
    20 Но теперь членов много, а тело одно.
    21 Не может глаз сказать руке: ты мне не надобна; или также голова ногам: вы мне не нужны.
    22 Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее,
    23 и которые нам кажутся менее благородными в теле, о тех более прилагаем попечения;
    24 и неблагообразные наши более благовидно покрываются, а благообразные наши не имеют [в том] нужды. Но Бог соразмерил тело, внушив о менее совершенном большее попечение,
    25 дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге.
    26 Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены.
    27 И вы - тело Христово, а порознь - члены.
    28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.
    29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?
    30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?
    31 Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.
    (RST 1-е Коринфянам 12:4-31)".

"1 Итак я, узник в Господе, умоляю вас поступать достойно звания, в которое вы призваны, 2 со всяким смиренномудрием и кротостью и долготерпением, снисходя друг ко другу любовью,
    3 стараясь сохранять единство духа в союзе мира.
    4 Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания;
    5 один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.
    7 Каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова.
    8 Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам.
    9 А "восшел" что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли?
    10 Нисшедший, Он же есть и восшедший превыше всех небес, дабы наполнить все.
    11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
    12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
    13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
    14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
    15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос,
    16 из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.
    17 Посему я говорю и заклинаю Господом, чтобы вы более не поступали, как поступают прочие народы, по суетности ума своего,
    18 будучи помрачены в разуме, отчуждены от жизни Божией, по причине их невежества и ожесточения сердца их.
    19 Они, дойдя до бесчувствия, предались распутству так, что делают всякую нечистоту с ненасытимостью.
    20 Но вы не так познали Христа;
    21 потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, - так как истина во Иисусе, -
    22 отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,
    23 а обновиться духом ума вашего
    24 и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.
    25 Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу.
    26 Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем;
    27 и не давайте места диаволу.
    28 Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся.
    29 Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим.
    30 И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.
    31 Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас;
    32 но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас.
    (RST К Ефесянам 4:1-32)".

"17 Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия. 18 И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом,
    19 назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу,
    20 благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа,
    21 повинуясь друг другу в страхе Божием.
    22 Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,
    23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.
    24 Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.
    25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
    26 чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;
    27 чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.
    28 Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.
    29 Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь,
    30 потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.
    31 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
    32 Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.
    33 Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа.
    (RST К Ефесянам 5:17-33)".

2. Сын человеческий Аватар для statua
    9,091
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Анечка хорошая Посмотреть сообщение
    Дело в том, что Христос придавал очень большое значение коллективной молитве, особенно при обожении хлеба:
    никто, тут, за столько лет, не захотел со мной преломить хлеба

- - - Добавлено - - -

в результате получается одна Церковь на всех, и в ком Христос, тот Тело Христово,
    очень верно подмечено.
    Блажен грядый во имя господне.

32 Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.
    33 Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа.

Послание к Ефесянам 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/56/5/

только правильней кто облёкся во Христа, тот Бога имеет в себе.

8 И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых.
    Откровение Иоанна 19 глава – Библия: https://bible.by/syn/66/19/#8

4 Ибо мы, находясь в этой хижине, воздыхаем под бременем, потому что не хотим совлечься, но облечься, чтобы смертное поглощено было жизнью.
    2-е послание Коринфянам 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/54/5/#4
    Последний раз редактировалось statua; 28.11.2019 в 09:55.

3. Отключен
    Записей в дневнике
    1
    Вы самого главного не уловили: никто никогда не имел ненависти к своей плоти
    Вы ошибаетесь...вспомните , как умер Иуда из Кариоата, удавился если нам не не врут.

4. Ветеран
    1,046
    Записей в дневнике
    116
    Цитата Сообщение от statua Посмотреть сообщение
    Разве Вы не причащаетесь в Церкви и дома?
    Обожение - вот смысл человеческого существования и христианина, в частности.
    "
    29 Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал. 30 На это сказали Ему: какое же Ты дашь знамение, чтобы мы увидели и поверили Тебе? что Ты делаешь?
    31 Отцы наши ели манну в пустыне, как написано: хлеб с неба дал им есть.
    32 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: не Моисей дал вам хлеб с неба, а Отец Мой дает вам истинный хлеб с небес.
    33 Ибо хлеб Божий есть тот, который сходит с небес и дает жизнь миру.
    34 На это сказали Ему: Господи! подавай нам всегда такой хлеб.
    35 Иисус же сказал им: Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда.
    36 Но Я сказал вам, что вы и видели Меня, и не веруете.
    37 Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон,
    38 ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
    39 Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день.
    40 Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.
    41 Возроптали на Него Иудеи за то, что Он сказал: Я есмь хлеб, сшедший с небес.
    42 И говорили: не Иисус ли это, сын Иосифов, Которого отца и Мать мы знаем? Как же говорит Он: я сшел с небес?
    43 Иисус сказал им в ответ: не ропщите между собою.
    44 Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.
    45 У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.
    46 Это не то, чтобы кто видел Отца, кроме Того, Кто есть от Бога; Он видел Отца.
    47 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную.
    48 Я есмь хлеб жизни.
    49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
    50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет.
    51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
    52 Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?
    53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
    54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
    55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
    56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
    57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, [так] и ядущий Меня жить будет Мною.
    58 Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.
    59 Сие говорил Он в синагоге, уча в Капернауме.

(RST От Иоанна 6:29-59)".
    Не только освятить себя и стать святым, как то делали евреи - народ избранный, но именно обожить себя, стать таким, как Иисус Христос - благодатным.

очень верно подмечено.
    Блажен грядый во имя господне.

только правильней кто облёкся во Христа, тот Бога имеет в себе.

8 И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых.

4 Ибо мы, находясь в этой хижине, воздыхаем под бременем, потому что не хотим совлечься, но облечься, чтобы смертное поглощено было жизнью.
    2-е послание Коринфянам 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/54/5/#4
    И ПРАВЕДНОСТЬ ТОЛЬКО ИИСУСА ХРИСТА САМАЯ ЛУЧШАЯ, ИБО ХРИСТОС ПРОЩЕН ЕЩЕ В АДУ И НЕ ИМЕЕТ НИ ОДНОГО ГРЕХА. Следовательно, имея Плоть Христа, причастник постепенно становится праведным, как Христос. Смертная плоть заменяется Плотью Христа, и все самое лучшее приходит к человеку с Ней.

5. Сын человеческий Аватар для statua
    9,091
    Записей в дневнике
    2
    И ПРАВЕДНОСТЬ ТОЛЬКО ИИСУСА ХРИСТА САМАЯ ЛУЧШАЯ, ИБО ХРИСТОС ПРОЩЕН ЕЩЕ В АДУ И НЕ ИМЕЕТ НИ ОДНОГО ГРЕХА. Следовательно, имея Плоть Христа, причастник постепенно становится праведным, как Христос. Смертная плоть заменяется Плотью Христа, и все самое лучшее приходит к человеку с Ней.
    намного всё проще, ...освобождаемся от греха... тем самым даётся возможность, для церкви...

самая лучшая праведность это ваша

6. Ветеран
    1,046
    Записей в дневнике
    116
    Вы ошибаетесь...вспомните , как умер Иуда из Кариоата, удавился если нам не не врут.
    Смерть Иуды - это отчаяние и неверие в Бога, он, совершив предательство, испугался и побоялся попросить прощения, но самое важное в том, что бес вселился в него и заставил покончить жизнь свою самоубийством.
    "
    26 Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту. 27 И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее.
    (RST От Иоанна 13:26,27)".
    "29 На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет [на Себя] грех мира. 30 Сей есть, о Котором я сказал: за мною идет Муж, Который стал впереди меня, потому что Он был прежде меня.
    31 Я не знал Его; но для того пришел крестить в воде, чтобы Он явлен был Израилю.
    32 И свидетельствовал Иоанн, говоря: я видел Духа, сходящего с неба, как голубя, и пребывающего на Нем.
    33 Я не знал Его; но Пославший меня крестить в воде сказал мне: на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть крестящий Духом Святым.
    34 И я видел и засвидетельствовал, что Сей есть Сын Божий.
    35 На другой день опять стоял Иоанн и двое из учеников его.
    36 И, увидев идущего Иисуса, сказал: вот Агнец Божий.

(RST От Иоанна 1:29-36)".

"
    5 И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил, [и может] раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее. 6 И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.
    7 И Он пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле.
    8 И когда он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых.
    9 И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени,
    10 и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.
    11 И я видел, и слышал голос многих Ангелов вокруг престола и животных и старцев, и число их было тьмы тем и тысячи тысяч,
    12 которые говорили громким голосом: достоин Агнец закланный принять силу и богатство, и премудрость и крепость, и честь и славу и благословение.
    13 И всякое создание, находящееся на небе и на земле, и под землею, и на море, и все, что в них, слышал я, говорило: Сидящему на престоле и Агнцу благословение и честь, и слава и держава во веки веков.
    14 И четыре животных говорили: аминь. И двадцать четыре старца пали и поклонились Живущему во веки веков.

(RST Откровение 5:5-14)".
    следовательно, если бы Иуда попросил прощение, то Бог простил бы и его, но бесноватый полностью был подчинен бесу, и преодолеть его не смог.

7. Ветеран
    1,046
    Записей в дневнике
    116
    намного всё проще, ...освобождаемся от греха... тем самым даётся возможность, для церкви...

самая лучшая праведность это ваша
    Виссон святых - это Тело и Кровь Христовы, ибо сказано:
    "14 И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия: 15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
    16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
    17 Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
    18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
    19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.
    20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
    21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.
    22 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.
    (RST Откровение 3:14-22)".

А моей праведности хватит лишь на лоно Авраамово в аду, если еще успею помолиться и призвать имя Божие, чтобы освятить себя Духом Святым.
    "
    12 И ты, сын человеческий, скажи сынам народа твоего: праведность праведника не спасет в день преступления его, и беззаконник за беззаконие свое не падет в день обращения от беззакония своего, равно как и праведник в день согрешения своего не может остаться в живых за свою праведность. 13 Когда Я скажу праведнику, что он будет жив, а он понадеется на свою праведность и сделает неправду, - то все праведные дела его не помянутся, и он умрет от неправды своей, какую сделал.
    14 А когда скажу беззаконнику: "ты смертью умрешь", и он обратится от грехов своих и будет творить суд и правду,
    15 [если] этот беззаконник возвратит залог, за похищенное заплатит, будет ходить по законам жизни, не делая ничего худого, - то он будет жив, не умрет.
    16 Ни один из грехов его, какие он сделал, не помянется ему; он стал творить суд и правду, он будет жив.
    17 А сыны народа твоего говорят: "неправ путь Господа", тогда как их путь неправ.
    18 Когда праведник отступил от праведности своей и начал делать беззаконие, - то он умрет за то.
    19 И когда беззаконник обратился от беззакония своего и стал творить суд и правду, он будет за то жив.
    20 А вы говорите: "неправ путь Господа!" Я буду судить вас, дом Израилев, каждого по путям его.

(RST Иезекииль 33:12-20)".

«4 Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,
    5 потому что освящается словом Божиим и молитвою.
    (RST 1-е Тимофею 4:4,5)».
    Следовательно, во время чтения Святого Писания и во время молитвы нисходит Дух Святой на молящегося или читающего и освящает его.
    «Ибо воля Божия есть освящение ваше, …;
    (RST 1-е Фессалоникийцам 4:3)».

«7 Ибо призвал нас Бог … к святости.
    8 Итак непокорный непокорен не человеку, но Богу, Который и дал нам Духа Своего Святаго.
    (RST 1-е Фессалоникийцам 4:7,8)».
    Этой святости хватило евреям, чтобы подняться в Рай вместе с душей Иисуса и начать обоживать себя от дерева жизни, но Господь требует от христианина не просто святости, а обожения-замене плоти сотворенной на Несотворенную
    "Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.
    (RST От Матфея 5:20)".

"
    1 Братия! желание моего сердца и молитва к Богу об Израиле во спасение. 2 Ибо свидетельствую им, что имеют ревность по Боге, но не по рассуждению.
    3 Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией,
    4 потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.
    5 Моисей пишет о праведности от закона: исполнивший его человек жив будет им.
    (RST К Римлянам 10:1-5)".

"
    30 От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением, 31 чтобы [было], как написано: хвалящийся хвались Господом.
    (RST 1-е Коринфянам 1:30,31)".

"
    8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа 9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
    10 чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,
    11 чтобы достигнуть воскресения мертвых.
    12 [Говорю так] не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.
    13 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,
    14 стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.
    (RST К Филиппийцам 3:8-14)".

"
    1 Иисус, продолжая говорить им притчами, сказал: 2 Царство Небесное подобно человеку царю, который сделал брачный пир для сына своего
    3 и послал рабов своих звать званых на брачный пир; и не хотели придти.
    4 Опять послал других рабов, сказав: скажите званым: вот, я приготовил обед мой, тельцы мои и что откормлено, заколото, и все готово; приходите на брачный пир.
    5 Но они, пренебрегши то, пошли, кто на поле свое, а кто на торговлю свою;
    6 прочие же, схватив рабов его, оскорбили и убили [их].
    7 Услышав о сем, царь разгневался, и, послав войска свои, истребил убийц оных и сжег город их.
    8 Тогда говорит он рабам своим: брачный пир готов, а званые не были достойны;
    9 итак пойдите на распутия и всех, кого найдете, зовите на брачный пир.
    10 И рабы те, выйдя на дороги, собрали всех, кого только нашли, и злых и добрых; и брачный пир наполнился возлежащими.
    11 Царь, войдя посмотреть возлежащих, увидел там человека, одетого не в брачную одежду,
    12 и говорит ему: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде? Он же молчал.
    13 Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов;
    14 ибо много званых, а мало избранных.

(RST От Матфея 22:1-14)".

8. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    3
    никто не желает участвовать в делах беззаконных.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

9. Сын человеческий Аватар для statua
    9,091
    Записей в дневнике
    2
    Виссон святых - это Тело и Кровь Христовы, ибо сказано:
    задам тот же вопрос.

ВЫ там разберитесь , кто вошел в Иуду после куска, бес или ШАЙТАН? или Святой Дух?

Да и все апостолы из той чаши вкусили, по вашему Иисус недостойно причастие сделал?

Иуду просто убили.

10. Ветеран
    1,046
    Записей в дневнике
    116
    Вы и тут не в тему накосячили
    ВЫ там разберитесь , кто вошел в Иуду после куска, бес или ШАЙТАНЕсли бы не подал в рот кусок Иуде то Шатан не вошел бы в него.
    Если " зажигаются звёзды " ...
    <font color="#000080">
    Все противники Христа для меня одинаковые, если Вы интересуетесь их рангами, то это Ваше личное дело, но мне они безразличны, как в пословице: "что в лоб, что по лбу".
    Но относительно причастия Вы в корне заблуждаетесь, ибо сказано, что по вере дастся вам, когда же человек принимает Дары Христовы без веры, тогда Господь Хлебом и Вином в его организме не становится!
    "
    29 Тогда Он коснулся глаз их и сказал: по вере вашей да будет вам. 30 И открылись глаза их; и Иисус строго сказал им: смотрите, чтобы никто не узнал.
    (RST От Матфея 9:29,30)".
    Но свято место не бывает пусто - это ясно, но немного грустно...
    Еву и Адамушку, не поверивших Богу, соблазнил сатана, и Иудушку постигла та же участь, так что поэт тут не причем. Кстати, подумайте и о его планиде....

11. Ветеран
    1,046
    Записей в дневнике
    116
    задам тот же вопрос.

ВЫ там разберитесь , кто вошел в Иуду после куска, бес или ШАЙТАН? или Святой Дух?

Да и все апостолы из той чаши вкусили, по вашему Иисус недостойно причастие сделал?

Иуду просто убили.
    ДА, СОГЛАСНА, ЖАДНОСТЬ И НЕВЕРИЕ!
    Можно читать Евангелие и не верить написанному, можно слушать заповеди Божии и не выполнять их, но сие нельзя назвать убийством, разве только себя.
    Сколько человек на сайте читают Писание? Сколько веруют написанному? А, сколько исполняют заповеди Божии? Вот тот, кто исполняет, тот и верует. Остальные самоубийцы.
    Адам и Ева жили рядом с Богом, слушали Его ежедневно, знали, что через причастие станут Богами по благодати, но поверили-то противнику Христа. Так-то вот.
    И теперь Господь говорит: "Ешьте ежедневно Хлеб, Который Я Вам даю", - а сатана улыбается в ответ: "Ежедневно причащаться вредно, не будет должного благоговения перед Богом и страха. Надо ПРИЧАЩАТЬСЯ РАЗОЧЕК В ПОСТ ИЛИ В ГОД. То-то плакать будете от содеянных грехов." И плачут все, ибо от грехов болезни, а грешат все ежедневно, и вместо того, чтобы сбросить последствие греха и вновь соединиться с Богом, человек накапливает грехи и живет без Бога. От сессии до сессии живут студенты весело, а сессия всего два раза в год.

12. Отключен
    Записей в дневнике
    1
    Все противники Христа для меня одинаковые "что в лоб, что по лбу".
    Понимаю,Петру так, ваще сказал отойди от меня шайтан.
    по вере вашей да будет вам... И открылись глаза их;
    и увидели они наготу свою

смотрите, чтобы никто не узнал.
    Вы подсказали мне мысль, не скажи Адам Богу,что он увидел прозревши наготу свою и окружающих, то успел бы остаться в раю и отведал бы противоядие-плод древа жизни.
    Язык твой -враг твой.

13. Отключен
    Записей в дневнике
    1
    Смерть Иуды - это отчаяние и неверие в Бога, он, совершив предательство, испугался и побоялся попросить прощения
    Кто вам это сказал ?
    Да и за что просить у Исуса прощения,если сам же Иисус и послал Иуду...иди мол и не мешкай, устрой нам встречу со Священниками...

14. Сын человеческий Аватар для statua
    9,091
    Записей в дневнике
    2
    Понимаю,Петру так, ваще сказал отойди от меня шайтан.
    Вы подсказали мне мысль, не скажи Адам Богу,что он увидел прозревши наготу свою и окружающих, то успел бы остаться в раю и отведал бы противоядие-плод древа жизни.
    Язык твой -враг твой.
    покаялись бы и было бы по другому. В них не было диавола, вот и не соврали

а нагота что не поняли что надо покаяться.

- - - Добавлено - - -

[COLOR=#800000][B]ДА, СОГЛАСНА, ЖАДНОСТЬ И НЕВЕРИЕ!
    Так при чём здесь Иуда?

Он единственный кто волю Иисуса исполнил, так как и Захария написал.
    А вот другие?
    Последний раз редактировалось statua; 30.11.2019 в 06:32.

15. Ветеран
    5,716
    Записей в дневнике
    980
    Разве Вы не причащаетесь в Церкви и дома?
    А как причащаться в церкви, если знаешь, что посреди Церкви находится АНТИХРИСТ? Почему вы все слепы и глухи к тому факту, что БОЛЬШЕВИЗМ есть антихрист последних времен? Ведь его признаки даны и в книге пророка Даниила, и в Апокалипсисе. И о духовной слепоте и глухоте самих верующих предупреждал Господь, как и о том, что хула на Него простится людям, а хула на Духа, то есть на Бога Отца, какую вели большевики, НИКОГДА не простится. Иудеям и мусульманам простится то, что не признали сразу Господа Иисуса Христа и Его жертву, а большевизм людям, если они не отрекутся от него навсегда, не простится!
    А что получается? Православное духовенство вместе с коммунистами обвиняют Михаила "меченого" в развале великого антихристового государства и пекутся о восстановлении былого величия России, забывая, что вся земля- наш Отчий дом. Мало того, у православных имеется пророчество с девятнадцатого века: РИМ.ТРОЯ.ЕГИПЕТ.РОССИЯ.БИБЛИЯ. Разве не говорит оно о том, что когда падет величие России, тогда на земле настанет то, что обещано в Библии? А что нам обещано, как не Царство Божье: "9 И Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и имя Его- едино" (Зах 14)?

Так почему РПЦ противится приходу Царства Божьего на землю живых (Пс 26:13)?

Ваши права