Страница 585 из 589 ПерваяПервая ... 85485535575576577578579580581582583584585586587588589 ПоследняяПоследняя
Показано с 8,761 по 8,775 из 8834

Тема: Божий СЫН - ИИСУС ХРИСТОС

1. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от borman13 Посмотреть сообщение
    Бог - Один, но вы Его не знаете.
    почему? написано, что это Иисус Христос - Римл.9:5

Послушным кому? Себе? До смерти?
    КОНЕЧНО СЕБЕ! А КОМУ ЖЕ ЕЩЁ?...У НЕГО ЕСТЬ ПРИНЦИП И ОН ВЕРЕН ЕМУ...да, Ему приходится проявлять милость..много милости.. Но это не значит, что Он попрал Свой Прицип... Доказательством того, что Он верен своему Принципу является Голгофский крест
    Мой Бог не может умереть.
    это является доказательством того, что ваш Бог неистина. Истина когда милует преступника берёт ответственность за его преступления на Себя.

2. Цитата Сообщение от borman13 Посмотреть сообщение
    валерий2013,
    Бог - Один, но вы Его не знаете.
    Послушным кому? Себе? До смерти?
    Мой Бог не может умереть.
    Вы служите не тому богу.
    Быть вне Церкви и служить истинному Богу невозможно.

3. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    смотря какая Церковь... есть церковь откуда нужна бежать "куда глаза глядят".. ...и лучше побыть одному.

4. Завсегдатай
    979
    Записей в дневнике
    115
    [QUOTE=валерий2013;6334673]
    Цитата Сообщение от Анечка хорошая Посмотреть сообщение
    если не верите Богу, то считайте...и конечно же ошибётесь.
    "7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. 8 И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном.
    9 Если мы принимаем свидетельство человеческое, свидетельство Божие - больше, ибо это есть свидетельство Божие, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
    10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
    11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
    12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
    (RST 1-е Иоанна 5:7-12)".
    Мне как-то неудобно повторять Вам написанное выше, тем не менее, обратите пристальное внимание на цифру 3. Три свидетельствуют о едином неделимом Боге, три Света в одной сущности.
    А на земле - Дух - это Тот, Кто становится подобным творениям, вода, которой становится Дух, и Кровь, омывающая грехи человечества, в каждом причастнике.
    Дух-Свет-Сын Божий пришел и стал Ребеночком вместо сотворенного во чреве Девы Марии, но не покинул Дух-Свет-Бог-Сын остальное творение, и продолжал все творить, в том числе и Деву Марию. Но в том то и дело, что не один Свет творит Вселенную, а три.
    Я Вам сейчас картиночку поставлю для наглядности, где изображение Младенца равно Вселенной. Но и Вселенная тоже творится тремя Светами.

БОГОМЛАДЕНЕЦ ХРИСТОС ГАЛАКТИКА движение точки - YouTube
    Движение Земли, Солнца, Галактики - YouTube

А вот псалмопевец верил и подсчётами не занимался: "И да познают, что Ты, Которого ОДНОГО имя - Господь, Всевышний над всею землёю" Псалом 82:19 2000 лет тому назад по этой грешной, тленной земле ходил Человек, дух Которого объемлет вселенную. Миры миров - в Нём. Он Вседержитель. Царь царей и Господь господствующих.Агнец.
    ВСЕ ХРИСТИАНСКИЕ КОНФЕССИИ ВЕРУЮТ, ЧТО БОГ ОДИН, ТОЛЬКО В ЛИЦАХ ИМЕЮТ РАЗНОГЛАСИЯ.
    Духоборы выделяют только Духа Святого.
    Тринитаристы - Отца, Сына и Духа Святого.
    Даже Евреи и мусульмане предпочитают видеть только одного Духа. Везде пишут, что Бог один, а во свете видят свет, то бишь два света, и ничего, живы до сих пор.
    Я Вам показала на текстах из Писания, что сущность у Бога одна, а Светов три, в ответ Вы ничего не добавили, только, как старая испорченная пластинка повторяете одно и тоже: Бог один, Бог один, Бог один.
    Вы не опровергли то, что Бог светится,
    Вы не опровергли, что Бог светится тремя Светами,
    Вы не опровергли, что три Света - это Дух Бог,
    Вы не опровергли, что три Света могут находиться рядом и их видят Ангелы и святые души,
    Вы не опровергли, что один из Светов приходил на землю и становился подобным человеку.
    Вы не опровергли, что три Света могут изображать из Себя любую фигуру, в том числе, и человека,
    Вы не опровергли, что запредельный Свет может творить видимую материю и становиться таким, как материя.
    Вы не опровергли, что запредельный Свет может находиться в человеческой плоти сегментами, и может полностью заменять плоть сотворенную несотворенной.
    Вы не опровергли, что сотворенную плоть Свет вознес в Царствие и творит ее, а затем становится такой, как плоть Давида и Девы Марии.
    Вы не опровергли, что на кресте умерла сотворенная плоть Иисуса, а не Бог,
    Вы не опровергли, что СОТВОРЕННАЯ душа Иисуса сходила в ад и там получила прощение Бога,
    Вы не опровергли, что прощенную душу Бог поднял в Рай на Первое Небо вместе с праведниками избранного народа,
    Вы не опровергли, что сотворенную душу Христа Бог воскресил и вернул в Тело.
    Вы не опровергли, что Господь научил апостолов причащаться и обоживать свои сотворенные тела Его Хлебом и Вином,
    Вы не опровергли, что замена сотворенного тела несотворенным приводит к тому, что человек становится Братом Христу,
    Вы не опровергли, что Бог рекомендовал причащаться ежедневно, чтобы к концу жизни сразу попасть в Царствие, минуя Рай и ад.

Помните Салтыкова Щедрина, где папенька выглядывал из комнаты и говорил маменьке всего одну фразу? - "Черт!". На этом его красноречие исчерпывалось и он мирно закрывал двери.
    Последний раз редактировалось Анечка хорошая; 13.12.2019 в 02:39.

5. Цитата Сообщение от Анечка хорошая Посмотреть сообщение
    Помните Салтыкова Щедрина, где папенька выглядывал из комнаты и говорил маменьке всего одну фразу? - "Черт!".
    Анечка,
    на кого из участников форума намекаем?

6. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    [QUOTE=Анечка хорошая;6335695]
    Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение

"7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. 8 И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном.
    9 Если мы принимаем свидетельство человеческое, свидетельство Божие - больше, ибо это есть свидетельство Божие, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
    10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
    11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
    12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
    (RST 1-е Иоанна 5:7-12)".
    Мне как-то неудобно повторять Вам написанное выше, тем не менее, обратите пристальное внимание на цифру 3. Три свидетельствуют о едином неделимом Боге, три Света в одной сущности.
    А на земле - Дух - это Тот, Кто становится подобным творениям, вода, которой становится Дух, и Кровь, омывающая грехи человечества, в каждом причастнике.
    Дух-Свет-Сын Божий пришел и стал Ребеночком вместо сотворенного во чреве Девы Марии, но не покинул Дух-Свет-Бог-Сын остальное творение, и продолжал все творить, в том числе и Деву Марию. Но в том то и дело, что не один Свет творит Вселенную, а три.
    Я Вам сейчас картиночку поставлю для наглядности, где изображение Младенца равно Вселенной. Но и Вселенная тоже творится тремя Светами.

БОГОМЛАДЕНЕЦ ХРИСТОС ГАЛАКТИКА движение точки - YouTube
    Движение Земли, Солнца, Галактики - YouTube

ВСЕ ХРИСТИАНСКИЕ КОНФЕССИИ ВЕРУЮТ, ЧТО БОГ ОДИН, ТОЛЬКО В ЛИЦАХ ИМЕЮТ РАЗНОГЛАСИЯ.
    Духоборы выделяют только Духа Святого.
    Тринитаристы - Отца, Сына и Духа Святого.
    Даже Евреи и мусульмане предпочитают видеть только одного Духа. Везде пишут, что Бог один, а во свете видят свет, то бишь два света, и ничего, живы до сих пор.
    Я Вам показала на текстах из Писания, что сущность у Бога одна, а Светов три, в ответ Вы ничего не добавили, только, как старая испорченная пластинка повторяете одно и тоже: Бог один, Бог один, Бог один.
    Вы не опровергли то, что Бог светится,
    Вы не опровергли, что Бог светится тремя Светами,
    Вы не опровергли, что три Света - это Дух Бог,
    Вы не опровергли, что три Света могут находиться рядом и их видят Ангелы и святые души,
    Вы не опровергли, что один из Светов приходил на землю и становился подобным человеку.
    Вы не опровергли, что три Света могут изображать из Себя любую фигуру, в том числе, и человека,
    Вы не опровергли, что запредельный Свет может творить видимую материю и становиться таким, как материя.
    Вы не опровергли, что запредельный Свет может находиться в человеческой плоти сегментами, и может полностью заменять плоть сотворенную несотворенной.
    Вы не опровергли, что сотворенную плоть Свет вознес в Царствие и творит ее, а затем становится такой, как плоть Давида и Девы Марии.
    Вы не опровергли, что на кресте умерла сотворенная плоть Иисуса, а не Бог,
    Вы не опровергли, что СОТВОРЕННАЯ душа Иисуса сходила в ад и там получила прощение Бога,
    Вы не опровергли, что прощенную душу Бог поднял в Рай на Первое Небо вместе с праведниками избранного народа,
    Вы не опровергли, что сотворенную душу Христа Бог воскресил и вернул в Тело.
    Вы не опровергли, что Господь научил апостолов причащаться и обоживать свои сотворенные тела Его Хлебом и Вином,
    Вы не опровергли, что замена сотворенного тела несотворенным приводит к тому, что человек становится Братом Христу,
    Вы не опровергли, что Бог рекомендовал причащаться ежедневно, чтобы к концу жизни сразу попасть в Царствие, минуя Рай и ад.

Помните Салтыкова Щедрина, где папенька выглядывал из комнаты и говорил маменьке всего одну фразу? - "Черт!". На этом его красноречие исчерпывалось и он мирно закрывал двери.
    Спасибо Анечка хорошая....здесь нужно долго разбираться ...но вот про три Личности я не соглашусь. То что Бог и человек, созданный по образу и подобию Божию, троичны - с этим соглашусь.

7. Завсегдатай
    979
    Записей в дневнике
    115
    смотря какая Церковь... есть церковь откуда нужна бежать "куда глаза глядят".. ...и лучше побыть одному.
    А по мне, так я и в развалинах причащаться могу, и в тюрьме, и в болоте, лишь бы с Богом соединиться и быть частью Его Тела и Его Церкви.
    "2 церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым, со всеми призывающими имя Господа нашего Иисуса Христа, во всяком месте, у них и у нас: 3 благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.
    4 Непрестанно благодарю Бога моего за вас, ради благодати Божией, дарованной вам во Христе Иисусе,
    5 потому что в Нем вы обогатились всем, всяким словом и всяким познанием, -
    6 ибо свидетельство Христово утвердилось в вас, -
    7 так что вы не имеете недостатка ни в каком даровании, ожидая явления Господа нашего Иисуса Христа,
    8 Который и утвердит вас до конца, [чтобы вам быть] неповинными в день Господа нашего Иисуса Христа.
    9 Верен Бог, Которым вы призваны в общение Сына Его Иисуса Христа, Господа нашего.
    10 Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях.
    11 Ибо от [домашних] Хлоиных сделалось мне известным о вас, братия мои, что между вами есть споры.
    12 Я разумею то, что у вас говорят: "я Павлов"; "я Аполлосов"; "я Кифин"; "а я Христов".
    13 Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?

(RST 1-е Коринфянам 1:2-13)".

"27 И вы - тело Христово, а порознь - члены.
    28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.
    29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?
    30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?
    31 Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.
    (RST 1-е Коринфянам 12:27-31)".

"23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.
    24 Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.
    25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
    26 чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;
    27 чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.
    28 Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.
    29 Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь,
    30 потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.
    31 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
    32 Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.
    (RST К Ефесянам 5:23-32)".

"15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
    16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
    17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
    18 И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
    19 ибо благоугодно было [Отцу], чтобы в Нем обитала всякая полнота,
    20 и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное.
    (RST К Колоссянам 1:15-20)".

"11 Ибо и освящающий и освящаемые, все - от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братиями, говоря:
    12 возвещу имя Твое братиям Моим, посреди церкви воспою Тебя.
    13 И еще: Я буду уповать на Него. И еще: вот Я и дети, которых дал Мне Бог.
    14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,
    15 и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству.
    16 Ибо не Ангелов восприемлет Он, но восприемлет семя Авраамово.
    17 Посему Он должен был во всем уподобиться братиям, чтобы быть милостивым и верным первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехи народа.
    18 Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь.
    (RST К Евреям 2:11-18)".
    Если Вы причащаетесь, то Вы Тело Христово, Церковь Христова, и по обетованию наследник Царствия.

Отличия ПРИЧАСТНИКА И НЕ ПРИЧАСТНИКА НА ШКАЛЕ ДУХОВНОЙ - YouTube
    Последний раз редактировалось Анечка хорошая; 14.12.2019 в 10:18.

8. Завсегдатай
    979
    Записей в дневнике
    115
    [QUOTE=валерий2013;6335930]
    Спасибо Анечка хорошая....здесь нужно долго разбираться ...но вот про три Личности я не соглашусь. То что Бог и человек, созданный по образу и подобию Божию, троичны - с этим соглашусь.
    А мы с Вами так долго разбираемся, скоро в пыль превратимся, а воз и ныне там.

Не скрою, некоторые подвижки у Вас проскакивают, что весьма меня радует, плохо лишь то, что Вы быстро забываете прочитанное и возвращаетесь к своему файлу сорокалетней давности.
    И никак не усвоите, что прежде творения огромного материального мира, Бог сотворил материю и стал благодатноматериальным человеком, НО СУЩНОСТЬ ЕГО ОСТАЛАСЬ ПРЕЖНЕЙ, НЕИЗМЕНЕННОЙ, НЕОГРАНИЧЕННОЙ, и Светы Его светились по-прежнему из каждой точки сущности, только в одном месте, очень маленьком, Он добавил немного творения и стал им, таким, как творение. Но прежде, чем стать Творением Светы и без творения могли изобразить Собою Человека, как на мониторе. Свет поет, свет говорит, свет танцует и бегает, но отключите энергию, и человечки исчезнут. Но Свет Бога отключить нельзя, Он живет вечно и вечно придумывает Образы и сцены.

Когда же сотворил материю и стал подобным ей, для Себя сотворил материальный мир и Адама с Евой, и только после воплощался в Деву Марию, то стал подобным Давиду и Марии из рода Авраамова, Плотью.

Эта Плоть отличается от Первообраза, и от плоти Адама по ДНК И ДРУГИМ ПАРАМЕТРАМ.

И Вы, когда полностью обожите свое тело, станете подобным Христу, Братом Ему, так как и у Вас будет не только Тело Христово но и плоть от Девы Марии и царя Давида.
    «11 Клялся Господь Давиду в истине, и не отречется ее: "от плода чрева твоего посажу на престоле твоем.
    12 Если сыновья твои будут сохранять завет Мой и
    откровения Мои, которым Я научу их, то и их сыновья во веки будут сидеть на престоле твоем".
    (RST Псалтирь 131:11,12)».
    Теперь думайте, надо ли Вам сие, или остаться вне Церкви Христовой, сбежать, и говорить беспрестанно.
    Последний раз редактировалось Анечка хорошая; 14.12.2019 в 10:14.

9. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Не хочу спорить, но нынешняя Церковь, если вы имеете ввиду ее существование в миру,
    больше профанация, нежели Истинное Учение, как принцип бытия по Христу. У меня есть свои
    наблюдения и их вполне хватает, чтобы так говорить. Я говорю не о всех, кто причисляет себя к Церкви,
    но процент тех, кому там не место, и среди прихожан, и среди служителей достаточно велик.
    Если имеете ввиду находиться в Церкви Духовной, выстраивая свой храм согласно заповедям Христа,
    то тогда вы правы, конечно. И для этого нет необходимости ходить в церкви и храмы, истово читать молитвы и
    фанатеть. Кому-то может быть это необходимо, а кому-то тихой молитвы в одиночестве, покаяния и доверия Богу
    внутри себя достаточно.
    Я уже не говорю про ритуалы и проч. службы, имеющие корни еще в язычестве.
    Хотя я и против язычества ничего не имею.

- - - Добавлено - - -

почему? написано, что это Иисус Христос - Римл.9:5

КОНЕЧНО СЕБЕ! А КОМУ ЖЕ ЕЩЁ?...У НЕГО ЕСТЬ ПРИНЦИП И ОН ВЕРЕН ЕМУ...да, Ему приходится проявлять милость..много милости.. Но это не значит, что Он попрал Свой Прицип... Доказательством того, что Он верен своему Принципу является Голгофский крест
    это является доказательством того, что ваш Бог неистина. Истина когда милует преступника берёт ответственность за его преступления на Себя.
    Вы больше верите, а точнее, ошибочно интерпретируете слова апостола, вслед за теми, чью идею разделяете. Вы верите им больше,
    чем Тому, Кто Есть Бог и Кто сказал, что Он не изменяется. Да, эти слова тоже переданы через пророков, но все же, это относится к словам Самого Бога.
    Продолжайте заблуждаться. Вы не исправитесь.
    Я просто наблюдаю, как вы вязнете, но уже ничего не могу сделать. Как и многие здесь уже не смогут.
    Мне жаль.
    "Когда власть Любви превзойдет любовь к Власти - настанет Мир на Земле!" © Jimi Hendrix.

10. Цитата Сообщение от borman13 Посмотреть сообщение
    Не хочу спорить, но нынешняя Церковь, если вы имеете ввиду ее существование в миру,
    больше профанация, нежели Истинное Учение, как принцип бытия по Христу. У меня есть свои
    наблюдения и их вполне хватает, чтобы так говорить. Я говорю не о всех, кто причисляет себя к Церкви,
    но процент тех, кому там не место, и среди прихожан, и среди служителей достаточно велик.
    Не будем о %,
    чтобы о них говорить надо побывать во всех церковных общинах ...

Вы считаете, что Иисус Христос создал "неудачную" Церковь??

Если имеете ввиду находиться в Церкви Духовной, выстраивая свой храм согласно заповедям Христа,
    то тогда вы правы, конечно.
    Друг,
    разве не Духовные Церкви бывают?

И для этого нет необходимости ходить в церкви и храмы, истово читать молитвы и
    фанатеть.
    Где Вы видели такую церковь?
    адрес не подскажете?

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    А по мне, так я и в развалинах причащаться могу, и в тюрьме, и в болоте, лишь бы с Богом соединиться и быть частью Его Тела и Его Церкви.
    Если Вы причащаетесь, то Вы Тело Христово, Церковь Христова, и по обетованию наследник Царствия.
    Да, Анечка хорошая....я согласен что надо быть с Господом ...
    я был в одной церкви, где меня учили что у Бога три Личности...я не согласился, потому что верю только в Иисуса Христа... и меня исключили..

- - - Добавлено - - -

Вы больше верите, а точнее, ошибочно интерпретируете слова апостола, вслед за теми, чью идею разделяете. Вы верите им больше,
    чем Тому, Кто Есть Бог и Кто сказал, что Он не изменяется. Да, эти слова тоже переданы через пророков, но все же, это относится к словам Самого Бога.
    Продолжайте заблуждаться. Вы не исправитесь.
    Я просто наблюдаю, как вы вязнете, но уже ничего не могу сделать. Как и многие здесь уже не смогут.
    Мне жаль.
    Борман, объяснение апостола Павла нельзя интерпретировать. Например Иисус говорил много притчами, и Его понять было невозможно окружающим людям..
    А Павел всё изъяснил. Как Павел изъяснил - так я и понимаю и не перетолковываю его.
    ..и по этому... думаю.. мне не зачем исправляться... с первой из всех заповедей Бога у меня всё в порядке....что ещё надо?

- - - Добавлено - - -

А мы с Вами так долго разбираемся, скоро в пыль превратимся, а воз и ныне там.

Не скрою, некоторые подвижки у Вас проскакивают, что весьма меня радует, плохо лишь то, что Вы быстро забываете прочитанное и возвращаетесь к своему файлу сорокалетней давности.
    И никак не усвоите, что прежде творения огромного материального мира, Бог сотворил материю и стал благодатноматериальным человеком, НО СУЩНОСТЬ ЕГО ОСТАЛАСЬ ПРЕЖНЕЙ, НЕИЗМЕНЕННОЙ, НЕОГРАНИЧЕННОЙ, и Светы Его светились по-прежнему из каждой точки сущности, только в одном месте, очень маленьком, Он добавил немного творения и стал им, таким, как творение. Но прежде, чем стать Творением Светы и без творения могли изобразить Собою Человека, как на мониторе. Свет поет, свет говорит, свет танцует и бегает, но отключите энергию, и человечки исчезнут. Но Свет Бога отключить нельзя, Он живет вечно и вечно придумывает Образы и сцены.

Когда же сотворил материю и стал подобным ей, для Себя сотворил материальный мир и Адама с Евой, и только после воплощался в Деву Марию, то стал подобным Давиду и Марии из рода Авраамова, Плотью.

Эта Плоть отличается от Первообраза, и от плоти Адама по ДНК И ДРУГИМ ПАРАМЕТРАМ.

И Вы, когда полностью обожите свое тело, станете подобным Христу, Братом Ему, так как и у Вас будет не только Тело Христово но и плоть от Девы Марии и царя Давида.
    «11 Клялся Господь Давиду в истине, и не отречется ее: "от плода чрева твоего посажу на престоле твоем.
    12 Если сыновья твои будут сохранять завет Мой и
    откровения Мои, которым Я научу их, то и их сыновья во веки будут сидеть на престоле твоем".
    (RST Псалтирь 131:11,12)».
    Теперь думайте, надо ли Вам сие, или остаться вне Церкви Христовой, сбежать, и говорить беспрестанно.
    Анечка у вас очень сложно всё... может я тугодум, но не укладывается в голове у меня то, что Вы объясняете..
    Давайте лучше мы с Вами будем ориентироваться на апостола Павла!. ...здесь всё укладывается в голове легче ...

12. Завсегдатай
    979
    Записей в дневнике
    115
    [QUOTE]
    то тогда вы правы, конечно. И для этого нет необходимости ходить в церкви и храмы, истово читать молитвы и
    фанатеть. Кому-то может быть это необходимо, а кому-то тихой молитвы в одиночестве, покаяния и доверия Богу
    внутри себя достаточно.
    Я уже не говорю про ритуалы и проч. службы, имеющие корни еще в язычестве.
    Хотя я и против язычества ничего не имею.
    «3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах,
    4 так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
    5 предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,
    6 в похвалу славы благодати Своей, которою Он облагодатствовал нас в Возлюбленном,
    (RST К Ефесянам 1:3-6)».

Избрание прежде создания мира, а усыновление идет теперь через причастие Тела, Крови, Воды Христовых. Благодать Сына Божиего в нас усыновляет причастника, а не причастник своими делами становится Сыном Божиим.
    Своими делами причастник прославляет Бога, Который в нем, а Бог дарует славу причастнику, которая есть благодать Святого Духа. Чем больше дел во имя Бога, тем ярче свет вокруг человека.
    Где Вы возьмете дома Тело и Кровь Христову?
    «8 каковую Он в преизбытке даровал нам во всякой премудрости и разумении,
    9 открыв нам тайну Своей воли по Своему благоволению, которое Он прежде положил в Нем,
    10 в устроении полноты времен, дабы все небесное и земное соединить под главою Христом.

(RST К Ефесянам 1:8-10)».

«7 в Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его,
    (RST К Ефесянам 1:7)».

Святой Воды можно набрать на целый год, хлеб молитвой тоже можно обожить, но Кровь Христова даруется Богом на Литургии, и омовение грехов Кровью совершается на Литургии. Следовательно, в церковь ходить обязательно надо.
    Не наша плоть прощена, а плоть Иисуса Христа прощена Богом в аду, и теперь, в ком есть Плоть Христа, в том и прощение, и искупление, но не всего тела человеческого, а только той части, Которая Плоть, Кровь, Вода Христова.
    «11 В Нем мы и сделались наследниками, быв предназначены [к тому] по определению Совершающего все по изволению воли Своей,
    12 дабы послужить к похвале славы Его нам, которые ранее уповали на Христа.
    (RST К Ефесянам 1:11-12)».

Не плоть человеческая наследует Царствие, а благодатное Тело Христа наследует Царствие, иная энергия в нас наследует Царствие, следовательно, чем быстрее мы заменяем сотворенное несотворенным, тем быстрее достигаем Царствия на земле и на Небе.
    «19 и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,
    20 которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах,
    (RST К Ефесянам 1:19-20)».

Безмерно могущество Бога, действующего в нас Телом и Кровью Христа, ибо Христос-сила Его.
    Если не причащаться, что останется в нас? Иудаизм мелкий?
    У нас не священники глава Церкви, это только у католиков Папа зам Бога на земле, а у нас любой христианин знает, что Голова Тела и Церкви Христос, следовательно и слушать не все надо, что тебе человек скажет.
    "
    2 Хвалю вас, братия, что вы все мое помните и держите предания так, как я передал вам. 3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.
    (RST 1-е Коринфянам 11:2,3)".
    Ибо еще Апостол писал, что придут волки..., а для христианина важнее обожение и освящение себя.
    "
    15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос, 16 из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.
    17 Посему я говорю и заклинаю Господом, чтобы вы более не поступали, как поступают прочие народы, по суетности ума своего,
    18 будучи помрачены в разуме, отчуждены от жизни Божией, по причине их невежества и ожесточения сердца их.
    (RST К Ефесянам 4:15-18)".
    Но это только у причастников, когда они соединены с сущностью Бога и Христа через Тело, Кровь и Воду Крещенскую идет рост реальный благодатного Тела, и ради Него можно и потерпеть что-то, если это что-то не противоречит Писанию и воле Христа.
    "
    23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.
    24 Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.
    25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
    26 чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;
    27 чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.
    28 Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.
    29 Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь,
    30 потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.

Последний раз редактировалось Анечка хорошая; 14.12.2019 в 11:14.

13. Завсегдатай
    979
    Записей в дневнике
    115
    [QUOTE]
    Да, Анечка хорошая....я согласен что надо быть с Господом ...
    я был в одной церкви, где меня учили что у Бога три Личности...я не согласился, потому что верю только в Иисуса Христа... и меня исключили..
    ИДИТЕ В ДРУГОЕ ЗДАНИЕ ИЛИ МОНАСТЫРЬ И ПРИЧАЩАЙТЕСЬ С ВЕРОЮ, ЧТО ПРИНИМАЕТЕ ТЕЛО И КРОВЬ ХРИСТА.
    Но, но если не веруете, что Сын Бог может стать Хлебом и Вином, то не гневите Бога, ибо Вы сами себя изгоняете от Его Церкви и никакой Батюшка тут не виноват.
    Я предполагаю, что здесь не убеждения играют ведущую роль, а самолюбие: Вам что-то не понравилось в церкви, и ВЫ ОБИДЕЛИСЬ И УШЛИ.
    В Православии отлучение от Церкви очень сложная процедура, и не каждый священник решится взвалить на себя эту ношу.
    Могут в запальчивости не дать причастия, покричать. Эка невидаль! Пойди причастись у другого. Что, кричавший один на всю Россию или на весь мир?
    Как говорил Христос? - бегите в другой город, если гонят здесь.
    "
    17 Остерегайтесь же людей: ибо они будут отдавать вас в судилища и в синагогах своих будут бить вас, 18 и поведут вас к правителям и царям за Меня, для свидетельства перед ними и язычниками.
    19 Когда же будут предавать вас, не заботьтесь, как или что сказать; ибо в тот час дано будет вам, что сказать,
    20 ибо не вы будете говорить, но Дух Отца вашего будет говорить в вас.
    21 Предаст же брат брата на смерть, и отец - сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их;
    22 и будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется.
    23 Когда же будут гнать вас в одном городе, бегите в другой. Ибо истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как приидет Сын Человеческий.
    24 Ученик не выше учителя, и слуга не выше господина своего:
    25 довольно для ученика, чтобы он был, как учитель его, и для слуги, чтобы он был, как господин его. Если хозяина дома назвали веельзевулом, не тем ли более домашних его?
    26 Итак не бойтесь их, ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано.
    27 Что говорю вам в темноте, говорите при свете; и что на ухо слышите, проповедуйте на кровлях.
    28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
    29 Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без [воли] Отца вашего;
    30 у вас же и волосы на голове все сочтены;
    31 не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц.

32 Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;
    33 а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.
    34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
    35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
    36 И враги человеку - домашние его.
    37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
    38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
    39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.
    40 Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня;
    41 кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка; и кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника.
    42 И кто напоит одного из малых сих только чашею холодной воды, во имя ученика, истинно говорю вам, не потеряет награды своей.
    (RST От Матфея 10:17-42)".Вы что сделали ради Христа и причастия?

Борман, объяснение апостола Павла нельзя интерпретировать. Например Иисус говорил много притчами, и Его понять было невозможно окружающим людям..
    А Павел всё изъяснил. Как Павел изъяснил - так я и понимаю и не перетолковываю его.
    ..и по этому... думаю.. мне не зачем исправляться... с первой из всех заповедей Бога у меня всё в порядке....что ещё надо?
    Все Павловы фразы Вы толкуете так, как Вам выгодно, но не более, и на то, что говорят другие вовсе не смотрите.
    Анечка у вас очень сложно всё... может я тугодум, но не укладывается в голове у меня то, что Вы объясняете..
    Давайте лучше мы с Вами будем ориентироваться на апостола Павла!. ...здесь всё укладывается в голове легче ...
    .
    Вот придумали свою овцу и всем ее показываете, как образец глубокомыслия, хотя фраза об уничижении относится к правлению Ирода и Пилата того времени.
    Последним и униженным Богочеловек был на Кресте, когда взял грехи всего человечества на Себя, стал виновным перед Богом. ИБО ВО ВСЕМ МИРЕ НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК НЕ СОВЕРШИЛ СТОЛЬКО ГРЕХОВ, СКОЛЬКО ВЗЯЛ НА СЕБЯ ХРИСТОС.
    Его распяли с разбойниками, это было величайшее презрение общества к человеку, КАК САМО РАСПЯТИЕ, ТАК И РАСПЯТИЕ С РАЗБОЙНИКАМИ, а то, что Бог Сын Стал Человеком, ничуть Его не унизило, ибо Он Сам говорил, что исполнившие заповеди Его и обожившие себя будут жить вечно, и они Братья Ему, Сестры и Мать.
    "
    48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? 49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
    50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

(RST От Матфея 12:48-50)".

"
    11 Ибо и освящающий и освящаемые, все - от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братиями, говоря:
    12 возвещу имя Твое братиям Моим, посреди церкви воспою Тебя.
    13 И еще: Я буду уповать на Него. И еще: вот Я и дети, которых дал Мне Бог.
    14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,
    15 и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству.
    16 Ибо не Ангелов восприемлет Он, но восприемлет семя Авраамово.
    17 Посему Он должен был во всем уподобиться братиям, чтобы быть милостивым и верным первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехи народа.
    18 Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь.
    (RST К Евреям 2:11-18)".А Вы заладили: овца, овца... Вас Богочеловеком обещают сделать, Царствие дарят, БРАТОМ НАЗЫВАЮТ, а в ответ одно иудейство махонькое.

14. Завсегдатай
    979
    Записей в дневнике
    115
    Сообщение от валерий2013 Анечка у вас очень сложно всё... может я тугодум, но не укладывается в голове у меня то, что Вы объясняете..
    Посмотрите, пожалуйста, этот ролик. Может быть, через него Вы поймете главное.
    СВЕТ БОГ И ТРОИЦА - YouTube
    Извините, сразу не получилось поставить.
    Последний раз редактировалось Анечка хорошая; 15.12.2019 в 07:11.

15. Завсегдатай
    979
    Записей в дневнике
    115
    [QUOTE]
    Я подумала и над этими Вашими словами.
    В чем наша ошибка, почти у всех?
    Мы приходим в церковь все, как грешники, ибо Господь говорит, что все согрешили и нет праведного ни одного,

"20 Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы; 21 поэтому не на всякое слово, которое говорят, обращай внимание, чтобы не услышать тебе раба твоего, когда он злословит тебя;
    22 ибо сердце твое знает много случаев, когда и сам ты злословил других.
    (RST Екклесиаст 7:20-22)".

"9 Итак, что же? имеем ли мы преимущество? Нисколько. Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом,
    10 как написано: нет праведного ни одного;
    (RST К Римлянам 3:9,10)".
    а ждем к себе внимания и отношения, как к праведным, Господь пришел к грешникам, и, если думать о себе, как о праведнике, то Господь к нам не приходил...
    "10 И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. 11 Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками?
    12 Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные,
    13 пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.
    (RST От Матфея 9:10-13)".

"Я пришел призвать не праведников, а грешников к покаянию.
    (RST От Луки 5:32)".
    "Услышав [сие], Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.
    (RST От Марка 2:17)".

В таком случае, изгони мы всех грешников из церкви, то с кем в ней останемся?
    Смешно, правда?

Ваши права