Страница 592 из 592 ПерваяПервая ... 92492542582583584585586587588589590591592
Показано с 8,866 по 8,872 из 8872

Тема: Божий СЫН - ИИСУС ХРИСТОС

1. Ветеран Аватар для AVG
    2,317
    Записей в дневнике
    85
    [QUOTE=Анечка хорошая;6390311]

"1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. 2 Оно было в начале у Бога.
    3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
    4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
    (RST От Иоанна 1:1-4)".

"9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир. 10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
    11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.
    12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
    (RST От Иоанна 1:9-12)".
    Речь идет о Сыне Свете, Который рождается от Отца вечно.
    "8 Как драгоценна милость Твоя, Боже! Сыны человеческие в тени крыл Твоих покойны: 9 насыщаются от тука дома Твоего, и из потока сладостей Твоих Ты напояешь их,
    10 ибо у Тебя источник жизни; во свете Твоем мы видим свет.
    (RST Псалтирь 35:8-10)".

"Блажен народ, знающий трубный зов! Они ходят во свете лица Твоего, Господи,
    (RST Псалтирь 88:16)".

"6 Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине;
    7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
    (RST 1-е Иоанна 1:6,7)".

Видите? Христос - Свет и ходит во Свете.

"23 И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец.
    24 Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою.
    (RST Откровение 21:23,24)".
    Агнец - это Христос Иисус, Сын Божий, Единородный от Отца.
    "На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет [на Себя] грех мира.
    (RST От Иоанна 1:29)".

"1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
    2 И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих.
    3 Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
    4 Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу,
    (RST Откровение 14:1-4)".

"16 И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать,
    17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
    18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
    (RST От Иоанна 1:16-18)".

"И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
    (RST От Иоанна 1:14)".

"Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
    (RST От Иоанна 3:18)".

"Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.
    (RST 1-е Иоанна 4:9)".

"
    4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону, 5 чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.
    6 А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"
    (RST К Галатам 4:4-6)".

"Опять говорил Иисус [к народу] и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.
    (RST От Иоанна 8:12)".

"Доколе Я в мире, Я свет миру.
    (RST От Иоанна 9:5)".

"35 Тогда Иисус сказал им: еще на малое время свет есть с вами; ходите, пока есть свет, чтобы не объяла вас тьма: а ходящий во тьме не знает, куда идет.
    36 Доколе свет с вами, веруйте в свет, да будете сынами света. Сказав это, Иисус отошел и скрылся от них.
    (RST От Иоанна 12:35,36)".

"46 Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме.
    47 И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.
    48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
    (RST От Иоанна 12:46-48)".

"44 Иисус же возгласил и сказал: верующий в Меня не в Меня верует, но в Пославшего Меня.
    45 И видящий Меня видит Пославшего Меня.
    (RST От Иоанна 12:44,45)".
    Итак, свет Отца такой же, как свет Сына, но отличается от Сына только тем, что Его рождает.
    "6 Когда же я был в пути и приближался к Дамаску, около полудня вдруг осиял меня великий свет с неба. 7 Я упал на землю и услышал голос, говоривший мне: Савл, Савл! что ты гонишь Меня?
    8 Я отвечал: кто Ты, Господи? Он сказал мне: Я Иисус Назорей, Которого ты гонишь.
    (RST Деяния 22:6-8)".

"Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
    (RST 1-е Петра 2:9)".

"Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
    (RST 1-е Иоанна 5:20)" .
    Анечка хорошая нет смысла тратить своё драгоценное время на то,что человек верит тому только что ему открыто Богом по мере веры его то есть верующего в Бога,лучше ходить во свете как Он во свете,а что есть сие,это возможность и способность не оказаться на кладбище а быть новым творением во Христе,для которого древнее прошло теперь всё новое.
    страдающий плотью не грешит.

2. Завсегдатай
    995
    Записей в дневнике
    116
    Цитата Сообщение от AVG Посмотреть сообщение
    Анечка хорошая нет смысла тратить своё драгоценное время на то,что человек верит тому только что ему открыто Богом по мере веры его то есть верующего в Бога,лучше ходить во свете как Он во свете,а что есть сие,это возможность и способность не оказаться на кладбище а быть новым творением во Христе,для которого древнее прошло теперь всё новое.
    .
    Если писать для одного, то, возможно, Вы и правы, но, если надеяться на то, что тебя прочитают многие, и один из них поймет и примет написанное, и, к тому же, исполнит, то имеет смысл трудиться.
    "16 Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая [обязанность] моя, и горе мне, если не благовествую! 17 Ибо если делаю это добровольно, то [буду] иметь награду; а если недобровольно, то [исполняю только] вверенное мне служение.
    18 За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе безмездно, не пользуясь моею властью в благовествовании.
    19 Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести:
    20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
    21 для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;
    22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.
    23 Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его.
    24 Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить.
    25 Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы - нетленного.
    26 И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух;
    27 но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.
    (RST 1-е Коринфянам 9:16-27)".
    Но и одному, лично для меня, говорить полезно, ибо всякий раз, когда я читаю слово Божие, то освящаюсь, при чтении и написании, Духом Святым, более того, освящаю и читающего, ибо он невольно или вольно повторяет написанное, и в это время на него нисходит благодать Святого Духа, и лечит его или учит, или еще что-либо делает ему полезное.
    Но, когда он противится Святому Евангелию, то благодать покидает его, но не по моей вине, а в силу его злого состояния души.
    "
    ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
    (RST От Матфея 18:20)".

3. Ветеран Аватар для AVG
    2,317
    Записей в дневнике
    85
    Анечка я понимаю и принимаю и рад за твоё стремление писать и надеется что хоть для одного про читающего то,что ты пишешь будет спасительно полезно,то конечно делай так как делаешь.
    страдающий плотью не грешит.

4. Завсегдатай
    995
    Записей в дневнике
    116
    Богочеловеком, у Которого есть Божественная сущность, единая, неделимая, простая, не ограниченная ничем, вечная, неизменяющаяся, и всегда светящаяся тремя Светами, то есть, свет сущности Бога, действующий различно - благодать Бога, творящая плоть и становящаяся ею, и сотворенная плоть от Девы Марии и Царя Давида.

СУЩНОСТЬ БОГА.
    "Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. ... Сущий [Иегова] ...
    (RST Исход 3:14)".

"... Он есть Бог живый и присносущий, и царство Его несокрушимо, и владычество Его бесконечно.
    (RST Даниил 6:26)".
    Присносущий - существующий всегда, вечно.

"
    А Господь есть Бог Саваоф; Сущий (Иегова) - имя Его.
    (RST Осия 12:5)
    ".

"
    9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; 10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
    11 хлеб наш насущный дай нам на сей день;
    12 и прости нам долги наши, ...;
    13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
    (RST От Матфея 6:9-13)".

БЛАГОДАТЬ БОГА-СВЕТ-ДЕЙСТВИЕ.
    "ибо у Тебя источник жизни; во свете Твоем мы видим свет.
    (RST Псалтирь 35:10)".

"
    45 И видящий Меня видит Пославшего Меня. 46 Я свет пришел в мир, ....
    (RST От Иоанна 12:45,46)".

"15 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? 16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго.
    17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
    (RST От Матфея 16:15-17)".
    Отец Бог существует везде, в том числе и на Небесах, и Сын Бог существовал до Рождества на Небесах, сошел на землю, и существует на Небесах, то есть, везде-Вездесущий.
    "Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
    (RST От Иоанна 3:13)".

"
    Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.(RST От Иоанна 1:18)".
    Сын Божий существует вечно в недре Отчем, и тогда, когда был на земле, и теперь и всегда.

"Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
    (RST От Иоанна 8:25)".

Иисус, Сын Божий, от начала Сущий, как и Отец, и имеет одну с Ним сущность, ибо Бог один.

"их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
    (RST К Римлянам 9:5)".

Иисус Христос, Сын Божий, сущий над всем Бог, то есть, свет Его такой же, как у Отца, и сущность Его такая же, как у Отца.
    И Дух Святой-Свет, ИСХОДЯЩИЙ ИЗ ОТЦА И ПОСЫЛАЕМЫЙ В МИР СЫНОМ, находится в Иисусе Христе:

"Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;
    (RST От Иоанна 15:26)".

"Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
    (RST От Иоанна 16:7)".

"Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие.
    (RST От Матфея 12:28)".

СОТВОРЕННАЯ ПЛОТЬ ОТ ДЕВЫ МАРИИ И ЦАРЯ ДАВИДА.

"3 ... Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти,
    (RST К Римлянам 8:3)".
    То есть на Кресте у Иисуса была плоть греховная, измененная благодатью Духа Святого.
    "9 но видим, что за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус, Который не много был унижен пред Ангелами, дабы Ему, по благодати Божией, вкусить смерть за всех.
    (RST К Евреям 2:9)".

И умерла на кресте плоть, а не благодать.
    "1 ...Христос пострадал за нас плотию, ...,
    (RST 1-е Петра 4:1)".
    Но Плотию благодатной Иисус соединяет нас с сущностью Бога и Отцом Богом.

"13 А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.
    14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,
    15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
    16 и в одном теле примирить обоих с Богом ....
    17 И, придя, благовествовал мир вам, дальним и близким,
    18 потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе.
    (RST К Ефесянам 2:13-18)".

"
    18 но возрастайте в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. Ему слава и ныне и в день вечный. Аминь.(RST 2-е Петра 3:18)".

"
    6 в похвалу славы благодати Своей, которою Он облагодатствовал нас в Возлюбленном,7 в Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его,
    8 каковую Он в преизбытке даровал нам во всякой премудрости и разумении,
    9 открыв нам тайну Своей воли по Своему благоволению, которое Он прежде положил в Нем,
    10 в устроении полноты времен, дабы все небесное и земное соединить под главою Христом.
    11 В Нем мы и сделались наследниками, ...
    (RST К Ефесянам 1:6-11)".
    Следовательно, во Христе Иисусе есть благодатная Плоть и плоть сотворенная.

"5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
    (RST К Римлянам 9:5)".
    Тем самым причастник, имея в себе Плоть и Кровь Христа, становится храмом Божиим, как Дева Мария, когда носила в Себе Младенца.

"
    10 Ибо надлежало, чтобы Тот, для Которого все и от Которого все, приводящего многих сынов в славу, вождя спасения их совершил через страдания.11 Ибо и освящающий и освящаемые, все - от Единого; ...
    12 возвещу имя Твое братиям Моим, посреди церкви воспою Тебя.
    13 И еще: Я буду уповать на Него. И еще: вот Я и дети, которых дал Мне Бог.
    14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, ...
    15 ....
    16 Ибо не Ангелов восприемлет Он, но восприемлет семя Авраамово.
    17 Посему Он должен был во всем уподобиться братиям, ...
    18 ....
    (RST К Евреям 2:10-18)".
    Свет становится подобием плоти, которую сначала творит.

"Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.
    (RST От Матфея 1:1)".

"
    27 Когда Иисус шел оттуда, за Ним следовали двое слепых и кричали: помилуй нас, Иисус, сын Давидов! 28 Когда же Он пришел в дом, слепые приступили к Нему. И говорит им Иисус: веруете ли, что Я могу это сделать? Они говорят Ему: ей, Господи!
    29 Тогда Он коснулся глаз их и сказал: по вере вашей да будет вам.
    30 И открылись глаза их; и Иисус строго сказал им: смотрите, чтобы никто не узнал.
    (RST От Матфея 9:27-30)".
    Слепые исповедуют в нем две сущности: человеческую плоть, от Давида и Марии Девы, и сущность Бога, называя Господом, потому получают исцеление.
    "
    И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, ....(RST От Матфея 15:22)".
    А ниже Господь говорит о Своей двойной сущности Бога и Человека:
    "
    41 Когда же собрались фарисеи, Иисус спросил их: 42 что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов.
    43 Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит:
    44 сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
    45 Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему?
    (RST От Матфея 22:41-45)".
    Сыном Давиду Он приходится по плоти, взятой в ооците Девы Марии и сотворенной как ядро царя Давида. Оплодотворение было самое настоящее, как и обещал Бог восстановить семя Давиду после его смерти. Семя получено не от потомков царя, а сотворено в Деве Марии из ее ядра.
    "
    12 Когда же исполнятся дни твои, и ты почиешь с отцами твоими, то Я восставлю после тебя семя твое, которое произойдет из чресл твоих, и упрочу царство его. 13 Он построит дом имени Моему, и Я утвержу престол царства его на веки.
    14 Я буду ему отцом, и он будет Мне сыном; и если он согрешит, Я накажу его жезлом мужей и ударами сынов человеческих;
    15 но милости Моей не отниму от него, ....
    (RST 2-я Царств 7:12-15)".
    И НАКАЗАНИЕ НАСТОЯЩЕЕ, ИБО ПЛОТЬ БИЛИ СЫНЫ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ, КАК И ОБЕЩАЛ БОГ.
    "11 Когда исполнятся дни твои, и ты отойдешь к отцам твоим, тогда Я восставлю семя твое после тебя, которое будет из сынов твоих, и утвержу царство его. 12 Он построит Мне дом, и утвержу престол его на веки.
    13 Я буду ему отцом, и он будет Мне сыном, - и милости Моей не отниму от него, как Я отнял от того, который был прежде тебя.
    14 Я поставлю его в доме Моем и в царстве Моем на веки, и престол его будет тверд вечно.
    (RST 1-я Паралипоменон 17:11-14)".
    А ВТОРОЕ ПРОРОЧЕСТВО касается Девы Марии, ибо вторая часть плода будет от сынов Давида, а не прямое семя. Тем самым доказывается оплодотворение двойное женской и мужской линии, что подтверждает Ангел Деве Марии.
    "
    30 И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога; 31 и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.
    32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;
    33 и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.
    (RST От Луки 1:30-33)".
    С одной стороны творение Всевышнего, а с другой плоть царя Давида.
    "
    34 ...как будет это, когда Я мужа не знаю?
    35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
    (RST От Луки 1:34,35)".
    А вот и третье предсказание о том, что рождаемое Святое будет еще и Сыном Божиим.
    "Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго.(RST От Матфея 1:18)".
    Но физическую плоть Иисуса творит сначала Дух Святой, а затем, Сын Бог-сила становится Плотью.
    "
    20 Но когда он помыслил это, - се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго; 21 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.
    (RST От Матфея 1:20,21)".

"14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
    (RST От Иоанна 1:14)".

Свет становится той плотью, которую сотворил Дух Святой.

"3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти
    4 и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем,
    5 через Которого мы получили благодать и апостольство, чтобы во имя Его покорять вере все народы,
    6 между которыми находитесь и вы, призванные Иисусом Христом, -
    (RST К Римлянам 1:3-6)".

5. Завсегдатай
    995
    Записей в дневнике
    116
    Цитата Сообщение от AVG Посмотреть сообщение
    Анечка я понимаю и принимаю и рад за твоё стремление писать и надеется что хоть для одного про читающего то,что ты пишешь будет спасительно полезно,то конечно делай так как делаешь.
    Прежде всего я спасаю себя, а с другими?..., как Бог даст им.
    Сказано: несите Благую весть - я несу, и тем самым выполняю послушание, которое выше жертвы у Бога.
    "10 И было слово Господа к Самуилу такое: 11 жалею, что поставил Я Саула царем, ибо он отвратился от Меня и слова Моего не исполнил. И опечалился Самуил и взывал к Господу целую ночь.
    12 И встал Самуил рано утром [и пошел] навстречу Саулу. И известили Самуила, что Саул ходил на Кармил и там поставил себе памятник, и сошел в Галгал.
    13 Когда пришел Самуил к Саулу, то Саул сказал ему: благословен ты у Господа; я исполнил слово Господа.
    14 И сказал Самуил: а что это за блеяние овец в ушах моих и мычание волов, которое я слышу?
    15 И сказал Саул: привели их от Амалика, так как народ пощадил лучших из овец и волов для жертвоприношения Господу Богу твоему; прочее же мы истребили.
    16 И сказал Самуил Саулу: подожди, я скажу тебе, что сказал мне Господь ночью. И сказал ему Саул: говори.
    17 И сказал Самуил: не малым ли ты был в глазах твоих, когда сделался главою колен Израилевых, и Господь помазал тебя царем над Израилем?
    18 И послал тебя Господь в путь, сказав: "иди и предай заклятию нечестивых Амаликитян и воюй против них, доколе не уничтожишь их".
    19 Зачем же ты не послушал гласа Господа и бросился на добычу, и сделал зло пред очами Господа?
    20 И сказал Саул Самуилу: я послушал гласа Господа и пошел в путь, куда послал меня Господь, и привел Агага, царя Амаликитского, а Амалика истребил;
    21 народ же из добычи, из овец и волов, взял лучшее из заклятого, для жертвоприношения Господу Богу твоему, в Галгале.
    22 И отвечал Самуил: неужели всесожжения и жертвы столько же приятны Господу, как послушание гласу Господа? Послушание лучше жертвы и повиновение лучше тука овнов;
    (RST 1-я Царств 15:10-22)".

"23 ибо непокорность есть [такой же] грех, что волшебство, и противление [то же, что] идолопоклонство; за то, что ты отверг слово Господа, и Он отверг тебя, чтобы ты не был царем. 24 И сказал Саул Самуилу: согрешил я, ибо преступил повеление Господа и слово твое; но я боялся народа и послушал голоса их;
    25 теперь же сними с меня грех мой и воротись со мною, чтобы я поклонился Господу.
    26 И отвечал Самуил Саулу: не ворочусь я с тобою, ибо ты отверг слово Господа, и Господь отверг тебя, чтобы ты не был царем над Израилем.
    27 И обратился Самуил, чтобы уйти. Но [Саул] ухватился за край одежды его и разодрал ее.
    28 Тогда сказал Самуил: ныне отторг Господь царство Израильское от тебя и отдал его ближнему твоему, лучшему тебя;
    29 и не скажет неправды и не раскается Верный Израилев; ибо не человек Он, чтобы раскаяться Ему.
    (RST 1-я Царств 15:23-29)".

6. Ин 17:3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа .

Ин 20:17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему .

4 А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
    25 Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
    26 Последний же враг истребится – смерть,
    27 потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.
    28 Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.
    Научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся.
    (Пс.50:15)

7. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    3
    "Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира. Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших."
    (Ин 8:23-24)
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

Ваши права