Тема: Уважаемые предстоятели ВВЦ ВСАСД РД, б.Юрий и с.Вера!

1. Завсегдатай
    Цитата Сообщение от олегL Посмотреть сообщение
    а как же -не оставляйте собрания ваших :получается люди уходят в никуда?
    Зачем ходить на такие собрания, где прививают ненависть к людям, разводят мужа с женой, в отсутствии мужа дома апостол организует побег жены от мужа, ворует детей и 11 лет скрывает? Зачем ходить на такие собрания, где собирают две десятины, одна якобы для бедных и нуждающихся, и никогда не помогают бедным, больным, куда идет десятина не отчитываются, только видно, что они живут на широкую ногу, а человек из-за неимения денег на операцию умирает? Зачем ходить на такие собрания, где не проповедуют Евангелие всему миру? Зачем ходить на такие собрания, где травмируют психику людей? ......... и т д и т п....

2. Ветеран Аватар для .Konstantin.
    1,055
    Записей в дневнике
    96

Шелков Владимир Андреевич - кристально чистый Свин !!!

А думаете руководители не понимают ту миссию , что... бла... бла... бла...?
    -Шелков-В-А-кристально-чистый-свин-ввцвсасдрд-шелковцы-png

юрий фляум,елков в.а., шелковцы, ввцвсасдрд, лепшин И,С,

шелков в.а., шелковцы, ввцвсасдрд, Юрий фляум, лепшин И,С,
    Последний раз редактировалось .Konstantin.; 27.08.2018 в 09:20.

3. Цитата Сообщение от Елиза Посмотреть сообщение
    Зачем ходить на такие собрания, где прививают ненависть к людям, разводят мужа с женой, в отсутствии мужа дома апостол организует побег жены от мужа, ворует детей и 11 лет скрывает? Зачем ходить на такие собрания, где собирают две десятины, одна якобы для бедных и нуждающихся, и никогда не помогают бедным, больным, куда идет десятина не отчитываются, только видно, что они живут на широкую ногу, а человек из-за неимения денег на операцию умирает? Зачем ходить на такие собрания, где не проповедуют Евангелие всему миру? Зачем ходить на такие собрания, где травмируют психику людей? ......... и т д и т п....
    Елиза, я полностью согласен с Вами.
    Я продолжительное время находился в этой самой скрытой под "облаком" "голубице". И прямо заявляю, что под этим "облаком" в секте ввц всасд рд творятся самые что ни на есть беззакония, которые т.н. служители называют - интересами вести. Очень большое количество людей пострадало от их "вестевой любви и сострадания", остались обобранными, без родственников и без детей. Я могу только одно посоветовать людям, чтобы они оставались верующими, но без этих угнетателей, диктаторов и издевателей, именующие себя божьим вестевым контингентом ввц всасд рд. К таким людям как они, не может быть доверия, они являются мошенниками, лгунами и аферистами, любыми путями идущие к своей цели самообогащения. Власть в секте почти 100 лет находится в одном родстве, пожилые "апостолы", продвигают к власти своих детей, которые в свою очередь становятся "апостолами, благовестниками", нигде не работающие, живущие на наворованные деньги. И всё бы ничего - банда как банда ОПГ, но вот то, что они свои преступления творят как бы от имени и в интересах Бога, это уже серьёзно.
    За это придется отвечать.

4. Ветеран Аватар для .Konstantin.
    1,055
    Записей в дневнике
    96
    Это Церковь с Большой буквы!
    олегL, это твой репортаж ?

5. Не надо так...человек пытается понять, что происходит
    Информация об идеологических разногласиях ВВЦВСАСДРД и Слова (а также ДП):
    http://www.evangelie.ru/forum/t41850...ml#post2089846
    (стр.22-45, 110-115 )

"Движение Шёлкова"
    http://www.evangelie.ru/forum/t18622.html

Константин Мельник автобиография
    http://www.vvcvsasdrd.getbb.org/view...4b69aa8c7a50c1

"ТЕЗИСЫ против ложного учения ВВЦ ВСАСД РД"
    http://vvcvsasdrd.getbb.org/viewtopi...st=0&sk=t&sd=a

6. Ветеран Аватар для .Konstantin.
    1,055
    Записей в дневнике
    96
    Вартимей, человек который "пытается понять..." не выдаст таких утверждений:
    Это Церковь с Большой буквы!
    но разве это не единственная церковь,
    рядовые члены которой стремятся к праведности и живут по Заповедям?По моему единственная. И стойко стоят в этом. А думаете руководители не понимают ту миссию , что выпала на них?
    Это пропаганда! Таких "восхищеных" чистым лицом секты -18fengkg3de-jpg здесь уже бывало не один и не два... Похоже и этот не последний

7. Цитата Сообщение от олегL Посмотреть сообщение
    можно спросить? вы знаете об этом лично, что уходят много? сейчас по моему ото всюду уходят.
    Вы знаете эту церковь как только не хают, и клоуны и расхитители и еще много много, но разве это не единственная церковь, рядовые члены которой стремятся к праведности и живут по Заповедям?По моему единственная. И стойко стоят в этом. А думаете руководители не понимают ту миссию , что выпала на них?конечно понимают. Но в любой церкви можно найти изъяны.Тут -искуственные,там -настоящие. но они везде есть.И стали бы члены церкви так за нее держаться если там одни грязные дела? РАДИ ЧЕГО?
    Олег, есть ещё АСД РД, как Вы думаете, рядовые члены в ней разве не стремятся к праведности? А баптисты? Разве не стремятся жить по заповедям, как их учат? Вы с ними общались?

Человек, говорят, живёт надеждой. Наверное, верные в ВВЦ надеются, что всё как-то образуется, верят. Но правда практической жизни элиты ВВЦ глаза колет и режет, и спокойно и безразлично смотреть на неё не получается, хотя бы потому, что простой народ страдает, я свидетель.

Люди страдают молча из разных соображений.

Не знаю, если бы Вы оказались на их месте, может быть Вы тоже молча бы страдали, может...

Костя решил всё опубликовать, предать гласности.

Да, мне больно, что Костя выставил это видео. Да, его семье выдерживать эту гласность...детям вообще!

Дело в том, что их поведение, действительно, показательно. То, что здесь пишут, - это правдивая характеристика и справедливые претензии и замечания в отношении воспитания, в отношении привития ненависти к инакомыслящим. Написано же:

Псалом Давида.

1 Господи! кто может пребывать в жилище Твоем? кто может обитать на святой горе Твоей?
    2 Тот, кто ходит непорочно и делает правду, и говорит истину в сердце своем;
    3 кто не клевещет языком своим, не делает искреннему своему зла и не принимает поношения на ближнего своего;
    4 тот, в глазах которого презрен отверженный, но который боящихся Господа славит; кто клянется, хотя бы злому, и не изменяет;
    5 кто серебра своего не отдает в рост и не принимает даров против невинного. Поступающий так не поколеблется вовек.

Костиных детей приучили его презирать.

Но так себя вести...думаю, что это, действительно, может быть нервный срыв...

А как назвать инсценировку с вызовом милиции? Кто научил? Сами? Или это совет? Это чудовищная трагедия.

Почему с Костей так?
    Просто значит никто не оказывал сопротивления, как Костя. Иные просто уходят. Другие просто молчат. я свидетель
    Иные же просто ещё ничего не знают и доверяют, либо их самих ещё не коснулось.

А беззакония элиты ВВЦ налицо.

НЕТ, НИКТО НЕ СМОЖЕТ СКАЗАТЬ, ЧТО ТАМ ОДНА ГРЯЗЬ. И ЗНАЕТЕ ПОЧЕМУ? БЛАГОДАРЯ ПОРЯДОЧНОЙ ЖИЗНИ ПРОСТОГО, ЗАБИТОГО, ДОВЕРЧИВОГО НАРОДА.
    Последний раз редактировалось Вартимей; 27.08.2018 в 10:42.
    (стр.22-45, 110-115 )

"Движение Шёлкова"

8. И ещё. Здесь:

Псалом Давида.

1 Господи! кто может пребывать в жилище Твоем? кто может обитать на святой горе Твоей?
    2 Тот, кто ходит непорочно и делает правду, и говорит истину в сердце своем;
    3 кто не клевещет языком своим, не делает искреннему своему зла и не принимает поношения на ближнего своего;
    4 тот, в глазах которого презрен отверженный, но который боящихся Господа славит; кто клянется, хотя бы злому, и не изменяет;
    5 кто серебра своего не отдает в рост и не принимает даров против невинного. Поступающий так не поколеблется вовек.

- много нравственных требований. Всем ли соответствуют?
    (стр.22-45, 110-115 )

"Движение Шёлкова"

9. Ветеран Аватар для .Konstantin.
    1,055
    Записей в дневнике
    96
    Цитата Сообщение от Вартимей Посмотреть сообщение

Костя решил всё опубликовать, предать гласности.

Да, мне больно, что Костя выставил это видео. Да, его семье выдерживать эту гласность...детям вообще!

Вартимей, о какой выдержк у моих детей может идти речь, если они:
    1. не смотрят интернет и не читают этот форум, как и другие мои материалы
    2. Дети высказали свою единственную притензию при встрече с отцом, а именно": "вернешь 2000 долларов, тогда и приходи к нам" -3:08 минута и "плати алименты" - 2:00 минута

Последний раз редактировалось .Konstantin.; 27.08.2018 в 11:32.

10. но разве это не единственная церковь, рядовые члены которой стремятся к праведности и живут по Заповедям?
    Это далеко не единственная церковь. Практически в любой церкви есть люди, рядовые члены, которые стремятся к праведности. Но в Библии есть стишок, который, кстати любят цитировать сами ввцешники, когда критикуют ту или иную церковь.

Пс 10:3: "Когда разрушены основания, что сделает праведник?".

Для простого народа вопрос далеко не праздный, но благо, что у Господа есть на него ответ, который гласит:

Откр 18:4: "И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;".

Куда выходить? Ответ также находим в Слове Божьем:

Мат 11:28: "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;".

Прийти ко Христу, наладить с Ним личные взаимоотношения, став членом Его Церкви, рассеянной по всему лицу земли.

У многих может возникнуть весьма уместный вопрос, а как же устройство Церкви, ее служение миру и служение в Самой Церкви, описанное в Библии? На все это также есть ответы в Слове Божьем, и их легко найти, если понимать главное, что истинная Церковь Христа, это та Церковь, Главой Которой является Христос, а не самозванцы в лице пап, лжепатриархов, лжепервосвященников, лжеапостолов и т.д.

Об этом можно и нужно говорить более подробно, но... Если Господь даст и время и более подходящие условия для общения на этом форуме.

11. Ветеран Аватар для .Konstantin.
    1,055
    Записей в дневнике
    96
    Цитата Сообщение от Следящий Посмотреть сообщение
    как же устройство Церкви, ее служение миру и служение в Самой Церкви,...

Об этом можно и нужно говорить более подробно... Если Господь даст и время и более подходящие условия для общения на этом форуме.
    Было бы очень хорошо

12. Цитата Сообщение от .Konstantin. Посмотреть сообщение
    Дети высказали свою единственную притензию при встрече с отцом, а именно": "вернешь 2000 долларов, тогда и приходи к нам" -3:08 минута и "плати алименты" - 2:00 минута
    Наглядный плод воспитания в церкви ВВЦ. Если такие претензии к отцу верующих матери и детей там считают правильными, то в их интерпретации притчи Христа должны звучать иначе, например, в и истории с блудным сыном, отец только тогда должен был позволить сыну вернуться, когда он вернёт то, что ему было дано при уходе из отцовского дома.

13. Завсегдатай
    Цитата Сообщение от Следящий Посмотреть сообщение
    Наглядный плод воспитания в церкви ВВЦ. Если такие претензии к отцу верующих матери и детей там считают правильными, то в их интерпретации притчи Христа должны звучать иначе, например, в и истории с блудным сыном, отец только тогда должен был позволить сыну вернуться, когда он вернёт то, что ему было дано при уходе из отцовского дома.
    Да эти "самые верные" сына выставили бы за дверь в одних трусах, никакую часть ему не дали бы. В след еще проклятий кучу наговорили бы, да еще всяких небылиц придумали бы, а потом еще и родных до инфаркта доводили бы. Сын к такому отцу никогда и не вернулся бы.
    Живут фантазиями такие руководители, что приползут к ним блудные сыновья, ГК прийдет с миллионами долларов для поклона к их ногам, а если не пришли с поклонами, то их обьявили еретиками, ждут что весь мир признает Самарканд столицей вселенной и завалят дарами Веру и Юру Фляумов.

14. Цитата Сообщение от Елиза Посмотреть сообщение
    Да эти "самые верные" сына выставили бы за дверь в одних трусах, никакую часть ему не дали бы. В след еще проклятий кучу наговорили бы, да еще всяких небылиц придумали бы, а потом еще и родных до инфаркта доводили бы. Сын к такому отцу никогда и не вернулся бы.Живут фантазиями такие руководители, что приползут к ним блудные сыновья, ГК прийдет с миллионами долларов для поклона к их ногам, а если не пришли с поклонами, то их обьявили еретиками, ждут что весь мир признает Самарканд столицей вселенной и завалят дарами Веру и Юру Фляумов.
    В угоду, а точнее в оправдание, своей красивой (по мирским меркам) жизни они извратили некоторые Библейские понятия, например, такие как
    - "за все отвечает серебро", имея ввиду при этом материальные средства, совсем забыв при этом, что совсем недавно они сами учили, что серебро это слово Божье (Пс.11:7),
    -"благословения от тука земли". Попросил одного служителя, чтобы он показал такое выражение в Библии, - показать не мог.
    - "дары Тира". Также забыли, как они учили, когда и для чего эти дары должны использоваться. В деле проповеди Евангелия или для обогащения верхушки ввц.
    И прочее...

Для контраста, как воспитывает ввц и как Христостос' - две истории. Обе знаю не понаслышке. Первая, думаю, всем очень знакомая, а кому-то ещё и очень близкая.

В одной семье ввц под давлением "сиона" было принято решение выгнать из дома юношу. Причина - не разделял идейные взгляды ввц, и, по мнению того же "сиона", вёл аморальный образ жизни, хотя мама юноши так не считала. Матери было запрещено помогать сыну и даже общаться с ним, мотивируя это тем, что она таким образом осквернится. Прошли годы, мать состарилась, стала болеть, средств не хватало, набралась смелости попросить материальной помощи у служителей из второй десятины. На это они ей ответили, что у ней есть сын, он и должен ей помогать, соблюдая пятую заповедь. А как же насчёт осквернения через общение с сыном? Явно, что в такой "логике" ввц что-то не сходится.

- - - Добавлено - - -

Вторая история. Подобных историй в мире немало, по одной из них, говорят, был снят даже фильм. Но вряд-ли такая история могла произойти там, где есть воспитание общества ввц.

Очень кратко. Была одна семья. Мать, отец и дочь. Когда дочери было полтора года, отец бросил семью и ушел к другой женщине, которая через какое-то время оставила в свою очередь его. Отцу было стыдно вернулся к своей семье, он стал пить, опустился до самого низкого уровня бомжевания. А в это время его дочь росла, она была талантлива, мама у неё умерла рано. На воспитание ее взял дальний родственник, который был верующий, и он привил эту веру и своей воспитаннице. Когда девушка выросла она решила отыскать своего отца. Найдя его, она забрала его в свой дом, стала заботиться о нём, он нуждался в лечении, уходе, питании и прочем. Те, кто знали, как отец поступил с ними, говорили ей: ведь он вас бросил, оставил ни с чем, а ты о нем заботишься. Дочь отвечала просто: это мой отец, он дал мне жизнь, и я так же хочу дать ему жизнь, жизнь во Христе. Через некоторое время отец поклялся, стал верующим и теперь ездит по миру и проповедует Христа.
    Последний раз редактировалось Следящий; 27.08.2018 в 14:25.

15. Ветеран Аватар для .Konstantin.
    1,055
    Записей в дневнике
    96
    Те, кому этот и похожие утверждения

могут показаться несправедливыми по отношению к Шелкову В.А. и компании
    пусть ответят себе на такой вопрос:

Мог ли этот "кристально чистый" человек не понимать, что составляет обрят крещения (какбы завета) не с Богом, а с собой ??? При его то уме ? Сам текст составлен с необходимостью спрятать, сделать незаметными для читающего настоящие смыслы обещания. Другими словами "великий человек" Шелков работал над текстом обета с целью поработить человека "лично, добровольно и сознательно". Текст этого обета - не ошибка, это результат иезуитского ума.

ОБЕТ ЧЛЕНА ЦЕРКВИ

Вступая сегодня в члены церкви Божией - Всемирной Всесоюзной Церкви Верных и Свободных Адвентистов Седьмого Дня Реформационного Движения, принимая на себя долг и обязанности члена церкви, пред лицом многих свидетелей: Бога, ангелов, служителей и всех членов церкви, лично, добровольно и сознательно даю торжественный обет:

- Быть верным Богу и Eго святому Закону при всех жизненных обстоятельствах до смерти.

- Быть верным Христу и Его вести вечного Евангелия и вести Свидетеля Верного в работе Иного, Последнего ангела.

- Быть верным церкви и порядку её, соблюдая закон изоляции от врагов истины

- Быть верным и послушным служителям церкви, быть искренним и откровенным пред ними

- Строго хранить тайны церкви от внешних.

- Быть ревностным, энергичным, деятельным, постоянно прогрессировать, возрастать в познании истины Cлова Божьего и в практической жизни характера Божьего.

- Обещаю достигать идеала, изложенного в "Добром исповедании" и "Основах истины и церковного порядка ВВЦ ВСАСД РД.

И да поможет мне Господь верно исполнить этот мой обет, прославить моего Господа здесь на земле и удостоиться войти в Его вечное Царство славы.

Аминь.
    чуть больше здесь - ВВЦ ВСАСД РД • Просмотр темы - Что должен знать желающий вступить в члены ВВЦВСАСДРД ?

Можно не сомневаться, что этот "кристально чистый" тип -shelkov-Шелков-ВА-шелковцы-jpgс "добрыми глазами" заложил в создание своего учения и своей организации еще много скрытых просатанинских смыслов.

И кто он после этого??

-кристально-чистый-свин-шелков-ва-png

Ваши права