Тема: Уважаемые предстоятели ВВЦ ВСАСД РД, б.Юрий и с.Вера!

1. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    48
    Цитата Сообщение от олегL Посмотреть сообщение
    А тут личное видео, дети, жена бывшая и все для того чтоб опорочить вввц получается.
    Брат ОлегL, вы можете не поверить Зрячему, но проверьте - и увидите, что на самом деле, больше всех опорочил вВЦ именно
    ваш любимый Дедушка Володя. (Как ни парадоксально это звучит!)
    Ведь в Слове Божьем так сказано о лукавом, как и о всяком лукавстве:

Иезекииль 28
    18 Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя...

Так что, если прокралась какая-то ложь в чьё-то мировоззрение (а тем более, в церковное вероучение, как в вВЦ), то она обязательно выявит себя в виде порочной практики, (что мы и видим ныне в вВЦ), и в виде явного искажения библейского смысла.
    И нам надо, по уму, с этим разобраться.

Судить лжепрактику тут есть кому. Пусть себе друзья этим позанимаются...
    Нам же с вами, как "семени жены", копаться в грязном белье Уважаемых Предстоятелей не велено.
    Бо они к таким нападкам уже выработали у себя резистенцию. Да и не поверит этому никто, как не старайся.
    Наше дело - брать Меч духовный и поражать Дедушкино лжеучение в темечко.

Готовы ли вы к этому, брат ОлегL?
    У вас Библия хоть е?

Давайте поразмыслим в конкретном теоретическом направлении, и вы сделайте личные выводы. Идёт?

Только не таите, пож-ста, от нас эти выводы, по примеру здешних участников, таких как Вартимей, Юра, Корф и другие.
    Прятаться - это не честно. Надо же уметь и соглашаться с правдой-то, если она явно обнаружилась!

А для начала, брат ОлегL, давайте проведём тест на вашу искренность.
    Скажите нам, дорогОй брат: осудить на смерть невиновного ВМЕСТО виноватого и жестоко его убить, как преступника - это справедливо или нет?
    И есть ли какое-то библейское правовое основание для такого действия?

Спасибо.
    Последний раз редактировалось Зрячий; 29.08.2018 в 20:34.

Рим 1

28И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства.

2. Цитата Сообщение от олегL Посмотреть сообщение

Кто украл литературу у Ввц отзовись!
    Олег, это вроде за 1984 год молитвенные, если я не путаю. Если найдёте...
    Информация об идеологических разногласиях ВВЦВСАСДРД и Слова (а также ДП):
    http://www.evangelie.ru/forum/t41850...ml#post2089846
    (стр.22-45, 110-115 )

"Движение Шёлкова"
    http://www.evangelie.ru/forum/t18622.html

Константин Мельник автобиография
    http://www.vvcvsasdrd.getbb.org/view...4b69aa8c7a50c1

"ТЕЗИСЫ против ложного учения ВВЦ ВСАСД РД"
    http://vvcvsasdrd.getbb.org/viewtopi...st=0&sk=t&sd=a

3. Хороший документ.Это из ежегодного отчета в ГК.Здесь хорошо видно,что В.А.Шелков в 1930 году был лицензированным миссионером.Это по русски -билейский работник.В своей брошюре " Опыты Уральского поля" В.А.Шелков черным по белому написал,что на момент отступления АСД в 1928 году он был в числе старших служителей ,таких как Оствальд и Манжура.В.А.Шелков черным по белому написал,что он был посвящен в проповедники вконце 1927 года.
    У меня есть документ с указанием зарплаты служителей за 1927 и 1928 год где В.А.Шелков отмечен как библейский работник.Шелков совершил исторический подлог.-yb1930-Шелков-jpg

- - - Добавлено - - -

Кого интересуют различные узаконения в ввц читайте "!0-ти летие памяти В.А.Шелкова" которое написал Лепшин. Там есть много всякого.В ввц никому не надо доказывать что были написаны запреты разного рода о которых тут упоминали.Илья Сергеич сам убеждал народ ,что ехать на моря нет нужды ,мол вода везде вода как и солнце везде одинаковое.У меня это все есть.Но нет смысла это выкладывать.От этого ничего не прменяется.Сами вцшники это все знают и им нет необходимости это доказывать.А не вцшникам есть вещи поинтересней.Хотя если кому то очень надо ...ну прям ни есть ни спать кто то не может...пусть потерпит поищу.

4. Эта фотография из журнала "Голос Истины" №9 1927 год.Изд.Патомос.Москава.

Здесь запечатлены участники 3-го областного сибирского съезда АСД в г.Омске .22-26 июня.

В.А.Шелков крайний справа внизу.

Повестка съезда была заранее известна.Голосовать нужно было только "За".Тех кто воздержался рисковал не вернуться домой.
    Миниатюры Миниатюры -1535575940437_13-jpg  
    Последний раз редактировалось Корф; 29.08.2018 в 16:24.

5. Вложение 55783

Загрузил еще раз.Может так по лучше.

6. -1535580265777_11-jpg-1535577705422_4-jpg

Здесь два разных документа.

Фото 9-го номера Голоса Истины.И второй док.-это отчет о зарплате за 1928 год и начисление зарплаты на 1929. Это так между прочем.Чтобы понятно было сколько получал тогда библейский работник В.А.Шелков.

7. Опыты Уральского поля и Очерк истории ВСАСД в России выкладывать сюда не стал.Так как вцшникам стыдно не знать такие материалы.Если кто не знает и не читал, пусть спросит у своих пастырей,и сравнит ,что писал сам Шелков и что говорят документы.
    Последний раз редактировалось Корф; 29.08.2018 в 16:30.

8. Ветеран Аватар для .Konstantin.
    1,055
    Записей в дневнике
    96
    Цитата Сообщение от Корф Посмотреть сообщение
    Хороший документ.Это из ежегодного отчета в ГК.Здесь хорошо видно,что В.А.Шелков в 1930 году был лицензированным миссионером.Это по русски -билейский работник.В своей брошюре " Опыты Уральского поля" В.А.Шелков черным по белому написал,что на момент отступления АСД в 1928 году он был в числе старших служителей ,таких как Оствальд и Манжура.В.А.Шелков черным по белому написал,что он был посвящен в проповедники вконце 1927 года.
    У меня есть документ с указанием зарплаты служителей за 1927 и 1928 год где В.А.Шелков отмечен как библейский работник.Шелков совершил исторический подлог.

-yb1930-Шелков-jpg
    Отсюда видно, что до 1930 г. Шелков В.А. был "в отсупившем адвентизвме" и проводил работу, убеждая членов АСД принять решение отсупнического 5 съезда.
    А как же тогда учение "пророка" о том, что есть два вида остатка: 1. искрений и 2. верный. Искрений - те, который на время поддались тьме, но потом расскаялись... А "верный остаток" = это те, кто изначально был верен принципам Закона. Согласно учению Шелкова, именно из "верного остатка" формируется руководящий контингент... И он, Шелков, является этим "верным остатком". Но факт в том, что Шелков не соответствует своим же критериям верности. Он не был "верным" изначально. До 1930 года он работал на отступившую часть адвентизма! Это фиксирует и Википедия (хотя ее составляли сами шелковцы), что "остаток был сформирован двумя личностями, а именно Оствальдом и Манжурой... И никакого Шелкова там не видно...

-шелков-википедия-png
    -шелков-википедия-png

-вики-шелков-ва-jpg

Пытаясь объяснить этот казус истории шелковские специалисты лжи, оправдываются: "Днем Шелков проповедывал отступать, а по ночам ходил по квартирам и объяснял, что днем говорил неправду... и просил быть все таки верными Закону..."

Бред какой то

9. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    48
    Цитата Сообщение от Корф Посмотреть сообщение
    Если кто не знает и не читал, пусть спросит у своих пастырей,и сравнит ,что писал сам Шелков и что говорят документы.
    Корф, похоже, что вы шутите, уважаемый.
    Ну кто же даст простой овце что-то там для сравнения?
    Такая реликвия вВЦ, как "Опыты Уральского поля" уж давненько под запретом. И мне удалось только у одних старых отступников найти эту брошюру.

Кстати сказать, там не указано точно, в рамках какой организации Шелков стал библейским работником.
    И только осенью 1936-го, написано, что его поставили в ГК "на реф апостольское служение".

Но это же не вопрос спасения, Корф, - кем там был Шелков.
    А вот то, за Кого вы почитаете Христа Иисуса - это, на мой взгляд, гораздо более важно знать.

Но я хотел потолковать с вами не об этом.
    Вы спрашивали меня тут за Субботу, об истинно библейском её начале.
    И что вы думаете по этому поводу?
    Почему же Бог не дал повеления священникам трубить в рог в Пятницу, на зАходе Солнца, а они сами это придумали?

Спасибо.

Рим 1

28И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства.

10. Ветеран Аватар для .Konstantin.
    1,055
    Записей в дневнике
    96
    А вот исследования "Виктора С" еще 2011 года, оригинал - Движение Шелкова.

"Посмотрел кое-что из материалов и вновь попались на глаза кое-какие несоответствия. В 4 части фильма о "помазанниках" (см. В Контакте | Видео ) Дина Лепшина рассказывает о своей бабушке, матери В.А.Шелкова. На 8:40 данной записи она говорит, что бабушка ее умерла в возрасте 54 лет и происходило это во время войны. Самой Дине Владимировне тогда было, по ее словам, 7 лет (см.9:50). Учитывая, что она скончалась в 2010 году в возрасте 74 лет (см.мол.чт.№1 за 2010г.), выходит что родилась Дина Лепшина в 1936 году. Если на момент смерти бабушки Дине было 6-7 лет, выходит, что бабушка умерла в 1942 или 1943 году, т.е. именно во время войны. А т.к. бабушке было 54 года, получается, что родилась она... в 1888 или в 1889 году (1942-43 - 54). А все мы помним из биографии В.А.Шелкова, что он родился в 1895 году. Выходит, что мать была старше сына всего на 6 лет? Этого никак не может быть, а значит Владимир Шелков родился не в 1895 году, а значительно позже, возможно в 1905г. или даже в 1910г.
    Зачем же понадобилась эта фальсификация? Возможно затем, чтобы более реальным казалось священство Шелкова в период т.н. "отступления" АСД, чтобы показать преемственность Шелкова от служителей АСД. В книге "Едом" мы читаем слова самого Шелкова о том, что в год рождения М.П.Кулакова (1927г.) самого Шелкова уже посвятили в сан проповедника церкви АСД. Если Шелков родился бы в 1895 году, такое и впрямь могло бы быть, а вот если в 1905 или позже, то нет, поскольку 20-летних проповедников (т.е. старших служителей) не бывает в адвентизме. Отсюда сам собой напрашивается вывод: на момент съездов 1924-1928гг. Шелков не был высокопоставленным служителем в АСД, а был, скорее, просто рядовым членом."

11. Ветеран Аватар для .Konstantin.
    1,055
    Записей в дневнике
    96
    смотрю я на эти "честные" глаза и думаю...

-shelkov-Шелков-ВА-шелковцы-jpg
    Шелков Владимир Андреевич ввцвсасдрд всасд шелковцы верные и свободные асд
    ..хотя какая разница, что я думаю... просто как справедливо замечает внутрення литература секты, Шелков есть:

-Шелков-В-А-кристально-чистый-свин-ввцвсасдрд-шелковцы-png

кристально чистый Свин

ввцвсасдрд всасд шелковцы верные и свободные асд Шелков Владимир Андреевич
    Миниатюры Миниатюры -shelkov-Шелков-ВА-шелковцы-jpg   -Шелков-В-А-кристально-чистый-свин-ввцвсасдрд-шелковцы-png  
    Последний раз редактировалось .Konstantin.; 29.08.2018 в 23:20.

12. С ввцшниками и их сторонниками или защитниками нет смысла рассуждать на отвлеченные темы христианства как такового.Говорить о положительных сторонах или отрицательных вкравшихся в христианство перекосах и заблуждениях .Для ввцшников важно усвоить то,что вся их организация от далеких времен их "основоположника" живет на лжи.В.А.Шелков придумал себе лживую историю.
    Дальше смысла нет о чем то говорить.Что бы ни говорил этот человек-это будет речь лжеца.Лжец учит истине и правде.?! Какая прелесть)))
    .Вот если бы лжец попросил прощение за свой подлог как сам учил ,что грех пред обществом исповедуется пред обществом...ну тогда был бы и разговор другой.
    А так на земле много подобных сотворенных кумиров.Какая разница какая фамилия будет первой в руководстве ввц. Начало положено на лжи.И как высокопарно любили говорить сами адепты ввц "...если начаток свят то и целое..."

А то ,что Шелков работал под руководством Свиридова и днем проповедовал решение съезда в жизнь ,а ночью приходил и проповедовал,что этому не надо верить...пустые слова это. Такие сказки рассчитаны на доверчивых простачков.

Нет таких примеров в Библии для подрожания. Написано .что слова ваши должны быть "да -да и нет- нет,а все что сверх того то от лукавого"(цитирую по памяти)

13. Для таких участников как ОлегL.как будет время буду выкладывать "золотые яблоки в прозрачных серебрянных сосудах" от ввц.А то ведь и вправду "плиз"дайте почитать про одно да про другое.Наберитесь терпения если ваши намерения серьезны.Есть там перлы и про море и про солнце .И вправду надо оформить коллекцию из изящных изречений самых вестевых вестевиков.

14. Ветеран Аватар для .Konstantin.
    1,055
    Записей в дневнике
    96
    Один Владимир Андреевич Шелков - две даты рождения

-шелков-две-даты-рождения-jpg -шелков-две-даты-рождения-jpg

Т.е. вычисления "Виктора С" по поводу действительной даты рождения ВАШа точны. А вот почему один и тот же источник дает две разные даты?
    Думаю причина в том, что "Мемориал", который получил документы от Алексеевой Л.М., получил действительную д.р. Шелкова, поскольку те напрямую сообщили ей об этом.

ДКНБ РК по Жамбылской обл. дату списывали с уже подделаных документов, на Шелкова, которые легко доставались лидерам секты на любое нужное имя, дату рождения и пр.

15. Пользуясь случаем. Асенефе мое почтение.Когда то сия дама великодушно отказалась поделиться содержанием журнала "Голос Истины".Сказала примерно так,мол есть но не дам.

Благодарствую. Теперь не надо.Знаю где лежат,подшитые по годам все номера за все года издания. Кому надо расскажу.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от .Konstantin. Посмотреть сообщение
    Один Владимир Андреевич Шелков - две даты рождения

Т.е. вычисления "Виктора С" по поводу действительной даты рождения ВАШа точны. А вот почему один и тот же источник дает две разные даты?
    Думаю причина в том, что "Мемориал", который получил документы от Алексеевой Л.М., получил действительную д.р. Шелкова, поскольку те напрямую сообщили ей об этом.

ДКНБ РК по Жамбылской обл. дату списывали с уже подделаных документов, на Шелкова, которые легко доставались лидерам секты на любое нужное имя, дату рождения и пр.
    Остается сделать запрос по месту рождения.Возможно Архивы ЗАГСа сохранились.И возможно есть в архивах действительная дата рождения.

Сам знаю таких людей которые поменяли возраст после войны.Сделали себя моложе чтобы учиться в ФЗО.А потом с наступлением пенсионного возраста искали настоящие данные о своем возрасте.На удивление НКВД умело хранить архивы и вовремя эвакуировать.Люди находили.

Ваши права