Тема: Уважаемые предстоятели ВВЦ ВСАСД РД, б.Юрий и с.Вера!

1. Или так просто по сплетничить захотелось?

2. То ,что В.А.Шелков в общей сложности отсидел почти 25 лет ,об этом никто не спорит. Хотя он далеко не единственный кому пришлось сидеть за идею.А Камо так вообще сожгли.Красные боролись с белыми и наоборот.Атеисты угнетали верующих.А было время и атеисты были гонимы.Но разговор не об этом.Разговор о том ,что В.А.Шелков лгал о себе в своей же литературе.Или быть может так можно делать потому что много лет отсидел в тюрьме?

Если В.А.Шелков достоин ,чтобы его блохи не кусали,то по той же карте и Г.И. Лебсак не должен быть кусаем блохами.Для чего обвинять руководство АСД и писать множество книг про "Едом" когда по возрасту они старше Шелкова.А их и вкривь и вкось и так и сяк костерили,хотя они открыто пред всем миром еще в девяностых признали ошибку предшественников на пятом и шестом съездах.

Теперь опять о лжи самого страдальца Шелкова."Мертвые мухи портят и делают зловонную мазь мироварника..."Екл.10,1 Чтобы испортить мудрость и честь много не надо.Ложка дегтя портит бочку меда.

Никто не отнимает у Шелкова будущность.Это Божий Суд решает.Но то ,что здесь на земле делается,приходиться рассматривать с открытыми глазами.Написал Шелков ложь значит написал.Кому не нравится это видеть -закройте глаза.А тем кто желает знать правду, не мешайте.

Для кого то это мелочь не стоящая внимания .Ну как примерно съел Адам яблоко и испражнился. И нет уже яблока.Мелочь.Другое дело целеустремленность и железная воля.Надо победить пятого зверя.Не важно,что при этом будем писать обращение одному зверю ,чтобы он наступил на хвост другому.А лучше вообще связать хвосты и "возжечь огонь между знаменитыми" А что там какие то цифры в датах,пустяки.Ложь ? Да оставьте вы это,давайте о глобальном об учении...Помилуйте не хочу никакого учения от лжеца пока он не признался во лжи.Если начаток свят то и целое.А ложь у Шелкова нашла себе место с самого начала. Вы господа проснитесь.

3. Для тех кто чтит В.А.Шелкова конечно не приятно,как впрочем и для тех кто не чтит Шелкова так же не приятно столкнуться с подлогом в сведениях по истории рефдвижения в России.Но от этих "неприятностей" ничего не меняется.Факт был .Его можно не замечать ,можно "мудро-лукаво"объяснять,можно выбелить в "святую ложь" придумать множество причин и тд. и тп. Но факт остается факторм. А дальше одна ложь рождает...другую.

4. Тут было дело Вартимей пробовал наводить справки про служителей ввц среднего звена.И я тогда ответил,что такие люди не делают погоду в ввц ,какой смысл о них что-либо писать.Тема о ввц. Можно найти настоящие и выдуманные грехи у любого участника.Тем более ,что тема давняя и все люди хотя и под никами давно известны.И история жизни этих людей известна.И всякие захожане-прихожане если надо тоже становятся известными. Это всего лишь текучка. Вопрос в другом.С чего вдруг надо считать ложь мелочью?

5. Дорогие друзья, я вот думаю, не могло ли статься так, что Священный Дед в виду естественных причин старости попросту забыл ход событий и даты? Если даже у молодых бывает наблюдается слабая память? Священный Дед писал ведь свои творения в преклонных годах, насколько я понимаю. У меня после сильных лекарств от туберкулёза осталось нарушение кратковременной памяти. Вот хочу что-то запомнить, окей, запомнил, а уже через минуту напрочь забыл. Потом проходит условленное время, и задним числом вспоминаю, либо напоминает кто-то. Не могло ли быть так, что у Деда была нарушена долговременная память? Я встречал примеры такого у пожилых людей.

6. Ветеран Аватар для .Konstantin.
    1,055
    Записей в дневнике
    96
    Цитата Сообщение от ВВЦ ВСАСД РД Посмотреть сообщение
    Дорогие друзья, я вот думаю, не могло ли статься так, что Священный Дед в виду естественных причин старости попросту забыл ход событий и даты? Если даже у молодых бывает наблюдается слабая память? Священный Дед писал ведь свои творения в преклонных годах, насколько я понимаю. У меня после сильных лекарств от туберкулёза осталось нарушение кратковременной памяти. Вот хочу что-то запомнить, окей, запомнил, а уже через минуту напрочь забыл. Потом проходит условленное время, и задним числом вспоминаю, либо напоминает кто-то. Не могло ли быть так, что у Деда была нарушена долговременная память? Я встречал примеры такого у пожилых людей.
    Юрий это исключено. Точнее память (допустим) подвела, но записи в документах с датами рождения при этом остаются прежними.
    Ещё Владимир Шелков, сын В.А.Шелкова, рассказывал, что у когда Шелкова после смерти вскрывали, то врачи были поражены его "молодым мозгом"...

7. Ветеран Аватар для .Konstantin.
    1,055
    Записей в дневнике
    96
    Цитата Сообщение от олегL Посмотреть сообщение
    Так для тех кто думает что он кто то, а на самом деле никто

Жизненный путь В. А. Шелкова — путь страданий
    ......

И это пишут афициоз, а тут умники судить решили
    Цитата Сообщение от Victor S Посмотреть сообщение
    Этот "афициоз" написан со слов самих шелковцев, в том числе и со слов самого Шелкова. Его родная дочь Дина Лепшина, сама того не ведая, разоблачила многолетнюю ложь
    кстати не только со слов шелковцев, но и самими шелковцами.

Еще когда на форуме был Саша Юниченко, он со своей стороны и я со своей пытались делать правки в Википедии. Там своя система, отличная от привычного модерирования. В таких случаях начиналась т.н. война правок. Так вот эта война правок изначально была невыиграшная по той причине, что наши версии правок и наша информация держались не более получаса. Если не ошибаюсь в течении 10 минут их со страницы уже кто то удалял.
    Я пришел к выводу, что над этими страницами дежурит поставленный шелковец. Шелковцы не могут контролировать подобные этому форумы, но стараются контролировать официальные источники. Ведь именно к этим источникам у людей, правоохранителей и пр. профильных институтов доверие в первую очередь.

В отличии от секты, у нас нет таких ресурсов (человеческий, финансовых, временных и пр) что бы успевать делать те вещи, которые нужно сделать.
    Последний раз редактировалось .Konstantin.; 30.08.2018 в 21:57.

8. Ветеран Аватар для .Konstantin.
    1,055
    Записей в дневнике
    96
    Что бы понимать как составляются "официальные источники".
    Это Википедия, внизу источники, на которых основывается статья. Начнем с Алексеевой Л.М.

-Шелков-Википелия-источники-png

1. Алексеева Людимла Михайловна

Какбыправозащитник. Легенда правозащитного движения СССР и России. В 70 годы с шелковцами у них состоялся договор поддерживать друг друга. Этот союз не позволяет Алексеевой принимать никакую негативную информацию о Шелкове.
    Я имел переписку с офиссом Алекссеевой, ездил в Москву для личной встречи, которой она избегала... и даже пикетировал ее офисс, чтобы после того как привезенный мной материал о преступлениях Шелкова, о его античеловеческом учении, о поправнии самим Шелковым всех норм права в своей среде... Алексеева отказалась даже принимать эти документы.
    В приемной был искрений, еще ничего не знающий молодой специалист Даниил, он взял документы. Когда я ушел с ним провели работу и на следующий день он вернул документы. Алексеева в эти дни не посещала офисс, но о моей просьбе принять документы и по возмоности встретиться она знала.

цитата одного из таких заявлений Алексеевой и МХГ:
    "
    заявление

Прошу вас перестать оказывать правовую поддержку тоталитарным организациям, которые сами отнимают права и свободы у своих адептов. Иначе такая юридическая поддержка укрепляет систему тоталитарной организации при этом ослабляет права и свободы подвласных лидерам людей. Такая поддержка усиливает дискримининацию жертв таких античеловеческих обществ. "

дальше был список жертв шелкова, факты насилия с его стороны, свидетельства пострадавших, цитаты учения Шелкова типа "эти люди теряют право на гуманное отношение к себе"...
    "Правозащитники" МХГ отказались принимать информацию о преступлениях своих союзников против человека и против прав человека.

Чуть больше о некоторой переписке с Алексеевой и московской хельсинской группой здесь - ЯВЛЯЮТСЯ ЛИ ПРАВОЗАЩИТНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ ПРАВОЗАЩИТНЫМИ ? МОСКОВСКАЯ ХЕЛЬСИНСКАЯ ГРУППА

-МХГ-Таганкина-Алексеева-ЛМ-jpg Довелось общаться с исполнительным директором МХГ Таганкиной... Она конкретно отказывалась принять, просто принять документы...

-левицкий-укр-хельсинский-союз-иезуиты-1-jpg в украинской среде хельсинского движения таже ситуация. Т.е. договорняки дейстуют на всем т.н. правозащитном поле. Левицкий цинично заявил (он сидит в приемной и принимает заявления) что мое дело никуда не передаст, на нем оно и заятрянет...
    Кстати Левицкий католик, по его признанию, когда он проходит момо адвентиского дома молитвы, то перекрещивается. Я так понял, как перекрещиваются от нечистой силы.

Удивительным совпадением является и тот факт, что однокашник Левицкого, юрист и член украинского хельсинского союза Александр Писаренко, представляет интересы секты в судах. В частности он был замечен в суде адвокатом члена секты Евдокии Павловны по отнятию имущества у родствеников в пользу секты...

Юрист (если не ошибаюсь Юлией зовут) оправдывалась, что Алексеева написала пиар статью о Шелкове не как правозащитник, а как историк... На что я предложил в таком случае принять докумены как историку...

Теперь не сложно понять, что этот источник (т.н. правозащитники) очень мутный...

об других "источниках" будет ниже

-Яков-Кротов-о-Шелкове-jpg

-Шелков-Википелия-источники-png -Яков-Кротов-о-Шелкове-jpg
    Последний раз редактировалось .Konstantin.; 30.08.2018 в 22:58.

9. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    46
    Цитата Сообщение от Корф Посмотреть сообщение
    С чего вдруг надо считать ложь мелочью?
    Корф, ну разве тут кому-то непонятно, что ложь бывает разного состава и масштаба?
    Зачем прикидываться, если тут все взрослые?
    Ложь бывает мелкая, касающаяся плоти, а есть доктринальная ложь или лжеучение, определяющее мировоззрение людей и касающееся важных религиозных вопросов.

Почему же вы связываете это в одно, не делая различий?
    И о чём, по вашему, нам предписал больше заботиться Бог?
    Разве Он велел нам мозги покойника рассматривать на предмет его возраста?
    И это для вас главное?

Спасибо.
    Последний раз редактировалось Зрячий; 30.08.2018 в 23:00.

Рим 1

28И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства.

10. Хех, что же получается, Священный Дед обвёл верных вокруг пальца? Хотя в принципе, чтобы обмануть простодушных верных, особенно верных из тех времён, Священной Семье необязательно иметь много ума. Верные будто сами состязались, кто более будет верен Семье. Странно всё это, сказать правду. Странно, но и закономерно тоже. Церковь несовместимых контрастов. У традиционных АСД как то более сглаженно, даже если и подобные нюансы, а здесь всё проще.

11. Цитата Сообщение от Зрячий Посмотреть сообщение
    Корф, ну разве тут кому-то непонятно, что ложь бывает разного состава и масштаба?
    Зачем прикидываться, если тут все взрослые?
    Ложь бывает мелкая, касающаяся плоти, а есть доктринальная ложь или лжеучение, определяющее мировоззрение людей и касающееся важных религиозных вопросов.

Почему же вы связываете это в одно, не делая различий?
    И о чём, по вашему, нам предписал больше заботиться Бог?
    Разве Он велел нам мозги покойника рассматривать на предмет его возраста?
    И это для вас главное?

Спасибо.
    Да зачем мне слушать человека который говорит ложь о себе ?

12. Ветеран Аватар для .Konstantin.
    1,055
    Записей в дневнике
    96
    Цитата Сообщение от .Konstantin. Посмотреть сообщение
    Что бы понимать как составляются "официальные источники".
    Это Википедия, внизу источники, на которых основывается статья. Начнем с Алексеевой Л.М.
    1. Алексеева Людимла Михайловна
    ...
    об других "источниках" будет ниже
    2. Даниэль Хайнц, директор истории АСД, г. Фриденсау (центр европейского адвентизма)

В одном из исследований по работе иезуитов в среде протестантизма проходило имя и Даниэля Хайнца.

В своей статье Даниэль Хайнц Шелкова называет "руководитель российских адвентистов". Это говорит человек, чьи руководители имеют совсем другие фамилии. Но подобные месседжи упоминаемому нами "официозу" дает как бы нужное направление в плане кого считать лигитимным руководителем АСД в СССР.
    Хайнц - это человек антиадвентист в среде адвентистов, каких сейчас там (к сожалению) не мало.
    Хайнцу также мной было отправлено письмо с текстом на письмо Алексеевой.

Как Алексеева, так и Хайнц создавали нужный исторический фон. Создавали ложью, но кому это уже интересно...

3. Андрей Сахаров

13. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    46
    Цитата Сообщение от Корф Посмотреть сообщение
    Да зачем мне слушать человека который говорит ложь о себе ?
    Не слишком ли вы взыскательны,брат Корф?
    Разве возможно найти на этой Земле безгрешного человека, чтоб его вам послушать?

К Римлянам 3
    4 Бог верен, а всякий человек лжив...

Как видите, Корф, требующаяся вам стерильность в людях отсутствует по умолчанию...

А я благодарен Шелкову - как бы это странно не звучало - именно за его идейную ложь.
    Ведь если бы он не доработал в своих "Основах" указанную папскую выдумку до полного безобразия, то было бы труднее её обнаружить.
    И ещё за то я благодарен покойному Деду, что он разделил на семь периодов библейскую ветхозаветную историю, так что легче стало её изучать и держать целиком в памяти.
    Поэтому, я думаю, Корф, что и у лживого человека можно кое-чему научиться, если делать это с умом. И не стоит быть, в этом смысле, таким фанатичным идеалистом, как вы.

Спасибо.

Рим 1

28И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства.

14. Ветеран Аватар для .Konstantin.
    1,055
    Записей в дневнике
    96

Что до уважаемого Сахарова А.Д.
    Представьте, сидит перед ним вот это чьмо с видом праведника-shelkov-Шелков-ВА-шелковцы-jpg

и умаленным голосом рассказывает: "Вы знаете Андрей Дмитриевич, хочется, правды... так нам в СССР не хватает прав человека... людям нажна свобода совести... ", а как начнет нести про цельную человеческую личность, то и такой человек как Сахаров поверит в искренность этого подонка.

Если бы "пацифист" прочитал Сахарову пару своих учений о человеконенавитничестве , Сахаров бы имел однозначное мнение о Шелкове и не стал бы пачкать себя отношениями с ним.
    Хотя бы эти:

Цитата из литературы ВСАСД, проповеди Шёлков В.А. :

«Но как же поступать с несогласными родственниками, тем более живущими в одном доме (мужем, женой, детьми, отцом, матерью)? Единственный… выход из положения… — это удаление их из среды семьи, то есть изоляция их от семьи». — Проповеди Шёлкова. – Вып.5. – С.15.

«Родственность здесь испаряется, как туман». — Там же. – С.83

«Они — ниже пса, ниже животного». — Там же. – Вып.6. – С.25

«Близкие родные наши… теряют право на гуманное общечеловеческое… отношение к ним».

«Принимать их…, посещать их…, заботиться о них: питать, кормить, привечать, любить, помогать… запрещается». — Там же. – Вып.5. – С.152

или бы Сахаров увидел что такое "закон изоляции" придуманный Шелковым...

Изоляция секты "шёлковцы" (ввцвсасдрд) 6/6 - YouTube
    Таня карольская лжет.mpg - YouTube

или бы узнал о провозглашении Шелковым себя "иным ангелом", "пророком", "христом вестевым", Андрей Дмитриевич и руки бы ему не подал.

Сахаров был обманут, ему не рассказывали о пострадавших от рук "пацифиста"... Сахарову самого Шелкова представили как страдальца... мученика... борца за справедливость...

15. Цитата Сообщение от .Konstantin. Посмотреть сообщение
    Что до уважаемого Сахарова А.Д.
    Представьте, сидит перед ним вот это чьмо с видом праведника

и умаленным голосом рассказывает: "Вы знаете Андрей Дмитриевич, хочется, правды... так нам в СССР не хватает прав человека... людям нажна свобода совести... ", а как начнет нести про цельную человеческую личность, то и такой человек как Сахаров поверит в искренность этого подонка.

Если бы "пацифист" прочитал Сахарову пару своих учений о человеконенавитничестве , Сахаров бы имел однозначное мнение о Шелкове и не стал бы пачкать себя отношениями с ним.
    Хотя бы эти:

Цитата из литературы ВСАСД, проповеди Шёлков В.А. :

«Но как же поступать с несогласными родственниками, тем более живущими в одном доме (мужем, женой, детьми, отцом, матерью)? Единственный… выход из положения… — это удаление их из среды семьи, то есть изоляция их от семьи». — Проповеди Шёлкова. – Вып.5. – С.15.

«Родственность здесь испаряется, как туман». — Там же. – С.83

«Они — ниже пса, ниже животного». — Там же. – Вып.6. – С.25

«Близкие родные наши… теряют право на гуманное общечеловеческое… отношение к ним».

«Принимать их…, посещать их…, заботиться о них: питать, кормить, привечать, любить, помогать… запрещается». — Там же. – Вып.5. – С.152

или бы Сахаров увидел что такое "закон изоляции" придуманный Шелковым...

Изоляция секты "шёлковцы" (ввцвсасдрд) 6/6 - YouTube
    Таня карольская лжет.mpg - YouTube

или бы узнал о провозглашении Шелковым себя "иным ангелом", "пророком", "христом вестевым", Андрей Дмитриевич и руки бы ему не подал.

Сахаров был обманут, ему не рассказывали о пострадавших от рук "пацифиста"... Сахарову самого Шелкова представили как страдальца... мученика... борца за справедливость...
    Какой то хам имеет наглость делать видео без разрешения у бабушки, попробывал бы он такое бесчинство делать с каким либо авторитетом, а тутто смелый на слабого напал,с таким бы не то что разговаривать не стал бы но и видеть не хотел бы в будущем. Зачем мне общение с таким? Ну иди к апостолам у них спрашивай, слабо
    И где ссылки на цитаты, проповедь полностью, вырвал кусок как хотел и представил.

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
    ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
    И враги человеку — домашние его.
    Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
    и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. "
    И что? В чем В Шелков н прав?

Ваши права