Тема: Уважаемые предстоятели ВВЦ ВСАСД РД, б.Юрий и с.Вера!

1. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    48
    Цитата Сообщение от ВВЦ ВСАСД РД Посмотреть сообщение
    Да, никогда бы не поверил, что вот до такой степени
    там вся мерзость этого обычая скрыта.
    Изоляция в самом уродливом виде, ну правда, не ожидал такого.
    Никак не ожидал увидеть такое.
    Интересто, что брат Юрик сам использует - в полный рост, в отношении Зрячего - Дедушкину ИЗОляцию, но вместе с тем он Костиному случаю здесь, видите ли, "удивляется"!

Жаль, брат Юра, что вы только на словах здесь такой праведный.
    А на деле, вы тут же достали свой личный моток ИЗОленты и "обмотали" ею Зрячего, как только вас прижало и ответить рассудительно оказались не в состоянии.
    Это как раз и есть тут признак вашей идейной несостоятельности и духовной слабости, над которыми вы, как бы с высока, "посмеиваетесь", глядя на Костину ситуацию.
    Не лицемерие ли это, мой друг?
    И не стыдно вам разгуливать тут языком своим, в статусе верующего человека, когда на деле не можете дать ответ на простой вопрос Зрячего об указанном унижении папистами Христа?
    А защищаетесь вы тут лишь той самой позорной Дедовой ИЗОлентой!

Я и сам, в своё время, вместе с семьёю моей, просидел четыре года на ИЗО. Поэтому не понаслышке знаю, что это такое.
    Покойный брат Ростислав, когда каток очередного Маханаима катился по Кубанскому полю, дал тогда распоряжение изолировать нас, одновременно с семьёю д.Саши Розенберга, по идейным причинам.

При всём моём сочувствии к пострадавшему Константину, с которым поступили так подло и жестоко, я не могу считать здесь менее важной указанную тему, поднятую ещё моим покойным учителем.
    Ведь речь идёт уже не о частном случае беззакония, а о глобальном унижении папистами - при участии Шелкова - и нашего Господа, и Божьего Суда, и Самого Бога Отца!

И тема эта не сопоставимо более важная, потому что она касается, по большому счёту, всех искренних христиан, обманутых указанной лукавой выдумкой.

Касается она и случая с семьёй Кости, и всех других фактов преступлений духовных "лидеров" вВЦ, которые убивают веру у своих адептов (например, как у нашего ВикторS, ставшего тупо мирским)

Заблуждение это должно быть раскрыто и ясно показано.
    А искренним душам должен быть возвращён простой библейский смысл ВПС, по которому Бог даёт примирение кающемуся грешнику даром.
    И смысл подвига Христа на нашей Земле состоял не в противозаконном действии по "замещению" грешника на скамье подсудимых Божьего Суда, а в том, чтобы показать нам живой пример исполнения Божьего Закона в человеческом теле, в достойной жизни и героической смерти на Голгофе.

Смысл этот состоял победе над сатаной, который не смог искусить Сына Божьего, оставшегося верным до смерти, согласно Божьему обетованию, по Быт.2:10/2.

- Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.

И через это, через победу над лукавым, Христос сделал возможным наше спасение, а Сам Он стал для нас - Спасителем, Избавителем от греха.
    Его спасение работает, если с Его же помощью, грешник раскается в грехах и будет стараться жить так, как жил Он.
    Грешник спасётся, если после своего раскаяния и до самой смерти, с помощью Божьей, останется верным своему обещанию больше не грешить.
    Для таковых, Господь наш становится Адвокатом на Божьем Суде и Заступником, Защитником от нападок лукавого, помогая достойно пройти весь жизненный путь.

Паписты же, когда придумали свои индульгенции, то перевели спасение грешника на "платную" основу и сделали, в своём учении, Христа Ходатая - "купителем". И Его Голгофский подвиг они сделали как бы предметом купли-продажи, что вынуждало обманутых ими грешников платить попам за своё спасение.
    Но придумано это было без конкретики с юридической стороны дела. Ведь в Библии ни где не говорится о том, что Христос умер ВМЕСТО грешника.
    Просто под это понимание подгонялись различные примеры из Библии, как например тексты Быт.22:13 и Ис.53:4-8, а также делались приписки курсивом, как в тексте Ин.1:29:

- На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира.

И этим паписты ограничились.

Шелков же, составляя свои "Основы истины", пошёл гораздо дальше в "объяснении" сего искажения ВПС.
    Он стал учить, что именно на Божьем Суде невинный Христос сел на скамью подсудимых, ВМЕСТО виновного человека:

Сущность этого плана спасения заключалась в следующем:...Христос, как невинный, отдаст Себя в жертву за виновного человека, заняв место на скамье подсудимых, и оплатит иск нарушенного правосудного Закона Божьего.
    "Основы истины"стр.110.

Т.е., наш Дедушка подвёл под сию папскую выдумку твёрдое юридическое основание, якобы исходящее от Самого Бога, потому что факт придуманной папистами "заместительной" смерти Христа он напрямую связал с процессом на Божьем Суде.

И таким образом, получилось, что праведник Иисус был приговорён к той позорной смерти на Голгофе именно Божьим Судом, а не по требованию лукавых евреев, с попустительства Пилата, как об повествует нам в Библия.

Короче сказать, наш досточтимый Дед, как "пророк седьмого света", внёс серьёзную лепту в сие папское учение, чем и довёл до совершенства данную тьму. (Наверное "седьмую").

И это реальное участие Шелкова в данном идейном безобразии, похоже, уж стало понятным для наших Уважаемых Предстоятелей. Поэтому с.Верочка велела быстренько закрыть возможности распространения на внутренних форумах инфы об этом деле.

Жаль, что вы, брат Юра, до сих пор так тормозите в понимании данной выдумки. А "верные"-то - уже всполошились!
    Ведь когда станет ясен для широкой публики сей Дедушкин идейный фейк, то "священная семья" останется не у дел.

Высоко вознеслись - с высока и падать придётся.

А впрочем, мне думается, что свою кассу они всё же никому не отдадут, но оставят деньги "верных" себе в погибель.

Корф, Юра, Костя! Что вам ещё не ясно в этом простом деле разоблачения учений "пророка" Шелкова ?
    Что у вас там "заклинило"?
    Это же и есть тот "сокрушительный удар по секте" , о котором тут мечтает Мельник и другие.

Включайте же свои логические анализаторы, друзья...

Спасибо.
    Последний раз редактировалось Зрячий; 03.09.2018 в 06:40.

Рим 1

28И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства.

2. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    6,575
    Цитата Сообщение от .Konstantin. Посмотреть сообщение
    Елиза, этого человека не интересуют ответы. Ему нужно напустить дыму.
    Я бы не спешил искать ответы на вброшенные вопросы. Сам подобный диалог просто приводит постороннего человека, желающего разобраться, к выводу, что речь о каких то несущественных проблемах, коих в любой организации хватает.

Преступления! их стоит держать перед носом этих хитрых людей и не позволять уводить тему во второстепенные предвметы.
    Вы действуйте как выидите, но боюсь что вас просто выматывают при абсолютном неготовности к честному общению.
    Привет, Костя!
    Давно не общались.
    Я ведь здесь в теме по поводу...
    Понимаете, всегда найдутся случайные люди, которые вам не верят (слишком необычна ваша история) или, наоборот, очень хорошо всё знают и понимают, но "работают" здесь провокаторами.
    Напрасно вы напустились на Олега, Ленин он или не Ленин, не суть важно.
    Скорее всего он в курсе всего дела, а вот вы поддались на провокацию.
    Я тот ругательный пост убрал, так как понимаю ваше возмущение, но правила форума запрещают такую лексику, какую вы там позволили себе.

Ну проставьте его в игнор, что- ли, но больше так ему не отвечайте.

Да, и ещё.
    Не забывайте о сверхцитировании.
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

3. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    48
    Было б хорошо.
    Было б хорошо, если бы ты начал таки соображать головой, Костя!
    Она ж у тебя на плечах не для тогоо только, чтоб всё время биться ею об стену...

Рим 1

28И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства.

4. Ветеран Аватар для .Konstantin.
    1,055
    Записей в дневнике
    96
    Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение
    Привет, Костя!
    Давно не общались.
    Я ведь здесь в теме по поводу...
    Понимаете, всегда найдутся случайные люди, которые вам не верят (слишком необычна ваша история) или, наоборот, очень хорошо всё знают и понимают, но "работают" здесь провокаторами.
    Напрасно вы напустились на Олега, Ленин он или не Ленин, не суть важно.
    Скорее всего он в курсе всего дела, а вот вы поддались на провокацию.
    Я тот ругательный пост убрал, так как понимаю ваше возмущение, но правила форума запрещают такую лексику, какую вы там позволили себе.

Ну проставьте его в игнор, что- ли, но больше так ему не отвечайте.

Да, и ещё.
    Не забывайте о сверхцитировании.
    Мир тебе, брат Илья! Все справедливо. Признаю нечистоту своей речи, я стараюсь с этим чтото делать. А что такое сверхцитирование? Наверное, когда чрезмерно много или больших цитат и ссылок? Обращу на это внимание. Хотя нас пытаются представить обманщиками и мы вынуждены приводить эти цитаты. Повторять их, поскольку поток ветки уходит в историю и мало кто способен перечитывать его по причине недостатка времени

5. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    48
    Привет, Костя!
    Давно не общались.
    =Зрячий= Включайте же свои логические анализаторы, друзья...

Спасибо.
    Доброго здоровьица вам, брат Илья.
    Знаю, что общаться с модератором - себе дороже. И если бы Зрячий, словно обычного участника, попросил вас включить свой анализатор, то мог бы, наверное, и бан отхватить, за унижение начальства.

Но всё же...
    В виду важности темы, Зрячий не смог удержаться от того, чтобы протестировать на искренность и вас, нашего уважаемого держателя модераторского меча.
    (Однако, помните, брат Илья, что на Божьем Суде - все будут равны...)

Итак, уважаемый, как вам кажется: приговорить к смертной казни и убить Невинного ВМЕСТО виноватого - это справедливо или нет? По закону это или против?
    Позволяет ли Писание поступать подобным образом?

К примеру, олегуL нагрубил тут брат Костя, а вы взяли и жестко забанили невиновного Зрячего, ВМЕСТО виноватого Константина: пусть ему станет стыдно!
    А там, глядишь, может и покается...

Это по правилам или как?

Спасибо.
    Последний раз редактировалось Зрячий; 04.09.2018 в 10:37.

Рим 1

6. Ветеран Аватар для .Konstantin.
    1,055
    Записей в дневнике
    96

7. Цитата Сообщение от .Konstantin. Посмотреть сообщение
    Целью любого лжерелигиозного общества, а именно шёлковцев - ввц всасд рд, является - пресыщенная жизнь за счёт других людей. Используя в своих корыстолюбивых целях Веру людей в Бога, паразитируя из поколения в поколение, руководители секты, их дети и внуки, живут припеваючи, ни в чём не нуждаясь. Но так будет не всегда. Однажды придётся отвечать за психологическое насилие, издевательства над людьми перед Богом, Чьим Именем они прикрывались совершая свои злодеяния, ради собственной выгоды. Грамотные люди, общаясь с руководством секты ввц всасд рд, неоднократно замечали, что кроме хитрости, лжи, подмене и фальсификации фактов у них нет ничего.

Что началось со лжи - закончится позором.
    Господь пастырь мой....

8. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    6,575
    Цитата Сообщение от Зрячий Посмотреть сообщение
    Доброго здоровьица вам, брат Илья.
    Знаю, что общаться с модератором - себе дороже. И если бы Зрячий, словно обычного участника, попросил вас включить свой анализатор, то мог бы, наверное, и бан отхватить, за унижение начальства.

Но всё же...
    В виду важности темы, Зрячий не смог удержаться от того, чтобы протестировать на искренность и вас, нашего уважаемого держателя модераторского меча.
    (Однако, помните, брат Илья, что на Божьем Суде - все будут равны...)

Итак, уважаемый, как вам кажется: приговорить к смертной казни и убить Невинного ВМЕСТО виноватого - это справедливо или нет? По закону это или против?
    Позволяет ли Писание поступать подобным образом?

К примеру, олегуL нагрубил тут брат Костя, а вы взяли и жестко забанили невиновного Зрячего, ВМЕСТО виноватого Константина: пусть ему станет стыдно!
    А там, глядишь, может и покается...

Это по правилам или как?

Спасибо.
    Ничего не понял.....
    Что от меня- то хотите?
    Вы не можете прямо задать свой вопрос?
    Без всяких "примеров" со "Зрячим" и "смертной казнью"?
    Задайте свой вопрос без аллегорий, я ведь давно модерирую эту тему (не только эту, а вообще весь комплекс проблем вокруг Костиной истории и там было несколько тем) и смогу вам ответить.

Или просто скажите, что вам не понравилось в моём обращении к Косте?

И не надо меня ни на что тестировать.

Да, и ещё.
    Если вам надо, чтобы я непременно ответил, то необязательно писать мне в личку об этом.
    В обращении в постах предусмотрена и такая форма, что приходит оповещение.
    Это если к "нику" добавить "собачку".
    Вот как я сейчас сделаю: @Зрячий, обратите внимание на мой ответ вам.
    И теперь вам должно прийти оповещение.
    Последний раз редактировалось ilya481; 05.09.2018 в 16:38.
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

9. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    6,575
    А что такое сверхцитирование? Наверное, когда чрезмерно много или больших цитат и ссылок?
    Нет, не так.
    Это когда вы берёте чей- то большой пост, копируете его в свой ответ, а отвечаете на него коротким сообщением.
    Хотя достаточно для ответа было бы разместить начальный и конечный тег и между ними поместить только часть текста, а не копировать весь.
    Об этом написано в правилах форума.

10. Ветеран Аватар для .Konstantin.
    1,055
    Записей в дневнике
    96
    сегодня поздоровался с детьми

11. Цитата Сообщение от .Konstantin. Посмотреть сообщение
    сегодня поздоровался с детьми
    написано, что это видео не доступно... как же посмотреть?..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

12. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    48
    Да, и ещё.
    Если вам надо, чтобы я непременно ответил, то необязательно писать мне в личку об этом.
    В обращении в постах предусмотрена и такая форма, что приходит оповещение.
    Это если к "нику" добавить "собачку".
    Вот как я сейчас сделаю: @Зрячий, обратите внимание на мой ответ вам.
    И теперь вам должно прийти оповещение.
    Спасибо за подсказку. Я не знал об этом способе.
    Хотя, использовать "собачку" таким образом в этой теме я стану вряд ли, потому что меня и так здесь почитают слишком навязчивым.
    Теперь вот, Лида будет говорить: - "Зрячий уже и к модератору пристаёт со своим дурацким вопросом"...

А я что? Разве я виноват, если вы исповедуете веру в то, чего нет в Библии?
    Кто-то придумал это дело много лет назад, ещё вместе с появлением папских индульгенций...
    А впрочем, стоит ли повторяться...

Ничего не понял.....
    Что от меня- то хотите?
    Вы не можете прямо задать свой вопрос?
    Без всяких "примеров" со "Зрячим" и "смертной казнью"?
    Задайте свой вопрос без аллегорий,
    Всегда умиляюсь, когда встречаю случаи использования здешними участниками этих особенных национальных форм общения.
    В данном случае, мы имеем 100%-ный образчик ответа вопросом на вопрос, свойственный жителям Израиля и тем, кто всегда мечтал туда переселиться.

Интересно, что хохлы (простите, жители не залежной Украины) тоже имеют указанные национальные особенности. Но их первичный диалоговый ход обычно бывает гораздо более кратким и менее затейливым.
    Так, не зависимо от того, что заданный ему вопрос был понят полностью и до конца, житель "не залежной" прикидывается человеком слабо слышащим и звучит его неизменное, выразительное и очень ёмкое: - "Га?"

Таким образом, как и первый указанный способ, так и второй - "Га?" - вынуждает собеседника на повторное изложение вопроса, что даёт хохлу выигрыш во времени для обдумывания ответа.
    Правда, это несколько нечестно по отношению к собеседнику...

Брат Илья, спасибо вам за данное проявление национального колорита в этом эпизоде общения со Зрячим.
    Вашей тактичности и обходительности мы все здесь учимся, говорю это без преувеличения.
    Но повторять заданный вам вопрос, в ответ на сие ваше "Га?"(если кратко) - простите, я не буду.
    Пусть это послужит вам дополнительной причиной уклониться от прямого ответа Зрячему.
    Ведь до вас так поступали все, кому он до этого задавал подобный вопрос:

- Справедливо ли будет убить Невинного ВМЕСТО виноватого?

И не надо меня ни на что тестировать.
    Виноват. Простите. Я исправлюсь.

Спасибо, брат Илья!
    Последний раз редактировалось Зрячий; 06.09.2018 в 04:27.

Рим 1

13. Да, видео недоступно.
    Информация об идеологических разногласиях ВВЦВСАСДРД и Слова (а также ДП):
    http://www.evangelie.ru/forum/t41850...ml#post2089846
    (стр.22-45, 110-115 )

"Движение Шёлкова"
    http://www.evangelie.ru/forum/t18622.html

Константин Мельник автобиография
    http://www.vvcvsasdrd.getbb.org/view...4b69aa8c7a50c1

"ТЕЗИСЫ против ложного учения ВВЦ ВСАСД РД"
    http://vvcvsasdrd.getbb.org/viewtopi...st=0&sk=t&sd=a

14. Ветеран Аватар для .Konstantin.
    1,055
    Записей в дневнике
    96
    Цитата Сообщение от Вартимей Посмотреть сообщение
    Да, видео недоступно.
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    написано, что это видео не доступно... как же посмотреть?..
    Помоему уже исправил, спасибо, что сообщили.

15. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    6,575
    Цитата Сообщение от Зрячий Посмотреть сообщение
    Всегда умиляюсь, когда встречаю случаи использования здешними участниками этих особенных национальных форм общения.
    В данном случае, мы имеем 100%-ный образчик ответа вопросом на вопрос, свойственный жителям Израиля и тем, кто всегда мечтал туда переселиться.
    Что вы говорите?
    Вот не думал, что так быстро изменюсь.
    Раньше, как- то, никто не указывал на такую мою особенность.
    Наверно старею и уже не тот, что прежде.

Ваше многословие пропускаю, не знаю признак чего это.
    Но ничего плохого в этом не вижу.
    Переходим к вашему вопросу, я так понимаю, главному.

- Справедливо ли будет убить Невинного ВМЕСТО виноватого?

Нет, не справедливо.
    Только на один случай мой ответ не распространяется.
    На Иисуса Христа.
    Но вы, надеюсь, не его имели в виду.
    Там другие ориентиры и рассуждения.

Но вы же что- то ещё имеете за пазухой!?
    Так что ожидаю продолжения.

Ваши права