Тема: Уважаемые предстоятели ВВЦ ВСАСД РД, б.Юрий и с.Вера!

1. Ветеран Аватар для .Konstantin.
    1,055
    Записей в дневнике
    96
    Вспомнил свое исповедание Ивану Ковальчуку. Я ему признался в том, что не иогу отречься от своей мамы... Не знаю как они к этому подвели, но прямых уговоров не было... И вот исповедуюсь в своем слабоволии... Интересно, что Ковальчук не стал говорить: "ну что ты? Кто же тебя принуждает к этому?..". Он с сожалением отошел.
    Еще и ещё пытаюсь вспомнить как они подвели к такому решению... И нахожу ответ, что это не только намеки и подводки к нужному решению... Это еще и работа их молитв, обращеных к злым духам. Это они навеивали подобные мысли.

Моя жена Оля, до "побега", рассказывала, что "сион" сказал ее матери разводиться с мужем, т.е. Олиным отцом. На что мать Олина сказала, что она ещё не готова к этому. Ей дали время "созреть" для этого шага.
    Какой добрый и понимающий "сион".

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от .Konstantin. Посмотреть сообщение
    Как Виктор Подыман выпровожал "любящий сион" из своего дома.
    Один из вариантов, как защитить свою семью. Другого языка эти люди не понимают.
    Речь у Виктора, скажем так, не идеальная, сравнения желают быть лучшими, но это история о том как люди защищали свои семьи...

Секта ВВЦВСАСДРД —— Пример 1й как действовать против лукавых из среды лукавых.... - YouTube

2:40 - "Вам на вылет с моего дома дается полторы-две минуты..."

3:30 - "стал тращить им авто" (Лада, четверка, К.М.)

5:40 - "я наводил порядок у себя дома, а хлам и мусор (самозванцев от секты) выкидывал..."

5:55 - "непонятно почему приехали даже из СБУ (спецлужба как ФСБ и КГБ)..."
    Восстановленая после рарыва сектой семья Виктора Подымана, спустя несколько лет

2. Цитата Сообщение от Зрячий Посмотреть сообщение
    Брат Вартимей, поверьте, для разумных существ, имеющих наследовать спасение, Бог является лишь Жизнедателем, а не жизнебрателем.
    А "украсть, убить и погубить" - дело другого бога.

От Иоанна 10
    10 Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.

В связи с этим, брат Вартимей, я хочу вас убедительно попросить : помажьте глаза свои, чтобы видеть:

Откровение 3:18
    ...и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.

Спасибо.
    Так ведь и Иов сказал: Бог дал, Бог взял. В этом что-то есть?

Своему Сыну Отец не давал жесткого повеления отправиться на грешную планету Земля, в смертном человеческом теле.
    Это было добровольное решение Сына.
    Если бы Отец был против, Сын бы не пошёл. Или Вы как думаете?
    Последний раз редактировалось Вартимей; 08.09.2018 в 11:29.
    Информация об идеологических разногласиях ВВЦВСАСДРД и Слова (а также ДП):
    http://www.evangelie.ru/forum/t41850...ml#post2089846
    (стр.22-45, 110-115 )

"Движение Шёлкова"
    http://www.evangelie.ru/forum/t18622.html

Константин Мельник автобиография
    http://www.vvcvsasdrd.getbb.org/view...4b69aa8c7a50c1

"ТЕЗИСЫ против ложного учения ВВЦ ВСАСД РД"
    http://vvcvsasdrd.getbb.org/viewtopi...st=0&sk=t&sd=a

3. Ветеран Аватар для .Konstantin.
    1,055
    Записей в дневнике
    96

+18 Как создаются негативное отношение к покинувшим секту

Когда секту покинула одна семья, Люба Ковальчк (жена и управленец т.н. апостолом Ковальчуком) -шелковцы-сестра-Люба-Ковальчук-jpg сообщила мне и группе молодежи одну "правду". В этой семье была девочка дошкольного периода, и эта "любительница морали" сообщила нам, что эта девочка занималась онанизмом...

Допустим это было бы правдой, (Допустим!), зачем об этом говорить нам? На что расчитывала "сестра Люба", когда сообщала такую подробность той семьи? Если это действительно так, то не работать ли надо было и помогать и семье и ребенку?

Опять таки звучали эти откровения, как неких борцов за мораль, мол те, кто нечист тот нас и покидает. У меня большие сомнения в отношении моральной стороны шелковских воротил судьбами
    И совсем не важно, что и какие "правды" эти дельцы сообщают о покинувших их секту. Тем более, что это делается за глазами, без возможности оклеветаному человеку опровергнуть клевету в свой адрес.

Чего стоит "шедевр" по бюлетню 2008 в отношении меня, когда каждый абзац наполнен вымыслами и ложью, о чем уже писалось, обвинения разбирались абзац за абзатцем...
    Последний раз редактировалось .Konstantin.; 08.09.2018 в 23:42.

4. Ветеран Аватар для .Konstantin.
    1,055
    Записей в дневнике
    96
    и этот странный повышенный интерес к интимной сфере чужих семей, в частности к детям...

5. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    46
    Цитата Сообщение от Вартимей Посмотреть сообщение
    Так ведь и Иов сказал: Бог дал, Бог взял. В этом что-то есть?
    Речь шла о плоти. "Взял" это не значит "убил".

А вы что ищете, Вартимей?
    Может вы скажете нам, как адепт вВЦ, кто приговорил к смертной казни Иисуса Христа?
    Или станете здесь отказываться от того, что вы почитаете Дедушкины "Основы" за истину?

У Деда прямо написано: - Сел на скамью подсудимых ВМЕСТО грешника. См.стр. 110.

Но даже если рассмотреть это дело и баз Шелковских "Основ", то сам факт того, что Христос умер дескать ВМЕСТО грешника, говорит нам о том же самом!
    Ведь нераскаянный грешник приговаривается к смерти Божьим Судом.
    И если Иисус умер "ВМЕСТО" грешника, то это значит, что Он и приговорён был "ВМЕСТО" грешника.

Только наш Дед осмелился сказать об этом открыто!

Если бы Отец был против, Сын бы не пошёл. Или Вы как думаете?
    Мы же не рассматриваем здесь то, кто был против или не против.

Вопрос стоит так: кто приговорил к смертной казни Христа, если Он умер, как вы утверждаете, "ВМЕСТО грешника", т.е. "заместительной смертью"?

Кто осудил праведника Христа на смерть?
    И справедливо ли он был осуждён?

Вам эти вопросы понятны, брат Вартимей?

Спасибо.

- - - Добавлено - - -

и этот странный повышенный интерес к интимной сфере чужих семей, в частности к детям...
    Ох уж это странное желание жалить противника в пяту...

Семя змея... Быт.3:15\2.

Спасибо.

Рим 1

28И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства.

6. Цитата Сообщение от Зрячий Посмотреть сообщение
    Речь шла о плоти. "Взял" это не значит "убил".

Ты хочешь оправдать библейского бога который скор на расправу? Так что бы оправдать,
    надо встать с ним на одну ступень. А куда вставать если и ступени то нет?
    Религия опиум для народа.

7. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    46
    Цитата Сообщение от Фалек Посмотреть сообщение
    Ты хочешь оправдать библейского бога который скор на расправу?
    Был бы Он скор на расправу, так вас уж наверное и не было бы, брат Фалек.
    Во всяком случае, я бы такого не потерпел!
    Потому что питаетесь на Земле от Его щедрот, но плюёте Ему под ноги...

Не собираюсь я библейского Бога оправдывать.
    Библейский Бог Сына Своего на смерть не осуждал.
    Это паписты, разом с шелковцами, создали это отвратительное учение о якобы "заместительной" смерти Христа...

Не дразните своего Создателя, Фалек!

Спасибо.

Рим 1

28И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства.

8. Цитата Сообщение от Зрячий Посмотреть сообщение
    Во всяком случае, я бы такого не потерпел!
    Ну вообщем то вы христиане, на протяжении столетий и показывали что вы весьма
    привержены этой позиции. Ты меня не удивил. Каков корень таковы и побеги.
    Религия опиум для народа.

9. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    46
    Цитата Сообщение от Фалек Посмотреть сообщение
    Ну вообщем то вы христиане, на протяжении столетий и показывали что вы весьма
    привержены этой позиции. Ты меня не удивил. Каков корень таковы и побеги.
    Лже христиане, в сущности, ничем не отличаются от лже коммунистов: и те, и другие делают дела лукавого.

По учению лже христиан, Сын Божий был убит на Голгофе, якобы, ВМЕСТО грешников.
    А приговорил Его к этой позорной смерти, дескать, Сам Отец.

Невинного отправили-де отдуваться ВМЕСТО виноватых!

Юридический и логический абсурд данной идейной концепции очевиден.
    Но такие адепты этого учения, как Вартимей - ни слышать не хотят, ни убеждаться не желают в том, что оно антибиблейское.
    И видеть не могут...

Посмотрим, что напишет по этому делу ещё наш модератор...

Спасибо.

Рим 1

10. Ветеран Аватар для .Konstantin.
    1,055
    Записей в дневнике
    96
    Вчера, в воскресенье 9 сентября, соласно решению суда у меня должна была быть встреча с детьми...
    Должна...
    Стою у домофона и звоню, Оля
    - Кто?
    - Это я...
    - Стой на улице...

двери в подъезд не открыла, но традиционно позвонила в милицию, что я на ее этаже бью двери, кричу и угрожаю...

Я не знал об этом и звоню в милицию, чтобы те зафиксировали факт отказа встречи с детьми. Приезжают и ... в карцер, задержание на 72 часа... там до ночи, потом Изолятор и утром в суд...
    Участковый майор Константин Николаевич нагло фабрикует дело. Я ему: Так это же наговор, я даже в подъезд не защел... Вообще на каком основании у меня забирают 3 дня жизни?
    Но он у него же власть... Впоследствии нашли где то лжесвидетелей...
    Дело продолжается. Кроме дискредитации у преступников этого дела еще и надежда депортировать меня из Беларуси.
    У меня нет надежд ни на беларускую (как и другую) милицию, ни на суды, ни на другие земные власти. Надежда на Господа дает мне некоторую уверенность в завтрашнем дне и решении всего этого дела. Я вижу Его участие и Его слова нашим врагам "доселе дойдешь, а дальше не перейдешь"

11. Спасибо за свидетельство
    Информация об идеологических разногласиях ВВЦВСАСДРД и Слова (а также ДП):
    http://www.evangelie.ru/forum/t41850...ml#post2089846
    (стр.22-45, 110-115 )

"Движение Шёлкова"
    http://www.evangelie.ru/forum/t18622.html

Константин Мельник автобиография
    http://www.vvcvsasdrd.getbb.org/view...4b69aa8c7a50c1

"ТЕЗИСЫ против ложного учения ВВЦ ВСАСД РД"
    http://vvcvsasdrd.getbb.org/viewtopi...st=0&sk=t&sd=a

12. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    46
    Ну что же вы притихли, брат Вартимей?
    Кто приговорил Христа к позорной смерти, согласно Дедовым "Основам истины", стр.110?
    И справедлив ли такой приговор: убить невинного ВМЕСТО виноватого?

Спасибо.

Рим 1

13. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    46
    Что-то и наш уважаемый модератор задержался с ответом на заданный вопрос...

Не уж то и у него наступил некий когнитивный диссонанс при внимательном, детальном рассмотрении учения о том, что для "прощения" грешника надо дескать обязательно убить Христа, ВМЕСТО грешника?

По этому папскому учению, которое исповедуют и в вВЦ ВСАСД РД, Невиновный Сын Божий берёт на Себя вину грешника, по Ин.1:29. ("на Себя" приписано курсивом, православными переводчиками).
    Он якобы лично отвечает перед Законом за вину грешника, по всей строгости.
    Т
    .е Он принимает - на Себя лично - всю ответственность за преступления грешников и выступает на Божьем Суде, не в статусе Ходатая (Адвоката), как об этом говорит в Писание(Ис.53:12\2;1Ин.2:1), но в статусе преступника!

И согласно этому учению, Божий Суд приговаривает Иисуса к смертной казни.
    А грешника - на МЕСТО которого встал Иисус - Суд отпускает, приняв эту якобы КУПИТЕЛЬНУЮ жертву.

А фактически, "невиновность" грешника, по данному учению, покупается на Суде как бы за взятку, беззаконным образом, путём подмены преступника на Невиновного.
    И слова пророка Исайи, который говорит, что Христос "
    за преступников сделался ходатаем" (Ис.53:12), видимо надо, по этому учению, понимать как "ВМЕСТО преступников сделался преступником".

1-е Иоанна 2
    1 Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;

И это наставление ап.Иоанна детям, согласно указанному учению, видимо тоже необходимо переправить так:

...
    то "мы имеем подложного смертника перед Отцем, Иисуса Христа, праведника, Который готов пойти на эшафот ВМЕСТО нас,

Интересно и то, что в русском Синодальном, в тексте 1Ин.2:2, греческое слово "очищение" переведено, как "умилостивление":

1-е Иоанна 2
    1 Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;
    2 Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира.

В греческом же тексте говорится, Ин.2:2:
    - "Он есть очищение грехов наших, и не наших только, но и всего мира".

А это значит, что Он для нас - пример. И жизнь по Его примеру очищает нас от грехов.
    И не только нас, но и всех грешных людей мира может очистить от греха жизнь по примеру Христа.

Разве это не так, брат Илья? Откройте греческий подлинник и посмотрите...

Но папа римский вам скажет на это:
    -" А как же тогда жить нам, попАм, если все станут стремиться к очищению жизнью Христа?
    Нет! Но грешнику надобно умилостивлять Бога обрядами, жертвоприношениями, паломничеством по святым местам!
    Надо, чтобы грешник жертвовал нам, попАм, денежки! И только через это "очищался".
    А "жизнь по примеру Христа" - это нам не интересно, экономически не выгодно...

Посему, подобное учение есть ересь, хоть оно и соответствует греческим подлинникам".

А вы как считаете, брат Илья?
    Кающийся грешник спасается через умилостивление Бога обрядами и жертвами, или жизнью по примеру Иисуса?

Спасибо.

Рим 1

14. Ветеран Аватар для .Konstantin.
    1,055
    Записей в дневнике
    96
    Вчера, в воскресенье 9 сентября, соласно решению суда у меня должна была быть встреча с детьми...
    Должна...
    Стою у домофона и звоню, Оля
    - Кто?
    - Это я...
    - Стой на улице...

двери в подъезд не открыла, но традиционно позвонила в милицию, что я на ее этаже бью двери, кричу и угрожаю...

Я не знал об этом и звоню в милицию, чтобы те зафиксировали факт отказа встречи с детьми. Приезжают и ... в карцер, задержание на 72 часа... там до ночи, потом Изолятор и утром в суд...
    Участковый майор Константин Николаевич нагло фабрикует дело. Я ему: Так это же наговор, я даже в подъезд не защел... Вообще на каком основании у меня забирают 3 дня жизни?
    Но он у него же власть... Впоследствии нашли где то лжесвидетелей...
    Дело продолжается. Кроме дискредитации у преступников этого дела еще и надежда депортировать меня из Беларуси.
    У меня нет надежд ни на беларускую (как и другую) милицию, ни на суды, ни на другие земные власти. Надежда на Господа дает мне некоторую уверенность в завтрашнем дне и решении всего этого дела. Я вижу Его участие и Его слова нашим врагам "доселе дойдешь, а дальше не перейдешь"
    Помоему это уже проходили

-дело-по-обвинению-в-хулиганству-от-9-10-сент-18-7-jpg -2-стр-дела-исправ-png -2-стр-дела-исправ-фрагмент-png -2-стр-дела-исправ-фрагмент-моего-объяснения-png-4-стр-дела-иправл-png

в 2012 с подполковником Колесниковым... Если верить самим работникам МВД его выбросили на пенсию что для него было бы самым лучшим вариантом.

Кстати судья Умаров который совершил ложный суд в 2008 и с тех пор по документам я прохожу как хулиган напавший и избивший тестя... Так вот он в тюрьме...

Когда сидел в изоляторе там было около сорока всяких людей: ворры семейники дебоширы и др. Был и один полковник милиции (полковник Друдь) он проходит по делу "попытка изасилования" а свидетелем выступает один из тех кого он прессовал в свои лучшие годы. И что то мне подсказывает - не зря эти встречи и что то Бог этим показывает

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Вартимей Посмотреть сообщение
    Спасибо за свидетельство
    Вартимей за какое именно свидетельство вы благодарите?

"Смотрите адепты секты чем для вас может окончится противление лидерам" - это тоже можно преподать как свидетельство

15. Ветеран Аватар для .Konstantin.
    1,055
    Записей в дневнике
    96
    Сидя в карцере обратился к Богу:

...когда то израильтяне сказали что хотят управление как у прочих народов
    ...наверное пришло время сказать обратное и я прошу тебя Господи быть моим Управителем... я не хочу "как у прочих народов" и мне не интересна их структура управления. В ней нет и не может быть Правды справедливости... Я не надеюсь ни на справделивость милиции ни других структур из которых состоит этот мир... Мне интересует только то что Твое от Тебя и к Тебе...

Возможно кто то солидарен с такой постановкой вопроса и присоединяется к подобному обращению к Богу. Этому никто и ни что не может помешать. Делайте свои подобные заявление пред Богом и Его Христом.

Ваши права