Тема: Уважаемые предстоятели ВВЦ ВСАСД РД, б.Юрий и с.Вера!

1. Ветеран Аватар для .Konstantin.
    1,055
    Записей в дневнике
    96

Что значит "как у прочих народов"?

"Как у прочих народов" - это любая структура по предложеному этим миром принципу какой бы "хорошей" она не казалась.
    "Как у прочих народов" - любое управление не теократического характера.

Это не вопрос регистрации или нерегистрации. И зарегистрированные и незарегистрированные организации живут не по теократическому правлению.

Нерегистрированная секта ВВЦВСАСДРД живет принципами "как у прочих народов". Такаяже организация такаяже монархия. Самопровозглашение себя царями лидерами вождями или ещё какими то особенными - это не богоизбрание. Тайность организации - это не определение церкви Божьей. Много тайных организаций криминального толка политического или религиозного...

Убежден что с пониманием этого будет сформирован народ Божиий последнего времени.

2. Ветеран Аватар для .Konstantin.
    1,055
    Записей в дневнике
    96
    Прибыв в июне 2018 в Беларусь попросил убежище. Ответ должен дать президент РБ до Нового года. Но уже в августе я обратился в офисс президента с анулированием моего прошения в том случае если Беларусь со всеми своими структурами не намерена уважать мои права и уважать мое человеческое достоинство.

здесь полный документ и ответ на него: https://k0680588194m.wixsite.com/pol...shenko-i-otvet

Теперь мне не нужно это и такое "убежище".
    Вот моё убежище :

1. Наум 1:7
      Благ Господь, убежище в день скорби, и знает надеющихся на Него.
    2. Вторая книга Царств 22:47
      Жив Господь и благословен защитник мой! Да будет превознесен Бог, убежище спасения моего,
    3. Псалтирь 17:3
      Господь — твердыня моя и прибежище мое, Избавитель мой, Бог мой, — скала моя; на Него я уповаю; щит мой, рог спасения моего и убежище мое.
    4. Исаия 14:32
      Что же скажут вестники народа? — То, что Господь утвердил Сион, и в нем найдут убежище бедные из народа Его.

3. Ветеран Аватар для .Konstantin.
    1,055
    Записей в дневнике
    96
    Очередной суд по моему делу будет 18 числа (понедельник). Не секрет, что Олю уже готовят и инструктируют. Будут напускать бесовщину своими молитвами. Кто Божий, молитесь, чтобы ополчение Божье господствовало во всем этом деле. Мной и моей семьей эта история не ограничивается.

Я испытываю два крайних ощущения: тревоги и того, что у Бога все под контролем...

4. Ветеран Аватар для .Konstantin.
    1,055
    Записей в дневнике
    96
    -невозможно-служить-Богу-переступив-через-человека-jpg

Цитата из литературы ВСАСД, проповеди Шёлков В.А. :

«Но как же поступать с несогласными родственниками, тем более живущими в одном доме (мужем, женой, детьми, отцом, матерью)? Единственный… выход из положения… — это удаление их из среды семьи, то есть изоляция их от семьи». — Проповеди Шёлкова. – Вып.5. – С.15.

«Родственность здесь испаряется, как туман». — Там же. – С.83

«Они — ниже пса, ниже животного». — Там же. – Вып.6. – С.25

«Близкие родные наши… теряют право на гуманное общечеловеческое… отношение к ним».

«Принимать их…, посещать их…, заботиться о них: питать, кормить, привечать, любить, помогать… запрещается». — Там же. – Вып.5. – С.152

-невозможно-служить-Богу-переступив-через-человека-jpg

5. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    48
    Цитата Сообщение от .Konstantin. Посмотреть сообщение
    Вот моё убежище :

1. и в нем найдут убежище бедные из народа Его.
    Жалко Костя, що ты тилькы на словах такый набожный!
    Библию тут пам'ятуешь...
    А як до дила - то ты робив и робишь всэ, що сам хочеш, що тоби лукавый пидказуе.
    Цим ты плюешь на Слово...

Мабудь выштурляють тэбэ с Билоруси.
    Ны кому ты там не нужный.

Жалко тэбэ, тилькы ты ж твердолобый...
    Слухать ны кого не хочешь.
    Ну що ж, зате и звинувачувати тоби буде никого.

Скилькы ж ты дурних дров наламав, Костя...

Рим 1

28И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства.

6. Цитата Сообщение от .Konstantin. Посмотреть сообщение

«Но как же поступать с несогласными родственниками, тем более живущими в одном доме (мужем, женой, детьми, отцом, матерью)? Единственный… выход из положения… — это удаление их из среды семьи, то есть изоляция их от семьи». — Проповеди Шёлкова. – Вып.5. – С.15.

«Близкие родные наши… теряют право на гуманное общечеловеческое… отношение к ним».

«Принимать их…, посещать их…, заботиться о них: питать, кормить, привечать, любить, помогать… запрещается». — Там же. – Вып.5. – С.152
    Как любовь в законе Божием является наивысшей добродетелью и спасает душу, так и ненависть, один из самых тяжёлых грехов, губит душу. Апостол говорит: Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца, а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей (1Ин.3:15). Кто не познал истинную христианскую любовь к ближнему, тот не свободен от ненависти и грех этот настолько мерзок, что люди сами себя не стыдятся, когда он проявляется, по отношению к ближним. У В.А. Шёлкова, этот грех даже не скрывается, а предлагается им, как руководство в действию членам его организации, принявшим его учение о ненависти. Бог есть любовь, а любовь полна сострадания, милосердия и добродетели. Дела любви, состоят в первую очередь из жертвенности. Какую жертвенность по отношению к рядовым членам ввц проявляют потомки В.А. Шёлкова? Ответ прост, - никакой. А кто ненавидит брата своего, тот находится во тьме, и во тьме ходит, и не знает, куда идет, потому что тьма ослепила ему глаза (1Ин.2:7-11).
    Жертвенность, по определению руководителей ввц, должна быть у простых членов ввц вс асд рд и направлена только к власть имущей семье, в виде дарения недвижимости секте ввц, приношении десятин, даров, времени, талантов и пр.
    1 Ин.4:20 Кто говорит: 'я люблю Бога', а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
    1 Ин.4:1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому, что много лжепророков появилось в мире.
    В утешение и подкрепление верующих Апостол возвещает им, что победа истинного учения евангельского над лжеучением несомненна 1 Ин.5:4, так как Дух Божий или Дух Христов, обитающий в верных, безмерно больше того духа воли, который действует в Боговраждебном мире вообще, в особенности же в лжеучителях секты ввц всасд рд.

7. Цитата Сообщение от .Konstantin. Посмотреть сообщение

Ну что сказать. Этими словами сказано всё. Здесь и "братолюбие", и "любов", и "милосердие", и "сострадание", и "кротость" и "снисходительность"!)
    Читаешь эти строки, и создаётся впечатление, что их писал антихрист в человеческом обличии, который "боролся" за права человека, чтобы самому отбирать их, за цельную человеческую личность, чтобы обезличивать её, за свободу совести, чтобы самому её попирать.
    Хорош "пророк -реформатор"! Поэтому нет ничего удивительного в том, что его последователи продолжают то, что начал их "пророк", совершенствуя зло, ненависть, порабощение податливых, для того, чтобы губить всё доброе, которое сохранялось в людях до вступления в секту ввц всасд рд.
    Это скрытый фашизм - не более.

8. Это адвентрефдебелизм или проще фанатизм в реформационно адвентистском виде

9. Ветеран Аватар для .Konstantin.
    1,055
    Записей в дневнике
    96

я знаю как будет...

Разрушать - не строить. Разрушать мою семью и вклядывать ненависть, хахватив в заложники женщину и детей... имея целый арсенал подлостей, и выписанное себе право на любое преступление - не сложно.

И вот полная ненавить у детей к отцу, который годами борется за них... который все отдал ради них... Готовность жены к проявлениям садизма любого характера... А откуда мне как отцу и мужу взять любовь к ним ??? Когда мы что то делаем для своих близких,например покупаем вкусняшку для детей, мы хотим (и это нормально) видеть в их глазах радость а в сердце благодарность и все такое... Я не вижу ничего. тем не менее не намерен (и это где то глубоко внутри) оставлять их... а также преступников. Вопрос лишь в тактике, "как правильно?", "что реально?" и т.п.

Теперь о логике моих врагов. Кроме прочих мотиваций, они имеют надежду убить в детях и жене с одной стороны и во мне с другой стороны всякие родственные чувства, любовь привязанность... Своими натравливаниями посеяв раздор и провоцируя подобные столкновения впоследствии, когда прийдет ответственность взваливать вину то на меня "не платил алименты", "бил своих детей"... или на Олю и самих детей... Сами же они как бы хотели лишь добра.

На сегодняшний день навязана ненависть у детей и у жены ко мне... Мне также все тяжелее найти те чувства, которые побуждают бороться за них (это и была одной из целью секты. см. "Потому, что Ты - Отец" с 18:42 до конца)
    Неужели быть подлецом выгодно??? Неужели и вправду не стоит идти против секты??? Неужели они сильнее Того, на Кого мы надеялись??? Неужели Его обещания не действуют??? Может Он действительно бессилен и сатана правит бал??? Может действительно сатана определил Ему быть лишь свидетелем того как он нас обманывает и над нами издевается??? Каковы мои, наши шансы в этой ситуации на восстановление семьи? На восстановление родственных чувств? Сколько времени на это может уйти при самом лучшем раскладе?

Я не знаю что и как правльно делать. Никто не знает. Поэтому все что делаю и есть правильно.
    Но вот здесь решение этой задачи:

1. Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного.
    2. И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием.
    Последний раз редактировалось .Konstantin.; 14.09.2018 в 20:52.

10. Завсегдатай
    584
    Цитата Сообщение от Корф Посмотреть сообщение
    Понимаете ли ,что история семьи Кости получилась такой как есть благодаря правилам и уставам ввц. Будь другие понятия то и уход из секты одного из супругов не стал бы причиной развала семьи.
    Мне не боязно сказать что то против вас или Костика или любого другого участника если это мое убеждение.Иначе сидел бы я в какой-нибудь секте на подобии ввц.Я уже писал,что на Костином месте наверное вообще шел бы другим путем.Но у каждого свой путь.Мне не надо навязывать стереотипы мышления и типы поведения.Ну и на Костином месте я не был.Поэтому мое предположение просто размышление и не более.

Сейчас есть в ввц проблемные семьи.Например в унии у Артура Низена.Есть такой Юра Трофимов.Его знают как музыканта.Его дочь бывшая пассия Левы Фляумова вышла замуж за некоего парня из ввц.У них родилась дочь.Но совместная жизнь как то не сложилась.Живут в разных городах.Все та же изоляция неугодного мужа.Все те же претензии типа ты нам должен кучу денег.Ребенка мы тебе увидеть не дадим.Все то же распускание рук.Все так же вцшники кичатся мол мы тебя засудим.Ничего нового.Но пока нет официального развода.Мол мы не разводим.Так что пока развод без развода.

Может конечно вцшники спят и видят когда наступит время и уже не будут такие истории покидать порог их ввцшного дома.Мусор не будут выносить из избы.А пока по жизни действует правило другое.Чисто не там где убирают мусор а там где не мусорят.

А что до Левы так это по хлеще асдшного Штеле. Штеле стоит в сторонке и тихо курит травку как говорится отдыхает.А сейчас этот тип возвращается в лоно ввц.Правда за ним большие денежные хвосты тянутся.Набрал долгов и слился.
    Благодарю за понимание, и за то что спокойно без чего либо изъяснили свою позицию.
    .....да, история данной семьи получилась такой какой получилась, и ввц сыграла не малую роль, но проблема то не в ввц, а скажем образно в "носителях" этого учения.
    Я думаю вы согласны с тем, что Господь сотворил человека свободным, исходя из этого следует то, что любой человек в этом мире живёт и поступает так, как он считает нужным или правильным или сознательно идёт против совести, заметьте, на первом месте человек, ни страна, ни семья, ни церковь......он, она, какое "п.о." "залили" себе в голову, так и живут.
    Вопрос, кто виноват в данной истории.......дьявол, иначе не может быть скажите вы, но......дьявол в оправдание скажет, я лично ничего не делал, я лишь предложил несколько вариантов, так же как и Иисус предлагал, они выбрали то что выбрали.....

11. Завсегдатай
    584
    Цитата Сообщение от Елиза Посмотреть сообщение
    Можно у Вас спросить.
    Если б у Вас было бы такое, жили себе нормально, но потом с женой стали идейные разногласия, и жена говорила бы, тебя люблю, но если ты не перестанешь так понимать как я, ( а она атеистка), то моя точка зрения не совместима с твоей, и вот приезжаете домой, дом пуст, жена с детьми скрылась в неизвестном направлении, и помогли ей скрыться товарищи по убеждению, что бы Вы делали?
    1. Поменяли бы свою точку зрения ради сохранения семьи.
    2. Женились бы на другой и нарожали бы себе других детей, а за этих забыли бы.
    3. Или боролись бы за право общаться со своими детьми.?

......если бы они любили друг друга то не расстались бы, остальное теряет смысл без любви.
    ......то что говорила Ольга после своих выкрутасов, это ....... тоже самое говорят своим мужьям-женам после....того...

12. Завсегдатай
    584
    Вы когда нибудь имели убеждение?
    Человек с убеждением не предает свои убеждения ради кого то.
    Любовь тоже не продажная.
    Ольга обещала любить, но не сдержала своего слова.
    Дети получили не христианское воспитание.
    У них зло, ненависть привито к старшим, к отцу, к человеку.
    Они определяют все деньгами.
    Будут общаться с отцом если он принесет 2 тыс долларов.
    А если 50 тыс. то вообще продадут и мать и ввц.
    У них нет идейного убеждения.
    Сомневаюсь что б эти дети были верны ввц, видя как элита ввц жирует за счет десятин, которые от них требуют, а они бедствуют.

- - - Добавлено - - -

Что бы выбрала я?
    Мирное сосуществование, любовь, освящение.
    В ввц есть апостол Олег Ленин тупой, как и многие из руководства.
    любвеобильная вы однако, после ваших постов, ваши выражения.....Мирное сосуществование, любовь, освящение........ превращаются в, тупизну, сварливость, грубость, недовольство и ......естественно в финансовые проблемы, хватит считать чужие деньги.

13. Завсегдатай
    584
    В те года многие верующие из разных конфессий сидели в тюрмах, и из адвентистов-реформистов ( правый уклон), но Шелков никого не признавал. И Олег Цветков тоже сидел в тюрьме и соблюдал заповеди, Шелков его исключил и свою дочь вместе с зятем прогнал. То что Шелков 30 лет отсидел, и потом так же притеснял своих же единоверцев.
    А Лепшин вообще перечеркнул работу Шелкова, сжег правовую литературу и ничего. Если копаться, там столько выкопаешь. Сегодня как поступили его последователи с Константином. Намного бесчеловечнее, чем госатеизм. Госатеизм давал свидание с родством, а эти что сделали? И еще о какой то самой верной церкви пытаются говорить!
    .....широта ума впечатляет, делать такие сравнения.....госатеизм.....сотни верующих убиты, десятки тысяч верующих семей пострадавших и исковерканых человеческих судеб, точных данных нет, да и не будет оно никому не надо, да и как можно оправдать геноцид народа.
    ....чё мелочитесь, Елиза, давайте причислим вашего героя к лику святых, поставим рядом с М. Лютером, или памятник сообразите.

14. Цитата Сообщение от sezhivoi Посмотреть сообщение
    Благодарю за понимание, и за то что спокойно без чего либо изъяснили свою позицию.
    .....да, история данной семьи получилась такой какой получилась, и ввц сыграла не малую роль, но проблема то не в ввц, а скажем образно в "носителях" этого учения.
    Я думаю вы согласны с тем, что Господь сотворил человека свободным, исходя из этого следует то, что любой человек в этом мире живёт и поступает так, как он считает нужным или правильным или сознательно идёт против совести, заметьте, на первом месте человек, ни страна, ни семья, ни церковь......он, она, какое "п.о." "залили" себе в голову, так и живут.
    Вопрос, кто виноват в данной истории.......дьявол, иначе не может быть скажите вы, но......дьявол в оправдание скажет, я лично ничего не делал, я лишь предложил несколько вариантов, так же как и Иисус предлагал, они выбрали то что выбрали.....
    Не буду оспаривать ,что свободная воля определяющий фактор.Конечно да Ольга имеет "право "быть верноподнной ввц и слушать голос трубы и кидать "камни" в кого назначено. Для меня здесь ясно ,что религия Шелкова приносит дикие ягоды.А как начиналось!!! С какой помпой!!! Мы воины рати Христовой...из стали меча не имеем...и сеем в сердцах лишь любовь.Сам легендарный В.А.Шелков давал рекомендацию петь этот христианский гимн на суде после последнего слова обвиняемого.

Боролись за права человека.Я бы сказал якобы за права человека.Точнее боролись за обладание прав на человека.Потом с человеком будут обходиться как с собственностью.Хочу обгажу хочу отмою.Только в другом звуковом оформлении кого хочу помилую кого хочу казню.

История семьи Мельник пример того как умеет ввц устраивать семейный очаг и какими методами все это делается. Есть свобода заливать в голову учение Шелкова но нет свободы заливать что то другое.Любое другое является достаточной причиной чтобы человека считать врагом.

15. Завсегдатай
    584
    Цитата Сообщение от .Konstantin. Посмотреть сообщение
    Что бы понимать как составляются "официальные источники".
    Это Википедия, внизу источники, на которых основывается статья. Начнем с Алексеевой Л.М.

1. Алексеева Людимла Михайловна

Какбыправозащитник. Легенда правозащитного движения СССР и России. В 70 годы с шелковцами у них состоялся договор поддерживать друг друга. Этот союз не позволяет Алексеевой принимать никакую негативную информацию о Шелкове.
    Я имел переписку с офиссом Алекссеевой, ездил в Москву для личной встречи, которой она избегала... и даже пикетировал ее офисс, чтобы после того как привезенный мной материал о преступлениях Шелкова, о его античеловеческом учении, о поправнии самим Шелковым всех норм права в своей среде... Алексеева отказалась даже принимать эти документы.
    В приемной был искрений, еще ничего не знающий молодой специалист Даниил, он взял документы. Когда я ушел с ним провели работу и на следующий день он вернул документы. Алексеева в эти дни не посещала офисс, но о моей просьбе принять документы и по возмоности встретиться она знала.

цитата одного из таких заявлений Алексеевой и МХГ:
    "
    заявление

Прошу вас перестать оказывать правовую поддержку тоталитарным организациям, которые сами отнимают права и свободы у своих адептов. Иначе такая юридическая поддержка укрепляет систему тоталитарной организации при этом ослабляет права и свободы подвласных лидерам людей. Такая поддержка усиливает дискримининацию жертв таких античеловеческих обществ. "

дальше был список жертв шелкова, факты насилия с его стороны, свидетельства пострадавших, цитаты учения Шелкова типа "эти люди теряют право на гуманное отношение к себе"...
    "Правозащитники" МХГ отказались принимать информацию о преступлениях своих союзников против человека и против прав человека.

Чуть больше о некоторой переписке с Алексеевой и московской хельсинской группой здесь - ЯВЛЯЮТСЯ ЛИ ПРАВОЗАЩИТНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ ПРАВОЗАЩИТНЫМИ ? МОСКОВСКАЯ ХЕЛЬСИНСКАЯ ГРУППА

Довелось общаться с исполнительным директором МХГ Таганкиной... Она конкретно отказывалась принять, просто принять документы...

в украинской среде хельсинского движения таже ситуация. Т.е. договорняки дейстуют на всем т.н. правозащитном поле. Левицкий цинично заявил (он сидит в приемной и принимает заявления) что мое дело никуда не передаст, на нем оно и заятрянет...
    Кстати Левицкий католик, по его признанию, когда он проходит момо адвентиского дома молитвы, то перекрещивается. Я так понял, как перекрещиваются от нечистой силы.

Удивительным совпадением является и тот факт, что однокашник Левицкого, юрист и член украинского хельсинского союза Александр Писаренко, представляет интересы секты в судах. В частности он был замечен в суде адвокатом члена секты Евдокии Павловны по отнятию имущества у родствеников в пользу секты...

Юрист (если не ошибаюсь Юлией зовут) оправдывалась, что Алексеева написала пиар статью о Шелкове не как правозащитник, а как историк... На что я предложил в таком случае принять докумены как историку...

Теперь не сложно понять, что этот источник (т.н. правозащитники) очень мутный...

об других "источниках" будет ниже
    ....наивный, ты для них никто, теперь скажи, с какого перепугу они должны тебе верить?
    ....покажи мне хоть одного исключённого члена какой нибудь церкви, который положительно отзывался бы о бывшей церкви.
    ....вот и они видели перед собой ещё одну недовольную морду.

Ваши права