Страница 217 из 218 ПерваяПервая ... 117167207208209210211212213214215216217218 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,241 по 3,255 из 3270

Тема: ТИПИЧНЫЕ ВОПРОСЫ законников к христианам... и ответы на них.

1. Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    Одна из проблем христианства в том,что у многих "христы" и апостолы и пророки разные.На любой вкус,как Он и предупреждает:

ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят.(обманут)
    (Матф.24:5)
    Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте.
    Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.

Вот, Я наперед сказал вам.
    (Матф.24:23-25)

И некоторые из них учат тому,что слушаться Христа - это значит перестать слушаться Бога и отвергнуть Его Законы.

- Вы голову людям не морочьте - не надо подменять исполнение Нового Завета учения Бога Отца - законом Бога Отца - из которого Иисус уже один раз искупил всякого человека смертью Своей безвинной за этого человека, - человеку надо только в это поверить и покаяться пред Богом Отцом во имя Иисуса Христа - и вступить с Богом в Новый Завет - и исполнять Новый Завет - в котором тоже есть - и заповеди Бога, и наставления Бога и мудрость Бога совершенная и разъяснения Бога и откровения Бога - и самое главное - в Новом Завете есть силы живородящие Христом и во Христе - по истине и благодати произошедших чрез Иисуса Христа - чего не было ранее в законе Моисеевом -

17
    ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.

- Почему и написано - что закон дан Богом - до пришествия Иисуса Христа и веры в имя Его - во искуплении из закона -

19
    Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.
    20
    Но посредник при одном не бывает, а Бог один.
    21
    Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона;
    22
    но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.

23
    А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
    24
    Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
    25
    по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

26
    Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
    27
    все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
    28
    Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
    29
    Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

4
    но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
    5
    чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.
    6
    А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"
    7
    Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.

15
    И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.

- Вот это еретики и сатанисты - скрывают от людей - что они уже во Христе имеют наследство Авраамово - и обрезание плоти Христа и исполнение закона - Христом и во Христе.
    А некоторые добровольно от всего этого и отказываются - идя вслед за этими делателями преступными - противниками воли Бога и Слова Бога Нового Завета - во исполнении.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

2. Законники,законничество.

Попробую объяснить,кто такие "законники",которых так ненавидят христиане....

Во первых это учителя Закона о которых написано: Ибо [закон] Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.(Деян.15:21)

Это колено Левитов,которых Бог определил на эту работу.Ими были к примеру Неемия и Ездра.

Во вторых
    ,это переписчики Писаний,свитков Торы (Пятикнижия). Их называют "сейферы".Принцип их работы в том,чтобы копировать знак в знак,точка в точку всё Писание,чтобы не было ни одной ошибки и у них есть контроль точности.Благодаря им до нас дошло Писание на языке оригиналов БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ И ПОВРЕЖДЕНИЙ!

В третьих,
    это библейские юристы,которые помогают людям совершать законным образом ПЕРЕД БОГОМ! куплю-продажу и другие сделки.Апостол Павел пользовался услугами законников для своих трудов,и не он один: Зину законника и Аполлоса позаботься отправить так, чтобы у них ни в чем не было недостатка.(Тит.3:13)

Когда пойдешь, принеси фелонь, который я оставил в Троаде у Карпа, и книги, особенно кожаные.( Труд законников переписчиков!)(2Тим.4:13)

Но некоторые невежественные лжеучителя всех законников причисляют ошибочно к той категории ортодоксальных иудеев,которые исповедуют идею оправдания исполнением Закона Божия.Таких кстати немного среди современных иудеев,но которые почитают для себя за честь послушание многим заповедям Закона Божия.А легкомысленные и глупые христиане слушают проповедников лжи и клеветы и бездумно повторяют их ложь и живут во лжи,считая свое беззаконие христианским достоинством и праведностью,а законопослушание детей Божиих - заблуждением.

Судья всем Бог: Бойтесь Господа, святые Его, ибо нет скудости у боящихся Его.(Пс.33:10)

Научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся.
    (Пс.50:15)

3. Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    Законники,законничество.

Попробую объяснить,кто такие "законники",которых так ненавидят христиане....

Во первых это учителя Закона о которых написано: Ибо [закон] Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.(Деян.15:21)

Это колено Левитов,которых Бог определил на эту работу.Ими были к примеру Неемия и Ездра.

Во вторых
    ,это переписчики Писаний,свитков Торы (Пятикнижия). Их называют "сейферы".Принцип их работы в том,чтобы копировать знак в знак,точка в точку всё Писание,чтобы не было ни одной ошибки и у них есть контроль точности.Благодаря им до нас дошло Писание на языке оригиналов БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ И ПОВРЕЖДЕНИЙ!

В третьих,
    это библейские юристы,которые помогают людям совершать законным образом ПЕРЕД БОГОМ! куплю-продажу и другие сделки.Апостол Павел пользовался услугами законников для своих трудов,и не он один: Зину законника и Аполлоса позаботься отправить так, чтобы у них ни в чем не было недостатка.(Тит.3:13)

Когда пойдешь, принеси фелонь, который я оставил в Троаде у Карпа, и книги, особенно кожаные.( Труд законников переписчиков!)(2Тим.4:13)

Но некоторые невежественные лжеучителя всех законников причисляют ошибочно к той категории ортодоксальных иудеев,которые исповедуют идею оправдания исполнением Закона Божия.Таких кстати немного среди современных иудеев,но которые почитают для себя за честь послушание многим заповедям Закона Божия.А легкомысленные и глупые христиане слушают проповедников лжи и клеветы и бездумно повторяют их ложь и живут во лжи,считая свое беззаконие христианским достоинством и праведностью,а законопослушание детей Божиих - заблуждением.

Судья всем Бог: Бойтесь Господа, святые Его, ибо нет скудости у боящихся Его.(Пс.33:10)

- Причем здесь - ненавидят?

- Бог дал Свой закон - к осознанию греховности человека - в этом и и совершенство закона - и далее Бог повелел всем и повсюду покаяться - во имя Иисуса Христа - и перейти в подчинение во всем - Новому Завету учения Иисуса Христа. Вот и все.

Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
    (Деяния 17:30)

- А такие как вы - ни закон не желают исполнять - как того требует закон - ни Новый Завет не желают исполнять - как того требует Новый Завет - и более того - уговаривают христиан - исполнение Нового Завета - заменить вашим неисполнением закона. Вот и все.
    А закон - и Писание - Это Слово Божие - и Новый Завет наставляет - как в Новом Завете использовать Слово Божие Писания и закона.

4. Обратите внимание форумчане - proxrista
    всегда против,чего бы я не процитировал - Моисея,Пророков,Слова Иисуса Христа или Апостолов!

Очевидная одержимость идеей беззакония и духом противника и приверженность к учениям бесовским.

5. Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    Обратите внимание форумчане - proxrista
    давно уже не обращаю, и не читаю - бесполезно.
    на любой ответ он выдаст полотнище своих рассуждений, и не важно - прав человек или не прав. всё будет в одной куче.
    он такой...
    1 Кор.4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

6. Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    давно уже не обращаю, и не читаю - бесполезно.
    на любой ответ он выдаст полотнище своих рассуждений, и не важно - прав человек или не прав. всё будет в одной куче.
    он такой...
    Знаю его уже более 10 лет ,всегда такой был . Любит сам с собой разговаривать видно сказывается "дар" языков ссылка Маранафа - Христианский форум • Просмотр форума - Библия. Богословские вопросы. Апологетика.
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

7. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    всегда против,чего бы я не процитировал - Моисея,Пророков,Слова Иисуса Христа или Апостолов!

Очевидная одержимость идеей беззакония и духом противника и приверженность к учениям бесовским.
    сей недалеко от Tajar ушёл.
    такой же невменяемый......
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

8. Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение

- Вы цитируете - причем постоянно - не в подтверждении Слова Божия Нового Завета - во всей полноте - не вычеркивая ничего - а в отрицании всего остального - написанного по этой теме - или вообще - провозглашаете в Новом Завете - исполнение заповеди субботы закона - чтобы люди сразу же вышли из Нового Завета с Богом - ибо в Новом Завете они и пребывают только лишь потому - что умерли для закона телом Христовым - Который за них пострадал смертью Своей безвинной - за преступления их пред законом - понес на Себе вину их вместо них - смерть, - и поэтому только они остались живы - и пребывают с Богом в Новом Завете - что они и признали - чрез покаяние во имя Иисуса Христа пред Богом Отцом - и если отказываются - и переходят опять под закон - то отказываются и от смерти за них Иисуса Христа во искуплении их из закона - и теряют и благодать Иисуса Христа Нового Завета.

- А у вас сатанинская тактика - вы приводите часть Слова Божия - не совместно со всем остальным написанным - а подаете - в отрицании всего остального написанного, - то есть, сказать нечто по написанному - но при этом и вложить в сердца людей яд ваш - в отрицании всего Слова Божия по этой теме. И это так наглядно...

- Например, чтобы было понятно о чем идет речь, - вот как и ранее на христианских форумах появлялись люди - которые приводили Слово Божие - Иисус Сын Божий - что ведь так и есть и так и написано - но приводили они Это Слово Божие - не в подтверждении Слова Божия - что Иисус Есть и Бог - при этом - во всей полноте по теме о Иисусе Христа - да в многих местах - а в отрицании Слова Божия что Иисус Есть и Бог при этом. Так прямо вам и говорят - что, мол, Сын Божий - но Богом быть не может - в отрицании ясно написанного Слова Божия - Иисус Бог - это и есть тактика сатаны - признать часть написанного - чтобы затем отрицать в остальном - когда человек начинает доверяться уже - подвести человека к погибели вечной - в отрицании Слова Божия - как к анафеме от Бога за это, - так и в ложных утверждениях ереси их - которые не приводят человека к познанию истины Слова Божия Нового Завета.
    Это был приведен - простой и наглядный пример - но реальный пример - как сатана чрез признание части Слова Божия - уводит людей от остальной части Слова Божия - под разными предлогами - например - что то, что написано в другом месте - так не может быть - якобы - как будто Бог у них спрашивает - может так быть или нет - когда Бог говорит в Слове Своем - что так все и есть.
    Последний раз редактировалось proxrista; 22.01.2020 в 15:39.

9. Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
    (1Иоан.3:4)

10. Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    Соблюдать Закон Божий,это значит просто его не нарушать. Или вы за то чтобы нарушать его боретесь?!
    Хорошо. На примере из Торы (не привлекая Пророков и Евангелия - бо неподъемно будет) спросим вас о знании закона Божия:
    1. Аарон возле горы Синай отлил золотого тельца для всего народа и не был после этого побит камнями. И даже не был лишен первосвященства.
    Его икона

2. Еврей-полукровка был пойман с охапкой дров в субботу. Бог повелел его побить камнями.
    Расскажите нам - по каким заповедям действовал пророк Моисей?
    Последний раз редактировалось свящ. Евгений Л; 24.01.2020 в 07:12.
    Настоящий закон Божий - это не эрзац Моисея.

11. Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    Хорошо. На примере из Торы (не привлекая Пророков и Евангелия - бо неподъемно будет) спросим вас о знании закона Божия:
    1. Аарон возле горы Синай отлил золотого тельца для всего народа и не был после этого побит камнями. И даже не был лишен первосвященства.
    2. Еврей-полукровка был пойман с охапкой дров в субботу. Бог повелел его побить камнями.
    Расскажите нам - по каким заповедям действовал пророк Моисей?
    Вот вам пример из ТОРЫ: Авраам послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною [заповедано] было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои.(Быт.26:5)

По этим самым Законам и действовал Моисей! Заметьте,что более чем за 400 лет до Синая!

12. Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    Вот вам пример из ТОРЫ: Авраам послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною [заповедано] было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои.(Быт.26:5)

По этим самым Законам и действовал Моисей! Заметьте,что более чем за 400 лет до Синая!
    И что вы об этих уставах расскажете?
    И о том, как по ним действовал Моисей? Конкретный случай разберите.
    Как в контексте завета с Авраамом выглядит Синайское Законодательство? Что стало в нем лучше, что хуже?

13. Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    И что вы об этих уставах расскажете?
    Посмотрите, как развивалась вера Авраама: патриарх верит, он оправдывается верой, он обретает праведность, а потом … обрезывается и соблюдает весь Закон: «… Авраам послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною [заповедано] было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои», (Быт.26:5). Писание не видит противоречий между оправданием по вере и жизнью по Закону. Эта проблема не библейская.

Ибо весь закон в одном слове заключается: «люби ближнего твоего, как самого себя» (Гал.5:14)
    - Весь Закон заключается в одном повелении: «Люби». Но как нужно любить? Как проявлять и взращивать любовь? = Только во свете Закона можно увидеть, что у нас внутри, насколько мы готовы жертвовать, работать над отношениями. Только Закон предлагает нам правильную версию любви, поскольку Закон говорит о Нем. Основание для призыва любить – «так написано в Законе»: «Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего, но люби ближнего твоего, как самого себя. Я Господь» (Лев.19:18).

Если сказать, что Адам, Ной и Авраам не соблюдали субботу до Моисея, то адекватно можно заявить, что до Моисея люди жили как животные в семейном плане. Но мы же так не говорим, почему мы тогда должны думать, что домоисеевские патриархи не соблюдали субботу?! Дело в том, что закон Божий был всегда, и субботу соблюдали до Моисея; но до Моисея Закон был в сердцах людей и принципы его передавались из уст в уста. В Египте народ израильский утратил всякое понимание Закона, и все у него перемешалось с язычеством. Им нужен был письменный закон. Заостряю внимание: Закон, в том числе заповедь о субботе, был дан на Синае не впервые, а впервые он был дан в письменной форме.

Павел пишет: «Ибо закон производит гнев, потому что, где нет закона, нет и преступления» (Рим. 4:15). Если не было Закона до Моисея, за что тогда Бог уничтожил мир потопом?

Вот и думайте теперь, соблюдал ли Авраам субботу или нет?

14. Очень хорошо обдумал вашу логику. Исходя из нее, вывод - Авраам соблюдал и Субботу, и Воскресенье, и ел уши Амана на Пурим.
    Последний раз редактировалось свящ. Евгений Л; 24.01.2020 в 13:27.

15. Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
    (1Иоан.3:4)

Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.
    (1-е Иоанна 5:17)

- Беззаконие - фрагмент - частный случай всякой неправды. Поэтому и написано - что грех есть и беззаконие.
    Вы как всегда - говорите одно - и тут же - постоянно - прячете другое. Обманывать людей еще не надоело?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Посмотрите, как развивалась вера Авраама: патриарх верит, он оправдывается верой, он обретает праведность, а потом … обрезывается и соблюдает весь Закон: «… Авраам послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною [заповедано] было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои», (Быт.26:5). Писание не видит противоречий между оправданием по вере и жизнью по Закону. Эта проблема не библейская.

Ибо весь закон в одном слове заключается: «люби ближнего твоего, как самого себя» (Гал.5:14)
    - Весь Закон заключается в одном повелении: «Люби». Но как нужно любить? Как проявлять и взращивать любовь? = Только во свете Закона можно увидеть, что у нас внутри, насколько мы готовы жертвовать, работать над отношениями. Только Закон предлагает нам правильную версию любви, поскольку Закон говорит о Нем. Основание для призыва любить – «так написано в Законе»: «Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего, но люби ближнего твоего, как самого себя. Я Господь» (Лев.19:18).

Если сказать, что Адам, Ной и Авраам не соблюдали субботу до Моисея, то адекватно можно заявить, что до Моисея люди жили как животные в семейном плане. Но мы же так не говорим, почему мы тогда должны думать, что домоисеевские патриархи не соблюдали субботу?! Дело в том, что закон Божий был всегда, и субботу соблюдали до Моисея; но до Моисея Закон был в сердцах людей и принципы его передавались из уст в уста. В Египте народ израильский утратил всякое понимание Закона, и все у него перемешалось с язычеством. Им нужен был письменный закон. Заостряю внимание: Закон, в том числе заповедь о субботе, был дан на Синае не впервые, а впервые он был дан в письменной форме.

Павел пишет: «Ибо закон производит гнев, потому что, где нет закона, нет и преступления» (Рим. 4:15). Если не было Закона до Моисея, за что тогда Бог уничтожил мир потопом?

Вот и думайте теперь, соблюдал ли Авраам субботу или нет?

- Говорите - как написано - о законе -

13
    Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона.
    14
    Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего.

19
    Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.

17
    Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.

19
    Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,

19

- Послушайте, может вы все же начнете все - таки научаться в Слове Бога? А?
    Закон - который осуждает весь мир - закон Моисеев - декалог - как закон и завет - был дан Богом - много после Авраама - вы это хоть понимаете? Почему вы берете и говорите - против написанного в разъяснении Бога - в Новом Завете - что и как и почему? Почему вы не берете это разъяснение за основу всего остального вашего рассуждения - что сразу бы и выправило вас и далее - и по другим вопросам - а прямо игнорируете их?

- В Новом Завете говорится о вере во Христа - и в этом смысле - закон не по вере -

12
    А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.

- В законе Христа нет - вы это хоть понимаете? И во времена Авраама - не было еще Христа Первосвященника - а было только лишь обетование Бога - в завете о Христе - благословить все народы земли в семени Авраамовом - во Христе - когда Он придет, - вы это хоть понимаете?
    Вы понимаете - что все ваши рассуждения - ложны - если вы прямо противоречите Слову Бога Нового Завета и зтакое научение ваше людей - достойно уже анафемы от Бога?
    То есть вам Богом Самим велено - потому - положить в основании ваших рассуждений - написанное в Новом Завете - и через того же Савла - законника для вас - знающего Писания - много лучше вас - знающего закон - много лучше вас - вы у Апостола Павла учитесь - а не поучаете Апостола Павла - говоря вопреки написанному в Новом Завете - вы это хоть понимаете?

- Весь закон - в одном слове - это только лишь написано в Новом Завете - в законе такого нет и написано это для Новозаветних - ибо они освободились от закона - смертью тела Христова за них - вы это хоть понимаете?
    Вы понимаете - что когда вы говорите - что закон в одном слове... - то это вы говорите уже не о законе - не про закон и не по закону - нет такого в законе - это вы говорите в Новом Завете - по Новому Завету и про Новый Завет - вы это хоть понимаете?

- Закон вы исполняете - в свое имя - и любовь по закону вы проявляете - свою личную - при исполнении этой заповеди закона - и нет в законе - что исполнение этой заповеди заменяет весь закон - вы это хоть понимаете? Или вы вообще и закон никогда не читали - что приходится вам это элементарное объяснять? И в законе человек ищет свою самоправедность - от закона - в свое имя.

- В Новом Завете - заповедь - возлюби - новая заповедь - так и написано - заповедь новую вам даю... - потому что это уже другая заповедь - во исполнении по - другому в Новом Завете - чего надо достигать и исполнять в Новом Завете - Духом Христовым в человеке - в проявлении Его любви чрез человека - вот чего надо достигать в Новом Завете - по этой новой заповеди Бога.

- А вы перестаньте вашими рассуждениями - если, мол, и якобы... - заменять Слово Божие и уводить всех сразу в сторону.
    Времена Ноя, времена Авраама - отличны от времен Моисея - как и все эти времена отличны - от времени пришествия в силе Нового Завета - ныне
    И субботу по закону - как надо соблюдать - в законе Моисеевом и читаете, - вы не читаете этого в Бытие.

- Вы за лучшее - заострите свое внимание - что Бог вам говорит ныне - и давно уже - что когда пришел закон Моисеев - завет - данный Богом на Хориве - он вас и судит - к смерти вечной - и именно от этого завета вас и искупил Иисус Христос смертью Своей безвинной - лично за вас - чтобы вы смогли уже пребывать с Богом в Новом Завете - во исполнении Нового Завета - чтобы выжить -

15
    И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.

- Об этом ныне мы и ведем речь - а не по фантазиям блуждающего ума вашего - мол - якобы было так...

- Опять морочите людям голову? Сразу в Бытие сказано - за что Бог проклял землю - и за что Бог навел потоп - и почему был дан завет о радуге Богом затем, - но причем здесь ваши рассуждения - уводящие от закона Моисеева - декалога - и Нового Завета - как двух заветах - действующих ныне - и по ныне?
    Вот же ясно написано -

12
    Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
    13
    Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона.
    14
    Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего.

- Перевожу - что там написано - что грех вошел в мир человеком - и смерть вошла человеком - и смерть царствовала - от Адама - до Моисея - вот было наказание за грех - смерть, - грех каждому человеку по отдельности не вменялся - когда еще не было закона, - но грех Адама вменялся сразу каждому последующему за Адамом человеку - и наказанием было за это - смерть - в Адаме - который есть образ будущих - последующих за ним людей, - вот зачем надо еще нечто выдумывать и восклицать - так что - разве так может быть? Да написано же так - для вас и написано - прямо и ясно и дословно - в Слове Бога запечатанного анафемой Бога за искажение Его - чтобы вы людям не смели уже говорить нечто другое и подвергать сомнениям вашим Слово Божие - основываясь на вашем же незнании происходящего тогда - в то время, - вот Бог вам и разъясняет это - ныне - в Слове Своем, - какие вопросы?

- Вам Бог дал ныне - Новый Завет - чтобы вы спаслись Новым Заветом к жизни вечной - а вы оглядываетесь на Авраама - когда если что Авраам и соблюдал - в то время - то это и были повеления Бога - того времени - а не закон Моисеев - которым вы ныне умрете навечно - если не примите благодать Иисуса Христа и Бога Отца и Бога Святого Духа и не вступите с Богом в Новый Завет - во исполнении Нового Завета.
    А вы пытаетесь ныне примерить на Авраама закон Моисеев - декалог - которым оживает грех в вашем теле - вместо того - чтобы изучать Новый Завет - как вступить с Богом в Новый Завет - ныне - о чем только лишь мечтали в свое время пророки ранее - в то время - по Писанию -

9
    достигая наконец верою вашею спасения душ.
    10
    К сему-то спасению относились изыскания
    и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
    11
    исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
    12
    Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.

8
    Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
    9
    Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- Речь и идет о Апостолах Христовых - которым Бог и поручил - научить весь мир - всему, что им велел Иисус Христос -

18
    И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
    19
    Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
    20
    уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

6
    Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

- Это должен знать и разуметь - ныне - каждый.
    Последний раз редактировалось proxrista; 24.01.2020 в 14:57.

Ваши права