Страница 4 из 212 ПерваяПервая 123456789101112131454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 3174

Тема: ТИПИЧНЫЕ ВОПРОСЫ законников к христианам... и ответы на них.

1. христианин Аватар для Дмитрий брат
    12,445
    Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    Кто это написал?! И когда [Бог] перестал говорить с Моисеем на горе Синае, дал ему две скрижали откровения, скрижали каменные, на которых написано было перстом Божиим.(Исх.31:18)
    если Вы ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО буквально воспринимаете эти слова, то должны признать, что...

1. ваш Бог (как человек) буквально раскаивается в соделанном. (ссылаясь на Быт 6:6,7; 1Цар 15:35)
    2. ваш Бог (как птица) буквально имеет крылья (ссылаясь на Пс 60:5, Пс 63:7)
    3. ваш Бог буквально писал пальцем на камне (ссылаясь на Втор.9,10)
    4. ваш Бог боролся с человеком Иаковом и не смог его одолеть (ссылаясь на Быт 32:24-30)
    5. ваш Бог творит зло и бедствия (ссылаясь на Ис 45:7)

а значит должны признать, что ваш Бог несовершенный, ошибающийся, достаточно могущественный, (но не настолько чтобы одолеть Иакова) Человек с крыльями... ТВОРЯЩИЙ ЗЛО.

признаете это?.
    или признаете, что без толкования (от Духа Истины) не можете правильно разуметь ветхозаветные БУКВЫ писания?

Вы можете честно ответить на вопрос: Когда и как Закон Божий был вашим детоводителем ко Христу. Как это в вашей жизни происходило?!
    я всегда отвечаю честно.
    но вы не разумеете моих слов....и почитаете их безумием, так как они не вмещаются в ваш разум.
    все это от того, что...
    вы постоянно путаете совершенный закон Божий с несовершенным земным отражением этого закона в Ветхом Завете.
    ...это все равно что путать Небесный Иерусалим с земным Иерусалимом.........

ЗАКОН БОЖИЙ – это совершенный закон веры и любви.
    Он был и есть от начала творения Божия.
    Это тот закон, которым живет Царство Бога.

Закон Ветхого Завета лишь слабо и несовершенно отображал Этот Закон.
    Закон В.З. НЕ существовал от начала, но был дан людям в определенный исторический период, для определенной цели – ПРИВЕСТИ ЛЮДЕЙ К СОВЕРШЕННОМУ ЗАКОНУ ВЕРЫ и ЛЮБВИ.
    Для тех людей, которые пришли к совершенному Закону ЛЮБВИ – он (закон В.З.)тотчас теряет свою актуальность.

Христос НЕ учил соблюдать закон МОИСЕЕВ.
    Христос учил соблюдать закон Божий, который намного глубже Десятисловного закона Моисеева.
    Закон Моисеев несовершенен и не мог ничего довести до совершенства.
    Закон Божий (Христов), закон любви Христовой - совершенен и делает из бывших грешников СЫНОВ БОЖЬИХ.

Евреям 7:19 ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мыприближаемся к Богу.
    Колоссянам 3:14 Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства.

2. Цитата Сообщение от Дмитрий брат Посмотреть сообщение
    если Вы ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО буквально воспринимаете эти слова, то должны признать, что...

1. ваш Бог (как человек) буквально раскаивается в соделанном. (ссылаясь на Быт 6:6,7; 1Цар 15:35)
    2. ваш Бог (как птица) буквально имеет крылья (ссылаясь на Пс 60:5, Пс 63:7)
    3. ваш Бог буквально писал пальцем на камне (ссылаясь на Втор.9,10)
    4. ваш Бог боролся с человеком Иаковом и не смог его одолеть (ссылаясь на Быт 32:24-30)
    5. ваш Бог творит зло и бедствия (ссылаясь на Ис 45:7)

а значит должны признать, что ваш Бог несовершенный, ошибающийся, достаточно могущественный, (но не настолько чтобы одолеть Иакова) Человек с крыльями... ТВОРЯЩИЙ ЗЛО.

признаете это?.
    или признаете, что без толкования (от Духа Истины) не можете правильно разуметь ветхозаветные БУКВЫ писания?

я всегда отвечаю честно.
    но вы не разумеете моих слов....и почитаете их безумием, так как они не вмещаются в ваш разум.
    все это от того, что...
    вы постоянно путаете совершенный закон Божий с несовершенным земным отражением этого закона в Ветхом Завете.
    ...это все равно что путать Небесный Иерусалим с земным Иерусалимом.........

ЗАКОН БОЖИЙ – это совершенный закон веры и любви.
    Он был и есть от начала творения Божия.
    Это тот закон, которым живет Царство Бога.

Закон Ветхого Завета лишь слабо и несовершенно отображал Этот Закон.
    Закон В.З. НЕ существовал от начала, но был дан людям в определенный исторический период, для определенной цели – ПРИВЕСТИ ЛЮДЕЙ К СОВЕРШЕННОМУ ЗАКОНУ ВЕРЫ и ЛЮБВИ.
    Для тех людей, которые пришли к совершенному Закону ЛЮБВИ – он (закон В.З.)тотчас теряет свою актуальность.

Христос НЕ учил соблюдать закон МОИСЕЕВ.
    Христос учил соблюдать закон Божий, который намного глубже Десятисловного закона Моисеева.
    Закон Моисеев несовершенен и не мог ничего довести до совершенства.
    Закон Божий (Христов), закон любви Христовой - совершенен и делает из бывших грешников СЫНОВ БОЖЬИХ.

Евреям 7:19 ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мыприближаемся к Богу.
    Колоссянам 3:14 Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства.
    Болтологика призванная для оправдания собственного беззакония...

Пророки ...(их) - люди легкомысленные, вероломные; священники его оскверняют святыню, попирают закон.
    Господь праведен посреди него, не делает неправды, каждое утро являет суд Свой неизменно; но беззаконник не знает стыда.
    (Соф.3:4,5)

3. христианин Аватар для Дмитрий брат
    12,445
    Болтологика призванная для оправдания собственного беззакония...
    не забывайте:
    Именно вы и творите беззаконие:
    Бог повелел отныне слушать Иисуса и и жить по Его заповедям и законам - а вы Его отвергаете и держитесь всеми силами за Моисея!
    Бог учил НЕ смешивать молодое вино со старым, - а вы из чистого Евангелия сделали "бормотуху"

Вы НЕ ЖИВЁТЕ по совершенному ЗАКОНУ ХРИСТОВУ - а потому вы и есть беззаконники - так как придумали себе ВИНЕГРЕТ из заповедей Ветхого и Нового Заветов (выбрали всето, что вам нравится и удобно) и пытаетесь оправдаться этим ВИНЕГРЕТОМ пред Богом!
    Иисус говорил ученикам:
    Иоанн 14:15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
    Он призывал соблюдать Его заповеди, а НЕ Моисеевы!!!

Моиесеевы заповеди Декалога несовершенны, потому Иисус и возвышал Свои заповеди над заповедями Декалога, говоря....
    Матфей 5:21,22
    Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
    А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: „рака", подлежит синедриону; а кто скажет: „безумный", подлежит геенне огненной.

4. Цитата Сообщение от Дмитрий брат Посмотреть сообщение
    не забывайте:
    Именно вы и творите беззаконие:
    Бог повелел отныне слушать Иисуса и и жить по Его заповедям и законам - а вы Его отвергаете и держитесь всеми силами за Моисея!
    Бог учил НЕ смешивать молодое вино со старым, - а вы из чистого Евангелия сделали "бормотуху"

Вы НЕ ЖИВЁТЕ по совершенному ЗАКОНУ ХРИСТОВУ - а потому вы и есть беззаконники - так как придумали себе ВИНЕГРЕТ из заповедей Ветхого и Нового Заветов (выбрали всето, что вам нравится и удобно) и пытаетесь оправдаться этим ВИНЕГРЕТОМ пред Богом!
    Иисус говорил ученикам:
    Иоанн 14:15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
    Он призывал соблюдать Его заповеди, а НЕ Моисеевы!!!

Моиесеевы заповеди Декалога несовершенны, потому Иисус и возвышал Свои заповеди над заповедями Декалога, говоря....
    Матфей 5:21,22
    Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
    А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: „рака", подлежит синедриону; а кто скажет: „безумный", подлежит геенне огненной.
    Типичные ответы беззаконников чтущим Бога Отца и Его Закон по учению Иисуса Христа.

5. христианин Аватар для Дмитрий брат
    12,445
    Типичные ответы беззаконников чтущим Бога Отца и Его Закон по учению Иисуса Христа.
    а что Вам остается делать?
    рассказать о том евангелии которое приняли и проповедуете... свидетельствовать о Том в кого уверовали - у вас видимо нет ни Духа, ни силы...
    остается лишь злословить оппонента, обличающего ваши ереси.

может все-таки представитесь...
    - вы кто будете то?

Если атеист - так и скажите прямо...
    Если мусульманин - не скрывайте...
    если " непонятно-в кого-уверовавший" - не стесняйтесь признать и это...
    если дерзнете назваться христианином - расскажите подробно о том Евангелии, которое приняли... и о Том Христе, Которого впустили в свое сердце.

.....
    все что касается основ моей веры я подробно, конкретно и ясно засвидетельствовал в темах:
    Божий СЫН - ИИСУС ХРИСТОС
    ИСТИННОЕ спасительное Божье ЕВАНГЕЛИЕ

- а вы кто будете то?

6. Цитата Сообщение от Дмитрий брат Посмотреть сообщение
    а что Вам остается делать?
    рассказать о том евангелии которое приняли и проповедуете... свидетельствовать о Том в кого уверовали - у вас видимо нет ни Духа, ни силы...
    остается лишь злословить оппонента, обличающего ваши ереси.
    Слава Богу Который сохранил меня от вашего духа и вашего понятия силы! И я вас не злословил,а лишь обличил ваши неправды и поставил диагноз.
    Моя аргументация - Слово Божие - так написано. А ваша - так считаем и истолковываем как нравится...
    может все-таки представитесь...
    - вы кто будете то?

Если атеист - так и скажите прямо...
    Если мусульманин - не скрывайте...
    если " непонятно-в кого-уверовавший" - не стесняйтесь признать и это...
    если дерзнете назваться христианином - расскажите подробно о том Евангелии, которое приняли... и о Том Христе, Которого впустили в свое сердце.

.....
    все что касается основ моей веры я подробно, конкретно и ясно засвидетельствовал в темах:
    Божий СЫН - ИИСУС ХРИСТОС
    ИСТИННОЕ спасительное Божье ЕВАНГЕЛИЕ
    Вы свидетельствуете иное евангелие - евангелие беззакония.А я последователь Иудея Иисуса Христа,Иудеев Пророков и Иудеев Апостолов.И проповедую Слово Божие не повреждая Его!
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
    (Откр.14:12)

7. Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
    (Откр.14:12)
    19
    Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.
    20
    Но посредник при одном не бывает, а Бог один.
    21
    Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона;
    22
    но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
    23
    А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
    24
    Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
    25
    по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.
    26
    Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
    27
    все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
    28
    Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
    29
    Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

8. Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    19
    Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.
    20
    Но посредник при одном не бывает, а Бог один.
    21
    Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона;
    22
    но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
    23
    А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
    24
    Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
    25
    по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.
    26
    Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
    27
    все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
    28
    Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
    29
    Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.
    Вы ни разу ни на одном из форумов не ответили на вопрос: Когда и как Закон был для вас детоводителем ко Христу?!

9. Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    Вы ни разу ни на одном из форумов не ответили на вопрос: Когда и как Закон был для вас детоводителем ко Христу?!
    - Да почему же не ответил?
    Каждый человек приходит и кается пред Богом во имя Иисуса Христа - за преступления свои пред законом.
    Вот же написано об этом - Деяния: 13 / 38 - 39, к Евреям: 9 / 15 -

38
    Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
    39
    и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.

15
    И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.

- Конечно же закон Божий каждого подводит ко Христу, чтобы человек покаялся во имя Иисуса Христа за все преступления свои прежнии - обличаемые законом - и не погиб по закону, - и вступил с Богом в Новый Завет, дав обещание в доброй совести.

- Пока сам человек не признает себя преступником закона - совершающим грех, - не признает греховность свою в покаянии пред Богом - с ним разговаривать бесполезно. Человек должен сам осознать всю безвыходность и безисходность своего положения во грехе - и как делающего зло другим, и как согрешающего в самом себе.
    А законом познается грех - переживается грех, законом греховность человека возбуждается и изобличается и наказывается смертью - и дух человека это знает -

5
    Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;

21
    Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
    22
    Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
    23
    но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.

- То есть, закон - это не просто как некая запись того, что если человек это нарушит, то он будет наказан.
    Закон - это Слово Божие сбывающееся - и это и приводит к еще большему возбуждению греха, который становится крайне грешен - чтобы подвести человека на смерть - посредством нарушения смертной - смертоносной заповеди закона, если человек ее нарушит -

10
    а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
    11
    потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.

12
    Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
    13
    Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.

- То есть, наблюдается своего рода взаимодействие закона и греха - который становится крайне грешным - крайне греховным - крайне искушающим человека и подавляющим человека силою своею - чтобы посредством того, что человек, нарушив заповедь закона, должен умереть, - подвести человека к смерти.
    То есть, закон это для греха как красная тряпка для быка - возбуждающая его к действию - к проявлению чрез человека.
    Такая вот она - греховность.
    Последний раз редактировалось proxrista; 27.06.2016 в 08:01.

10. Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    - Да почему же не ответил?
    Каждый человек приходит и кается пред Богом во имя Иисуса Христа - за преступления свои пред законом.
    .
    А на вопрос так и не ответил - лукавый от лукавого!..
    Сообщение от Tajar

11. Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    А на вопрос так и не ответил - лукавый от лукавого!..
    - Почему опять не ответил?
    Если вы по закону должны умереть - то закон вас и подводит ко Христу - в законе же это написано - Деяния: 3 / 22 - 23 -

22
    Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
    23
    и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

- Видите, что сам закон подводит всякого человека ко Христу?
    Вы никогда не исполните закон, ни исполнив заповеди закона - слушаться Христа во всем - вы это понимаете?
    А иначе вы нарушитель закона - беззаконник и есть - если не исполняете этой заповеди о послушании Христу.
    Сам закон так велит - подводит, подталкивает вас ко Христу, чтобы вы не умерли - по закону, но имели жизнь вечную чрез Иисуса Христа Сына Божия Господа славы.
    Потому и написано в Новом Завете - к Евреям: 5 / 9 -

9
    и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,

- Разумеете, что здесь сказано? Что только лишь послушные Христу достигнут спасения вечного - для послушных Христу дано учение Иисуса Христа - потому и закон велит - слушаться Христа во всем - подводит всякого человека - разумеющего написанное в законе - к послушанию Христу.
    Потому и Иисус говорил - о грехе, что не веруют в Меня - грех есть и беззаконие.
    И потому и Апостолы Христовые утверждали - Деяния: 15 / 21 -

21
    Ибо закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.

- То есть, Апостолы Христовые опираются на закон - который и велит слушаться Иисуса Христа во всем.
    Еще закон велит - слушаться гласа Бога - что Бог и произвел - дважды с Небес глаголил о Иисусе - что Это Его Сын Возлюбленный и чтобы Его слушались.
    Какие вопросы?
    Новый Завет и слушаемся - во исполнении заповеди этой закона и гласа Бога с Небес.

12. Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    - Почему опять не ответил?
    Если вы по закону должны умереть - то закон вас и подводит ко Христу - в законе же это написано - Деяния: 3 / 22 - 23 -

Опять слукавил...Другого нечего и ожидать.
    - То есть, Апостолы Христовые опираются на закон - который и велит слушаться Иисуса Христа во всем.
    Еще закон велит - слушаться гласа Бога - что Бог и произвел - дважды с Небес глаголил о Иисусе - что Это Его Сын Возлюбленный и чтобы Его слушались.
    Какие вопросы?
    Новый Завет и слушаемся - во исполнении заповеди этой закона и гласа Бога с Небес.
    Типичный ответ беззаконника :"Раз Бог повелел слушать Иисуса Христа,то это значит Бога слушать больше не надо"...

13. христианин Аватар для Дмитрий брат
    12,445
    Типичный ответ беззаконника :"Раз Бог повелел слушать Иисуса Христа,то это значит Бога слушать больше не надо"...
    не Вам говорить подобное.
    можно подумать, что Вы Бога слушаете...
    почему игнорируете вечную заповедь Божию об обрезании крайней плоти своего полового члена, беззаконник?

14. Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    - Так закон велит - слушать гласа Бога с Небес - а Бог и сказал с Небес - слушать Бога Иисуса Христа - во всем. Какие вопросы?
    А по - вашему получается, что слушая учения Иисуса Христа Нового Завета во всем - вы Бога не слушаете? Так вы говорите? Нонсенс.

- - - Добавлено - - -

- Ну это ваши слова - вам за них и отвечать - пред Богом.

15. Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    - Так закон велит - слушать гласа Бога с Небес - а Бог и сказал с Небес - слушать Бога Иисуса Христа - во всем. Какие вопросы?
    А по - вашему получается, что слушая учения Иисуса Христа Нового Завета во всем - вы Бога не слушаете? Так вы говорите? Нонсенс.

- - - Добавлено - - -

- Ну это ваши слова - вам за них и отвечать - пред Богом.
    1 Горе городу нечистому и оскверненному, притеснителю!
    2 Не слушает голоса, не принимает наставления, на Господа не уповает, к Богу своему не приближается.
    3 Князья его посреди него - рыкающие львы, судьи его - вечерние волки, не оставляющие до утра ни одной кости.
    4 Пророки его - люди легкомысленные, вероломные; священники его оскверняют святыню, попирают закон.
    5 Господь праведен посреди него, не делает неправды, каждое утро являет суд Свой неизменно; но беззаконник не знает стыда.
    (Соф.3:1-5)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Дмитрий брат Посмотреть сообщение
    не Вам говорить подобное.
    можно подумать, что Вы Бога слушаете...
    почему игнорируете вечную заповедь Божию об обрезании крайней плоти своего полового члена, беззаконник?
    Потому,что эта заповедь дана ТОЛЬКО ПОТОМКАМ АВРААМА,бестолковый вы наш...

А для всех христан по этому вопросу есть вот что: Обрезание ничто и необрезание ничто, но [все] в соблюдении заповедей Божиих.(1Кор.7:19)

Почему вы утверждаете.что соблюдаете учение Иисуса Христа,а сами этому учению не следуете?:

Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
    Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
    почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
    (Матф.19:17-19)

Если вы Христа не слушаетесь,то в вечную жизнь НЕ ВОЙДЕТЕ!

Ваши права