Тема: Итак языки суть знамение не для верующих

1. R.I.P. Аватар для Рафаэль
    Записей в дневнике
    29
    Авдий
    Ты теперь типа пошутил?
    Или ты лично не виноват в смерти Иисуса на Голгофе?
    1Тим 1:15: "Верно и всякого принятия достойно слово, что Христос Иисус пришел в мир спасти грешников, из которых я первый."
    Или ты ныне уже в раю живешь, не изгнан из рая?
    А если живешь в мире, лежащем во зле,
    должен иметь это знамение, этот знак на себе
    Как и любой человек, живущий во плоти
    Не знал?
    Теперь знай
    Так какое знамение Бог дает "Каину", чтобы видели " встретившиеся с ним" , что он бывший Каин и не..убили его
    Итак, какое знамение от Бога на тебе, что ты теперь уже Помилованный Богом?!
    Чтобы Губители прошли мимо тебя, не тронули тебя (чего тебе желаю)

Помнишь ночь исхода Израиля из Египта?!
    Помнишь Пасху Господню?!
    Что должны были видеть Губители Первенцев Египта, чтобы не тронули и прошли мимо?!

Ты думаешь Бог шутит?!
    Тогда какое знамение(какой знак) Бог дал Каину?!
    пс каждый, любый человек должен озаботиться иметь этот знак, это знамение
    Если хочет, чтобы Губители его не тронули

Кто не имея этого знамения(знака) от Бога на себе думает, что его обойдет Губитель первенцев "египтян"..тот мечтает о себе
    Последний раз редактировалось Рафаэль; 04.03.2017 в 12:42.

2. Ушел в пустыню... Аватар для awdij
    7,687
    Цитата Сообщение от Рафаэль Посмотреть сообщение
    Авдий
    Ты теперь типа пошутил?
    Я пошутил, конечно же, и по любому не думаю, что Бог Каину сделал знамением – языки.

Или ты лично не виноват в смерти Иисуса на Голгофе?
    И я лично виноват, увы...

Или ты ныне уже в раю живешь, не изгнан из рая?
    Нет, не живу еще в раю, к сожалению. Живу пока во плоти на земле...

А если живешь в мире, лежащем во зле,
    должен иметь это знамение, этот знак на себе
    Как и любой человек, живущий во плоти
    Не знал?
    Теперь знай
    Знаю и имею. И не теперь, а давно уже.

Так какое знамение Бог дает "Каину", чтобы видели " встретившиеся с ним" , что он бывший Каин и не..убили его

Помнишь ночь исхода Израиля из Египта?!
    Помнишь Пасху Господню?!
    Что должны были видеть Губители Первенцев Египта, чтобы не тронули и прошли мимо?!

Ты думаешь Бог шутит?!
    Тогда какое знамение(какой знак) Бог дал Каину?!
    пс каждый, любый человек должен озаботиться иметь этот знак, это знамение
    Если хочет, чтобы Губители его не тронули
    Кровь – вот знак. Если помазаны косяки сердца – и моего и твоего – драгоценною Кровью Сына Божия, то мы Ему принадлежим и не убоимся зла, и смерти не убоимся.

Ну что, Рафаэль, брат мой, видишь этот знак на мне?

Кто не имея этого знамения(знака) от Бога на себе думает, что его обойдет Губитель первенцев "египтян"..тот мечтает о себе
    Согласен: кто ест Плоть Его и пьет Кровь Его – имеет жизнь вечную и пребывает в Иисусе. Таковому Губитель не страшен.

Кстати, Рафаэль, а ведь хлеб и чаша Господня – тоже знаки? Знаки, указывающие на Его ломимое Тело и Его пролитую Кровь – во оставление грехов.
    ...сораспялся Христу...живу верою... Гал. 2, 19-20

3. Цитата Сообщение от vladco Посмотреть сообщение
    И человеку невозможно перескочить, миновать Первый Завет и оказаться во Втором- Новом.
    Возможно, Бог за нас это сделал.
    По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа.
    (Евр.10:10)
    Что касается "сначала душевное" это к тем кто был под Ветхим законом( верующих) .
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

4. R.I.P. Аватар для Рафаэль
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от awdij Посмотреть сообщение
    Я пошутил, конечно же, и по любому не думаю, что Бог Каину сделал знамением – языки.

И я лично виноват, увы...

Нет, не живу еще в раю, к сожалению. Живу пока во плоти на земле...
    Ведь ночь перед Исходом на дворе и Губителей полно в мире

Знаю и имею. И не теперь, а давно уже.

Кровь – вот знак. Если помазаны косяки сердца – и моего и твоего – драгоценною Кровью Сына Божия, то мы Ему принадлежим и не убоимся зла, и смерти не убоимся.

Ну что, Рафаэль, брат мой, видишь этот знак на мне?

Согласен: кто ест Плоть Его и пьет Кровь Его – имеет жизнь вечную и пребывает в Иисусе. Таковому Губитель не страшен.

Кстати, Рафаэль, а ведь хлеб и чаша Господня – тоже знаки? Знаки, указывающие на Его ломимое Тело и Его пролитую Кровь – во оставление грехов.
    Да, Авдий ,
    если Бог не помазал человека Кровью Иисуса Христа, то человек этого знамения перед Губителем, что этот человек ПОМИЛОВАН Богом...не имеет
    Только Авдий
    Кровь Христова и есть ныне дух Христов
    Ведь ты же веришь, что Христос воскрес духом (специально для тебя пишу слово дух с маленькой буквы, зная тебя и зная, что никакой разницы нет с какой буквы писать, главное знать и верить, что речь о Христе, Который ныне есть дух)
    Вот слова Павла
    17 Господь есть дух; а где дух Господень, там свобода.
    Так как Губители (ангелы)
    увидят, что на человеке дух Христов?!
    Что этот человек помазан Богом духом Христовым?!
    Когда человек может сказать такие слова
    дух Христов, дух Господень на мне и...
    не оказаться мечтателем о себе?!
    А оказаться говорящим правду Божью
    И чтобы Губитель (ангел) первенцев Египта увидел Кровь Христову, дух Христов на этом человеке и ...прошел мимо, не погубил его

Вопрос этот ко всем, а не только к Авдию
    и еще
    Кровь Христова , дух Христов не молчит, а говорит и доныне и говорит лучше крови Авеля, который тоже не молчит, говорит доныне

24 и к Ходатаю нового завета Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева.
    (Евр.12:24)

5. дополните мою радость Аватар для Валерий Тверитн
    с.Молодовая Волчанский р-н Харьковской обл.
    2,203
    Записей в дневнике
    12
    Теперь знай

Ну Рафаєль понятно- у него есть шанс покаяться и принять Пасху.
    Но каким боком Вы спасли Каина(а может и Иуду??)?
    И чем знак "авеля" отличается от знака "каина"?
    Ответ в учении Христа:-знаю твои дела....
    Авель это праведник( негрешаший, исповедавший, освящённый).
    Каин это первый грешник( в отличии от Павла ещё не спасённый.)

- - - Добавлено - - -

Мы еще не на небесах, и грех всегда еще может в нас появиться. Во всяком случае, это не исключено. А кто думает, что стоит – берегись, чтобы не упасть.

Может в нас ПОЯВИТЬСЯ...
    Значит верите, что до ПОЯВЛЕНИЯ его не было.
    Если исповедан прощён и очищен, ЕГО НЕТ!
    Таковых, которые уже совершены во всей полноте, и без пятна и порока – на земле нет. Или неужели на себя пальцем покажете?
    Значит не верите, что Кровь очищает и освобождает от греха.
    Все согрешают и лишены Славы?

Теперь поднимите руку и ответьте: Вы уже не грешите, и не можете грешить? Вы, в этом смысле, святы, как Бог свят? Не имеете ни пятна, ни порока, как Агнец Божий?
    И еще дадим слово Павлу:

3 Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или [как] [судят] другие люди; я и сам не сужу о себе.
    4 Ибо [хотя] я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь.
    (1Кор.4:3,4)

И Вы, преткнувшись на Каине, решили вообще не участвовать в Евхаристии? И Авель для Вас не пример?
    А Вы видели мой домашний жертвенник?
    имейте одни мысли... http://tver2biblia.at.ua/load/edinomyslie/1-1-0-5
    но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках.(1Пет.1:15)
    Имеющий ухо ... (Откр.2:7)

6. Завсегдатай Аватар для vladco
    Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Возможно, Бог за нас это сделал. Что касается "сначала душевное" это к тем кто был под Ветхим законом( верующих) .
    alexey, говоря: сначала-потом, я говорю о последовательности событий, которые сопровождают верующего на пути познания и о времени=возрасте познания.
    1 Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего:
    2 он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом [назначенного].
    3 Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира;
    (Гал.4:1-3)

И если, младенец говорит о себе что он наследник, он прав лишь отчасти. Ему необходимо достичь совершеннолетия.

13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
    14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
    (Евр.5:13,14)

Вот о времени и признаках этого времени я и говорю.

И раз времена=возраст соответствуют пище питаемого. То проявляется это в исповедании уст, в знаниях, которые и формируют возраст верующего.
    Это и есть знамения, знаки получаемые верующим от Господа.

1 Он отвечал мне и сказал: измеряя измеряй время в себе самом, и когда увидишь, что прошла некоторая часть знамений, прежде указанных,
    2 тогда уразумеешь, что это и есть то время, в которое начнет Всевышний посещать век, Им созданный.
    (3Ездр.9:1,2)

7. Цитата Сообщение от Валерий Тверитн Посмотреть сообщение
    Авель это праведник( негрешаший, исповедавший, освящённый).
    Каин это первый грешник( в отличии от Павла ещё не спасённый.)
    ...

- Первый грешник есть Адам - и Каин и Авель жили в Адаме - в образе греховного человека - как и Савл - до рождения его свыше - от воды и Духа - две составляющие рождения свыше.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

8. R.I.P. Аватар для Рафаэль
    Записей в дневнике
    29
    24 и к Ходатаю нового завета Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева.
    Итак,
    Иным Языком в крещенном Духом Святым человеке ...говорит , ходатайствует, благословляет, утешает, благодарит , прощает...Кровь Христова и говорит лучше, нежели говорит кровь Авелева, праведника
    26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
    27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией.
    (Рим.8:26-27)
    16 Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: `аминь' при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь.
    17 Ты хорошо благодаришь,но другой не назидается.
    (1Кор.14:16-17)

Итак, не будьте простолюдинами (неверующими), а сами станьте верующими, примите Кровь Христову, Дух Христов, чтобы вы могли молиться по воле Божьей, говорить по воле Божьей, благословлять по воле Божьей, благодарить по воле Божьей
    Еще раз
    Иным Языком в человеке говорит Кровь Христова, говорит Дух Христов
    Это и есть и видимое и слышимое знамение для Ангелов, что этот человек есть Помилованный Христом, что Христос помазал этого человека Своей Кровью и снял с него его вину за грех неверия его, убийство за неверие его Христа по плоти на кресте Голгофы
    Это единственный знак для Губителей первенцев Египта, что на этом человеке Кровь Христова, ...другой Знак эти Губители не примут, зайдут и погубят всех первенцев Египта, ..ибо на них не увидят Эту Кровь, не услышат Эту Кровь

9. Ушел в пустыню... Аватар для awdij
    7,687
    Да, Авдий ,
    если Бог не помазал человека Кровью Иисуса Христа, то человек этого знамения перед Губителем, что этот человек ПОМИЛОВАН Богом...не имеет
    ...и "языки" тут ни при чем.

Только Авдий
    Кровь Христова и есть ныне дух Христов
    Рафаэль сказал...
    Что только не придумывают харизмато-пятидесятники, чтобы перевести стрелки на "языки". Прям мания какая-то. Как у евреев в свое время в поклонении Нехуштану.

Но в Писании и близко нет такого, будто Кровь Христа есть ныне дух Христов.

Ведь ты же веришь, что Христос воскрес духом (специально для тебя пишу слово дух с маленькой буквы, зная тебя и зная, что никакой разницы нет с какой буквы писать, главное знать и верить, что речь о Христе, Который ныне есть дух)
    Я верю (и уверен), что Христос был воскрешен Духом Божиим, тем Духом, Которым и мы будем воскрешены:
    11. Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас. (Рим.8)

Вот слова Павла
    17 Господь есть дух; а где дух Господень, там свобода.
    Так как Губители (ангелы)
    увидят, что на человеке дух Христов?!
    Рафаэль, ну как ты можешь не знать такие прописные истины, что "дух Христов" – это качества Христа, характер Его, которые и мы должны в себе развивать? "Христов дух" – это не сама личность, но свойства личности Иисуса Христа. Это как и любой ученик, почитающий своего учителя, и любящий его – имеет дух этого учителя, наполнен теми же самыми идеями и стремлениями, движим теми же самыми желаниями и чувствами.

Что этот человек помазан Богом духом Христовым?!
    Бог никого не помазывает духом Христовым. Бог помазывает Духом Святым, так же, как и в свое время был помазан Сам Христос.

Когда человек может сказать такие слова
    дух Христов, дух Господень на мне и...
    не оказаться мечтателем о себе?!
    Все то ты поперепутал и смешал в одну кучу... и, в итоге, сам оказался мечтателем о себе.
    Неужели умышленно? Или по неведению?

А оказаться говорящим правду Божью
    И чтобы Губитель (ангел) первенцев Египта увидел Кровь Христову, дух Христов на этом человеке и ...прошел мимо, не погубил его
    Еще раз: дух Христов и Кровь Христа – это различные по своему значению понятия.

На кресте Голгофы не дух Христов был пролит, а драгоценная Кровь Христа. И не духом Христовым мы искуплены от суетной жизни, но драгоценною Кровию Иисуса Христа, как чистого и непорочного Агнца.

PS: Обрати внимание, что Писание нигде не называет Кровь Христа – Кровью Христовой. Христов дух – да; Но Кровь – Христа. И это не случайно.

Кровь Христова , дух Христов не молчит, а говорит и доныне и говорит лучше крови Авеля, который тоже не молчит, говорит доныне
    Ага, опять в накатанную колею своего учения о "иных языках" соскальзываешь? Или никогда и не получалось из этой колени выбраться, тем более, что тебе там так нравится: ведь рулить то совсем не надо – само едет!

...и ни слова о "духе" Христовом, и тем белее – даже и мизерного намека на "говорения языками".
    Последний раз редактировалось awdij; 05.03.2017 в 04:10.

10. Ушел в пустыню... Аватар для awdij
    7,687
    Цитата Сообщение от Валерий Тверитн Посмотреть сообщение
    Может в нас ПОЯВИТЬСЯ...
    Значит верите, что до ПОЯВЛЕНИЯ его не было.
    Я же не сказал: "может в нас появиться во второй раз"

Да – этого уже нет. Но следующий (еще неведомый тебе) – на подходе. Не расслабляйся...

Значит не верите, что Кровь очищает и освобождает от греха.
    С чего такой вывод?

Все согрешают и лишены Славы?
    Без Христа – да.

Теперь поднимите руку и ответьте: Вы уже не грешите, и не можете грешить? Вы, в этом смысле, святы, как Бог свят? Не имеете ни пятна, ни порока, как Агнец Божий?

И еще дадим слово Павлу:

3 Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или [как] [судят] другие люди; я и сам не сужу о себе.
    4 Ибо [хотя] я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь.
    (1Кор.4:3,4)
    Тут, кстати, Павел совсем не о грехах (ни своих, ни чужих) говорил. Он говорил о "домостроительстве". Речь – о служении.

А Вы видели мой домашний жертвенник?
    Хотел бы посмотреть...
    Вы, кстати, там один, перед своим жертвенником, или вас много?
    17. Один хлеб, и мы многие одно тело; ибовсе причащаемся от одного хлеба. (1Кор.10)

11. дополните мою радость Аватар для Валерий Тверитн
    2,203
    Записей в дневнике
    12
    25 Смотрите, не отвратитесь и вы от говорящего. Если те, не послушав глаголавшего на земле, не избегли [наказания], то тем более [не] [избежим] мы, если отвратимся от [Глаголющего] с небес,
    (Евр.12:24,25)
    Вы с небес глаголите, или из своего конфессионального болота?
    И что же вы глаголите? что каин говорит кровью Агнца?

1 Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим.
    2 Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших.
    Кровь Христа говорит через учение нового завета, но не чрез лжесловесников, принимающих вид ангела света и его служителей.
    (Евр.4:1,2)
    Еще раз
    1 Иным Языком в человеке говорит Кровь Христова, говорит Дух Христов
    2 Это и есть и видимое и слышимое знамение для Ангелов, что этот человек есть Помилованный Христом, что Христос помазал этого человека Своей Кровью и снял с него его вину за грех неверия его, убийство за неверие его Христа по плоти на кресте Голгофы
    3 Это единственный знак
    Рафаэль, вы не можете подтвердить вашу ересь учением Христа.
    но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках.(1Пет.1:15)

12. Ушел в пустыню... Аватар для awdij
    7,687
    Итак,
    Иным Языком в крещенном Духом Святым человеке ...говорит , ходатайствует, благословляет, утешает, благодарит , прощает...Кровь Христова и говорит лучше, нежели говорит кровь Авелева, праведника
    26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
    27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией.
    (Рим.8:26-27)
    16 Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: `аминь' при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь.
    17 Ты хорошо благодаришь,но другой не назидается.
    (1Кор.14:16-17)

Итак, не будьте простолюдинами (неверующими), а сами станьте верующими, примите Кровь Христову, Дух Христов, чтобы вы могли молиться по воле Божьей, говорить по воле Божьей, благословлять по воле Божьей, благодарить по воле Божьей
    Еще раз
    Иным Языком в человеке говорит Кровь Христова, говорит Дух Христов
    Это и есть и видимое и слышимое знамение для Ангелов, что этот человек есть Помилованный Христом, что Христос помазал этого человека Своей Кровью и снял с него его вину за грех неверия его, убийство за неверие его Христа по плоти на кресте Голгофы
    Это единственный знак для Губителей первенцев Египта, что на этом человеке Кровь Христова, ...другой Знак эти Губители не примут, зайдут и погубят всех первенцев Египта, ..ибо на них не увидят Эту Кровь, не услышат Эту Кровь
    Крепко же ты засел в глубокой колее, накатанной еще до тебя твоими (лже)учителями. Эту колею они относительно недавно начали катать (с 1905 года), но так интенсивно, что уже очень многие в ней завязли, а то и потонули. Но ты не только не пытаешься оттуда выбраться, но и сам уже, наполнившись духом твоих (лже)апостолов, тянешь других туда, где сам застрял.

13. дополните мою радость Аватар для Валерий Тверитн
    2,203
    Записей в дневнике
    12

Да – этого уже нет. Но следующий (еще неведомый тебе) – на подходе. Не расслабляйся...
    (1Кор.10)
    Итак ещё неведанный, не сделанный, не во мне, он на подходе. Но ты господствуй над ним..Быт.
    . если не расслабляться, не давать места диаволу, то устоишь и не преткнёшься.
    Для этого есть драгоценные обетования, есть предупреждения, наставления, утешения....И есть пример Христа и Его верных последователей.
    Коим и был Павел
    4 но во всем являем себя, как служители Божии, в великом терпении, в бедствиях, в нуждах, в тесных обстоятельствах,5 под ударами, в темницах, в изгнаниях, в трудах, в бдениях, в постах,
    6 в чистоте, в благоразумии, в великодушии, в благости, в Духе Святом, в нелицемерной любви,
    7 в слове истины, в силе Божией, с оружием правды в правой и левой руке,
    8 в чести и бесчестии, при порицаниях и похвалах: нас почитают обманщиками, но мы верны;
    (2Кор.6:4-8)

Хотел бы посмотреть...
    Вы, кстати, там один, перед своим жертвенником, или вас много?
    17. Один хлеб, и мы многие одно тело; ибовсе причащаемся от одного хлеба.
    в нашем поместье я один, а во всём мире Бог знает сколько неосквернённых и непорочных.

14. Ушел в пустыню... Аватар для awdij
    7,687
    Цитата Сообщение от Валерий Тверитн Посмотреть сообщение
    Итак ещё неведанный, не сделанный, не во мне, он на подходе.
    ...неведомый, не сделанный, но в тебе – потому и на подходе.

Но ты господствуй над ним..Быт.
    . если не расслабляться, не давать места диаволу, то устоишь и не преткнёшься.
    ...ключевое слово: "если".

Для этого есть драгоценные обетования, есть предупреждения, наставления, утешения....И есть пример Христа и Его верных последователей.
    Коим и был Павел
    4 но во всем являем себя, как служители Божии, в великом терпении, в бедствиях, в нуждах, в тесных обстоятельствах,5 под ударами, в темницах, в изгнаниях, в трудах, в бдениях, в постах,
    6 в чистоте, в благоразумии, в великодушии, в благости, в Духе Святом, в нелицемерной любви,
    7 в слове истины, в силе Божией, с оружием правды в правой и левой руке,
    8 в чести и бесчестии, при порицаниях и похвалах: нас почитают обманщиками, но мы верны;
    (2Кор.6:4-8)
    Всё так. Всё верно.

в нашем поместье я один, а во всём мире Бог знает сколько неосквернённых и непорочных.
    То есть, Хлеб Вечери Вам разделить не с кем? Члены одного тела не имеют между собою взаимодействия...
    Как же функционирует такое тело?

А может, каждый сам себе создает свое собственное "тело", где он и рука и нога и голова сам себе?

15. дополните мою радость Аватар для Валерий Тверитн
    2,203
    Записей в дневнике
    12
    ...неведомый, не сделанный, но в тебе – потому и на подходе.

?
    У дверей сердца...умерщвлённый и порабощённый Святостью Христа.

Ваши права