Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Контроль отношений в НРД на примере "Церкви Христа"

1. #1 (4370725)

Контроль отношений в НРД на примере "Церкви Христа"

Статья описывает теорию и практику свиданий и построения любовных отношений в МЦХ. В церкви существует (существовало?) масса неписанных, но обязательных правил, как надо проводить свидания. Лидеры часто контролируют, кому и с кем женится или не женится. Это называется "строить отношения"...
    Свидания в МЦХ - Церковь Христа, МЦХ
    Последний раз редактировалось Павел_17; 02.05.2016 в 13:01.

2. Что еще свидетелю Иеговы делать, когда хочется хоть как-то насолить оппонентам. Пороется в помойке, найдет какую-нибудь старую статейку (про достоверность я уже и не говорю), да прилепит на форум.
    Зачем только СИ постоянно обманывали, уверяя, что уж кто-то, но СИ никогда так не делают?
    Не подскажете?

3. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Что еще свидетелю Иеговы делать, когда хочется хоть как-то насолить оппонентам. Пороется в помойке, найдет какую-нибудь старую статейку (про достоверность я уже и не говорю), да прилепит на форум.
    Зачем только СИ постоянно обманывали, уверяя, что уж кто-то, но СИ никогда так не делают?
    Не подскажете?
    Ну что собственно в ней недостоверного? МЦХ характеризуется сектоведами как культ. К протестантам вы никакого отношения не имеет. Реформация была в 16 веке. Вы появились в 70 годах 20.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Что еще свидетелю Иеговы делать, когда хочется хоть как-то насолить оппонентам. Пороется в помойке, найдет какую-нибудь старую статейку (про достоверность я уже и не говорю), да прилепит на форум.
    Не подскажете?
    Относительно помоек - то вы на них роетесь регулярно. Но стоит что-то найти про вас.... . Тему я назвал корректно, не обозвал вашу контору кульом, сектой или еще как-то. Данные привел без своих комментариев и оценок. Какие притензии?

4. О какой именно Церкви Христа вы говорите, мир вам, ?

5. Автор имеет в виду вот эту Церковь: Московская Церковь Христа

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Валерий Сергеев Посмотреть сообщение
    Ну что собственно в ней недостоверного?
    Да практически все. Там информация преподносится "по мотивам", а не как есть на самом деле.
    Во времена бурного роста МЦХ только ленивые не сочиняли подобные истории-страшилки про нашу Церковь.

Относительно помоек - то вы на них роетесь регулярно. Но стоит что-то найти про вас....
    Я хотя бы вру, что я никогда и ничего про СИ с инета не размещаю на нашей форуме.
    А свидетели Иеговы в один голос утверждали, что никогда этим не занимаются.
    Кто честнее?

Тему я назвал корректно, не обозвал вашу контору кульом, сектой или еще как-то. Данные привел без своих комментариев и оценок. Какие притензии?
    Все претензии были отправлены в привате. Там, при желании, можете это и обсудить.
    Последний раз редактировалось Павел_17; 05.05.2016 в 07:32.

6. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Автор имеет в виду вот эту Церковь: Московская Церковь Христа
    Посмотрел ссылку. Несколько напрягает, что он не называют Иисуса Богом. Это важный момент

7. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Автор имеет в виду вот эту Церковь: Московская Церковь Христа

- - - Добавлено - - -

Да практически все. Там информация преподносится "по мотивам", а не как есть на самом деле.
    Во времена бурного роста МЦХ только ленивые не сочиняли подобные истории-страшилки про нашу Церковь.

Я хотя бы вру, что я никогда и ничего про СИ с инета не размещаю на нашей форуме.
    Я СИ в один голос утверждали, что никогда этим не занимаются.
    Кто честнее.

Все претензии были отправлены в привате. Там, при желании, можете это и обсудить.
    Подождите, какие страшилки? Это свидетельства бывших членов МЦХ. Вы можете дать ссылку на литературу, документы церкви, которые подобное опровергают?

8. Тролль 80-го уровня Аватар для Клантао
    15,904
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Валерий Сергеев Посмотреть сообщение
    Подождите, какие страшилки? Это свидетельства бывших членов МЦХ. Вы можете дать ссылку на литературу, документы церкви, которые подобное опровергают?
    Вам дать почитать свидетельства бывших членов СИ?
    !אתה לא יכול לעצור אותי

9. Цитата Сообщение от Клантао Посмотреть сообщение
    Вам дать почитать свидетельства бывших членов СИ?
    Я выложил статью для обсуждения, не утверждая что она правдива, или не правдива. Вот и интересно поведение Павла.

10. Цитата Сообщение от Валерий Сергеев Посмотреть сообщение
    Вы сами потом не врите, что никогда не роетесь в инет-помойках. Вот, что я хотел сказать.

11. Мир всем, так что про ту церковь?

12. Цитата Сообщение от Валерий Сергеев Посмотреть сообщение
    Я выложил статью для обсуждения, не утверждая что она правдива, или не правдива. Вот и интересно поведение Павла.
    А причем тут мое поведение? Вы дали огромный копипаст, вместо ссылки, открыли тему не в том разделе и не просто открыли, а типа отомстить мне. Но сами даже не прочитали то, что цитировали.
    Называется это статейка "Свидания в МЦХ", а в самом конце я с удивлением читаю:
    перепечатка с http://www.....
    перевод Натальи К.

Какой перевод, если статья должна быть (судя по названию) о свиданиях в Московской Церкви Христа?
    Большинство цитат сделаны одним и тем же человеком с явно немосковскими именами и фамилиями. Я таких и не слышал даже, хотя в МЦХ с 1994 года.
    Очень показательная цитата "про МЦХ": "Я работала полное время в Орландо ЦХ, независимо от того, как хорошо я чувствовала...".
    С каких пор Орландо стало Московской ЦХ? Ну что тут еще сказать? )))))
    Валерий (хотя это и не Ваше настоящее имя), Вы бы хоть выразили свое мнение, а не тупо скопипастили статью на форум. Типа, я навалил тут нечто, а Вы сами в этом плавайте.

Метки этой темы

Ваши права