Страница 8 из 43 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 643

Тема: «Где будет труп, там соберутся орлы.» (Мф.24:28)

1. Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    Да какая разница чем.
    Может быть болезнью.
    А может быть катаклизмом.
    Как Бог усмотрит..
    Вы имеете в виду Великую скорбь? (Мт.24:21).

Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    Вполне возможно.
    Главное нам не попасть в это число.
    А как избежать?

2. Цитата Сообщение от Халев Посмотреть сообщение
    Думаю, всё же трупы, это те кто явится лёгкой добычей, для всевозможных лжепророков, которым не составит труда прельстить и соблазнить уснувших, притворно набожный и формальных верующих. "и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга; и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих…" (Матфея 24:10,11)
    Эти лжепророки как стервятники поглотят легкомысленных и поверхностных, а так же, если возможно будут прилагать все силы чтобы прельстить и избранных. "Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных" (Матфея 24:24)
    Эти стервятники будут нападать, и"обрабатывать" всякого, кто будет слаб умом против их доводов. "Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его — шестьсот шестьдесят шесть"
    (Откровение 13:18)
    Вполне возможно.
    Но я стараюсь сначала найти прямой ответ, согласно текста, и только потом, если это не противоречит прямому тексту, можно поискать и духовный.
    Но сначала прямой.
    Как говорится в той пословице "Не ставь телегу, впереди лошади".
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://www.beitaschkenas.de/

3. Цитата Сообщение от Халев Посмотреть сообщение
    В контексте есть ещё одни слова Христа: "И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
    (Матфея 24:14)
    В таком случае,
    Иисус Христос имеет в виду буквальный труп и буквальных птиц-стервятников.

4. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Вы имеете в виду Великую скорбь? (Мт.24:21).
    Может быть.
    Но может быть и другое.
    Иешуа не раскрыл этот момент.

А как избежать?
    Жить по Слову Бога
    Вот и все!!!

5. Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    Может быть.
    Но может быть и другое.
    Иешуа не раскрыл этот момент.
    А какой ещё катаклизм даст трупы и птиц-стервятников?

Жить по Слову Бога
    Вот и все!!!
    Но если Иисус Христос имел в виду Великую скорбь, то избежать её не удастся!

6. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,167
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Асенефа Посмотреть сообщение
    Об этом Суде Божием многократно говорит Писание.
    Я задал простой вопрос. Если вы считаете, что Иисус говорил хронологически, тогда почему за пришествием следует знамения его прихода?

27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого (Матф.24:27)
    29 И вдруг, после..(Матф.24:29)

30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;(Матф.24:30)

Разве не очевидно что Иисус использует уточнение? Повторяет одну и туже информацию, но другими словами. Если человек вас не понял, вы делаете уточнение излагая туже информацию, но несколько в ином виде.

Например слова Иисус, когда он говорил о хлебе жизни. Он повторял одно и тоже, как заезженная пластинка:

33 Ибо хлеб Божий есть тот, который сходит с небес и дает жизнь миру. (Иоан.6:33)
    35 Иисус же сказал им: Я есмь хлеб жизни.. (Иоан.6:35)
    48 Я есмь хлеб жизни. (Иоан.6:48)
    51 Я хлеб живый, сшедший с небес.. (Иоан.6:51)
    55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие. (Иоан.6:55)

Так как информация о жизни имеет серьёзное значение, требовалось уточнение, что бы достучаться до слушающих. Так и о своём пришествие Иисус повторил три раза, о том что избранные будут собраны с земли:

28 ибо, где будет труп, там соберутся орлы. (Матф.24:28)
    31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.(Матф.24:31)
    40 тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется; две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется. (Матф.24:40,41)

Если избранных заберут ангелы теряется всякий смысл искать Иисуса на земле.
    Гагарин летал в космос и Бога не видел, но он также не видел расширяющуюся туманность "Рука Бога" погибшей звезды PSR B1509-58

7. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    В таком случае,
    Иисус Христос имеет в виду буквальный труп и буквальных птиц-стервятников.
    Не думаю, что буквальных. Ведь Иисус говорит только действительно важные вещи, которые нам дают некую подсказку, указание, предупреждение, чтобы мы не были во мраке неведения. А просто лежащие на улицах трупы - это не подсказка. Ну увидел трупы, ну увидел орлов - указание в чём?
    "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." (От Матфея 6:33)
    Сайт о Царстве Небесном.

8. Цитата Сообщение от Халев Посмотреть сообщение
    Не думаю, что буквальных. Ведь Иисус говорит только действительно важные вещи, которые нам дают некую подсказку, указание, предупреждение, чтобы мы не были во мраке неведения. А просто лежащие на улицах трупы - это не подсказка. Ну увидел трупы, ну увидел орлов - указание в чём?
    В том, друг,
    что наступило время Великой скорби (Мт.24:21), когда появятся и трупы и птицы-стервятники.

"Ибо, где будет труп, там соберутся орлы" (Мт.24:28; "туда соберутся стервятники" [Л.6, 8, 10]).

Несмотря на ясность и простоту стиха, который очевидно является аллюзией на Втор.28:26 или на Иер.7:33, существуют самые невероятные толкования образов трупа и птиц-стервятников.

Например, "где проповедывается Христос, туда к Нему собираются души" [Л.24], "орлы могут означать ангелов, которые собирают праведников" [Л.31, стр. 1201]. "Труп символизирует отступивших от веры иудаизм, христианство и все мировые системы ..." [Л.19].

"К концу великой скорби мир до краёв наполнит чашу греха, духовно разложившись и превратившись в жалкий безжизненный труп"
    [Л.12; Л.3, 5]. Речь идёт о неизбежности и очевидности Второго пришествия [Л.2, стр. 570]. Орлы могут относиться "к римской армии, штандарты которой украшались серебряными орлами" [Л.13] и т.д.

Нет. Содержание ст.28 следует воспринимать не аллегорически, а буквально. В дни Великой скорби погибнет множество людей [Л.21]. К их трупам "соберутся стервятники" (Отк.6:8, 19:21) да звери земные и "некому будет отгонять их" (Иер.7:33, б).

Некому ни оплакать, ни похоронить мёртвые тела, разбросанные "на поверхности земли" (16:4). Весь мир лежит во зле, поэтому выпадет ему по жребию орёл.

Более подробно об этом можно прочесть здесь: Комментарии к Евангелию от Матфея. Конец этого мира и возвращение Иисуса Христа (Мт. 24:14-31)

9. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    В том, друг,
    что наступило время Великой скорби (Мт.24:21), когда появятся и трупы и птицы-стервятники.
    Я не к тому, что хочу поспорить. Так, рассуждаю сам с собой. Допустим в Украине на трупы налетят орлы, а мы на северо-западе России получается и не поймём, что началось время великой скорби. Трупы лежат, а где взять орлов? Не водятся они у нас. Сокол-тетеревятник водится, видел. Орла не видел. Да и когда трупы появились, уже поздно, что-то предпринимать. Убежать можно было только до "чистки". Ведь убивать сначала будут праведников.
    "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." (От Матфея 6:33)
    Сайт о Царстве Небесном.

10. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    А какой ещё катаклизм даст трупы и птиц-стервятников?

Но если Иисус Христос имел в виду Великую скорбь, то избежать её не удастся!
    Для меня важно не то, что произойдет в будущем, а то, с каким багажом я иду туда.
    То есть, как я прожил конкретный день.
    А будущее, я отдаю в руки Бога.
    Он с ним лучше разберется, чем я его представляю.
    Поэтому, птички, трупы, это всего навсего предупреждение нам, чтобы мы не творили беззакония.
    Без гадания, как это произойдет.
    Произойдет и все.

11. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение

Вот, одно из них: "Ибо, где будет труп, там соберутся орлы" (Мт.24:28).
    И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
    (2Фесс.2:8)
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

12. Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    Для меня важно не то, что произойдет в будущем, а то, с каким багажом я иду туда.
    То есть, как я прожил конкретный день.
    А будущее, я отдаю в руки Бога.
    Он с ним лучше разберется, чем я его представляю.
    Поэтому, птички, трупы, это всего навсего предупреждение нам, чтобы мы не творили беззакония.
    Без гадания, как это произойдет.
    Произойдет и все.
    Согласен, Фёдор.
    Но если будущее знать НЕ нужно, то почему так много эсхатологических пророчеств в Библии?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Халев Посмотреть сообщение
    Я не к тому, что хочу поспорить. Так, рассуждаю сам с собой. Допустим в Украине на трупы налетят орлы, а мы на северо-западе России получается и не поймём, что началось время великой скорби ...
    Еще как поймём!
    По Писанию, ВЕСЬ мир, все народы, племена и языки увидят наступление Великой скорби (Мт.24:21, 29, 30).

13. Всё-сходится! Аватар для Dharma
    1,205
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Асенефа Посмотреть сообщение
    ..
    Здесь не говорится о буквальной смерти..
    Естественно - речь идет о духовных вещах.
    (Зачем лжехристам мертвецы буквальные?) - с них ничего не возьмешь..
    При всем уважении, но это нисколько не естественно в том контексте.
    Более того, "по-умолчанию" мы всегда должны понимать Писания МАКСИМАЛЬНО ПРЯМО!

О том, что речь не идет о "БУКВАЛЬНОЙ СМЕРТИ" там ровно ничего не говорит!
    Более того, как раз к буквальному и разговор: когда о "НАБЛЮДАЕМЫХ приметах" идет речь!

Там уже были разговоры о "тяжелых временах", поэтому куда более ЕСТЕСТВЕННО, что это и может быть ПРЯМОЙ ПРИМЕТОЙ: многие ТРУПЫ.
    Что именно это и будет видно тогда..
    _

А насчет "орлов и стервятников", что на этом СВЕРШИВШЕМСЯ ФАКТЕ будут "свои дела решать",- отдельные вопросы.

Нисколько не меняющие САМИХ ФАКТОВ, что являлись "прямой причиной" того "особого внимания"..
    Самой причиной того, что там "чтото особенное будет" и могут быть те резкие смерти!

Ну и реальные проповедники конечно тоже будут там,- среди "орлов"!
    _

..
    26 Итак, если скажут вам.. не верьте;
    27 ибо, как молния видна .. так будет пришествие Сына Человеческого;

28 ибо, где будет труп, там соберутся орлы.

29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего,
    и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются..
    .
    Что еще можно об этом сказать?
    Речь шла о пришествии "ВОПЛОЩЕННОГО существа" ("сына человеческого").

Он то тут, то там будет "оставлять горы трупов"..
    .. что и есть "ИМЯ СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ", относительно которого и проявляются различные "прилагательные"..

Вот как оно по-идее будет ВЫГЛЯДЕТЬ..
    __

Проявится тайно (для начала), и начнет жестко судить самых отъявленных негодяев..
    Используя мистические силы: те смерти будут необъяснимы.

Начнет "ВАЛИТЬ ублюдков", о чем и будут по-началу все резко обеспокоены..
    Насчет чего конечно в те времена все резко и начнут говорить: о тех странных необъяснимых смертях мерзотников..
    _

Те горы РЕАЛЬНЫХ трупов конечно будут всех все больше беспокоить: своей необъяснимостью, а значит .. ... ....

Откуда все дальнейшие "религиозные дела" и проявятся: на основе ПУГАЮЩИХ реальных фактов.
    И даже пока он еще будет скрываться, многие уже догадаются о чем речь: не трудно будет догадаться..
    ))
    ___

14. Всё-сходится! Аватар для Dharma
    1,205
    Записей в дневнике
    10
    Надо смотреть контекст, когда фарисеи спросили (Лук.17:20):
    Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом.
    И не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
    Сказал также ученикам: придут дни, когда пожелаете видеть хотя один из дней Сына Человеческого, и не увидите.

И скажут вам "вот здесь", или "вот там", - не ходите и не гоняйтесь,
    ибо, как молния, сверкнувшая от одного края неба, блистает до другого края неба, так будет Сын Человеческий в день Свой.
    ..
    (37) На это сказали Ему: где, Господи? Он же сказал им: где труп, там соберутся и орлы.
    Второй приход Мессии, будет связан с судом, и соответственно его вердикту, одни попадут в Царство Бога, а другие будут поражены.
    Вот тогда и падальщики соберутся на свой пир..
    Тут сразу поправки..
    Начиная с того, чтО же "придет".

Насколько понимаю, Иисус об этом говорил как о какомто Царствии Бога здесь..
    .. уточнив до этого, что никакого "Царствия Бога" в этом мире нет!

Это значит, что проявится "самое лучшее время": МАКСИМАЛЬНОЕ проявление религии о Боге живом.

Но что это "временное явление", ибо То царство не здесь..
    .. а "умирать отсюда" придется всем: включая и тех, кто в самом лучшем времени успеет пожить.

Настанет "Лучшее здесь", что и всем попавшим под милость придется покинуть в свой срок..
    Ибо самое лучшее - оно в любом случае не здесь!

___

А насчет ваших расчетов..

Если то Царство не здесь, то тут явные нестыковки: "одни будут поражены, а другие .. тоже уйдут".

Нет, все куда проще и прямее, и без всякой "мистики"..
    Когото будет поражать, а другие потом (какоето время) в "максимально Гармоничном" обществе поживут!

Построят наконец то "Царствие Бога" здесь: максимально благостное и ПОЛЕЗНОЕ для религии время.

Там "мистика" будет, но лишь в лице одного "сына человеческого", который наверняка ею больше минимально необходимого использовать не станет.
    Но вот для проявления этого времени ему и придется в выбранный момент мистикой и воспользоваться!
    ___

15. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Согласен, Фёдор.
    Но если будущее знать НЕ нужно, то почему так много эсхатологических пророчеств в Библии?
    Чаще всего, наша проблема понимания Писания, сокрыта в том, что мы пытаемся понять Слово Бога, которое Он изложил в Библии, через своих посланников, через призму 21 века.
    То есть, с позиций сегодняшнего дня, и той культуры, в которой были воспитаны.
    Поэтому и возникают непонимание того или иного процесса, или мысли авторов.
    А давайте себя поставим на место тех иудеев, которые жили в I веке до н.э, и в I веке н.э.
    А для этого, как минимум надо знать историю, и культуру того народа, о ком повествует та или иная книга Библии.
    Это был очень сложный исторический период, для народов Ближнего Востока, и конкретно Иудеи.
    Мир ждал перемен, поскольку все указывало на близкий приход Машиаха.
    Было немало книг, эсхатологического характера, которые были также популярны, как и книги Библии.
    А теперь представьте, что тем авторам надо было раскрыть будущие события так, чтобы они были понятны их современникам.
    Естественно, что они обращались к тем прообразам, которые были в ходу того времени.
    И даже использовали языческие символы, поскольку они, начиная с Вавилонского плена, плотно вошли в иудейскую мифологию.
    Например Лилит - символ ночного демона, поражающая детей.
    Это не еврейское изобретение, а языческое, но оно плотно прижилось в иудаизме того времени.
    Или Азазел - неизвестно откуда появившийся демон.
    Да и вообще, учение о демонах, в развернутом виде, появилось именно в описываемом периоде.

Теперь непосредственно о Вашем вопросе.
    Я не сказал, что будущее знать не нужно.
    Я сказал, что оно обязательно будет, но я как человек, единственно как смогу на него повлиять, так это тем, чтобы мои дела и мысли, как можно больше соответствовали желанию Бога.
    А вот что касается, как оно произойдет - тут я пас.
    И вот по какой причине.
    Попробуйте себе представить те образы, что использовал апостол Иоанн, когда описывал последнее время.
    Или когда какой нибуть пророк, тоже уделял этому время.
    Каждый из читающих тот текст, видит его в своем понимании.
    Единственно, что всех связывает, так это то, что там речь идет о будущих временах.
    Но что за этими образами кроется, и когда это произойдет - тут у каждого свое понимание.
    Или вообще отсутствие его понимания.
    Вот почему я не берусь трактовать этот вопрос.
    Для себя, я какие-то выводы сделал.
    Как в прочем и многие другие.
    А там посмотрим.

Так, что давайте делать сегодня, а если Бог даст,доживем до завтра, то и там нам найдется работа.
    Примерно так.

Ваши права