Страница 4 из 18 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 265

Тема: Испытывайте духов

1. 1-е Иоанна 4;1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

Прежде всего надо разобраться о каком ДУХЕ идет речь.

Что означает слово ДУХ - Что означает Дух Святой и дух нечистый?

Бог есть ДУХ.
    Иисус Христос есть ДУХ.
    Ангелы есть ДУХ.
    Человек тоже имеет ДУХ.
    Диявол есть ДУХ.
    Ангелы диявола тоже ДУХ.

Вот три распространенных заблуждения.

1. Большинство верующих исповедую рожденного на земле Иисуса Христа, а Он родился на небе прежде всякой твари, и спустился с небес на землю, через Марию приобрел земную плоть и пришел с неба на землю.
    2. Верующие которые про поведывают троицу понимают что Бог превратился или разделился и стал Сыном Бога а потом стал или превратился или разделился Духом Святым. Получается как бы Иисус Христос есть и как бы его нет.
    3 Те кто не признают Иисуса Христа Сыном Бога

Что означает слово ДУХ - ДУХ это небожители http://www.evangelie.ru/forum/t126658.html

Аудио запись тема ИЗРАИЛЬ: https://yadi.sk/d/q68vvdyI343mo2

2. Цитата Сообщение от alll Посмотреть сообщение
    1-е Иоанна 4;1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

Прежде всего надо разобраться о каком ДУХЕ идет речь.

Что означает слово ДУХ - Что означает Дух Святой и дух нечистый?

Бог есть ДУХ.
    Иисус Христос есть ДУХ.
    Ангелы есть ДУХ.
    Человек тоже имеет ДУХ.
    Диявол есть ДУХ.
    Ангелы диявола тоже ДУХ.

Вот три распространенных заблуждения.

1. Большинство верующих исповедую рожденного на земле Иисуса Христа, а Он родился на небе прежде всякой твари, и спустился с небес на землю, через Марию приобрел земную плоть и пришел с неба на землю.
    2. Верующие которые про поведывают троицу понимают что Бог превратился или разделился и стал Сыном Бога а потом стал или превратился или разделился Духом Святым. Получается как бы Иисус Христос есть и как бы его нет.
    3 Те кто не признают Иисуса Христа Сыном Бога

6
    Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

9
    Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.

- Вот два общих определения, которые никому не обойти.
    А вы рассматриваете частные важные вопросы - но которые некоторые якобы признают, отрицая другие постулаты учения Иисуса Христа Нового Завета при этом.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

3. 7.
    Первоапостольская Церковь постоянно пребывала в учении Апостолов Христовых - без Деяния: 2 / 42. без без
    А научали Апостолы всему тому, чему учил их лично Сам Учитель их Иисус Христос - Евангелие от Иоанна: 13 / 14, - отсюда и учение, и в первую очередь Апостол Петр научал и проповедовал о Иисусе Христе: - Деяния: 3 / 22 - 23 - Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня; слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
    И будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
    Прочтите внимательно Апостольское предупреждение и наставление рассматриваемого Слова Божия, - и поразмышляйте над этими стихами внимательно с течением времени, начните мыслить так, как говорит об этом Слово Божие, а не как кажется человеку, - и вы заметите всю строгую категоричность Слова Божия в этом вопросе. Апостолы Христовые пережили, уразумели и познали все, о чем и предупреждают нас, и, судя по всему, у них были основания в таком предупреждении. Мы же с вами не более Апостолов Христовых!
    И нельзя отделить пребывание в Слове Божием учения Иисуса Христа - от Иакова: 1 / 25 от познания в проявлении его через человека, в человеке, посредством веры - к Евреям: 11 / 1 Духом Христовым в вас с течением времени.
    Но если вы не питаетесь как Хлебом жизни - чистым Словом Божием постоянно, в течении длительного времени, вы и не возрастаете, потому что не научаетесь непосредственно через Слово Божие и от Слова Божия, а через человека, который говорит противоположное, лжепророка.
    А Слово Божие как материнское молоко, которое обеспечивает собой, вмещает в себя, и питание и защиту ребенку. Апостол Петр призывает - 1 - е Петра: 2 / 1 - 2 - Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, лицемерие, и всякое злословие,
    Как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение...
    А Дух Святой тогда и дает вам разумение Слова Божия, которое вложено и пребывает уже в вашем сердце.
    Например, учение о вере надо начинать с притчи о сеятеле, как учит Иисус с Его непосредственным объяснением, а не с общих фраз человеческих, что вера это нечто вобщем, и ничему не научающих на самом деле.
    И не обманывайтесь. Если вы учитесь, например, физике, то вы и читаете учебник по физике.
    Но если вы научаетесь Слову Божию, то вы и должны научаться из Библии, от Учителя Иисуса Христа и Его слов изложения и из Посланий Апостолов Христовых.
    Апостол Иоанн призывает в этих рассматриваемых нами в этой теме стихах различать именно то, чему вы научаетесь и кто вас научает - в сравнении с Словом Божием: говорит ли он именно то, чему научал Иисус и Апостолы Христовые, слово в слово, или нет. А это познается в буквальном сравнении и выявлении расхождений с Словом Божием. А для этого и надо питаться Словом Божием Евангелией и Посланий Апостолов Христовых как чистым словесным молоком - 1 - е Петра: 2 / 1 - 2, читая непрерывно, на долгом промежутке времени, назидая себя и свой дух чистым, без человеческой примеси, Словом Божием учения Иисуса Христа - и в нужный момент уже то, чему вы научились и что приняли в сердце свое из Слова Божия и даст вам разумение некоего несоответствия того, что грубо уводит вас от Слова Божия. А питаться надо по аналогии кормления молоком ребенка - попробуйте не покормить его в нужное время, - так и ваш дух остро нуждается в чтении всех притч и научений Иисуса Христа и откровений Христовых в Посланиях - что уже и несколько тяжелее для разумения, но не для Духа Святого в вас - 1 - е Иоанна: 2 / 20, 27, 1 - е Коринфянам: 2 / 12 - 13. Но и постепенно во времени надо и осваивать и Ветхий Завет - Дух Святой использует все Слово Божие для разъяснения полноты научения Иисуса Христа - для научения и разумения о чем идет речь в действительности своей.
    А Иисус уже в Нагорной проповеди научает нас как надо различать пророка от лжепророка - по плодам его - Евангелие от Матфея: 7 / 15 - 20, - и человеку, пришедшему только что ко Христу в покоянии перед Богом, не надо уже объяснять, что такое грех, хотя и человек и утверждается в многообразии самого греха через познание Слова Божия - книг Ветхого и Нового Заветов.
    И уже только из Нагорной проповеди сразу же человек и научается различать лжепророков, согласно Слова Божия. А посему мы и научаемся у Апостолов Христовых в их изложении Слова Божия Духом Святым, - ибо они уже познали и уразумели истину во Христе Иисусе.
    Начните читать непосредственно то, что говорил и чему научал Сам Иисус Христос, слово в слово, в том числе и по конкретным вопросам - как Его учения - ... а Я говорю..., изучите Его притчи, Его заповеди, - не урывками, а во всей полноте, подряд. Начните читать, изучать Послания Апостолов Христовых - для этого надо время. И, с течением времени, вы начнете различать в Евангелиях и Посланиях само учение служения духа, научение в вере, то, что произошло с человеком, и как из этого всего человеку выйти - к Евреям: 11 / 1.
    И если не научают по словам Христа - буквально, во всей полноте, разбирая то, что говорил непосредственно Сам Иисус - слово в слово, но отходя в сторону, то это не от Бога - не от слов Иисуса Христа. Но смотрите и на учителей, если они сами грешат, то как могут вас научить не грешить по Слову Божию? А ведь в этом то и заключается основная цель научения Слову Божию.
    Например, Апостол Павел конкретно написал основные направления Апостольского научения для всех нас - 1 - е Тимофею: 1 / 3 - 7, - что вы и узнали сами, читая эти стихи Слова Божия и назидаясь в нем.
    Апостолы Христовые прошли уже этот путь, приняли учение Иисуса Христа и познали Его, боролись и обличали лжепророков, что уже и содержится в их Евангелиях и Посланиях для нас. И поэтому, не читая постоянно долгое время Слово Божие, вы и не будете пребывать в истине - во Христе - к Ефесянам: 4 / 17 - 25, хоть и рождены уже свыше, ибо враг легко вас обманет и грех будет господствовать над вами, а - к Галатам: 5 / 17 - 21.
    Поэтому Апостолы Христовые выстрадали и написали для нас некий путь - Слово Божие, смысл всего происходящего с нами, - но это для нас как некий каркас, некий путь в нашей жизни, - а Дух Христов дает уже наполнение и содержание этого каркаса - познание в нашей жизни.
    Поэтому, прежде всего, надо читать чистое словесное молоко, дабы уже знать - что действительно говорит Иисус и чему научает вас, чтобы враг не обманул вас.
    Как, например, в математике - не читаешь учебник, и не знаешь о чем идет речь, и не о чем размышлять и говорить, - и любой докажет тебе, что дважды два уже пять, не говоря уже о формулах.
    И мы не знали бы как испытывать духов и человеков не от Бога, если бы не прочли - 1 - е Иоанна: 4 / 1 - 6, 2 - е Иоанна: 7 - 11, - и применяем это назидание по назначению. Но и смотрим по плодам, по научению из Евангелией и Посланий, - все должно сообразовываться с Иисусом Христом, с Его учением, Его заповедям, Его откровениям через Апостолов Христовых, - что мы имеем во Христе Иисусе, кем мы есть уже в Нем, и на первом месте должен быть Иисус Христос - 1 - е Коринфянам: 2 / 1 - 2, и Дух Христов - к Римлянам: 8 / 9 - 10, разъяснение служения духа - 2 - е Коринфянам: 3 / 1 - 18.
    Итак, мы имеем три основных критерия определения отличия пророков от лжепророков, взаимосвязанных между собой, согласно Слова Божия Нового Завета:
    - это неисповедание Иисуса Христа Сына Божия Господа славы - Самого Бога, пришедшего во плоти, и отсюда и неподчинение всем Его словам научения и заповедям, согласно воли Отца в Ветхом Завете - Второзаконие: 18 / 15, 18 - 22, Деяние: 3 / 22 - 23;
    - это непребывание в учении Иисуса Христа, и в преступании учения Иисуса Христа - в неподчинении и отрицании его как основного научения по Слову Божию - 1 - е Иоанна: 4 / 1 - 6, 2 - е Иоанна: 7 - 11;
    - и в плодах самого лжепророка, - ибо не может дерево доброе приносить худые плоды: по плодам узнаете их - Евангелие от Матфея: 7 / 15 - 20;
    и сами эти критерии, согласно приведенным стихам Слова Божия, будут отрицаться и всячески замалчиваться лжепророками как истинные.
    А насчет того, что вы действительно уже много знаете и разумеете в Слове Божием, но еще не можете это применять как должно в жизни своей, так не расстраивайтесь, пребывайте в Слове Божием и в изучении учения Иисуса Христа по всей Библии и особенно по Евангелиям и Посланиям Апостолов Христовых, молитесь молитвами из Библии - Словом Божием, очищайте и защищайте свое сердце - к Филиппийцам: 4 / 8, - и всему свое время: еще не один младенец не а ов, так и с Детьми Божиими, возрастая в Господе, во без зрастает и вера ваша вместе с вами - 2 - е Фессалоникийцам: 1 / 3, и возрастает так же и проявление Христа в вас, через вас - к Филиппийцам: 1 / 8 - 11.

4. Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    6

Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.

Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине;
    если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
    Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
    (1Иоан.1:6-8)
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

5. Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине;
    если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
    Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
    (1Иоан.1:6-8)

- Ну так для того, чтобы ходить во свете - и надо пребывать в учении Иисуса Христа - начиная с покаяния во имя Иисуса Христа и рождения свыше - от воды и Духа Божия - и чтобы и уразуметь - как это - не имея греха и имея его одновременно с этим - к Римлянам: 8 / 13 - вот сказано об этом -

13
    ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

- Как вы думаете - почему написано - духом умерщвляя дела плотские - в смысле постоянно умерщвляя?
    Не разово - как еденичное действие - раз и на всю жизнь уже, - а вот на протяжении дальнейшей жизни?
    Речь о том, что если человек перестал грешить благодаря тому, что умер для греха и закона Телом Христовым и Духом Христовым в нем стал освобождаться от греха - от дел плоти - то это и значит - что все это действует пока этот человек живет во Христе и Христом.
    А как только этот человек пожелает возгордиться - забыть что его дела плоти умерщвляются Духом Христовым в нем - он сразу тут же и начнет грешить - делать дела плоти.
    Вот поэтому и написано - если говорим, что мы можем жить без Христа - чтобы не умерщвлять постоянно дела плоти - то и истины нет в нас - мы лжем, мы не сможем без Христа не грешить.
    А почему?
    Да потому что в членах тела человека действует постоянно закон греха и смерти, а закон духа жизни - что дух жив для праведности Духом Христовым в нем - постоянно подавляет закон греха и смерти - и кто будет утверждать, что это не так с ним, - то и нет в том истины - не признает он, что дела плоти он не делает лишь благодаря тому, что он живет во Христе и Христом - к Римлянам: 8 / 2, 7 / 23 -

2
    потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

23
    но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.

- То есть, - греховность человека имеет место быть - проявляться - но человек перестает грешить лишь благодаря Духу Христову в нем - умерщвляющего греховность человека постоянно - потому что сила не грешить - не подчиняться греху содержится в Духе Христовом, а не в человеке.
    Дух Христов, пребывая в человеке, и проявляет Себя таким образом - и этого человек не должен забывать - а воздавать славу Богу за все это - что он имеет во Христе и Христом - в образе Христа и Духом Христовым в нем.

6. Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    - Ну так для того, чтобы ходить во свете - и надо пребывать в учении Иисуса Христа - начиная с покаяния во имя Иисуса Христа и рождения свыше - от воды и Духа Божия
    Вы же рождены свыше, но как вы уже писали эйфория у вас по всей видимости прошла.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

7. Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Вы же рождены свыше, но как вы уже писали эйфория у вас по всей видимости прошла.

- Где я такое писал?
    Я никогда не применял это слово по отношению к себе. Лишь подчеркивая ложную эйфорию других - которую они испытывают - да так уверенно - отрицая написанное.

8. Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    - Где я такое писал?
    Я никогда не применял это слово по отношению к себе.
    Все отступили и грешат а я один святой, вы такую ересь иной раз пишите что сомневаюсь что вы в книге жизни ещё записаны.

9. Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Все отступили и грешат а я один святой, вы такую ересь иной раз пишите что сомневаюсь что вы в книге жизни ещё записаны.

- Какую ересь?
    Дадите ответ пред Богом за ложь обо мне.
    Приводите Слово Бога, а не ваше мнение.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    - Ну это ваши слова.

10. Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    - Какую ересь?
    Первый попавшийся пост и там ересь, вы можете кому угодно пудрить мозги но не мне, прежде всего какое вы имеете свидетельство крещения Святым Духом для верующих ?

11. Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Вы такое пишите что голова начинает трещать, какими законами вы судите Авраама, родоначальника веры ?

- Смотрите что написано о всех человеках - до учения Иисуса Христа Нового Завета - в том числе и про Авраама - Екклесиаст: 7 / 20 -

20
    Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;

- А что написано о праведниках в Новом Завете? - к Римлянам: 6 / 17 - 18 -

17
    Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
    18
    Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.

- Скажите, вы разницу видите?
    Видите, что вера Авраама - в том числе - не делала его буквально праведным? Потому и написано - поверил Авраам Богу и это вменилось ему в праведность.
    Вы разницу видите между вмененной праведностью и рабством праведности - уже невмененной, а реальной?
    И говорить, что это не так - в учении Иисуса Христа - ложь говорить.

Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.

- Если вы с эти не согласны - то значит вы прямо противоречите написанному - это и значит лишь, что вы еще не все разумеете в учении Иисуса Христа, еще не познали написанное - но это не дает вам право отрицать написанное - пред Богом и людьми.
    Вот об этом мы и говорим.
    Как же вы познаете написанное, если вы не верите что так и с вами может быть?
    Иисус в неком селении не смог сделать ничего - по неверию их.
    Вот в одних селениях он много делал, а в этом - не смог так.
    Есть вопросы? Начинайте с притчи о сеятеле искать ответы...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Первый попавшийся пост и там ересь, вы можете кому угодно пудрить мозги но не мне, прежде всего какое вы имеете свидетельство крещения Святым Духом для верующих ?
    - Да хотя бы то, что это я вам рассказываю о рабстве праведности - а не вы мне.
    И главное иметь свидетельство пред Богом - чистое сердце.
    Или вы не пред Богом стоите?
    Вы так ничего и не поняли.
    Пророчество - это дар, который Бог дает сразу даже невозросшему христианину. Поэтому и пророки в Новом Завете не определяются по пророчествованию, а по плодам.
    А вы все ищите свидетельств пред людьми, а не пред Богом.
    А что вам говорит Слово Бога? Самих себя исследывайте...
    То исследывайте, а не ищите свидетельств человеческих - ибо что вы имеете, если не получили? А если получили - что хвалитесь?
    Вас должно более беспокоить ваше отрицание написанного.

- А вы так и не признали, что верующие обрезанные в доме Корнилия признали язычников как принявших крещение Святым Духом по говорению на языках - ясный же пример. Вот что должно вас беспокоить.
    Слова Иисуса тоже самое говорят - о знамении говорения на новых языках у уверовавших - вы и это не признаете.
    Спросите себя сами - почему?
    Или вам привести Слово Бога - почему?
    Вот и выправляйтесь по мерилу - по Слову Бога.

12. Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    - Смотрите что написано
    Ответ будет ДА или НЕТ или так и будете отписываться ?

13. Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Ответ будет ДА или НЕТ или так и будете отписываться ?

- Чего - да или нет?
    Не нравится - не читайте - если вы сами с усами - кто же против?
    Но тагда не лгите на истину, что нет рабов праведности в Новом Завете - анафема за это уже провозглашена Богом.

14. Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    - Чего - да или нет?
    Есть знамение для верующих или нет, хватит юлить как вьюн на сковородке.

15. Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Есть знамение для верующих или нет, хватит юлить как вьюн на сковородке.

- Конечно есть - говорение на языках - знамение и для неверующих - по Писанию и учению Иисуса Христа - в чем именно, и для верующих - по учению Иисуса Христа.
    И выбирайте ваши выражения.

- А насчет неверующих - Павел же все ясно растолковал - и о пророчестве и о говорении - вот же как это действует в отношении неверующих и верующих.

21
    В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь.
    22
    Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих;
    пророчество же не для неверующих, а для верующих.
    23
    Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?
    24
    Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится.
    25
    И таким образом тайны сердца его обнаруживаются, и он падет ниц, поклонится Богу и скажет: истинно с вами Бог.

- То есть, - пророчествование - есть свидетельство - для уверовавших - обращено к людям на понятном им языке - чтобы они уверовали - вот в момент пророчествования о них, а не для уже уверовавших об уже ранее уверовавших.
    Говорение на языках - свидетельство о неуверовании неверующих.

- Вы должны разуметь, что пророчествуют сразу не все, и пророчествования бывают разные.
    Но это не значит, что если человек не пророчествует, то он не принял крещение Святым Духом.
    Если человек не имеет знамение - говорения на иных языках - это личное и свидетельство и природа уже новая каждого - которое дается всем равно - вот как данность возрожденного духа - то человек еще не крещен Святым духом.
    При Петре - обрезанные уверовавшие - признали язычников по говорению на языках - как и с ними было вначале - в доме, и при Павле - все двенадцать человек заговорили иными языками и ни один не молчал.
    А пророчествование - редкий и эпизодический дар - имеется ввиду как сосуд пророчествует прямым пророчеством к людям - к собранию - к Римлянам: 12 / 3 -

3
    По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте о себе более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил.
    4
    Ибо, как в одном теле у нас много членов, но не у всех членов одно и то же дело,
    5
    так мы, многие, составляем одно тело во Христе, а порознь один для другого члены.
    6
    И как, по данной нам благодати, имеем различные дарования, то, имеешь ли пророчество, пророчествуй по мере веры;
    7
    имеешь ли служение, пребывай в служении; учитель ли, - в учении;
    8
    увещатель ли, увещевай; раздаватель ли, раздавай в простоте; начальник ли, начальствуй с усердием; благотворитель ли, благотвори с радушием.

- То есть, пророчествование в равной степени - кому как Бог даст - наряду с другими дарами - вам сего не отрицать.

- А есть еще пророчествование - говорить по Слову Бога - и проповедующие знают, что бывает - что они нечто не собирались говорить и даже не знали еще этого - но стали вдруг говорить с кафедры об этом - вот это написано на примере разбора Слова Божия -

29
    И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают.
    30
    Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи.
    31
    Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.
    32
    И духи пророческие послушны пророкам,

- Так что пророчествования бывают разные, как и пророки и служение пророка в церкви - как сосуда, чрез которого говорит Бог - "Так говорит Дух Святой..."
    Последний раз редактировалось proxrista; 15.05.2016 в 08:20.

Ваши права