Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 234567891011
Показано с 151 по 162 из 162

Тема: Узкий путь. Христиане в СССР.

1. Цитата Сообщение от SolaScripture Посмотреть сообщение
    Друзья,
    по теме, я снял репортаж про узкий и тернистый путь христиан в СССР.
    Смотрите.

Гонения на христиан в СССР - девочку в 18 лет в тюрьму за веру в Бога - YouTube
    Правильно делаете, а то многие уже это отрицают. Или не хотят думать об этом.
    Я ничего не хочу ждать, кроме Твоих драгоценных шагов...Благослови, душа моя, Господа..
    Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя. (Прит.4:24)
    2Кор.2:17.
    Вышедший однажды, вышедшим останется..

2. 1 час назад
    Фильм о судьбе верующих в ГУЛАГе выложили для онлайн просмотра

Фото: Facebook

Завершилась работа над документальным фильмом о судьбе христиан, сидевших в советских лагерях за свою веру, «Вера вопреки репрессиям». Кинолента доступна для просмотра онлайн, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр творческого объединения «Реформация 3.0».

Фильм «Вера вопреки репрессиям» был снят творческим объединением «Реформация 3.0» в Иркутске.

Съемки проводились на севере Иркутской области, где вдоль БАМа располагались исправительно-трудовые лагеря – ТайшетЛАГ, ОзерЛАГ, АнгарЛАГ. В частности, съемочная группа побывала в заброшенном лагере на станции Черная.
    Своей историей с кинематографистами поделился Иван Константинович Качан – бывший узник совести, отбывавший в советский период заключение за веру и оставленный на поселение в Восточной Сибири, после этого много лет несший пасторское служение в церкви ХВЕ города Ангарска.

В фильме также представлены съемки с историками, занимавшимися изучением ГУЛАГа, музейными работниками и краеведами, проводившими полевые исследования, священнослужителями. Зрители смогут увидеть уникальные фотографии той эпохи и услышать песни, исполнявшиеся верующими во времена гонений.

Премьера фильма прошла 5 августа на канале CNL. Его создатели также подали заявки на участие в ряде фестивалей документального кино.

Посмотреть фильм можно по ссылке.

Фильм о судьбе верующих в ГУЛАГе выложили для онлайн просмотра
    Я ничего не хочу ждать, кроме Твоих драгоценных шагов...Благослови, душа моя, Господа..

3. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    Сотрудники НКВД состязались, кто убьет заключенного с одного удара в пах

В 2017 году исполняется 80 лет одному из самых трагических событий в истории XX века — массовым репрессиям 1937-1938 годов.
    За период с 1930-го по 1940-й год жертвами сталинской социальной политики стали более 8,5 миллионов человек: более 760 тысяч расстреляны за «контрреволюционные преступления», около миллиона раскулаченных умерли на этапах раскулачивания и в спецпоселках, около полумиллиона заключенных погибли в ГУЛАГе. Наконец, 6,5 миллионов человек умерли в результате голодомора 1933 года, который, по оценке Государственной Думы России, стал следствием «насильственной коллективизации сельского хозяйства».
    Основные жертвы приходятся на 1930-й, 1931-й, 1932-й и 1933-й годы — примерно 7 миллионов человек.
    Приговоренных к высшей мере наказания не только расстреливали. Например, в Вологодском УНКВД исполнители осужденным к расстрелу рубили головы топором. В Куйбышевском УНКВД из почти двух тысяч казненных в 1937-1938 годах удушили веревками примерно 600 человек. В Барнауле осужденных убивали ломами. На Алтае и в Новосибирской области женщины перед расстрелом подвергались сексуальному насилию. В Новосибирской тюрьме НКВД сотрудники состязались, кто убьет заключенного с одного удара в пах.
    Всего за период с 1930-го по 1940-й годы по политическим мотивам в СССР были осуждены и расстреляны более 760.000 человек. Для сравнения, в 1937-1939 годах в Германии народный трибунал осудил 1709 человек и вынес 85 смертных приговоров.
    Главная задача Ленина, Сталина и их соратников заключалась в удержании захваченной власти любой ценой — ее потеря грозила не только политическими, но и личными рисками десяткам тысяч большевиков.
    Основную массу населения СССР составляли крестьяне: по переписи 1926 года доля сельского населения превышала 80 процентов. За сытые годы нэпа (1923-1925) деревня разбогатела, вырос спрос на промышленные товары. Но промтоваров на советском рынке не хватало, так как большевики искусственно ограничивали частную инициативу, опасаясь роста и влияния «капиталистических элементов».
    В итоге цены на дефицитные промтовары стали расти, а крестьяне, в свою очередь, стали поднимать отпускные цены на продовольствие. Но большевики не хотели закупать хлеб по рыночным ценам. Так возникли кризисы 1927-1928 годов, в ходе которых коммунисты вернулись к практике насильственных хлебозаготовок. При помощи жестких мер им удалось, как говорил Молотов, «подкачать хлеб», но угроза массовых волнений в городах — на почве проблем со снабжением — сохранялась.
    Сталину стало понятно, что пока на земле сохраняется свободный и независимый крестьянин-производитель, он всегда будет представлять опасность для Коммунистической партии. И в 1928 году Сталин открыто назвал крестьянство «классом, который выделяет из своей среды, порождает и питает капиталистов, кулаков и вообще разного рода эксплуататоров». Требовалось уничтожить наиболее трудолюбивую часть крестьян, экспроприировать их ресурсы, а остальных прикрепить к земле в качестве государственных бесправных батраков — для работы за символическую плату. Только такая колхозная система, несмотря на ее низкую рентабельность, позволяла партии удержать власть.
    Коллективизация была неизбежна: Сталин и его соратники объясняли ее необходимость интересами индустриализации, но на самом деле они в первую очередь боролись за свое политическое выживание в крестьянской стране.
    Большевики раскулачили примерно один миллион крестьянских хозяйств (5-6 миллионов человек), высылке и депортации из родных мест подверглись около четырех миллионов человек.
    Деревня отчаянно сопротивлялась: по данным органов ОГПУ, в 1930 году в СССР состоялось 13 453 массовых крестьянских выступления (в том числе 176 повстанческих) и 55 вооруженных восстаний. В совокупности в них участвовали почти 2,5 миллиона человек — в три раза больше, чем в Белом движении во время гражданской войны.
    Несмотря на то что в 1930-1933 годах властям удалось сломить крестьянское сопротивление, потаенный протест против «счастливой колхозной жизни» сохранялся и представлял большую опасность. Кроме того, в 1935-1936 годах из мест заключения и ссылок стали возвращаться крестьяне, осужденные в начале 1930-х годов. И основную долю расстрелянных во время ежовщины (примерно 60%) составили именно селяне — колхозники и единоличники, бывшие раскулаченные, состоявшие на учете в органах госбезопасности. Первоочередная цель «ежовщины» накануне большой войны заключалась в том, чтобы подавить протестные настроения против коллективизации и колхозной системы.
    «Революция, которая проводилась во имя уничтожения классов, — писал член ЦК Коммунистической партии Югославии Милован Джилас, — привела к неограниченной власти одного нового класса. Все остальное — маскировка и иллюзия».
    Зимой 1952-1953 годов сумасбродные планы Сталина, задумавшего новую ежовщину, вызвали законное беспокойство руководителей ЦК КПСС: Берии, Хрущева, Маленкова, Булганина и других. Я думаю, именно это и стало настоящей причиной его смерти — скорее всего, Сталин пал жертвой своего окружения. Убили ли его путем медикаментозного воздействия или вовремя не оказали ему медицинской помощи — это не так важно.
    Все же в перспективе Сталин оказался политическим банкротом. Ленин создал советское государство, Сталин придал ему всеобъемлющие формы, но это государство не просуществовало и сорока лет после смерти Сталина. По историческим меркам — ничтожный срок.
    Полный текст — на Ленте.ру
    В наблюдаемой вселенной более 2 триллионов галактик, каждая из которых содержит миллиарды звезд.

4. Я ничего не хочу ждать, кроме Твоих драгоценных шагов...Благослови, душа моя, Господа..

5. Я ничего не хочу ждать, кроме Твоих драгоценных шагов...Благослови, душа моя, Господа..

6. Свидетельство прошедшего лагеря и тюрьмы о преследованиях за веру в СССР. А также о чудесном проявлении помощи Божьей..

7. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Но остались чертежи этого монстра и фанатичные поклонники стремящиеся его восстановить любой ценой.
    Да уж лучше при "монстре" жить, чем при великой блуднице, всё напоившей своим вином блуда. США

8. Ветеран Аватар для qwertyu
    23,420
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Терапевт2 Посмотреть сообщение
    Да уж лучше при "монстре" жить, чем при великой блуднице, всё напоившей своим вином блуда. США
    канечно при США лучше. Вон донецкие и луганские поняли многие, что не такие уж они и братья расэянам!!! Блудники то кругом есть и в США и в россии. Главное ведь делать добро? Помогать людям обездоленным! Бог всех нас призывает к этому! И даёт таланты! А болтать или жировать зачем?
    не раздражайте друг друга...

9. христианин Аватар для Лука
    61,175
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Терапевт2 Посмотреть сообщение
    Дык монстр и есть блудница... И он (она) сегодня жив, только внешность и имя поменял
    Спаси и вразуми, Господи

10. Свидетельство - Страдания за Христа - Андрей Осельский

11. Цитата Сообщение от Терапевт2 Посмотреть сообщение
    Вы там имели честь бывать, в Штатах? Или так, Рабинович напел по пьяни?

12. Коммунисты просекли, что идею самопожертвования нужно и можно культивировать с удвоенной силой, что они и делали.

Метки этой темы

Ваши права