Страница 54 из 73 ПерваяПервая ... 4444546474849505152535455565758596061626364 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 796 по 810 из 1085

Тема: Рождение свыше

1. - Иоанново крещение - крещение покаяния - в свое имя - Иоанн Креститель проповедовал пришествие Иисуса Христа - как предтеча - и говорил - чрез покаяние - приготовьте пути к Господу...
    То есть, Иоанновым крещением крестились до вступления в силу Нового Завета - до дня Пятидесятницы.
    В новом Завете крестятся уже во имя Иисуса Христа - и это хорошо видно на примере Апостола Павла с двенадцатью новобранцами - что крестятся уже во имя Иисуса Христа.
    Есть некоторые - которые и ныне на форумах пытаются выдать Иоанново крещение - за крещение Нового Завета - вот вопреки Слову Бога.
    Иисус в конце от Матфея - заповедал Апостолам - крестить во имя Отца, Сына и Святого Духа, а в конце от Марка - Иисус указал - что кто будет веровать и креститься - крещениями - обязательно креститься - тот спасен будет.
    И речь идет тут - и о крещении водном во имя Его, - но и о крещении Святым Духом - ибо далее Иисус говорит о сопровождении знамения говорения на языках - при этом.
    Вот полнота в двух Евангелиях и есть - рождение от воды и Духа.

- В Слове Бога - в 1 - м Послании Иоанна - дается - характеристика Детей Божиих, - но и как наставление - поступать как и Он поступал.
    Иисус как человек и принял оба крещения - водное - в Свое Имя - и Святым Духом - Дух Святой сошел на Него - как и должна свершиться всякая правда со всеми следующими за Христом - поступающими по примеру Иисуса Христа - как и Он поступал.
    То есть, Иисус дал пример Собою - как надо делать - для всех людей - подтверждая тем самым так же необходимость принимать оба крещения - как и Он.
    То есть, вот еще не зная ничего - что происходит по истине с человеком - при принятии обоих крещений - потом только Святой Дух помогает человеку уразуметь все это - человек принимая оба крещения - и делает правду Бога - праведность Бога - реально - принимая праведность Христа - и Праведность Самого Бога - Который искупил человека от смерти - пострадав Сам - в этом Праведность Бога.
    Он совершал эту правду - для нас - чтобы и мы все по Его примеру так поступали - как Человек. Как Человек Иисус исполнил и закон Собою - чтобы искупить подзаконных.
    Нам - это и есть нам, - Иисус Человек - и все последующие за Ним...
    Иисус дал пример - всем нам - достигшим последних веков -

9
    достигая наконец верою вашею спасения душ.
    10
    К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
    11
    исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
    12
    Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.

- О принятии крещения Святым Духом написано в нескольких случаях.
    Вначале Иисус обещал - дал обетование - что Апостолы примут крещение Святым Духом, затем Дух Святой сошел в доме Корнилия, и показан случай с Апостолом Павлом - как и за других Апостолов было написано - что при возложении рук - Апостол Павел способствовал принятию крещения Святым Духом.
    То есть, - возможно все - как и в примерах.
    Но, - есть нечто общее и обязательное - даже если человек еще ничего не знает о крещении Святым Духом.

- Иисус дал заповедь - просить Святого Духа у Отца - и что даже по неотступности - просить - и получите - ибо - просящий получает -

5
    И сказал им: положим, что кто-нибудь из вас, имея друга, придет к нему в полночь и скажет ему: друг! дай мне взаймы три хлеба,
    6
    ибо друг мой с дороги зашел ко мне, и мне нечего предложить ему;
    7
    а тот изнутри скажет ему в ответ: не беспокой меня, двери уже заперты, и дети мои со мною на постели; не могу встать и дать тебе.
    8
    Если, говорю вам, он не встанет и не даст ему по дружбе с ним, то по неотступности его, встав, даст ему, сколько просит.
    9
    И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
    10
    ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
    11
    Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
    12
    Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
    13
    Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.

- То есть, если с этой точки зрения посмотреть на этот вопрос - то вы и увидите - что Апостолы - даже после обещания Иисуса - пребывали до принятия крещения Святым Духом - в молитвах и молении - Богу, - знали они уже слова Иисуса - просить.
    И в доме Корнилия -

1
    В Кесарии был некоторый муж, именем Корнилий, сотник из полка, называемого Италийским,
    2
    благочестивый и боящийся Бога со всем домом своим, творивший много милостыни народу и всегда молившийся Богу.
    3
    Он в видении ясно видел около девятого часа дня Ангела Божия, который вошел к нему и сказал ему: Корнилий!
    4
    Он же, взглянув на него и испугавшись, сказал: что, Господи? Ангел отвечал ему: молитвы твои и милостыни твои пришли на память пред Богом.
    5
    Итак пошли людей в Иоппию и призови Симона, называемого Петром.

- То есть, Корнилий не знал - что надо просить Святого Духа - но молился уже Богу - и просил блага - как и любой верующий упоминает об этом - обращаясь к Богу.
    Так как это превеликая честь для человека - принять крещение Святым Духом - Бог таким образом и ответил на молитвы Корнилия и еже с ним верующих уже в Бога - и благословил его - ибо знал Бог в чем он имеет действительно нужду.

- Ну и при Павле - перед возложением рук - Апостол всегда молится к Богу за этого человека - даже и вместе с этим человеком - есть момент в Деяниях - где ясно сказано - что Павел помолился и возложил руки на человека - и тот человек исцелился.
    То есть, всегда присутствует молитва к Богу - пусть даже человек и не знает ничего еще - самого человека - или за него.

- К чему это я так подробно пишу?
    Не раз сталкивался - когда противники крещения Святым Духом - постоянно умалчивали о этой заповеди Иисуса Христа - просить у Отца крещения Святым Духом - и с обетованием - на все времена и для всех народов - ибо просящий получает.
    Вы найдете в Евангелиях - как некую недосказанность Иисуса Христа - когда Он говорит - просите и дано будет, ищите и найдете, кто имеет тому и дано будет...
    То есть, - всего лишь в одном месте из всех Евангелий - ясно сказано - что просить надо - прежде всего - Святого Духа у Отца. В другом Евангелии - в параллельном месте - сказано - даст Отец блага просящим у Него - и лишь в этом месте раскрыто - что речь идет о Святом Духе.
    Это лишний раз доказывает - что Евангелия надо воспринимать совместно сразу четыре - как и все Слово Бога - совместно - Евангелия и Послания с Откровением.

Бог разбросал по разным местам и разным темам назидание Свое - чтобы плотской ум человека не смог осилить учение Иисуса Христа - во всей полноте.
    Вот вы только подумайте - вот если бы вы не прочли этот отрывок из от Луки - и не знали бы, что Святого Духа надо просить у Отца - и даст вам.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Валерий Тверитн Посмотреть сообщение
    Вы верите, что Ходатай будет безропотно тянуть ВСЕ ваши грехи?
    зависть, распри, ереси, непотребства, излишества, и тпд...
    Разве не читали, что НЕТ ЖЕРТВЫ для произвольно грешащих?.
    Ходатая они оскорбляют.
    Если, действительно, умершвляете, то и плод будет-- Святость. А в ком нет сего, тот забыл об очищении прежних грехов.
    Посему более и более старайтесь....
    так поступая никогда не согрешите..
    И только потом вход в Царство Христа.
    - Это у вас нет веры в Слово Бога - а написано - как прощение во всем от закона Моисеева - так и если кто из христиан согрешит...
    Человек пребывает в учении Иисуса Христа - Бог предоставил человеку такую возможность, ибо - Новый Завет - есть служение оправдания - чего вы еще не разумеете вообще... - что значит - милости хочу...

- Произвольный грех - это уход человека из Нового Завета - опять под закон - теряется при этом благодать Иисуса Христа. Ну или - анафема - за обман других - не по Слову Бога.
    Или за оскорбление Святого Духа и попирания Сына Божия...

- Вам надо научаться в Слове Бога - а не делать умный взгляд и говорить, что это все не так - как написано.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Валерий Тверитн Посмотреть сообщение
    Выходит что Ваше рождение и смерть это мистика. Святости нет.
    Это всё не можно увидеть. Реально только окунание. Это мёртвая вера.
    Покажи веру из дел своих(во Христе).
    - Не надо свое неверие возлагать на других.
    С вас достаточно нашего общения на этом форуме - читайте все темы...

- Если вы не принимаете крещение Святым Духом - то это ваша вина - а не Слово Бога якобы неверное...
    Учение Иисуса Христа написано для принявших уже рождение свыше - от воды и Духа - по учению - чтобы возрастать в Господе.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

2. дополните мою радость Аватар для Валерий Тверитн
    с.Молодовая Волчанский р-н Харьковской обл.
    2,203
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Облечение и вхождение Духа мгновенно а вот возрастание до полного возраста Христа это процесс. А в целом , многое зависит, как от человека, как он откроет себя , так и от Бога.
    кого хочет ожесточает?
    А вход в Царство когда?
    После запечатления(мгновенно) Христос ещё должен вселиться(процесс), укорениться, и только потом приращение к Божескому естеству, удалившись от растления.
    И многие окажутся опоздавшими...и не готовыми...
    ...судя по времени.
    имейте одни мысли... http://tver2biblia.at.ua/load/edinomyslie/1-1-0-5
    но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках.(1Пет.1:15)
    Имеющий ухо ... (Откр.2:7)

3. дополните мою радость Аватар для Валерий Тверитн
    2,203
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение

Сообщение от Валерий Тверитн
    Выходит что Ваше рождение и смерть это мистика. Святости нет.
    Это всё не можно увидеть. Реально только окунание. Это мёртвая вера.
    Покажи веру из дел своих(во Христе).

- Не надо свое неверие возлагать на других.
    С вас достаточно нашего общения на этом форуме - читайте все темы...

- Если вы не принимаете крещение Святым Духом - то это ваша вина - а не Слово Бога якобы неверное...
    Учение Иисуса Христа написано для принявших уже рождение свыше - от воды и Духа - по учению - чтобы возрастать в Господе.
    Выходит, что это моё неверие не даёт увидеть вашу святость и совершенство, делатели беззакония?
    но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках.(1Пет.1:15)

4. Цитата Сообщение от Валерий Тверитн Посмотреть сообщение
    Выходит, что это моё неверие не даёт увидеть вашу святость и совершенство, делатели беззакония?
    - Причем здесь - моя святость?
    Вы у Кого научаетесь - у меня или у Бога?
    Ваше неверие в Слово Бога не позволяет вам видеть святость и совершенство примеров по Слову Бога - реальных уже людей -

17
    Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
    18
    Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.

- Это Слово Бога - Которое вы и должны принять с верой - что это все так и есть - это истина - то, что уже произошло с этими людьми - ранее, - еще до вас.
    И вы ничем не хуже их - равно были рабом греха - как и они, - ведь так?
    Так кто вам лично мешает поступить как они - и быть такими как и они? Разве что ваше личное неверие в Слово Бога и неподчинение учению Иисуса Христа Нового Завета - во всем.
    Вот это вы и должны вначале уразуметь - чтобы сделать верные выводы - почему это с вами еще не так - и что вам надо делать - чтобы и с вами это было так -

36
    Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?

- А вы берете и ваше неверие в Слово Бога сеете в сердца других людей - говоря, что это все, мол, не так и так быть невозможно.
    Потом вы под эту вашу "базу" - подводите людей к выводу - что и не рождены еще они свыше вообще...
    Ересь на ереси и ересью погоняет.
    Вот начните говорить другим - как здесь написано - говорите людям истину - и Бог помилует вас... Ведь так?

5. праведность по ( от ) вере это и есть рождение свыше.

5 а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.
    (Гал.5:5)
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

6. Цитата Сообщение от Валерий Тверитн Посмотреть сообщение
    А вход в Царство когда?
    Вы не читали слова Апостола ?
    Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

7. Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Вы не читали слова Апостола ?
    Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.
    Прощение грехов неразрывно связано с получением Духа Святого и было это всегда .

4 Воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу.
    5 А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность.
    6 Так и Давид называет блаженным человека, которому Бог вменяет праведность независимо от дел:
    7 Блаженны, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты.
    (Рим.4:4-7)

следовательно рождение свыше то же было всегда и всё благодаря жертве Христа .

8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.
    (Откр.13:8)
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

8. Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    Есть некоторые - которые и ныне на форумах пытаются выдать Иоанново крещение - за крещение Нового Завета - вот вопреки Слову Бога.
    Возможно буду неправ, поправьте, крещение в "правильное" Имя не является обязательным условием для спасения, хотя и имеет очень важную роль и многие претыкаются на этом. Объясню точку зрения: в писании написано "Кто будет веровать и креститься - спасён будет". Здесь подразумевается Иисусом истинное имя, которое Бог открыл человекам(вернее, скорее всего, подразумевается, могу неправильно истолковывать), однако не называется имени и вообще подробности будто упущены. К чему я веду - искренне верующему человеку, исполняющему слово, Бог откроет истинное Имя посредством откровения, даже если он крещён во что-то неправильное - Бог укажет верующему на его ошибки, и мудрый - исправит.
    Второй момент: "некоторые" - это некоторые и какое, простите, отношение они имеют к вам? Главное, чтобы вы правильно верили и исполняли Слово.

9. Цитата Сообщение от IliyaChristian Посмотреть сообщение
    Возможно буду неправ, поправьте, крещение в "правильное" Имя не является обязательным условием для спасения...
    Однако Христос делает именно из это главное условие пребывания в Царстве Божьем .
    Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

10. Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.
    Одним дано знать тайны Царствия, другим не дано.

11. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    27,079
    Цитата Сообщение от IliyaChristian Посмотреть сообщение
    а что если прочитал из публичных писаний о тайнах его то сделался причастником их ?

знать о волках и медведях не значит быть ими
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

12. Цитата Сообщение от IliyaChristian Посмотреть сообщение
    Похоже, действительно подтверждается жизнью и временем. Есть ещё
    Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
    для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.

13. дополните мою радость Аватар для Валерий Тверитн
    2,203
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    - Причем здесь - моя святость?
    Вы у Кого научаетесь - у меня или у Бога?
    Ваше неверие в Слово Бога не позволяет вам видеть святость и совершенство примеров по Слову Бога - реальных уже людей -

Вот и я об этом: либо вы не рождены в святость, либо не реальный человек. Либо просто не верите Слову, что без святости(если кто не родится свыше) не то, что войти в Царство, но и не увидеть Господа.

14. - Нет никакой неточности.
    Иисус говорит - рождение свыше - от воды и Духа - одно событие - рождение свыше - но от воды и от Духа - а это и есть два крещения - водное во имя Иисуса Христа и крещение Святым Духом.
    Вот если этого не различать - то многие и не ищут второго крещения. И даже более того - упорствуют - ища обоснование в Слове Бога своему упорству - и получается - что одни выделяют все о водном крещении во имя Иисуса Христа - в написанном - и говорят, что только так, а другие - выделяют лишь относящееся к крещению Святым Духом - и тоже говорят, что только так, - а вместе - они и утверждают полноту написанного - вот если объеденить их примеры из Слова Бога - что речь идет о обретении двух крещений.

- Мы уже говорили - что у медали - или у монеты - лучше пример - две стороны.
    Вот если у вашей монеты не будет отчеканена вторая сторона - она - монета эта - разве не будет фальшивой - неполноценной еще, - хоть и сделанная из нужного металла и одна сторона полностью соответствует рисунку монеты полноценной? Вы за эту монету ничего не купите - ведь так? Не имеет такая монета покупательной способности - или - покупательной силы - если хотите.

- Вот смотрите, вы, например, приняли крещение Святым Духом - что при этом произошло? Дух Божий соединился с вашим духом - изнутри - и вы уже можете умерщвлять духом дела плотские и дух ваш обретает Жизнь Духа Христова и Праведность Его.
    Но - вы не приняли водное крещение во имя Иисуса Христа - не крестились вы еще в смерть Иисуса Христа - и потому не вошли и в подобие воскресения Иисуса Христа, - не умерли телом вашим для греха и для закона - и не перешли из образа Адама - ветхого человека, - не распят он еще для вас Христом, - в образ нового человека - войдя в подобие воскресения Иисуса Христа.
    То есть, - вот это все еще тогда не про вас написано - и потому вы не можете верой активировать Это Слово Бога - ибо самого события - основания для этого - крещения во имя Иисуса Христа - во Христа - с вами еще не произошло -

3
    Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
    4
    Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
    5
    Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
    6
    зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
    7
    ибо умерший освободился от греха.
    8
    Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,
    9
    зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.
    10
    Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога.
    11
    Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.
    12
    Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его;
    13
    и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности.
    14
    Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.
    15
    Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.

1
    Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон ), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?
    4
    Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
    5
    Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
    6
    но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

- То есть, все это еще не про вас написано.

- Все дело в том, что все это происходит - все это обретается человеком - в момент принятия водного крещения во имя Иисуса Христа, - вот как события многие, - но надо далее обновить мышление свое по Слову Бога - чтобы затем замечать - осознавать и познавать с вами произошедшее уже - по истине происходящего. А если вы не будете смотреть на разъяснение Слова Бога об этом - то вы можете всего этого и не знать - не замечать - и постепенно сердце ваше засоряется сорняками разными - и тогда это все уже где - то в невозможном уже для вас находится.
    Поэтому - после обоих крещений важно учиться в Слове Бога - ища разъяснений - принять Слово Бога с верой - что с вами произошло при этом - действительно уже произошло - чтобы вам познавать все это - переживать.

- Соответственно - если вы приняли водное крещение во имя Иисуса Христа - но не приняли еще крещения Святым Духом - вы и не можете умерщвлять дела плоти духом и закон духа жизни не подавляет в вас закон греха и смерти.

- Это хорошо видно на двух различных конфессиях, - когда принявшие водное крещение во имя Иисуса Христа - уже умерли для греха и закона - и как бы более уверенно выглядят в жизни, - но они не могут умерщвлять духом дела плоти.
    А крещенные Святым Духом могут умерщвлять дела плоти духом - но для этого надо иметь еще и чистое сердце - Дух Божий проявляется в чистом сердце человека, - но при первой же заповеди закона - грех в теле их оживает - и они не поймут - что с ними происходит - оставаясь опять рабами греха.

- Слово Божия написано для научения уже рожденных свыше - во всей полноте - обоими крещениями - вот как начальные возможности - для развития в вере, - как младенцы рождаются уже с задатками к жизни - надо только питаться и взрослеть, - так и здесь - задатки должны быть во всей полноте - чтобы христианин мог жить Христом и во Христе.
    И тогда уже верно написанное - тело мертво для греха - а дух жив для праведности.
    Поэтому изначально Иисус и предупреждает - всех равно - рождение свыше от воды и Духа - как обязательное условие для пребывания в Царстве Божием -

5
    Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

- То есть, человек должен войти в образ Христа - в образ нового человека - возрожденного Христом - и соответствовать этому образу - изнутри - соединившись духом своим с Духом Господа -

17
    А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.

- Отсюда вы и найдете в Слове Бога Нового Завета о христианах - что они живут во Христе и Христом.

15. Цитата Сообщение от Валерий Тверитн Посмотреть сообщение
    Вот и я об этом: либо вы не рождены в святость, либо не реальный человек. Либо просто не верите Слову, что без святости(если кто не родится свыше) не то, что войти в Царство, но и не увидеть Господа.
    Человек никогда не слышал голоса Божьего а тем более не видел Его лица, хотя бы Христа, ибо о Боге написано ; "потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых."

Метки этой темы

Ваши права