Страница 70 из 72 ПерваяПервая ... 2060616263646566676869707172 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,036 по 1,050 из 1069

Тема: Рождение свыше

1. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    26,973
    Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    есть дары от Бога а есть от дьявола.
    на каждом человеке надо видеть дух какой в действии -даром различения духов
    если по делам - то это узнается человек и какой дух действует в нем на данный момент

если пишет и говорит - значит тот дух который делает это
    это не дух иных языков в данном случае

как минимум надо увидет дух в человеке когда человек говорит на иных языках

дух узнается по проявлениям духа
    человек бывает под многими духами

не знаете какого вы духа - было сказано именно на слова которые они говорили а не что то иное в них
    ибо Христос мог бы сказат на Иуду - дух вора в тебе в действии
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

2. Среди верующих я лично никогда не видел проявление иных/иностранных языков....

3. Временно отключен
    8,060
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    не знаете какого вы духа - было сказано именно на слова которые они говорили а не что то иное в них
    ибо Христос мог бы сказат на Иуду - дух вора в тебе в действии
    это касалось неправильного понимания Писания и характера Апостолов.

4. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Вот,вот, я и говорю что языки ему мешают получить рождение свыше .
    Им дьявол подбросил пустышку, а они за неё ухватились и думают что если говорят языками значит рождены свыше .
    - Говорение на языках - есть следствие и знамение крещения человека Святым Духом.
    Еретики отрицают это.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

5. Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    - Говорение на языках - есть следствие и знамение крещения человека Святым Духом.
    разве обязательно для вас крещённых ?

6. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    есть дары, а есть подделка . Если вы считаете что её нет то должны преклонится перед прохристой .
    - Ни разу я не был изобличен вами - по Слову Бога. Вы любите искажать Слово Бога - вот буквально подменять текст.
    Например, написано - что пророкам ранее не возможно было еще обрести спасение во Христе - и они это знали - о каком времени идет речь в этой связи - но вы отрицаете это и прямо игнорируете ясное наставление. Факт.
    Вы ратуете за времена Авраама - а вот он - Новый Завет ныне в руках у вас - но вы исполнять Новый Завет не желаете, - ведь так?
    Так и будете тогда судимы по закону - какие вопросы?
    Написано и ныне о законе -

12
    А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.

3
    Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.

13
    (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,

- И о рождении свыше в законе и речи нет.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    разве обязательно для вас крещённых ?
    - При крещении Духом Бога - дух человека оживает и может тут же обратиться к Богу - чрез уста плоти - минуя разум плоти -

1
    Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.
    2
    Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;
    3
    а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.

- То есть, говорение на языках - это всегда есть обращение к Богу духа человека - тайное - понятное Богу.
    А пророчествование - это всегда есть обращение к людям - на понятных людям языках Бог сие и производит.

7. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    Не понимаю о чем вы.....
    - Так попросите у Отца Святого Духа - по заповеди Иисуса Христа - ибо просящий получает...
    Понимание Нового Завета - вот чтобы начать понимать - действительно понимать - надо познавать, - понимание приходит чрез познание - в конечном счете.

8. Временно отключен
    8,060
    Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    крещение духом сатаны . Еретики отрицают это.

9. Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    - Так попросите у Отца Святого Духа - по заповеди Иисуса Христа - ибо просящий получает...Понимание Нового Завета - вот чтобы начать понимать - действительно понимать - надо познавать, - понимание приходит чрез познание - в конечном счете.
    познание чего? как правильно соблюдать заповеди Закона?

10. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    познание чего? как правильно соблюдать заповеди Закона?
    А где вы в учении Христа увидели , что надо соблюдать заповеди закона?Вы видимо не заметили слова Апостола.
    упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
    (Еф.2:15)
    Вы понимаете значение слова - упразднить ?
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

11. Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    А где вы в учении Христа увидели , что надо соблюдать заповеди закона?
    Книга От Матфея> Глава 5> Стих 17: Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

12. Временно отключен
    8,060
    Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    А где вы в учении Христа увидели , что надо соблюдать заповеди закона?Вы видимо не заметили слова Апостола.Вы понимаете значение слова - упразднить ?
    3 Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего?4 Ибо Бог заповедал: почитай отца и мать; и: злословящий отца или мать смертью да умрет.
    5 А вы говорите: если кто скажет отцу или матери: дар Богу то, чем бы ты от меня пользовался,
    6 тот может и не почтить отца своего или мать свою; таким образом вы устранили заповедь Божию преданием вашим.
    7 Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:
    8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
    9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
    (Матф.15:3-9)

13. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    Книга От Матфея> Глава 5> Стих 17: Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    Всё верно , Он и исполнил , и на Нём закон закончился.
    потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.
    (Рим.10:4)
    Вы явно не отличаете дела закона от дел веры, как и праведность по закону от праведности от веры.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

14. Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Всё верно , Он и исполнил , и на Нём закон закончился. .
    я дико извиняюсь, но вы че уже крадете, обманываете, завидуете?.... не делать такое кстати запрещает Закон Божий

Метки этой темы

Ваши права