Тема: Это - смерть вторая

1. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Очередной религиозный тролль слился. Для таких как вы предусмотрено единственное почётное место только здесь...
    К великому сожалению приходится констатировать, что это вполне закономерное отношение "истинных христиан" к любому инакомыслию!
    Вот и вся ваша "любовь" к человеку, а ведь любить нужно не столько сущность самого человека - любить нужно Бога живущего в человеке и служить именно человеку, не слишком уж обращая внимание на видимую сущность человека, ибо в этом и состоит смысл служения Богу, если, конечно, кое кто истинно верит в него.
    leading, я вот люблю и тебя, ибо знаю, что и в твоей душе обитает Бог, несмотря даже на то, что ты и меня гонишь отсюда, а истинно ли ты так поступаешь? По совести ли? Или тебе тоже нужно явление Христа, как ап.Павлу на дамасской дороге, чтобы образумить тебя в твоём "истинно христианском" рвении?

Что же ты такой упёртый и непонятливый в учениях Христа?
    Где же твоё знание заповедей и неужели ты не понимаешь, что не гони других, и сам гоним не будешь?
    Жаль, что в своей "истинно христианской" гордыне, вряд ли ты поймёшь и примешь сказанное мною, но помни, что спасаются не гонениями на инакомыслящих, а пониманием того, что каждый человек идёт к Богу своим путём и подстраивать ПУТЬ любого человека под своё мировоззрение и понимание Писаний - НЕ ГОЖЕ НИКОМУ!

2. Цитата Сообщение от виктор* Посмотреть сообщение
    К великому сожалению приходится констатировать, что это вполне закономерное отношение "истинных христиан" к любому инакомыслию!
    А ты считаешь, что на всякую ересь следует закрывать глаза и не обличать заблудших в истине?
    У меня есть Учитель, Который всегда осуждал еретические догмы заблудших и далеко не в демократическом стиле, а порою даже в грубой, но убедительной форме. Вот Его слова:

33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
    (Матф.23:33)

44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
    (Иоан.8:44)

16 Горе вам, вожди слепые, которые говорите: если кто поклянется храмом, то ничего, а если кто поклянется золотом храма, то повинен.
    17 Безумные и слепые! что больше: золото, или храм, освящающий золото?
    (Матф.23:16,17)

26 Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.
    (Матф.23:26)

27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;
    28 так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.
    (Матф.23:27,28)

Будешь осуждать Христа, что Он так не лестно обращался с инакомыслящими?

Так что читай свою уринотерапию, а в христианство не лезь, не распространяй эту ересь.

3. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Будешь осуждать Христа, что Он так не лестно обращался с инакомыслящими?

Так что читай свою уринотерапию, а в христианство не лезь, не распространяй эту ересь.
    Любить Бога - это, в первую очередь, любовь и служение людям.
    Любишь ли ты их, leading???

4. Участник Аватар для Георгий55
    237
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от виктор* Посмотреть сообщение
    Вот и вся ваша "любовь" к человеку, а ведь любить нужно не столько сущность самого человека - любить нужно Бога живущего в человеке и служить именно человеку, не слишком уж обращая внимание на видимую сущность человека, ибо в этом и состоит смысл служения Богу, если, конечно, кое кто истинно верит в него.
    leading, я вот люблю и тебя, ибо знаю, что и в твоей душе обитает Бог, несмотря даже на то, что ты и меня гонишь отсюда, а истинно ли ты так поступаешь? По совести ли? Или тебе тоже нужно явление Христа, как ап.Павлу на дамасской дороге, чтобы образумить тебя в твоём "истинно христианском" рвении?

Что же ты такой упёртый и непонятливый в учениях Христа?
    Где же твоё знание заповедей и неужели ты не понимаешь, что не гони других, и сам гоним не будешь?
    Жаль, что в своей "истинно христианской" гордыне, вряд ли ты поймёшь и примешь сказанное мною, но помни, что спасаются не гонениями на инакомыслящих, а пониманием того, что каждый человек идёт к Богу своим путём и подстраивать ПУТЬ любого человека под своё мировоззрение и понимание Писаний - НЕ ГОЖЕ НИКОМУ!
    Спасибо, очень точно все сказано. На мой взгляд, его нужно оставить в покое, тогда у него не будет повода для манифестации. Видимо болезнь зашла слишком далеко. Заметьте, что он бесконечно повторяет один и тот же шаблон поведения и те же цитаты годами. И так же годами он задает всем одни и те же вопросы из серии "докажите, что Незнайка не летал на Луну, ведь написано же". И торжествует, когда его посылают. Думаете это адекватное поведение? Это типичный признак зомбированности, а возможно и медицинский симптом. Я стараюсь таких сразу банить, но тут что-то задержался.
    Если не говорить о бесноватости и прочих экзотических проблемах, то с научной точки зрения проблема в информационной депривации (отличный обзор можно почитать здесь, очень полезная информация). Искусственное ограничение или самоограничение информационной подпитки очень узким кругом идей и источников вызывает тяжелейшие расстройства психики, приводит к повышению внушаемости и соответствующему снижению критической оценки происходящего и эффективности мыслительной деятельности. Данный феномен активно используется при вербовке в различные религиозные секты. Эффективность воздействия монотонного повторения одного и того же открыта не НЛПшниками и хаббардистами, а очень давно. Например, этот способ активно используется еще в евангелии от Иоанна. Вспомните, как Христос бесконечно повторяет: "веруйте в меня... верующие в меня... верующие в Сына...".

Так что я нисколько не сомневаюсь, что @leading сектант с профессионально промытыми мозгами. Он ведь так и не ответил на вопрос о своей конфессиональной принадлежности, как и @Vladilen. Жалко таких, но с другой стороны на чьих-то примерах мы должны учиться, чтобы не попадать под внушение неадекватных личностей.

5. Участник Аватар для Георгий55
    237
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Георгий55 Посмотреть сообщение
    Данный феномен активно используется при вербовке в различные религиозные секты. Эффективность воздействия монотонного повторения одного и того же открыта не НЛПшниками и хаббардистами, а очень давно.
    О! Оказывается у него в друзьях только хаббардист да баптист! Интуиция меня не подвела.

6. Цитата Сообщение от Георгий55 Посмотреть сообщение
    Не может быть! Две тысячи лет назад Христос освободил всех верующих в него христиан от вины и ответственности за те грехи, которые они сотворят в будущем и они заранее прощены? Вы серьезно? Это в какой деноминации так считают?
    В христианской.

- - - Добавлено - - -

Странное мнение.

Иисус Христос, наоборот, считает, что в первую очередь нужно исполнить Первую заповедь -
    возлюбить Бога всем сердцем своим и всей душой своей и всеми силами своими, а вторая заповедь -
    возлюбить ближнего своего как самого себя.

7. Участник Аватар для Георгий55
    237
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    В христианской.
    Юродствуете?...

8. Цитата Сообщение от Георгий55 Посмотреть сообщение
    Юродствуете?...
    ... исключительно ради Христа.

9. Цитата Сообщение от виктор* Посмотреть сообщение
    Любишь ли ты их, leading???
    ЛЮБЛЮ и служу Богу и людям!!! Если бы не любил людей, мне было бы всё равно, куда вы идёте; в жизнь вечную в раю, или в геенне.
    Иисус разве не любит грешников, когда Он иногда резко обращается к ним чтобы направить их на путь истинный, тем самым спасая их от заблуждений?
    Это типичный признак зомбированности, а возможно и медицинский симптом. Я стараюсь таких сразу банить, но тут что-то задержался.
    Поплакался тролль троллю.

Признак зомбированности и клиники у тех, кто зомбирован лжеучителями. И эти симптомы прямо указывают на вас.
    А насчёт бана, так вы у меня не первый и далеко не последний подобный "умник", который дезертировал с поля боя не выдержав проверки на истинность учения, которое исповедует. По-простому, банально слился.

- - - Добавлено - - -

О! Оказывается у него в друзьях только хаббардист да баптист! Интуиция меня не подвела.
    Теперь вы о своей аватарке сатанинской расскажите и о своих друзьях.

10. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    ЛЮБЛЮ и служу Богу и людям!!! Если бы не любил людей, мне было бы всё равно, куда вы идёте; в жизнь вечную в раю, или в геенне.
    Иисус разве не любит грешников, когда Он иногда резко обращается к ним чтобы направить их на путь истинный, тем самым спасая их от заблуждений?

Поплакался тролль троллю.

Признак зомбированности и клиники у тех, кто зомбирован лжеучителями. И эти симптомы прямо указывают на вас.
    А насчёт бана, так вы у меня не первый и далеко не последний подобный "умник", который дезертировал с поля боя не выдержав проверки на истинность учения, которое исповедует. По-простому, банально слился.
    Теперь вы о своей аватарке сатанинской расскажите и о своих друзьях.
    Ну, и где тут любовь? И твоё ли право вмешиваться в наш Путь? Ты почему решаешь за нас? Кто ты такой? Царь, или Бог? Лично я вижу в твоём посте абсолютную нетерпимость к людям, или ты как и почти все здесь на форуме считают, что чем лучше и чаще они цитируют Писания - тем они ближе к Богу? Иной человек, совершенно незнакомый с Писаниями, может быть ближе и родней Богу, чем все эти форумные "фарисеи и книжники" времён Иисуса Христа. Они ведь тоже были "духовными" спецами - вот только Иисус почему то бросал им прямо в лицо обвинения в бездуховности и своей железной логикой постоянно обличал их шпионские козни, а вы логику то презираете и никто из вас не может объяснить факт полнейшего выживания ВСЕХ пресноводных рыб после "всемирного" ноевского потопа 4,5 тыс лет тому назад и как за эти 4,5 тыс лет "восстановились" все цветные расы Земли?
    И почему Каин в какой то "земле Нод" нашёл себе жену, если только не предположить, что вся земля, до Адама и Евы, уже была заселена?
    Что, ересь пишу - ну так опровергни её - опровергни то что написано в Писаниях, или логично объясни, наш ты "поборник духовности" и "страдатель" нашего пути в Рай, или в "геенну" которой, конечно, не существует, разве что в воспалённых мозгах религиозных фанатов!

11. Цитата Сообщение от виктор* Посмотреть сообщение
    Ну, и где тут любовь? И твоё ли право вмешиваться в наш Путь?
    Не любил бы, не вмешивался и не обличал бы в ереси. Мне было бы безразлично, попадёшь ты в геенну, или нет. Но движим любовью к ближнему пытаюсь спасти человека от заблуждений и огня вечного.

12. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Не любил бы, не вмешивался и не обличал бы в ереси. Мне было бы безразлично, попадёшь ты в геенну, или нет. Но движим любовью к ближнему пытаюсь спасти человека от заблуждений и огня вечного.
    Не надо врать, leading, не надо.
    Твои посты наглядно свидетельствуют об обратном. Твои посты пронизаны агрессией против инакомыслящих и крайней нетерпимостью к ним.
    И ещё, leading, ты что не знаешь очень простое человеческое правило, которое гласит - не делай человеку добро, если он об этом тебя не просит?
    Не знаешь?
    Врёшь!
    Прекрасно знаешь, но своим " не любил бы, не вмешивался" ты просто прикрываешься как фиговым листком, да вот свою религиозно-фанатическую суть этими словами не скроешь. Мы видим тебя насквозь; не надо словесных прикрытий - они тебе не помогут. Не любишь ты людей, не любишь! Если бы только меня не гнал, но факт с Георгием - лучшее тому подтверждение - не много ли на себя берёшь, великий поборник "истинного христианства"?
    Не пытайся нас обмануть, тем более Бога, которому известны все твои помышления - ты не обманешь. НЕТ!
    Если человек "движим любовью к ближнему", он обязан и разговаривать с ним как с ближним, нормальным языком, а не "отплёвываться" замшелыми библейскими цитатами и грозить адом и "геенной огненной".
    Смотри, чтобы с такими угрозами к "любимым дальним" и самому не загреметь бы в ту самую "геенну".
    И пойми, я пишу это не слишком уж обличая тебя, но именно из тех же побуждений в которых ты так расписываешься в отношении нас.
    Живи с Богом и в Боге, если только понимаешь смысл этого жития полностью.

13. Цитата Сообщение от виктор* Посмотреть сообщение
    Не надо врать, leading, не надо.
    Твои посты наглядно свидетельствуют об обратном. Твои посты пронизаны агрессией против инакомыслящих и крайней нетерпимостью к ним.
    Это неправда.

И ещё, leading, ты что не знаешь очень простое человеческое правило, которое гласит - не делай человеку добро, если он об этом тебя не просит?
    Среди христиан такого правила НЕ существует.

14. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Это неправда.

Среди христиан такого правила НЕ существует.
    А христиане что, нелюди? Я что, сам это правило придумал?
    А "золотое правило" в отношениях между людьми, что, тоже "христианам" неизвестно?

15. Цитата Сообщение от виктор* Посмотреть сообщение
    Я что, сам это правило придумал?
    Да.

А "золотое правило" в отношениях между людьми, что, тоже "христианам" неизвестно?
    О чём речь?

Метки этой темы

Ваши права