Страница 174 из 179 ПерваяПервая ... 74124164165166167168169170171172173174175176177178179 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,596 по 2,610 из 2679

Тема: Это - смерть вторая

1. Временно отключен
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Да.
    О чём речь?
    Да всё о том же. Если первое правило я придумал(????? какой же я тогда мудрый, ну просто горжусь собою), то пусть второе правило останется для тебя тайной, а то не дай Бог опять скажешь, что "золотое правило" - это я сам придумал, а мне будет стыдно, что это совершенно не так.

2. Цитата Сообщение от виктор* Посмотреть сообщение
    Да всё о том же. Если первое правило я придумал(????? какой же я тогда мудрый, ну просто горжусь собою), то пусть второе правило останется для тебя тайной, а то не дай Бог опять скажешь, что "золотое правило" - это я сам придумал, а мне будет стыдно, что это совершенно не так.
    ... все сектанты считают себя мудрее христиан.

3. Цитата Сообщение от виктор* Посмотреть сообщение
    Не надо врать, leading, не надо.
    Твои посты наглядно свидетельствуют об обратном. Твои посты пронизаны агрессией против инакомыслящих и крайней нетерпимостью к ним.
    Почему ты Христа не осуждаешь за подобную агрессию и нетерпимость к инакомыслию?

33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
    (Матф.23:33)

44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
    (Иоан.8:44)

16 Горе вам, вожди слепые, которые говорите: если кто поклянется храмом, то ничего, а если кто поклянется золотом храма, то повинен.
    17 Безумные и слепые! что больше: золото, или храм, освящающий золото?
    (Матф.23:16,17)

26 Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.
    (Матф.23:26)

27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;
    28 так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.
    (Матф.23:27,28)

Если человек "движим любовью к ближнему", он обязан и разговаривать с ним как с ближним, нормальным языком, а не "отплёвываться" замшелыми библейскими цитатами и грозить адом и "геенной огненной".
    Смотри, чтобы с такими угрозами к "любимым дальним" и самому не загреметь бы в ту самую "геенну".
    Иисус также не был движим к людям любовью потому, что угрожал им геенной огненной?

41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
    46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
    (Матф.25:41-46)

41 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
    42 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
    (Матф.13:41,42)

4. Временно отключен
    ... все сектанты считают себя мудрее христиан.
    Я вне конфессий, а тем более вне любых сект, ибо и конфессии и секты - это отсутствие духовной свободы. Я сам по себе. Я тебе ясно объяснил?
    И ещё я верю в Бога-Отца, Святую Троицу(в которую тут далеко не все верят) и в нашего Бога и Создателя, по его земному имени, Иисуса Христа.
    Вот теперь "мяч" на твоей стороне - во что веришь и чему поклоняешься ты сам?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Почему ты Христа не осуждаешь за подобную агрессию и нетерпимость к инакомыслию?

Иисус также не был движим к людям любовью потому, что угрожал им геенной огненной?
    Враньё библейское, никому и ничем и никогда Иисус не угрожал. Религия ап.Павла - это не религия Христа - это религия об распятом и воскресшем Иисусе и компилляция многих религий и иудаизма в том числе.
    Религия Христа - это его жизнь в служении всем людям независимо от рас и конфессий, а то что приписано ап. Матфею - это на его совести, ибо сам Матфей его не писал, а сочинено оно было его учеником Изадором, который опирался в своей работе не только на личные воспоминания Матфея об этих событиях, но и на изречения Иисуса записанные Матфеем сразу же после распятия.
    Авторство Евангелия было приписано Матфею не с целью обмана. В те дни было принято, чтобы таким образом ученики отдавали дань своим учителям.

5. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от виктор* Посмотреть сообщение
    Я вне конфессий, а тем более вне любых сект, ибо и конфессии и секты - это отсутствие духовной свободы. Я сам по себе. Я тебе ясно объяснил?
    И ещё я верю в Бога-Отца, Святую Троицу(в которую тут далеко не все верят) и в нашего Бога и Создателя, по его земному имени, Иисуса Христа.
    Вот теперь "мяч" на твоей стороне - во что веришь и чему поклоняешься ты сам?
    Пустые слова - судя по следующим -
    Враньё библейское, никому и ничем и никогда Иисус не угрожал. Религия ап.Павла - это не религия Христа - это религия об распятом и воскресшем Иисусе и компилляция многих религий и иудаизма в том числе.
    Религия Христа - это его жизнь в служении всем людям независимо от рас и конфессий, а то что приписано ап. Матфею - это на его совести, ибо сам Матфей его не писал, а сочинено оно было его учеником Изадором, который опирался в своей работе не только на личные воспоминания Матфея об этих событиях, но и на изречения Иисуса записанные Матфеем сразу же после распятия.
    Авторство Евангелия было приписано Матфею не с целью обмана. В те дни было принято, чтобы таким образом ученики отдавали дань своим учителям.
    Это вранье Ваше. Вашего искаженного понимания Писания. И это Вас погубит.

- - - Добавлено - - -

А, Вы же верите в книгу урантии...я и забыла. Ну тогда все становится на свои места.
    Вы просто верите в ложь Книги Урантии. И строите свою веру на этой подделке.

Бог силен сохранить Свое слово. А Вы верите в поддельные письма неких демонов.

- - - Добавлено - - -

Очередная ложь. Вы - в секте почитателей Книги Урантии. Это лживая книга. Я в свое время ею интересовалась, пока слабо знала Писание. Вот на таких людей и рассчитана эта мерзость.

Освобождайтесь от ее сетей, и уверуйте в Бога и в то, что Его слово имеет место в Писании.
    ..тесны врата и узок путь..

6. Временно отключен
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Очередная ложь. Вы - в секте почитателей Книги Урантии. ть.
    Освобождайтесь от ее сетей, и уверуйте в Бога и в то, что Его слово имеет место в Писании.
    Уважаемая Ольга Владимировна! Лжёте вы, ибо никаких сект и вероучений, на основе КУ НЕСУЩЕСТВУЕТ и это ЗАПРЕЩЕНО той же КУ - вам ясно?
    А вот во что и в кого верить - это я сам решаю по своим годам и я далеко не мальчик чтобы вам меня учить.
    Честь имею.

7. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    93
    Уважаемая Ольга Владимировна! Лжёте вы, ибо никаких сект и вероучений, на основе КУ НЕСУЩЕСТВУЕТ и это ЗАПРЕЩЕНО той же КУ - вам ясно?
    А вот во что и в кого верить - это я сам решаю по своим годам и я далеко не мальчик чтобы вам меня учить.
    Честь имею.
    Так запрещено, что издается и выставляется, как последняя истина. А Писание выставляется подложным учением.

Вы хотя бы прочли - кто именно благословил распространение этой книги.

Да вот, сходу -

Данный раздел был подготовлен комиссией

из двенадцати промежуточных созданий Урантии,

трудившихся под наблюдением Мелхиседека,
    руководителя комиссии откровения.
    В основу повествования положена информация,

предоставленная вторичным промежуточным созданием,
    некогда исполнявшим обязанности
    сверхчеловеческого хранителя
    апостола Андрея.

Кто эти эти безымянные создания?

Где же Бог? А, спит..и Иисус- оказывается - один из многих. Значит - Он НЕ ПУТЬ, ИСТИНА И ЖИЗНЬ.

ТАК?

Так вот, эти "создания" - это демонические создания, это вполне сатанинская книга.

И только неучи в Писании и неверящие Богу могут поверить в ее истинность.

8. Цитата Сообщение от виктор* Посмотреть сообщение

Враньё библейское, никому и ничем и никогда Иисус не угрожал.
    А эти Христовы слова разве по-твоему не угроза для всего человечества (по твоим понятиям)?

41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
    46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
    (Матф.25:41-46)

41 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
    42 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;

Значит Евангелию от Матфея не следует доверять, оно ложное и не им написанное?

А как насчёт Евангелий от Марка, Луки, Иоанна; кто за них их сочинил. Им также не следует доверять?

5 но скажу вам, кого бояться: бойтесь того, кто, по убиении, может ввергнуть в геенну: ей, говорю вам, того бойтесь.
    (Лук.12:5)
    43 И если соблазняет тебя рука твоя, отсеки ее: лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь неугасимый,
    44 где червь их не умирает и огонь не угасает.
    45 И если нога твоя соблазняет тебя, отсеки ее: лучше тебе войти в жизнь хромому, нежели с двумя ногами быть ввержену в геенну, в огонь неугасимый,
    46 где червь их не умирает и огонь не угасает.
    47 И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную,
    48 где червь их не умирает и огонь не угасает.
    49 Ибо всякий огнем осолится, и всякая жертва солью осолится.
    (Мар.9:43-49)

9 И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
    10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
    11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.
    (Откр.14:9-11)

10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
    (Откр.20:10)

8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
    (Откр.21:8)

Не вижу ответ ещё на один мой предыдущий вопрос:

Почему ты Христа не осуждаешь за агрессию и нетерпимость к инакомыслию?

9. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    93
    Вопрос только в том, какие "грехи" искупил Иисус - прошлые, настоящие, или будущие?
    Если прошлые, тогда почему ровно через сорок лет Иерусалим был до основания разрушен римлянами, весь цвет еврейской нации был распят на крестах по всей Голгофе, а "искуплённые" иудеи были рассеяны по всему белому свету?
    Иисус искупил грехи тех, кто примет Его искупительную жертву. А не всех подряд. Вы плохо знаете Писание. Очень плохо.

И никого не распинали при взятии Иерусалима. Противников просто убивают в войне. Распинают в мирное время и часто не массово. Это хлопотное занятие. Вас и тут КУ обманула. Читайте историю взятия Иерусалима. Такого не было, как Вы написали.

И Иерусалим был разгромлен именно вследствие непризнания Сына Божьего, Мессии. Не знаете Писания.

- - - Добавлено - - -

Он Бог. И знает - где истина. И знает, где ложь. И Он - будет судить.

Нам, людям, далеко до Него. Нам бы знать свое место. Почаще и постоянно.

10. Цитата Сообщение от виктор* Посмотреть сообщение
    Я вне конфессий ...
    ... значит сектант.

11. Временно отключен
    Как я ничтожный человечишка могу осуждать своего Бога и Сына-Создателя за те библейские измышления, которые ему кто-то приписал. Вот ты и осуждай, а меня уволь и не провоцируй, тем более что мой источник знаний о Христе не подтверждает то, что заявил от имени Христа ап.Матфей. Тем более даже, что "мук вечных" не существует и библейским словам, в этом плане я не верю.

- - - Добавлено - - -

Значит Евангелию от Матфея не следует доверять, оно ложное и не им написанное?

А как насчёт Евангелий от Марка, Луки, Иоанна; кто за них их сочинил. Им также не следует доверять?

Если я сейчас напишу тебе истину о тех, кто и как сочинял Евангелияи кто у кого их списывал слово в слово и что было при этом утеряно и чем заменено - меня немедленно забанят, а в личку я с тобой общаться не желаю.
    Вот так-то.

- - - Добавлено - - -

... значит сектант.
    У тебя в профиле значится вероисповедание - христианство, а там сект сотни, если не тысячи, значит и ты сектант.

12. Цитата Сообщение от виктор* Посмотреть сообщение
    У тебя в профиле значится вероисповедание - христианство, а там сект сотни, если не тысячи, значит и ты сектант.
    ???
    Христиан ВНЕ конфессий, точнее Церкви Христовой, НЕ бывает.

Сообщение от виктор*
    Я вне конфессий ...

13. Временно отключен
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Не знаете Писания.
    .
    Ну конечно!
    В православном храме, видимо, вы служили, а не я и служебные песнопения по постной и цветной триодям знаете вы, а не я.
    Втор.Гл.3.
    3. И предал Господь, Бог наш, в руки наши и Ога, царя Васанского, и весь народ его; и мы поразили его, так что никого не осталось у него в живых....
    И такое продолжается в стихах 4-12 да и в других главах Второзакония, не желаю переписывать иудейское разбойство

Вот такие "писания" читайте и изучайте сами, если вам такое нравится, а меня увольте

- - - Добавлено - - -

???
    Христиан ВНЕ конфессий, точнее Церкви Христовой, НЕ бывает.

Сообщение от виктор*
    Я вне конфессий ...
    Да что вы говорите??? Если я отошёл от православия, как вероучения, но верю в Иисуса Христа - я вполне вправе считать себя христианином, а на ваше мнение мне, как говорится на.......ть! Вам ясно?

14. Цитата Сообщение от виктор* Посмотреть сообщение
    Да что вы говорите??? Если я отошёл от православия, как вероучения, но верю в Иисуса Христа - я вполне вправе считать себя христианином......
    Вы можете считать себя хоть папой Римским ...
    важно кем Вас считает Господь Иисус Христос.

15. Временно отключен
    важно кем Вас считает Господь Иисус Христос.
    Ну и как? Он вам доложил своё мнение?

Метки этой темы

Ваши права